О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » "Бесценное время" / Oyle Bir Gecer Zaman Ki - 2


"Бесценное время" / Oyle Bir Gecer Zaman Ki - 2

Сообщений 1 страница 20 из 939

1

Продолжаем в новой темке... ну и шустрые же мы))))) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

Предыдущая темка Бесценное время / Oyle Bir Gecer Zaman Ki

Бесценное время / Oyle Bir Gecer Zaman Ki

http://s3.uploads.ru/dBxtN.jpg

Год: 2011
Жанр: драма
Страна: Турция
Режиссер: Zeynep Gunay Tan
В ролях: Еркан Петекая, Айша Бингюль, Вильма Эллис, Араш Булут Ийнемли, Юлдыз Чагри Атиксой, Фарах Зейнеп Абдулла

История начинается в 1967 году и рассказывает о семье Акарсу. Главным героем является капитан Али, у которого есть жена и дети, но , не смотря на это он заводит себе любовницу из Германии. Его жена Джамиле, узнав об этом, ранит ее, вследствие чего попадает в тюрьму. Подписав с Каролин договор о том, что она разведется с Али, Джемиле выходит из тюрьмы. После развода Али оставляет жену и детей практически на улице...Также у Али очень плохие отношения с сыном Мете. Дело доходит до того, что Мете решает поджечь дом, из-за чего отец заявляет на сына в полицию. Джемиле просит Али не делать этого. Али соглашается, однако у него условие: он забирает заявление на сына в обмен на то, что Джемиле отдаст самого младшего сына Османа Али...

Любовь никогда не приходит слишком рано. Но очень часто она приходит слишком поздно, когда ничего нельзя изменить. Сериал «Бесценное время…» - откровения людей, которые попытались пойти против судьбы. Сериал, всколыхнувший Турцию.

+1

2

Девчонки, как и говорила, посмотрела на выходных 82-ю и 83-ю серии... скажу сразу... я была жутко возмущена поведением Сонера по отношению к Дениз http://www.kolobok.us/smiles/icq/mad.gif  понимаю.. потерял любимую... но зачем себя вести так с дочерью в которой частичка его любимой???!!!! Бедняжка испугалась отца и сбежала.... момент с черепашкой был очарователен и так порадовал меня в тот момент - малышка хоть отвлеклась от переживаний с отцом и ее заботой стала черепашка))) Просто очаровательный момент!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif И то, что потом Дениз отказалась возвращаться в дом родного отца - я не осуждаю кроху - тут можно понять и принять...

Момент, когда Хакан спас Зехру из-под колес мчавшейся машины, тоже сильный... Хакан назвал ее дочкой, но Зехра даже и не поняла... да и Берин с Джамиле промолчали... момент был напряженный... потом Хакан ушел так стремительно... жаль мне его в этом сезоне(((( Вышел из тюрьмы, хотя его несправедливо посадили - за его поступок нужно памятник ставить (ИМХО) ... работу нигде не может найти... гордый отказался от предложения Ахмета работать в его профсоюзе (кажись)...

Наш любовный треугольник (Мете-Айче- Осман) можно сказать смело перейдет в дуэт - Мете и Айче, так как по ходу Осман так и не осмелится сказать ей о своих чувствах... а вот Мете прозорливый))) Вон ей устроил персональный концерт со знаменитостью)) И домой смело довез, зная, что у нее есть старший брат, который следит за ней, как удав за кроликом... http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif Терпеть не могу ее братца http://www.kolobok.us/smiles/icq/bad.gif ...

К слову о Мете... Мете мне в этих сериях жутко напомнил Али со своей вспыльчивостью)))

Каролинку я готова убить - нуууу никак она не отстанет от нашей милой Джамиле, которая изо всех сил тянется ради своей семьи... вон взяла и назло Джамиле купила дом Али, который достался в наследство детям Джамиле и Мустафе... Мне было тяжело смотреть на Джамиле и ее детей, когда они пришли в тот дом и на них нахлынули воспоминания об этом доме и Али... а эта стерва Каролин еще заявилась на машине к дому Али, словно знатная аристократка... если не сама королева Англии со своим требованием вернуть ей ключи от дома... и еще с таком самодовольным выражением на лице, что мне просто стало плохо... нуууу не по себе от всего этого

+1

3

Tasya1605 написал(а):

я была жутко возмущена поведением Сонера по отношению к Дениз   понимаю.. потерял любимую... но зачем себя вести так с дочерью в которой частичка его любимой???!!!! Бедняжка испугалась отца и сбежала.... момент с черепашкой был очарователен и так порадовал меня в тот момент - малышка хоть отвлеклась от переживаний с отцом и ее заботой стала черепашка))) Просто очаровательный момент!!!  И то, что потом Дениз отказалась возвращаться в дом родного отца - я не осуждаю кроху - тут можно понять и принять...

Натусик, спасибо за начало новой темы, дорогая!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif А я и не заметила вчера, что оставила там тысячный пост.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

Да уж, мне поначалу сезона хотелось Сонера просто прибить..!!! Что ты за отец..???!!! Что ты вообще за человек такой??!!! Но хотя для меня, по сути, и ничего нового в Сонере....он и в прошлом с успехом нырял в свои переживания, не замечая и не жалея при этом никого вокруг....людей, кто любил его по-настоящему....за ним такое водилось.... :yep:

Tasya1605 написал(а):

Момент, когда Хакан спас Зехру из-под колес мчавшейся машины, тоже сильный... Хакан назвал ее дочкой, но Зехра даже и не поняла... да и Берин с Джамиле промолчали... момент был напряженный... потом Хакан ушел так стремительно... жаль мне его в этом сезоне((((

А у меня, зайка, уже два сезона за него душа болит, не переставая....А уж сейчас, когда вышел из тюрьмы....в которой отсидел 6 ЛЕТ за то, что спасал свою обожаемую Беррин....потерянный, жалкий, разбитый....и узнать, что родная дочь о тебе не знает..!!!   http://s2.uploads.ru/opj0O.png Назову, Натусик, своими именами поступок Беррин - это подло....больше никакое слово на ум не приходит...Да и Джемиле меня поразила своим невмешательством....Вяло так разок попыталась поговорить с дочерью, что, мол, Зехре-то надо рассказать о родном отце....Но Беррин отмахнулась....(уверена ведь, что Хакана сколько не дави - все равно наперекор не пойдет...) Ну и Джемиле на этом и успокоилась....это странно вообще-то...

Tasya1605 написал(а):

Наш любовный треугольник (Мете-Айче- Осман) можно сказать смело перейдет в дуэт - Мете и Айче, так как по ходу Осман так и не осмелится сказать ей о своих чувствах... а вот Мете прозорливый))) Вон ей устроил персональный концерт со знаменитостью)) И домой смело довез, зная, что у нее есть старший брат, который следит за ней, как удав за кроликом...  Терпеть не могу ее братца

Ну непонятно пока, зайка...даже не знаю, как сложится....Ну с братом Айчи все понятно, у него все на лице написано....но мне, ты знаешь, и сама Айча не нравится....Нет теплоты у меня к этой девочке.

Tasya1605 написал(а):

К слову о Мете... Мете мне в этих сериях жутко напомнил Али со своей вспыльчивостью)))

Вспыльчивость да, это у них семейное..))) Но за Османа он беспокоится...И вообщем не зря....

Tasya1605 написал(а):

Каролинку я готова убить - нуууу никак она не отстанет от нашей милой Джамиле, которая изо всех сил тянется ради своей семьи... вон взяла и назло Джамиле купила дом Али, который достался в наследство детям Джамиле и Мустафе... Мне было тяжело смотреть на Джамиле и ее детей, когда они пришли в тот дом и на них нахлынули воспоминания об этом доме и Али... а эта стерва Каролин еще заявилась на машине к дому Али, словно знатная аристократка... если не сама королева Англии со своим требованием вернуть ей ключи от дома... и еще с таком самодовольным выражением на лице, что мне просто стало плохо... нуууу не по себе от всего этого

Ага, сцена эта была та еще, Натусик..!! Каро ну прям не живется спокойно на Экремовых деньгах, пока Джемиле не добьет хоть чем-то!! Вот стерва!! Но там все хорошо закончится с домом, скажу тебе по секрету!!!))

+1

4

Марина написал(а):

Натусик, спасибо за начало новой темы, дорогая!!!

Да не за что, Мариночка)) Просто я зашла в темку, возмущенная некоторыми моментами из увиденных мною серий... и сразу же такой облом... пришлось стряпать самой новую темку, пока эмоции кипели))))

Марина написал(а):

..он и в прошлом с успехом нырял в свои переживания, не замечая и не жалея при этом никого вокруг....людей, кто любил его по-настоящему....за ним такое водилось....

Согласна с тобою... далеко не надо ходить вспомнив историю о Мурате и Айлин... думаю, что если бы не беременность Айлин в тот момент, то Сонер продолжал бы жалеть себя... вообще не хочу о нем говорить - буду ждать и надеяться, что он все же возьмется за ум хотя бы ради маленькой Дэниз...

Марина написал(а):

поступок Беррин - это подло....больше никакое слово на ум не приходит...

В этой истории я должна согласиться с тобою, Мариночка - Беррин поступила подло!!! Не могу понять и признать я поведения Беррин... хотя она и моя любимица, но только не здесь, где замешаны взаимоотношения отца и дочери. Да, я не одобряла поступка Хакана, когда он шантажом заставил Беррин выйти за него замуж.. но ведь он потом отпустил ее к Ахмету и даже не раз помогал Беррин с Ахметом... даже отца убил (пусть и ненамеренно)... Она просто обязана Зехре рассказать о Хакане, а не быть эгоисткой, скрывая это из-за личных побуждений... не думаю, что после этого Зехра изменит свое отношение к Ахмету, но она будет знать правду сейчас, чем если узнает правду, когда будет уже поздно и Зехра тогда не сможет простить маму и всех за скрытие правды...

Марина написал(а):

Да и Джемиле меня поразила своим невмешательством....

Аналогично http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Я была лучшего мнения о Джамиле и надеялась, что она проявит твердость, заставив Беррин рассказать Зехре, что Хакан ее отец.

Марина написал(а):

и сама Айча не нравится....Нет теплоты у меня к этой девочке.

Какая-то она не такая... для Мете - это не его тип http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Марина написал(а):

Вспыльчивость да, это у них семейное..))) Но за Османа он беспокоится...И вообщем не зря....

Нуу не думала, что Мете ТААААК сильно будет похож на Али. Я смотрела момент, когда Мете кричал на Османа... и мне казалось, что я вижу не Мете, а Али...

Марина написал(а):

Ага, сцена эта была та еще, Натусик..!! Каро ну прям не живется спокойно на Экремовых деньгах, пока Джемиле не добьет хоть чем-то!! Вот стерва!! Но там все хорошо закончится с домом, скажу тебе по секрету!!!))

Дом останется у Джамиле?? Было бы просто замечательно!!

Жду новые серии в переводе)) http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_059.gif

+1

5

Наташа, спасибо за новую тему. Совсем оставили сериал.

Tasya1605 написал(а):

я была жутко возмущена поведением Сонера по отношению к Дениз   понимаю.. потерял любимую... но зачем себя вести так с дочерью в которой частичка его любимой???!!!

Марина написал(а):

он и в прошлом с успехом нырял в свои переживания, не замечая и не жалея при этом никого вокруг....людей, кто любил его по-настоящему....за ним такое водилось....

Сонер в любой ситуации - СОНЕР. Он любому душу перевернет, накрутит сам себя по полной и будет кайф ловить от своих переживаний, страданий. Помните как он решил "себя" наказать за смерть Мурата, а то что он во сто крат больше Айлин с ее больным сердцем наказал, это уже мелочи были. Допустимые жертвы. И сейчас он весь свой гнев на Дениз обрушил. Нашел еще одного виновника в своих бедах. А Дениз и так уже жизнь наказала с самого рождения, мамы лишила, дак папа еще добавил наказания. Для него важнее свои страдания. А то что страдает дочь , это тоже допустимые жертвы. Он то весь в переживаниях.

Tasya1605 написал(а):

Момент, когда Хакан спас Зехру из-под колес мчавшейся машины, тоже сильный... Хакан назвал ее дочкой, но Зехра даже и не поняла... да и Берин с Джамиле промолчали... момент был напряженный... потом Хакан ушел так стремительно...

Марина написал(а):

Назову, Натусик, своими именами поступок Беррин - это подло....больше никакое слово на ум не приходит...Да и Джемиле меня поразила своим невмешательством....Вяло так разок попыталась поговорить с дочерью, что, мол, Зехре-то надо рассказать о родном отце....Но Беррин отмахнулась.

Девочки, как хочется , чтоб эту Берин судьба в имени авторов, так наказала за все ее зло, чтоб ей мало не было. Берин , самый отвратительный персонаж  во всем сериале. Хуже нее нету персов. Отвратительная. Он еще и страдает! Делает боль Хакану и ревет , что не все ее зло проходит . Не все по ее! Не так она хочет. А то что Хакан , мужик, страдает по ее вине, это для нее мелочи. Он для нее насекомое, а насекомое можно и тапочкой хлопнуть, прибить не жаль. Оно вообще в жизни лишнее. Ненужное.

Tasya1605 написал(а):

Наш любовный треугольник (Мете-Айче- Осман) можно сказать смело перейдет в дуэт - Мете и Айче, так как по ходу Осман так и не осмелится сказать ей о своих чувствах... а вот Мете прозорливый))) Вон ей устроил персональный концерт со знаменитостью))

Там все очень запутанно. Авторы решили всю душу перевернуть. Начало есть, а вот какой конец будет?.

Марина написал(а):

сама Айча не нравится....Нет теплоты у меня к этой девочке.

Мне Айча сейчас больше всех женских персов нравиться. Потому, что больше не на кого глаз положить.  И еще крашенная Мисуде нравиться.

Tasya1605 написал(а):

Терпеть не могу ее братца

Марина написал(а):

Ну с братом Айчи все понятно, у него все на лице написано..

Козел. Идиот. Дерьмо.

Tasya1605 написал(а):

К слову о Мете... Мете мне в этих сериях жутко напомнил Али со своей вспыльчивостью)))

Марина написал(а):

Вспыльчивость да, это у них семейное..))) Но за Османа он беспокоится...И вообщем не зря....

Ага. Мете там глава семейство. Даже Джамили его постоянно тормозит, в этой заботе.

+1

6

Tasya1605 написал(а):

Согласна с тобою... далеко не надо ходить вспомнив историю о Мурате и Айлин... думаю, что если бы не беременность Айлин в тот момент, то Сонер продолжал бы жалеть себя... вообще не хочу о нем говорить - буду ждать и надеяться, что он все же возьмется за ум хотя бы ради маленькой Дэниз...

Сам бы Сонер не взялся бы за ум. Просто этой доли ума у него нету, отсутствует она. Дениз там умная девочка, она только ему поможет своим умом.

Tasya1605 написал(а):

Аналогично  Я была лучшего мнения о Джамиле и надеялась, что она проявит твердость, заставив Беррин рассказать Зехре, что Хакан ее отец.

Берин не кто не указ. Она не кого не слушает. У нее только личные выгоды. И она намного хуже как мать, чем Али как отец. Совести у нее совсем нету. Мать она не когда не слушала, Али тем более. Это Айлин Джамили , наставляла на путь истинный.  И Айлин ее боялась. Берин бы просто наорала на мать и все. Все что надо, это только Берин знает.

Tasya1605 написал(а):

Нуу не думала, что Мете ТААААК сильно будет похож на Али. Я смотрела момент, когда Мете кричал на Османа... и мне казалось, что я вижу не Мете, а Али...

Все , за что осуждали Али, возвращается. (Не все конечно). Ну это только начало.

+1

7

Боже...девульки мои, а я и не видела, что после моего поста тут еще два ваших образовалось....ну вот я тетеха.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png Вот что значит рассеянный с улицы Басейной... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

Tasya1605 написал(а):

далеко не надо ходить вспомнив историю о Мурате и Айлин... думаю, что если бы не беременность Айлин в тот момент, то Сонер продолжал бы жалеть себя... вообще не хочу о нем говорить - буду ждать и надеяться, что он все же возьмется за ум хотя бы ради маленькой Дэниз...

да, я согласна, зайка, достал уже его этот эгоизм и уныло свисающие усы....одно и то же столько времени..!! А сейчас, я смотрю, там вся трагедия закончилась....сплошной юмор пошел....это тоже как-то довольно странно для сериала....Бахар же эта новая появилась, будущая любовь Сонера....Ни она не впечатляет, ни их отношения....

Tasya1605 написал(а):

Она просто обязана Зехре рассказать о Хакане, а не быть эгоисткой, скрывая это из-за личных побуждений... не думаю, что после этого Зехра изменит свое отношение к Ахмету, но она будет знать правду сейчас, чем если узнает правду, когда будет уже поздно и Зехра тогда не сможет простить маму и всех за скрытие правды...

Ты как в воду смотришь, Натусик мой!!! Именно такая реакция, в итоге, у Зехры и есть!! Ну просто и не могло быть иначе!!! Подумала бы Беррин хоть немного о последствиях, а не витала бы в облаках, то все бы встало на свои места!! Ахмет был абсолютно прав, когда просил ее подумать над этим еще и еще раз!! Если ты не видела эту серию, где Зехра все узнает, то тебе предстоят нешуточные переживания!!

Tasya1605 написал(а):

Аналогично  Я была лучшего мнения о Джамиле и надеялась, что она проявит твердость, заставив Беррин рассказать Зехре, что Хакан ее отец.

Да, и тысячу раз да, Натусик!!! И Джемиле, и вся семья молчали как рыбы!! Боюсь, что нам этого просто не понять - когда такая добропорядочная семья, и вдруг доводят до такого!!! Ведь это дело не только Беррин - рассказать или не рассказать! Есть же еще и Хакан, которого есть за что уважать и любить. И, вроде как бы, и Джемиле, и Мете, и бабуля - все его любили и уважали, но...молчали...развожу руками...

Tasya1605 написал(а):

Нуу не думала, что Мете ТААААК сильно будет похож на Али. Я смотрела момент, когда Мете кричал на Османа... и мне казалось, что я вижу не Мете, а Али...

мда....есть такой момент.... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Эмоции - впереди паровоза, как всегда.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

ольга_м написал(а):

А Дениз и так уже жизнь наказала с самого рождения, мамы лишила, дак папа еще добавил наказания. Для него важнее свои страдания. А то что страдает дочь , это тоже допустимые жертвы. Он то весь в переживаниях.

Ребеночек этот такой молодечик, ну как она мне нравится!!! На них сейчас смотришь, на нее и Сонера, - и она ведет себя более по-взрослому, чем он, великовозрастный тюфяк..!!! Я помню, как она тогда сбежала из его дома, Ольчик....с одной стороны, я ужасно за нее боялась...да мало ли что могло случиться с ребенком...!! Но с другой - я просто поздравила Дениз с ее характером, прямо скажем, недетским, молодчина!!! Так Сонеру и надо..!!! А то привык, что с ним вечно все носятся, как с писанной торбой!!!  %-)

ольга_м написал(а):

Ага. Мете там глава семейство. Даже Джамили его постоянно тормозит, в этой заботе.

Да, я согласна, Ольчик мой. Что у Мете перегибы явные. Но, с другой стороны, посмотрели мы сейчас на Джемиле - и что мы увидели? Да ничего, пустое место! Она мне сейчас напоминает унылого рабочего ослика, который идет себе и идет, не поднимая головы....на него навесили поклажу, он ее и везет....Где прежняя Джемиле с горящими глазами? С непререкаемым тоном? Которой было не все равно? По ходу сейчас ее волнует только ее ателье....да и там она как автомат....Поэтому Мете со своими криками и эмоциями моему сердцу сейчас милее! Он хоть что-то делает...!!

+1

8

Марина написал(а):

, я согласна, зайка, достал уже его этот эгоизм и уныло свисающие усы....одно и то же столько времени..!! А сейчас, я смотрю, там вся трагедия закончилась....сплошной юмор пошел....это тоже как-то довольно странно для сериала....Бахар же эта новая появилась, будущая любовь Сонера....Ни она не впечатляет, ни их отношения....

Ага. Не хочется даже переживать за их пару. Нету у них того , что было у Айлин с Сонером, после первой встречи на вечере. Не то, что то. Юмор тоже не смешной, он так как Пьеро.

0

9

Марина написал(а):

И Джемиле, и вся семья молчали как рыбы!! Боюсь, что нам этого просто не понять - когда такая добропорядочная семья, и вдруг доводят до такого!!! Ведь это дело не только Беррин - рассказать или не рассказать! Есть же еще и Хакан, которого есть за что уважать и любить. И, вроде как бы, и Джемиле, и Мете, и бабуля - все его любили и уважали, но...молчали...развожу руками...

Али сюда не хватает. Хотя Берин никого не слушает. Семейка уже не то. Джамили совсем дочь упустила. Даже не делает попыток с ней поговорить. Не идет наперекор.

Марина написал(а):

мда....есть такой момент....  Эмоции - впереди паровоза, как всегда....

Гены!

Марина написал(а):

А то привык, что с ним вечно все носятся, как с писанной торбой!!!

Как хочется его встряхнуть. Джамили было во много раз горше. А она выстояла.

Марина написал(а):

посмотрели мы сейчас на Джемиле - и что мы увидели? Да ничего, пустое место! Она мне сейчас напоминает унылого рабочего ослика, который идет себе и идет, не поднимая головы....на него навесили поклажу, он ее и везет...

Ее Ариф должен встряхнуть. Джамили совсем на себя не смотрит.

0

10

http://s3.uploads.ru/OA471.jpg

+1

11

+1

12

Девочки , извините если я повторюсь , но  любви Сонера и Айлин меня остали без слова , только слез у меня ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  (Мне Сонер  напоминает как то Рет из Унесеные ветра )

+2

13

bermudez написал(а):

Девочки , извините если я повторюсь , но  любви Сонера и Айлин меня остали без слова , только слез у меня ...   (Мне Сонер  напоминает как то Рет из Унесеные ветра )

Ох! Ах! Ностальжи одна от этого клипа. Тогда , в тот момент , горести, трагедии было много, и любовь была огромная. А сейчас горесть есть, а любви нету. И тогда Али был. Хоть снова сериал пересматривай!

+2

14

bermudez написал(а):

Девочки , извините если я повторюсь , но  любви Сонера и Айлин меня остали без слова , только слез у меня ..

Ой, Женечка....я и сама расплакалась сейчас....хотя все эти кадры знаю наизусть....сижу с мокрыми щеками.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

ольга_м написал(а):

А сейчас горесть есть, а любви нету. И тогда Али был. Хоть снова сериал пересматривай!

И не говори, Олюшка....Сейчас вот такой проникновенной любви, как была, вообще нет в сериале...((
А пересматривать будем обязательно, сто пудов!!

+2

15

+1

16

+1

17

Женьчик дорогой, спасибо тебе за ролики!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif Это просто удовольствие - наблюдать за Эрканчиком и Сулейманчиком, как они отжигали, ну прелесть!!! Особенно, Эркан  :cool:
А ролики со съемок смотрела и думала, как же это все непросто....по нескольку дублей....стоять там и делать именно то выражение лица, которое хочет режиссер..!!! Вживаться в роль...становиться на время своим героем....ох непросто.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

0

18

+1

19

0

20

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Азии » "Бесценное время" / Oyle Bir Gecer Zaman Ki - 2