О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Мост /Bron/Broen (Дания, Швеция)


Мост /Bron/Broen (Дания, Швеция)

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Не знаю, будет ли кто смотреть кроме меня, но тему на всякий случай создам, хотя и посмотрела только 2 серии...

Мост /Bron/Broen
http://s017.radikal.ru/i400/1206/4e/cfa508c78ea1.jpg

год: 2011 (1 сезон - 10 серий)
страна: Дания, Швеция
жанр: триллер, криминал, детектив
в ролях:
София Хелин - Сага Норен
Ким Бодниа - Мартин Роде
Магнус Креппер - Стефан Линдберг
Эллен Хиллингсо - Шарлотт Сорингер и др.

На самой середине моста Орезунд, связывающего Швецию с Данией, происходит краткое отключение электроэнергии. Появление света знаменует собой появление незнакомого объекта: тело женщины, обращенное головой к Швеции, ногами к Дании. Чья полиция должна руководить расследованием убийства подброшенной за несколько минут мертвой женщины? В итоге расследованием занимаются шведская комиссар Сага Норен и комиссар из Копенгагена, Мартин Роде, у которого и так хватает проблем (и личных, и очень личных, и профессиональных).
В любом случае, двоим полицейским придется работать вместе, а это, как оказалось, совсем нелегко: язык не всегда понятен, методы работы - разные, зарплата и представление об ответственности - очень отличаются, да и менталитет, несмотря на близкое соседство двух стран, не поддается никакому сравнению.
Единственное, что их объединяет - общий убийца, действующий по совершенно не понятным никому законам, идущий на 2 шага впереди и диктующий свои правила, имеющие серьезную социальную подоплеку.

Отредактировано Лада К. (17-06-2012 23:16:44)

+1

2

Заставка

Трейлер

+1

3

Отпишусь пока по тому, что посмотрела.
Поскольку раньше скандинавских детективов (да и вообще фильмов) не смотрела, то было вдвойне любопытно посмотреть и оценить. Сперва как детектив. Интересная завязка, любопытное развитие сюжета, специфические персонажи - открытый Мартин и "странная" (как оценивают ее коллеги) безкомпромиссная Сага. Сага мне чем-то напоминает Шерлока Холмса в исполнении Бенедикта Камбэрбэтча - такая же помешанная на работе и не воспринимающая привычную нам жизнь (чувства, семья, дружба, сострадание) - в сцене, когда она звонит человеку, который сидит в машине с бомбой и таймер отсчитывает последние 2 минуты, единственное, что ее интересует - что он знает по даному делу. Хотя и тут она все же проявляет некоторое подобие сочувствия. Очень любопытный персонаж, интересно, будет ли она развиваться дальше. Мартин - ее полная противоположность. Не в плане работы - чувствуется, что он не меньший профессионал, чем Сага. Как человек. Он дружелюбный, открытый, сострадательный, семейный, даже в чем-то смешной (хотя над таким и не смеются, но момент немного комичный). Что касается самого сюжета - противостояние умного преступника, который все спланировал (мне снова напомнило Шерлока Холмса) и детективов. Плюс еще побочные (а побочные ли они?) линии, тоже интригующие.
Впечатление от скандинавского кино. Огромный минус, конечно, - это то, что в озвучке не понятны особенности языков (когда Мартин говорит со шведскими коллегами, он несколько раз повторяет сказанное  или его шутки) - ньаверное, похожие различия, как русского с украинским, но судить, увы, не могу. И вряд ли они будут понятны, даже если посмотреть с сабами. Приходится примириться и только догадываться, в чем "соль". Интересно смотреть, как они живут, пусть это только и приглаженная экранная жизнь, но все же. Я так поняла, что сериал базируется на многих социальных аспектах данных стран, но о них тоже приходится только догадываться. Еще один аспект, о котором не могу не упомянуть - они не стесняются, совершенно, ни женщины, ни мужчины. Поэтому, когда кто-то написал, что можно смотреть с детьми, я, мягко говоря, удивилась.
Во всяком случае, начав смотреть, планирую обязательно досмотреть...

+1

4

Лада К. написал(а):

Не знаю, будет ли кто смотреть кроме меня,

Меня заинтересовал сериал. А где можно смотреть или скачать?

0

5

Алиса написал(а):

А где можно смотреть или скачать?

На рутрекере можно http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4028114 через торрент. У нас, кажется, никто выкладывал

0

6

Лада К., спасибо, пойду гляну и качну

+1

7

Алиса написал(а):

Лада К., спасибо, пойду гляну и качну

Давай, буду рада компании в просмотре))), он у меня пока медленно двигается - лето все-таки... Но интересный!

0

8

Посмотрела первую серию он-лайн пока ничего не понятно кроме характеров двух копов, но очень интересно)))

0

9

Алиса написал(а):

пока ничего не понятно

А там в каждой серии появляются новые персонажи, сюжет вокруг которых закручивается на протяжении 2-3 серий, но постоянно интересно, как же они будут со всем этим связаны. Пока есть несколько постоянных (более-менее) персонажей...

Алиса написал(а):

но очень интересно)))

Ага!

0

10

Осталась последняя серия!!!!! Теперь целый день коту под хвост - преступник уже известен, но ведь любопытно, как все закончится!!!! И как всегда, все уперлось в личные мотивы... А Сага так и осталась загадкой для меня -  в том плане, что при таком отсутствии понятия эммоциональных составляющих поведения людей она умудрилась стать одним из лучших сыщиков, ведь не все упирается в логику. Хотя под влиянием Мартина она начала меняться. Надеюсь, у нее все сложится хорошо. В том числе и с Антоном...
А сынок у Мартина весь в отца - так же наломает дров, а потом кается...

0

11

Все, досмотрела в обед последнюю серию. Преступник найден и обезврежен, но кому от этого стало легче... Не Мартину, точно... Сага, как ни старалась, но так и не научилась врать, а ведь почти получилось. Кстати, думаю, что у Саги синдром Аспергера или подобная форма аутизма, интересно было бы взглянуть на Софию Хелин в какой-нибудь другой роли - эта у нее просто замечательно получилась.
Сериал, конечно, понравился - очень добротный детектив, с загадками, с тайнами, с жизненными ситуациями. А окончание..., что ж такова жизнь, как ни печально. Очень жаль, что Мартину пришлось заплатить такую страшную цену за свою ошибку, но у него все же осталась надежда, остался шанс. Жаль Даниэля - чудом избежать смерти, чтобы так глупо попасться, все-таки не переборол он свою профессиональную жадность (мне здесь почему-то вспомнилась концовка "Адвоката дьявола"), хотя ведь исправлялся. Жаль погибших - и всему-то виной неверность одной женщины и одного мужчины...

Одним словом, любителям детективов рекомендую. Откровенные сцены есть во 2-ой серии, но дальше все очень скромно, в этом контексте даже удивительно, зачем нужно было это во 2-ой серии...

0

12

Лада, ты меня заинтриговала.
Я только 2 серии посмотрела, буду дальше смотреть.

+1

13

Алиса написал(а):

ты меня заинтриговала.

Я это умею))))) Точнее, я не интригую, а ною и ною с каким-либо сериалом, пока у кого-то не выдерживают нервы глядеть на постоянно мелькающую тему (и мой ник там же))))) и начинают смотреть тоже))))) Но плохого я не рекомендую, это всякий скажет, кого я уже "достала"))))
От этого сериала зависимости не будет (в отличие от некоторых других), но смотреть его интересно.

0

14

Американцы все же решились на свою адаптацию (похоже, у них там серьезный дефицит идей). Может, и посмотрю, не знаю...

The Bridge. Дайан Крюгер в главной роли
http://semania.tv/data/uploads/news/f248c1e0b712eb223eaade223fb81bb4.jpg

Дайан Крюгер  согласилась на главную роль в америанском ремейке сериала "Bron (Мост)". Как мы уже сообщали, вслед за ВВС 4 телеканал FX готовит свою версию датского сериала "The Bridge (Bron/Мост)".

Оригинальный проект рассказывает о том, как тело девушки было найдено на мосту между Данией и Швецией.
На протяжении 10-ти серий объединенная команда криминалистов двух государств расследует это загадочное убийство, а преступник постоянно находится на шаг впереди преследователей.
В американском ремейке преступление происходит на границе США и Мексики, а расследование ведут детективы Соня Норт (Дайан Крюгер) и Марко Руиз (исполнитель роли Марко пока не найден).

Источник http://semania.tv/news/view/4911/

0

15

Похоже, что идеи заканчиваются у всех)))

Туннель вместо моста

Скандинавское детективное шоу «Мост» обзаведётся ещё одной адаптацией — на этот раз англо-французской. В Америки канал FX заканчивает работу над одноимённым пилотом с Дайан Крюгер и Демианом Биширом, а кинематографисты Франции и Англии впервые в истории запускаются с совместным телевизионным предприятием. Проект, которым станет римейком датско-шведского оригинала, получил название «Туннель» (The Tunnel).

В первоисточнике два детектива, — она из шведского Мальмё, он из Копенгагена, — расследуют убийство шведского политика. Местом преступления стал мост, который соединяет два государства и два города. Тело женщины было найдено ровно на границе между Данией и Швецией. Ищут серийного убийцу, уже совершавшего подобные преступления и снова жаждущего крови. В «Туннеле» английский детектив Карл Роубак и француженка Элиз Вассерманн займутся смертью французского политика, чьё тело найдено при схожих обстоятельствах. События будут разворачиваться в приграничных городах Фолкстон и Кале.

Команда сценаристов во главе с Беном Ричардсом («Изгои», «Призраки») уже приступила к работе. Сейчас продюсеры заняты поисками актёром. Производство планируется начать уже в этом месяце. Сериал станет совместным проектом английской Kudos Film and Television и Shine France Films.

Источник http://www.kinomania.ru/allnews/5/2/

0

16

Похоже, будет 2-ой сезон, пишут, что премьера предварительно осенью...

Кадры со съемок 2 сезона сериала «Мост»

http://nesneg.com/wp-content/uploads/2012/11/Bron2.jpg
http://nesneg.com/wp-content/uploads/2012/11/Bron2-2.jpg
http://nesneg.com/wp-content/uploads/2012/11/Bron2-3.jpg

Источник http://nesneg.com/2012/11/bron-broen-s2/

+1

17

Офигенный сериал!!

Только что закончила смотреть!! Вот уж не ожидала, что буду в таком восторге....) Что-то меня в последнее время потянуло на скандинавов..)) Это уже третий скандинавский.....и еще два на примете..!!)

Когда смотрела первую серию, ей-богу, несколько раз порывалась выключить и послать все нафиг!!)) 50% серии было в темноте (терпеть такое не могу!) и затянутость...просто невыносимая....Но концовка...!!! - Даниель в заблокированной машине - решила мигом мои дальнейшие планы!!)) А потом все так быстро пошло-поехало....сериал реально держал за горло!!! Вчера посмотрела 8 (!!!) серий!! И сегодня с утра последние две   :cool:

Лада К. написал(а):

специфические персонажи - открытый Мартин и "странная" (как оценивают ее коллеги) безкомпромиссная Сага. Сага мне чем-то напоминает Шерлока Холмса в исполнении Бенедикта Камбэрбэтча - такая же помешанная на работе и не воспринимающая привычную нам жизнь (чувства, семья, дружба, сострадание)

Да уж...задумка очень крутая была изначально - разница между Мартином и Сагой просто била наотмашь! Такой замечательный милаха Мартин, прекрасный полицейский, чуткий коллега и друг, любящий муж и отец....та ваще - хоть картину с него пиши!!! И сделанная из дерева Сага....даже не Буратино, а просто кусок полена...

Лада К. написал(а):

в сцене, когда она звонит человеку, который сидит в машине с бомбой и таймер отсчитывает последние 2 минуты, единственное, что ее интересует - что он знает по даному делу. Хотя и тут она все же проявляет некоторое подобие сочувствия.

не заметила я там никакого сочувствия...)) Сцена эта просто в шок меня повергла, я сидела с открытым ртом!!) Вообще, я считаю, что режиссеры переборщили с Сагой в этом плане....Объясню, почему. Ведь для того, чтобы искать (и находить) преступников немалую роль должна играть эмоциональная составляющая детектива. Чтобы в какой-то момент почувствовать преступника, представить себе его возможное поведение, одной логики мало. У понятия "мотив" ноги растут именно из эмоциональной сферы.
И тут мы видим Сагу, которая, фактически, социопат....И как, спрашивается, на ее счету могло быть столько раскрытых дел? Нелогично....Я это все к тому, что задумка сама хороша...но все было несколько черезчур....

Лада К. написал(а):

Кстати, думаю, что у Саги синдром Аспергера или подобная форма аутизма

Мне тоже так подумалось....ну хотя бы, чтоб оправдать и хоть как-то объяснить всю нелепость ее поведения....

И каково же было мое изумление, когда с развитием сюжета проступают совсем другие черты у наших героев!!! Где он, милаха Мартин??? ауууу..!!! Да весь вышел....Очень хорошо ему сказал Август - ты всегда шел по легкому пути. Очень точное определение! Только я еще добавлю - он не то чтобы выбирал именно легкий путь - она просто шел, куда идется....не думая совсем о том, что по пути наступает на кого-то....Скажу честно, что поначалу, когда его выгнала Метта, и он ночевал в машине, а потом у Саги....мне его было даже жаль....Хотя эти какие-то причины, которые он бухтел Метте про то, чем  он руководствовался (якобы), когда переспал со спонсоршей, - отдавали полной неубедительностью и бредом....Ну это еще ладно, как говорится....Но когда стало понятно, что он спал с женой лучшего друга... http://s2.uploads.ru/opj0O.png Вот тут уж извините!!! дальше мне уже не хотелось копаться в Мартине!! Чувства мои уважения к нему и симпатии не то, что уменьшились....а скукожились почти до нуля....

И такая же трансформация моего отношения произошла и к Саге! Та Сага, которая меняет футболки на глазах у коллег, которая рассказывает за столом, что у нее начались месячные....говорит хозяйке, встав из-за стола, что жаркое было невкусным....искренне не понимает, как можно лгать во благо....и можно еще перечислить кучу всего - так вот эта Сага вдруг превращается в человека, на которого по-настоящему можно в жизни положиться!! который не просто умеет чувствовать и сопереживать, но еще и собой пожертвовать, если придется....если это нужно другу! Прибавим сюда еще высочайший полицейский уровень, который именно ей (не Мартину) не позволил успокоиться после, якобы, завершившегося дела....и то, что, по сути, Мартин обязан ей своей свободой....да и жизнью, чего уж там....Ужасно жаль, что она не успела спасти Августа....

Лада К. написал(а):

Очень жаль, что Мартину пришлось заплатить такую страшную цену за свою ошибку, но у него все же осталась надежда, остался шанс.

Очень страшная цена....Ну хорошо, назовем это ошибкой....Хотя я бы назвала подлостью и равнодушием....Хотя бы потому, что когда Мартин приехал куда-то типа приюта, где какое-то время жил Енс, и расспрашивал у управляющего, как тот жил последнее время....То есть когда Енс потерял семью и отдалился от всех, замкнувшись в своем горе, Мартин даже не попытался быть рядом....нет человека - нет проблемы....а ведь он был его лучшим другом!! Точно так же, как я понимаю, Мартин поступил со своей первой женой, мамой Августа....да и с самим Августом тоже....Короче говоря, хоть Мартин и не перестал быть для меня симпатягой, но то, что я раскопала в нем, совсем мне не нравится....

Лада К. написал(а):

Похоже, будет 2-ой сезон, пишут, что премьера предварительно осенью...
             Кадры со съемок 2 сезона сериала «Мост»

Компания на просмотр у тебя уже есть, Людок!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+1

18

Марина написал(а):

Офигенный сериал!!

А я пробовала в том году хоть кого-то заинтересовать, но все такие стойкие)))

Марина написал(а):

не заметила я там никакого сочувствия...)) Сцена эта просто в шок меня повергла, я сидела с открытым ртом!!)

Я уже толком и не помню, но кажется, Сага сказала что-то вроде того, что он ничего не почувствует.

Марина написал(а):

Объясню, почему. Ведь для того, чтобы искать (и находить) преступников немалую роль должна играть эмоциональная составляющая детектива. Чтобы в какой-то момент почувствовать преступника, представить себе его возможное поведение, одной логики мало. У понятия "мотив" ноги растут именно из эмоциональной сферы.
И тут мы видим Сагу, которая, фактически, социопат....И как, спрашивается, на ее счету могло быть столько раскрытых дел? Нелогично....Я это все к тому, что задумка сама хороша...но все было несколько черезчур....

Я об этом тоже выше писала))))

+1

19

The Bridge (Broen). Сезон 2 и 3   

Компания Nimbus Film, ответственная за производство датско-шведского сериала The Bridge (Broen\Мост), сообщила предварительную дату запуска второго сезона. Уже этой осенью зрители смогут увидеть очередные эпизоды о расследовании Саги Норен и Мартина Роде.

По словам представителей Nimbus Film, новые серии станут хорошей основой для третьего сезона популярной детективной драмы, чьи ремейки сейчас готовятся к запуску на американском и британском ТВ.

Источник http://telly-port.com/news/view/the_bri … ezon_2_i_3

+1

20

Уж есть 1-я серия 2-ого сезона в переводе. И радует, что Байбако не остались монополистами, а то пришлось бы очень ждать... Но я все равно подожду полного сезона, иначе подобные сериалы просто нельзя смотреть)))

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » Мост /Bron/Broen (Дания, Швеция)