О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Миллениум / Millennium


Миллениум / Millennium

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Миллениум

http://s8.uploads.ru/Wahds.jpg

Год выпуска: 2010
Страна: Швеция, Германия, Норвегия, Дания
Жанр: боевик, триллер, криминал, детектив

Режиссёр: Niels Arden Oplev, Daniel Alfredson

В ролях:  Нуми Рапас, Микаэл Нюквист, Лена Эндре, София Ледарп, Якоб Эрикссон, Петер Андерссон, Пер Оскарссон, Микке Спрайц, Йохан Килен, Михалис Куцогианнакис

Описание: Шведский телесериал, основанный на экранизациях трилогии Стига Ларссона «Миллениум» о детективе-журналисте Микаэле Блумквисте и девушке-хакере Лисбет Саландер. В 2010 году сериал удостоился премии «Драма года» на шведской телевизионной церемонии вручения наград «Kristallen», а в 2011 году — премии Эмми в категории ТВ-фильмы/минисериалы.

Девушка с татуировкой дракона
Микаэль по поручению шведского промышленника Хенрика Вангера начинает заниматься расследованием пропажи его племянницы Харриет. Дело осложняется тем фактом, что Харриет пропала 40 лет назад. Неожиданная помощь Микаэлю приходит со стороны неуравновешенной девушки-хакера Лисбет. В ходе расследования всплывают грязные тайны семейства Вангер, и жизни журналиста и девушки оказываются по угрозой.

Девушка, которая играла с огнем
В редакцию журнала, продолжающего под руководством Микаэля Блумквиста изобличать пороки шведской власти и крупного капитала, приходит молодой журналист Даг Свенссон с почти готовым материалом о трафике секс-рабынь, включающим в том числе и имена клиентов. За день до выхода материала в печать кто-то с особой жестокостью убивает Свенссона и его подружку. Все улики неожиданно указывают на Лисбет Саландер, не выходившую с Блумквистом на связь с тех пор, как закончились события, описанные в «Девушке с татуировкой дракона».

Девушка, которая взрывала воздушные замки
Получив пулю в голову, буквально восстав из могилы и почти отомстив обидчикам, готическая красавица-хакерша Лисбет Саландер по-прежнему не может вздохнуть спокойно. Суровое шведское правосудие намерено привлечь временно прикованную к больничной койке девушку к суду за покушение на жизнь собственного отца — покрываемого спецслужбами садиста и бывшего русского шпиона. Более того, боясь, что Лисбет раскроет застарелые правительственные тайны, невзрачные пожилые особисты хотят пожизненно упечь ее в психушку. Единственным, кто продолжает бороться за освобождение Саландер, остается журналист Микаэль Блумквист.

+1

2

http://s8.uploads.ru/2ZIo3.jpg

http://s8.uploads.ru/l1YEg.jpg

http://s8.uploads.ru/RZDsk.jpg

http://s8.uploads.ru/qrvxf.jpg

http://s8.uploads.ru/2Ub8k.jpg

http://s8.uploads.ru/XEqpM.jpg

http://s8.uploads.ru/MZts3.jpg

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Миллениум / Millennium