О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » Цветочки после ягодок / Hana Yori Dango (Япония)


Цветочки после ягодок / Hana Yori Dango (Япония)

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://s002.radikal.ru/i199/1003/b3/c8f0c079cde5.jpg

Год выпуска: 2005-2008
Страна: Япония
Жанр: Live Action, мелодрама, комедия, романтика
Режиссер: Исии Ясухару

В ролях:
Иноуэ Мао - Макино Цукуши
Матсумото Джун - Домёдзи Цукаса
Огури Шун - Ханазава Рюи
Матсуда Шота - Нишикадо Соджиро
Абе Тсуёши - Мимасака Акира

1 сезон 2005г. - 9 серий

Описание:
школу Эйтоку, где учатся только дети из богатых семей. Тсукуши чувствует себя не очень комфортно в этой школе, где ученики ходят на занятия только, чтобы похвастаться перед другими своими дорогими вещами.
В Эйтоку также учатся 4 парня из самых богатых и самых влиятельных семей. Они - элита этой школы. Их боятся, уважают, любят, восхищаются ими и во всём им потакают. Они называют себя F4.
В эту четвёрку входят:

Домиоджи Тсукаса - лидер F4 и диктатор школы.
Ханазава Руи - спокойный парень, любящий тишину, спящий по 15 часов в сутки и играющий на скрипке
Нишикадо Соджиро ОЧЕНЬ любит девушек.
Мимасака Акира любит женщин старше себя

Тсукуши только и хотела, чтобы оставшиеся 2 года в старшей школе пролетели спокойно и быстро. Она не хотела ни во что ввязываться, ей просто хотелось как можно быстрее уйти из школы, где учатся занозчивые и высокомерные люди.
В Эйтоку у главной героини была только одна подруга - Макико. И ради её спасения от диктатора школы, Домиоджи, Тсукуше пришлось ввязаться в войну со всей школой и с F4 в том числе. Сможет ли она выдержать все те тяготы, которые теперь на неё свалились? Да, ведь не даром её имя означает "сорняк", а сорняк - трава живучая...
автор перевода Kyoko

2 сезон 2007г. - 11 серий

Описание:
Домёдзи улетел в Америку и поначалу всё шло хорошо. Но три месяца назад он перестал отвечать на звонки. Макино летит в штаты, чтобы лично во всём разобраться. Однако кроме неприятностей она там ничего не находит. Сначала сумку украли, потом на хулиганов нарвалась, а тут ещё и Домёдзи ей заявляет, что вырос и больше не собирается играть в её детские игры. В общем в Японию Макино возвращается одна и с разбитым сердцем.
Тем временем мать Цукасы заявляет, что он должен вернуться в Токио, где состоится вечеринка по поводу празднования его дня рождения. Макино она также туда приглашает. Но на этом сюрпризы не заканчиваются. На самом приёме она объявляет о помолвке Домёдзи и представляет общественности, и в первую очередь самой Макино, его невесту...
автор перевода Kyoko

Цветочки после ягодок финал / Hana Yori Dango Final 2008г.

Финальный фильм

Описание:
"Я, Домедзи Цукаса, собираюсь жениться в следующем году. Я женюсь на женщине моей судьбы, которая похитила моё сердце навсегда. Это Макино Цукуши".

В гостинице Японии на пресс-конференции Цукаса поведал эту новость всему свету. В последствии Цукуши становится мишенью всех журналистов. Ее называют современной принцессой наших дней.
Когда Макино и Домедзи собирались официально объявить о помолвке Каеде (матери Домедзи, которая всегда была против их брака, Каеде дает Цукуши диадему стоимостью 10 миллиардов йен,как доказательство помолвки. Эта диадема (Улыбка Венеры) - семейная реликвия Домедзи, которая передавалась женщинам в семье через одно поколение.
Ну и вот...когда Цукуши и Цукаса сидели в гостиничном номере, разговаривали и любовались диадемой...ворвался человек (мужчина) и украл диадему. Цукаса вступил с ним в схватку, но вор вырвался и убежал.
И теперь герои должны вернуть диадему. Иначе свадьбе не бывать. И они пускаются в погоню за преступником через Гонконг, Лас-Вегас и по всему миру.

+2

2


+1

3

Трейлер:
1 сезон

2 сезон

0

4

Самая знаменитая история любви в Азии
18:23 / 05.02.2009 Анна Куусмаа
[/align]
"Гордость и предубеждение" по-японски

Мангака Йоко Камио, придумав "Мальчиков", подарила миру оригинальную японскую версию "Гордости и предубеждения" Джейн Остин. Нелюбовь с первого взгляда - не что иное, как любовь, под личиной гордеца и хама прячется доброе сердце, заклятые враги незаметно становятся лучшими друзьями, бойкая Золушка сбивается с пути, но находит своего Принца. Условия игры известны не одно столетие, но партия разыграна с легким дыханием и точным попаданием в ноты. Естественные составляющие - первое сильное чувство, соперничество, настоящая мужская дружба, любовные треугольники, сословное неравенство - превратили сюжет в крепкий орешек.

Жила-была девочка Макино Цукуси, бедная как церковная мышь, ничего особенного на вид, без роду без племени, без перспектив на будущее. Однажды ее угораздило поступить в колледж для детей из элитных семей и оказаться сорняком среди избранных цветков жизни. Наблюдая вокруг себя ежедневный парад того-что-можно-купить-за-деньги вперемешку с демонстрацией богатейшей палитры низменных проявлений человеческой сути, простолюдинка мечтала остаться невидимой в этих стенах до конца обучения, но ее подвело обостренное чувство справедливости.

Власть над школой, в которую девочка поступила по настоянию родителей, втайне мечтающих о выгодной партии дочери, захватили четыре главных "цветка" японской элиты - группа Flower 4, состоящая из отпрысков семей, от чьего благосостояния и волеизъявления зависит благополучие всей страны. Родители отсчитывают учебному заведению приличные дивиденды - взамен учителя не смеют выказать их наследникам ничего, кроме подобострастной улыбки. Культ поклонения F4 среди учеников и вовсе зашкаливает - "слепоглухонемые" обожатели, точно натренированные цепные псы, готовы по команде "фас" затоптать любого посмевшего даже случайно встать на пути доморощенных божков. Под ноги главарю банды бездушных богатеев Домедзи Цукасе в один непрекрасный день падает единственная подруга Макино во всей школе. Тут-то девочка-сорняк и выходит из своего тихого омута: вступившись за одноклассницу, она получает "красную метку", становится целью номер один для травли, а на следующий день сама объявляет войну ударом ноги в лицо противнику.

"Иной раз бросить смотреть такую сказку - все равно что отрезать себя от трубки, по которой в кровь поступает физраствор элементарных составляющих души"

Мальчики нарасхват

В 90-х годах прошлого века воображение японских художников подарило аниматографу неограненные алмазы, которые спустя годы "обработки" зрительским вниманием по всему миру засверкали так ярко, что, несмотря на нехитрую рисовку, кажется, что драгоценнее романтических историй наподобие "С его стороны, с ее стороны" и "Сначала мальчики - потом цветочки" выдумать уже невозможно. В первом случае низкий - таинственным образом - рейтинг оборвал аниме на полуслове, спустя семь лет манга благополучно соединила любящие сердца в изящном хэппи-энде, однако до сих пор - за целое десятилетие, при сумасшедшей любви к этой истории - не случилось ни продолжения сериала, ни попытки снять "живую" драму. Зато с Hana Yori Dango творятся настоящие чудеса.

Первый том истории увидел свет в октябре 1992 года, 36-й - в сентябре 2003-го. В августе 1995 года японцы поспешили выстрелить полнометражной телеверсией - впрочем, последующие адаптации взяли столь мощный старт, что первые "живые" Макино, Домедзи и Ханазава Рюи пали пылью под звездной поступью остальных. 51 серия аниме пришлась на первую половину - сериал показывали с 8 сентября 1996 года по 31 августа 1997 года. Следом вышел 30-минутный мультфильм-альтернатива. Манга еще не успела подойти к финалу, как трижды была экранизирована в Тайване - "Сад метеоритов" (27 эпизодов), "Сад метеоритов 2" (31 эпизод) и мини-сериал "Дождь из метеоритов". Сами японцы тоже не удержались и выпустили повторную "живую" версию: в 2005 году вышла ТВ-драма "Сначала мальчики - потом цветочки" (9 эпизодов), спустя два года "Сначала мальчики - потом цветочки: возвращение" (11 эпизодов) и, наконец, летом 2008 года история завершилась полнометражным финалом.

Корейскую версию "Цветочков после ягодок" поджидали с особой придирчивостью: эта история претерпела столько апгрейдов, каждый из которых (за исключением первого) был засмотрен фанатами до дыр, что в счастливый исход очередной попытки мало кто верил. Сеульские умельцы не мудрствовали лукаво и назвали свой 24-серийный опус по кальке с официального английского именования манги - "Boys Before Flowers". Релиз ТВ-шоу в итоге перенесся с начала декабря 2008 года на начало января 2009 года, час пробил, и "Мальчиков" захлестнула нешуточная волна популярности. Эпизоды сериала выкладывают в Сеть уже через час после показа на телевидении, а спустя еще два часа их можно посмотреть с субтитрами чуть ли на шестнадцати языках мира.

Потеря связи с реальностью

Каждая версия, буть то аниме или телесериал, таит в себе волшебные превращения сюжета: манга, точно дерево, проросла множеством веток - тут и перетасовки ключевых событий, и фантазии сценаристов на тему, и альтернативные финалы. Что странно, большей частью вольнодумности общей истории только к лицу. Благодаря "хождениям на сторону" в Hana Yori Dango делается самое сказочное в истории мыльных опер предложение руки и сердца (японская телеверсия), переживается самый трогательный на счету мелодрам День святого Валентина (телеверсия по-тайваньски). В "Мальчиках" то на полном серьезе бушуют девятым валом нешуточные страсти (аниме), то гротеск в каждой серии (японская ТВ-драма), то вдруг щемит от нежности (Южная Корея).

В Домедзи Цукасе с его всклокоченными черными кудрями и спесивыми замашками в аниме проступает известный под кодовым именем Дарси британский эталон мужчины мечты, к этому образу близок кореец Ли Мин Хо, в телеверсии по-японски Домедзи (в исполнении Мацумото Дзюна) становится почти карикатурным персонажем, в тайваньской интерпретации главный герой приобретает черты неотесанного мачо (Джерри Ян). В главной героине, по манге и аниме, угадывается ключевой персонаж "соседней" манги - Миядзава Юкино из Kare Kano ("С его стороны, с ее стороны"). Тайваньцы находят на роль Макино полуэльфа (Барби Ксю), а японцы идут от сюжета, и внешность Цукуси (Иноэ Мао) впервые соответствует описанию "девочки-как-все". Корейцы в попытке повторить этот эффект несколько перебарщивают, и не чуждая женственности девушка-сорняк выходит у них местами довольно нелепой сорвиголовой (Ко Хье Сан).

Романтический персонаж, похититель сердца героини и третий угол любовной геометрической фигуры Ханазава Рюи тоже трансформируется в каждой экранизации: хотите, как в аниме, - получите нарцисстического интроверта с тонкой душевной организацией, зачастую предпочитающего сделать полшага назад, чем шаг вперед; насмешливый юноша-загадка, в чьем распевном произнесении имени героини его настоящее отношение к ней считывается скорее, чем иной раз бывает при признании в любви, - такой Ханазава (Огури Сюн) в японской ТВ-версии; тайваньский и корейский Рюи (Вик Чжоу и Ким Хьен Йонг соответственно) как бальзам на душу всем поклонницам - они буквально ангелы-хранители.

Секрет зависимости планетарного масштаба от этой истории при пристальном рассмотрении обнаруживает свою незамысловатость: со всеми недоразумениями, перехлестами, неправдами, телячьими нежностями Hana Yori Dango остается на удивление искренней историей о том, как и почему бьется человеческое сердце. Не больше, но и не меньше. А иной раз бросить смотреть такую сказку - все равно что собственноручно отрезать себя от трубки, по которой в кровь поступает физраствор элементарных составляющих души.

Впрочем, давайте договоримся сразу - Дни.Ру вам "Сначала мальчики - потом цветочки" не советовали. Дорогие последние романтики, владельцы разбитых сердец и тайных мечтаний о прекрасном принце/прекрасной даме: проходите мимо. 36 томов манги, телефильм, 51 серия аниме, 30-минутная мультимпровизация на тему, 27 плюс 31 серия плюс мини-сериал в тайваньской версии, 9 плюс 11 серий плюс полнометражный финал телевизионной адаптации в Японии, 24 шестидесятиминутных эпизода в Южной Корее - говорить ли вам, сколько это будет в часах потерянной связи с реальностью?

Источник: wwwdni.ru

0

5

Вот, опять напомнила. Как же я хочу посмотреть эту дораму! Надеюсь, на моем сервере все-таки кто-то выложит...

0

6

АААААААААА  http://s39.radikal.ru/i083/0812/b3/3795be73cc8a.gif  http://s39.radikal.ru/i083/0812/b3/3795be73cc8a.gif  http://s39.radikal.ru/i083/0812/b3/3795be73cc8a.gif  http://s39.radikal.ru/i083/0812/b3/3795be73cc8a.gif  я так еще и не посмотрела её. Но очень-очень хочется.

0

7

Лада К. написал(а):

Вот, опять напомнила. Как же я хочу посмотреть эту дораму! Надеюсь, на моем сервере все-таки кто-то выложит...

А скачать ты не можешь? просто по ссылкам... Давай я наверное еще парочку тем создам и хватит, если что можешь ко мне зайти, посмотреть какие дорамы есть, тут я думаю не стоит много тем создавать, не всем же они нравятся  :dontknow:

K@tya написал(а):

АААААААААА          я так еще и не посмотрела её. Но очень-очень хочется.

Ой Катя, я думала ты ее уже давно посмотрела  :confused: Она очень хорошая, у нас с мамой самая любимая, с нее все и пошло  :D

Отредактировано Сана (17-08-2010 01:40:21)

0

8

Сана написал(а):

я думала ты ее уже давно посмотрела

мне ее скачали, но я была на больничном, а тот компьютер, куда скачали сгорел. Вот и жду теперь может снова скачают. У самой то стоит на закачке, но с моей черепашьей скоростью скачивания не реально посмотреть.

0

9

K@tya написал(а):

мне ее скачали, но я была на больничном, а тот компьютер, куда скачали сгорел. Вот и жду теперь может снова скачают. У самой то стоит на закачке, но с моей черепашьей скоростью скачивания не реально посмотреть.

Понятно, ты кажется уже что-то говорила... не переживай еще посмотришь  :flirt:

0

10

А я ее потеряла, а тут целая темка!!! УРА!!!!

0

11

Забросаете меня помидорами, но ангелочки пока у меня лидируют. Хотя я просмотрела только 3 серии, может, вскоре изменю свое мнение...

0

12

Лада К. написал(а):

Хотя я просмотрела только 3 серии

Мне в самом начале не очень нравилось, но потом- это одни эмоции))

0

13

Буду смотреть дальше. Хотя, может, я уже на ангелочках перегорела...

0

14

Сравнивать, конечно, дело неблагодарное. "Цветочки" очень хороши, не спорю, вот только смотреть их мне надо было первыми, а уж потом ангелочков. Притом ведь оба в чем-то похожи... Нет-нет, я не разочаровалась, просто по состоянию настроения у меня сейчас организм требует больше юмора, наверное поэтому Цветочки показались чуть мрачноватыми и более драматичными.

0

15

Лада К. написал(а):

Забросаете меня помидорами, но ангелочки пока у меня лидируют. Хотя я просмотрела только 3 серии, может, вскоре изменю свое мнение...

:D  ща забросаю))) честно говоря меня 1 сезон не так впечатлил, но благодаря второму самая любимая дорама  :shine:  до сих пор, даже посмотрев... (со счета сбилась) столько дорам, она самая любимая, и самая эмоциональная)))

Лада К. написал(а):

Сравнивать, конечно, дело неблагодарное. "Цветочки" очень хороши, не спорю, вот только смотреть их мне надо было первыми, а уж потом ангелочков. Притом ведь оба в чем-то похожи... Нет-нет, я не разочаровалась, просто по состоянию настроения у меня сейчас организм требует больше юмора, наверное поэтому Цветочки показались чуть мрачноватыми и более драматичными.

да, они действительно намного серьезнее  :dontknow:
хочешь такого же настроения как в ангелах (ну примерно) посоветую что-нибудь подобное  :flirt:  ))) Кстати сейчас ты смотришь Японию, а Ангелы они Корейские)) есть отличие в Тайваньских, Япониских и Корейских дорамах ... по этому многие выделяют для себя одну страну... но мне нравятся все, потому что есть шедевры у каждой!  :rolleyes: )))

NatureIsLove написал(а):

Мне в самом начале не очень нравилось, но потом- это одни эмоции))

тоже не нравилось, вообще первый сезон не так впечатлил, как уже писала)) Так что Ладочка, советую посмотреть хотя бы до парочки серий второго сезона  :flirt:

Отредактировано Сана (07-09-2010 08:06:57)

+1

16

У меня есть диск с первым сезоном :) Как только посмотрю, если понравится , позвоню, чтоб второй достали и привезли :)

0

17

Начала смотреть эту дорамку (уже почти досмотрела), по совету нашей дорогой Саны.
Уж больно она ее расхвалила и советовала к просмотру - и не зря!!! Саночка, снимаю шляпу, дорама великолепная!!! Я уже который день смотрю взахлеб и не могу насмотреться...Спать ложусь позднее обычного (потому что не могу никак оторваться), а утром встаю кое-как  http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-1.gif Но оно того стоит!!! Я вообще не думала, что когда-то буду смотреть что-то подобное. К азиатскому кино, у меня если честно, напряженное отношение.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Но тут....просто реально провалилась  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Герои все замечательные и очень интересная любовная линия. Все время сидишь и думаешь, с кем же в итоге будет Макино??!! Но во втором сезоне становится уже ясно, что в ее сердце живет только Домедзи. Хотя, мне больше нравится Ханазава, симпатичный такой парень!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Плюс ко всему, мне нравится еще, что Домедзи такой, неординарный парень...Поначалу он мразюка та еще, но постепенно меняется, благодаря Макино и за его переменами очень интересно наблюдать!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Короче говоря, я уже почти заканчиваю второй сезон, скоро до финала доберусь, а так не хочеться расставаться с героями!!!  http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif

Все, вроде выплеснула эмоции  http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-1.gif

+1

18

http://img12.imageshost.ru/img/2010/12/08/image_4cffef482c592_small.jpg

http://img12.imageshost.ru/img/2010/12/08/image_4cffef4d35ce3_small.jpg

http://img12.imageshost.ru/img/2010/12/08/image_4cffef51a149f_small.jpg

http://img12.imageshost.ru/img/2010/12/08/image_4cffef56c2cba_small.jpg

+1

19

О, нашего полка прибыло!!!

+1

20

Лада К. написал(а):

О, нашего полка прибыло!!!

А то!!! Принимайте в свои ряды!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

Я досмотрела второй сезон, супер! Сплошные восторги!!! А вот финальный фильм, как-то у меня тяжелее пошел... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Думаю, его можно было бы и не делать.

Очень мне нравится саунд в сериале. Красивые мелодии!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Но больше всех нравится вот эта песенка:

Utada Hikaru- Flavor of Life

[audio]http://www21.zippyshare.com/v/4236080/file.html[/audio]

+1

Похожие темы


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » Цветочки после ягодок / Hana Yori Dango (Япония)