О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Из жизни знаменитостей » Ушли из жизни...


Ушли из жизни...

Сообщений 41 страница 60 из 750

41

Умер музыкант Александр Барыкин

Известный рок-поп-музыкант, певец и композитор Александр Барыкин скончался на 60-м году жизни на гастролях в Оренбурге в субботу. Об этом "Интерфаксу" сообщил менеджер по организации концертов исполнителя Александр Сидоренко.

"Он скончался сегодня в час дня по местному времени. Как отмечают врачи, причиной гибели Александра стал обширный инфаркт и обрыв тромба", - отметил менеджер.

Сидоренко добавил, что накануне у Барыкина состоялся концерт, после которого музыканту стало плохо. "Его отвезли в гостиницу, туда вызвали врачей, и затем забрали в больницу. Утром я с ним созванивался, но пока туда ехал, Александра не стало", - рассказал он.

Музыкант был госпитализирован после концерта в Оренбургском драматическом театре. Директор театра Павел Церемпилов затруднился сказать "Интерфаксу", что произошло после концерта. "Это был закрытый корпоративный вечер, организованный министерством торговли области. Концерт прошел хорошо, цветов - море. Но, что произошло потом, я не знаю", - сказал пояснил он.

Известно, что последние годы Барыкин проводил в Брянске, на родине своей второй супруги. "Не так давно болезнь подавала первые тревожные звоночки: Барыкин проходил лечение в Брянском кардиологическом диспансере. С Брянском связаны и нереализованные планы музыканта: сразу же после выписки из кардиоцентра он встречался с руководством города и обсуждал возможность создания в Брянске студии для молодых музыкантов", - отмечается в сообщении на сайте "Наш Брянск".


Биография музыканта:


Александр Барыкин родился в селе Березово Тюменской области. Оттуда он переехал в Люберцы, где окончил музыкальную школу. Еще будучи школьником, Барыкин организовал свою первую группу и играл с ней на танцплощадках.


Музыкант играл в ВИА "Москвичи", "Веселые ребята", "Карнавал". В 1990-2000 годы он несколько раз прекращал заниматься музыкой, но возвращался с новыми альбомами.

+2

42

Я буду долго гнать велосипед, в глухих лугах его остановлю...

http://i18.fastpic.ru/big/2011/0326/e3/3404c36c4205ff79962f9c41b893bde3.jpg

Сегодня ушёл из жизни певец Александр Барыкин. Ему было всего 59...

Сложно подобрать слова. Мы только недавно его вспоминали на работе. Вечная память...

Свернутый текст

Популярный советский исполнитель скончался на от инсульта во время гастролей в Оренбурге. Сегодня на 60-ом году жизни умер известный советский композитор и певец Александр Барыкин.

Эту скорбную новость первым сообщил Дмитрий Маликов в своем Твиттере: -" Позвонили отцу, сказали, что ночью в Оренбурге умер Саша Барыкин. Я не верю..." К несчастью, эта информация потвердилась чуть позже.

Как стало известно Life News, вчера в областном драмтеатре Оренбурга Александр Барыкин выступал с сольной программой "Концерт-90-х". Во время концерта, за кулисами, певцу резко стало плохо. И его экстренно доставили в областную клиническую больницу.

-В пятницу вечером мне позвонил Андрей - организатор концерта Саши в Оренбурге и сказал, что Сашу кладут в больницу, - сообщил нам продюсер Иосиф Пригожин, - Уже к утру Барыкин позвонил Андрею, сказал, что ему стало лучше и попросил привезти тапочки и спортивный костюм. Когда организатор концертов приехал в больницу с вещами, врачи сообщили ему, что Саша в операционной.

К сожаленью, экстренная операция не спасла Барыкина. В 12 часов дня врачи зафиксировали смерть от повторного инсульта на операционном столе.

По предварительным данным, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Тревожные звоночки по поводу неважного здоровья Барыкина, появились не так давно. Накануне, на гастролях в Ульяновске, у певца случился микроинсульт.

Последние годы жизни Барыкин часто приезжал в Брянск, на родину своей второй супруги. Здесь же, в Брянском кардиологическом диспансере неоднократно проходил лечение.

Александр Барыкин родился в селе Берёзово Тюменской области, откуда вместе с родителями переехал в Люберцы.

Певец играл в ВИА "Москвичи", "Веселые ребята". Совместно с Владимиром Кузьминым организовал любительскую рок-группу "Карнавал", получившую огромную популярность в СССР, в основном благодаря подпольным записям.

-Сашина смерть так внезапна, ведь он был еще очень молодым - сообщила Life News певица Валерия, которая долгие годы дружила с артистом, -Я исполняла две его песни - "Осени дым" и "Бессонница". Он был очень талантливым композитором. У него был неповторимый голос и манера исполнения. Такого, как он, не было на российской эстраде.

Александр Барыкин широко известен публике своими песнями "Букет" (первая строчка песни - "Я буду долго гнать велосипед...") и "Аэропорт".

+1

43

Девочки, не заходила в эту тему давно....Новости ужасные...!!! И Элизабет Тейлор мне очень жаль, бедную....А от смерти Александра Барыкина я просто в шоке....какой-то кошмар...в таком возрасте....Светлая память!

+1

44

Марина написал(а):

А от смерти Александра Барыкина я просто в шоке....какой-то кошмар...в таком возрасте....Светлая память!

я тоже была в шоке, когда в новостях об сообщили... :'(  Пусть Земля Ему Будет Пухом.... :(

0

45

Марина написал(а):

А от смерти Александра Барыкина я просто в шоке....какой-то кошмар...в таком возрасте....Светлая память!

Да, мне тоже очень жаль.. Талантливый человек.. Я сначала не поверила, думала - ослышалась. Но нет.

0

46

Певица Людмила Гурченко скончалась у себя дома на 76-м году жизни
30.03.2011

В Москве скончалась народная артистка СССР Людмила Марковна Гурченко.

«Людмила Марковна скончалась в среду у себя дома», - сообщил «Интерфаксу» источник в окружении актрисы. Он отметил, что Гурченко стало плохо, ей вызвали скорую помощь,
однако врачи спасти жизнь актрисы не смогли.

Супруг актрисы Сергей Сенин подтвердил, что она скончалась.

Недавно Людмила Марковна  перенесла сложную хирургическую операцию. Гурченко была госпитализирована 14 февраля с травмой ноги.

Подробности последуют.

Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в городе Харькове в семье Марка Гавриловича Гурченко (1898—1973) и Елены Александровны Симоновой-Гурченко (1917—1999).

Скончалась 30 марта 2011 года.В 1953 году, после окончания десятилетки, она поехала в Москву и поступила во ВГИК, в мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. ВГИК она окончила в 1958 году.

В кино Людмила Гурченко дебютировала в фильме Яна Фрида «Дорога правды» (1956). В том же году на экраны страны вышла новогодняя комедия молодого режиссёра Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь», в которой главные роли, по настоянию Ивана Пырьева, сыграли известный Игорь Ильинский и студентка Людмила Гурченко. Фильм имел огромный успех и на многие годы полюбился зрителям, и благодаря роли Леночки Крыловой Гурченко стала всесоюзной любимицей. В следующем году актриса снялась в комедии «Девушка с гитарой». Однако вскоре Гурченко проявила также и талант драматической актрисы, свидетельством чему её главная роль Марии в фильме «Рабочий посёлок» (1966). Переломным для неё стал фильм Виктора Трегубовича «Старые стены» (1973 г., премьера — 1974 г.), где она исполнила роль Анны Георгиевны. Гурченко блестяще сыграла (и спела) в музыкальной ленте «Соломенная шляпка» (1974 г., премьера — 1975 г.), поставленной Леонидом Квинихидзе.

+2

47

Телевизор я давно забросила и за новостями вообще не слежу... только сейчас заглянула в темку... и просто потрясена - сколько смертей http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif просто не верится, что теперь их нет рядом с нами...

0

48

Tasya1605 написал(а):

Телевизор я давно забросила и за новостями вообще не слежу... только сейчас заглянула в темку... и просто потрясена - сколько смертей http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif просто не верится, что теперь их нет рядом с нами...

Так печально, что лучшие уходят...За последнее время мы потеряли уже многих...

0

49

Tasya1605 написал(а):

Певица Людмила Гурченко скончалась у себя дома на 76-м году жизни

Да, я только что услышала....ужасно....И мне, почему-то все на ум приходят роли, где она молодая...."Карнавальная ночь".....еще "Вокзал для двоих" (особенно, момент, где она только что посадила Басилашвили в поезд, а сама идет по мосту...под стук колес...)   Жаль очень...

0

50

Марина написал(а):

Да, я только что услышала....ужасно....И мне, почему-то все на ум приходят роли, где она молодая...."Карнавальная ночь".....еще "Вокзал для двоих" (особенно, момент, где она только что посадила Басилашвили в поезд, а сама идет по мосту...под стук колес...)   Жаль очень...

Не актриса, а женщина-легенда была

0

51

А мы смотрели "Пусть говорят". Я еще удивилась, с чего это вдруг повтор пустили в эфир.. Я уже видела частями это интервью. Причем, не то в конце прошлого года, не то в начале этого..

Потом отвлеклась.. Вернулась к телеку - смотрю, на экране титр "Последнее интервью Людмилы Гурченко", потом в уголке надпись "Сегодня скончалась Людмила Гурченко"..
Сначала даже немного растерялась.. А потом поверила в произошедшее..
Очень жаль. Каким бы они ни была человеком в жизни (характер довольно тяжелый был), но талант отменить нельзя..

0

52

Марина написал(а):

Да, я только что услышала....ужасно....И мне, почему-то все на ум приходят роли, где она молодая...."Карнавальная ночь".....еще "Вокзал для двоих" (особенно, момент, где она только что посадила Басилашвили в поезд, а сама идет по мосту...под стук колес...)   Жаль очень...

И я вчера только вечером узнала,жаль очень.. :'(
Моя мама вчера так плакала.. :'(

0

53

Laleska написал(а):

Певица Людмила Гурченко скончалась у себя дома на 76-м году жизни

Я аж не поверила сначала... Очень неожиданно!

0

54

Знаете, я не хотела этого говорить, но Гурченко мне не очень нравилась. Не знаю почему. Актрисой она была очень хорошей, но не лежала у меня к ней душа. Всё равно очень жалко её. Вечная ей память.

А её послений клип очень тронул...

+2

55

Я вчера смотрела по НТВ фильм с ее участием, ее последняя роль. О ней и слепом мальчике( пианисте).

0

56

Видели,сегодня показывали интервью с её дочкой Марией,в конце я не смогла сдержать слёз... :'(

0

57

"Как-то достойно дожить жизнь - это главная задача"

http://i20.fastpic.ru/big/2011/0422/c6/14fc02fe2a7ca7f49eabff23e4573ec6.jpg

Сегодня в одной из клиник Тель-Авива после тяжелой продолжительной болезни ушёл из жизни Михаил Козаков

Радиостанция "Эхо Москвы" в пятницу вечером сообщила о смерти актера Михаила Козакова. Он проходил лечение в одной из израильских клиник, а последнее время находился в хосписе. Ранее у известного актера обнаружили рак легких. Он ушел из жизни на 77-м году жизни.

Российские зрители знают Козакова по таким картинам, как "Человек-амфибия", "Здравствуйте, я ваша тётя", "Любовь-морковь".

Как режиссер Козаков снял фильм "Покровские ворота".

Биографическая справка

Свернутый текст

Михаил Михайлович Козаков родился 14 октября 1934 года в Ленинграде в семье писателя Михаила Козакова (1897—1954) и редактора "Издательства писателей в Ленинграде" Зои Никитиной. Во время войны он был эвакуирован в Пермский край.

С 1945 года учился в Ленинградском хореографическом училище. В 1952 году Михаил Козаков поступил в школу-студию МХАТ. Учась на последнем курсе, дебютировал в кино, снявшись в роли Шарля Тибо в политической драме Михаила Ромма "Убийство на улице Данте". Дебют оказался удачным, и вскоре актёр начал активно сниматься в ярких острохарактерных ролях, причём в картинах различных жанров.

С 1956 по 1959 год работал в Театре имени Маяковского. Михаил Козаков работал в разные годы в театре "Современник", во МХАТе, Театре на Малой Бронной, в Ленкоме.

В 1967 году Козаков стал лауреатом Государственной премии СССР. А в 1980 году ему было присвоено звание народного артиста РСФСР.

В 1978 году Михаил Козаков дебютировал как режиссёр, поставив на телевидении фильм "Безымянная звезда", сыграв также одну из главных ролей вместе с Анастасией Вертинской и Игорем Костолевским.

В 1991 году Михаил Козаков с семьёй переехал в Израиль. В течение четырёх лет играл на иврите в Тель-Авивском камерном театре; кроме того, создал русскую труппу (антрепризу), с которой подготовил четыре спектакля.

В 1996 году артист вернулся в Россию и организовал собственную труппу под названием "Русская антреприза Михаила Козакова". В этом же году была опубликована написанная актёром и режиссёром "Актёрская книга".

18 февраля 2010 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении Михаила Козакова орденом Почёта за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

+2

58

LUZ написал(а):

"Как-то достойно дожить жизнь - это главная задача"

Это фраза самого Михал Михалыча из одного интервью...

Очень жаль. Вечная память...

0

59

LUZ написал(а):

Сегодня в одной из клиник Тель-Авива после тяжелой продолжительной болезни ушёл из жизни Михаил Козаков

Замечательным был актер...

0

60

LUZ написал(а):

ушёл из жизни Михаил Козаков

Ужасно жаль....Всегда относилась к нему с большим уважением, очень хороший был артист. Вспоминаю его роль в фильме "Безымянная звезда", он там просто ВЕЛИКОЛЕПЕН...!!!!!

http://i027.radikal.ru/1104/ac/5e60a354b4bc.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1104/6c/4d40d5103af7.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1104/a5/b49e7c838a82.jpg

http://i043.radikal.ru/1104/88/f8b33ae304ff.jpg

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Из жизни знаменитостей » Ушли из жизни...