О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Крошка Доррит / Little Dorrit


Крошка Доррит / Little Dorrit

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Крошка Доррит /  Little Dorrit

http://s7.uploads.ru/t/HNIF4.jpg

Страна: Великобритания
Год: 2008
Студии: BBC c WGBH Boston
Жанр: драма
Серий: 14

Режиссеры: Адам Смит, Дирбла Уолш, Дьярмуид Лоуренс

В ролях: Клер Фой, Мэтью Макфейден, Том Кортни, Алан Армстронг, Эдди Марсан, Эмма Пирсон, Джуди Парфитт, Энди Серкис, Джейсон Торпе и др.

Рассказывается о судьбе семейства слабого и тщеславного банкрота Уильяма Доррита, 20 лет проведшего в лондонской долговой тюрьме Маршалси. Его младшая дочь Эми, родившись и выросши в тюрьме, сохраняет скромность, преданность и доброту во всех жизненных ситуациях: когда приходится работать за кусок хлеба, и когда судьба посылает семье неожиданное богатство.
http://s7.uploads.ru/t/mhT2B.jpg
http://s7.uploads.ru/t/k852K.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JNebG.jpg
http://s6.uploads.ru/t/KlH5A.jpg
http://s6.uploads.ru/t/lShW2.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BcbAN.jpg
http://s6.uploads.ru/t/482el.jpg
http://s6.uploads.ru/t/IGcEy.jpg
http://s6.uploads.ru/t/EhFmj.jpg

0

2

"Крошка Доррит» навсегда останется в сердце зрителя. Этот фильм поражает с первой минуты просмотра, с первой секунды… Он затягивает вас в загадочный мир Викторианской Англии, показывая даже самые неприглядные уголки Фулхема и роскошные дома Лондона.

Эми Доррит… Такая маленькая и казалось бы невзрачная девушка, но она — удивительно добрый, терпимый и любящий человек, которого просто невозможно не полюбить. В любых жизненных обстоятельствах Эми верна своим принципам и не отступается от своих идеалов. Любовь к мистеру Клэннему делает ее ещё лучше.

Сам Артур Клэннем очень отзывчив и толерантен. В фильме он кажется слишком мягким, но на самом деле он просто обходительный и вежливый человек.

Конечно, в фильме затронуты разные жизни и судьбы людей, но для меня главной идеей экранизации является любовь Эми и Артура, которая делает любящих по-настоящему цельными натурами.

P.S. советую посмотреть «Крошку Доррит». Фильм может научить верить в себя и всегда быть добрее с окружающими людьми.

0

3

Мини-сериал «Крошка Доррит», снятый по одноименному роману Чарльза Диккенса, состоит из двух частей: «Никто не виноват» (1987) и «История Крошки Доррит» (1988). http://s6.uploads.ru/t/pzg3o.jpg

Рассказывается в нем о судьбе семейства слабого и тщеславного банкрота Уильяма Доррита, который 20 лет провел в лондонской долговой тюрьме Маршалси. Его младшая дочь Эми родилась и выросла в тюрьме, но несмотря на это, она от природы интеллигентна, воспитана и скромна.

Даже в самых сложных жизненных ситуациях Эми остается предана своей семье и готова работать даже за кусок хлеба, чтобы как-то поддержать ее и прокормить в сложную минуту. Жестокий и коррумпированный викторианский Лондон создает ощущение безысходности ситуации. Серые, тусклые краски, подчеркивающие невзгоды героев, только отягощают неприятности. Однако даже в таких условиях Эми Доррит умудряется разбогатеть.

Ее чистый характер, скромная доброта и оптимизм, скрывающиеся за хрупкой внешностью, помогли ей не утонуть в темном болоте нищеты. Эми суждено было встретить свою настоящую любовь в лице Артура Кленнэма – очень порядочного, но не сильно проницательного джентльмена. Эми удалось сохранить свою любовь и после того, как внезапно обрушившееся богатство превращает остальную семью в черствых и надменных выскочек.

Первая часть фильма «Крошка Доррит» представляет нам историю Эми с точки зрения Кленнэма, вторая - глазами самой Крошки Доррит.
Режиссер: Кристин Эдзард / Christine Edzard
В ролях: Дерек Якоби, Джоан Гринвуд, Макс Уолл, Патриция Хейс, Алек Гиннесс и др.

Один из отзывов: «Вы либо сочтете это самой лучшей экранизацией Диккенса, либо будете ненавидеть её».

В 1989 году Алек Гиннесс за роль мистера Доррита был номинирован на «Оскар».

0

4

Fenezka написал(а):

P.S. советую посмотреть «Крошку Доррит». Фильм может научить верить в себя и всегда быть добрее с окружающими людьми.

Тоже поставила на закачку.

Fenezka, с какого сериала лучше начинать?

0

5

Великолепная экранизация. Один из тех редких случаев, когда фильм, снятый по книге, не разочаровывает. Красивые костюмы, хорошие актеры, великолепное музыкальное сопровождение... А смотреть начать по настроению советую... Если скверно на сердце, то Кендлфорд самое чудесное...

0

6

Посмотрела сериал. Больше промотала.
Хотелось встряхнуть главного героя, он какой то варенный. Заторможенный.
Есть и интересные моменты.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Крошка Доррит / Little Dorrit