О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Жены и дочери"/ Wives and Daughters


"Жены и дочери"/ Wives and Daughters

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Жены и дочери"/ Wives and Daughters

http://savepic.su/202922.jpg

«Жёны и дочери» (англ. «Wives and Daughters») — роман английской писательницы Элизабет Гаскелл,

год _1999 (1 сезон)
страна_США, Великобритания

«Любовные интриги и роковые страсти, большие ожидания и фамильные секреты»

В главных ролях:
Джастин Уоддэлл. Билл Патерсон. Франческа Аннис. Кили Хоуз. Том Холландер. Энтони Хауэлл и д.р

сюжет:
Когда овдовевший отец 17-летней Молли Гибсон решает жениться вновь, жизнь девушки превращается в хаос. Молли предстоит научиться жить рядом с властной мачехой и необузданной сводной сестрой, разобраться в мрачных семейных тайнах, испытать пылкую страсть и стать жертвой любовных интриг.

+1

2

более подробный сюжет:

Овдовевший мистер Гибсон воспитывает свою единственную дочь Молли, к которой очень привязан. Однажды девочка гостит в местном особняке; уставшую от шумного праздника, Молли отправляют отдохнуть в комнату гувернантки. Сама гувернантка (Клер) делает вид, что очень заботится о девочке, и обещает отправить её домой после пикника. Однако Клер нет никакого дела до Молли, и она забывает о девочке до вечера. Маленькая Молли боится, что ей придется переночевать в чужом доме без отца, но в конце концов он забирает её домой в этот же вечер.

С этого случая прошло семь лет. Молли превратилась в прекрасную юную леди, немного замкнутую, но добрую и простодушную. В девушку влюбляется ученик мистера Гибсона. Тот узнает об этом и отправляет свою дочь погостить в Хэмли Холл. Здесь Молли знакомится с миссис Хэмли, и привязывается к ней как к родной матери. Также девушка заводит дружбу с её сыном, Роджером. Однако будучи дочерью врача, Молли не может претендовать на то, чтобы стать невестой одного из богатых сыновей Хэмли.

Старшего сына, Осборна Хэмли, родители планируют удачно женить после того как он сделает блестящую карьеру в Кембридже — он красив, умен и тщательнее следит за модой, в отличие от своего брата Роджера. Однако неожиданные неудачи Осборна в учёбе разбивают надежды и сердца его родителей. Помимо этого, Молли случайно узнает, что Осборн втайне от родителей женился на французской католичке, которая раньше работала простой няней.

Между тем отец Молли решает во второй раз жениться. Делает он это не столько ради себя, сколько ради дочери. Мистер Гибсон считает, что девушке необходимо материнское внимание, которого так не хватало Молли. Он берет в жены Клер, бывшую гувернантку, которую Молли уже встречала будучи ребенком на празднике в усадьбе. Кроткая Молли тщетно пытается полюбить свою эгоистичную и честолюбивую мачеху. Однако она находит подругу в лице своей сводной сестры — Синтии. Молли и Синтия очень разные — одна не светская, наивная и робкая, вторая более общительная и темпераментная. По ходу сюжета становится очевидным, что Синтия некогда обучалась во Франции, и у них с матерью имеются секреты из прошлого. Эти тайны касаются мистера Престона, земельного агента.

Осборн Хэмли, на которого родители возлагали большие надежды, терпит неудачи на учебном поприще. Это приводит к сильному стрессу, а затем и к смертельной болезни его матери. Отец Осборна винит сына в кончине его матери и разрывает с ним всяческие отношения. Из-за этого Осборну не удается рассказать отцу о том, что у него есть жена.

Тем временем младший сын Роджер, на которого не возлагали никаких надежд, продолжает упорно трудиться в университете и получает всяческие почести и награды. Дружеские чувства Молли к благородному Роджеру неумолимо перерастают в любовь. Но эта любовь не взаимна — Роджер делает предложение Синтии, и она принимает его. Юноша на два года отправляется в научную экспедицию в Африку. Синтия просит хранить эту помолвку в секрете ото всех, до возвращения Роджера обратно. В это же время Мистер Гибсон узнает о том, что Осборн смертельно болен.

Также раскрываются тайны прошлого Синтии. Наружу всплывает история о том, как семь лет назад она пообещала мистеру Престону стать его женой. Он влюблен в неё до безумства, но теперь Синтия не хочет о нём и слышать. Молли оказывается впутанной в эту историю и пытается помочь сестре разорвать обещанную помолвку. Это дает пищу для сплетен о том, что она имеет любовную связь с Престоном, что портит её репутацию.

Синтия разрывает помолвку с Роджером и принимает предложение мистера Хендерсона, джентльмена, которого она встретила в Лондоне. Осборн, осознавая, что скоро умрет, просит Молли позаботиться о его жене и недавно родившемся ребенке. После смерти Осборна, Молли раскрывает эту тайну его отцу. Вдова Осборна, француженка Эми, узнав о болезни мужа, приезжает в Хэмли Холл вместе с сыном, не зная ещё о смерти Осборна. Роджер тоже возвращается домой, чтобы быть рядом с отцом. Мистер Хэмли вскоре утешается, радуясь, что рядом его сын и подрастающий внук.

Роджер становится членом научного общества. Также он осознает, что его братская привязанность к Молли есть нечто большее. Однако он боится признаться в своих чувствах из-за прошлой связи с легкомысленной Синтией. Прежде чем снова отправиться в Африку, Роджер рассказывает о своей любви мистеру Гибсону и тот дает свое благословение на брак. Сделать предложение Молли до своего отъезда Роджер не успевает.

На этом роман заканчивается. Он остался недописанным, прерванный смертью Элизабет Гаскелл. В адаптации BBC история заканчивается тем, что Роджер все-таки признается Молли в любви, и они уезжают в Африку вместе.

+2

3

Антонина написал(а):

"Жены и дочери"/ Wives and Daughters

Ты все-таки создала эту тему!!!!  Поздравляю! Я так понимаю, скрины не за горами и мы "посмотрим" еще один сериал?

0

4

Лада К. написал(а):

Ты все-таки создала эту тему!!!!  Поздравляю! Я так понимаю, скрины не за горами и мы "посмотрим" еще один сериал?

я чёт размахнулась.))Я щас На больничном- сижу дома.Гулять не тянет в такую осеннюю погодку (вернее не отпускают)).Скачала- Тесс..Эмму и Этот сериал.Чтобы хоть как-то скоротать эти дни.Буду смотреть. :yep:

0

5

Антонина написал(а):

Я щас На больничном- сижу дома

Давай выздоравливай поскорее!!!!

Антонина написал(а):

Гулять не тянет в такую осеннюю погодку

А у нас погода просто удесная! Только гулять, что я и делала полдня)))

Попробуй еще Беркли-сквер, тебе понравится...

0

6

«Любовные интриги и роковые страсти, большие ожидания и фамильные секреты»

0

7

Фильм "Жены и дочери" (Wives and Daughters) получил 8 наград на международных кинофестивалях, среди них премия BAFTA в 2000 году./

Искренне недоумеваю — почему этот фильм сравнивают с «Гордостью и предубеждением». Ничего общего. Если уж сравнивать с экранизациями книг Остин, то это скорее смесь «Мэнсфилд-Парка», «Чувства и чувствительности» и «Доводов рассудка». От первого — полная непогрешимость (почти святость) героини, от второго — разумность одной сестры и эмоциональность другой (хоть они и сводные) и запомнившаяся всем «пробежка» из «Доводов рассудка» 2007 года. Такой вот коктейль. В принципе, можно было бы к этому списку добавить и «Нортенгерское аббатство», так как большое тёмное здание тоже присутствовало) Кроме того, в фильме встречаются перлы в духе «НА». Один из них: (старый сквайр говорит доктору о его новой жене) «Мы с Вашей супругой не очень поладили в прошлый раз. Не говорю, что она вела себя глупо, но один из нас определенно. И это был не я».

Интересен актерский состав. Главный герой — действительно красавец, достойный звания «главного героя». Несколько смущает разве что его любовь к насекомым. Его брат… О, о нем стоит сказать отдельно) Смотрю фильм. Главная героиня разговаривает с одной дамой о её сыновьях, рассматривая портрет. Обе приходят к выводу, что он редкостный красавец. И вот уже позже показывают приезд этого самого сына — это мистер Коллинз из «Гордости и Предубеждения» 2005 года. О да! Немыслимый красавец! Ассоциации не оставляли меня на протяжении всего просмотра — ничего не могла с собой поделать.

Из «ГиП» 2005 года в этом фильме можно увидеть ещё одно лицо — «Джейн», правда здесь она уже не девушка из обедневшей дворянской семьи, а богатая и знатная леди. Игра этой актрисы нравилась мне даже в нелюбимой экранизации «Гордости и предубеждения», а здесь она и подавно справилась с ролью. Правда, несколько смутила её короткая стрижка… Но ВВС наверное знает, что делает.
http://s6.uploads.ru/t/Cs1ij.jpg
http://s6.uploads.ru/t/DGd8q.jpg
http://s6.uploads.ru/t/njSrU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/XL2Di.jpg
http://s7.uploads.ru/t/GSTnC.jpg
Музыка отличная, не выделяется, не затмевает собой игру актеров, а является отличными дополнением всей этой драматичной но замечательной истории. Легкая такая, но запоминающаяся мелодия, как и характер главной героини Молли. Удивительная девушка, с добрым сердцем и огромным терпением. Актриса идеально подходит на эту роль, а ее игра не вызывает никаких сомнений. Правда ее участь вызывает сострадание у каждого внимательного зрителя, ведь не проникнуться к этой несчастной девушке просто невозможно. Ее сводная сестра, хоть и редкая красавица, но вызывает у меня крайнюю антипатию по причине ее легкомысленного и сомнительного поведения. Роджер был искренен как всякий порядочный джентельмен того времени, однако его юношеские неокрепшие чувства к беспечной девушке не смогли выстоять против ее непостоянности.

0

8

Fenezka написал(а):

Искренне недоумеваю — почему этот фильм сравнивают с «Гордостью и предубеждением». Ничего общего.

Что то есть. Может нить повествования.

Fenezka написал(а):

Главный герой — действительно красавец, достойный звания «главного героя». Несколько смущает разве что его любовь к насекомым.  .

Ага, красавец. Понравилась как он достойно вел свою линию, (как Дарси в ГиП).

Fenezka написал(а):

Его брат… О, о нем стоит сказать отдельно) Смотрю фильм. Главная героиня разговаривает с одной дамой о её сыновьях, рассматривая портрет. Обе приходят к выводу, что он редкостный красавец.

Ну на него возлагали все надежды.
Понравился. Очень переживала за него. У него была тайная семья. Жена и ребенок. Когда он умер, они пришли на на него посмотреть, не зная что он мертв.
Отец очень привязался к внуку.
Был момент, когда показалась, что вдова начнет посматривать на ГГ, ну нет , обошлось.

Fenezka написал(а):

Из «ГиП» 2005 года в этом фильме можно увидеть ещё одно лицо — «Джейн», правда здесь она уже не девушка из обедневшей дворянской семьи, а богатая и знатная леди.

Ее просмотрела.
Здесь есть из ГиП, тетя Дарси. Здесь он не такая гордячка, даже где то милая.

0

9

Антонина написал(а):

На этом роман заканчивается. Он остался недописанным, прерванный смертью Элизабет Гаскелл. В адаптации BBC история заканчивается тем, что Роджер все-таки признается Молли в любви, и они уезжают в Африку вместе.

Антонина, спасибо за рассказ. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Хорошо, что создатели фильма сами соединили героев. Я бы не перенесла.

Признается он на расстояние, его племянник болел краснухой. Еще и под проливным дождем. Романтическая сцена.

А потом показано как они вместе шастают по горам. Хеппи Энд. Такой какой я люблю.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы Европы » "Жены и дочери"/ Wives and Daughters