О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Мультиварки


Мультиварки

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Давайте поговорим о мультиварках...
Как давно пользуетесь? Какая у Вас модель? ВЫручет ли Вас в готовке? Также не забываем делиться рецептами приготовления блюд в мультиварках http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Киса написал(а):

Заинтриговала)))) А в мультиварке вкусно получается?

:D  Да ну.. чем там интриговать то  :D  ах-хах... динозавры и то моложе, чем моя плита..

Киса написал(а):

А в мультиварке вкусно получается?

Ой, не то слово как вкусно! И на пару, и выпечка, и тушение, и жарка - ну все ей удается не так как у меня на плите. Чудо, просто чудо, я так довольна, что она у меня есть, не передать словами. Сразу как опробовала купила и маме, и сестру уговорила, у нас и на работе у всех девчонок есть, вообщем могу только порекомендовать всем , очень удобная вещь.
Вот такая у меня красавишна)))
http://images.vfl.ru/ii/1406025285/1609fe7e/5774297_m.jpg

margarita написал(а):

Danniya меня ты заинтриговала......

Девчата, я не знаю почему у нас нет темы по мультиваркам отдельной. это ж кладезь всего, что связано с готовкой.. У нас и Мариша большой спец в приготовлении в мультиварке.. Неужели нет ни у кого?

+2

2

Danniya написал(а):

Неужели нет ни у кого?

У нас есть. Не сказать, что мы часто в ней готовим, но на даче очень даже выручает.
А так плов там вкусный получается. И мама несколько раз рыбный пирог пекла в мультиварке. Знаю, что некоторые даже тесто там делают, джемы. Вообще, удобная вещь!

+2

3

А мы не стали покупать)) Посчитали, что нам она не особо нужна - нафиг и деньги переводить) У меня многие знакомые себе купили, а практически не пользуются.. Спрашиваю - почему.. А они - пусть стоит - авось когда-нибудь пригодится..  :D

+2

4

Danniya написал(а):

Да ну.. чем там интриговать то    ах-хах... динозавры и то моложе, чем моя плита..

Под столом...))) Данюш, ну ты как скажешь  :cool:  :crazyfun:
Ну у нас собственно, до нормальной плиты была обычная "Электра", советских времен. Как въехали в квартиру, так она тут и стояла, ровестница моя)) И спустя только 20 с лишним лет, мы ее наконец-то благополучно проводили на помойку)))

Danniya написал(а):

и жарка - ну все ей удается

О, и даже жарка! А я почему-то думала, что в ней только варить можно и еда вся как вареная-пареная получается...оказывается ошибалась))
То есть, получается, что здесь даже следить за готовкой не нужно? Включил таймер и все...дальше она делает все сама?

Златовласка написал(а):

Не сказать, что мы часто в ней готовим

Я вот думала уже, что куплю и будет она у меня стоять, пыль собирать. Брали помню аэрогриль, так я почти и не пользовалась ей...ну так че-то по мелочи делала конечно, слойки какие-то пекла...но потом надоело. Так и стоит в шкафу.

Serialka написал(а):

А они - пусть стоит - авось когда-нибудь пригодится

Железная логика  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

+1

5

Спасибо за тему  :flag:
У меня мультиварка уже 2 года. Готовлю в ней постоянно. Пробовала практически все. Не вкусного не было))
Сегодня делала курицу, и по этому рецепту делаю ее часто, получается очень нежная, приятная курочка, мягкая-мягкая, прямо от косточки отваливается, тушеная, и можно кушать без гарнира так как в нее можно добавить любые овощи, какие только вы любите.
Берем курочку. Я покупаю бедра, без хребта, без кожи, если крупные бедрышки - в серединке можно надрезать. Можно целиковую курочку разрезать - кому как нравится. Промываем, ложим в чашу мультиварки. Можно добавить масла немного. Солим, перчим по вкусу. Добавляем сметану, натертый сыр, опять же любой кто какой любит, нарезаные помидоры, репчатый лук. Перемешиваем с курочкой. Ставлю на программу "Мультиповар" , на 115 градусов. и время приготовления 30 минут.
На выходе получаем вот что.
http://images.vfl.ru/ii/1406222386/69aae14d/5794280_m.jpg

Свернутый текст

http://images.vfl.ru/ii/1406222387/1974ed17/5794281_m.jpg

+3

6

Киса написал(а):

То есть, получается, что здесь даже следить за готовкой не нужно? Включил таймер и все...дальше она делает все сама?

Да-аааа!!! И это так здорово! Просто сложила всё внутрь , крышку закрыла и отдыхаешь. Иногда я перемешиваю, иногда нет.

Киса написал(а):

О, и даже жарка! А я почему-то думала, что в ней только варить можно и еда вся как вареная-пареная получается...оказывается ошибалась))

Я тоже не сразу попробовала эту функцию, но когда распробовала.. ой, котлеты просто чудо. Я люблю шницели в панировке - так прямо корочка получается поджаристая.. потом котлетки куриные обваленные в белом хлебе нарезанном соломкой - так хлебушек получается поджаренный и хрустящий, на сковороде у меня всегда обгорает, а тут только до золототистого цвета прожаривается.. У моей есть программа Жарка, у маминой нет, и у нее мы жарим на программе Тушение - тоже хорошо . Котлеты получаются сочные, не подгорают никогда - и делов всего на 6 минут времени.
Еще очень удобно, если у вас семья большая и вы завтракаете кашами.. У нее есть функция отложенный старт - утром не надо стоять у плиты и варить кашу - выставляете время и к 8 утра (к примеру) она вам кашу подогревает, мне эта функция не нужна, но девчата на работе постоянно пользуются ею.

Киса написал(а):

Ну у нас собственно, до нормальной плиты была обычная "Электра", советских времен.

Вот у меня такая же.. Жалею, что не купила плиту когда делали ремонт на кухне, могли бы еще и 10 см места выиграть, а это не мало для нас)) А теперь не знаю, когда соберемся менять...

Сестра моя делает в ней буженину, девочки, на вкус очень.. про покупную забываем сразу). Рецепт можно выспросить, сама я не делала ни разу.  А модель у меня называется Redmond M70.

Отредактировано Danniya (24-07-2014 22:36:23)

+1

7

У меня мультиварка уже больше 5 лет и без нее я себе жизнь не представляю. Вот и вожу ее на дачу и с дачи. Сегодня как раз заказала себе вторую, уже более современную. Моя то "старушка", поэтому только 6 функций, но и они позволяют делать от вкуснейшей сметаны до пышных бисквитов.
А для современных мультиварок, как мне кажется, вообще нет ничего невозможного. А для семьи, где есть маленькие дети, она вообще незаменима.

Отредактировано Мариша (25-07-2014 20:50:10)

+1

8

Мариша написал(а):

позволяют делать от вкуснейшей сметаны до пышных бисквитов.

Сметану??? Марин, поделись как делаешь сметану.. Я тоже хочу попробовать.  :yep:

0

9

Danniya написал(а):

поделись как делаешь сметану.. Я тоже хочу попробовать.

Дань, это проще, чем лапти.
Продукты:
Сливки 11% - 500 г
Сметана - 20% - 60 г
Приготовление:
1. Банку, в которой будет делаться сметана, тщательно промыть, обдать кипятком и перевернуть, чтобы стекла вся жидкость.
2. В подготовленную банку положить сметану и сливки. Тщательно перемешать.
3. На дно чаши положить силиконовый коврик или салфетку, налить около 1 л воды (чтобы банка была на 2/3 в воде). На горлышко
    банки положить бумажную салфетку и накрыть крышкой (концы салфетки не должны касаться воды). Установить в чашу банку.
    Выбрать программу "Мультиповар" - 35 градусов, время 10 часов. "Подогрев" отключить!
4. По окончании, перемешать сметану и поставить в холодильник на 6 и более часов.

Если в мультиварке функции "Мультиповар" нет, то можно делать сметану на режиме "Йогурт". А, если нет ни того, ни другого (как у меня), то процедура несколько усложняется, но всё равно не настолько, чтобы отказаться от вкусной сметаны. Опять же, в наше время, когда нельзя быть уверенным в том, что в сметану не добавлены всякие загустители и стабилизаторы, а тут точно знаем, что ничего лишнего нет. Особенно это актуально, когда есть маленькие дети, поэтому мамочки всё больше и больше стараются сами делать для своих малышей и кефир, и йогурт, и творог, и сметану.

Отредактировано Мариша (26-07-2014 19:17:54)

+1

10

Мариша написал(а):

Дань, это проще, чем лапти.

Ага. поняла, попробую как только доберусь до сливок в магазине)))
Спасибо!

Мариша написал(а):

Если в мультиварке функции "Мультиповар" нет, то можно делать сметану на режиме "Йогурт".

Вот тем она и хороша, что даже при наличии минимального количества функций можно делать всё.
Моя давняя приятельница купила мультиварку в январе, как бы в "подарок свекрови". Звонит мне перед покупкой: вот зачем она нужна. Я говорю да готовь все в ней, да и ладушки. Она - ну вот если я суп варю, я же морковку и лук обжариваю сначала на сковородке.. значит плитой все равно пользоваться буду. Я говорю - ну дело вкуса, я в суп лук уже давно не добавляю, а морковку можно и не обжаривать, кроме того, если я варю суп то в огромной кастрюле, мультиварка мне ни к чему. (Правда варила в ней щавелевый, так как щавеля все равно было мало и сделали немного быстро поесть на один раз) . Но зато. говорю вот ты утром встаешь раньше, что бы сварить кашу на всех и стоишь над плитой спишь - а тут заложила все в чашу, крышку закрыла и занимайся собой с утра. Вот эта функция конечно у нее незаменима.  А вот говорит если мясо делать то картошку все равно на плите готовить. Я говорю купи вторую чашу и делай сначала котлеты а потом картошку))) Но вообщем как то прижилась эта мультиварка у них))

0

11

Дань, мультиварка тем и хороша, что овощи там не развариваются, а сохраняют форму. Поэтому овощи в суп можно закладывать не в таком порядке, если бы мы варили на плите. Посему сначала делаю в мульте зажарку, а потом уже добавляю все остальные овощи, заливаю бульоном и варю суп.

0

12

Мариша написал(а):

Посему сначала делаю в мульте зажарку, а потом уже добавляю все остальные овощи, заливаю бульоном и варю суп.

Мне эта мысль пришла позже  :D  Надо спросить у нее, может и ее тоже посетила??

А сегодня я делала рыбу на пару..
Берете рыбу, солите или не солите - тут дело вкуса, закладываете ее в небольшую решетчатую емкость, которая прилагается к мультиварке. Ставите режим "пар" , далее вид продукта "рыба" , время приготовления - 15-20 минут. В основную чашу заливаем воду, литра 1,5.  На выходе получаем вкуснейшее блюдо, очень полезное тем, кто сидит на диетах. Рыбу можно обложить овощами - капусткой - брокколи, цветной,  фасолью, морковкой, у кого что принимает желудок))
http://images.vfl.ru/ii/1406496582/ba163236/5821349_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1406496582/7369d42d/5821350_m.jpg

0

13

Дань, а когда делаешь рыбу на пару, то внизу можно одновременно делать и гарнир, например, отварить рис или картошку. Это так называемое блюдо-дуэт.

0

14

Мариша написал(а):

Дань, а когда делаешь рыбу на пару, то внизу можно одновременно делать и гарнир, например, отварить рис или картошку. Это так называемое блюдо-дуэт.

Да ты что?? Вот вообще об этом не думала, даже не представляла, что можно.. Но там в воде столько жира плавает.. Хотя рису все равно, наоборот, я когда варю рис добавляю масла всегда в воду.. Ой, как интересноо.. Надо попробовать, тогда вообще без проблем - сразу и гарнир.  А запаха рыбного не остается?

0

15

А еще мне очень нравится варить на пару овощи для оливье. Сырой очищенный картофель и морковь режу кубиками, складываю в контейнер для варки на пару. Режим "Пар" 20 мин. Останется только охладить и все готово. Уж очень я не люблю резать вареный картофель, когда он липнет к ножу и кубики склеиваются(((

0

16

Мариша написал(а):

А еще мне очень нравится варить на пару овощи для оливье.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Точно... вот до этого я бы точно не додумалась))) Вот кура-то))) Ну Маришик , твой совет прямо на вес золота, спасибище преогромное!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Надо пробовать, уж больно я тоже не люблю когда картошка к ножу липнет, поэтому и оливье не часто делаю, как вспомню, что все это резать)) А у меня и штука есть специальная, что бы кубиками картошку резать, так я в ней намельчу и ладушки...  :cool:

0

17

Данюш, попробуй, тебе понравится. Я так же и свеклу делаю для винегрета.

0

18

У меня мультиварка Редмонд
http://s009.radikal.ru/i310/1407/49/56bda00ab21c.jpg

обожаю в ней готовить овощное рагу (на режиме тушение), овощи великолепно готовятся. А вообще я много чего успела в ней испробовать и все вкусно получается. Чаще всего готовлю плов, тушеную картошку, омлет, супы; варю на пару рыбу, курицу, котлеты. Для меня сейчас самое то (я кормящая мамочка, жаренного нельзя, жирного нельзя, да еще много чего нельзя, а на пару еда диетическая получается) и не надо стоять у плиты и караулить подгорит или нет, закинул продукты, поставил режим и время и занимайся своими делами.

+1

19

Ой, девчата читаю я вас читаю, у меня уже слюни до пола.. :D . Давно хочу купить себе мультиварку, подружки давно уже все обзавелись, а я всё хожу и выбираю какую купить. Сейчас точно пойду и куплю.

+1

20

Вот я и говорю, что для семьи, имеющей маленького ребенка мультиварка вещь необходимая. Опять же, пока кормящая мама сама питаешься, а вот как ребеночек немного подрастет, то и ему будешь готовить. И мультя тут незаменимый помощник.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Мультиварки