О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Повесть о двух городах" / A Tale of Two Cities


"Повесть о двух городах" / A Tale of Two Cities

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Любителям Диккенса)))

Повесть о двух городах / A Tale of Two Cities
http://i070.radikal.ru/1201/46/51c05a1d9023.jpg
Страна: Великобритания
Производство: BBC
Жанр: драма
Год выпуска: 1980
Продолжительность: 8 серий
Режиссер: Майкл Э. Брайант
В ролях:
Пол Шелли - Чарльз Дарней... Сидни Картон
Сэлли Осборн - Люси Манетт
Рэйф Майкл - Доктор Манетт
Найджел Сток - Мистер Лорри
Девид Коллингс - Джон Барсед
Джуди Парфитт - Мадам Дефарж
Стефен Ярдли - Дефарж
Вивьен Мерчант - Мисс Просс и другие.

Описание: Экранизация классического романа Чарльза Диккенса.
Этот мини-сериал прослеживает бунт и беспорядки, последовавшие после Французской Революции. Главный герой - Чарльз Дарней, молодой француз знатного происхождения. Не в силах видеть вокруг себя зло и несправедливость, он отказывается не только от своей семьи, но и страны. Чарльз пытается бежать от прошлого, поселившись в Англии. Там он находит свою любовь. Его новоиспеченный друг, похожий на него, как две капли воды, - адвокат Сидни Картон - уставший от мира, разочарованный алкоголик, который удалился от жизни во всех ее проявлениях, влюбляется в Люси Манетт, дочь французского революционного политического заключенного. Она, между тем, думает о нем только как о друге и выходит замуж за Чарльза Дарнея. Однако события развиваются так, что ее муж возвращается во Францию, где попадает на скамью подсудимых…

0

2

Ничего себе...!!) А я-то в полной уверенности пребываю, что ВСЕГО Диккенса прочла от корки до корки - ан нет..!!! Этого романа я не помню напрочь...!!! Но хотя может так случиться, что смотреть начну и вспомню...!!)) Спасибо, роднулик, буду смотреть обязательно!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif До встречи в этой теме..!! :mybb:

0

3

Только, Марин... Именно эту экранизацию я нашла на рутрекере, он с сабами. А на кинопоиске стоит американский фильм))) И я его еще не скачала)))) Если за праздники не посмотришь (ты ведь сабы не жалуешь???), я скачаю и залью на ex.ua, если захочешь (кстати, я туда же и турецкие заливаю, только очень медленно))))

Марина написал(а):

Этого романа я не помню напрочь...!

Вот его я не читала, но когда-то смотрела мультипликационную экранизацию, помню, так в конце ревела - жаль было одного героя... Хотя тогда думала, что это роман Гюго)))

0

4

Лада К. написал(а):

Если за праздники не посмотришь (ты ведь сабы не жалуешь???), я скачаю и залью на ex.ua, если захочешь (кстати, я туда же и турецкие заливаю, только очень медленно))))

Я попробую с сабами посмотреть... :rolleyes: А если не получится, то свистну тебе, когда приедешь...))) Да, как-то с сабами Диккенса я не очень себе представляю...))) ну будет видно..!!

Лада К. написал(а):

Хотя тогда думала, что это роман Гюго)))

Ну из-за французской революции, ясное дело..)))

0

5

Марина написал(а):

Ну из-за французской революции, ясное дело..)))

Да, как-то Диккенс у меня не очень ассоциировался с Французской революцией)))

Марина написал(а):

Я попробую с сабами посмотреть.

Попробуй, это увлекает - не отрываешься от сюжета и слышишь оригинал. Я так на дорамах поднаторела, потом даже тяжеловато было переключаться)))

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Повесть о двух городах" / A Tale of Two Cities