О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Шерлок Холмс"/Sherlock


"Шерлок Холмс"/Sherlock

Сообщений 81 страница 100 из 226

81

Жень, спасибо за видео!!! Вон, люди, оказывается, как серьезно подходят - высчитывают траекторию и т.д.))) Но очень любопытно, действительно, заставляет думать. Я бы машину с мешками даже не увязала, и с мячиком прикольное предположение - хотя я не могу его подтвердить (не слышала о таком). Но больше всего мне понравилась фраза в конце - "а потом окажется, что сценаристы придумали совершенно другое"...

0

82

Британский "Шерлок Холмс" может подать на американского в суд

Ранее писали, что американский канал CBS решил снять свою версию приключений детектива Шерлока Холмса и доктора Ватсона в современном мире, переселив их с лондонской Бейкер-стрит в Нью-Йорк.

Британский сериал канала ВВС «Шерлок», повествующий о Шерлоке и Ватсоне, которые теперь живут в наши дни, пользуется во всем мире огромным успехом. Американцы не смогли пройти мимо хитового сериала и еще в прошлом году канал CBS предложил британскому каналу BBC снять свой ремейк сериала для американских зрителей. Англичане отказались, но американцев это не остановило, и в CBS решились на собственную разработку проекта. Сериал назвали «Элементарно» (Elementary) и уже объявлено о съёмках пилотной серии.

Когда компания Hartswood Films, которая продюсирует сериал «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом для BBC, прознала о желании CBS перенести приключения сыщика в современный Нью-Йорк, они прокомментировали это так:
«Мы так понимаем, что CBS хочет снимать свою версию приключений Шерлока Холмса в нашем времени. Это очень любопытно, поскольку некоторое время назад они обратились к нам с предложением снять ремейк нашего сериала. Когда мы отказались, они уверяли нас в своей честности, так что мы предположили, что их современный Холмс никак не будет похож на нашего, иначе это будет очень неприятно».

Как считают юристы BBC по авторскому праву, сама концепция современного Шерлока Холмса не может быть защищена, но все присущие британскому сериалу оригинальные элементы — не прописанные у Конана Дойла персонажи, компьютеры, гаджеты, смс-переписка и общение по скайпу в качестве подручных средств, внешний вид героев, музыкальное сопровождение и определенный оригинальный визуальный стиль британского «Шерлока», всё, за что так полюбили сериал по всему миру, и особенно в США — всё это может стать предметом судебного разбирательства, если американцы все же решатся запустить свой проект.

Источник http://oseriale.ru/pub/Sherlock/news/br … v_sud.html

0

83

Вот еще по поводу американского "Шерлока" (не знала куда вставить)))
Джонни Ли Миллер будет американским Шерлоком
http://s017.radikal.ru/i437/1202/e5/dd55e1872c14.jpg
CBS нашел актера на главную роль в пилоте Elementary — роль досталась заслуженному маньяку Джонни Ли Миллеру.

Джонни Ли Миллер (Eli Stone, Dexter) сыграет Шерлока Холмса, который живет в Нью Йорке в наше время. Режиссером пилота будет Майкл Куэста (Dexter, Homeland).

После гостевой арки в Dexter Миллер играл в театральной постановке Frankenstein в Лондоне, где его партнером по сцене был Бенедикт Камбербэтч, исполняющий роль Холмса в британском Sherlock.

Люси Лью сыграет Джоан Ватсон
http://s018.radikal.ru/i521/1202/df/c5c60ce48343.jpg
Американский Шерлок Холмс обзавелся своим доктором Ватсоном, точнее говоря, доктором Ватсон, Джоан Ватсон. Сыграет неизменного спутника великого сыщика Люси Лью.

Напомним, что действие Шерлока Холмса от CBS разворачивается в наши дни, самого же гения дедуктивного метода сыграет Джонни Ли Миллер.По задумке сценаристов, он был консультантом Скотланд-Ярда, пока пагубная привычка употреблять запрещенные законом вещества не привела его в реабилитационную клинику в Нью-Йорке. Вылечившись, Холмс поселился в Бруклине со своим «компаньоном по трезвому образу жизни», Джоан Ватсон. Джоан — бывший хирург, она потеряла лицензию после того, как умер ее пациент.

Источник telestrekoza
Режиссером пилота станет Майкл Куеста, зрителями — те, кого не ужаснул этот своеобычный синопсис.

0

84

Лада К. написал(а):

Вот еще по поводу американского "Шерлока" (не знала куда вставить)))

Даже вот и не знаю, хочу ли я смотреть ШХ с этой Люси Лью.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Янки решили явно переплюнуть англичан...но берут меня на этот счет большие сомнения... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

85

Съемки «Шерлока» начнутся не раньше 2013 года

Фанатам сериала Sherlock («Шерлок»), похоже, придется проверить свои нервы на прочность. По информации Ariel, издания BBC, Берил Верчу, исполнительный продюсер телешоу, сказала, что, вероятнее всего, работа над третьим сезоном начнется в начале 2013 года. При этом она подчеркнула, что рано говорить о дате собственно показа.

Таким образом, все, что остается делать в ожидании следующих серий, — это решать загадки, которые оставил прошедший сезон, или же перечитать «канон» — собственно детективные истории Конан Дойля.

«Шерлок» оказался весьма успешным драматическим сериалом. Созданный по заказу BBC в Лондоне и Кардиффе, он получил аудиторию, превышаюшую 10 млн зрителей. Было продано более 200 лицензий на право показа за пределами Великобритании.

Ведущие актеры — Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман — в настоящее время заняты в съемках за границей, в сиквеле «Звездного пути» и «Хоббите» соответственно.

Источник: LostFilm.INFO

0

86

Лада К. написал(а):

По информации Ariel, издания BBC, Берил Верчу, исполнительный продюсер телешоу, сказала, что, вероятнее всего, работа над третьим сезоном начнется в начале 2013 года. При этом она подчеркнула, что рано говорить о дате собственно показа.

Ну и ну....С чем же это связано, интересно...? Обидно....Я думала, что мы уже осенью будем наслаждаться продолжением...!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

0

87

Марина написал(а):

Я думала, что мы уже осенью будем наслаждаться продолжением...!!

Я долго не хотела сюда выкладывать эту новость, все надеялась, что съемки начнутся раньше, но увы... А пока ждем...

«Шерлок»: Притворная смерть Холмса приведет Ватсона в бешенство

Соавтор идеи сериала Sherlock («Шерлок») и по совместительству исполнитель роли Майкрофта Холмса Марк Гэтисс рассказал, что доктор Ватсон не обрадуется, когда обнаружит, что Шерлок «всего лишь» притворился мертвым.

Речь идет о третьем сезоне шоу, которое, по логике, должно открыться вариацией на тему «Пустой дом» сэра Артура Конан Дойля. По словам Гэтисса, Ватсон, которого играет Мартин Фриман, окажется не таким понимающим, как его прототип. «Мне всегда казалось несколько неправдоподобным, — добавил он, — что доктор в оригинале падает в обморок — и этим его эмоции ограничиваются. Было бы вполне уместно, если бы он обрушил на голову сыщика хотя бы поток страшных ругательств».

Также Гэтисс поделился, как собственно происходит написание сценария. Дело в том, что он и Стивен Моффат используют мозаичный прием, дополняя сюжет одной истории деталями из многих других рассказов Дойля. «У каждого есть что-то свое самое любимое из написанного про Шерлока Холмса. Но мы со Стивеном стараемся в первую очередь руководствоваться тем, чтобы это не нарушало общую стройную композицию всех трех серий. Все кусочки мозаики должны вписываться в общую картину».

Источник LostFilm.INFO

+1

88

Лада К. написал(а):

«Мне всегда казалось несколько неправдоподобным, — добавил он, — что доктор в оригинале падает в обморок — и этим его эмоции ограничиваются. Было бы вполне уместно, если бы он обрушил на голову сыщика хотя бы поток страшных ругательств».

Ох, ну будь я на месте Ватсона, то мне бы уже раз двести захотелось бы придушить этого самовлюбленного гения....!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

Лада К. написал(а):

он и Стивен Моффат используют мозаичный прием, дополняя сюжет одной истории деталями из многих других рассказов Дойля. «У каждого есть что-то свое самое любимое из написанного про Шерлока Холмса. Но мы со Стивеном стараемся в первую очередь руководствоваться тем, чтобы это не нарушало общую стройную композицию всех трех серий. Все кусочки мозаики должны вписываться в общую картину».

Теоретически, вроде, все понятно....))) Но вот на практике мне это кажется запредельной гениальностью..!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

+1

89

Марина написал(а):

Ох, ну будь я на месте Ватсона, то мне бы уже раз двести захотелось бы придушить этого самовлюбленного гения....!!!

Или поколотить, чем под руку попадется...

+1

90

Лада К. написал(а):

Съемки «Шерлока» начнутся не раньше 2013 года

Я вся изведусь пока дождусь. уже 100 раз пересмотрела 2 сезона.

0

91

ИРИНА83 написал(а):

Я вся изведусь пока дождусь. уже 100 раз пересмотрела 2 сезона.

А я все никак до 2 сезона не доберусь, хотя планы есть и мысли о нем бегают все чаще :flag:

0

92

Наконец посмотрела 2 сезон- в восторге, буквально на одном дыхании...  Особенно мне понравилась серия о мисс Адлер :flirt:

+1

93

Glazky написал(а):

Наконец посмотрела 2 сезон- в восторге

Я и не сомневлась, мне 2-ой сезон даже больше понравился, а уж последняя серия!!! Жаль только, что ждать теперь до "зеленіх веников"...

0

94

Лада К. написал(а):

до "зеленіх веников"...

  А это когда?

Лада К. написал(а):

мне 2-ой сезон даже больше понравился

  Мне тоже :yep:

0

95

Glazky написал(а):

А это когда?

Съемки 3-его сезона, по предыдущей информации, начнутся только  в начале 2013 года((((((, поскольку актеры заняты в других проэктах

0

96

Лада К. написал(а):

Съемки 3-его сезона, по предыдущей информации, начнутся только  в начале 2013 года(((

   Плохо, это как минимум до следующей осени ждать :'(

0

97

Премьера третьего сезона «Шерлока» будет нескоро

Очень плохая новость для поклонников английского сериала «Шерлок» (Sherlock). Автор отличного саундтрэка к этому фильму, композитор Дэвид Арнольд не смог удержаться и проговорился на своей странице в Twitter о дате премьеры третьего сезона. Общаясь с исполнителем Гэри Барлоу, он рассказал ему, что планирует работу над музыкой для очередного сезона аж следующим летом, так как выпуск новых серий картины запланирован на октябрь следующего года.
В свете последних слухов, дата премьеры третьего сезона кажется достаточно логичной, так как Марк Гэтисс признался прессе, что они совместно со Сью Верчу только собираются приступить к написанию сценария, а начало съемок сериала запланировано на январь 2013 года. При такой организации графика авторы «Шерлока» успеют закончить монтаж новых серий только к октябрю 2013 года (это в лучшем случае).

+1

98

Лада К. написал(а):

Премьера третьего сезона «Шерлока» будет нескоро

  Cлышала, это так доооооолго :'(

0

99

Glazky написал(а):

Cлышала, это так доооооолго

Пересмотрим все свои сериалы))))

0

100

Лада К. написал(а):

Пересмотрим все свои сериалы))))

  Надеюсь не на столько o.O У меня больше 3000 серий разных сериалов+ новые сезоны, в среднем 3-10 серий в день*365=1460-3650 серий в год... Вот если новых сепиалов не будет, то как раз в притык :D

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Шерлок Холмс"/Sherlock