О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Мексика » Секрет Алехандры \ El secreto de Alejandra


Секрет Алехандры \ El secreto de Alejandra

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Секрет Алехандры \ El secreto de Alejandra

http://s018.radikal.ru/i504/1701/4f/42e2fae5c97b.jpg

Краткое содержание:

Мария Сорте здесь играет двух женщин, которые похожи как две капли воды (хотя они и не являются сестрами), но характеры у этих женщин прямо противоположные. Мария (первая роль Марии Сорте) – неудавшаяся актриса, сейчас она работает в аптеке, она живет в постоянном страхе перед своим мужем Рубеном (Давид Островский), который похищает и убивает людей для преступной организации, занимающейся торговлей человеческими органами. Мария так и не смогла выносить и родить ребенка, из-за постоянных побоев и издевательств мужа она лишилась возможности когда-либо иметь детей. В самом начале сериала она пытается покончить жизнь самоубийством.

Алехандра (вторая роль Марии Сорте) – миллионерша, чей сын Матиас (Родриго Видаль), нуждается в срочной пересадке почки. Сама она страдает от онкологического заболевания на финальной стадии, но не хочет, чтобы об этом знала ее семья, ее мучает мысль, что она оставит своего сына Матиаса одного такого беззащитного.

Договорившись со своим доктором Серхио (Леонардо Даниель), Алехандра встречается с Марией и предлагает ей поменяться местами и жизнями. Таким образом, Мария сможет уйти от своей безрадостной жизни, заботиться о сыне Алехандры и удостовериться, что Матиасу сделают операцию по пересадке почки. Кроме того, это будет лучшая роль Марии как актрисы.

Многочисленные попытки Алехандры убедить Марию в конце концов увенчались успехом. Женщины начинают готовиться к тому, чтобы поменяться местами. Мария вся в сомнениях, но, тем не менее, изучает все детали жизни Алехандры, в то время как Алехандра сообщает своей семье, что отправляется в путешествие. Женщины меняются местами. ЛжеМария (то есть Алехандра) умирает в больнице от рака к большому удивлению своих подруг, ЛжеАлехандра (то есть Мария) возвращается домой и знакомится с Матиасом (сыном Алехандры). До этого момента (до 24 серии) история шла согласно сценарию в нормальном режиме, но неожиданно руководством телекомпании было принято решение ее досрочно завершить. Финал написали прямо на основании событий 24 серии. Секрет ЛжеАлехандры раскрывается благодаря аудиокассете, которую оставила Матиасу настоящая Алехандра. Она оставила инструкции, что кассету можно прослушать только в случае крайней необходимости, если однажды она решит уехать из дома. У Матиаса возникает странное предчувствие, он в разрез с инструкциями матери слушает эту кассету и узнает правду. Однако без всяких сомнений он решает принять свою новую мать и предлагает ей хранить ее секрет вместе. С другой стороны доктор Алехандры Серхио без памяти влюбляется в Марию (ему тоже Алехандра оставила такую же кассету с правдой). И далее счастливый финал. Все сюжетные линии и проблемы, которые должны были тянуться многие месяцы, вдруг разрешились в один миг в последней 25 серии, что для этого жанра очень нетипично.

Отредактировано Полуночница (28-02-2017 15:24:27)

+1

2

http://s020.radikal.ru/i717/1701/2e/366d067acd6f.png

Секрет Алехандры («El secreto de Alejandra») – мексиканская таленовелла телекомпании Телевиса, вышла в конце 1997 года – начале 1998 года. В главных ролях снимались Мария Сорте и Леонардо Даниель. Это оригинальная история Хорхе Лосано Сориано запомнилась своей необычной тематикой: проблемы торговли человеческими органами. Новелла «Секрет Алехандры» наряду с «Попробуй меня забыть» («Atrevete a olvidarme») вошла в историю как одна из самых укороченных в истории Телевисы. Ее показывали всего в течение 5 недель с 1 декабря 1997 года по 2 января 1998 года, состояла она из 25 серий. После 24 серии было принято решение преждевременно завершить этот сериал из-за его неоднозначной тематики. Здесь Мария Сорте сыграла свою последнюю главную роль, далее были роли второго плана.

0

3

Интересненький сюжет, первый раз слышу про эту теленовеллу. Интересно почему же ее так сократили?

0

4

0

5

Nastek:
На сегодняшний день доступны 10 из 25 серий (1-я и 17-25 серии, источник - youtube), жаль, что нет всех серий, но сюжетную линию и атмосферу сериала можно понять. Здесь замечательная музыкальная тема в заставке, которую исполняет Мария Сорте. Здесь Мария, на мой личный взгляд, очень похожа на Даниэлу из Моей второй мамы годы спустя)

Скачать сериал здесь Секрет Алехандры  El secreto de Alejandra

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Мексика » Секрет Алехандры \ El secreto de Alejandra