О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Актрисы кино » Моника Беллуччи / Monica Bellucci


Моника Беллуччи / Monica Bellucci

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Моника Беллуччи / Monica Bellucci

https://i.postimg.cc/HLBfj11K/83e5c772b77f7fcf8fc4ba60d5b826a5.jpg

Свернутый текст

Моника Беллуччи была желанным ребенком в семье, ее появления на свет долго ждали родители и родственники. Несмотря на страшный диагноз (бесплодие) ее матери, Моника появилась на свет 30 сентября 1964 года в провинциальном итальянском городке Читта-ди-Кастелло. Семья не имела высокого материального положения, но любовь и забота ее родителей восполнила пробел сполна. В школьные годы Моника закалила свой характер в различных противостояниях со своими сверстницами. Они ненавидели Монику, ведь при ее появлении все внимание парней переключалось на эту красотку. Многие девушки мечтают об этом, но Моника - «не многие», ее мечтой было – стать высококвалифицированным специалистом в области юриспруденции. И уже в 1986 году Моника поступает на юридический факультет Университета Перуджии. Она не захотела сидеть на шее у своих родителей и решила зарабатывать себе на учебу сама.
Моника обладала хорошими внешними данными, поэтому без труда нашла себе работу в модельном бизнесе. Спустя год известные модельеры «Дольче и Габбана» приглашают Монику работать в лучшее модельное агентство Италии - «Элит». И теперь уже она бросает учебу ради карьеры модели. Но Беллуччи не останавливается на достигнутом, и в 1990 году она дебютирует в итальянском кино. Ее первыми работами были «Жизнь с сыновьями», «Бандиты», «Злоупотребление». Эпизодические роли в этих фильмах не принесли актрисе большого успеха, но в 1992 году все кардинально меняется - ее приглашает сниматься в своем фильме известный режиссер Фрэнсис Форд Коппола. Роль невесты Дракулы в фильме «Дракула» была первой серьезной ролью. Вскоре предложения о съемках начали приходить из Европы и Америки. «Упрямая судьба», «Герои», «Снежок», «Иосиф» – в этих фильмах Моника снялась в Италии в период с 1992 по 1995 г. В 1996 году к Монике Беллуччи приходит успех. За роль Лизы в фильме «Квартира» Моника получает премию Сезар («Французский Оскар») в номинации «Подающая надежды актриса». Во время съемок этого фильма она знакомится с известным актером Венсаном Касселем, который впоследствии становится ее мужем. Следующим фильмом был французский боевик «Доберман», после которого в цыганку Нат (Моника Беллуччи) влюбляется все мужское население Франции.

В 1997 году Моника Беллуччи снимается в трех картинах: «Стресс», «Дурной тон», «Каким ты меня хочешь»,  а в 1998 году в четырех: «Желание», «Праздника не будет», «Про тех, кто любит», «Компромисс». Предложения о съемках летят со всего мира, но Моника относится к ним очень требовательно, стараясь выбирать только те роли, где ее талант может раскрыться и предстать перед зрителем во всей красе. Продолжая сниматься в фильмах, уже известная на весь мир модель зарабатывает славу первоклассной актрисы. Ее фотографии появляются на обложках глянцевых журналов. В фильме «Малена» талант Моники Беллуччи раскрылся во всем великолепии. Красота и обаяние актрисы вкупе с актерским мастерством покорила сердца всех зрителей и критиков. В 2001 году Моника вместе со своим мужем снимается в фильме «Братство Волка», где она с блеском исполняет роль Сильвии. Следующая роль - в самом дорогостоящем европейском фильме 2002 года «Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра"». Фильм «Необратимость» вызвал много различных отзывов, а девятиминутная сцена жестокого изнасилования выглядела столь реалистично, что многим зрителям на показе фильма в Каннах стало плохо. Сама Моника сказала о фильме следующее: «Мне самой очень страшно пересматривать этот фильм!»

Следующими фильмами стали «Помни обо мне», «Слезы солнца», а также съемка в культовых фильмах братьев Вачовски - «Матрица - Перезагрузка» и «Матрица - Революция». Моника никогда не останавливается на фильмах одного жанра и вслед за экшен снимается в очень тяжелом фильме «Страсти Христовы». В 2004 году в семье произошло счастливое событие. У Моники Беллуччи и Винсана Касселя рождается девочка, получившая имя Дева. В этом же году выходят фильмы «Тайные агенты», «Она меня ненавидит» и получивший большую популярность у зрителя «Братья Гримм», где Моника играет роль Королевы Миррор. 27 января 2006 года состоялась премьера фильма «Шайтан», к концу года ожидается выход еще двух картин: «Каменный собор» и «Наполеон». А на 2007 год запланированы съемки в фильмах «Пристрели их всех», «Sonia», «Deuxieme souffle, Le» и «CentriCity».

В настоящее время Моника Беллуччи является заметной фигурой в модельном бизнесе, что делает ощутимый вклад в ее популярность.

Фильмография

2007    Пристрели их Shoot 'Em Up донна Квинтано
2007    Учебник любви: Истории Manuale d’amore 2 — Capitoli successivi Лючия
2007    Второе дыхание Le deuxième souffle Мануш
2008    Человек, который любит L’uomo che ama Альба
2008    Бешеная кровь Sanguepazzo Луиза Ферида
2009    Баария Baaria девушка каменщика
2009    Дань уважения Риму Omaggio A Roma Тоска
2009         Частная жизнь Пиппы Ли The Private Lives of Pippa Lee Жижи Ли
2009    Не оглядывайся Ne te retourne pas Жанна #2
2010    Роза, это Париж Rose, c'est Paris
2010    Ученик чародея The Sorcerer’s Apprentice Вероника
2010    У Гуди есть всё Get It at Goode’s Магда
2010    Стукачка The Whistleblower Лаура Левиани
2011    То лето страсти Un été brûlant Анжела
2011 тф Платан Platan Monica Bellucci
2011    Любовь: Инструкция по применению Manuale d'am3re Виола
2012    Сезон носорогов Rhino Season Мина
2013    Любовь в квадрате Des gens qui s'embrassent Джованна
2014    В Куебрада Na Quebrada приёмная мать из Европы
2014    Чудеса Le meraviglie Милли Катена
2015    007: Спектр Spectre Люсия Скиарра
2016    Моцарт в джунглях Mozart in the Jungle Александра
2016    По млечному пути On the Milky Road невеста
2017    Твин Пикс Twin Peaks камео
2018    Чудо Il Miracolo Мадонна из сна
2018    Некромант Nekrotronic
2018    Десять процентов Dix pour cent камео
2019    Паук в Интернете Spider in the Web Анджела Карони
2020    Человек, который продал свою кожу The Man Who Sold His Skin Сорайя Вальди
2022    Флешбэк Memory Давана Силмэн
2022    Мама мафия Mafia Mamma Бьянка
2024    Битлджус 2 Beetlejuice 2 жена Битлджуса

Свернутый текст

2006  Каменный собор /Concile de Pierre, Le/
2006  Наполеон /N (Io e Napoleone)/
2006  Шайтан /Sheitan/

2005  Сколько ты стоишь? /Combien tu m'aimes?/
2005  Братья Гримм /The Brothers Grimm/

2004  Она ненавидит меня /She Hate Me/
2004  Тайные агенты /Agents secrets/
2004  Страсти Христовы /The Passion of the Christ/

2003  Матрица: Революция /The Matrix Revolutions/
2003  Матрица: Перезагрузка/The Matrix Reloaded/
2003  Слёзы Солнца /Tears of the Sun/
2003  Помни обо мне /Ricordati di me/

2002  Необратимость /Irreversible/
2002  Астерикс и Обеликс: «Миссия Клеопатра» /Asterix & Obelix: Mission Cleopatre/

2001  Братство волка /Pacte des loups, Le/

2000  Малена /Malena/
2000  Фрэнк Спадоне /Franck Spadone/
2000  Под подозрением /Under Suspicion/

1999  Непокорный /Mediterranees/
1999  Как рыба без воды /Comme un poisson hors de l'eau/

1998  Про тех, кто любит /A los que aman/
1998  Праздника не будет /Ultimo capodanno, L'/
1998  Компромис /Compromis/
1998  Желание /Plaisir, Le/

1997  Каким ты меня хочешь /Come mi vuoi/
1997  Дурной тон /Mauvais genre/
1997  Доберман /Dobermann/
1997  Стресс /Stressati/

1996  Квартира /L'appartement/
1996  Сорелина и источник мечты /Sorellina e il principe del sogno/

1995  Иосиф /Joseph/
1995  Небо всегда такое голубое /Cielo e sempre piu blu, Il/
1995  Снежок /Palla Di Neve/

1994  Герои /Mitici, I/

1992  Упрямая судьба /Ostinato destino/
1992  Дракула /Dracula/

1991  Злоупотребление /Riffa, La/

1990  Бандиты /Briganti/
1990  Жизнь с сыновьями /Vita coi figli/

http://amore.4bb.ru/viewtopic.php?id=748

+2

2

Моника Белуччи привезла в Санкт-Петербург 6-месячную дочку

10 декабря 2010

46-летняя актриса, имя которой давно стало синонимом женственности, в Россию прилетела в сопровождении охранников
Небольшой, но внушающий доверие отряд бодигардов бдительно следит не только за роскошной итальянской артисткой, но и за белым конвертом, который она носит по городу, прижимая к груди. В нем - потенциальная красотка, ее 6-месячная дочка Леони.

- Моника - просто удивительная мать, - поделились с Life Showbiz организаторы визита итальянской гостьи. – Она постоянно опекает малышку Леони и заботится о том, чтобы девочке было тепло, ведь Петербург встретил знаменитых гостей холодом и метелью.

Моника Беллуччи за сутки пребывания в Петербурге, в отличии от Шэрон Стоун, которая успела побывать и в Эрмитаже, и в Петродворце, зашла только в два ресторана.

- Вечером после приезда Моника, уложив дочку спать и, оставив с ней няню, отправилась на ужин в ресторан VOX, который находится около Михайловского замка, - рассказали в окружении актрисы. – А сегодня она обедает в «Царе», куда она поехала сразу после посещения детской больницы.

+1

3

Потрясающая актриса! Очень ее уважаю! Она умничка,что добилась такого!

0

4

Обалденно красивая женщина. Необычная. Повезло Венсану :yep:

Лада К. написал(а):

Я ее впервые осознанно увидела в "Малене"

До этого я видела её в "Необратимости". Сильное кино. А потом в "Малене". Это вообще сильно. Какая же у Моники там игра. На данный момент считаю это два её самых лучших фильма 8-)

0

5

Через несколько месяцев после родов 46-летняя Моника Беллучи снялась в откровенной фотосессии

Красота Беллуччи не знает времени, и снимки, опубликованные итальянским журналом GQ, лишнее тому доказательство.  При этом сама Моника уверяет, что никогда не прибегала  к помощи ботокса и уж тем более пластических операций: «Морщины, которые проявляются с возрастом, это естественный процесс. В мои сорок шесть лет я прекрасно себя чувствую, и я счастлива с моим телом, даже без пластической хирургии", сказала она в интервью «Style Weekly».

Фотошоп, похоже, тоже не для Беллучи. Она одна из самых актрис мира, которые регулярно работают с известнейшими фотографами мира, такими, как  Питер Линдберг или Хельмут Ньютон, которые не пользуются "услугами" фотошопа. В 2004 году актриса возглавила список 100 самых красивых женщин Мира в списке, составленном Ask Men’s.

Ни возраст, ни двое детей не мешают Монике Беллуччи оставаться одной из самых сексуальных женщин в мире

КП.ru

+1

6

http://www.chinadaily.com.cn/showbiz/images/attachement/jpg/site1/20090302/00221917dec40b15cea205.jpg

0

7

божественна!внешность это бомба,мой муж меня к ней ревнует,заметьте не я его-)!!!кроме внешности,она еще и хорошая актриса!Малену смотрела 100 раз..она восхитительна,еще очень нравится Астерикс и Обеликс,какая она там смешная-))))а ее наряды в этом фильме запоминающиеся-))) одним словом люблю ее http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/68668-5.gif

0

8

http://art8amby.files.wordpress.com/2011/03/marie-claire-france-apr-2011-monica-bellucci.jpg

http://www.anneofcarversville.com/storage/monica-bellucci-ruven-afanador-tatler07.jpg

0

9

http://static.rcgroups.net/forums/attachments/2/2/4/8/2/1/a4215223-13-Monica-Bellucci-2011.jpg

+1

10

Не знаю что меня сподвигло на этот фильм, до этого ведь прочла кучу отзывов, а там предупреждали и не один раз, что кино жесткое, даже очень...Это я говорю о фильме Необратимость / Irreversible. Но решила все-таки глянуть. Боже мой, мало того, что после первых пяти минут, мне стало не по себе, от техники съемки (камера крутится просто невыносимо!!!) у многих может закружиться голова, от такого зрелища...Так еще, после той самой сцены изнасилования, у меня реально тряслись руки. После чего, я сразу его выключила и стерла нафиг!!!! Это просто невыносимо смотреть, особенно людям слабонервным и людям с и без того, расшатанной психикой...!!! Но вообще, я не советую смотреть никому этот фильм, поберегите нервы!!!!!!!!!!!!

0

11

Киса написал(а):

Не знаю что меня сподвигло на этот фильм, до этого ведь прочла кучу отзывов, а там предупреждали и не один раз, что кино жесткое, даже очень...

Я недавно посмотрела тоже этот фильм. Смотрела спокойно. Сцена изнасилования , да, есть, но разве героиня не шла к этому своим поведением? Разве не выглядит это изнасилование логичным продолжением все ситуации? Фильм сложный, не простой в просмотре, но  и сама жизнь не всегда бывает в розовом свете.  По актерской игре - все безупречно, мне фильм понравился.

0

12

Моника Белуччи и Венсан Кассель были замечены вместе , обедающими в уличной кафешке.
http://s2.uploads.ru/vMUl5.jpg
http://s2.uploads.ru/I9cpH.jpg

+1

13

Смотрю как снялась в рекламе у Дольче так и носит все с цветочно-фруктово-овощными принтами, и ведь как ей идет! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

Отредактировано Danniya (05-11-2012 23:47:33)

0

14

Моника Белуччи, посетила 12-й Международный Марроканский кинофестиваль: за два дня, проведенных в экзотичесчком африканском городе, актриса успела не только представить свой новый проект "Сезон носорогов", но и встретиться с легендами индийского кино и даже с монаршими особами Марокко.
Звезда "Малены" приехала в далекий Марракеш, чтобы представить свою новую картину "Сезон носорогов", совместный проект Турции и Ирана, в котором она играет иранку по имени Мина.
На красной дорожке Белуччи также осталась верна традициям итальянского шика, как истинная "женщина в черном".
Моника охотно общалась с журналистами, объясняя, что для итальянки сыграть восточную женщину, не так уж и сложно:

Многие недоумевают: как же может европейская женщина, которой с рождения фактически дозволено все, играть иранку. Но я-то как раз понимаю ее, ведь в моей стране еще каких-то 60 лет назад муж мог убить жену и не сесть в тюрьму, просто потому, что это было бы расценено как "убийство в порыве страсти".

После показа фильма актриса также побывала на вечере индийского кино, познакомившись там с главной звездой Болливуда, актером Шахом Рукх Кханом, а также удостоилась чести встретиться с принцем Мулай Рашидом.
На фестивале также присутствовали именитый режиссер Эмир Кустурица и одна из "бывших" девуше Бонда Джемма Артертон.

источник

http://www.spletnik.ru/kino/festival/37799-monika-beluchchi-na-kinofestivale-v-marokko.html

0

15

http://s3.uploads.ru/KHl7b.jpg

+1

16

http://s2.uploads.ru/mi4yS.jpg

0

17

http://s3.uploads.ru/c01Lv.jpg
http://s2.uploads.ru/RlQvK.jpg

0

18

Ireny написал(а):

Моника в итальянском VANITY FAIR, май 2012г

Роскошная женщина...Сколько ни смотрю с ней фотосетов - каждый раз удивляюсь насколько она красива.. :cool:

0

19

Моника Беллуччи: «Ожидать, что муж будет хранить мне верность, было бы глупо»
14.01.2013  Екатерина Живова

Брак актрисы с Венсаном Касселем всегда был «гостевым». Ни общего жилья, ни общих друзей. Иногда казалось, что чаще всего супруги встречаются на съемках. Но со дня рождения второй дочери в мае 2010 года Моника и Венсан понемногу привыкают к мысли, что им надо научиться жить вместе.

Чемоданное настроение

Сентябрь 2012 года. Рим

Моника со вздохом оглядела заваленную вещами гостиную, открытые пустые чемоданы на полу рядом с диваном. Она столько лет прожила в состоянии вечного транзита, что может собраться в дорогу с закрытыми глазами. Только за последнее время актриса успела посетить показ дебютной коллекции высокой моды Dolce & Gabbana на Сицилии, слетать на кинофестиваль в Канаду, вернуться в Италию для съемок в рекламе, а потом отметиться еще и на кинофестивале в Испании. Но эти сборы требовали более вдумчивого подхода, потому что Моника обещала мужу провести с ним и девочками во Франции не меньше шести месяцев.

Жаль только, что сражаться с вещевыми курганами актрисе предстоит в одиночку. Венсан был занят: они со старшей дочерью Девой смотрели в соседней комнате мультфильмы. Странно, но лишь когда Дева доросла до телевизора, выяснилось, что Венсан обожает анимацию. «Мультики апеллируют к шизофренической стороне моей натуры», — лениво объяснил он.

Моника выглянула на террасу — проверить Леони. Девочка мирно спала, равномерно вдыхая свежий, напоенный запахом цитрусов воздух. 

Когда Венсан не живет с ними, во время отдыха Леони все в доме ходят на цыпочках, но прогрессивный папа считает, что дети не хрустальные и совершенно необязательно так над ними трястись. У Моники сердце чуть не выскакивает из груди, когда он учит Деву серфингу и другим мальчишеским забавам. А Венсан, в свою очередь, издевается над «итальянской наседкой», которая, будь ее воля, не спускала бы дочерей с рук до совершеннолетия.

В чем-то он, конечно, прав. Моника была готова бесконечно целовать и тискать девочек, бросаться к ним в любое время дня и ночи на малейший писк. Но, несмотря на насмешки, она твердо придерживается теории: «Быть избалованным любовью — святое право ребенка.  Он, конечно, забудет, что в младенчестве его долго кормили грудью, часто брали на руки, ласкали и целовали. Но подсознательно будет чувствовать себя более защищенным, уверенным в том, что его любят, а значит — и в себе».

Моника надеялась, что во Франции школа и Венсан позаботятся о том, чтобы Дева не чувствовала себя обделенной материнским вниманием в пользу маленькой сестры. Сама актриса росла единственным ребенком в семье и не представляла, как это — делить с кем-то маму и папу. У Венсана на этот счет имелось иное мнение: «Иногда недостаток внимания или борьба за него формируют более интересную личность, чем переизбыток». Неудивительно, ведь его родители — актер и журналистка — вели активную профессионально-светскую жизнь на разных континентах, пока их сын мотался по интернатам.

В телевизоре что-то бабахнуло, кто-то зарычал, Моника поспешно закрыла ведущие на террасу двери. Она подумала, что они с Венсаном все-таки катастрофически разные люди. По большому счету общего у них — только профессия и убеждение, что для взрослого человека неестественно, а значит, вредно делить персональное пространство с другим взрослым человеком, как бы сильно они ни любили друг друга. Именно это делало их брак таким сложным — и таким интригующим.

И поэтому Моника растерялась,  когда Венсан вдруг шарахнул кулаком по столу: «Хватит! Дети должны знать, где их дом, а не колесить с тобой по миру. Я записал Деву в отличный парижский лицей».

Моника не нашлась, что ответить. Она ставила себе в заслугу, что редко бросает девочек на нянек и бабушек. Ее дочери привыкли к путешествиям, перелетам, отелям, легко переносили смену обстановки и считали, что «дом там, где мама». Конечно, она понимала, что Деву нужно будет отдать в школу, даже спорила на эту тему с мужем, отстаивая итальянскую систему образования, но, как ей свойственно, оттягивала конкретные решения до последнего. Моника не ожидала, что однажды Венсан просто сделает это за ее спиной.

Моника привыкла думать о нем как о расслабленном богемном разгильдяе, живущем одним днем. Неожиданные организаторские способности мужа стали для нее сюрпризом. Другое дело, что разогнавшийся Венсан заодно «организовал» и жену: сначала — полгода творческого отпуска во Франции, только семья и никакой работы, а весной — отъезд в Бразилию, где супругов ожидают совместные съемки.

Моника согласилась, но… Она боялась за себя, потому что давно отвыкла жить на одном месте и иногда в шутку сравнивала себя с акулой, для которой жизнь — вечное движение. А еще боялась за свой брак, потому что никогда они с Венсаном не проводили столько времени под одной крышей.

Единство противоположностей

Казалось бы, за более чем 15 лет знакомства можно было научиться предвидеть все варианты развития событий, но как раз привычки и предсказуемости Моника с Венсаном всеми силами старались избежать. «Настоящее Божье чудо, что я все еще замужем, — признается актриса. — Я очень свободолюбива, мне необходимы долгие периоды одиночества. Думала, ни один мужчина не смирится с тем, что ему ни с того ни с сего указывают на дверь, но встретила Венсана — такого же бродягу, который настаивал, чтобы у каждого из нас была своя жизнь и свой круг общения. Против всякой логики это сработало. Проводя много времени в разлуке, мы не успевали надоесть друг другу ни как собеседники, ни как любовники. Развивались и эволюционировали независимо, сами по себе, поэтому каждая встреча приносила сюрпризы, открытия, новые темы для горячих кухонных споров. Во многом мы до сих пор остаемся друг для друга загадкой, а что может быть притягательнее?» 

Впрочем, Моника быстро поняла, что даже у подарков судьбы имеется своя цена. «Иногда мы не видимся месяцами, — говорит она. — Ожидать, что муж не станет мне изменять, было бы глупо. Никогда не спрашивала, где и с кем он был, не хочу знать. Как все итальянки, я ревнива, но как-нибудь обойдусь без верности тела. Для меня любовь — это верность сердца. Венсан всегда рядом, когда он мне нужен, больше я ничего не прошу».

Венсан — кто бы сомневался! — рассматривал вопрос ревности принципиально иначе. «Когда кто-то вертится около тебя, я становлюсь опасным, — заявил он Монике. — Ты же не хочешь до конца дней навещать меня в тюрьме, вот и не давай мне повода кого-нибудь изувечить».

Словно почувствовав, что мысли жены приняли эротическое направление, муж объявился в дверях гостиной и тут же упал в ближайшее к ним кресло.

— Ты сел на мою цыганскую юбку, — сказала Моника.

— Извини, — промурлыкал Венсан, не двигаясь с места. — У тебя что, в Париже мало вещей?

— Все любимое я вожу с собой. А девочки уже выросли из того, что осталось в Париже. Как думаешь, мне взять черное платье в пол, черное платье средней длины или маленькое черное платье?

— Я дал тебе какие-то основания готовиться к вдовству?

— Ай, замолчи! — Моника засмеялась и швырнула в мужа попавшей под руку шляпой. — Только твоих кладбищенских шуток мне и не хватало.

На гардероб Моники очень повлияло рождение Леони и осознание, что в 45 лет былая форма сама собой не вернется. Актриса, которая никогда не скрывала, что любит поесть и терпеть не может тренажерные залы, даже начала заниматься фитнесом, но быстро скисла. «Лучше я буду носить черное, — заявила она. — Эффект почти тот же, а удовольствия гораздо больше».

— В любом случае паковаться еще рано, — сказал Венсан. — До отъез­да полно времени.

— Мы с девочками должны сначала заехать в Умбрию, к моим родителям. — Моника посмотрела на мужа, который удивленно поднял брови. — Мой день рождения, Венсан, мы с папой договорились отметить вместе.

Моника и ее отец Паскуале родились в один день, но им редко удается устроить общий праздник. Актриса подумывала пригласить мужа на семейное сборище, но предыдущие одиночные попытки всех между собой перезнакомить показали, что сдержанному Венсану так же некомфортно среди ее темпераментных родственников и говорливых подружек, как ей — среди его приятелей. Постановив все-таки выяснить, чем муж живет, когда ее нет рядом, Моника несколько раз посещала с ним вечеринки. «Мужчины там, — рассказывала она, — пили и курили, как будто наперегонки, обсуждали, кто что купил, и сплетничали намного злее женщин. Наверное, я так никогда и не научусь дружить с мужчинами, потому что совсем их не понимаю».

Тем более Венсан — не любитель отмечать праздники и держать в голове знаменательные даты. Он считает, что дарить подарки и говорить приятное нужно, когда захочется, а не когда «положено». В последнее время он носится с идеей купить Монике приглянувшееся ему в холле бразильского отеля живописное полотно местного художника, но хозяин гостиницы пока отказывается его продавать. Актриса этому рада, потому что не знает, что будет делать с картиной пятиметровой высоты. 

— Картина за мной, — сказал Венсан.

— Не надо! — испугалась актриса. — Лучше купи мне хорошую книгу о смысле жизни.

— Зачем тебе? — искренне удивился Венсан. — Ты уже Бог знает сколько таскаешь с собой «Почему мы живем на Земле» Мишеля Коке — и сколько страниц прочла?

Моника всплеснула платьем, которое держала в руках.

— Мне не хватает времени на чтение, потому что у меня двое детей!

Другая женщина на ее месте, скорее всего, обиделась бы на мужа за интеллектуальное высокомерие, но Моника не разменивает свой гнев на мелочи. «Злиться для меня неестественно, — говорит она. — Это утомляет, высасывает слишком много энергии. Я завожусь медленно, редко, но если уж заведусь, буду потом успокаиваться и переживать несколько дней. А вот Венсану плохое настроение дается легко. Он не любит терпеть, ему проще выплеснуть злость и забыть о ней. Наверное, после стольких лет мне пора бы смириться с фактом, что я вышла замуж за не вполне нормального человека. Но у нас все еще бывают ситуации, когда мне хочется его убить».

В качестве примера актриса обычно приводит то утро, когда она поняла, что снова беременна…

Содержатель гарема

Август 2009 года. Париж
Осторожно, чтобы не потревожить Венсана, Моника выбралась из постели и пошлепала босыми ногами в ванную. Машинально мельком взглянула в зеркало — и тут же вернулась к нему, подняла руку, провела подушечкой пальца по щеке, словно стирая какой-то след. Теперь актриса была уверена: ее кожа изменилась, стала более плотной, что ли. Один раз, несколько лет назад, Моника такое за собой уже замечала…

— Венсан!

Ей пришлось потрясти его, прежде чем взлохмаченная голова оторвалась от подушки и с усилием открыла один мутноватый спросонья глаз.

— Вставай, — Моника перевела дух и снова затрясла мужа. — Беги в аптеку. Мне нужен тест на беременность.

Венсан покосился на часы.

— Моника, сейчас девять утра. Твоя беременность никуда не денется от того, что ты дашь мне выспаться.

Актриса недовольно пнула распростертое под тонкой простыней длинное тело. И это мужчина, который в свое время чуть не бросил ее, потому что она отказывала ему в ребенке?

«Я долго не чувствовала потребности иметь детей, — вспоминает Моника. — У меня была свободная, насыщенная жизнь, которой я хотела насладиться, профессиональные амбиции, которые хотела реализовать. Я не боялась опоздать, даже допускала, что останусь бездетной. Только идиоты думают, что женщина, у которой нет детей, не может быть счастливой или перестает быть женщиной. Но однажды я ощутила пустоту, поняла, что для полноты бытия мне больше не хватает съемочных площадок и красных дорожек. Я родила Деву в момент, когда во всем мире для меня не осталось ничего интереснее и важнее малыша. Я могла полностью сосредоточиться на материнстве, не мучая себя ядовитыми, разрушительными мыслями о том, что упускаю что-то или приношу какие-то жертвы».

Врачи советовали 40-летней тогда Монике не затягивать со вторым ребенком, но актрису вдруг обуял страх ущемить права драгоценной первой дочки на безраздельное внимание, недодать ей любви. Идея родить снова стала актуальной, когда на Рождество 2008 года сама Дева написала Санта-Клаусу письмо с просьбой подарить ей братика или сестричку.

Монике казалось, что Венсан был готов подписаться под этим письмом кровью. Но сейчас валялся в постели, как бесчувственный чурбан, и не проявлял никакого энтузиазма!

Моника пнула его еще раз и, накинув халат, отправилась за утешением к дочери.

— Знаешь, какой сон я видела? — защебетала Дева, едва мать появилась в дверях. — Что у тебя большой живот и мы все едем в больницу за новым ребеночком!

— Ах ты моя маленькая ведьмочка, — Моника просияла, теперь уже уверенная без всяких тестов, что носит под сердцем малыша.

Проснувшийся Венсан проявил энтузиазм и был прощен.

Он снимался во Франции, когда Монику увезли рожать в римскую боль­­ницу, но каким-то непостижимым об­­разом успел материализоваться в ро­­дильной палате и первым взять на руки крохотный розовый сверток. «Наверное, как все мужчины, он хотел мальчика, — размышляет Моника. — И сейчас иногда ворчит, что чувствует себя содержателем гарема. Но я вижу, насколько сильно Венсан любит свою принцессу Деву, какой любовью она отвечает ему, и я уверена, что с маленькой будет так же. Он очень сильно изменился с появлением детей, очень… вырос. Я-то помню его 28-летним балбесом, поэтому ответственный взрослый мужчина и прекрасный отец, которым он стал, — для меня открытие. Признаюсь, я немного беспокоилась, потому что все годы брака была готова к тому, что однажды он просто уйдет и не вернется. Меня Венсан способен бросить и сейчас, но девочек — никогда. И если, не дай Бог, со мной что-то случится, я оставлю их в надежных руках».

Вместо эпилога

Сентябрь 2012 года. Рим
— Мама! Мама! — сидя на родительской кровати, Леони вопила так, словно Моника собиралась не в душ, а на Северный полюс.

— Сейчас, сейчас, любовь моя.  — Актриса поцеловала дочку и позвала на помощь: — Венсан!

С появлением отца лучше не стало. Теперь в реве малышки уже нельзя было разобрать слова, только бесконечное отчаяние. «Леони очень ревнива, — говорит Моника. — Не позволяет мне даже подолгу разговаривать с другими людьми. А уж если я куда-то ухожу на два-три часа, остаток дня — это «мама, мама!» каждую минуту».

— Иди, не мозоль ей глаза, — при­­казал отец семейства. — Я разберусь.

Торопливо принимая душ, Моника прислушивалась к звукам из спальни. Рев понемногу затих, но актриса была уверена, что Леони возобновит концерт, как только поймет, что сегодня ей не позволят спать с мамой. В отсутствие Венсана мама каждый вечер берет обеих девочек в постель, но муж возражает против такого баловства. «Это потому, что наша сексуальная жизнь снова стала увлекательной и разнообразной, — считает Моника. — Мы больше не озабочены продолжением рода. Наверное, я бы могла забеременеть еще раз, но, думаю, не стоит испытывать благосклонность высших сил».

Она немного помедлила перед приоткрытой дверью, понаблюдала в щелочку, как Венсан общается с Леони, когда думает, что его никто не видит. Улыбнулась тому, как ее прогрессивный муж тискает пухлые бока девочки, целует маленькие пальчики один за другим, нашептывает какие-то сладкие глупости. Монике даже пришлось пошуметь в коридоре, чтобы не ставить Венсана в неловкое положение.

— Кое-кому пора в свою кроватку, — она наклонилась и сделала вид, что хочет забрать Леони.

— Давай подождем, пока заснет, — попросил Венсан, подгребая дочку поближе к себе. — Ложись с нами.

Чуть позже к ним присоединилась Дева.

— Мои три Моники, — удовлетворенно шепнул жене Венсан.

А «оригинальная» Моника думала о том, что ужиться с ним — нынешним, повзрослевшим, перебесившимся — под одной крышей будет, возможно, не так трудно, как она привыкла думать. Может, ей стоит успокоиться, замедлить калейдоскоп своей жизни. В конце концов, воспитание детей — тоже работа, а к работе они с Венсаном всегда подходили как команда, без истерик, капризов, приступов эгоизма и перетягивания одеяла. И всегда получали удовольствие и от процесса, и от результата. «Многие женщины утверждают, что детей можно замечательно вырастить и без отца, — говорит Моника. — Я им верю. Но пробовать не хочу».

Источник

+1

20

26 августа 2013 года.
Еще одна "звездная пара" кино - итальянская актриса Моника Белуччи и французский актер Венсан Кассель - намерены подать на развод. Об этом сегодня сообщила пресс-служба 48-летней итальянки
9 сентября браку Беллуччи и Кассель исполнится 14 лет - они женаты с 1999 года. У них две дочери - Дева и Леони - 2004 и 2010 годов рождения. Пара познакомилась в 1996 году во время съемок фильма "Квартира", и впоследствии актеры неоднократно становились партнерами на съемочной площадке.
В настоящий момент Беллуччи занята в съемках в Сербии в новой картине Эмира Кустурицы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство АНСА.

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Актрисы кино » Моника Беллуччи / Monica Bellucci