О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » Заплати другому/Pay It Forward


Заплати другому/Pay It Forward

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Заплати другому/Pay It Forward

Год 2000
Жанр Драма, Комедия, Любовный роман
Режиссер Мими Ледер
В ролях
Хэйли Джоэл Осмент — Тревор МакКинни
Хелен Хант — Арлин МакКинни, мать Тревора
Кевин Спейси — Юджин Симонет, школьный учитель Тревора
Джей Мор — Крис Чандлер, журналист
Джеймс Кэвизел — Джерри, бомж-наркоман
Джон Бон Джови — Рикки МакКинни
Энджи Дикинсон — Грейс
Дэвид Рэмси — Сидни Паркер
Содержание
Как изменить мир? И стоит ли вообще что-то менять? Школьный учитель дает детям странное задание — изменить мир. Он не ждет, что они изменят мир — он хочет заставить их думать, а не летать в облаках. Позвонить президенту, создать сайт на китайском и заставить всех китайцев одновременно прыгнуть, чтобы изменить траекторию движения Земли, развесить плакаты в супермаркете — обычная реакция детей на такое задание. Одинадцатилетний Тревор нашел другой подход и сделал ВСЕ для его реализации.

http://i065.radikal.ru/1001/e3/143bc7f7ee5c.jpg

0

2

http://s19.radikal.ru/i192/1001/98/ff720ae08748.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1001/fe/50864e339318.jpg

http://i064.radikal.ru/1001/08/209e6b637afa.jpg

http://i081.radikal.ru/1001/7f/17397092c4c8.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1001/29/d2ddef9ce11f.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1001/d0/3072ddbd11e9.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1001/c5/1c29eb88e244.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1001/b6/8bf50192c989.jpg

0

3

Марина написал(а):

Заплати другому/Pay It Forward

Ой, Маришечка, у нас есть повод для дискуссии. :D
Я смотрела это кино. Ну, какие же актёры все молодцы. И Хант, и Спейси, и маленький Осмент. Из-за одних их стоило посмотреть этот фильм. И даже идея хорошая. Но художественное воплощение разочаровало...Начиналось всё очень недурно, а потом понеслось... А сколько пафоса в конце было. Я для себя сделала один вывод: Не делай добра, не получишь зла. Короче, мне не понравилось. Могло быть и лучше.

+1

4

lesja написал(а):

Ой, Маришечка, у нас есть повод для дискуссии.

Да, Лесенок, играют все супер, особенно Хант, ну просто живет, а не играет!!! :cool: Но вот про художественное воплощение, тут я с тобой поспорю! :D Конечно, в этом фильме маловато стиля, вернее, стильности...Но, с другой стороны - а зачем она нужна, когда сама идея фильма захватывает с первой же минуты и не отпускает даже после окончания фильма! Это же идея нашего времени! Которую просто необходимо насильно вкладывать в головы сильных мира сего, да и многих обычных людей! (Так же, как, например, идею фильма "Страсти Христовы"!)
Про пафос да, я согласна...Но пафосом грешат многие американские фильмы. Но я им его прощаю, в случае, если есть в этих фильмах нечто, заслуживающее большего внимания. Поэтому концовка фильма здесь, скорее, обладает эффектом, усиливающим впечатление.
Мне фильм очень понравился. Как раз даже, можно сказать, своей простотой...изложением идеи, как бы, на бытовом уровне...

lesja написал(а):

Не делай добра, не получишь зла.

Ну и вывод! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif А у меня в точности наоборот! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

lesja написал(а):

Могло быть и лучше.

Может и так, зайка...Но на меня этот фильм оказал сильное впечатление, когда я его впервые посмотрела!!! :yep:

0

5

Марина написал(а):

сама идея фильма захватывает с первой же минуты и не отпускает даже после окончания фильма

Ну, правильно. Тут идёт расчёт на эмоции. А режиссёр женщина, поэтому бОльшего от неё и не ждёшь, кроме как выжимания слезы.
Я тебе скажу, что это кино смотрела примерно год назад и видела всего один раз. Но запомнила момент, который меня смутил. Героиня Хант жаловалась на своего мужа, а когда он появился в её доме, вполне себе приличный тип, вот только волосы длинные... С матерью у неё проблемы, но даже она уже действует по предложенной её внуком схеме, хотя это кажется немного надуманным..
А уж то, как он пытался помочь в конце фильма мальчику, которого обижали и чем это закончилось, ставит под сомнение возможность осуществления самой идеи. Героя мне было безумно жаль, и даже удалось пустить скупую слезу. Но, когда его мама открыла дверь своего дома, перед которой собралась добрая половина земного шара, окончательно испортило впечатление о фильме :no:

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » Заплати другому/Pay It Forward