О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Актеры кино » Бен Аффлек/Ben Affleck


Бен Аффлек/Ben Affleck

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Бен Аффлек/Ben Affleck
https://i2.imageban.ru/out/2023/06/23/6104d5741fc025f48b4aceffba172a63.jpg

Бенджамин Гиза Аффлек  родился 15 августа 1972 года в г. Беркли, Калифорния, США. Его отец - Тим Аффлек, в молодости также пытавшийся стать актером, но забросивший это дело, работал медиком, а мать - Кристин - педагогом и надеялась, что и сын пойдет по ее стопам.

Свернутый текст

Когда Бену было около 7 лет, Кристин через одного из своих знакомых устроила его на небольшую роль в телесериале, который назывался "Путешествие Мими" /The Voyage of the Mimi, 1984/. Примерно в том же году Эффлек познакомился с Мэттом Деймоном, ставшим впоследствии его лучшим другом и коллегой.

В подростковом возрасте ребята вместе решили податься в актеры, вместе ходили на кинопробы, вместе крутились в массовках фильмов, надеясь на что-то большее, но все безуспешно. И хотя однажды они все-таки сыграли в картине "School Ties", особого удовлетворения им эта работа не принесла. Потом ненадолго их пути разошлись - Деймон поступил в Гарвард, а Аффлек, поступивший было в университет Вермонта, бросил учебу и отправился в Голливуд.

Поначалу Бену не очень-то везло, но на съемках картины "Mallrats" /1995/ его заметил режиссер Кевин Смит и пригласил на главную роль в одну из своих следующих картин - "В погоне за Эми" /Chasing Amy, 1997/. Однако фильм так и принес Бену долгожданной славы.

Успех к молодому актеру пришел, кода Аффлек снова воссоединился со своим другом детства. Бен и Мэтт Деймон решили, что если им не предлагают ролей, надо самим придумать их для себя. Ребята сели и написали сценарий ленты "Умница Уилл Хантинг" /Good Will Hunting, 1997/. Проблемы возникли, когда они начали предлагать этот сценарий крупными кинокомпаниям - никто из продюсеров не хотел брать молодых неизвестных актеров на главные роли. Однако вскоре сценарием заинтересовались на студии Мирамакс /Miramax/, режиссером фильма был выбран Гас Ван Сент, с которым Аффлека познакомил его брат - Кейси, а в качестве приглашенной звезды на главную роль был утвержден Робин Уильямс.

Картина, вышедшая на экраны в 1997 году получила восхищенные отзывы критиков и была номинирована на "Оскар" в нескольких категориях. А для Бена и Мэтта, получивших заветную статуэтку в номинации "лучший сценарий" наконец-то открылась дорога в большое кино.

Карьера Бена пошла на взлет и не грех было подумать и о личной жизни. Вскоре Аффлек завязал роман с Гвинет Пэлтроу, которая к тому времени только рассталась с Брэдом Питтом. Всем казалось тогда, что дело шло уже к их свадьбе, однако, после совместных съемок во "Влюбленном Шекспире" /Shakespeare in Love, 1998/ между влюбленными пробежал холодок. То ли между Гвинет и Джозефом Файнсом, который играл в этой ленте Шекспира завязался роман, то ли еще по какой-то причине, но Бен вскоре расстался с Пэлтроу.

Однако несмотря на небольшую неудачу в личной жизни, Бен набирал обороты в карьере. В том же году на экраны вышел блокбастер "Армагеддон" /Armageddon, 1998/, где партнерами Аффлека стали Брюс Уиллис и Лив Тайлер, потом была не очень удачная романтическая мелодрама "Силы Природы" /Forces of Nature, 1999/ с участием Сандры Баллок,а в 1999 году Аффлек воссоединился с Мэттом Деймоном и с режиссером Кевином Смитом в одной из самых противоречивых картин года "Догма" /Dogma, 1999/.

Несомненно популярности Бену прибавит и "фильм 2001 года" Перл Харбор, где он сыграл одну из главных ролей, однако по мнению многих зрителей, Аффлека во многом оттеснил его напарник Джош Хартнетт, разбивший за время фильма не меньше дамских сердец, а потому, Бену, без сомнения, есть над чем еще работать и к чему стремиться в будущем...

0

2

Фильмография
2014 Исчезнувшая Gone Girl Ник Данн
2016 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости Batman v Superman: Dawn of Justice Брюс Уэйн / Бэтмен
Расплата The Accountant Кристиан Вулфф
Закон ночи Live by Night Джо Коглин
2017 Лига справедливости Justice League Брюс Уэйн / Бэтмен
— Jimmy Kimmel’s the Terrific Ten мускулистый мужчина короткометражный фильм
2019 Тройная граница Triple Frontier Том «Редфлай» Дэвис
Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка Jay and Silent Bob Reboot Холден Макнил
2020 Вне игры The Way Back Джек Каннингем
Последнее, чего он хотел The Last Thing He Wanted Трит Моррисон
2021 Лига справедливости Зака Снайдера Zack Snyder’s Justice League Брюс Уэйн / Бэтмен
Последняя дуэль The Last Duel граф Пьер д’Аленсон
Нежный бар Tender Bar дядя Чарли
2022 Глубокие воды Deep Water Вик Ван Аллен
Клерки 3 Clerks III н/д
2023 Аквамен и потерянное царство Aquaman and the Lost Kingdom Брюс Уэйн / Бэтмен
Флэш The Flash
Air: Большой прыжок Air Фил Найт
Гипнотик Hypnotic Дэнни Рурк

Свернутый текст

Untitled Terrence Malick Project (2012) Untitled Terrence Malick Project    
Город воров (2010) Town, The ... Doug MacRay    
В компании мужчин (2010) Company Men, The ... Bobby Walker    
Экстракт (2009) Extract ... Dean    
Большая игра (2009) State of Play ... Rep. Stephen Collins    
Обещать - не значит жениться (2009) He's Just Not That Into You ... Neil    
Козырные тузы (2006) Smokin' Aces ... Jack Dupree    
Смерть супермена (2006), Hollywoodland ... George Reeves    
Клерки 2 (2006) Clerks II ... Gawking Guy    
Прожигатели жизни (2006) Man About Town ... Jack Giamoro    
Пережить Рождество (2004) Surviving Christmas ... Drew Latham    
Девушка из Джерси (2004), Jersey Girl ... Ollie Trinke    
Час расплаты (2003), Paycheck ... Jennings    
Джильи (2003), Gigli ... Larry Gigli    
Сорвиголова (2003), Daredevil ... Matt Murdock / Daredevil    
Третий лишний (2002) Third Wheel, The ... Michael    
Цена страха (2002), Sum of All Fears, The ... Jack Ryan    
В чужом ряду (2002), Changing Lanes ... Gavin Banek    
Папаша и другие (2001) Daddy and Them ... Lawrence Bowen    
Перл Харбор (2001), Pearl Harbor ... Capt. Rafe McCawley    
Чужой билет (2000), Bounce ... Buddy Amaral    
Царь сновидений (видео) (2000) Joseph: King of Dreams ... Joseph, озвучка    
Азартные игры (2000), Reindeer Games ... Rudy Duncan    
SNL Фанатик (ТВ) (2000) SNL Fanatic ... Jason    
Бойлерная (2000) Boiler Room ... Jim Young    
Догма (1999) Dogma ... Bartleby    
Силы природы (1999) Forces of Nature ... Ben Holmes    
200 сигарет (1999) 200 Cigarettes ... Bartender    
Влюбленный Шекспир (1998) Shakespeare in Love ... Ned Alleyn    
Армагеддон (1998), Armageddon ... A.J. Frost    
Фантомы (1998) Phantoms ... Sheriff Bryce Hammond    
Умница Уилл Хантинг (1997), Good Will Hunting ... Chuckie Sullivan    
Попутчики (1997) Going All the Way ... Tom 'Gunner' Casselman    
Убийца в офисе (1997)  Office Killer ... Man in Office    
В погоне за Эми (1997), Chasing Amy ... Holden McNeil    
Блеск славы (1995) Glory Daze ... Jack    
Тусовщики из супермаркета (1995) Mallrats ... Shannon Hamilton    
Под кайфом и в смятении (1993) Dazed and Confused ... Fred O'Bannion    
Almost Home (сериал) (1993) Almost Home ... Kevin Johnson    
Школьные узы (1992), School Ties ... Chesty Smith    
Папочка (ТВ) (1991), Daddy ... Ben Watson    
Второе путешествие Мими (сериал) (1988) Second Voyage of the Mimi, The ... C.T. Granville    
Руки незнакомца (ТВ) (1987) Hands of a Stranger ... Billy Hearn    
Путешествие Мими (сериал) (1984) Voyage of the Mimi, The ... C.T. Granville    
Темная сторона улицы (1981) Dark End of the Street, The    
ABC Afterschool Specials (сериал) (1972-1995) ABC Afterschool Specials ... Danny Coleman    

Сценарист
Город воров (2010) Town, The    
Прощай, детка, прощай (2007) Gone Baby Gone    
Push, Nevada (сериал) (2002) Push, Nevada    
Умница Уилл Хантинг (1997), Top250: 116, $ 300 000 Good Will Hunting    

Режиcсер

Город воров (2010) Town, The    
Прощай, детка, прощай (2007) Gone Baby Gone    
Я убил жену-лесбиянку, повесил ее на мясной крюк, и теперь у меня контракт с Диснеем на три фильма (1993)
I Killed My Lesbian Wife, Hung Her on a Meat Hook, and Now I Have a Three-Picture Deal at Disney

0

3

Critics Choice Awards-2013
Победители:
Лучший фильм - "Операция "Арго"
Лучший режиссер - Бен Аффлек ("Операция "Арго")
http://s3.uploads.ru/t/qfonA.jpg

0

4

Золотой Глобус за 2012 год
Лучший режиссер - Бен Аффлек — «Операция „Арго“»
Лучший драматический фильм - «Операция „Арго“»
Я за него очень радуюсь. Бен долго шел к этой награде. Сколько критики было в его адрес, никто не верил, что он может снимать, а когда начал  никто не верил в него как в режиссера. И он хотел уйти из кинематографа и занятся политикой, и "Город воров"  - серьезный проект, очаровательный фильм, красивый и сделанный с большой любовью. У него  талантливый брат Кейси, которого он снимает в своих фильмах тоже, очаровательные дочки. И для Бена это большой, великий день. От души поздравляю!   

Что то не нашла их совместных фото с Джен, вроде супруги а на кд отдельно прошли..

0

5

Нашла совместные фото..

http://s3.uploads.ru/t/TH1Wt.jpg

Отредактировано Danniya (14-01-2013 19:42:53)

0

6

"Операция Арго" продолжает собирать награды.
Screen Actors Guild Awards-2013
Лучший актерский ансамбль - "Арго"

0

7

Нашла их с Мэттом видюшку с Оскара. такие прикольные, молодые совсем.
И поблагодарили Бостон, город где снимался Умница Уилл Хантинг. И свой Город Воров Аффлек снял тоже в Бостоне. И Клинт Иствуд свою Таинственную реку снимал в Бостоне. И если вы вглядитесь в фон этих трех фильмов, в улицы, дома, асфальт усыпанный желтыми листьями, вы тоже влюбитесь в Бостон, он воистину прекрасен, печален и покоен.

Отредактировано Danniya (28-01-2013 15:33:37)

+1

8

фильм Бена Аффлека "Операция Арго" об операции по освобождению американских заложников в Иране был удостоен премии в главной номинации Гильдии режиссеров Америки.
Бен произнес речь и признался:  "Эта награда не делает меня пока настоящим режиссером, но я на верном пути."

+1

9

Премия британской киноакадемии БАФТА
Лучший режиссер - Бен Аффлек, "Операция Арго!!!"

+1

10

Danniya написал(а):

Премия британской киноакадемии БАФТАЛучший режиссер - Бен Аффлек, "Операция Арго!!!"

Вааааауууу!!!! Вот это да!!!! Ну все, Данюшик, Оскара не миновать, сто пудов!!!!  :D  :cool:

Danniya написал(а):

"Эта награда не делает меня пока настоящим режиссером, но я на верном пути."

Хорошо, сказал, молодчина!!! И скромно, и с достоинством!!! Ух, как я рада за него!!!

Danniya написал(а):

Нашла их с Мэттом видюшку с Оскара. такие прикольные, молодые совсем. И поблагодарили Бостон, город где снимался Умница Уилл Хантинг.

Ай, прелесть какая, Данюшик!!!!  :cool: Ты б меня видела, как я эту видюшку смотрела - улыбку мою хоть бери и сзади завязывай!!!)))
Ну море удовольствия!!! И фильм достойнейший из достойных!!!

+1

11

Марина написал(а):

Ну все, Данюшик, Оскара не миновать, сто пудов

т-т-т, я бы не сказала... Любовь Ханеке и Линкольн - наши главные конкуренты. Линкольн более мощный фильм, все таки современная история это хорошо, но важнейшая поправка к Конституции США об отмене рабства, снятая довольно таки подробно - это серьезная заявка. А Любовь просто бомба, а не фильм.. Я бы не поставила на Арго на Оскаре.

Марина написал(а):

И скромно, и с достоинством!!! Ух, как я рада за него!!!

Я очень за него рада, очень.

Марина написал(а):

Ну море удовольствия!!! И фильм достойнейший из достойных!!!

Согласна, как меня пробило когда Вильямс начал говорить "Ты ни в чем не виноват", клянусь я тряслась и плакала не меньше Деймона...
А еще люблю этих чертей в Догме - это просто писк, визг и обморок зрительский...

+1

12

Danniya написал(а):

т-т-т, я бы не сказала... Любовь Ханеке и Линкольн - наши главные конкуренты. Линкольн более мощный фильм, все таки современная история это хорошо, но важнейшая поправка к Конституции США об отмене рабства, снятая довольно таки подробно - это серьезная заявка. А Любовь просто бомба, а не фильм.. Я бы не поставила на Арго на Оскаре.

Данюшик дорогой, я тебе так скажу....Линкольн - может быть....тема серьезная, игра, по твоим же словам, весьма достойная...поэтому да, этот фильм я сочту конкурентом. А вот Любовь....я посмотрела отрывки...основное увидела, поняла и оценила...Нет, на мой взгляд,этот фильм лучшим не станет. И совсем не потому, что он чем-то плох...напротив - он гораздо глубже и серьезней Арго (да простит меня Эффлек (Аффлек) и общественность). Весь вопрос в том, что люди, по природе своей, всегда стараются инстинктивно держаться подальше от столь неприкрытой и неприглядно-оголенной реальности - именно так, вдалеке, их, глядишь, и не настигнет чаша сия....Можно и дальше продолджать, но, думаю, ты мою мысль поняла...Поэтому, возможно, даже скорее всего, Любовь получит какую-то награду....но лучшим фильмом я его не вижу. Проверим потом, так ли я права в своей скептической оценке общественного мнения...

+1

13

Марина написал(а):

Линкольн - может быть....тема серьезная, игра, по твоим же словам, весьма достойная...поэтому да, этот фильм я сочту конкурентом.

Линкольн - согласна - абсолютно Оскаровский формат. Патриотично, торжественно ...

Марина написал(а):

.Нет, на мой взгляд,этот фильм лучшим не станет.

Я не видела фильм Бигелоу, она снимает серьезно, жестко и глубоко, за остальных могу сказать - конкурентов Любви нет. 
И дело то не в том как стараются люди избегать реалий, в жюри тоже люди, это ясно. А в том, что Любовь занимает ступень выше Оскара (здесь я с тобой полностью согласна). Я вообще не понимаю как Любовь попала в номинанты основные. И как эту ступень оценит киноакадемия американская я не могу просчитать. Хотя  Каннским лауреатам редко что присуждается на Оскаре.

Марина написал(а):

Поэтому, возможно, даже скорее всего, Любовь получит какую-то награду

Да, получит. И я думаю за фильм на ин языке. Чего лично я не хотела бы..

Марина написал(а):

Проверим потом, так ли я права в своей скептической оценке общественного мнения...

Конечно. ;)

+1

14

Марина!! Ты была права!! (Я думала Оскар Линкольну отдадут) :flag:
Премия "Оскар" за 2012 год.
Победитель:
Лучший фильм года - "Операция "Арго""

Клуни , как я понимаю, продюссировал Операцию Арго

Отредактировано Danniya (25-02-2013 19:09:47)

0

15

Я рада, что режиссерская работа Бена оказалась настолько успешной! Молодец! А как он растрогался из-за получения Оскара  8-)

+1

16

Serialka написал(а):

Я рада, что режиссерская работа Бена оказалась настолько успешной! Молодец! А как он растрогался из-за получения Оскара

А главное - ну нечего даже возразить академикам - действительно отличное кино.  :cool:

Отредактировано Danniya (27-02-2013 18:46:45)

0

17

Новым Бэтменом стал режиссер «Арго» Бен Аффлек
23 августа 2013 года, Кинопоиск.
Он был супергероем в провальном «Сорвиголове», он получил две премии «Оскар» за сценарий «Умницы Уилла Хантинга» и за фильм «Операция „Арго“», а теперь он еще и Бэтмен. Бен Аффлек получил роль Брюса Уэйна в продолжении фильма Зака Снайдера «Человек из стали». Таким образом, подтвердились новости о том, что студия искала актера постарше.

У Аффлека еще со времен второго режиссерского опуса «Город воров» сложились хорошие отношения со студией Warner. Здесь же режиссер запускается со своей очередной лентой «Ночная жизнь». Судя по всему, с этим проектом Бену придется повременить и сначала примерить на себя костюм Бэтмена, ведь у сиквела «Человека из стали» уже есть дата релиза — 17 июля 2015 года.

Ожидается, что у Снайдера будет другой взгляд на Бэтмена, нежели у Кристофера Нолана, снимавшего трилогию о Темном рыцаре Готэма. У режиссера достаточно комиксов издательства DC, чтобы получить вдохновение для новой версии этого знаменитого персонажа.

Бен Аффлек станет восьмым актером, который примерит на себя плащ Бэтмена. До него этого героя играли Льюис Уилсон, Роберт Лоури, Адам Уэст, Майкл Китон, Вэл Килмер, Джордж Клуни и Кристиан Бэйл.
Вот что говорит в своем заявлении по поводу кастинга режиссер Зак Снайдер: «Бен обеспечит интересный противовес Супермену Генри Кавилла. Благодаря своему актерскому мастерству он создаст многослойного персонажа, человека, который старше и умнее Кларка Кента, который несет на себе шрамы закаленного борца с преступностью, но при этом сохраняет присущий Брюсу Уэйну шарм. Мне не терпится поработать с ним!»

Президент Warner по креативному развитию Грег Силвермен в своем заявлении говорит: «Нам нужен был выдающийся актер на роль одного из самых популярных супергероев вселенной DC, и Бен Аффлек, несомненно, подходит». Силвермен надеется, что благодаря Аффлеку у двойственности персонажа появится новое измерение. Это, конечно, что-то новое.

В продолжении «Человека из стали» вернутся Генри Кавилл и Эми Адамс. На сегодняшний день никто из актеров фильмов Нолана к проекту Снайдера не приписан. Таким образом, его серия фильмов о Бэтмене останется самостоятельной трилогией.

Стоит помнить, что Warner уже пыталась привлечь Аффлека к своей вселенной супергероев. Год назад студия просила его снять фильм о Лиге справедливости, однако режиссер отказался, опровергнув слухи, что уже работает над картиной о сборной супергероев DC.

0

18

Дженнифер Гарнер больше не скрывает беременность
Если буквально месяц назад таблоиды, поклонники и мы с вами все еще сомневались в том, ждет ли очередного пополнения звездное семейство Гарнер — Аффлек, то теперь радостную новость уже нет смысла утаивать от общественности. Вездесущие папарацци подловили Дженнифер на прогулке: несмотря на то что актриса все же старалась прикрыть живот (так же сейчас поступает и другая Дженнифер, по слухам ожидающая первенца), очевидное скрыть ей так и не удалось. Согласно сообщениям инсайдеров, актриса сейчас находится приблизительно на пятом месяце беременности.
Подозрения в интересном положении супруги оскароносного режиссера (в этом году Аффлек стал настоящим триумфатором главной кинопремии) появились у журналистов в июле, после свадьбы телеведущего Джимми Киммела, где обтягивающее платье Джен наводило гостей на мысли о том, что у семилетней Вайолетт, четырехлетней Серафины и головалого Самюэля скоро появится еще один братик или сестричка.
Кстати, многодетная мама не забывает и о своей карьере — в начале декабря состоится мировая премьера фильма с участием Дженнифер, Джареда Лето и Мэттью Макконахи «Далласский клуб покупателей». Сюжет фильма основан на реальных событиях — драма рассказывает историю человека, больного СПИДом, но не опустившего руки и сумевшего продлить свою жизнь и помочь другим. Гарнер в фильме досталась роль врача.

источник

http://lady.mail.ru

http://s5.uploads.ru/t/0OhjV.jpg

0

19

Бен Аффлек о вехах своей карьеры
Бен Аффлек рассказал о роли Бэтмена, премии «Оскар», взлетах и падениях своей карьеры.

В картине «Смерть Супермена» Вы сыграли Джорджа Ривза, карьеру которого, по его собственному признанию, уничтожила роль супергероя. Как Вы согласились на участие в фильме «Бэтмен против Супермена»?
Когда Джордж Ривз сыграл Супермена, на телевидении было всего три канала. Никто не предлагал ему другие роли. Но теперь мир изменился. Современным актерам сложно остаться без работы. Можно сниматься как в короткометражках для YouTube, так и в блокбастерах. Появилось намного больше вариантов развития карьеры. На телевидении, конечно, остается вероятность стать заложником образа, так как зачастую ты вынужден играть одну и ту же роль годами. Моя жена снималась в сериале пять лет... В мире кино все гораздо проще. Посмотрите на того же Роберта Дауни-младшего — он известен всему миру не только как Железный человек.
http://lostfilm.info/images/news/29939.jpg

Раньше зрители не имели возможности высказывать свое мнение о кастинге...
Да, интернет создает дополнительную нагрузку на актеров. Каждый крупный проект сталкивается с негативной реакцией публики. Все свелось к тому, что человеку достаточно кликнуть «за» или «против». Никогда не понимал, зачем люди заранее критикуют актеров. У зрителей ведь нет возможности прочитать сценарий, узнать сюжет картины. Мои предыдущие проекты, «Город воров» и «Операция "Арго"», не привлекали к себе много внимания. На нас не обрушивался шквал критики еще до того, как эти фильмы вышли в прокат.

Что Вы почувствовали в момент, когда «Операция "Арго"» выиграла «Оскар» как лучший фильм прошлого года?
Я считаю, что нельзя судить искусство. Какой фильм можно назвать лучшим? Это всегда чье-то субъективное мнение. Я никогда не рассчитывал на то, что наша картина получит такое признание, но стоя на сцене, я радовался, что с моих плеч свалился этот груз ответственности.
http://lostfilm.info/images/news/29940.jpg

Как Вы чувствовали себя в тот день, когда выиграли свой первый «Оскар»?
Мы с Мэттом вышли на красную ковровую дорожку и замерли. Там были все звездные телевизионные журналисты. Мимо нас прошел сам Дастин Хоффман, которой сказал мне: «Знаешь, я с твоим отцом играл в театре». А мой отец частенько перебарщивал с алкоголем. Однажды он заявил, что играл в спектакле с Дастином, но я был уверен, что он привирает. Но тут сам Дастин подтвердил, что так и было! Я уже начал было пересматривать свои отношения с отцом, но нас попросили пройти в здание... По пути нам встречались все эти голливудские звезды. Джек Николсон... Это был год триумфа «Титаника», и я краем глаза заметил Джеймса Кэмерона. Наконец, мы заняли свои места. На сцену выходит Билли Кристал и начинает петь: «Мэтт и Бен, Бен и Мэтт». Казалось, что все это какой-то очень странный сон. Ведущий церемонии поет о нас с Мэттом... Потом выиграл Робин Уильямс. До вручения статуэтки за лучший сценарий оставалось еще много времени, и я повернулся к Джеймсу Кэмерону... Я его никогда раньше не встречал и думал, что больше и не увижу... Я так нервничал и сдуру ляпнул: «Ну, Джим, как дела? Хорошо бы знать, сколько голосов получил каждый фильм!». А он просто посмотрел на меня так, словно не понял, кто я и почему пристал к нему с этими нелепыми вопросами.
http://lostfilm.info/images/news/29941.jpg

Ему не пришлось звать охрану?
Нет. Я повернулся обратно. Понял, что выставил себя идиотом перед Джеймсом Кэмероном, и мне никогда не видать роли в его фильмах. Тут пришло время нашей категории. Номинантов объявляли Джек Леммон и Уолтер Маттау. Может быть, продюсеры посчитали, что в случае нашей победы будет символично, если приз вручит этот знаменитый экранный дуэт. Но мы проиграли на церемонии вручения наград Гильдии сценаристов Джеймсу Л. Бруксу, написавшему «Лучше не бывает». Все говорили нам, что это практически гарантирует ему победу на «Оскаре». Вдруг называют наши имена... И тут я понял, что не знаю, о чем буду говорить на сцене. Я пришел на церемонию вручения «Оскара», не подготовив вообще никакой речи.

Вы взяли слово первым?
Мэтт сказал: «Давай, скажи первым». Я думал, что это был широкий жест, но потом, конечно, понял, что он использовал это время для того, чтобы придумать свою речь. Я нес околесицу... Дважды поблагодарил Бостон, хотя одного раза было достаточно. Конечно, мы к тому времени одержали победу на «Золотом глобусе». Но до него единственным призом в моей жизни был бейсбольный трофей, который я выиграл в 12 лет. Можно понять мои эмоции! Я поблагодарил Кубу Гудинга-младшего, потом мы всем помахали и начали уходить со сцены. По пути я решил обнять Дензела Вашингтона. Зачем я это сделал? Не думаю, что он хотел со мной обниматься. Сейчас я понимаю, что вел себя неадекватно, но в тот момент мы переживали лучший день в нашей жизни.
http://lostfilm.info/images/news/29942.jpg

Давайте вспомним о некоторых фильмах с Вашим участием… Что первое приходит в голову, когда говорят «Под кайфом и в смятении»?
На съемках этой картины я понял, что роль актера заключается не только в том, чтобы повторять написанные в сценарии диалоги. Режиссер Ричард Линклэйтер собрал всех нас вместе и сказал: «Если мы снимем все так, как написано в сценарии, то фильм ждет провал». Тогда каждый из нас начал писать свои собственные диалоги и формировать из них сцены.

«Я убил жену-лесбиянку, повесил ее на мясной крюк, и теперь у меня контракт с Диснеем на три фильма»?
Мой первый опыт в качестве режиссера. Мой друг Джей Лакопо написал 12-страничный безымянный сценарий. Я придумал название и получил разрешение снять эту короткометражку. Я, конечно, совершенно ничего не понимал в этой работе, но за пару дней нам удалось закончить съемки.

«В погоне за Эми»?
С удовольствием вспоминаю об этой картине. Всей компанией мы жили в доме Кевина Смита. Репетировали так, как будто готовились к театральной постановке. Сами съемки тоже не были похожи на обычную нашу работу. Вокруг актеров просто бегали люди с видеокамерами...
http://lostfilm.info/images/news/29943.jpg

«Армагеддон»?
Мой первый блокбастер. От фильма «В погоне за Эми» до картины с бюджетом в $150 млн прошел всего год. Мы снимали это кино на протяжении 100 дней и здорово сдружились с другими актерами.

Наверное, Вы впервые получили такой большой гонорар...
Сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг» мы продали за $600 тыс. Деньги поделили. После выплаты налогов осталось $125 тысяч. Каждый из нас купил машину за $50 тысяч. Я взял Jeep Cherokee. У нас осталось по $75 тысяч, а уже к концу года закончились и они. Так что у меня в жизни был опыт того, как можно потратить уйму денег. За «Армагеддон» мне заплатили $600 тысяч...
http://lostfilm.info/images/news/29944.jpg

«Перл-Харбор»?
У меня остались приятные воспоминания от съемок — там я встретился со своей будущей супругой... Жалко, что фильм в итоге получился не совсем тем, чем ожидалось. Хотелось снять кино о войне в духе «Титаника», а получился «"Армагеддон" во время Второй мировой». Исторический фильм люди всегда воспринимают всерьез... Но Майкл Бэй взял более развлекательный тон. Говорят, что «Перл Харбор» провалился, но это неправда. Картина заработала в прокате полмиллиарда и стала далеко не худшим образцом развлекательного кино.

«В чужом ряду»?
Роджер Мичелл научил меня проводить кастинг: подбор актеров должен быть тщательным не только на главные, но и на второстепенные роли. А еще я познакомился с Сэмюэлем Л. Джексоном и Сидни Поллаком... Помню, расспрашивал Сидни обо всех его работах. Однажды он говорит: «Из семи фильмов...». Я перебил: «Постойте. Не может такого быть, чтобы Вы сняли всего семь...». А он продолжил: «Из семи фильмов, в которых я снял Роберта Редфорда...». Великий режиссер! А его истории о Стэнли Кубрике...
http://lostfilm.info/images/news/29945.jpg

Расскажите одну...
Сидни снимался у Стэнли в картине «С широко закрытыми глазами». Режиссер говорил ему, как нужно держать стакан в одной из сцен. Сидни сказал, что это нереально, потому что никто не станет держать стакан именно так. Тогда Стэнли сказал: «Реально — это хорошо, но интересно — еще лучше».

«Цена страха»?
Там я познакомился с Морганом Фриманом, поэтому потом смог попросить его бесплатно сыграть в фильме «Прощай, детка, прощай». Мы работали в Монреале, и это было нелегко. Там отличная еда, напитки и девушки... Слишком много соблазнов!
http://lostfilm.info/images/news/29946.jpg

«Прощай, детка, прощай»?
Ужас. Все говорили: «Бен Аффлек снимает? Можно ставить на картине крест». Меня поддержали только супруга и Мэтт.

«Город воров»?
Успех картины «Прощай, детка, прощай» придал мне уверенности. Я хотел научиться чему-то новому. Опирался на «Схватку» Майкла Манна. Я подумал о том, что, если смогу снова снять неплохое кино, меня начнут воспринимать как режиссера. Так и вышло — студия Warner Bros. предложила мне «Операцию "Арго"».

http://lostfilm.info/images/news/29947.jpg

Давайте вспомним о менее удачных картинах. «Джильи»?
На тех съемках я понял, что значит работать под руководством отличного режиссера. Мартин Брест всегда делает ставку на актеров...

Кто стал виновником провала «Сорвиголовы»?
Не хотелось бы называть конкретные имена.

Вы не входите в число виновных?
С себя я не снимаю ответственности. Нельзя говорить, что виноваты все, кроме тебя. Но чаще всего зритель винит именно актеров. Что касается меня, то я сужу коллег по их успехам, а не провалам. Никто не застрахован от неудач. Многим не нравится «Перл-Харбор», а там я впервые встретил Дженнифер Гарнер. На съемках провальной «Сорвиголовы» между нами вспыхнула любовь... Рейтинги или отзывы зрителей не всегда способны отразить, насколько важен был тот или иной фильм для меня. «Пережить Рождество» признали провалом, а я на съемках этой картины подружился с Джеймсом Гандольфини.
http://lostfilm.info/images/news/29948.jpg

Мотивом для работы над сценарием «Умницы Уилла Хантинга» стала обида на профессоршу, из-за которой Вас выгнали из колледжа?
Да, мы с Мэттом уже начали писать сценарий. Однажды профессорша попросила написать 20 страниц любого текста. Никаких правил и ограничений. Я принес двадцать страниц «Умницы Уилла Хантинга». Начал читать, а она остановила меня со словами: «Стой. Сценарии не имеют никакого отношения к литературе». Затем она сделала меня объектом насмешек со стороны других студентов. Я, естественно, с трудом сдерживал себя. Она сказала, чтобы я принес другой текст к следующему занятию. А я просто вышел из аудитории и больше не возвращался.

Вы с Мэттом дружите с восьми лет...
Хорошо, когда в твоей жизни есть человек, которому ты можешь доверять. Сейчас, кстати, он живет гораздо ближе к моему дому, чем во времена нашего детства в Бостоне. Мэтт и мой брат Кейси — мои лучшие друзья.

Источник http://lostfilm.info/

+1

20

2014 год, для Details
http://images.vfl.ru/ii/1413827743/3381a37d/6702872_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1413827743/b1c4a1dc/6702873_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1413827743/c027af73/6702874_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1413827743/a8e0e9ed/6702875_m.jpg

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Актеры кино » Бен Аффлек/Ben Affleck