О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Красные браслеты/Polseres vermelles


Красные браслеты/Polseres vermelles

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s6.uploads.ru/9omKW.jpg
Красные браслеты/Polseres vermelles
Страна: Испания
Год: 2011-...

«Красные браслеты» (кат. Polseres vermelles, исп. Pulseras rojas) — каталонский телевизионный сериал о жизни подростков в больнице.
Группа «Красных браслетов» состоит из шести человек. В первом эпизоде сериала пожилой пациент больницы Бенито (Андре Бенито), который стал своеобразным учителем Льео, рассказывает ему о том, что в каждой группе друзей можно выделить шесть типов: лидера, второго лидера (который был бы лидером, если бы не было первого лидера), незаменимого, красивого, умного и девушку. Следуя этой теории, Льео принимается за формирование группы.
Льео (Алекс Моннер) — лидер. В первом сезоне ему исполняется пятнадцать лет, два последних года он провёл в больнице. Из-за рака ему ампутировали ногу. Живёт в одной палате с Джорди.
Хорди (Игор Спаковски) — второй лидер. Прибывает в больницу в первом эпизоде. Ему четырнадцать лет, у него рак и он ожидает ампутации ноги. Влюблён в Кристину.
Кристина (Хоана Вилапуж) — девушка. Единственная девушка среди Браслетов. Живёт на другом этаже. Болеет анорексией. На протяжении первого сезона пытается решить, в кого она влюблена — в Джорди или Лео.
Игнаси (Микель Иглесиас) — красивый. Попадает в больницу после того, как потерял сознание на игровой площадке в школе. Сначала не хочет заводить новых друзей, но когда становится ясно, что он проведёт в больнице некоторое время, решает присоединиться к Браслетам.
Тони (Марк Балагер) — умный. Старше всех остальных Браслетов, но похож на ребёнка. Страдает синдромом Аспергера, поэтому немного странно себе ведёт. У него нет водительских прав, но дедушка позволяет ему прокатиться в день рождения на мотоцикле. Прибывает в госпиталь после аварии.
Рок (Нил Кардонер) — незаменимый. Младше всех в группе. Впал в кому после прыжка с вышки в бассейн. Его часто навещает мать. Может телепатически разговаривать с Тони. От лица Рока ведётся повествование в сериале.

Отредактировано Manuela (31-08-2013 17:59:50)

0

2

http://www.picshare.ru/uploads/151117/9pNQD9De47_thumb.jpg
Красные браслеты / Polseres vermelles
Страна: Испания
Год: 2011, 2 сезона (28 серий)
Жанр: драма, комедия
Сценарий: Серхи Бельбель, Альберт Эспиноса, Пау Фрейксас
Режиссер: Пау Фрейксас, Ориоль Феррер, Марта Паисса
В главных ролях:
Алекс Моннер / Àlex Monner ... Lleó
Джоана Вилапуж / Joana Vilapuig ... Cristina
Игорь Шпаковски / Igor Szpakowski ... Jordi
Марк Балагер / Marc Balaguer ... Toni
Микель Иглесиас / Mikel Iglesias ... Ignasi
Нил Кардонер / Nil Cardoner ... Roc
Описание:
По воле злого рока несколько подростков попадают в больницу. Чтобы как-то развеять скуку и одиночество, они решают собрать компанию из шести человек: лидера, красивого, умного, незаменимого, второго лидера и девушки. Приняв это решение, они положили начало крепкой дружбе, благодаря которой они смогут справиться со многими трудностями, поджидающими их в больнице.
Награды:
2011
Seoul International Drama Awards — за лучший сценарий к телесериалу
Premi ONCE Catalunya
Premis Nacionals de Comunicació — за лучшее телешоу
2013
Premios 2012 Micrófono de la Asociación Profesional Española de Informadores de Prensa, Radio, Televisión e Internet — Пау Фрейхаусу как лучшему режиссёру и Альберту Эспиносе как лучшему сценаристу
Премия Fotogramas de Plata была вручена Алексу Моннеру как лучшему телевизионному актёру

0

3

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1125/d6/f6649df3ee1e43b2d52493fa171d5dd6.jpg
http://i75.fastpic.ru/big/2015/1125/87/b58302da584cb93bc5f43d600b5e8b87.jpg
http://i76.fastpic.ru/big/2015/1125/8d/fb54f62e7a9339d73a1ccb272487fd8d.jpg

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Красные браслеты/Polseres vermelles