О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы России » Чернобыль: Зона отчуждения


Чернобыль: Зона отчуждения

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sa.uploads.ru/t/t9KVH.jpg

Пятеро молодых людей прыгают в старую «Волгу» и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель -— обычный московский айтишник, вместо того чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчет, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия —Чернобыльская АЭС и город Припять.
Действие сериала разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в 1986 году, накануне аварии на Чернобыльской АЭС.

Часть съёмок сериала проходила в городе Московский. Часть панорам, использованных в сериале, снимались непосредственно в Припяти. Часть декораций фильма были с точностью произведены по фотографиям реальных мест в Припяти.

http://sa.uploads.ru/bumF3.jpg

+2

2

Не уверена, что кто-нибудь у нас смотрит этот сериал, но все равно решила сделать тему, пусть будет...ибо есть не просит)))
Начала смотреть чисто из-за Чернобыля, Припяти. Люблю я эту тему, в плане заброшенных городов и всяческих объектов. Сначала думала, что это будет что-то жизненное, скажем так, приближенное к реальности, ан нет...В последствии такого понакрутили-понавертели...Сериал превратился в фантастику чистой воды. С одной стороны странно это как-то выглядит в российском сериале, привыкли, что это американцы чаще практикуют)) Но вот как есть. Все равно смотрю с интересом, каждая серия интригует и держит в напряжении. Актеры правда какие-то...не знаю. Парни еще ничего играют, а девочки слабовато. Мелкий у них (парень в смысле) такая блин, выскочка. Вот точно заноза в Ж...Местами бесит ужасно. Но зато играет хорошо!
В общем смотрю. Вроде 12 серий обещали.

+1

3

Киса, "нас" не много с местом съёмок и актёрами познакомили в "Битве экстрасенсов". Они скептически относились к экстрасенсам. И им решили показать, что они существуют. Ребята как раз находились на съёмках и наблюдали за испытанием. Один из актёров спрятался в здании, который раньше был детским лагерем, а экстрасенсы его пытались найти.
Создалось такое впечатление, что все актёры (за исключением парня, который на фотке с права) вовсе и не актёры, а ещё студенты какого-то актёрского факультета. И этот фильм что-то типа любительской съёмки. Но посмотрела на кинопоиске, у всех за плечами далеко ни по одной роли.
Возвращаясь к парню, на фотке с права. Знакомый актёр. Помнишь его? повар из "Кухни"-бабник) ко всем девчонкам подкатывал. В нескольких сериях снялся.
Я его ещё видела в сериалах: Склифосовский, Обнимая небо. И в фильме с Безруковым-"Матч".
Сам сериал не смотрела. Но хочу посмотреть. Отзывы уж очень разные. А меня это всегда притягивало)
P.S. Спасибо за темку.

Отредактировано Трикси (22-10-2014 22:27:33)

+1

4

+1

5

Трикси написал(а):

Киса, "нас" не много с местом съёмок и актёрами познакомили в "Битве экстрасенсов"

Ага, я видела краем глаза по телеку. Я хоть с экстрасенсами и завязала, но этот выпуск захотелось посмотреть. Специально себе скачала. Тетка меня там одна поразила, Джулия Ванг которая. Но жуть вообще как она себя ведет, ФАКи показывает, головы грозиться откусить. Еще и на парня этого (который прятался) наехала вдобавок. Такая а-ля Бантеева, палец в рот не клади. Но она же небось и самая сильная там, или одна из сильнейших. Поразила конечно, что говорить, но характер ужас  :canthearyou: 

Трикси написал(а):

вовсе и не актёры, а ещё студенты какого-то актёрского факультета

Да-да, вот я когда выпуск смотрела, та же самая мысль посетила. Со стороны вообще не скажешь, что это актеры, ощущение, что эти ребята просто мимо проходили и решили заглянуть на огонек  :D Но девчонки и правда не ахти играют, парни получше. Но самый клевый это Сергей, тот о котором ты говоришь. Здорово в роль вжился!!

Трикси написал(а):

И этот фильм что-то типа любительской съёмки.

Не, фильм снят добротно. Постановка на уровне.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Трикси написал(а):

Знакомый актёр. Помнишь его? повар из "Кухни"-бабник)

Ага, я его сразу вспомнила и мне он в Кухне, кстати очень понравился. Вот тут у него похожая роль, тоже весь такой из себя, пальцы веером, сопли пузырями  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Я его и имела в виду, когда писала, что он для всех как заноза в пятой точке))

Трикси написал(а):

Сам сериал не смотрела. Но хочу посмотреть. Отзывы уж очень разные. А меня это всегда притягивало)

Попробуй. Если понравится, буду рада обсудить!!)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Только сегодня оказывается последняя серия была, бли-иин!!! А меня еще смутило, в описании написано 12 серий, а на трекере везде 8 стоит. Я еще надеялась, что может ошиблись и серий все-таки 12, но увы...Хочу уже второй сезон!!!  http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif

На съемках Битвы. Жаль, что Сергея не было. Хотелось бы посмотреть какой он в жизни)

http://sa.uploads.ru/IbrlE.jpg

+1

6

Еще немного фоток

http://sa.uploads.ru/t/nd1yD.jpg
http://sa.uploads.ru/t/yrpNm.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zoJPr.jpg
http://sa.uploads.ru/t/xXm3n.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Zm7xw.jpg
http://sa.uploads.ru/t/QUs9j.jpg
http://sa.uploads.ru/t/oN4eX.jpg
http://sa.uploads.ru/t/JRuXe.jpg

+1

7

Киса написал(а):

Не уверена, что кто-нибудь у нас смотрит этот сериал, но все равно решила сделать тему, пусть будет...ибо есть не просит)))

Я смотрю!!!   :blush:  И, причём, очень нравится. Необычно для российского кинематографа.  Очень интересный сериал. Всем советую.

+1

8

Vvvictoria написал(а):

Я смотрю!!!     И, причём, очень нравится.

Ух ты, ура!!! Я рада, что не в одиночестве! А ты на какой серии?
Да, вот я тоже вначале удивилась, необычно. По-моему у нас такого сериала еще не было. И вдвойне странно, что его показывают по ТНТ. Обычно у них там всякие комедии показывают, в духе Саши И Маши, а тут совсем неожиданная тема.

+1

9

Киса написал(а):

Ух ты, ура!!! Я рада, что не в одиночестве! А ты на какой серии?
Да, вот я тоже вначале удивилась, необычно. По-моему у нас такого сериала еще не было. И вдвойне странно, что его показывают по ТНТ. Обычно у них там всякие комедии показывают, в духе Саши И Маши, а тут совсем неожиданная тема.

Номер серии не помню. Вроде в ногу с показом на ТНТ смотрю. Остановилась на том моменте, как они попали в СССР.
Каждый персонаж прописан чётко - это мне очень нравится. Они - не толпа. Каждый из них - яркая индивидуальность. Нравится больше всех Лёша (по-моему его так зовут). Очень прикольный тип. С каждой серией раскрывает всё новые и новые грани своего характера.

http://sa.uploads.ru/t/LIjNM.jpg

Наши, конечно, могли на спецэффекты немного побольше потратиться...Но и так сериал очень неплохо смотрится.

Сразу ставишь себя на место этих героев... Что бы я делала с машиной времени?

Слушай, я так и не поняла, кто был их благодетелем, который спас их от банды головорезов-охотников. Помнишь, когда за ними начали охотиться, ведь, кто-то перестрелял оставшихся бандитов и скрылся на авто.. Может, я пропустила и потом показывали кто это был?

+1

10

Вчера по ТНТ опять показывали 1 серию.... Не знаю, то ли 1 сезон закончился...то ли сериал пока в процессе съёмок и новые серии просто пока не успели снять?   :dontknow:

+1

11

Vvvictoria написал(а):

Вроде в ногу с показом на ТНТ смотрю

А ты в какое время смотришь? Я че-то уже совсем запуталась...В прошлый четверг была последняя 8 серия. Серии выходили в 22-00.

Vvvictoria написал(а):

Нравится больше всех Лёша (по-моему его так зовут). Очень прикольный тип

Да, мне тоже он сразу больше остальных приглянулся, хорошо характер своего персонажа передает. Хоть и бесит иногда. А еще мне нравится Игорь (подкастер) - тоже считаю, яркая роль у него.

Vvvictoria написал(а):

Наши, конечно, могли на спецэффекты немного побольше потратиться

Ну да, например собаку как-то пореалистичнее сделать, а то странновато она выглядит...словно из игры какой-то компьютерной))

Vvvictoria написал(а):

Слушай, я так и не поняла, кто был их благодетелем, который спас их от банды головорезов-охотников.

А в этом как раз фактически и кроется вся разгадка сериала. Одно могу сказать, что ты его уже видела в СССР  :yep:
Мне единственное, один момент только неясен остался - когда герои приехали в деревушку, в которой шла свадьба и им на пути попался один хороший парень, который помог с машиной. Потом выяснилось, что он вроде как умер много лет назад. И я не врубилась, как так-то? Получается, что он в день аварии все-таки жив остался?

Vvvictoria написал(а):

Вчера по ТНТ опять показывали 1 серию

Ага, видела. По-моему там все по новой повторяли. Ну сейчас как обычно будут крутить время от времени, до второго сезона  %-)

Vvvictoria написал(а):

.то ли сериал пока в процессе съёмок и новые серии просто пока не успели снять?

Где-то читала, что второй сезон уже отснят, только покажут его не ранее 2015 года.  :dontknow:

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы России » Чернобыль: Зона отчуждения