header
Вверх страницы

Вниз страницы

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Невероятно, но факт » Интересные факты и не только....

Интересные факты и не только....

Сообщений 321 страница 340 из 378

321

Sofia Kantor написал(а):

Он наивно полагает, что сможет читать Писание в первоисточнике. Это действительно наивно, ибо Тора написана очень старым, довольно сложным языком. Что называется Высоким ивритом

А-ааа. интересно...
У нас в деревне были бабушки-читалки, ну это знаете. по канонам по покойнику приходят в дом читалки и отчитывают покойного три дня подряд. Ночуют тоже в доме, и на третий день уже несут покойного на кладбище, строго на белых рушниках, и чтобы несли не сыновья, ни в коем случае. В процессе останавливаются, бабульки снова что то читают, на кладбище читают, вообщем я была ребенком но помню хорошо все это. Так вот у наших читалок была какая то огромная книга, на старославянском, я один раз пока они отдыхали пробралась в комнату где лежала бабушка, страшно конечно было, покойник и все тако, но заглянула в нее, вообще непонятно что написано, не знаю, разбирали ли они что в ней или по памяти читали. И где сейчас те книги, одному Богу известно.

Sofia Kantor написал(а):

Да, мы тоже сидели некоторое время, как пыльным мешком прихлопнутые.

Lana70 написал(а):

Согласна с вами , девочки . Будем придерживаться версии , что  у нас есть не одна возможность для совершенствования нашей души

Конечно.

0

322

Danniya написал(а):

А-ааа. интересно

Мне тоже ... впервые узнала об этом .

Danniya написал(а):

У нас в деревне были бабушки-читалки, ну это знаете. по канонам по покойнику приходят в дом читалки и отчитывают покойного три дня подряд. Ночуют тоже в доме, и на третий день уже несут покойного на кладбище, строго на белых рушниках, и чтобы несли не сыновья, ни в коем случае. В процессе останавливаются, бабульки снова что то читают, на кладбище читают

Вот что то значит в деревне ...  тогда ещё соблюдали всё как положено . Я вот такого строгого соблюдения канонов  не видела в городе , даже в то время .

Danniya написал(а):

была какая то огромная книга, на старославянском,

Скорее всего старинная Библия ...

+1

323

Lana70 написал(а):

Вот что то значит в деревне ...  тогда ещё соблюдали всё как положено . Я вот такого строгого соблюдения канонов  не видела в городе , даже в то время

О-ооо))) Упаси Боже что то пропустить у нас было)))
Да, в городе по другому хоронят, прости Господи, но я застала те времена, была какая то обязательная молитва, на которой должны были присутствовать все родственники, просто тотально все вплоть до младенцев, и нас, помню, детишек загоняли на неё, ну мы были же несмышлёныши ещё, долгая какая то, в хату народу набивалось , родни по многу было... Ой, как вспомню... А я покойников боялась, мама говорит -чего ты боишься. это же бабушка твоя, я её обожала, таких нет на свете больше - всех побирушек, кто мимо хаты проходил, всех в дом, накормит, расспросит, да... очень была добрая, слова плохого не услышишь, жалобы какой... Всех любила... А замуж без любви выходила,  8 вырастила, двое в младенчестве умерли... Замуж сватал её военный, а родители отдали в семью дедушки - она была побогаче. А потом как у всех - семью деда раскулачили, работали как все в колхозе, дед 8 лет лагерей отсидел после войны, корову со двора свели, курей забрали, живи как хочешь, враг народа, трое последних младенцы, в войну родились, мать моя последняя, года не было, отца увидела уже на 9 году жизни первый раз... И смерть Бог лёгкую дал - во сне умерла... Вот такая судьба...

Lana70 написал(а):

Скорее всего старинная Библия ...

не думаю, по ней молитвы читали, скорее всего какой то молитвослов на все случаи жизни, но очень больная, прямо два формата А4 и толстая.

Отредактировано Danniya (19-01-2018 14:38:43)

+1

324

Danniya написал(а):

Так вот у наших читалок была какая то огромная книга, на старославянском

Danniya написал(а):

, вообще непонятно что написано, не знаю, разбирали ли они что в ней или по памяти читали

Если бабушки родились до революшн, то скорее всего учились старославянском в церковно приходской школе. Других в деревнях, говорят, не было. А если они моложе, то может от своих бабулей научились. Мне кажется, они понимали, что читали.
А вот применительно к ивриту, то Тору читать тоже учат в ешивах. А у меня -любительский иврит, типа люблю, хочу, могу, пойти, поесть, попить и тд

0

325

Lana70 написал(а):

Скорее всего старинная Библия ..

Danniya написал(а):

скорее всего какой то молитвослов на все случаи жизн

Да, скорее всего, Даня права. Опять же провожу параллели с ивритом. Там тоже есть СидУр, в котором действительно молитвы на все случаи жизни. И иудаизм, и христианство религии монотеистические, много общего

0

326

Sofia Kantor написал(а):

Если бабушки родились до революшн, то скорее всего учились старославянском в церковно приходской школе. Других в деревнях, говорят, не было. А если они моложе, то может от своих бабулей научились. Мне кажется, они понимали, что читали.

Я думаю да... Хотя... кто знает, но наверное, если бабушка была 13 гр, то эти могли быть старше её. А деревня была большая, наверняка школа была, я застала уже нормальную, советскую... Но церковь в деревне была, значит и школа при ней тоже.. Всё же было, магазин, поликлиника, хлебозавод, масло-молокозавод, конюшня, поросятник, даже ледник был, представляете , девочки, летом, под опилками - лёд))) Во нам развлекуха то была)))

Sofia Kantor написал(а):

А вот применительно к ивриту, то Тору читать тоже учат в ешивах. А у меня -любительский иврит, типа люблю, хочу, могу, пойти, поесть, попить и тд

С другой стороны и хорошо же. Разговорный понимать если, то и нормально, я так считаю.. Всё остальное можно же и после присоединить если будет необходимость)))

Sofia Kantor написал(а):

Да, скорее всего, Даня права. Опять же провожу параллели с ивритом. Там тоже есть СидУр, в котором действительно молитвы на все случаи жизни. И иудаизм, и христианство религии монотеистические, много общего

Да-да, вполне возможно.
Вряд ли наши бабушки на Библии канонической заморачивались.

+1

327

Danniya написал(а):

Вот такая судьба .... замуж без любви выходила, .... сватал её военный, а родители отдали в семью дедушки - она была побогаче

Боже мой , родители ведь , как лучше хотели , чтоб дочка в достатке жила . Тогда это главное было ...  да и сейчас  для многих родителей это главный критерий счастья их детей , чего уж про те времена говорить . Кто знает , как бы её судьба сложилась , выйди она замуж за военного , может была бы счастлива , какойнить генеральшей стала . Эх , знали бы её родители на что дочь обрекли , а ведь желали только добра . Если бы не коллективизация , репресии , война  , так может и без любви , но уж точно жила бы в достатке и благополучии .

Danniya написал(а):

таких нет на свете больше - всех побирушек, кто мимо хаты проходил, всех в дом, накормит, расспросит, да... очень была добрая, слова плохого не услышишь, жалобы какой... Всех любила.

С такой тяжёлой судьбой не озлобилась , не очерствела душой . И хоть и не по любви выходила , а с мужем всю жизнь прожила , как говориться ,, и в горе и в радости , в богатстве и бедности , в болезни и здравии "  . Наверное и в голову не приходило уйти от него ...  Вот как раньше замуж выходили , раз и навсегда ...

Danniya написал(а):

не думаю, по ней молитвы читали, скорее всего какой то молитвослов на все случаи жизни, но очень большая, прямо два формата А4 и толстая.

Данюш , я тоже подумала на Молитвослов , но у моей мамы есть , он небольшой и не толстый . Конечно у неё не старинный , а современный , но уж больно разница большая . Хотя в Молитвослове как раз есть молитвы по усопшим .

Danniya написал(а):

Вряд ли наши бабушки на Библии канонической заморачивались.

Ну , скажешь тоже , Данюш , это же главная христианская и православная книга , основа основ , как раз на ней во все время и ,,заморачиваются " . Куда же без неё ?

Sofia Kantor написал(а):

Согласна ...

Danniya написал(а):

А деревня была большая, наверняка школа была, я застала уже нормальную, советскую... Но церковь в деревне была, значит и школа при ней тоже.. Всё же было, магазин, поликлиника, хлебозавод, масло-молокозавод, конюшня, поросятник, даже ледник был

Да уж действительно большая деревня , представляю как в ней люди жили хорошо и в достатке до революции . Как кстати называется деревня то ?

Danniya написал(а):

представляете , девочки, летом, под опилками - лёд))) Во нам развлекуха то была)))

Интересно и как же вы там развлекались , Дань ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Danniya написал(а):

С другой стороны и хорошо же. Разговорный понимать если, то и нормально, я так считаю.. Всё остальное можно же и после присоединить если будет необходимость)))

Я тоже так считаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Отредактировано Lana70 (19-01-2018 23:38:12)

+1

328

Lana70 написал(а):

Если бы не коллективизация , репресии , война  , так может и без любви , но уж точно жила бы в достатке и благополучии .

:dontknow:

Lana70 написал(а):

С такой тяжёлой судьбой не озлобилась , не очерствела душой . И хоть и не по любви выходила , а с мужем всю жизнь прожила , как говориться ,, и в горе и в радости , в богатстве и бедности , в болезни и здравии "  . Наверное и в голову не приходило уйти от него ...  Вот как раньше замуж выходили , раз и навсегда ...

Нет-нет, а куда уйдёшь? деревня...
Нет, не озлобилась, причём мама рассказывала когда дедушка из тюрьмы пришёл полез с кулаками на неё, ну это как бы считалось нормой, матери сказали - это батя наш, мать же не видела такого никогда, чтобы мамку кто то обижал, а старшие ребята уже были взрослые, на гулянии, побежали за ними, они деда скрутили, сказали тронешь мать - закопаем в огороде... Всё было.. Жизнь деревенская тяжёлая штука, но дед без бабушки год прожил, ушёл следом за ней.

Lana70 написал(а):

Да уж действительно большая деревня , представляю как в ней люди жили хорошо и в достатке до революции . Как кстати называется деревня то ?

Ничего не могу тебе сказать, Лан, деревня была большая и в моём детстве, что уж про раньше говорить, а как называлась какая теперь разница, от неё ничего не осталось уже.

Lana70 написал(а):

Интересно и как же вы там развлекались , Дань ?

Хех.. Если всё рассказывать, Ланусь, тут тему отдельную открывать надо - Данькины рассказки)))
Такого детства как у меня нашим детям и не снилось))) 

Lana70 написал(а):

Ну , скажешь тоже , Данюш , это же главная христианская и православная книга , основа основ , как раз на ней во все время и ,,заморачиваются " . Куда же без неё ?

не знаю, Ланусь))) Знаю, что прадеда моего, одного из них, звали Моисей, вот это для нас, потомков, до сих пор загадка, откуда в Калужской губернии такое имя могло взяться))))

+1

329

Danniya написал(а):

Если всё рассказывать, Ланусь, тут тему отдельную открывать надо - Данькины рассказки))

Отличная идея  :idea:  :cool: Мы бы тут зачитывались , а с твоим чувством юмора ещё бы и со смеху полегли  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Danniya написал(а):

Данюш , вот опять ты так  ... сначала заинтригуешь , а потом уходишь в глухую несознанку  :D

Danniya написал(а):

Знаю, что прадеда моего, одного из них, звали Моисей, вот это для нас, потомков, до сих пор загадка, откуда в Калужской губернии такое имя могло взяться))))

Действительно чуднО ... почему ему древнееврейское имя дали ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Каким именем  интересно его крестили ? Врядли в святцах это имя есть . Ведь раньше такого не было , как сейчас ... по паспорту одно имя , а при крещении другое . Раньше же и называли таким именем , какого святого в этот день поминали или ближайший к дню рождения . Помнишь , Дань ,  как в фильме ,, Формула любви " доктор рассказывал про это ? Вообще то это очень хорошо , когда и день рождения и день ангела совпадает . Бабушкина сестра родилась 25 января в Татьинин день , а её назвали Анастасия . Так она всю жизнь потом сокрушалась по этому поводу ... А бабушке повезло она 27 января родилась ( в день святой Нины ) её так и назвали . 
Это ещё не все заморочки с именами у нас в родне . Начать с меня , имя Светлана было ещё до крещения Руси и понятное дело в святцы его не могли занести , но всё таки отказываться совсем не стали и перевели на греческий - Фатиния , от греческого ,,фотос " - свет . И потом я где то читала , что изначально это было мужское имя -  Светлан . Впрочем многие женские имена от мужских произошли , например Дарья от царя Дария ( ударение на ,, а" ) . Кстати правильно это имя произноситься Дария  , а не Дарья . Также , как и Татиана , а не Татьяна . Вообще наши предки ещё некоторые  имена ,, подправили ". Из Меланиии -  Маланью , из Теклы - Фёклу и т.д. Так вот с маминым  именем тоже чудеса ( она Инна ) , оказывается у неё не  святая  покровительница , а святой , потому что были святые мученики  Инна и Римма , так что Римма тоже мужское имя было и покровитель у неё святой . С дедушкой тоже не всё просто , родители его хоть и чистокровный армяне , но имена давали детям русские ( как и все в родне ... и у них самих тоже русские имена были Софья и Гавриил ) , потому как обрусели . Но ему досталось армянское имя и после его смерти мама не знала , как его поминать , ведь в святцах не может быть имени Рубен , сказали поминать Романом . Имена конечно все эти греческие , но уже давно стали русскими , с крещения Руси .

Отредактировано Lana70 (20-01-2018 10:41:30)

+1

330

Danniya написал(а):

и как же вы там развлекались , Дань ?

Хех.. Если всё рассказывать, Ланусь, тут тему отдельную открывать надо - Данькины рассказки)))

Lana70 написал(а):

отличная идея     Мы бы тут зачитывались , а с твоим чувством юмора ещё бы и со смеху полегли

Мне бы тоже хотелось почитать. У меня маме скоро 90, иногда не спит, вслух разговаривает. Знаете, интересно слушать, только спать хочется и стройности в рассказах нет. Записывать не хочет, лень. Так что, Даня, пиши пожалуйста, ведь чувствуется же интересная судьба)))

+1

331

Danniya написал(а):

Знаю, что прадеда моего, одного из них, звали Моисей, вот это для нас, потомков, до сих пор загадка, откуда в Калужской губернии такое имя могло взяться)))

Из святцев, Даня. Многие имена древнееврейские. Про некоторые и не подумаешь! Иван-Иоанн, Анна, Илья, Матвей...

Lana70 написал(а):

.. и у них самих тоже русские ивмена были Софья и Гавриил ) , потому как обрусели

Ланчик, имена Гавриил, Рафаил, Михаил, Даниил, как раз таки да, обрусевшие древнееврейские имена. Только звучали по другому: Рафаэль, Габриэль, Микаэль, Даниэль)))

0

332

Что то у меня +1 на тлф не ставится. Опять минусов боюсь наставить. Вот комп у мужа отберу, поставлю плюсы))))

0

333

Danniya написал(а):

полез с кулаками на неё, ну это как бы считалось нормой, матери сказали - это батя наш, мать же не видела такого никогда, чтобы мамку кто то обижал, а старшие ребята уже были взрослые, на гулянии, побежали за ними, они деда скрутили, сказали тронешь мать - закопаем в огороде..

Как в фильме "Любовь и голуби" . Правда, похоже)

0

334

Sofia Kantor написал(а):

Ланчик, имена Гавриил, Рафаил, Михаил, Даниил, как раз таки да, обрусевшие древнееврейские имена. Только звучали по другому: Рафаэль, Габриэль, Микаэль, Даниэль)))

Sofia Kantor написал(а):

Многие имена древнееврейские. Про некоторые и не подумаешь! Иван-Иоанн, Анна, Илья, Матвей...

Соня , я поняла . Я когда  то об этом читала . Правда я имела ввиду , что мои армянские родственники обрусели , даже детей языку не обучили . Дедушкин брат был в плену и там армяне не признали его за своего , так как он языка не знал , посчитали его евреем . Как к евреям  там относились можешь себе представить , так что он тоже вместе с евреями пострадал .

Sofia Kantor написал(а):

Действительно похоже ... Это так трогает , когда дети мать в обиду не дают , даже отца не побоялись , значит Данина бабушка правильно их воспитала .

+1

335

Lana70 написал(а):

Отличная идея

Так и знала, что это напишешь))))  :D

Sofia Kantor написал(а):

Мне бы тоже хотелось почитать. У меня маме скоро 90, иногда не спит, вслух разговаривает. Знаете, интересно слушать, только спать хочется и стройности в рассказах нет. Записывать не хочет, лень. Так что, Даня, пиши пожалуйста, ведь чувствуется же интересная судьба)))

нет, девочки, простите но нет.
ой, пожилые порой такое выдают и правда, рот откроешь, слушая, это да...

Lana70 написал(а):

Данюш , вот опять ты так  ... сначала заинтригуешь , а потом уходишь в глухую несознанку

Как говорят в наших любимых сериалах - таково моё естество.  :dontknow:

Lana70 написал(а):

Действительно чуднО ... почему ему древнееврейское имя дали ?

Сами в шоке. Ничего о нём не знаем, кто, что... Мама его немного помнит, боялась его, их приводили маленькими деду показать, а у него была большая борода, думаю и сам он был большой потому что бабушка и её сестра были необъятные, под 150 кг точно, к старости конечно...
А вот семья дедушки была старообрядческой, что уж у них там и как я не особо в курсе, но помню, что сестра дедушки приезжая в гости всегда привозила свои ложки, вилки, чашки и тарелки, с наших не ела, а бабушка всё время подхихикивала над этим втихаря))) Но когда деда спросили мол если умрёшь как тебя хоронить, ты же наших обрядов не соблюдаешь, он ответил - как девки (дочери) похоронят, так и будет. И деда хоронили по обычному порядку. 

Lana70 написал(а):

Врядли в святцах это имя есть

Нет, нету.
Еврейских имён в православных святцах нет. Мы были в Иерусалиме, спрашивали где можно купить именную икону или что то в этом роде для внука, и нам сказали, что в православных лавках мы ничего не найдём потому что это чистое еврейское имя. Вообще по идее, внука крестили именем Иаков и всё равно в Израиле нам сказали это неправильно, нужно было выбрать православное имя, наши священники не должны были его так крестить, мы конечно расстроились.
Вот так, а что говорить о каких то более глубоких вопросах, если даже такого наши батюшки не знают.

Lana70 написал(а):

Помнишь , Дань ,  как в фильме ,, Формула любви " доктор рассказывал про это ? Вообще то это очень хорошо , когда и день рождения и день ангела совпадает

Ну для более ранних времен наверное это так и было, но уже в моём детстве называли детей по другому, не смотря на святцы.
Лан, такое красивое имя у тебя, и такой ужасный перевод)))) Уж лучше пусть Светлана остаётся)))
У нас в семье , слава Богу, никто на именах не заморачивался из родителей или сёстер с братьями))) Все мы носим обычные имена и дети наши тоже. Один из моих дв. братьев назвал сына и дочь в честь бабушки и дедушки, так что у нас хотя бы так есть сейчас их продолжение)))
Ну вообще все это очень интересно конечно, если покопаться в истории каждой семьи, я думаю можно найти много чего с именами)))

Sofia Kantor написал(а):

Из святцев, Даня. Многие имена древнееврейские. Про некоторые и не подумаешь! Иван-Иоанн, Анна, Илья, Матвей...

Да-да. Об этих именах я знаю, что наши самые "русские" имена вовсе не православные. Но вот как я теперь понимаю, что в крещении таким детям нужно давать даже не Иоанн, к примеру а вообще другое имя.

Sofia Kantor написал(а):

Lana70 написал(а):

Действительно похоже ... Это так трогает , когда дети мать в обиду не дают , даже отца не побоялись , значит Данина бабушка правильно их воспитала .

Типа того. это нам городским кажется ужасным, что муж может поднять руку на жену, а в деревне же это было нормой, особенно если мужик еще и за воротник любил закладывать.
Дети просто отвыкли от такого обращения, 8 лет мать одна билась с 8 детьми, и побираться же ездила, совсем есть было нечего, а тут пришёл батя, здрасьте... К слову сказать, все мои дяди очень любили своих жен, женились по любви, и один даже наперекор родителям, невеста была не ко двору... По тем временам конечно)

Отредактировано Danniya (20-01-2018 13:50:54)

+2

336

Danniya написал(а):

нет, девочки, простите но нет.

http://s7.uploads.ru/t/cR6QX.png
Конечно, Даня, каждый вправе сам решать, кто обитатель этого рая ))))

+2

337

Lana70 написал(а):

Дедушкин брат был в плену и там армяне не признали его за своего , так как он языка не знал , посчитали его евреем . Как к евреям  там относились можешь себе представить , так что он тоже вместе с евреями пострадал

Danniya написал(а):

это нам городским кажется ужасным, что муж может поднять руку на жену, а в деревне же это было нормой, особенно если мужик еще и за воротник любил закладывать.

Какой ужасный век!

0

338

Danniya написал(а):

Так и знала, что это напишешь))

Год нашего  общения даром не прошёл  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Я  не виновата , что мне нтересно твои опусы читать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif , к тому же это всем интересно . Я тебе уже говорила , что если бы ты захотела , то могла  бы этим зарабатывать . Надеюсь , что когда нибудь , в глубокопенсионном возрасте , ты за мемуары засядешь , нельзя же такой талант в землю зарывать .  :no:

и потом идею рассказок ты сама подкинула  :D

http://s1.uploads.ru/t/AS1Iq.jpg

Danniya написал(а):

нет, девочки, простите но нет

Эх , Соня , не видать нам ,, Данькиных рассказок " , как своих ушей  http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif

Danniya написал(а):

Как говорят в наших любимых сериалах - таково моё естество.

Понятно , как в песне ,, должна быть в женщине какая то загадка , должна быть тайна в ней какая то "  :flirt:

Danniya написал(а):

в Израиле нам сказали это неправильно, нужно было выбрать православное имя, наши священники не должны были его так крестить, мы конечно расстроились. Вот так, а что говорить о каких то более глубоких вопросах, если даже такого наши батюшки не знают

Данюш , по моему вы зря расстроились . Я кстати тоже  подумала , что вы его крестили  Иаков , потому что насколько я знаю , по церковному оно так и звучит . Мою крестницу зовут Юлия , а крестили мы её Иулия . Всё таки мы же не в Израиле живём , так что я уверена , что наши батюшки знают что говорят. У них там такие правила , а у нас в России другие , тем более что имена эти изначально не православные , но ими уже не одно столетие называют и крестят православных . Не такое уж это сейчас  редкое имя , а уж раньше и подавно было распостранённое , чтобы наши батюшки не знали , как правильно им крестить .

Danniya написал(а):

Лан, такое красивое имя у тебя, и такой ужасный перевод)))) Уж лучше пусть Светлана остаётся)))

Спасибо , Данюш ,  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  мне тоже нравиться . Конечно для всех я Светлана , Фатиния - это только по церковному , когда ,, О здравии " в записке пишешь ,  или при причастии,  или на исповеди , а так мало кто знает перевод .

Danniya написал(а):

Ну для более ранних времен наверное это так и было, но уже в моём детстве называли детей по другому, не смотря на святцы.

Дань , ты хотела сказать в нашем детстве .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Это начало происходить гораздо раньше , бабушкина сестра назвала дочку Нора  , хотя была из верующей семьи . Уж не знаю , как она её крестила , если успела , девочка умерла в младенчестве . Но это было задолго до нашего с тобой рождения .

Danniya написал(а):

Ну вообще все это очень интересно конечно, если покопаться в истории каждой семьи, я думаю можно найти много чего с именами)))

Это да , жаль мы обычно знаем историю своей родословной максимум до прадедушек и прабабушек . Я с папиной стороны и этого не знаю .  :blush:

Danniya написал(а):

муж может поднять руку на жену, а в деревне же это было нормой, особенно если мужик еще и за воротник любил закладывать.

А то ... поговорку ,, бьёт -- значит любит " все знают . Самое поразительное , что некоторые женщины до сих пор так думают . Типа бьёт значит ревнует , а ревнует значит любит . Кошмар  http://forumfiles.ru/files/000d/6b/61/70349.gif

Отредактировано Lana70 (20-01-2018 18:35:38)

+1

339

Sofia Kantor написал(а):

Конечно, Даня, каждый вправе сам решать, кто обитатель этого рая

ну.. это совсем не так как по мне. Просто нет времени.

Sofia Kantor написал(а):

Какой ужасный век!

Нам что ли лучше достался? )))

Lana70 написал(а):

Я  не виновата , что мне нтересно твои опусы читать   , к тому же это всем интересно .

иисусе Боже...

Lana70 написал(а):

Я тебе уже говорила , что если бы ты захотела , то могла  бы этим зарабатывать . Надеюсь , что когда нибудь , в глубокопенсионном возрасте , ты за мемуары засядешь , нельзя же такой талант в землю зарывать .

Я не доживу ))))
Не-не, я ничего не подкидывала, я только ответила на твои слова.
Я вообще понимаю, что мне лучше ни в какие разговоры не ввязываться, это ж ужас, как меня нести начинает  :D

Lana70 написал(а):

Данюш , по моему вы зря расстроились .

Тем не менее, икону ребёнку нужно где то заказывать.
Ну а какая разница где мы живём? Мы же не в синагогу пришли, а в лавку при православном храме, причем одном из главных святынь православных. Я всё таки склоняюсь к мысли, что израильтяне были более правы, чем наш священник, крестивший внука.
У нас в деревне никогда не называли детей Яков, это не было распространённым именем, а вот среди цыган - да. Их было много, в соседней с нами деревне цыгане жили, я понимаю, что они в основном православные, тем не менее... 

Lana70 написал(а):

Конечно для всех я Светлана , Фатиния - это только по церковному , когда ,, О здравии " в записке пишешь ,  или при причастии,  или на исповеди , а так мало кто знает перевод .

Я не знала, да.

+1

340

Danniya написал(а):

ну.. это совсем не так как по мне. Просто нет времени

Значит, надежда есть?))))

Danniya написал(а):

Нам что ли лучше достался? )))

Нет, то то и оно, что нет.

Danniya написал(а):

Мы же не в синагогу пришли, а в лавку при православном храме

А в синагогах икон нет. Поскольку для иудаизма Иисус не бог, а просто историческая личность. А Б-г один.

0

Вы здесь » О сериалах и не только » Невероятно, но факт » Интересные факты и не только....