О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Мультиварки


Мультиварки

Сообщений 41 страница 50 из 50

1

Давайте поговорим о мультиварках...
Как давно пользуетесь? Какая у Вас модель? ВЫручет ли Вас в готовке? Также не забываем делиться рецептами приготовления блюд в мультиварках http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Киса написал(а):

Заинтриговала)))) А в мультиварке вкусно получается?

:D  Да ну.. чем там интриговать то  :D  ах-хах... динозавры и то моложе, чем моя плита..

Киса написал(а):

А в мультиварке вкусно получается?

Ой, не то слово как вкусно! И на пару, и выпечка, и тушение, и жарка - ну все ей удается не так как у меня на плите. Чудо, просто чудо, я так довольна, что она у меня есть, не передать словами. Сразу как опробовала купила и маме, и сестру уговорила, у нас и на работе у всех девчонок есть, вообщем могу только порекомендовать всем , очень удобная вещь.
Вот такая у меня красавишна)))
http://images.vfl.ru/ii/1406025285/1609fe7e/5774297_m.jpg

margarita написал(а):

Danniya меня ты заинтриговала......

Девчата, я не знаю почему у нас нет темы по мультиваркам отдельной. это ж кладезь всего, что связано с готовкой.. У нас и Мариша большой спец в приготовлении в мультиварке.. Неужели нет ни у кого?

+2

41

Приготовление бисквита в мультиварке
Основные ингредиенты:
4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. растительного масла (без запаха)
3 ст.л. кипятка
ванильный сахар

Приготовление:
1. Очень хорошо взбиваем яйца с сахаром на большой скорости миксера.(до увеличения раза в 2, около 10 минут). Яйца должны быть комнатной температуры.
2. В отдельной миске смешать муку, разрыхлитель, ванилин и постепенно добавить сухую смесь в яйца с сахаром на минимальной скорости миксером .
3. Добавляем кипящую воду, затем растительное масло. Продолжать взбивать еще 5 минут.
4. Смазать чашу мультиварки маслом и вылить туда готовое тесто. Режим "Выпечка" – 65 мин.

http://sg.uploads.ru/t/5jpFm.jpg

Вот такой получается бисквит. Вес – около 500г, высота бисквита – 6-7см. Когда бисквит остынет, его разрезают на 3-4 коржа. Это легко можно сделать капроновой ниткой или леской.
Такой бисквит может служить основой для любого бисквитного торта. А уж каким кремом прослоить коржи и как украсить торт – это только ваша фантазия.
Вот такой торт сделали мои мужчины на мой ДР.

http://sg.uploads.ru/t/sCXGv.jpg

+3

42

Я честно говоря, в мультиварке готовлю только омлет. Вкуснатища получается!!! Один раз рисовую кашу, по рецепту из книги, обплевалась на столько сладкая, больше я туда сахар не добавляла. И рецепты в этом отношении делю на 2.

Мариша написал(а):

Вот такой торт сделали мои мужчины на мой ДР.

  Молодцы твои мужчины :cool:

0

43

Мариша написал(а):

Приготовление бисквита в мультиварке

Маришик, спасибо, захомячила. Красивый тортик получился, браво твоим мужчинам - не каждый сможет так постараться - просто и со вкусом. И пекли сами?

Мариша написал(а):

У меня мультиварка уже больше 5 лет и без нее я себе жизнь не представляю. Вот и вожу ее на дачу и с дачи.

Аналогично. И дома и на даче  - это палочка-выручалочка. Постоянно кашу для завтрака на отложенном старте, простоквашу через день делаем, с кашей или супом параллельно на решетке - пельмени/вареники/картошку/цветную капусту и брокколи, котлетки паровые куриные и рыбные и т.д., пироги из лаваша, плов отличный получается. В общем, почти все в ней готовим. Я и маме мультю купила и теткам своим, все отлично управляются.

0

44

elesha написал(а):

И пекли сами?

И пекли сами. У меня и муж, и сын "дружат" с мультиваркой.

+1

45

Мариша написал(а):

И пекли сами. У меня и муж, и сын "дружат" с мультиваркой.

Ай, молодцааа... Впрочем, мой брат двоюродный вовсю готовит в мульте (по выходным в основном), а вот муж все время спрашивает: "Какую кнопочку нажать, чтобы выключить?" Но мне так спокойнее, лучше уж я сама http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

46

Купили новую мультю. Наша Редмоша отпахала почти 4 года)) Решили отвезти ее на дачу. Работает нормально, просто начала немного сбоить по программам. На режиме Жарка время назад не отсчитывает, на Тушении, не всегда, но порой сбивает сама отсчет и выключается. Приходится или на другой режим ставить или еще раз начинать сначала.
Ездили в Ашан на Ленинградку, купили чайник , на дачу, фирмы CENTEК. Что за фирма, кто бы знал. Муж опробовал его в гараже, остался доволен,  и говорит - почитал проспект к нему, оказывается этой фирмы есть мультиварки. Полезли в инет, действительно , есть, и модельный ряд довольно таки большой, и цены вполне бюджетные. Почитали отзывы - неплохие, выбрали по максимальному количеству программ, обошлась она нам с доставкой около 3200 рублей. Такая теперь у меня мультя) Размером она поменьше Редмоши, потому что круглая, есть специальная емкость для слива водички с крышки, в Редмоше не было, но в Редмоше крышка снималась, мыть удобно, здесь кажется этого нет. Ну а в остальном будем надеяться, что на следующие 4 года ее хватит. 
http://images.vfl.ru/ii/1455011826/9c9f5ff1/11398388_m.jpg

+1

47

Даня, с покупкой! Полезная штука. Ёмкость для слива воды удобна, только я иногда забываю сливать. А вот крышка у меня тоже не снимается, к сожалению.

+1

48

elesha написал(а):

Даня, с покупкой! Полезная штука. Ёмкость для слива воды удобна, только я иногда забываю сливать. А вот крышка у меня тоже не снимается, к сожалению.

Спасибо! Очень полезная, для меня особенно так как повар из меня тот еще))) Очень выручает, чудо-агрегат.
Про емкость я сегодня тоже забыла, надо слить воду)) Насчет крышки правда, жаль, очень удобно мыть, особенно когда наготовишь всего, и много, и можно отмыть жиринки из-под резинки, в этом смысле очень удобно в Редмондах. С другой стороны, я подумала-подумала.. Брать дорогую, не брать..  :dontknow:   Маме покупали мультю очень простенькую, можно сказать, что бы только кашу варила, а мама на ней все готовит, и даже варенье варила, и крышка не снимается, и ничего))  8-)   Уже несколько лет тоже.. пусть будет такая, попробуем))  :yep:

+1

49

Данюш, с покупкой вас! То, что крышка не снимается, так к этому привыкнете))) Главное, чтобы служила вам верой и правдой)))
У меня старенький Панасоник, крышка тоже не снимается, но работает уже 7 лет, только кастрюльки за это время пару раз меняла. А так работает, как часики.

+1

50

Danniya написал(а):

я подумала-подумала.. Брать дорогую, не брать..     Маме покупали мультю очень простенькую, можно сказать, что бы только кашу варила, а мама на ней все готовит, и даже варенье варила,

Вот-вот... у меня тоже дешевенькая, но устраивает во всех смыслах: и интерфейс и программы (тьфу-тьфу...). Готовлю всё.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Мультиварки