О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Невероятно, но факт » Интересные факты и не только....


Интересные факты и не только....

Сообщений 261 страница 280 из 320

261

Danniya
Если бы все войны так проходили... А что на этом острове вообще можно сделать, земли плодородной вроде не наблюдается, одни камни? И ещё не понятно, зачем оставляют спиртное? Флаг можно поменять и всё.
Про пирамиды тоже интересно. Судя по снимку, пирамиды действительно находятся посередине пустыни.

0

262

alvina написал(а):

А что на этом острове вообще можно сделать, земли плодородной вроде не наблюдается, одни камни?

Территория.  :dontknow:

alvina написал(а):

И ещё не понятно, зачем оставляют спиртное? Флаг можно поменять и всё.

Ну... Как нам говорили в институте - что является признаком государства? Территория, народ и тп... Вот канадцы и датчане и метят территорию признаками присутствия на ней каждый своего народа ))) Так что вроде по закону всё логично)))

alvina написал(а):

Судя по снимку, пирамиды действительно находятся посередине пустыни.

Ага.. Они действительно находятся посреди пустыни, ехать до них три дня на оленях, а с Синая вообще только на самолёте. Тяжёлая экскурсия на самом деле, это для тех кто отдыхает в Хургаде, из Шарма просто недоступная.  Я даже задумалась а не фейк ли эта фотография, ведь тогда туристы должны наблюдать это поселение, или это фото сделано в каком то хитром масштабе... Не знаю, не сильна я в египетских делах с пирамидами, мы предпочли поездку в Израиль пирамидам)))))

+1

263

alvina написал(а):

Если бы все войны так проходили..

Действительно , если бы ... Я тоже сразу об этом подумала .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Danniya написал(а):

Территория

Разве что . А , если разобраться , нафига она им эта территория ? Тем более размером с гулькин нос .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Danniya написал(а):

Вот канадцы и датчане и метят территорию признаками присутствия на ней каждый своего народа

Хорошо хоть только флаг ставят и выпивку , а не памятники какиенить , а то на острове уже бы места свободного не было . :D

Danniya написал(а):

Я даже задумалась а не фейк ли эта фотография, ведь тогда туристы должны наблюдать это поселение, или это фото сделано в каком то хитром масштабе..

Ага , согласна , чёта сомнение берёт . Может там где находится поселение место намного ниже , поэтому сверху кажется , что оно так близко ?  :dontknow:

Danniya написал(а):

мы предпочли поездку в Израиль пирамидам))

И пральна , я бы тоже предпочла в Израиль к святым местам поехать , чем тащиться в такую даль , чтобы под палящим солнцем стоять  на пирамиды пялиться .  :rolleyes:

Отредактировано Lana70 (08-04-2018 05:34:54)

+1

264

Тоже заинтересовалась про пирамиды. В Википедии вот такое фото, тоже сверху. Наверно и правда город уже вплотную подступил.
http://sh.uploads.ru/CdAI0.jpg

А я бы съездила в Египет, потому что очень сильная разница с нашей страной, как будто другой мир. А еще одна знакомая в Марокко уехала жить, кстати инвалид-колясочник, и кстати одна! Сильная девушка. Вот зовет в гости :) И жить есть, где. Перелет только туда дороговат. Да и боюсь, что после первой мароканской визы в паспорте в Европу потом визу не допросишься.

+1

265

Роланда написал(а):

Тоже заинтересовалась про пирамиды. В Википедии вот такое фото, тоже сверху. Наверно и правда город уже вплотную подступил.

А, ну в принципе да... Если стоять перед пирамидой, можно и не понять, что там уже город так близко.
Вот повезло кому то, выглядываешь в окно, а там седая древность))

Роланда написал(а):

А я бы съездила в Египет, потому что очень сильная разница с нашей страной, как будто другой мир.

По своим ощущениям я бы не сказала... Пустыня и пустыня. За отелем смотреть нечего. это в Шарме, может в Хургаде получше с этим. 
Но то, что египтяне строят в этой пустыне это да, заслуживает уважения.
Если бы открыли Египет, то я бы туда сразу бы улетела в отпуск, там климат обалденный для отдыха. Сухой, и ровный - мы были в октябре - 30 и 30, стабильно каждый день, а в Турции день на день, бывали такие дни, что на улицу носа не высунешь из-за жары.

Роланда написал(а):

А еще одна знакомая в Марокко уехала жить, кстати инвалид-колясочник, и кстати одна! Сильная девушка. Вот зовет в гости

Во даёт. Марокко очень красивая страна, мы её рассматривали, но дорого.

Роланда написал(а):

Да и боюсь, что после первой мароканской визы в паспорте в Европу потом визу не допросишься.

Да ты что? Тогда лучше сначала в Европу.

Lana70 написал(а):

И пральна , я бы тоже предпочла в Израиль к святым местам поехать , чем тащиться в такую даль , чтобы под палящим солнцем стоять  на пирамиды пялиться .

Вот и мы так же подумали, если есть возможность то надо её использовать. Пирамиды пирамидами, а Иерусалим это совсем другое дело, не пожалели совершенно, что съездили.

Отредактировано Danniya (08-04-2018 17:14:26)

0

266

Danniya написал(а):

Марокко очень красивая страна, мы её рассматривали, но дорого.

Danniya написал(а):

Да ты что? Тогда лучше сначала в Европу.

Да, она когда пригласила, я почитала в инете про особенности виз, в частности первой визы в паспорте, и многие писали, что после арабских стран (ну Турция не в счет явно) в Европу попасть сложнее. А Европа и так с нами не очень дружит теперь :)

0

267

Роланда написал(а):

Да, она когда пригласила, я почитала в инете про особенности виз, в частности первой визы в паспорте, и многие писали, что после арабских стран (ну Турция не в счет явно) в Европу попасть сложнее. А Европа и так с нами не очень дружит теперь

Вот оно что, никогда бы не подумала, что если до Европы побывал где то в арабских странах визу получить сложнее, и к Эмиратам тоже так же плохо относятся? Вообще я в шоке... Надо тоже почитать.
Ага. в Турцию нам виза не нужна, штампик ставят с названием города куда прилетел и улетел, и всё.
А вот израильтяне  с иорданцами нам весь паспорт штампами утыкали, причем как Бог на душу положил, у мужа после страниц с фото, у меня  на последних страницах паспорта...

0

268

Danniya написал(а):

Вот повезло кому то, выглядываешь в окно, а там седая древность))

Дань , скорее всего они так уже привыкли к ним  , что не воспринимают их диковинку , в отличие от нас . Для них они уже обыденность .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Danniya написал(а):

Если бы открыли Египет, то я бы туда сразу бы улетела в отпуск, там климат обалденный для отдыха. Сухой, и ровный - мы были в октябре - 30 и 30, стабильно каждый день, а в Турции день на день, бывали такие дни, что на улицу носа не высунешь из-за жары.

Вот уж никогда бы не подумала , что в Египте может быть погода комфортнее чем в Турции . Недавно турецкий сериал смотрела , вроде так всё там приятно было . Египет же всегда ассоциировался с жуткой жарой . Оказывается вона чё ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Danniya написал(а):

Вот оно что, никогда бы не подумала, что если до Европы побывал где то в арабских странах визу получить сложнее

Тоже впервые слышу . Сама то я тот ещё ездок за границу ,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  но брат и члены его семьи много по заграницам ездили и ничего такого от них не слышала .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Danniya написал(а):

А вот израильтяне  с иорданцами нам весь паспорт штампами утыкали, причем как Бог на душу положил, у мужа после страниц с фото, у меня  на последних страницах паспорта...

Вот - вот , брат про таких таможенников рассказывал ( он же давно в загранку ходит ) . Иной паразит шлёпнет штампы посередине страницы и ему плевать , что уже места для других штампов нет и что паспорт быстрее заканчивается и его менять надо .  :angry:

Отредактировано Lana70 (08-04-2018 20:11:00)

0

269

Lana70 написал(а):

но брат и члены его семьи много по заграницам ездили и ничего такого от них не слышала .

Возможно, это больше к странам Африки относится. Я ведь изучала вопрос поездки в Марокко, а как известно из североафриканских стран очень много беженцев плывут в Испанию, в т.ч. через Марокко. Ну и там террористы всякие лезут.

Собираемся на майские праздники в Казань. Изучаем цены. В шоке от них. В центре города до 100000 в сутки квартиры доходят! Самое дешевое - это койка в хостеле за 3 000р, в комнате на 6 человек. Я валяюсь просто от наглости и жадности нашего народа. Вспоминаю обзор жилья в той же Испании на лето, в Аликанте, за 1000 в сутки можно найти отличную комнату в 2-х или 3-х комнатной квартире. И так везде у нас, что в Казани, что в Сочи - бешеные цены за сомнительный сервис.

0

270

Роланда написал(а):

Собираемся на майские праздники в Казань. Изучаем цены. В шоке от них.

Мы хотели на машине в Казань съездить)
Говорят там красиво)

Lana70 написал(а):

Для них они уже обыденность .

да скорее всего)

Lana70 написал(а):

Вот уж никогда бы не подумала , что в Египте может быть погода комфортнее чем в Турции . Недавно турецкий сериал смотрела , вроде так всё там приятно было . Египет же всегда ассоциировался с жуткой жарой . Оказывается вона чё

Думаю, в Египет конечно летом ездить только тем кто жару хорошо переносит в принципе, а мы были в октябре, было очень комфортно.
В Турции были в сентябре, жарища, открываешь балкон, на тебя с улицы - пха-аааа, волной удушающей, балкон обратно... И в тенёк к бассейну. Но врать не буду, пара дней таких только была, в остальном тоже 30 и жить можно.

Lana70 написал(а):

Вот - вот , брат про таких таможенников рассказывал ( он же давно в загранку ходит ) . Иной паразит шлёпнет штампы посередине страницы и ему плевать , что уже места для других штампов нет и что паспорт быстрее заканчивается и его менять надо .

Да, им то что, ещё мне нравится когда штампы ставят свежими чернилами, в Турции хотя бы предупреждают, и вот махаешь этим паспортом, чтобы высох побыстрее))) Я потом платками бумажными носовыми стала перекладывать страницы, и так не знаешь чего хватать, чемоданы, сумки, да ещё одна рука занята.

Отредактировано Danniya (09-04-2018 03:28:09)

+2

271

Danniya написал(а):

В Турции были в сентябре, жарища, открываешь балкон, на тебя с улицы - пха-аааа, волной удушающей, балкон обратно... И в тенёк к бассейну. Но врать не буду, пара дней таких только была, в остальном тоже 30 и жить можно.

Ну , уж если тебе жить можно было , то нас и вовсе такой жарой не удивишь .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Другой вопрос,  что я жару плохо переношу . Я бы летом наоборот куданить  поехала , где жары нет и лес кругом !!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Danniya написал(а):

Я потом платками бумажными носовыми стала перекладывать страницы

Надо про твоё ноу-хау своим рассказать .  :cool:

0

272

Lana70 написал(а):

Я бы летом наоборот куданить  поехала , где жары нет и лес кругом !!!

Лан, Карелия, природа просто чистый восторг.

Lana70 написал(а):

Надо про твоё ноу-хау своим рассказать .

раньше были промокашки в тетрадках)))) А сейчас что же. приходится что то придумывать))))

+1

273

Danniya написал(а):

Лан, Карелия, природа просто чистый восторг.

О , отличная идея ! Спасибо за совет , Данюш ! А вы ездили туда отдыхать ? Если да , то во сколько это вам обошлось ?http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Danniya написал(а):

раньше были промокашки в тетрадках)

Ага , помню такое дело . Интересно зачем их клали в тетради ,  мы же уже ручками шариковыми писали . Но мне всё-таки пришлось чернильными ручками писать , когда мы с родителями в 77 году полгода жили во Владивостоке , я там второй класс заканчивала . Вот морока была с этитми чернильными ручками ... кошмар )))  http://s2.uploads.ru/opj0O.png  Одноклассникам проще было , они же с первого класса ими писали . Пока привыкла , мы уже домой уехали , пришлось опять к шариковой ручке привыкать . Правда я промокашки под страницы подкладывала , потому что пишу с нажимом . Привычка осталась и до сих пор не люблю на твёрдой поверхности писать .   :rolleyes:

Отредактировано Lana70 (11-04-2018 12:28:57)

0

274

Lana70 написал(а):

О , отличная идея ! Спасибо за совет , Данюш ! А вы ездили туда отдыхать ? Если да , то во сколько это вам обошлось ?

Я не была в Карелии, муж отдыхал там, остались хорошие воспоминания. Ланусь, Карелия никогда не была дешёвой, но в любом случае надо искать и читать, что там сейчас по ценам.

Lana70 написал(а):

Одноклассникам проще было , они же с первого класса ими писали . Пока привыкла , мы уже домой уехали , пришлось опять к шариковой ручке привыкать . Правда я промокашки под страницы подкладывала , потому что пишу с нажимом . Привычка осталась и до сих пор не люблю на твёрдой поверхности писать .

Ну да, раньше только чернильными ручками писали. Мне нравится, у меня почерк красивее , если пишу чернильной.

+1

275

Danniya написал(а):

Я не была в Карелии, муж отдыхал там, остались хорошие воспоминания. Ланусь, Карелия никогда не была дешёвой, но в любом случае надо искать и читать, что там сейчас по ценам.

Наверняка от отдыха в Карелии не могли не остаться хорошие впечатления . Красота небось там ...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Вот в том то и дело , что уже не раз слышала , что у нас в России отдых дороже чем ,  за границей . Но всё равно есть к чему стремиться , тем более что в этом году не получиться поехать . http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Загадывать конечно не буду , но может в следующем получится . За это время и денежку подкопить можно и разузнать что и как . Всё равно спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif , что задала мне нужное направление , теперь знаю куда хочу поехать .

Danniya написал(а):

Ну да, раньше только чернильными ручками писали. Мне нравится, у меня почерк красивее , если пишу чернильной

Дань , а ты где успела чернильными ручками пописать ? Что вы в начальной  школе , как во Владивостоке ими писали ?  :writing:

Отредактировано Lana70 (12-04-2018 07:14:59)

0

276

Lana70 написал(а):

Вот в том то и дело , что уже не раз слышала , что у нас в России отдых дороже чем ,  за границей .

Теперь уж не знаю, что будет. После понедельника, когда доллар вырос на 10 руб. Говорят, путевки за границу начали дорожать сразу.

+1

277

Lana70 написал(а):

Красота небось там ...

Очень красиво.

Lana70 написал(а):

Вот в том то и дело , что уже не раз слышала , что у нас в России отдых дороже чем ,  за границей .

Смотря как отдыхать, и за границей, и здесь.

Lana70 написал(а):

Что вы в начальной  школе , как во Владивостоке ими писали ?

И в школе, и на работе.

Роланда написал(а):

Теперь уж не знаю, что будет. После понедельника, когда доллар вырос на 10 руб. Говорят, путевки за границу начали дорожать сразу.

Пошумит, да успокоится, цены конечно подорожают, не без этого, ждать надо.

+1

278

В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.
http://sh.uploads.ru/t/DFQhu.jpg

+1

279

Азия я считаю самая извращенная жертва моды на мой взгляд.

+1

280

Роланда написал(а):

Кошмар!!! Китайцы совсем свихнутые со своими ногами-копытцами

  А как мне женский пол жалка. Как они толкьо сами над собой не издевались. Но вот красоты я не вижу, особенно с ногами.

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Невероятно, но факт » Интересные факты и не только....