О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Легенда об Искателе" / Legend of the Seeker


"Легенда об Искателе" / Legend of the Seeker

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Подумала, как-то странно, что у нас нет этой темы - ведь сериал очень хорошо в своем жанре и наверняка многие видели хотя бы пару серий. Поэтому наверстываю упущенное...

Легенда об Искателе / Legend of the Seeker
http://s017.radikal.ru/i429/1111/2d/acd60f405472.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1111/d4/7cbfbebdfa3f.jpg

Жанр: фэнтези, приключения
Автор идеи: Сэм Рэйми, Терри Гудкайнд (книга)
Продюсер: Сэм Рэйми, Роберт Таперт, Джошуа Доннен, Нед Нэл, Кеннет Биллер
Режиссёр: Марк Бисли, Майкл Хёрст, Гарт Максвелл
Страна: США
Телевизионный канал: ABC
На экранах: с 1 ноября 2008 по май 2010
Длительность серии: 42 мин
Количество серий: 44 (1 сезон - 22, 2 сезон - 22)

Сюжет сериала построен на книгах писателя-фантаста Терри Гудкайнда «Первое правило волшебника». Ричард Сайфер — Искатель Истины, воин, которому суждено избавить Срединные Земли от тирана Даркена Рала. В этом ему помогает исповедница Кэлен Амнелл и волшебник первого ранга Зеддикус Зул Зоррендер.
Во втором сезоне Даркен Рал побежден, и у Ричарда появляется более могущественный враг — Владетель подземного мира. К его боевой команде присоединяется Кара — морд-сит, ранее служившая Даркену Ралу.
Сериал имеет весьма отдаленное отношение к сюжету книги, особенно в финале. Взяты основные персонажи и образы, цитируются отдельные ситуации, но в целом сюжет серьезно перестроен. Скорее всего, это вызвано невозможностью переложения на экран различных ощущений магии и эволюции этих ощущений, что составляет существенную часть повествования в книге.

«Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку...»

Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».

Второе Правило Волшебника гласит: «Благие намерения могут привести к плачевным последствиям. Похоже на парадокс, но самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу. И уберечься от этого зла можно лишь с помощью знаний, мудрости, предвидения и понимания Первого Правила».

+1

2

В ролях
Основные персонажи

Ричард Сайфер (Крейг Хорнер)
http://s017.radikal.ru/i415/1111/8f/b5942aee293b.jpg
молодой лесник, ставший Искателем, который по пророчеству обязан убить жестокого тирана Даркена Рала. Как Искатель, он получает в руки Меч истины и способность читать на древнем языке. Во втором сезоне узнаёт, что Даркен Рал его брат и после его свержения Д’Хара должна присягнуть ему на верность. Ричард Рал может стать новым правителем Д’Хары, но отказывается от трона для борьбы с Владетелем.

Кэлен Амнелл (Бриджит Риган)
http://s017.radikal.ru/i440/1111/0d/ca73123a0490.jpg
Мать Исповедница, призванная охранять Искателя от опасности. Возлюбленная Ричарда

Зеддикус Зул Зорандер (Брюс Спенс)
http://s017.radikal.ru/i412/1111/0f/36b471e213b5.jpg
волшебник первого ранга, дед Ричарда по материнской линии. Помогает Ричарду в выполнении его миссии.

Даркен Рал (Крэйг Паркер)

http://s017.radikal.ru/i428/1111/ae/1d33173e13d8.jpg
правитель Д’Хары и враг Искателя. Жестокий тиран, желающий захватить Срединные земли и Вестландию, поработив их народы. Погибает в конце первого сезона, но возвращается в мир живых как призрак, утверждая что теперь служит Владетелю, повелителю Подземного мира. Также раскрывается, что Ричард является братом Даркена Рала. Ричард должен был сместить с трона своего старшего брата по замыслу их отца Паниса Рала. По-видимому, Даркен Рал это знал с самого начала. Оживляется Сестрой Тьмы и Карой в теле двойника в серии «Уолтер».   

Кара Мэйсон (Табретт Бетелл)
http://s017.radikal.ru/i415/1111/a2/bb18c7aed716.jpg
одна из Морд-Сит, ранее служивших Даркену Ралу. Попав с Ричардом в будущее и увидев, что наследник Даркена Рала убьёт всех Морд-Сит, она помогает Ричарду вернуться в настоящее, где Искатель побеждает Рала. После смерти Даркена Рала и предательства других Морд-Сит, она решает помочь Ричарду найти Камень слёз. Как и у всех Морд-Сит, её магическое оружие, эйджил, берёт силу от тех, в ком течёт кровь династии Ралов, каким и является Ричард.

Второстепенные персонажи

Делл «Чейз» Брэнстоун (Джей Лагаая) — бывший начальник охраны советника Хартленда. Лучший друг Ричарда и опытный воин.
Майкл Сайфер (Дэвид де Лотур) — неродной старший брат Ричарда и Первый советник Хартленда. Убит людьми Рала во время битвы.
Дженнсен (Брук Уильямс) — младшая сестра Ричарда и Даркена Рала. Абсолютно невосприимчива к магии, то есть магия на неё не влияет напрямую, но и она не может пользоваться волшебством.
Денна (Джессика Маре) — безжалостная морд-сит, посланная Ралом поймать и пытать Искателя, чтобы заставить его присягнуть на верность повелителю Д’Хары. Ей это не удаётся, но Рал даёт ей шанс искупить вину. Убивает мать Ричарда и Дженнсен, но Ричард отпускает её, зная, что отныне она будет в бегах от гнева Рала. Позже пытается захватить трон Д’Хары путём вселения духа её слуги в тело Ричарда. После провала этого плана Денна похищает Зедда, чтобы он стал её личным волшебником. По-видимому, Зедду удаётся почти убедить Денну отпустить его и изменить свою жизнь, но её раскаянию мешает стрела Кары, после чего Денна падает с обрыва.
Шота (Даниель Кормак) — могущественная ведьма, управляющая частью Срединных земель (Предел Агаден). Хотя она не является союзником Искателя, иногда помогает ему и Зедду бороться с ненавистным Ралом. После смерти Рала она считает что Зедду необходимо найти нового Искателя, чтобы спасти мир от Владетеля.
Верна Совентрин (Элисон Брюс) — Сестра Света из Дворца Пророков, посвятившая двадцать четыре года своей жизни поискам Ричарда и его возвращению во Дворец, чтобы обучить волшебству.
Никки (Джолин Блэлок и Эмили Фокслер) — Сестра Тьмы из Дворца Пророков. Изначально притворялась Сестрой Света и обманом заставила Ричарда отдать ей его могущественный хань (магическая энергия). Её попытка убить Кэлен приводит к гибели Лео. Погибает от огня Зедда, но затем возвращается в новом теле чтобы служить Владетелю. Позже Ричард убеждает её служить лишь самой себе.
Аннелина Алдуррен (Элизабет Хоторн) — аббатиса Сестёр Света. Свято верит в то, что она служит Творцу и не остановится ни перед чем чтобы достигнуть своей цели.
Лео Дэйн (Мэттью Ле Невез) — молодой кузнец, которого Шота рекомендует Зедду как нового Искателя после того, как Ричард отправляется во Дворец Пророков. Обладает всеми качествами необходимыми Искателю: доблесть, правдолюбие, сострадание, целеустремлённость и другие. Зедд нарекает его Искателем после встречи. Влюбляется в Кару, после чего она нехотя начинает отвечать ему взаимностью. Погибает спасая Кэлен от Никки.

Источник Википедия

Отредактировано Лада К. (15-11-2011 21:36:44)

+1

3

Лада К. написал(а):

Подумала, как-то странно, что у нас нет этой темы - ведь сериал очень хорошо в своем жанре и наверняка многие видели хотя бы пару серий. Поэтому наверстываю упущенное...

я первый раз вообще о нём слышу..ТАкое я всегда с удовольствием смотрю.
Лада К.
Людаааа...спасиб за темку..- теперь пойду я серии поищу.Всего 2 сезона получается?

+1

4

Антонина написал(а):

теперь пойду я серии поищу

Иди-иди)))) Я по телику видела несколько серий и мне он очень понравился - приключения, любовь, битвы, красивые герои и пейзажи - одним словом фэнтези в лучшем виде. Но потом, как всегда, на что-то отвлеклась и так и не досмотрела даже 1-ий сезон, а жаль... Сняли всего 2 сезона, хотя книг, кажись, 10 или даже больше, но пишут, что от книг здорово отличается. Каждая серия - отдельная история, но связанная с общей канвой...
Отпишешь, как, ладно? Может и я присоединюсь (но только может - у меня еще не прошло помешательство)))))

Отредактировано Лада К. (15-11-2011 21:46:01)

0

5

Список серий
1 сезон
1x1 Пророчество
1x2 Судьба
1x3 Награда (Bounty).
1x4 Бреннидон (Brennidon).
1x5 Слухач (Listener).
1x6 Эликсир (Elixir).
1x7 Истинная суть (Identity).
1x8 Денна (Denna).
1x9 Кукольник (Puppeteer).
1x10 Жертва (Sacrifice).
1x11 Исповедь (Confession).
1x12 Родной дом (Home).
1x13 Воскрешение (Revenant).
1x14 Хартлэнд (Hartland).
1x15 Преображение (Conversion).
1x16 Кровные узы (Bloodline).
1x17 Обман (Deception)
1x18 Зеркало (Mirror).
1x19 Проклятье (Cursed).
1x20 Убежище (Sanctuary).
1x22 Лихорадка (Fever).
1x22 Расплата (Reckoning).

2 сезон
2x01    Меченый (Marked)     
2x02    Бэйнлинг (Baneling)     
2x03    Сломленная (Broken)           
2x04    Прикосновение (Touched)   
2x05    Волшебник (Wizard)           
2x06    Ярость (Fury)                 
2x07    Воскрешение (Resurrection)   
2x08    Свет (Light)               
2x09    Тьма (Dark)                 
2x10    Погибель (Perdition)         
2x11    Сердце и разум (Torn)   
2x12    Голод (Hunger)               
2x13    Принцесса (Princess) 
2x14    Узы (Bound)               
2x15    Создатель (Creator)         
2x16    Бесчестье (Desecrated)     
2x17    Возмездие (Vengeance)         
2x18    Уолтер (Walter)             
2x19    Последняя из рода (Extinction)
2x20    Вечность (Eternity)       
2x21    Иная судьба (Unbroken)       
2x22    Слёзы (Tears)

0

6

Интервью с Крэйгом Хорнером
(27.01.09 - на момент выхода 1-ого сезона)...

Если вы без ума от мечей, магии и историй, созданных Терри Гудкайндом, "Легенда Об Искателе" – это шоу которое вы не имеете права пропустить. Со времен начала экранизации фэнтэзи, всего несколько работ были признаны фанатами жанра. А если взять именно произведения Терри  Гудкайнда, то экранизация "Первого Правила Волшебника" – довольно рискованная и амбициозная затея. Но, с привлечением Сэма Рейми и Роба Таперта, профессионалов, чей вклад в современную фэнтэзи культуру просто неизмерим, оттачивавших свое мастерство на "Геракле: Легендарные приключения" и "Зене: Королеве Воинов" (чертов Тэперт женился на леди!), сериал отдали в хорошие руки. У нас появилась возможность пообщаться с Искателем лично, Ричардом Сайфером, также известным как Крэйг Хорнер. Он расскажет нам о том, как надо держать меч, стрелять из лука и проведет сравнения с другими фэнтэзи шоу минувших дней.

UGO:  Для тех, кто далек от всего это, расскажи о "Легенде...".

Craig: Это разновидность экшна, с элементами фэнтэзи.  Сериал – это адаптированная версия "Первого Правила Волшебника", и это новый мир для фанатов книги, доступный каждому любителю фэнтэзи.

UGO: Был ли ты фанатом книги до того, как заключил контракт на съемки?
Craig: Да! Я действительно был большим фанатом !Первого Правила Волшебника", и я также был фанатом работ Роба Тэперта и Сэма Рейми – таких как "Зловещие Мертвецы", поэтому я был очень заинтересован и рад работе с ними. У меня есть друг, который, случилось так, писатель, и когда он услышал об этом шоу, и что я буду проходить пробы на роль, он сказал: «Ты должен сделать это!»  Я поехал в Лос-Анджелес и через пару дней отправился в Новую Зеландию!

UGO: Расскажи о своем персонаже, Ричарде Сайфере.
Craig: Он относится к простому типу людей, выросших в простом мире. Он лесной проводник, жизнь его довольно предсказуема, однако на его долю выпала гораздо более интересная судьба и многое откроется ему из того, чего он не знал, когда он встретится с великим волшебником и той, кого называют «Исповедницей» - женщину, которая ищет его, чтобы раскрыть ему его судьбу. Он узнает, что должен уничтожить жестокого тирана, и начинает свой путь как простой человек, и постепенно становится тем, кем ему суждено стать. Как у актера, у меня есть 22 эпизода, чтобы стать из мальчика мужчиной, и я как раз в таком возрасте, когда это реально осуществить, и это отлично!

UGO: Кроме размахивания мечем и сидения в седле, какие у тебя еще тренировки?
Craig: Нам очень повезло, что мы приехали именно сюда (Новая Зеландия). Съемка была отложена на три недели из-за того что мои реплики не были готовы и всей съемочной группе было нечего делать, поэтому мы проводили целые дни верхом на лошадях, в сражениях и тому подобному. Это было по-настоящему круто! Мы не тратили много времени на стрельбу  - это немного нудно, но в перерывах мы учились тому, как выпустить стрелу все в таком роде, так как это необходимо для съемок.  И все постановщики трюков – люди работавшие над "Зеной" и "Гераклом", это все одни ребята и они непревзойденные, прекрасные и с ними замечательно работать.

UGO: Каково это, сниматься в Новой Зеландии?
Craig: Великолепно! Почти не тронутая цивилизацией земля, выглядит так, как в эпоху динозавров и тебе не нужно ехать долго из Окленда, чтобы добраться до этих дивных мест, и ты выходишь из машины и видишь всю эту зелень… Я родом из Австралии, а это довольно засушливая страна и когда я оказываюсь здесь и вижу все эти зеленые холмы, овец и коров повсюду, это просто непередаваемо. Леса здесь величественны, со всеми этими наводящими страх громадными деревьями и красивыми водопадами…

UGO: Было сделано много сравнений между "Гераклом" и "Зеной". Чем именно Легенда отличается от своих предшественников?
Craig: Прошло около девяти лет с тех пор, как закончилась "Зена", и я помню, как еще ребенком видел премьеру, а затем и ее повтор, шоу такого вида были необходимы зрителю того времени, к ним нельзя относится очень серьезно, это шоу со своеобразным фэнтэзийным юмором. Но я думаю, что мир изменился сейчас и если им показать те же сериалы, они их не воспримут, им нужно что-то более серьезное, так как весь мир переживает кризис. Люди хотят фэнтэзи, серьезное фэнтэзи, и Легенда может предложить им это.

UGO: Какой была реакция фанатов книги на тебя в роли Ричарда?
Craig: 50/50, но я думаю, что со временем все свыклись с шоу и мной в роли Ричарда. Я, самостоятельно должен адаптировать свои реплики. Мы любим персонажей, и мы получили одобрение Терри Гудкайнда на работу с его миром и на его развитие. Например, был эпизод, вышедший несколько недель назад, «Денна» и мы получили очень позитивные отзывы от фанов. Мы были очень близки к книге – костюмы и все остальное, и мы хотели подарить зрителю эту схожесть с книгой.

UGO: Что могут ожидать фанаты в последующих эпизодах?
Craig: Последует много открытий относительно того, кем и чем является Ричард и будет много столкновений с врагами. Я повстречаюсь с двумя грозными противниками, так что, не пропустите этого!

Источник http://www.legendoftheseeker.net/news/2009-02-02-63

0

7

Корреспондент Sci-Fi в поисках просвещения обратился к звёздам сериала «Легенда об Искателе» Крэйгу Хорнеру и Бриджет Риган

Интервью от 24 марта 2009 года.

«Легенда об Искателе» переросла в полноценную драму по сравнению с началом сезона, который стартовал в первых числах прошлого ноября, и благодаря своей стабильности, судя по всему, получила продолжение на второй сезон. Корреспонденту Sci-Fi выпала возможность пообщаться раздельно с Крэйгом Хорнером и Бриджет Риган об их работе в сериале, друг о друге, и о том, на что больше похожа запретная любовь их персонажей – на «Баффи» или на «Горбатую гору»…
Читайте далее и узнаете.

ПОТОРОПИТЕСЬ! ЧЕСТНО ОПИШИТЕ ВАШЕГО КОЛЛЕГУ ПО СЬЁМКАМ КАК МОЖНО СКОРЕЕ И НАИБОЛЕЕ ЯРКО. НИКАКОГО ДАВЛЕНИЯ СО СТОРОНЫ ИЛИ ЧЕГО-ЛИБО ПОДОБНОГО.

Когда Хорнера попросили описать с помощью трёх слов его коллегу Бриджет, он не мешкая ответил: «Искромётная, бойкая и просто весёлая – очень весёлая».

А когда Крэйга спросили, какими тремя словами она могла бы дать ему описание, тот задумался. «Странный. Своенравный. И… я время от времени хожу на прогулки, какое слово для этого подобрать? Не могли бы вы тоже пофантазировать?»

«Возможно неутомимый», – предположил я. «Или же авантюрист»

«Мне нравится авантюрист», – ответил он. «Это звучит лучше, чем неутомимый».

Спустя несколько дней, в разговоре с Бриджет, она обрисовала совершенно противоположный портрет Хорнера, чем тот, что он предполагал.

«Три слова, чтобы описать Крэйга Хорнера?», – сказала она. «Заводной. Улыбчивый. И… Господи, хочется подобрать что-нибудь хорошее... открытый. Эмоционально открытый».

Три слова, которыми бы он, по мнению Бриджет, описал её?
«Надеюсь, он скажет что-нибудь по поводу того, как приятно со мной работать. И что я там ради него. Я на это надеюсь!» [Когда ей сообщили об «искромётной, бойкой и весёлой», она была тронута. «Это так мииииило. Какой милый мальчик! »]

ВТОРОЙ СЕЗОН.

Когда Хорнера впервые спросили, что он может раскрыть по поводу второго года съёмок, тот ответил: «Я совершенно ничего не знаю о втором сезоне. Всё, что я могу вам рассказать – это даты съёмок». Но когда у него спросили, что бы он хотел видеть в будущих эпизодах, Хорнер рискнул предположить: «Лично мне хотелось бы более глубоко раскрыть персонажей сериала… как в «Баффи – Истребительнице вампиров» у вас есть первый сезон, в котором имеют место избиение больших вампиров, обилие действия, и привлекательные девочки. После этого вы можете поставить многоточие. К этому моменту у вас уже есть поклонники. И теперь вы можете полностью сконцентрироваться на персонаже, на его чувствах. Вы уже разделяете их».

Когда у Риган спросили, какие у неё мысли по поводу того, что может нам принести второй сезон, она предположила:

«Ну, вы же знаете обо всех этих книгах, на которых основывается сериал, так что вы, должно быть, думаете, что мы двигаемся только в одном направлении, но мы частенько сходим с него… невозможно наверняка быть уверенным с этими сериями (книг, прим. пер.). Из них можно столько всего позаимствовать. Так что я не знаю, что они будут делать. Понятия не имею! Мы испробовали множество различных стилей в этом сезоне сериала, и я думаю, мы найдём то, что принесёт вам поистине огромное удовольствие. Лично я надеюсь, что сериал раздвинет границы того, что мы можем сделать. Поначалу это показалось мне несколько обескураживающим, поскольку я подумала… магия? Что же это будет? Как я отношусь к этому? Всё возможно, потому что это же магия. До тех пор, пока это основывается на персонажах, в которых ты веришь».

Теперь, когда характер Ричарда начал постепенно сбавлять пыл новичка, что ждёт в будущих сезонах нашего любимого лесного проводника?
«Поживём - увидим», – говорит Хорнер. «Я показал его возмужавшим в последних нескольких эпизодах, и… я хотел бы начать действительно растить его и сделать более взрослым. Но будет совсем не весело без этого путешествия. Вы хотите видеть его в роли новичка с фразой: «Что здесь происходит?!» Как говорится – из грязи в князи».

Риган, в свою очередь, находит свой персонаж «убийцы, имеющей сердце» предоставляющим ей массу простора для деятельности.
«Я считаю Кэлен довольно очаровательной. Она так предана своей цели, что не только готова пожертвовать всем, чтобы достичь её, она также готова переступить через любого на своём пути… или даже перерезать глотку любому, кто станет на её пути. И это является одним из тех качеств, благодаря которым я нахожу её действительно обворожительной. В ней столько тепла, но в то же время она воин, что означает убийца. И она не будет думать дважды о своей цели, о том, что правильно, а что нет. И, мне кажется, в её прошлом присутствует некая тёмная составляющая...»

ВЗГЛЯД НА ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД – БОЛЬШЕ «БАФФИ» ИЛИ «ГОРБАТАЯ ГОРА»?

Стандартный путь формирования романтических отношений между главными мужским и женским персонажами наполнен далеко не одними стандартными препятствиями в случае этих двоих. В первую очередь персонаж Риган, Кэлен, обладает магическими способностями, которые имеют явный побочный эффект. «С этой силой она родилась, будучи Исповедницей», – объясняет Риган. «Она делает её… проще говоря, неспособной на любовные отношения»

Хорнер, как выяснилось, является большим поклонником Джосса Ведона и ссылается на сериал «Баффи – Истребительница вампиров», как на один из своих любимых. «Это был отличный сериал для наполненного страхами подростка». Не удивительно, что он сравнивает невозможность союза Ричарда и Кэлен, и препятствия, с которыми столкнулись Бафии и Ангел (вампир с "душой", не имеющий право на счастье, прим. пер.).

Риган, с другой стороны, имеет свою собственную ссылку на поп-культуру, которая помогает осветить изысканную пытку их неразделённой любви.
«Вы будете смеяться, но когда у нас состоялся наш первый поцелуй где-то в восьмом эпизоде, и оба персонажа на какой-то момент поддались искушению… по этому поводу было столько разговоров – поцелуй должен был быть поистине эпическим, и… я как раз смотрела очередную серию Горбатой горы за неделю до этого. А потом, уже на съёмках сказала: «Знаете что? Это так похоже на Горбатую гору». Люди посмотрели на меня с таким выражением, вроде «ты что, смеёшься?».

МАГИЯ.

Меч Истины, как объясняется в самых продаваемых романах Терри Гудкайнда – это оружие выбора для Искателя, и которое предположительно даёт тому, кто держит его постичь знания и воспоминания любого, кто владел им до этого. Так что, если бы меч был настоящим, чьи бы мысли хотел прочесть Крэйг Хорнер?

«Ваааааааау», – только и сказал он. А потом после паузы добавил. «Экарта Толла, автора «Новой Земли». Я читаю его каждый день. Так что если бы у меня была возможность постичь чьи-то знания, мудрость и силу, то это был бы он».

Риган в прошлых интервью упомянула, что неспособность Кэлен иметь близкого друга и вместо этого обладать особенной суперсилой – большой облом. Какую бы суперсилу она предпочла, представься ей такая возможность?

«Было бы круто получить возможность летать», – сказала она. «Старая добрая невидимость. Это та самая, которой хочется владеть, будучи ребёнком… Эти всегда хорошие. И ещё путешествие во времени. Тоже вполне неплохо».

(Кстати о путешествиях во времени… В финале первого сезона «Легенды об Искателе» не будет Тардиса (машина времени из сериала «Доктор Кто», прим. пер.), но там БУДЕТ скорее гибкое обращение с пространственно-временным континуумом. «Что очень захватывающе – это такой хороший сценарий»,– отмечает Риган. «Мы начинаем съёмки на следующей неделе. И все, кто принимает участие в съёмках, абсолютно вся съёмочная команда и даже девочки из гримёрной, прочитав сценарий, переглядывались и произносили только одно: «Боже мой!», и все им отвечали «Да, да, я знаю». Столько невероятных вещей произойдёт под конец. Я очень-очень постарею в самом конце».)

КНИГИ.

Кеннет Биллер, один из исполнительных продюсеров «Легенды об Искателе», отметил, что создатели сериала стремятся создать Святой Грааль телевидения – быстро снимаемые независимые эпизоды, которые может смотреть каждый с любого момента, при этом ничего не упуская, и в то же время сохраняя широкую мифологию – в данном случае такую, какой она представлена в книгах Терри Гудкайнда.

Но что думают звёзды об этом акте хождения по натянутому канату?
Крэйг: «Лично я думаю, что эти два факта лучше разделить. И в сериале отчасти так и сделано. Теперь он идёт по своему собственному пути. Я настоящий поклонник Терри Гудкайнда, и я думаю, что его книги поистине поразительны. Я думаю до тех пор, пока мы будем верну этому, но согласись, то, что мы делаем, это берём персонажей, все эти замечательные идеи, структуру, отношения и мифологию… в итоге получается две разные вещи. На самом деле ты не можешь заполнить 22 часа эфирного времени только благодаря одной книге. Ты просто должен позволить этому быть тем, чем оно является».

Бриджет склоняется согласиться со своим коллегой: «Я думаю, будет более правдивым по отношению к книгам, иметь эту большую длинную дугу.(?) Но… телевидение – это настолько своеобразная среда. Сериал настолько свободен в распространении, что, по сути, ты обнаруживаешь себя в чьём-нибудь доме. В то время как просмотр в кино и театре является формальным, и люди платят за это деньги… но с телевидением всё не так. Вы можете готовить ужин, а тут Ричард и Кэлен. Мне нравится идея, что они просто друзья. И мне нравится идея просто выпускать эпизод, говоря при этом: «Ой, а где это они?». И я думаю, зрители умнее, чем некоторые люди думают. Они втянутся. Они поймут, о чём речь. Также вы можете смотреть сериал с выключенным звуком, и при этом получать удовольствие».

ОТ РЕБЯТ, КОТОРЫЕ ПОДАРИЛИ НАМ ИЗУРОДОВАННЫЕ СМЕРТОНОСНЫЕ РУКИ И КОРОЛЕВУ ВОИНОВ.

«Легенда...» имеет хорошее фэнтезийное происхождение, чему немало способствовали исполнительные продюсеры Роб Тапперт, Сэм Рэйми и Нед Нэлли, которые имеют опыт совместной работы в таких сериалах, как «Геркулес» и «Зена». Тапперт, к тому же ещё и женат на самой Зене (а сейчас одной из сайлонцев в сериале «Боевой крейсер Галактика») Люси Лоулес.

Риган признаётся, что Лоулес была щедра на советы по поводу того, как быть настоящей женщиной воином. «В рамках пребывания звёздами сериала, того, сколько нужно выдерживать, выносливости и сохранения энергии, она дала Крейгу и мне несколько отличных советов. У неё отличное чувство юмора, которое, на мой взгляд, просто необходимо в этом деле».

Также, наблюдая за тем, как Ричард и Кэлен любят играть с небезопасными острыми предметами, можно предположить, что опыт Рэйми с оживлением отрубленных частей тела может быть очень полезен.

ПОКЛОННИКИ.

Бриджет: «О, они таки чудесные. Больше всего я сталкивалась именно с фанатами книг. Я не могла в это поверить. Я никогда не слышала об этих книгах, но так как мне представилась возможность работать над этим проектом, я узнала, что они настоящие бестселлеры. У сериала было огромное количество поклонников ещё до того, как он вышел на экраны. Но в лицо меня узнают не так уж и часто. Я была дома всего пару раз за это время, но… я же ведь не разгуливаю по улицам в длинном белом платье и с кинжалами в руках!»

Крэйг: «Если честно, работа занимает очень много времени, да к тому же ещё и съёмки ведутся в Новой Зеландии – сериал тут ещё даже не вышел, так что мы полностью изолированы, и только однажды… Я вернулся в Брисбен, и как раз стоял в очереди в кафе, разговаривая со своим другом, и тут услышал эту маленькую девочку: [подражает американскому акценту] «Эээ, простите… А вы Крэйг Хорнер?!» Она было со своей семьёй, и все они говорят: «О, мы смотрим «Легенду об Искателе»! Мы из Айдахо!!» А я про себя аж вскрикнул ура! Наконец-то! И говорю им: «Как там идёт сериал? На что это похоже? Расскажите мне!!!» Наверное, я их тогда здорово перепугал»

СМЕШНЫЕ МЕЛОЧИ.

Хорнер – большой поклонник Могучего Буша – революционной, сюрреалистичной и поистине гениальной комедии, которая в прошлом году вышла на BBC America (клипы которой можно просмотреть на сайте YouTube).

Итак, кем же является Хорнер – Винсом или Ховардом?
«Я Винс. Я не Ховард! Я немного мечтатель. А также я не настолько одержим одеждой и внешним видом, как Винс. Наверное, во мне есть понемногу от них обоих. В каждом есть по части от обоих. Вот в чём смысл… есть уверенный в себе парень, и есть неуверенный. Это как Джерри и Джордж».

Тем временем угадайте, какая актриса была практически выбрана «Наименее Способной» в Классе Сценических Боёв в драматической школе?
«Я была так плоха в этом деле, и я так это ненавидела», – признаётся Риган. «Я сказала: «Когда я вообще смогу это применить?!» Я  закатывала глаза – самые худшие оценки, которые я когда-либо получала в драматической школе были по сценическим боевым постановкам. Действительно это было лучшим уроком во вселенной – иметь хорошее чувство юмора».

ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО СМОТРЕТЬ?

Когда у неё спросили, как бы она представила сериал тому, кто его ещё не смотрел, Риган предположила: «В то время, как в нём есть действие и насилие, фэнтези и магия и тому подобные вещи, также присутствует и романтика, что подходит для большинства. Так что, наверное, так бы я это и преподнесла. Это история о любви и о борьбе за то, во что веришь. Пожалуй, я так бы и сказала. На самом деле из меня не очень хорошая продавщица. Мой отец занимается торговлей. Наверное, он бы расстроился, услышав это».

Хорнер ответил следующее: «Это для тех, кто не ищет сериал, отображающий реальную жизнь. Там есть герой, волшебник, принцесса… эта сказка всегда актуальна. Я бы сказал, это как Ромео и Джульетта встречают Властелина колец».

Источник http://www.legendoftheseeker.net/news/2009-03-28-119

0

8

Интервью Бриджет Риган для TVGuide.com

Теперь, когда «Легенда об Искателе» производства ABC Studios закрыта, Бриджет Риган с грустью вынуждена попрощаться со своим персонажем, Кэлен. Перед показом последнего эпизода, который выходит на экраны в эти выходные, 28-летняя актриса пообщалась с журналистом TVGuide.com о том, как завершится сериал, почему он не получил продление на ещё один сезон, и чего бы она хотела для Кэлен, если бы сериал всё же продлили.

TVGuide.com: Что ты можешь рассказать нам о предстоящем финальном эпизоде?
Бриджет Риган: На данный момент этот эпизод является наиболее утомительным из всех 44, которые мы сняли. Это было просто невероятно. Я снова села на лошадь и делала трюки, каких ещё никогда не выполняла. В этом эпизоде всё сошлось воедино, или, точнее, подошло к концу, и это отняло массу сил. Для Кэлен настало время самых тяжёлых испытаний, и, должна сказать, мне довелось много раз надевать красные линзы - поклонники знают, к чему это.

TVGuide.com: Будет ли это завершением сюжета?
Бриджет Риган: В конце первого сезона после прочтения сценария у нас у всех было такое ощущение, что на этом всё заканчивается. Все сюжетные линии подошли к концу, но мне кажется, что в этом есть что-то от книг, в том смысле, что каждая книга по-своему целостна и закончена, но по прочтении всегда задаёшься вопросом: "Что же будет дальше?". Сюжет действительно в какой-то мере будет завершён, и на грани конца мира встанет главный вопрос: победим мы или потерпим поражение.

TVGuide.com: Ты видела, что делают поклонники сериала в поддержку третьего сезона?
Бриджет Риган: Людям, которые смотрят наш сериал, он очень нравится. Я зарегистрирована на Твиттере, и, хоть мне и не удаётся читать всё, что мне пишут, очень часто попадаются сообщения типа "Спасите Искателя. Спасите Искателя." Кроме того мне рассказали, сколько приложено усилий нашими поклонниками, и, если честно, я всецело их поддерживаю. Мне кажется, что сериал становится всё лучше и лучше, но у нас не самое удачное эфирное время. С синдицированным показом вся сложность состоит в том, что людям довольно проблематично попасть на него. К примеру, в Сан-Диего сериал показывают по воскресеньям в 15:00, или около того. Лично меня обычно не бывает дома по воскресеньям в 15:00.

TVGuide.com: Если бы сериал всё же продлили на третий сезон, чего бы ты хотела для Кэлен?
Бриджет Риган: Я бы хотела, чтобы для неё настали лучшие времена. Они всегда сражаются, как будто на кону стоит судьба целого мира. Когда бы мне не предоставилась возможность засмеяться или улыбнуться, это лучше всего. Но её постоянно похищают, ей приходится сражаться с людьми и при этом она едва избегает смерти, так что было бы хорошо, если бы у Кэлен появилась возможность просто быть с Ричардом, создать семью и делать то, о чём она так мечтала. Я люблю счастливую Кэлен.

Источник http://www.legendoftheseeker.net/news/2010-05-21-429

0

9

http://s017.radikal.ru/i425/1111/b9/3f068c970c09.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1111/da/b9b1a6994d03.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1111/17/fc7a1f2bbcbc.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1111/eb/70b485556f1d.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1111/f1/637a75344aca.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1111/93/47fb5967a63e.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1111/6d/f09672c9b31c.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1111/b5/3b65521f7010.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1111/ce/1a19b5979a34.jpg

0

10

Набросаю немного клипов - из того, что понравилось

0

11

Ричард и Кэлен

А вот здесь очень хорошее качество - для оценки сериала

0

12

Лада К. написал(а):

Подумала, как-то странно, что у нас нет этой темы - ведь сериал очень хорошо в своем жанре и наверняка многие видели хотя бы пару серий. Поэтому наверстываю упущенное...
Легенда об Искателе

Людочка... не однократно видела на местном... но честно... до сих пор не смотрела не одной серии)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif .... ты сама то видела????

0

13

Tasya1605 написал(а):

ты сама то видела?

Да, серий 4 или 5  - 1-ого сезона. Мне понравилось. Главная пара красивая и вначале им никак нельзя быть вместе - Кэлен, как Мать-Исповедница, может сильно навредить Ричарду, если полюбит его (в физическом смысле), так что поначалу ребятам приходится мучиться от неудовлетворенного желания))))) Интересно, как они вышли из этой ситуации??? Фэнтези немного необычное, в том плане, что я не видела там ни эльфов, ни иже с ними. Но там достаточно волшебников и других необычных персонажей. И картинка очень красивая. 3-ий ролик можешь посмотреть - это начало сериала...

Отредактировано Лада К. (16-11-2011 18:16:40)

0

14

Лада К. написал(а):

Да, серий 4 или 5  - 1-ого сезона. Мне понравилось.

Вауууу... оказывается интересно))) Обожаю запреты!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/68668-5.gif

Лада К. написал(а):

3-ий ролик можешь посмотреть - это начало сериала...

Оки)) сейчас гляну)) :yep:

0

15

Решила лично заценить этот сериал и поставила его на закачку... Завтра начну смотреть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif (Сегодня у меня "Книга мастеров" - наша российская сказка, и "Обмани меня" - корейская дорама, которая висела еще с июня-июля)

0

16

Tasya1605 написал(а):

Решила лично заценить этот сериал

Не прошло и года)))) - а ведь не прошло, пару дней осталось))) Напиши, как тебе, поскольку я его так и не досмотрела

0

17

Лада К. написал(а):

Не прошло и года)))) - а ведь не прошло, пару дней осталось))) Напиши, как тебе, поскольку я его так и не досмотрела

Я сейчас на втором сезоне - оказалось, что сериал захватил меня, поэтому и не высовывалась на форум))))) :D  буду потом выкладывать скрины с описанием))

+1

18

Tasya1605 написал(а):

поэтому и не высовывалась на форум)))

Я почему-то так и подумала))) Вот совести у тебя нет - я тебя ждала целый день, а когла ты наконец соизволила появиться, так мне приходится уходить... Хорошо хоть домой не еду, так что часика через три появлюсь...))))

0

19

Лада К. написал(а):

Хорошо хоть домой не еду, так что часика через три появлюсь...))))

А я скоро уйду, продолжить смотреть "Искателя"... сейчас досматриваю "Полнолуние", о котором ты писала в одной темке))) Из-за новинки и выглянула... зато завтра и воскресенье буду тут пропадать... если что встретимся точно... и тогда поболтаем обо всех сериалах))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

20

Tasya1605 написал(а):

А я скоро уйду, продолжить смотреть "Искателя"

Ладно, тогда завтра, если что)))) Я, может, "Первобытное" досмотрю, а то у меня и "Однажды", и "Революция" несмотрены еще...

Tasya1605 написал(а):

о котором ты писала в одной темке)))

Я видела))) У нас его тоже выложили, потому и написала)))

Tasya1605 написал(а):

зато завтра и воскресенье буду тут пропадать

Только попробуй пропасть где-то еще!!!

0

Похожие темы


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Легенда об Искателе" / Legend of the Seeker