О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Родом из СССР » Советские игрушки


Советские игрушки

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Марина написал(а):

И фантики, и календарики, и значки..

Я значки собирала. И в этом кстати виновата классная руководительница :D Наверное многие помнят, что в 1 классе в начале оценки не ставят. Вместо "5" учителя давали карточки с картинками. Помню в соседнем классе учительница давала бумажки с печатями разных животных. А моя учительница давала разные значки. А училась я хорошо (про поведение культурно промолчу :D ) и этих значков у меня набралось очень много. Потом мы с девчонками менялись.

Киса написал(а):

Руки у нее не гнулись, и ноги по-моему тоже, или чуть-чуть гнулись

А у моей первой Барби ничего не гнулось. У остальных и руки и ноги гнулись. Но первая зато была самая красивая и любимая 8-)

Киса написал(а):

жутко неудобные кстати

Ага. У меня из-за них постоянно все коленки были разодраны. Тогда же не было всяких наколенников и нарукавников с касками.

Киса написал(а):

Кидали мячик в стенку, а когда он отпрыгивал и летел обратно, нужно было через него перепрыгнуть...

Мы тоже в это играли. Ещё обожали в резиночку играть. Я даже дома скакала. Брала два стула, натягивала резинку и прыгала 8-)
Игор дворовых было очень много. А сколько было детей o.O Я вставала и сразу бежала гулять, а вечером папа выходил меня загонять домой с ремнём. Кричать в окно меня было бесполезно. Я делала вид, что не слышала. А сотовых тогда не было :D
А сейчас вообще детей не вижу. Все сидят дома в интернете.

Киса написал(а):

Вот какие креативные вещички сделали, использовав штучки-дрючки из этой игры:

Прикольно :cool:

+1

62

Трикси написал(а):

Наверное многие помнят, что в 1 классе в начале оценки не ставят. Вместо "5" учителя давали карточки с картинками

Ой, я что-то совсем этого не помню... http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif Даже интересно стало, как выглядели эти значки и карточки?

Трикси написал(а):

А училась я хорошо (про поведение культурно промолчу  )

А я наоборот, училась плохо, а вот вела себя хорошо...Не давался мне школьный гранит   http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif особенно плохо было с математикой и геометрией. а лучше всего я ''дружила'' с рус.язом, по нему у меня всегда пятаки и четверки были http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

Трикси написал(а):

Тогда же не было всяких наколенников и нарукавников с касками.

Да уж, как-то в то время не особо волновались за детей. Ааа, ездят и ездят себе, шлепнется не беда...)) Это сейчас уже ребятишки укомплектованы по полной, шлем, наколенники, нарукавники - все как полагается  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

Трикси написал(а):

Я даже дома скакала. Брала два стула, натягивала резинку и прыгала

И я так же делала!! Правда стулья то и дело сдвигались, поэтому приходилось на них ставить что-нибудь тяжелое, что бы они не ''ползли''. До сих пор помню поэтапно все эти прыжки)

Трикси написал(а):

а вечером папа выходил меня загонять домой с ремнём

И нас частенько искали. А мы утопаем вечно куда-нибудь, и домой даже не торопимся))

Трикси написал(а):

Все сидят дома в интернете

Это точно. Интернет теперь заменяет все: и игры (поиграть можно в сети) и общение (сколько сейчас этих соц.сетей), потом еще аська, скайп. И из дома не нужно выходить..все под боком!

0

63

Киса написал(а):

Был у меня такой конструктор

У меня тоже подобные были, до сих пор лежат. Мама покупала, говорила, что в школе понадобятся, но там про них никто  и не вспомнил. Дома иногда сама что-нибудь собирала, не очень сложное.

Фото|Фото

http://s60.radikal.ru/i167/1108/04/5ecad44bd41b.jpg

Но самым любимым был такой конструктор (достался от брата - по-наследству http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif )
http://s007.radikal.ru/i302/1108/8b/055ce366b23bt.jpg , потомучто из него можно было делать недостающую мебель для Барби
http://i021.radikal.ru/1108/f0/3bdf3bd8fc64t.jpg  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Киса написал(а):

Вот эта тоже интересная игра была.

И такая у меня была, только появилась она у меня поздно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Поэтому играла в нее мало, но зато денежные купюры использовались очень хорошо и для других игр.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  А этим летом один из наших педагогов принес такую игру из дома (только она называется уже "Монополия") в лагерь, так дети с таким удовольствием в нее играли.

Трикси написал(а):

Не было такого, чтобы мы пришли в магазин игрушек, ткнули пальцем и нам сразу купили, что мы хотим. Мы мечтали о какой-нибудь игрушке и получали её только на какой-нибудь праздник.

Вот-вот, поэтому многие игрушки у меня появлялись, когда все уже наиграются.

Трикси написал(а):

Девчонки, а кто-нибудь раньше играл в бумажные куклы? Продавались книжки с куклами и одеждой. Мы всё это вырезали и играли 8-) Там ещё одёжка на них интересно крепилась.
http://4put.ru/pictures/small/174/536693.jpg

У меня как раз такой и был,  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  и до сих пор лежит в шкафу, руки не поднимаются все это выкинуть. Мы еще сами одежду рисовали и вырезали. А еще домики делали: для маленьких кукол (сами их рисовали, когда еще готовых не было) в тетрадках, а для таких больших - в альбомах.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Еще такие были
http://s54.radikal.ru/i143/1108/2e/9c2e959dcac8t.jpg

Трикси написал(а):

Девчонки, а кто-нибудь застал таких пупсов?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif Только у моих еще ножки и ручки крутились. Я на них еще шила и вязала одежду. А еще был у меня пупс резиновый маленький, с полец толщиной, у него тоже ручки и ножки крутились. Так я и на него умудрялась тогда одежду шить и вязать, шила ползунки и распашонки, вязала кофточки, шапочки, жилтки и сарафанчики. Мама все удивлялась: как на такую п...ку можно еще шить и вязать  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Трикси написал(а):

А у меня квартира находилась в шкафу.

А мы с подружкой домики в комнате на полу строили.
А еще, помню, когда в 1-м классе училась, мы из пластилина лепили человечков и для них всю мебель для дома.

Отредактировано Maru555 (25-08-2011 15:26:45)

+4

64

Первая "Барби" появилась у меня где-то через год, после того как они вошли в моду, у меня была пластмассовая китайская - Ариэль. И что удивительно с густыми волосами, а не наполовину лысая, как обычные китайские. А примерно через год после этого, уже появилась настоящая Барби.

Киса написал(а):

Лицо было точь в точь как у этой!

Лицо, кажется, тоже такое было, только волосы немного покороче и платье другое. Я её потом через несколько лет сестре двоюродной отдала, и в придачу целый пакет одежды.

Трикси написал(а):

Кстати, сейчас эти куклы в магазинах с какими-то страшными лицами.

Это точно. Я лет 5 назад как-то зашла в Детский мир посмотреть Барби, так мне ни одна на лицо не понравилась. Какие-то они сейчас не такие, в наше время они намного симпатичней были.
   

Свернутый текст

Мне было чуть больше 20 лет, я тогда еще на складе работала. И с нами еще женщина работала и дочка её ( а она меня года на 4 младше). Как-то у нас зашел разговор про игрушки, про кукол, и в частности про Барби. Ну я и рассказала, что свою первую настоящую Барби отдала сестре двоюродной, а теперь жалею, надо было оставить, ведь это все-таки первая кукла. Теперь думаю, может купить еще одну, и пускай она стоит. А то иногда хочется сшить или связать что-нибудь, а куклы нет. Так на следующий день эта девочка отдаёт мне свою Барби и говорит: возьми, ты же хотела, а мне она все равно не нужна. Мне даже смешно стало от этого. Я её поблагодарила и взяла куклу. Теперь она у меня на работе стоит в качестве наглядного пособия, что можно сделать для куклы из бисера.

+2

65

Maru555 написал(а):

потомучто из него можно было делать недостающую мебель для Барби

Ого! Прикольно! Я такого конструктора не видела

Maru555 написал(а):

Еще такие были

У меня были уже более современные 8-) Фигуристые :love:

Maru555 написал(а):

Только у моих еще ножки и ручки крутились.

Крутящиеся у меня появились потом. А изначально были слитные. Странно, что ты таких не застала. По возрасту ведь старше меня.

Чего вспомнила.
Завораживающая игрушка. Калейдоскоп.
http://i028.radikal.ru/1108/69/e530beb207bft.jpg

Кстати, когда мы такой калейдоскоп подарили Ларе Фабиан, то она пришла в восторг 8-)

+2

66

Трикси написал(а):

изначально были слитные. Странно, что ты таких не застала.

Слитные может и были, когда я совсем маленькая была, но я их не помню. Насколько помню у меня всегда подвижные были, потому-что я всегда им что-нибудь шила.

0

67

Трикси написал(а):

Девчонки, а кто-нибудь раньше играл в бумажные куклы?

Я играла, мы даже помотом домики им в тетрадке делали, рисовали разную мебель, а также наряды))))))

Трикси написал(а):

Я не жадная, но это память. Хотя толку от их лежания никакого

Это память, ты правильно сказала. Своей дочке точно дашь поиграться.

Трикси написал(а):

Сейчас вспомнила ещё одну историю про куклу.

До чего душевная история. Я так и представила тебя маленькую, которая ходила посмотреть на куклу) Жаль, конечно, что в итоге куклу раздавили, но видимо, она должна была принадлежать только бабе Ани, как и все ее вещи.

+1

68

Киса написал(а):

Блин, хочу Барби

Красивая, а я свою в инете поищу! Помню до ремонта у меня Барби эта стояла в стенке, я ей разные прически делала и платья раз в месяц меняла http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

Киса написал(а):

Вспоминаю, как моя подружка с нижнего этажа, один раз стырила у меня платье.

Я помню одно платье мне так и не вернули. А мама его недавно сшила, было обидно, взяли "поносить", меня домой позвали, я торопилась, девчонки обещали занести, но так и не занесли.

Марина написал(а):

Жилось нам очень туго в 90-е годы...

Нам тоже, Мариш!

Марина написал(а):

Одно меня радовало, что Стаська особо не вожделела за этими Барби - для нее они были на том же уровне, что и другие игрушки....а я тихонько радовалась этому...))

Для меня бы они тоже не имели значения, но тут подарили. А так у меня у некоторых одноклассниц штук по 5 было барби + дома и машины. Я помню мне дедушка деньги на ДР подарил, а я потратила их на мебель - купила кухню)
А кто до скольки лет в куклы играл? Я по-моему лет до 12!

Марина написал(а):

Клянусь, мы бы даже в нашей тесной квартирке нашли бы, куда его поставить - были б деньги на него...!!))

Да мы бы тоже нашли куда поставить, но стоил он реально дорого!

Марина написал(а):

У Стаськи была самая любимая игрушка обезьяна

А у меня голубой щенок! Я с ним не расставалась! А у брата кстати тоже обезьяна была любимой игрушкой.

Трикси написал(а):

Всё это мне знакомо

И мне тоже. Спасибо за фоточки!

Марина написал(а):

Ой, коллекционирование - это тоже особ-статья..!!))) И фантики, и календарики, и значки...

Мы с братом коллекционировали пачки из--под сигарет, которые старательно искали в помойках, и банки из-под газировки! Вкладыши я коллекционировала и красивые листики из блокнотиков)) Помню, в школе у нас происходил обмен этими листиками. Мне было лет 10, бегали даже к первоклашкам, менялись))

Трикси написал(а):

Наверное многие помнят, что в 1 классе в начале оценки не ставят. Вместо "5" учителя давали карточки с картинками.

А нам солнышки ставили) У меня до сих пор тетрадки эти хранятся.

Трикси написал(а):

Я даже дома скакала. Брала два стула, натягивала резинку и прыгала

И я тоже! Тренировалась! Помню, в школе нам запрещали прыгать на паркете! Уборщицы ходили и всех гоняли. Мне тетя и-за границы привезла специальную резинку, именно для прыганья. Она была голубая. Тогда ни у кого таких не было, здесь они позже появились. Так вот в один прекрасный момент пришла уборщица, застукала нас за этим занятием и забрала резиночку. Так и не отдала, хотя я к ней подходила и говорила, что больше не буду.

Трикси написал(а):

А сейчас вообще детей не вижу. Все сидят дома в интернете.

К сожалению, да! А мы ведь действительно с утра до вечера гуляли во дворе, при чем все были разных возрастов. Наше детство было интересным.

Киса написал(а):

А я наоборот, училась плохо, а вот вела себя хорошо...

Я тоже! Где-то ленилась, а где-то действительно не давался!

+1

69

Златовласка написал(а):

А кто до скольки лет в куклы играл? Я по-моему лет до 12!

Я даже и не помню, но возможно что лет до 15, т.к. приходилось с сестрой играть

0

70

Maru555 написал(а):

а не наполовину лысая, как обычные китайские.

Да, помню такое дело. У моих подруг как раз такие лысые были. Вроде так смотришь, с волосами, но стоить поднять их вверх, как в самом центре вырисовывалась лысина...

Трикси написал(а):

Завораживающая игрушка. Калейдоскоп.

Помним-помним, была такая только чуть короче и пострашнее для тех времен))) Смотришь в нее, крутишь и любуешься на меняющиеся узоры  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/angel.gif

Трикси написал(а):

стати, когда мы такой калейдоскоп подарили Ларе Фабиан, то она пришла в восторг

На концерте подарили? Конечно, у них наверно не было такого добра))

Златовласка написал(а):

было обидно, взяли "поносить", меня домой позвали, я торопилась, девчонки обещали занести, но так и не занесли

Да уж...Сперва-то мы кукольными одежками менялись, а чуть подросли, начали своей уже реальной одеждой меняться. Такие дурехи были...)

Златовласка написал(а):

А кто до скольки лет в куклы играл? Я по-моему лет до 12!

Ой, даже и не вспомню...Мне кажется я и в 12 играла, только уже по-тихому, что бы никто не видел и не знал...) Как-то уже стеснялась...Но хорошо помню, как приходила из школы, доставала корзинку с одеждой, усаживалась в кресло и начинала играть. За Кена была я сама  :D И у меня было что-то вроде сериала, где каждая ''игра'' на чем-то заканчивалась, а на следуюущий день следовало продолжение...Мексиканские сериалы в этом виноваты  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Златовласка написал(а):

Мы с братом коллекционировали пачки из--под сигарет, которые старательно искали в помойках

Какие молодцы))) Ты мне сейчас напомнила один случай, который произошел тоже в моем далеком детстве. Кто-то выкинул огромный запас жевательных конфет на помойку, причем выкинул в пачках, а пачек этих была куча. У нас возле дома, все было усыпано этими фантиками, из-под конфет. Мы с девчонками еще об этом не знали, идем гулять, встречаем знакомого парня из нашего дома, который шел, уже жуя эти конфеты, и при этом еще, держа коробку в запас. Ну мы и попросили его поделиться с нами, а он нам сказал, вы мол сходите на помойку, там этого добра навалом...) Ну, думаю дальше можно догадаться, как мы поступили  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Сейчас так смешно вспоминать...) И мы с девками, уже когда стали постарше, какждый раз ржали, когда вспоминали эту историю http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 

Златовласка написал(а):

и банки из-под газировки!

У моего соседа, куча этих банок было. Всякие разные, на любой вкус и цвет...Я когда увидела его коллекцию, мне самой захотелось пойти по его стопам. Я начала собирать банки исключительно из под коктейлей. Помните были такие, Черный русский, Кофейные, и другие...там их целая серия была всяких-разных, наверняка помните)

Златовласка написал(а):

Наше детство было интересным.

Согласна! Наши дети уже не прочувствуют того же задора и веселья, что чувствовали мы когда-то...У них только аськи, игры, и прочая ерунда на уме..

0

71

Киса написал(а):

что бы никто не видел и не знал...) Как-то уже стеснялась...

Когда мне 7 лет, а соседской девочке 8, она сказала, что "Спокойной ночи, малыши" смотрят только маленькие и что в семь лет смотреть Спокушки это позор. И мне одно время и правда было стыдно смотреть их. Вот какая сила слов страших товарищей!

+1

72

Киса написал(а):

была такая только чуть короче и пострашнее для тех времен)))

Это точно :D Кстати, Ларе мы подарили каледойскоп не с детскими картинками, а по-солиднее 8-)

Киса написал(а):

На концерте подарили? Конечно, у них наверно не было такого добра))

Ага. Перед концертом. Она вообще такое чудо первый раз увидела. Но я её понимаю. Тоже бы пришла в восторг 8-)
Я в куклы играла до солидного возраста. Лет до 14. Сейчас в шоке от этого. Девчонки, это же получается 8 класс. Можете сейчас себе представить девочек в 8 классе играющих в куклы? o.O

+1

73

Мне кажется, сейчас в куклы вообще не играют. Сейчас популярны всякик симсы и другие компьютерные игры. А лет до 14 я играла в бумажных кукол и из пластилина лепила.
Киса
Прикольная история про конфеты. Посмеялась от души.
Девчонки тоже помню менялись одеждой, даже дубленками. А мне мама не разрешала, поэтому это мимо меня прошло. Единственное помню, взяла у подружки на вечер в школе юбку клеенчатую. И один раз мне другая подружка дала свой сарафан в школу надеть. А свои вещи я давала для фоток или просоо померить.

+1

74

LUZ написал(а):

она сказала, что "Спокойной ночи, малыши" смотрят только маленькие и что в семь лет смотреть Спокушки это позор

А я и сейчас иногда посматриваю, ну как, гляну пару минут и дальше каналы листаю http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Помню, что любимым персонажем у меня был Хрюша, а ворон я теперь всегда называю каркушами  https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif

Трикси написал(а):

Можете сейчас себе представить девочек в 8 классе играющих в куклы?

В наше время уже с трудом могу себе такое представить. Они в куклы будут играть, разве что только на компьютере)))

Златовласка написал(а):

Сейчас популярны всякик симсы

Точно-точно! Я и сама долгое время была ярым игроманом и фанатом Симсов, эта игра очень затягивает. Но со временем все это как-то отошло..

Златовласка написал(а):

взяла у подружки на вечер в школе юбку клеенчатую

А, это такие блестящие что ли?

0

75

У меня тоже была несколько с цифрами и с картинками. У моих детей тоже есть.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/5f/31/95/5f3195368ff02e894a67bd0820c6f7a5.jpg
Помните? У меня точно такой был.
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/7/1/5021174.jpg

0

76

Ох, сколько таких "танчиков" было в детстве у брата))

http://images.vfl.ru/ii/1590327398/6cf5f269/30605786_m.jpg

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Родом из СССР » Советские игрушки