О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Чем вы кормите вашу кошку?


Чем вы кормите вашу кошку?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

smalimg

0

2

Вискас, Роял Канин уринари, колбаски для кошек :)
Ну и рыбкой жаренокй, курочкой :)

0

3

Ежедневно даем своему Фоксе, свежую говядину и сухой корм ''Pro Plan'', ''Hils'', ''Purina One'' (больше он ничего не воспринимает)...Но вот позавчера, съел нехилый кусок вареной курицы. Я ему сперва маленький кусманчик дала, смотрю - слопал! Дала еще - опять слопал. В итоге, скушал он прилично, чему я очень рада! Не все же время, одним мясом питаться  :D

0

4

Что я ему только не даю. Из кошачьих: вискас, фрискас, монами, гурме, ямс, еще что-то там немецкое- больше ничего не ест. А из сухого: хилс, пурина, вискас- других тоже не ест. Молочко временами пьет, сметанку ест (не ниже 30% жирности), мясо сырое или вареное, колбасы. Сегодня свининки оттяпал вкусненькой, вчера я ему кусок котлеты дала. Хоть поел. Он у меня за последние недели так похудел- ужас, вообще почти не ел- одна кожа да кости остались. Только вот второй день хоть что-то ест. Уже я беспокоиться начала, но у него в прошлом году такое вроде было, но тут затянулось :dontknow:

0

5

Glazky написал(а):

вообще почти не ел- одна кожа да кости остались. Только вот второй день хоть что-то ест. Уже я беспокоиться начала, но у него в прошлом году такое вроде было, но тут затянулось

У них вероятно такое бывает.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif У нашего тоже не так давно аппетита не было. От мяса отказывался..Я то и дело его выкидывала, потому что все засыхало, пока лежало в миске. А потом ничего, вроде снова начал есть. У него как-то периодически такое бывает.

+1

6

Киса написал(а):

У него как-то периодически такое бывает.

Вот-вот. У моего тоже: осенью и весной. И каждый раз мама забывает, что такое уже было и начинает панику наводить %-)

0

7

А я кормлю своих оглоедов рыбой:жареной,соленой,копченой,сырой,которую я приношу с рыбоконсервного завода.Жрут,аж за ушами трещит,еще и рычат друг на друга за кусок.

0

8

Лилиана написал(а):

А я кормлю своих оглоедов рыбой:жареной,соленой,копченой,сырой,которую я приношу с рыбоконсервного завода.Жрут,аж за ушами трещит,еще и рычат друг на друга за кусок.

Везет. Мой вчера от рыбки отказался и от сырой и от жареной http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif

0

9

Последнее сообщение было написано 4 года назад. Интересно за это время рацион ваших животных изменился? Я надеюсь, что да. Т.к. ни один из вас не кормил своих любимцев правильно.
Цитировать сообщения и навязывать своё мнение не буду. Другое дело, если Вы до сих пор ни в курсе того, что Вискас, Китекет и другие корма эконом класса, наносят серьёзный вред здоровью вашей кошки.
В кругу ветеринаров утвердилось следующая шутка: марсианские корма, это наш хлеб. Пока существует Марс, у нас всегда будет работа. День кончины Марса будет черным днем всей ветиндустрии. Горькая правда жизни.
Рыбой тоже злоупотреблять нельзя. А уж тем более жареной, копчёной, солёной http://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/70349.gif
Всё таки навязываю вам своё мнение. Но это для меня больная тема. Долго её избегала, сегодня не выдержала.

Мои собаки сидят исключительно на сухом корме супер-премиум класса. Когда хочу их побаловать и даю консерву, то отказываются от сушки. Поэтому часто не даю.
У кошаков же всё наоборот) Кормлю консервами, тоже супер-премиум класса. Сухой корм едят по настроению.
Вкусняшками тоже особо стараюсь не баловать. По причине того, что налопаются их и потом нос от всего воротят.

+2

10

Трикси написал(а):

Цитировать сообщения и навязывать своё мнение не буду.

Триксик, но почему навязывать. Мне было бы интересно мнение профессионала услышать.

Трикси написал(а):

Вискас, Китекет и другие корма эконом класса, наносят серьёзный вред здоровью вашей кошки.

А моя их и не ест)))
Кормим Феликсом и Фрискесом. При том пытались сменить корм на более дорогой - не ест :D
Иногда балуем сырым мясом.

Трикси написал(а):

Сухой корм едят по настроению.

Моя тоже сейчас по настроению. Хотя когда маленькая была, очень любила.

Трикси написал(а):

Вкусняшками тоже особо стараюсь не баловать. По причине того, что налопаются их и потом нос от всего воротят.

А я каждое вс балую и по праздникам. Она ждет))) Но после еды даю. От вкусняшек никогда не отказывается)))))))

+2

11

Трикси написал(а):

Т.к. ни один из вас не кормил своих любимцев правильно

И мы тоже? У нас в общем-то ничего не изменилось, только раньше могли разные корма покупать, в основном Хиллз и Проплан, то сейчас берем один Проплан. И говядину перемороженную даем. Все, больше он ничего не ест. Ну иногда (по настроению) может кусок вареной курицы съесть. Вот весь наш рацион))

Трикси написал(а):

Вискас, Китекет и другие корма эконом класса, наносят серьёзный вред здоровью вашей кошки

А я ведь даже тему создавала про Вискас, но она не особо активна была. И про рыбу тоже читала, что ее можно давать крайне редко. Но наш ее и так не ест.
И я согласна с Юльчиком, что ты ничего никому не навязываешь. Наоборот, спасибо тебе за этот пост!!! Надеюсь, что многие к нему прислушаются.

Трикси написал(а):

Кормлю консервами, тоже супер-премиум класса

Я бы тоже рада консервы покупать, но он не ест ни в какую. Какие только не брала, в пакетиках всякое разное, но слизывает только сам соус, или в чем они там плавают, а сами кусочки не ест  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

12

Златовласка написал(а):

При том пытались сменить корм на более дорогой - не ест

Потому что в них вкусовых добавок меньше.

Киса написал(а):

Вот весь наш рацион))

В принципе правильно кормите. Только с корма на корм не прыгайте, а то можете ЖКТ сорвать. Если отказывается есть, поменяйте вкус. В Проплане, да и Хилсе выбор есть...в отличие например от Роял Канина.

Киса написал(а):

или в чем они там плавают

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Так многие кошаки делают) А Проплановские консервы не покупала? Не паучи (так корм в пакетиках называется), а в баночках? там ни только кусочки в соусе, а ещё паштет и мусс. Может такие бы стал есть. Хотя ты наверняка покупала.

+1

13

О, какая важная тема! А я ее и не видела...
Моя мэйн-куниха приехала в нашу страну из Чехии, у них там принято не кормить натуральным кормом. Так вот она кроме кошачьего ничего не ест, но и тут все непросто. Натурального она вообще не ест, даже не понимает, что с этим делать. Даже с мясом. Даже с рыбой. Только печеньки любит полизать. Но нам-то так, конечно, лучше. А то бы нас точно объела)))
Так вот, мы долго кормили Хиллсом. Но странное дело - у нее сильно колтунилась шерсть, было много перхоти, часто были обострения с желудком. В общем, нам это все очень не нравилось, и я стала изучать проблему. В результате перешли на холистик корма, в которых нет вредных компонентов и балластной кукурузы в составе, от которой только жир, как у барана, растет. В состав холистик кормов входят только натуральные продукты: мясо, фрукты, офощи, много-много всяких, даже ягоды. Мы снала боялись, что она эту полезность вовсе есть откажется, но нет! Ей очень нравится. Мы покупаем корма фирмы Go! (Восклицательный знак - это часть названия, а не мои эмоции :D ). По цене они не отличаются заметно от Хиллса, но качество... Это просто небо и земля! Шерсть стала хорошей, все проблемы исправились.
Пьет наша в ванне из струи, поэтому следим и включаем воду. Но кроме этого всегда работает электрическая поилка. с сушняком это обязательно!

0

14

just_Nina написал(а):

в которых нет вредных компонентов и балластной кукурузы в составе, от которой только жир, как у барана, растет.

Кома Холистик класса беззерновые. Это большой плюс. Но они все высоко протеиновые. Это минус. Они идеально подходят молодым, активным животным. Тем, кто уже в преклонном возрасте, я бы ни стала давать.
Я свою собаку кормила долгое время Аканой. Потом смотрю, по утрам рвота и парень то стал поправляться. Взяла у него б/х крови (общий анализ крови) и увидела, что печёночный показатель выше нормы. Пришлось перейти на лечебку и поколоть его. После этого перешли на качественный корм, но уже не Холистик класса, а Супер премиум.

0

15

Трикси написал(а):

Кома Холистик класса беззерновые. Это большой плюс. Но они все высоко протеиновые. Это минус. Они идеально подходят молодым, активным животным. Тем, кто уже в преклонном возрасте, я бы ни стала давать.
Я свою собаку кормила долгое время Аканой. Потом смотрю, по утрам рвота и парень то стал поправляться. Взяла у него б/х крови (общий анализ крови) и увидела, что печёночный показатель выше нормы. Пришлось перейти на лечебку и поколоть его. После этого перешли на качественный корм, но уже не Холистик класса, а Супер премиум.

Трикси, а это было точно из-за избытка белка? Акану я тоже смотрела, когда переходили на новый корм, но моя его вообще не признала за съедобный  :D и мне не понравилось, что там преимущественно рыба, а наша малышка стерилизованная. а вообще, когда я читала про возрастные характеристики кормов, кто-то написал смешную, но правильную мысль: "а на улице у них как? мыши для котят, мыши для преклонного возраста низкокалорийные?" что мол главное - здоровые ингредиенты, а регулировать можно количеством. правда, нам еще не время об этом думать, слава Богу... но вообще интересно
но вот в так называемом классе "супер премиум" я полностью разочаровалась. и магния нехватки были - лапку сводило больно, и пищеварительная система периодически очень сильно возмущалась, на шерсть вообще питания не хватало... мое мнение - это все относительно. как уход от Диор: вроде и люкс, а одни силиконы в составе. имхо, не докладывают они всего в эти "супер-премиум", но может в возрасте это и не плохо

Отредактировано just_Nina (16-03-2015 12:13:12)

0

16

Трикси написал(а):

Только с корма на корм не прыгайте, а то можете ЖКТ сорвать.

Спасибо, учтем.

Трикси написал(а):

Если отказывается есть, поменяйте вкус. В Проплане, да и Хилсе выбор есть

Слава Богу Проплан лопает за обе щеки. Хилс помню с неохотой ел, а Проплан на ура идет. Я беру в основном с индейкой, иногда с кроликом.

Трикси написал(а):

Хотя ты наверняка покупала.

Неа, вот Проплан в банках не брала как раз. Покупала в пакетах. По твоей наводке взяла ему мусс в баночке, ты знаешь, ест как ни странно. Сначала как-то вяло, положила ему немного в миску, не доел. А потом через какое-то время смотрю, пусто. В общем, одна банка уже улетела))) Буду теперь брать такие.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Живой уголок » Чем вы кормите вашу кошку?