О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Шерлок Холмс"/Sherlock


"Шерлок Холмс"/Sherlock

Сообщений 41 страница 60 из 226

41

Вот, нашла
1 сезон
1 серия «Этюд в розовых тонах»  - основа — повесть «Этюд в багровых тонах» (не помню, и все тут!!)
2 серия «Слепой банкир» - основа — рассказы «Пляшущие человечки», «Долина ужаса» (эпизод с книгой)
3 серия «Большая игра» - основа — рассказы «Последнее дело Холмса», «Чертежи Брюса-Партингтона», «Морской договор», «Пять зёрнышек апельсина»

2 сезон
1 серия «Скандал в Белгравии» - основа — рассказы «Скандал в Богемии», «Пёстрая лента», «Случай с переводчиком», «Морской договор», «Случай в интернате», «Знатный клиент»
2 серия «Собаки Баскервиля» - основа — повесть «Собака Баскервилей

0

42

Лада К. написал(а):

Вот, нашла

Ого, как они все перемешали..!!! Понадергали отовсюду по кусочку и стало типа по мотивам... :D

Лада К. написал(а):

«Пляшущие человечки»

Ну вот это еще хоть как-то напоминает сам рассказ - они же там во второй серии 1 сезона расшифровывали все эти граффити....

Лада К. написал(а):

«Пёстрая лента»

Прекрасно помню этот рассказ, читала его раз двести!! Ну и где там, спрашивается, в первой серии было хоть что-то похожее..???)))

Короче, вывод такой - лучше даже не пытаться найти соответствие, а плюнуть на это и получать удовольствие..!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

43

Марина написал(а):

Прекрасно помню этот рассказ, читала его раз двести!! Ну и где там, спрашивается, в первой серии было хоть что-то похожее..???)))

Вот и я о том же!!!!!!! Именно этот рассказ я помню, как никакой другой - и эту девушку с ее отчимом, и змею... Где это было????? Придется, видно, пересматривать)))
Хотя "Чертежи..." я вспомнила, даже вспомнила, кто убийца)))

0

44

Лада К. написал(а):

Хотя "Чертежи..." я вспомнила, даже вспомнила, кто убийца)))

Застрели меня...не помню Чертежей... http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Ну и ладно, не буду заморачиваться))))

0

45

Что я нашал)
Интервью женщин Холмса)

Знаменитые девчонки с Бейкер-стрит

http://s018.radikal.ru/i501/1201/d1/863f3f775196.jpg

Мы много слышали о мужчинах «Шерлока». Но как насчет его женщин, интересуется Луиза Брили, которая играет Молли. Пришло время женщинам-актрисам признаться во всем…

Познакомьтесь с женщинами, которые любят Шерлока Холмса, – домовладелица (миссис Хадсон, Уна Стаббс), доминатрикс (Ирен Адлер. Лара Пулвер), и лабораторная мышка Молли Хупер (это я!) Два часа пополудни, зимний день, и рассвет не предвидится. В кафешке Спиди на Норт Гоуэр стрит в Лондоне – которая еще и служит фоном для двери квартиры Шерлока и Джона на Бейкер стрит, 221б, – разговаривают, смеются и громко чавкают отбивными довольные клиенты.
Строители в светящейся спецодежде сталкиваются локтями с пожилыми прилизанными джентльменами в синих макинтошах. Забившись в угол, две школьницы с фальшивыми ресницами делят одну тарелку с жареной картошкой в стиле сиамских близнецов. Все вежливо игнорируют актрис, которым пудрит носы прилично беременная женщина с косметичкой размером с чемодан.
Накануне вечером я спросила в твиттере, нет ли у фанов «Шерлока» вопросов для женщин Шерлока. Как ни странно, у них были вопросы…

Вы похожи на свои персонажи? @RyanMan_2
Лара Пулвер: В наших персонажах очень много от нас. Но я не хлестаю людей направо и налево. И я не лесбиянка.
Уна Стаббс: Я думаю, что я очень похожа на миссис Хадсон. Мне нравится заботиться о Бенедикте Камбербэтче и Мартине Фримане... Я все еще прошу сыновей дать мне погладить их рубашки.
Луиза Брили: Я не похожа на Молли. Но у меня в жизни было много моментов, как в фильме «Грязные танцы» в стиле «я несла арбуз»… На самом деле мне кажется, что Молли смотрела «Грязные танцы» слишком много раз; она тоскует по Шерлоку, который выступит вперед и скажет: «Никто не поставит Молли в угол».

Правда ли, что Шерлоку активно не нравятся женщины, и если так, почему мы считаем его такой популярной романтической фигурой? @theheartbreaks
Лара: Думаю, что в его гениальном мозгу так много всего происходит, что он даже не думает о женщинах как о сексуальных существах. Красивая женщина может пройти мимо него обнаженной – как сделала я – и он это не зафиксирует.
Луиза: [смеется] О, я думаю, была искра в этих ледяных голубых глазах, Лара…
Уна: Это синдром, не так ли? Такой холодный и бесстрастный. Но вы подозреваете, что внутри горит страсть.
Луиза: И, конечно, он недостижим, что мгновенно делает его неотразимым для некоторых… Я помню, как сказала Бенедикту, когда мы три года назад снимали пилот: «Ты хоть понимаешь, что не сможешь ходить по улицам, если это станет сериалом?» Он не мог представить себя секс-символом. Он сказал: «Ну, возможно, среди девочек-эмо». Он просто не мог этого увидеть.
Лара: Это потому, что он не соответствует общей формуле.
Луиза: Шерлок, он не окончателен, не правда ли? В нем есть что-то неизученное. Вот такие мне нравятся: неизученные… Все дело в волосах, правда? Мы с Уной недавно обсуждали волосы.
Уна: Когда они покрашены в черный цвет…
Луиза: И такие кудрявые и восхитительные, и…
Уна: Дикие. Как у Хитклиффа. Я люблю их взъерошивать.
Лара: В качестве миссис Хадсон или самой себя?
Una: В обоих. Нет ничего более непривлекательного, чем мужчина, который считает себя привлекательным. Я думаю, то, что Бенедикт не считает себя привлекательным, так привлекает женщин. Женщин, умеющих не только смотреть, но и видеть.

*комментарий Вселенского Зла: Черт, да все любят эти кудряшки! И мечтают запустить в них своих пальцы, накручивать, накручивать, накручивать! ^^*

Любит ли Шерлок кого-нибудь на самом деле? @jennypib
Уна: Я думаю, что он по-своему любит миссис Хадсон.
Лара: Определенно.
Уна: И Джона, разумеется.
Луиза: Когда мы знакомимся с ним в первом сезоне, он необычно асексуален. И потом эта асексуальность дает трещины в «Скандале в Белгравии»…
Лара: В сцене, где он касается моей руки и холодно говорит мне, что считал пульс, там в нем есть чувственность…
Луиза: Ты уверена, что это не просто твои чувства к Бенедикту?
Лара: [смеется]

Вы ожидали, что сериал станет таким большим хитом? В чем секрет? @cowlamb
Уна: Существует огромное количество почитателей книг о Шерлоке Холмсе. Перед выходом сериала, мне кажется, многие сомневались, что он будет иметь успех, потому что он был снят в современной форме. И они были поражены, когда все сработало.
Луиза: Самая первая сцена, в которой я снималась, была знакомством Холмса и Ватсона. Молли крутится на заднем плане и с любовью таращится на Шерлока. Я посмотрела на мониторе тот момент, когда Бенедикт высовывает голову из дверей лаборатории и говорит: «Имя – Шерлок Холмс, адрес – 221б Бейкер-стрит». И я стояла, смотрела на него и думала: «Да. О да, это так».
Лара: Создатели Стивен Моффат и Марк Гэтисс, продюсер Сью Верчу и режиссер Пол МакГиган все вместе сотворили чудо кинематографии. Важно то, что сериал не недооценивает интеллект людей.
Уна: Я была в Чичестере, шла на работу наутро после того, как была показана первая серия. На улице было много людей, и все, что я слышала, было: «Как его зовут? Бенедикт и как дальше?» Он проснулся знаменитым.
Луиза: Уна, вы знали его много лет, не так ли?
Уна: Я снималась вместе с Вандой Вентэм, его матерью, и мы жили в одном районе, в Кенсингтоне. Так что я могла гулять с коляской и встретить Ванду, и мы разговаривали, и бедный маленький Бенедикт, которому, полагаю, было около четырех лет, часами стоял на улице, пока мы сплетничали!

Кто из актеров шутит лучше всех? @kristenmchugh22
Все вместе: Мартин Фриман!

Какие-нибудь смешные истории со съемочной площадки? @MuvaF
Уна: Ни одной достаточно приличной, чтобы рассказать!
Луиза: [смеется] Уна, как бы вы описали ваши отношения с Мартином?
Уна: Мы так хорошо ладили, что он решил, что может постоянно пытаться меня шокировать. У него никогда не получалось, но он смущал меня перед всей съемочной группой! Они думали, что это дико смешно. Я помню, как Пол МакГиган согнулся пополам от смеха и думал: «Но она же бабушка!» Как будто мне не позволено слышать такие вещи.
Лара: Однажды мы были в трейлере-гримерке и кто-то чистил парик дублера Бенедикта. И мы решили надеть парик на Мартина. Мы надели на него пальто Шерлока, поставили его на один из стульев, чтобы он выглядел выше, и сфотографировали его снизу. И когда вошел Бенедикт, мы подговорили помощника гримера попросить у него автограф на этой фотографии. Она дала ему фото – и вот как работает ум Бенедикта – он сказал: «Не помню, чтобы я носил свое пальто с шарфом такого цвета».
Луиза: Я помню, как мы в первый раз снимали в морге Мертир Тидфил. Это было любимое место съемки у актеров и съемочной группы, потому что это был настоящий морг. В Мертир Тидфил. А в середине января там довольно-таки холодно. Я шла по улице, проходила мимо холодильников, и почувствовала какой-то запах. Неправильный запах. Я это в шутку сказала одному человеку из съемочной группы, и он сказал: «А, ну да – там только что привезли одну старую леди, которая уже давно мертва».

Лара – каково было обнажиться перед Бенедиктом и Мартином? @Molly_Hooper
Лара: Мне выдали самоклеющийся бюстгальтер, который прилипает к телу, и… представьте гигиеническую прокладку, сделанную из лайкры телесного цвета, но с продетыми проволочками, так что она имеет форму чашки и прикрывает низ. И туфли от Лабутена. Пол МакГиган очень ласково сказал мне: «Ладно, выбор такой: мы очень долго снимаем так, чтобы не было видно всех лямочек, или мы раздеваемся и снимаем все очень быстро». Я подумала, что не могу подвергнуть себя испытанию пробыть там весь день практически голой в любом случае, так что проще будет полностью раздеться и сделать все за несколько часов.
Уна: Так ты все это сняла?
Лара: Да.
Луиза: Офигеть. Молодец!
Лара: Там не за что спрятаться, нет маски, и появляется какая-то настоящая внутренняя сила.
Уна: Надеюсь, Мартин ничего не сказал!
Лара: Мартин сказал пару слов, но они были безобидны. Они оба были ко мне так внимательны, что в конце концов я уже не могла перейти к следующей реплике, пока Бенедикт не начинал пялиться на мою грудь!

*комментарий от Вселенского Зла: Лара - железная Женщина:) Ну Бенедикт, ну ... мужик он и в Британии мужик!*

Уна – как вам нравится, что целое поколение фанов считает вас богиней? @SophieCarter93
Уна: О-о! Боже! Я люблю людей, которые задают такие вопросы: они такие милые!
Луиза: Я как-то разговаривала с Марком, и он со смехом говорил, что вы участвуете в каждом хитовом сериале каждого поколения. Он сказал, что им надо было догадаться, что сериал станет большим хитом, потому что Уна Стаббс в нем снялась.

Вы боитесь, что вас убьют [в сериале]? @mattjmueller
Луиза: Я всегда думаю, что меня собираются убить. Я была так рада, когда узнала, что я есть в сезоне. Бенедикт прислал мне смс и дал знать, что Молли в порядке.
Уна: У-ух, мне эта мысль не приходила в голову! Мне бы это очень не понравилось. Мартин сказал, что нам лучше бы поторопиться со следующим сезоном, потому что Уна к тому времени совсем одряхлеет!
Луиза: Он такой гадкий мальчик… Я читала сценарий «Рейхенбаха», и одна сцена начинается в темной лаборатории, где Молли надевает пальто – и когда я читала ее, я подумала: «О черт. Приехали…»

Какой совет вы бы дали своему персонажу? @leaonamatopoeia
Лара: Нормально быть уязвимой.
Уна: Прекрати улыбаться Шерлоку и давай ему отпор хоть иногда.
Луиза: Избавься от кота.

Всзято в группе Контакта

+2

46

NatureIsLove написал(а):

Знаменитые девчонки с Бейкер-стрит

Ольчик, крутое интервью, спасибо, дорогая!!! Прочла на одном дыхании..!! И немедленно захотелось влиться в к ним в съемочную группу и стать членом их импровизированной семьи...!!! Осталось только придумать, в качестве кого вливаться... :D

0

47

NatureIsLove написал(а):

Знаменитые девчонки с Бейкер-стрит

Марина написал(а):

Ольчик, крутое интервью, спасибо, дорогая!!! Прочла на одном дыхании..!!

Да-да-да!!!!!! Шикарное интервью и спасибо тебе большущее!!!!!!
Так интересно было читать, особенно понятно после просмотра серии 2.1
Кстати, я уже и 2.2 - "Собаки Баскервилей" посмотрела, в полном восторге от нее - так все намешано и много знакомых персонажей в абсолютноновых амплуа - я в первую очередь имею в виду персонажа по фамилии Степлтон)))

0

48

Бенедикт Камбербэтч: о Шерлоке и Хоббите
Бенедикт Камбербэтч, безусловно, на волне: совсем недавно он получил одну из главных ролей в фильме «Звездный путь 2» и создал запоминающийся образ в картине «Боевой конь». Но пока самой заметной стала его работа в сериале Sherlock («Шерлок») от BBC. О новом сезоне проекта и об участии Бенедикта в «Хоббите» с ним поговорили журналисты издания Empire.

Шерлок неожиданно стал иконой стиля. Это стало сюрпризом?
Мы очень много вложили в его внешний вид, и мне кажется, что, когда сериал становится популярным, внешний вид главных героев может зацепить. Перчатки и шарф — это была моя идея, а пальто — дизайнера по костюмам Рэя Холмана. В Шерлоке чистейшая, линейная и функциональная красота. В нем нет ничего показного и чрезмерно пышного. И я ношу отточенные, интересные костюмы, но иногда они так сильно ушиты, что мне трудно дышать или сгибаться. Единственный момент в том, что у меня было такое же пальто еще до того, как я сыграл Шерлока, мне его подарили. Но я его никуда не надевал — большое упущение.

В этом году больше взаимодействия между Ватсоном и Холмсом…
Это правда, мы больше работаем вместе. Но это простая необходимость, потому что они сталкиваются со сложнейшими испытаниями. Шерлок на этот раз становится более человечным. Вернее, это из него вытягивают. Он на стороне ангелов, но его методы иногда можно отнести к дьявольским. Он стоит над умирающим человеком, давит ему ногой на горло и говорит: «Скажи мне его имя!» — это достаточно жестоко. Но не стоит забывать, что он живет в экстремальном мире: трупы, убийства и страдания.

Какая сцена Вам особенно запомнилась?

Та, в которой предстояло проявить чудеса дедукции! В которой я взламывал шифр Ирэн Адлер. Какой информацией она обладает и что за люди стоят за ней. Это балансировка, игра в кошки-мышки, где каждое движение важно. Это как флирт, танец двух персонажей.

А как Вы готовитесь к таким сценам?
Над дедуктивными сценами работа начинается за два или три дня до съемок, потому что они очень тяжело даются, и те, кто был со мной на площадке, подтвердят это. У меня есть прием как не запутаться — пока говоришь одно предложение, думать о втором. В голове все время вертится «Что дальше? Что дальше? Что дальше?..» Нужно очень, очень усердно работать, а в день съемок нужно найти еще немного времени и еще поработать.

А с первого дубля когда-нибудь получалось?
Никогда не получалось с первого дубля, но с первого раза — было.

Волновались перед делом о собаке Баскервилей?
Да, очень. Мы кое-что интересное с этим придумали. Это самая известная история Дойля, и в которой меньше всего Холмса. В нашей версии Ватсон часто остается один, но Холмс все равно играет решающую роль. Это командная работа. Было здорово снимать на открытом воздухе, в Дартмуре.

Давайте еще поговорим о Вашей двойной роли в «Хоббите»…
Я играю сразу двух персонажей в «Хоббите». Это Смог, которого снимаем по технологии motion-capture и Некромант (я его озвучиваю) — участника Битвы пяти легионов, или чего-то еще, что мне еще предстоит понять (смеется). Его на самом деле нет в книге, это кое-кто, кого Питер Джексон хочет ввести в фильм из «Властелина Колец».

Источник lostfilm

+1

49

Лада К. написал(а):

Кстати, я уже и 2.2 - "Собаки Баскервилей" посмотрела, в полном восторге от нее - так все намешано и много знакомых персонажей в абсолютноновых амплуа - я в первую очередь имею в виду персонажа по фамилии Степлтон)))

А я все никак не дотянусь до этой серии, хотя видела уже, что она есть в озвучке... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif  Такс...надо исправляться срочно!!!)

Лада К. написал(а):

У меня есть прием как не запутаться — пока говоришь одно предложение, думать о втором. В голове все время вертится «Что дальше? Что дальше? Что дальше?..» Нужно очень, очень усердно работать, а в день съемок нужно найти еще немного времени и еще поработать.

Бедный..) я представляю, как ему тяжело...!) У меня, кстати, еще в школе, когда надо было учить на русскую или украинскую литературу что-нибудь длинное и маловразумительное, - была такая же манера... ^^

Лада К. написал(а):

И я ношу отточенные, интересные костюмы, но иногда они так сильно ушиты, что мне трудно дышать или сгибаться

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Лада К. написал(а):

Мы кое-что интересное с этим придумали.

Так, ну все, сегодня же посмотрю...!!! :yep:  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/76314-5.gif

+1

50

Марина написал(а):

А я все никак не дотянусь до этой серии

Я ее скачала, как только она появилась, но посмотрела позже. Знаешь, думала, чем там можно заинтриговать - ведь сюжет-то известный? Но удивили... Я даже Генри подозревала))))

+1

51

Причем он возродился сразу в двух вариантах: фильм Гая Ричи и британский сериал. Если с фильмом Гая Ричи все понятно - герой фактически Хаус своего времени, но сюжет намного динамичнее, то с сериалом все закручено. Вроде бы кроме хорошего сюжета ничего нет, но как говорит(http://mnenia.ru/rubric/culture/sherlok … prazdniki/) Антон Коробков-Землянский, генеральный директор медиа-агентства «Легенда»: "Знакомый, понятный образ, при этом абсолютно современный человек, который мог бы жить среди нас: пишет СМС, ведет твиттер, имеет сайт. Его успех можно объяснить современной моделью поведения." Как думаете, общий бюджет сериала сможет когда-нибудь обогнать общий бюджет фильмов, которые создал Гай Ричи?

Кстати, смотрел в ужасном качестве, вот хочу в киношку сходить, кто со мной?

0

52

NiksonToo написал(а):

Как думаете, общий бюджет сериала сможет когда-нибудь обогнать общий бюджет фильмов, которые создал Гай Ричи?

Не люблю творчество Гай Ричи, ну не нравится( Смотрела анонс, не зацепило(
А вот сериал смотрю с удовольствием)
http://uploads.ru/i/E/H/B/EHBWR.jpghttp://uploads.ru/i/g/S/B/gSBfw.jpg
Хоть ну совсем далеко от известного произведения и канонических привычных образов и кое - что слегка раздражает своею нелепицей, но но зацепило,) Актер Бенедикт Камбербэтч в роли Холмса очень удачно выбран на мой взгляд) Да и Мартин Фриман в роли Ватсона просто "очаровашка")))
http://uploads.ru/i/q/E/j/qEjCz.jpghttp://uploads.ru/i/v/b/c/vbcZw.jpg

0

53

Лада К. написал(а):

Знаешь, думала, чем там можно заинтриговать - ведь сюжет-то известный? Но удивили... Я даже Генри подозревала))))

Да уж, завернули там по полной программе... :D Особенно, аэрозольный наркотик, распыляемый каким-то образом в таких нехилых количествах... %-)  ^^ На дядю Генри я сразу подумала - уж слишком слащав и любезен был изначально!) Но смотрелось все это весьма органично...)) Мне очень понравился надутый Ватсон и молящий о прощении Холмс....попутно подсыпавший сахар в виде эксперимента... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

54

"Шерлок": покадровое сравнение локализации (оригинал vs Первый канал)

2 сезон 1 серия: http://elhutto.livejournal.com/1213494.html
2 сезон 2 серия: http://elhutto.livejournal.com/1214262.html

+2

55

YulianaSun написал(а):

"Шерлок": покадровое сравнение локализации (оригинал vs Первый канал)

:D Уматно, Юляшик...)))) И, главное, не поленился этот Петр Петрович так скрупулезно все сравнить и проанализировать, молодчина..!!! :cool: Но я, ты знаешь, смотрела не по Первому, а в компе, поэтому все эти всплывающие надписи были у меня на английском, и половину из них, как минимум, я просто не успела перевости... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

56

Ох, посмотрела я последнюю серию Одни эмоции. И как после такого целый год ждать продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

+1

57

NatureIsLove написал(а):

Ох, посмотрела я последнюю серию

Ты с сабами смотрела? Шерлок опять на  грани смерти оказался?

0

58

NatureIsLove написал(а):

И как после такого целый год ждать продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже известно, что будет 3 сезон? Мне ни какой инфы на этот счет не попадалось.

0

59

Jennyorel написал(а):

Уже известно, что будет 3 сезон? Мне ни какой инфы на этот счет не попадалось.

7 ЯНВАРЯ 2012 БЫЛ ПОДТВЕРЖДЕН 3 СЕЗОН СЕРИАЛА ШЕРЛОК
Исполнительный продюсер Ребекка Итон подтвердила, что Бенедикт Камбербатч действительно в третий раз вернется к роли сыщика, в современной адаптации произведений Артура Конан Дойла.

+1

60

Лада К. написал(а):

Ты с сабами смотрела? Шерлок опять на  грани смерти оказался?

да, с сабами... А про остальное Людок молчу, просто молчу...
Вот все посмотрят- потом обсудим

Jennyorel написал(а):

Уже известно, что будет 3 сезон? Мне ни какой инфы на этот счет не попадалось.

Да, точно будет 3 сезон.
Я слежу за информацией через сообщество, там не раз уже об этом говорилось))
Да и потом после такого финала, продолжение просто обязано было быть!

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Шерлок Холмс"/Sherlock