О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Австралии, Канады и др. » "Маленькие мужчины" / Little Men


"Маленькие мужчины" / Little Men

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s7.uploads.ru/t/3cMes.jpg
Режиссёр: Брюс МакДональд, Дон МакБриэрти, Грэм Линч, Майкл Кеннед

В ролях: Мишель Берк (Мишель Рене Томас), Спенсер Рошфор, Кори Севье, Бриттни Ирвин, Рэйчел Скарстен, Дженнифер Уигмор, Эми Прайс-Фрэнсис, Тревор Блюма
http://s7.uploads.ru/t/7eCpZ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1MNJL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ucYmh.jpg
Описание:
Еще до громкого успеха первого романа Элкотт пишет несколько литературных сиквелов, наиболее серьезный из них – «Маленькие мужчины» (1871 г).

Действие происходит в XIX веке, штате Массачусетс. Книга рассказывает о приключениях и трудностях в жизни одной из сестер Джо, которая выходит замуж за немца и помогает своему мужу, Фрицу Баеру, организовать школу Пламфилд для мальчиков, куда бы принимали детей из семей с разным достатком.
Но судьба распоряжается так, что миссис Джо после неожиданной смерти мужа приходится возглавить школу и преодолеть множество трудностей с помощью старых и новых друзей, а также замечательных учеников ее школы. По этому роману и снят сериал.

Отредактировано Fenezka (10-01-2014 14:03:02)

+1

2

http://zserials.tv/media/k2/items/cache/f0e0e9a5214b4f9d278913b10aa6423d_L.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1208/49/0693a43d1736.jpg

+1

3

Спасибо за фото!!! У меня вчера что-то с интернетом происходило... фото не грузились...

0

4

http://s6.uploads.ru/t/mDc7h.jpg
Литературные произведения Луизы Мэй Элкотт (1832 – 1888) основываются на ее личном опыте жизни в Америке XIX века. Она намеренно писала простым, ясным языком, что отвечало тогдашним требованиям публики. Спустя 100 лет после ее смерти ее произведения до сих пор рождают споры: одни критики отмечают необычайно яркие образы романов Элкотт, ее меткие наблюдения за тенденциями жизни, другие говорят о примитивном языке, и даже аморальности.

Главная работа Элкотт – "Маленькие женщины" (1868) http://s7.uploads.ru/t/kGEQu.jpg
– во многом автобиографическая история четырех сестер, живущих в штате Массачусетс в начале 60-х годов XIX века во времена Гражданской войны. Это Мег, которая грезит о богатстве, Джо – начинающая писательница, Бет – прирожденная хранительница домашнего очага, и мечтающая стать художницей, тщеславная Эми. Пройдя через многие испытания и лишения, девушки становятся "маленькими женщинами". Элкотт родилась в бедной семье, однако ее родители были очень хорошо образованны. С самого раннего детства Луиза хотела поправить положение семьи, что ей вполне удалось после публикации «Маленьких женщин».

Еще до громкого успеха первого романа Элкотт пишет несколько литературных сиквелов, наиболее серьезный из них – "Маленькие мужчины" (1871 г).
http://s6.uploads.ru/t/mZE6U.jpg
http://s6.uploads.ru/t/FA6EM.jpg
Действие происходит в XIX веке, штате Массачусетс. Книга рассказывает о приключениях и трудностях в жизни одной из сестер Джо, которая выходит замуж за немца и помогает своему мужу, Фрицу Баеру, организовать школу Пламфилд для мальчиков, куда бы принимали детей из семей с разным достатком. Но судьба распоряжается так, что миссис Джо после неожиданной смерти мужа приходится возглавить школу и преодолеть множество трудностей с помощью старых и новых друзей, а также замечательных учеников ее школы.
http://s7.uploads.ru/t/Jmj6D.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dtECG.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rQZGt.jpg
Используя книгу Элкотт не более как отправной момент, канадский телевизионный сериал был отснят и показан в течение 1998 и 1999 годов (по 13 серий в каждом году). Начинается фильм с того, что муж миссис Джо недавно похоронен, молодая вдова с двумя детьми пытается справиться с горем и со всей ответственностью наладить работу школы, но Пламфилд оказывается в опасности – ему грозит разорение, так как родители начинают забирать из школы своих детей.

Отредактировано Fenezka (10-01-2014 14:23:03)

0

5

Думаю, невозможно забыть о "Маленьких женщинах", ведь экранизации так же превосходны!!!

«Маленькие женщины» (англ. Little Women) —  мелодрама Джорджа Кьюкора 1933 года по одноименному классическому роману Луизы Олкотт о жизни четырёх сестёр и их матери, ожидающих возвращения отца семейства с Гражданской войны.
История четырех сестер Марч — Джо, Эми, Бет и Мег, одна из которых станет писательницей. http://s7.uploads.ru/t/h29Uo.jpg
В ролях:

Кэтрин Хепберн - Джозефина (Джо) Марч
Джоан Беннетт -  Эми Марч
Пол Лукас - Профессор Фридрих Баэр
Джин Паркер - Элизабет (Бет) Марч
Фрэнсис Ди - Маргарет (Мег) Марч
Спринг Байинтон – Марми
Эдна Мэй Оливер - тётя Марч
Бонита Гренвилл - Одноклассница Эми (в титрах не указана)

Картина завоевала Золотую медаль Венецианского кинофестиваля (1934), премию «Оскар» (1934), премию Национального совета кинокритиков США (1933) и другие награды.
1933 Премия Венецианского кинофестиваля — лучшая актриса (Кэтрин Хепберн)
1933 Премия Венецианского кинофестиваля (премия Муссолини) — Джордж Кьюкор

1934 Премия «Оскар» — лучший сценарий-адаптация
1934 Премия «Оскар» — лучший фильм, лучшая режиссура (Джордж Кьюкор)

0

6

«Маленькие женщины» (англ. Little Women) — кинофильм 1949 года. http://s6.uploads.ru/t/Ulsw1.jpg
Мелодрама о превратностях любви. Для любой зрительской аудитории.
Сценаристы: Эндрю Солт, Сара Й. Мэйсон, Виктор Хирмэн
Режиссер: Марвин Ле Рой
Компания MGM скомбинировала звездное скопление для нестареющего римейка "Маленьких женщин" Луизы Мэй Элкотт, старой, провереннуой классики квартета дочерей и о том, что им пришлось перенести во время Гражданской войны. Нежная история с откровенным и бесстыдным обнажением эмоций до сих пор имеет свои эффективные моменты во времена, когда сентименты растут не слишком густо. Играя Джо, роль которая принесла похвалу критиков Кэтрин Хепберн в 1933 году, Джун Эллисон своим искусством доминирует над всем фильмом. В роли Бет, младшей из сестер, Маргарет О Брайен изобретательно сдержанна, кроме одной трогательной сцены, в которой она говорит о своей близкой смерти. В других двух самых важных ролях Элизабет Тэйлор и Джэнет Ли тонко и аккуратно служат фоном для непревзойденной игры Эллисон.
В ролях:
Джун Эллисон
Питер Лоуфорд
Маргарет О'Брайен
Элизабет Тэйлор
Джанет Ли
Россано Брацци
http://s6.uploads.ru/t/xgAtY.jpg
1949: "Оскар": Лучшая работа художников в цвете. Номинации: Лучшая операторская работа в цвете.

Отредактировано Fenezka (10-01-2014 14:45:40)

0

7

«Маленькие женщины» (яп. 愛の若草物語  «История любви маленьких женщин») — аниме-сериал 1987 года из серии «Театр мировых шедевров», снятый по роману Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины». http://s6.uploads.ru/t/YnPuH.jpg
Продолжение сериала вышло в 1993 году. Оно носит название «Маленькие женщины: Нан и Мисс Джо» (яп. 若草物語 ナンとジョー先生 Вакакуса Моногатари: Нан то Дзё:сэнсэй?).
Мег, Джо, Бет и Эми — четыре любящие сестры Марч, живущие со своей матерью в Геттисберге во время гражданской войны. Их отец, военный врач, находится на фронте. После страшной битвы конфедераты прошли через их город и сожгли его вместе с их домом. Бездомные и нищие, они отправляются в Конкорд, где жила тетя отца. Марч надеются, что старушка поможет им. Девочки стараются приспособиться к новой жизни, сталкиваются со многими трудностями, и встречают новых друзей. Позже мистер Марч был ранен в бою и госпитализирован в Вашингтоне, а ближе к концу он возвращается к своей семье.

0

8

Маленькие женщины / Little Women / 1994 / США http://s6.uploads.ru/t/T2Odc.jpg
Режиссер: Джиллиан Армстронг
«Маленькие женщины» — кинофильм. 
Экранизация произведения, автор которого — Луиза Мэй Олкотт. Фильм был номинирован на премию «Оскар» в трёх категориях.
В родях:
Вайнона Райдер — Джозефина («Джо») Марч
Гэбриэл Бирн — Фридрих Баер
Трини Альварадо — Мэг Марч
Саманта Мэтис — взрослая Эми Марч
Кирстен Данст — Эми Марч в детстве
Клэр Дэйнс — Бет Марч
Кристиан Бэйл — Теодор "Лори" Лоренс
Эрик Столц — Джон Брук
Джон Невилл — мистер Лоренс
Мэри Уикс — тётя Марч
Сьюзен Сарандон — миссис Эбигейл Марч («Марми»)
События в фильме разворачиваются на фоне Гражданской войны в США, в небольшом городе Конкорд, штат Массачусетс. Четыре сестры-подростка, одну из которых играет Вайнона Райдер, в это страшное время начинают путь во взрослую жизнь. Здесь и первая любовь, и первое разочарование, и поиск собственного пути в жизни. http://s6.uploads.ru/t/xPwGz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8p5js.jpg
http://s7.uploads.ru/t/71uye.jpg
http://s6.uploads.ru/t/NxHzr.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ME8Fm.jpg
Номинации:
1995 — Премия «Оскар»
Лучшая актриса — Вайнона Райдер
Лучший дизайн костюмов — Коллин Этвуд
Лучшая оригинальная запись — Томас Ньюман
1995 — Премия "BAFTA"
Лучший дизайн костюмов — Коллин Этвуд

Отредактировано Fenezka (10-01-2014 15:06:51)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Австралии, Канады и др. » "Маленькие мужчины" / Little Men