О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Беспорядок


Беспорядок

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Скажите честно, как вы относитесь к беспорядку в квартире?)) Наверно, плохо! А удается ли вам содержать свою квартиру в идеальном порядке? Если удается, то как? Потому что если в доме живет несколько человек, и не все при этом фанаты чистоты, то любителю порядка приходится убирать в квартире несколько раз в день!

Давайте обсудим этот животрепещущий вопрос! Сколько раз в неделю вы делаете уборку? И какое время после уборки в квартире чисто?)))

И ещё одна животрепещущая тема .
Как часто вы избавляетесь от квартирного хлама? И легко ли это вам дается?))) Ведь все зависит от нашего характера - некоторые с удовольствием выбрасывают ненужные, неиспользуемые вещи и предметы...А у кого-то эти предметы вызывают ностальгию и расстается он с ними с огромным трудом!

Я, например, нахожусь где-то посередине между этими двумя крайностями))) Есть вещи, которые я ну просто никак не могу выбросить - это некоторые старые школьные тетради и дневники моей дочки, да и мой дневник до сих пор существует и не выбрасывается ^^ Это немного Стаськиных детских вещичек, хотя 90% ее вещей я всем пораздавала...Это письма и открытки, которые хочется лишний раз открыть и перечитать...да мало ли что еще...

А с другой стороны - я обожаю избавляться от хлама, особенно от вещей, которые уже никто не носит! Время от времени раздаю желающим)))))) И от всяких сохраняемых палочек, дощечек и гвоздиков, которые лежат на балконе по принципу "авось пригодится!".

0

2

Уборка для меня больная тема. В моей комнате все навалено, но я знаю где что лежит. В дачный сезон у меня редко получается все нормально убрать, а вне этого сезона я убираюсь по вс. Привычка такая. Но одно место у меня всегда вычищено, помыто и убрано- это кухня. Там я беспорядка не терплю- бывает даже если мама вымыла посуду и расставила тарелки не по диаметру- я их все переставляю- пунктик такой. А в остальной части квартиры я убираюсь время от времени, когда найдет, но до крайности, чтобы все в пыли и навалено- дело не доходит :D  В родительскую спальню не захожу с уборкой- считаю, что мамина епархия, а она не убирается в моей комнате- так как были случаи (в детстве), когда в том бардаке, который был у меня на столе я знала, где что лежит, мама уберет- я уже ничего найти не могу :dontknow:

+1

3

Я убираю по разному когда сама, когда сын или муж и прорядок держится не очень долго так как живём мы все в одной комнате, на следующий день даже и не видно что наводился порядок.

+1

4

Марина написал(а):

Поговорим?

Я, например, с удовольствием избавляюсь от хлама. Расстаюсь с вещами, которые уже не ношу легко. Но открытки, письма, памятные школьные тетрадки, тетради из универа, какие-то памятные детские вещи и игрушки я за хлам не считаю, поэтому выделила под них коробку и стоит она у меня в кафу, место много не занимает и не мешает!

+2

5

позавчера выкинули 6 сумок хлама! какой кошмар
и слава богу, что выкинули - тащить их с собой в другой город - это просто ужас

+1

6

У меня папа Плюшкин, все в дом тащит, что надо и что не надо))
Я наоборот, сторонник выбрасывания. Если оно не нужно то зачем его держать. Однако всякие памятные для меня вещи стоят в шкафу и никуда не деваются, хотя занимают порядочно места)))))))))

+1

7

Меня хлам не атакует, потому что я с легкостью расстаюсь с ним.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif
Не так давно перебирала свои старые вещи, половина полетела в мусоропровод... http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-1.gif

Златовласка написал(а):

Но открытки, письма, памятные школьные тетрадки,

Вот это я тоже храню как память, а вот игрушек у меня уже никаких не осталось.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

+1

8

Киса написал(а):

а вот игрушек у меня уже никаких не осталось..

А у меня осталась игрушка (практически в идеальном состоянии): Юный фокусник,вещь очень интересная!!! :cool:
Да,кстати,и кукла (ходячая) осталась,на дачу увезли,всё-же память!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

9

Киса написал(а):

а вот игрушек у меня уже никаких не осталось..

А у меня остались. Во-первых, остались мягкие игрушки, которые дарили мне и брату (ну тогда маме) на рождение детей, во-вторых, Барби с мебелью и платьями (платья шила мама, а вот мебель мне привозила тетя из за границы, такой нигде и ни у кого не было, моим детям будет), а вот остальных кукол я раздала, также остались у брата интересные модели машин (он их коллекционировал).

0

10

Златовласка написал(а):

Во-первых, остались мягкие игрушки, которые дарили мне и брату (ну тогда маме) на рождение детей, во-вторых, Барби с мебелью и платьями (платья шила мама, а вот мебель мне привозила тетя из за границы, такой нигде и ни у кого не было, моим детям будет), а вот остальных кукол я раздала, также остались у брата интересные модели машин (он их коллекционировал).

Вот это да!!Супер Юль,будет хорошее наследство твоим детишкам!!! :cool:

0

11

Lenok написал(а):

У меня папа Плюшкин, все в дом тащит, что надо и что не надо))

Я наверное такой же Плюшкин , как твой папа ! :D
Что касается хлама - для меня вопрос суперактуальный, так как с "полезными" палочками и винтиками расстаюсь с превеликим трудом. Детки меня ругают за страсть к хранению всего и вся. Хотя! Сейчас освобождая квартиру, перевожу всё на дачу. А оттуда вывожу на свалку то, что пролежало там пару-тройку лет и доказало свою полную ненужность.  Выбрасывать что-то не позволяет нежелание расставаться с тем хорошим, что было в прошлые годы, цепляешься за них... Вместе с тем хочется пожитьт по-новому, начать другую жизнь и сейчас самое время это сделать!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-5.gif

+3

12

Киса написал(а):

а вот игрушек у меня уже никаких не осталось..

у меня бабушка все выкинула, осталась только большая кукла Мальвина. Я ее модернизировала - пришпила ей свои волосы (которые сохранила, когда 1й раз стриглась), так что теперь она просто супер)))

кстати хламосборщиком оказался мужнин брат - все, что ни предлагали ему, даже веревку для белья с балкона отвязал :D

0

13

Если честно, то нормально убираюсь каждый выходной (либо в субботу, либо в воскресенье). Хотя и среди недели находится подобная работка ))
Зарастать в грязи как-то не комильфо  :) И вообще не люблю когда очень много мебели..
И поменьше ковров.. Чтобы пыль не собирали. Если в комнате на полу ламинат или паркет, то достаточно небольшого круглого или овального стильного симпатичного коврика посреди комнаты и все окей ))

+1

14

Марина написал(а):

некоторые с удовольствием выбрасывают ненужные, неиспользуемые вещи и предметы...А у кого-то эти предметы вызывают ностальгию и расстается он с ними с огромным трудом!

Ой как знакома эта тема ...  :rofl: 
Школьных тетрадок и дневников у меня не осталось.... (хватит аттестата  :D ), да и от учебы в универе кроме двух дипломов осталась папка с ответами на билеты к госэкзаменам, две дипломные работы, пара рефератов, ну и кой-какие конспекты. Вот почему-то жалко выкинуть бумажные писанины..   
Когда-то была коллекция маленьких резиновых игрушек, я играла с ними в "школу". Все остались.. Кто знает, может еще мои детишки поиграют. Уже антиквариат  :crazy:

Вообще, стараюсь не собирать хлам, но иногда обстоятельства и приятные воспоминания бывают сильнее меня..

0

15

Я люблю убирать, когда дома, кроме меня, больше никого нет!)) Но такое, к сожалению, бывает крайне редко)))) Уборку делаю быстро, потому что это не самое любимое мое занятие)) Включаю музыку погромче и понеслась...!!!
В пинципе, я стараюсь, чтоб в доме был порядок, люблю, когда чисто. Если б, правда, не только я одна старалась, то было б совсем замечательно!!! ^^  А так, если кто-то только что положил вещь на место, а кто-то другой тут же ее взял и переложил куда не надо... - вот он и получается, беспорядок....Но я борюсь, всю жизнь борюсь..)))))

+1

16

Марина написал(а):

Уборку делаю быстро, потому что это не самое любимое мое занятие)) Включаю музыку погромче и понеслась...!!!

А у меня порой это "удовольствие" растягивается часа на 2  :rofl:  Пока в одном месте пыль сотру, тряпочку помою, пока пылесос достану и им поработаю, потом еще тряпочкой пол протру )) Все не спеша ))

+2

17

Serialka написал(а):

пылесос

Боже, я не могу слышать это слово!!! Кто придумал этих монстров, у которых эту палку пока удлинишь, да пока потягаешь его за собой, да пока после уборки этот шнур несметной длины в него "всосется" - поседеешь!!!

+1

18

Ой, уборка для меня - это просто что-то невыносимое...Как же я не люблю это дело...!  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif Для меня, лучше перемыть гору посуды, чем помыть и пропылесосить пол, да еще и вытереть пыль везде. Вот что для меня не так катастрофично, это мытье окон. Как-то всегда это делаю с удовольствием!

Марина написал(а):

Боже, я не могу слышать это слово!!!

Ненавижу пылесос  http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif а еще больше - шум который он издает...просто ужас!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158456-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-2.gif

+1

19

Киса написал(а):

это мытье окон. Как-то всегда это делаю с удовольствием!

Да, я почему-то, тоже люблю мыть окна..)))) Даже странно как-то... :D

0

20

Марина написал(а):

Боже, я не могу слышать это слово!!! Кто придумал этих монстров, у которых эту палку пока удлинишь, да пока потягаешь его за собой, да пока после уборки этот шнур несметной длины в него "всосется" - поседеешь!!!

Киса написал(а):

Ненавижу пылесос

А мне нравится пылесосить )) У меня не очень большой пылесосик, неспеша удлинняю трубку, вытягиваю шнур, ставлю нужную насадку и вперед с песней  :D

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Беспорядок