О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Соседи...достали...!!!


Соседи...достали...!!!

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Danniya написал(а):

Мои все родом из Калужской области, и папа и мама, и я там можно сказать выросла у бабушки и тетушек с дядюшками. У нас в деревне как суббота так все поголовно дома моют, чистют, половики выбивают, бани топят, детей отмывают. А что такое вымыть пол не крашенный, брали же голик, это веник такой без листьев и терли пол им, не тряпкой.. Тряпкой потом уже.. До сих пор помню как на еще влажный пол половики постелим и какое приятное чувство под ногами)) Это не по линолиуму ходить)) Не понимаю как можно нахавозить и самому же потом ходить по этому..

Да, Данюнь, что в деревнях, что в городах люди все разные) Кто как привык жилище свое содержать - кто в чистоте, кто в грязноте)) Некоторые даже черезчур перегибают в борьбе за чистоту)) У меня есть друзья в деревне, так я когда к ним захожу, боюсь лишний раз куда-нибудь присесть - мало ли, чтоб не испачкать   :D Про веник такой и не слышала даже, кстати говоря!!)

Danniya написал(а):

У меня на старой квартире была в соседях алкашка, так я натерпелась ни дай бог никому, какие концерты она мне закатывала, потом ей на смену такой же духмарь въехал, все на гитаре играл..

А мы когда-то даже обмен затеяли, чтоб подальше переехать от нашего соседа снизу!!) Он, правда, умер уже, Царствие ему Небесное...Но доставал нас по-черному. Всё ему Стася мешала топаньем своим. Или если гости собирались, или если мы уборку делали....он всегда на пороге тут как тут - и в руке частенько что-то увесистое держал. Но ему было и не обязательно пугать увестистым - он и сам был под два метра, здоровенный такой мужчинище!! И во дворе нас со Стаськой ловил, и милицию к нам вызывал среди ночи - те приходили искали у нас рояль (которого в той квартире у нас отродясь не водилось). Потом проделал дырку между перекрытиями (пока дома никого не было) и вставил туда радиоточку...и она сутки напролет орала... Ой, как вспомню, так вздрогну, честно.. %-) Это щас, вроде, весело, а тогда...мать моя...Так что переехали мы оттуда и были таковы!!) И вздохнули с облегчением!!

+2

122

Марина написал(а):

Всё ему Стася мешала топаньем своим. Или если гости собирались, или если мы уборку делали....он всегда на пороге тут как тут - и в руке частенько что-то увесистое держал.

Ну я в шоке, Маришик! Слышала, что многим пожилым людям топанье мешает, но чтобы до такого маразма доходить ( про что-то увесистое). Правильно сделали, что переехали.

Марина написал(а):

Надо и нам попробовать, честно!!! Провести эксперимент!!! Намусорить на площадке и притаиться!!!) Только, боюсь, что толку не будет!!

И я уверена, что толку будет 0.

Danniya написал(а):

А что такое вымыть пол не крашенный, брали же голик, это веник такой без листьев и терли пол им, не тряпкой..

Даже не знала о таком венике.

+1

123

Златовласка написал(а):

Ну я в шоке, Маришик! Слышала, что многим пожилым людям топанье мешает, но чтобы до такого маразма доходить ( про что-то увесистое). Правильно сделали, что переехали.

Ему тогда, зайка, что-то в районе 60 было...так что не особо он был и пожилой...Характер был жуткий. Я тоже ужасно была рада нашему переезду, ты знаешь!! Во-первых, наконец, расширились (две обменяли на три), а во-вторых, действительно это было такое облегчение, не передать тебе!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif

Златовласка написал(а):

И я уверена, что толку будет 0.

Сто пудов!! http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

+1

124

Один день из жизни моих соседей сверху

http://s7.uploads.ru/YFOSh.jpg

--  Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!
— Но мы же не ходим на работу, зачем опять в 5 утра?
— Да, но у тебя все равно много дел. Я сточила ножки у наших чугунных табуреток, таская их по полу. Нужно высверлить из этих чугунных глыб новые!
— Но ведь мне еще нужно доделать стену-соты! И ходи, пожалуйста, погромче, на пятках. Вечно ты подкрадываешься, как индеец. Из-за моего нового перфоратора «Пенетратор 999» я тебя не слышу, и ты меня пугаешь!
— Хорошо, я буду ходить на пятках в своих новых свинцовых тапках! Кстати, стена-соты скоро будет готова? Третий год уже сверлишь!
— Ну еще год-два, там еще много дыр влезет. Приготовь-ка что-нибудь поесть и включи Орбакайте или Диму Маликова, я еще не выучил все их песни наизусть, а мне нужно тренировать память.
— Хорошо, но сначала я в душ. Правда, в ванной лежат жестяные тазы моей мамы. Надеюсь, я не уроню их, когда буду вынимать... хотя уроню, конечно... всегда роняю... Все 32, по три раза каждый. Эх...
— Надеюсь, на обед, как всегда, отбивные?
— И на завтрак тоже. Бутерброды с отбивными. В обед отбивные с пюре и суп из отбивных. А на ужин отбивные с салатом из отбивных!
— Прекрасно! Кстати, где вся коробка с бусами, которые я тебе подарил в прошлом месяце?
— Ой, я такая растяпа, я их все порвала. Зато они так весело скачут по полу!
— Ну ты даешь. Ладно, я пока буду ровнять кривые гвозди, чтобы приколотить полку к полке в комнате с полками. Можно я буду ровнять их на жестяном тазу твоей мамы?
— Ну, конечно! Иначе попортишь наш новый напольный кафель. Кстати, мама приедет вечером, наверное, устроим скандал или пьянку.
— После ваших с ней скандалов мы тоже постоянно скандалим. Может, она будет приезжать не чаще двух раз в неделю?
— Не драматизируй. Лучше подумай, как еще можно передвинуть абсолютно всю мебель в квартире. Уже два дня не было перестановки.
— Ладно, но у меня сегодня еще много дел, поэтому раньше двух ночи не сможем начать.
Где-то в районе трех ночи:
— Уфф, ты просто супер! Наш пятиминутный секс еще никогда не был таким страстным, как сегодня.
— Это потому, что наша мраморная кровать на новом месте! На новом месте всегда все лучше идет.
— Точно. Ладно, давай спать. Завтра рано вставать.
— Ага, ну ничего, за два часа выспимся, спокойной ночи!

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-marazmy/odin-d … u-1017010/ © AdMe.ru

+3

125

Марина написал(а):

А мы когда-то даже обмен затеяли, чтоб подальше переехать от нашего соседа снизу!!) Он, правда, умер уже, Царствие ему Небесное...Но доставал нас по-черному. Всё ему Стася мешала топаньем своим. Или если гости собирались, или если мы уборку делали....он всегда на пороге тут как тут - и в руке частенько что-то увесистое держал. Но ему было и не обязательно пугать увестистым - он и сам был под два метра, здоровенный такой мужчинище!! И во дворе нас со Стаськой ловил, и милицию к нам вызывал среди ночи - те приходили искали у нас рояль (которого в той квартире у нас отродясь не водилось). Потом проделал дырку между перекрытиями (пока дома никого не было) и вставил туда радиоточку...и она сутки напролет орала... Ой, как вспомню, так вздрогну, честно..

Марин, вот гад какой.. насмотрелась я на таких на своей работе..
Мой сосед по старой квартире, Мишка.. сейчас уже тоже покойный.. разводился. Видимо переживал страшно.. Слушал нон стопом Буланову - "Не плачь, еще осталась ночь у нас с тобой" , вот это была адская дискотека.. Сутками напролет.. Пока я уже не выдержала и не пошла ему щиток весь не вырубила, дочка маленькая была, ну невозможно ж.. Как я обожаю с тех пор Буланову, словами не передать.. Я вот думаю все.. Хорошо мужикам - чуть что - музон на полную и забот никаких.. А женщина в разводе? Тоже лечь и какого нить Стаса Намина слушать? Да тут только что из пяток дым не идет, а у них все хорошо.. страдают же.. вона , радио соседям подсунул и   все зашибись..

+3

126

Danniya написал(а):

Мой сосед по старой квартире, Мишка.. сейчас уже тоже покойный.. разводился. Видимо переживал страшно.. Слушал нон стопом Буланову - "Не плачь, еще осталась ночь у нас с тобой" , вот это была адская дискотека.. Сутками напролет.. Пока я уже не выдержала и не пошла ему щиток весь не вырубила, дочка маленькая была, ну невозможно ж.. Как я обожаю с тех пор Буланову, словами не передать.. Я вот думаю все.. Хорошо мужикам - чуть что - музон на полную и забот никаких.. А женщина в разводе? Тоже лечь и какого нить Стаса Намина слушать? Да тут только что из пяток дым не идет, а у них все хорошо.. страдают же.. вона , радио соседям подсунул и   все зашибись..

Данюнь, вроде ж и нельзя смеяться - умер же человек....Но читаю и представляю себе этот круглосуточный плач Ярославны (Булановой) и трясусь от смеха... :D Хотя, понимаю, что тебе-то уж в то время было точно не до смеха.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

+2

127

Danniya написал(а):

Мой сосед по старой квартире, Мишка.. сейчас уже тоже покойный.. разводился. Видимо переживал страшно.. Слушал нон стопом Буланову - "Не плачь, еще осталась ночь у нас с тобой"

Данюш, и смех, и грех. Представляю, что тебе в то время не до смеха было. Все-таки ребенок маленький. Да и песню ты эту возненавтдела до печенок вместе с самой Булановой. А деда, видимо, она проперла. Под нее было удобно страдать...

+2

128

Златовласка написал(а):

Вот умора. Отличная подборка))) Посмеялась от души)))

ага...и фоточка под стать... :D

Златовласка написал(а):

Под нее было удобно страдать...

а страдать всегда под музычку - самое оно... ^^

0

129

Марина написал(а):

Данюнь, вроде ж и нельзя смеяться - умер же человек.

Да ну, Марин, дело давнее))) Думаю он не обиделся бы)) Так то нормальный парень был..

Марина написал(а):

Но читаю и представляю себе этот круглосуточный плач Ярославны (Булановой) и трясусь от смеха...

Златовласка написал(а):

Данюш, и смех, и грех.

Девочки, вот вас прочитала и сама заулыбалась.. И вправду, и смех и грех.. Но мне тогда - да, совсем смеяться не хотелось.. Ну как то пережили.. )))

***
Девчонки, а у меня соседи продолжают жечь со своим ремонтом.. Вчера куда то тряпка пропала с моего коврика)) Прямо мистерия какая то... Пришла в обед с работы.. Тряпка была на месте.. А от них снова мусор строительный на полу, уже с неделю.. И сосед, слышу, чего то дрелит там.. Думаю.. ну ладно, к вечеру уйдет , я полы вымою, а то уже надоело, тащится снова в дом.. Вышла вечером полы помыть, как деловая кура , налила воды в ведерко.. Глядь, а моей тряпки нет на коврике, а его тряпка лежит мокрая.. Кругом грязюка как была, но главное, что у него тряпка мокрая.. А моя фюить.. испарилась.. че за такое??? Я минут десять не могла сообразить как это.. Нет, понятное дело.. что я за тряпку переживать не буду.. Но просто.. как это? Общая закрытая дверь, чужие не ходят, тряпка намертво присохла к коврику, да еще и завернута под него была, то есть, что бы ее содрать, нужно было приложить усилия.. И вот не лень же было.. И... если это не он.. то куда делась тряпка???  :D

+1

130

Danniya написал(а):

тряпка намертво присохла к коврику, да еще и завернута под него была, то есть, что бы ее содрать, нужно было приложить усилия.. И вот не лень же было.. И... если это не он.. то куда делась тряпка???

Видать, он твоей тряпкой пол у себя помыл и выкинул её (а мож в квартирку к себе занёс), а свою намочил для маскировки http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif ... бережливый, однако :tired:

Отредактировано elesha (04-09-2015 14:18:54)

0

131

Антонелла у нас тоже. Хотела участковому накапать, за это же теперь штраф полагается. Но потом передумала. У нас в семье мужчин нет, вдруг придётся за  помощью к нему обратиться. Приходится терпеть, благо курит нечасто. 
Слушайте, девочки у нас как в детском стихотворении ,, а у нас в квартире газ , а у вас?"

+1

132

А я и не знала, что сейчас все так строго с курением. У меня папа раньше курил, бросил уже лет 15 назад, а брат до сих пор курит и я привыкла к ним, они у меня в ванной дымили. Правда брат переехал и сейчас когда в гости приезжает очень непривычно.
  Ну а я уже на соседей нажаловалась- затопили. Хоть бы какое телодвижение сделали, спустились спросили как у нас дела. А так мы не идем и они сидят.

+1

133

А они может не знали? Нам когда рабочие стяжку делали полов, тоже чуток залили соседей снизу, ибо размешивали цемент, поливая его водой, прямо на бетонном полу. Мы вечером узнали, когда пришли работу принимать. Такой крик стоял от соседей. Не вопрос, мы были готовы заплатить, вызвали оценщиков из ЖЭУ и двух свидетелей. Насчитали 1500 тыщи, хотя потерпевшие просили 10 000, но это было смешно: их отродясь некрашеные потолки от нашей воды хуже выглядеть не стали. Наши 1500 тыщи при свидетелях они гордо не приняли, и на этом мы разошлись :) Это я к тому, что при конфликтах наверное лучше обращаться к сторонним службам оценки сразу, неважно кто потерпевший, а так между собой ругаться можно долго.

+2

134

Glazky  Роланда права, я же говорила уже , нельзя  всё так оставлять. Иначе они вас  в пятый  раз зальют.Вы терпите -- они наглеют.

+1

135

Антонелла написал(а):

Вроде и нельзя теперь курить, и в то же время добрососедские отношения портить не хочется

Вот и у нас тоже, точнее уже у родителей. Сосед на 4 этаже дымит как паровоз. Да еще что-то вонючее. Помню, раньше утром, пока лифт ждешь, надышишься, что тошнить начинает.
Я все ждала, когда этот закон примут. Но с принятием закона так и не изменилось ничего - по-прежнему курит.

Роланда написал(а):

А они может не знали?

Я думаю, в Машином случае знали (раз 4 раза уже затапливали).
Просто

Glazky написал(а):

Хоть бы какое телодвижение сделали, спустились спросили как у нас дела. А так мы не идем и они сидят.

+1

136

Златовласка  Юлинька, а что должно измениться для  этого мужика , если твои родители терпят, как и Машины? Нужно к участковому идти , пусть на первый раз предупреждение  сделает, может испугается штрафа.

+1

137

Роланда написал(а):

Это я к тому, что при конфликтах наверное лучше обращаться к сторонним службам оценки сразу, неважно кто потерпевший, а так между собой ругаться можно долго.

  Я помню когда они нас первый раз залили- мою комнату, как раз мы собирались там ремонт делать, уже и обои с краской купили. Тогда они нам деньги какие-то отдали, т.к. ущерб приличный был. А с тех пор у нас периодически в прихожей подтекает с потолка и вот сейчас в большой комнате. Пока еще только до родительской спальни и кухни не добрались.

Lana70 написал(а):

Вы терпите -- они наглеют.

  Я это понимаю, но вот заставить мою маму это понять- невозможно.

Lana70 написал(а):

Нужно к участковому идти , пусть на первый раз предупреждение  сделает, может испугается штрафа.

  Я боюсь с такими связываться. Они ж без башки, потом отомстить могут.

0

138

Glazky Машенька, можно анонимно  участковому пожаловаться, по телефону. Я так делала , по поводу курения.

+1

139

Lana70 написал(а):

Glazky Машенька, можно анонимно  участковому пожаловаться, по телефону. Я так делала , по поводу курения.

  Анонимно не анонимно, но если этот придурок вспомнит: Аааа это ж она мне замечания делала!!! То и решит сразу, что это ты настучала.

0

140

А я жила с соседями больше тридцати лет... Многодетные... Родители три парня и девченка... Был кошмар... Орали, роняли мебель, чего только не было... Выросли, разьехались.. Родители развелись, потом мама у них умерла... Думали будет легче... Какаой там... Пьянки, гулянки... А у их папы такой голос... Ну его везде слышно... И когда он с 12 этажа орал во двор своим детям идти уже домой, его слышали не только мы... И я не преувеличива... Они хоть и жили вдвоём, но устраивали нам веселую жизнь... А поскольку люди сами по себе не злобные, то как бы и обмжаться не за что... А потом нас залили... Сильно... И опять же не их вина... Они нас предупредили заранее... Там прорвало на чердаке трубу с горячей водой, а аварийка вовремя не успела...Сообща делали ремонт, а сын до конца жизни так с ними и судился... Умер сын... К папе начала приходить дочь с внуками. И вроде бы всё стало налаживаться... Она там порядок навела... А ремонт они похоже никогда не прекращали... Умер папа. Туда вьехал младший сын... И снова потопы... правда мелкие... Бедный мой туалет... Каждые три месяца потолок и трубы были мокрые от воды... Мы не выдержали... Два года назад начали программу по переселению... Тот младший сын познакомился с девушкой, которая является подругой моей знакомой... И я очень просила, чтобы они следили, чтобы на время переезда ничего не капало, не падало... Чтобы было тихо и хорошо... В принципе меня они не подвели и всё было хорошо, но было одно огромное но... Покупателей очень смущало, что окно над над нами было забито фанерой... Так что и такие соседи бывают... К счастью мы все же переехали и я надеюсь, что все проблемы с этим связанные остались в прошлом... А мне сейчас хорошо на новом месте... Соседи ведут себя хорошо... И я надеюсь, что так будет и дальше...

+3


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Соседи...достали...!!!