О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » "Школа 2013"/School 2013/Hakgyo 2013/학교 2013


"Школа 2013"/School 2013/Hakgyo 2013/학교 2013

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Школа 2013/School 2013/Hakgyo 2013/학교 2013
http://asia-tv.su/_nw/32/08826190.jpg

Страна: Южная Корея
Год: 2012-2013
Жанр: школа, драма
Серий: 16
Дата выхода в эфир: с 03 декабря 2012, KBS2
Режиссер: Ли Ын Бок, Ли Мин Хон
Автор сценария: Ко Чжон Вон, Ли Хён Чжу
В ролях:
учителя:
Чан На Ра — учитель Чон Ин Чжэ
Чве Даниэль  — учитель Кан Сэ Чан
Ом Хё Соп — учитель Ом Дэ Ун
Пак Хэ Ми — директор Им Чжон Су
Ли Хан Ви — замдиректора У Су Чоль
О Ён Силь — учитель Ю Нан Хи
Юн Чу Сан — Чжо Пон Су

ученики:
Ли Чон Сок — Ко Нам Сун
Пак Сэ Ён — Сон Ха Гён
Рю Хё Ён — Ли Кан Чжу
Ким У Бин — Пак Хын Су
Чхве Чан Юб — Ким Мин Ки
Квак Чон Ук — О Чжон Хо
Ким Ён Чун — Пён Ки Док
Ким Дон Сок — Ким Дон Сок
Чон Су Чжин — Кё На Ри
Ким Чан Хван — Хан Ён У

Высшая школа "Seungri" по результатам рейтинга считается худшей школой из 178 школ Сеула. Сейчас перед школой встала проблема поиска новых студентов, для этого в школе готовится широкомасштабная акция в виде презентации. А также, ради поднятия престижа, в надежде, что оценки учащихся резко возрастут, школа нанимает лучшего учителя района Каннам  Кан Се Чана.

Это пятый сезон популярного молодежного сериала, который был показан с 1999 по 2002 год. В нем рассказывается о реальных проблемах, с которыми подростки сталкиваются в школе. 
Между последним (четвертым) сезоном и пятым прошло десять лет. Дорама известна тем, что в ней снимают только молодых перспективных актеров, для которых она являлась своего рода "трамплином" в "звездное" будущее. Вот лишь некоторые из звезд (звезд с большой буквы), которые засветились в "Школе": Чан Хёк, Ха Чжи Вон, Чо Ин Cон, Ли Дон Ук, Гон Ю, Им Су Чжон, Су Э, Ким Рэ Вон, Ким Мин-Хи, Ли Ё Вон, Ким Нам Гиль, Чхве Кан Хи, Пэ Дуна, Чжэ Хи … список можно продолжать и продолжать. В каждом сезоне актерский состав обновлялся. (с) Yulyana

0

2

0

3

http://asia-tv.su/_nw/32/65578513.jpg

0

4

http://www.showasia.ru/wp-content/uploads/2012/12/%ED%95%99%EA%B5%90-2013.jpg

0

5

http://s44.radikal.ru/i104/1212/24/b7e62152de9c.jpg

0

6

Перетащу сюда свой отзыв из группы в контакте)))

Помню, что увидев в списке эту дораму, первой мыслью было: «Вот уж не повезло…». Школьную тематику не очень люблю, тем более, что до сих пор смотрела школьные дорамы, где основной была романтичная линия, а школьная романтика, честно говоря, успела приесться, да и до сих пор особого восторга не вызывала. Да и работа связана с учебой, что тоже не прибавило воодушевления. Одним словом, настроена была сильно скептически, но обещание есть обещание…
После первой серии было сложно описать свои ощущения, но желания бросить не возникло. Может, виной тому некоторые знакомые актеры, в том числе и в главных мужских ролях – Чхве Даниэля только-только увидела в «Жду любовь», Ли Чжон Сок запомнился по «Таинственному саду» (все никак не «подобьюсь» на «Я тебя слышу» - уже подбилась)))) – правда, это немного мешало воспринимать его как школьника, а позже, конечно, Ким У Бин из домученных «Наследников»… Но скорее всего причиной стал сюжет – сначала долго не могла поверить, что романтикой здесь и не пахнет, а показаны действительно школьные будни, с такими знакомыми проблемами как учеников, так и учителей. Может, перебор был с хулиганьем и пофигизмом некоторых учеников к учебе, но восприняла это как закон жанра. Как ни странно, но дорама напомнила наши «Большую перемену» и «Чучело»: первая аукнулась в отношении учителей к ученикам, а второй фильм – в отношении к соученикам, если те повели себя нестандартно или ситуация была двусмысленной, а их хватало, начиная с первого инцидента со стулом.

Каждый из главных героев постепенно изменял мое мнение о себе: в самом начале было понятно, что Ко Нам Сун – темная лошадка, ну не может школьник быть настолько отрешенным, и вместе с тем его поступки говорили о том, что он сильная личность. Вот только я даже представить не могла, что повлияло на формирование именно такого характера и манеры поведения. Учитель Кан Се Чан – его я поначалу тихо ненавидела, особенно, когда он был прав. И тут вспоминается цитата:

«Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека насильником.»

И как же мне нравилось, когда потихонечку он начал меняться, и в самом деле становится «учителем, а не репетитором» (надеюсь, до конца дорамы мое мнение не изменится)))).
Учитель Ин Чже – немного раздражал ее неуемный оптимизм в отношении учеников, но в конце концов ее любовь к ним перелилась через экран и зацепила меня))))

Любопытно смотреть, как же решат дилемму создатели – школа это место, где дети развиваются и находят себя, или это только подготовка к поступлению в ВУЗ? Что важнее –духовное или материальное? Вопрос казалось бы риторический (если рассматривать его как ценность дорамы), но наша реальная жизнь постоянно подталкивает ко второму варианту. Зачем учить стихи, зачем выражать в сочинениях свои мысли, если потом это не пригодится??? Почему не учить только то, что поможет при поступлении в ВУЗ?.. Как по мне, там ответ на этот вопрос дала мать Мин Ки – самая ярая сторонница «правильного» обучения. Надеюсь, Мин Ки избежит судьбы брата…

А еще, конечно, это дорама о дружбе – о той, которую порой видишь только в фильмах. Но это тоже становится ясно только со временем…

спустя пару дней..
часть 2.
Обещала отписать, когда досмотрю - досмотрела)))) Честно говоря, вторая часть (если можно так поделить) понравилась немного меньше - может, потому, что уже немного перегорела в первой или потому, что показалась сладковатой какой-то. В первой половине было много проблем, даже слишком много, наваливалось все и сразу и не всегда находилось решение, а дальше пошло уже по конкретных учениках и практически для всех с хеппи-эндом. Хотя приятно было видеть улыбку на лице Ко Нам Суна (ох, наверное, мне все же придется смотреть "Я тебя слышу"))), да и вообще была очень рада за мальчишек - даже подумать не могла в первых сериях, что все так обернется. Немного начали раздражать эти постоянные метания "уйду-не уйду", "уволюсь-не уволюсь", но терпимо. В конце-концов все свелось к четко обозначенным ценностям - надо прощать, надо любить, надо уметь просить прощения, надо помнить о других... Может, хотелось бы романтики между учителями, но все же, если подумать, то нет - настрой сбился бы окончательно... В итоге, не пожалела, что посмотрела - кое-что полезное для себя, в том числе и в плане работы, вынесла из этой дорамы.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » "Школа 2013"/School 2013/Hakgyo 2013/학교 2013