О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Испанское кино


Испанское кино

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Тёмная сторона / The Hidden Face / La cara oculta

http://uploads.ru/i/j/0/2/j02gN.jpg

Страна: Испания, Колумбия
Жанр: триллер, драма
Год выпуска: 2011
Режиссер: Андрес Баиз / Andres Baiz

Описание: Официантка Фабиана знакомится с одним из случайных посетителей, переживающим сложный период в жизни. Между ними вспыхивает страсть. Для девушки все кажется идеальным: ее любимый работает дирижером оркестра филармонии в Боготе и владеет огромным особняком. Однако вскоре появляются непредвиденные сложности. Полиция расследует таинственное исчезновения бывшей невесты и подруги дирижера, а сама девушка начинает чувствовать, что в доме происходит нечто странное.

Неплохой фильм, с оригинальным сюжетом. Сначала кажется, что главный герой как-то замешан во всех этих не понятках происходящих в доме, но потом становится ясно что к чему. Девушку было очень жаль. Безумно переживала за нее и сочувствовала одновременно. А вот то что будет со второй девицей, это решили оставить за кадром, мол догадывайтесь сами =)) Но хочется верить, что все будет хорошо! По 10-ти бальной шкале, моя оценка 6.

0

22

Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу / Tengo ganas de ti (2012)

http://uploads.ru/i/u/n/q/unqJ6.jpg

Год выпуска фильма: 2012
Страна:  Испания
Жанр: драма, мелодрама
Премьера (мир): 22 июня 2012
Премьера (РФ): 5 июля 2012, «Каравелла DDC»
Режиссер: Фернандо Гонзалез Молина
В ролях: Марио Касас , Мария Вальверде , Клара Лаго , Альваро Сервантес , Марина Салас , Луис Фернандез , Андреа Дуро , Нереа Камачо , Диего Мартин , Ману Фульола

Аче (Марио Касас), прожив два года в Лондоне, решает вернуться домой. Он боится встречи с Баби (Мария Вальверде), воспоминания о которой не давали ему покоя все это время. Приехав, он понимает, насколько всё изменилось, и теперь ему предстоит найти новых друзей, работу и заново строить свою личную жизнь. Наконец, он знакомится с Джин (Клара Лаго) — весёлой, энергичной девушкой, которая является буквально воплощением Аче в женском обличии. Ему кажется, что теперь он способен заново полюбить, но случайная встреча с Баби рождает много вопросов у Аче.

в переводе

фото-промо

http://uploads.ru/i/Z/8/z/Z8z6b.jpg

http://uploads.ru/i/m/c/i/mciB4.jpg

http://uploads.ru/i/u/5/x/u5x4m.jpg

http://uploads.ru/i/q/e/b/qeb5G.jpg

http://uploads.ru/i/m/2/R/m2RNL.jpg

http://uploads.ru/i/d/c/M/dcM1T.jpg

http://uploads.ru/i/N/2/O/N2OLH.jpg

http://uploads.ru/i/U/Q/r/UQrlq.jpg

http://uploads.ru/i/E/n/7/En7cO.jpg

http://uploads.ru/i/n/c/d/ncdLi.jpg

http://uploads.ru/i/N/1/p/N1p7l.jpg

http://uploads.ru/i/I/m/C/ImCUB.jpg

http://uploads.ru/i/B/Q/F/BQFU8.jpg

http://uploads.ru/i/T/V/j/TVjc8.jpg

http://uploads.ru/i/h/q/R/hqR5a.jpg

http://uploads.ru/i/N/o/2/No27f.jpg

http://uploads.ru/i/w/a/3/wa30u.jpg

http://uploads.ru/i/A/y/e/Ayerg.jpg

http://uploads.ru/i/O/i/e/Oieum.jpg

http://uploads.ru/i/6/j/E/6jEgX.jpg

http://uploads.ru/i/J/h/M/JhMAQ.jpg

+1

23

Бьютифул / Biutiful (2010)

http://s019.radikal.ru/i632/1205/cf/9bc42f24aa65.jpg

Автор идеи: Алехандро Гонсалес Иньярриту
Главные роли: Хавьер Бардем, Марисель Альварес, Ханна Бушаиб, Гильермо Эстрелла, Эдуард Фернандес, Шейх Ндиае, Диарьяту Дафф, Чэн Таи Шен, Ло Цзинь Джордж, Чибуиквем Чуквума и др..

Страна, год: Испания, Мексика; 2010.

Режиссер:Алехандро Гонсалес Иньярриту

Разведенный отец двоих детей Уксбаль — свой человек в теневом мире Барселоны. Для правоохранительных органов он — нарушитель закона; для нелегальных иммигрантов, которым помогает получить работу, — добрый ангел. Узнав, что неизлечимо болен, Уксбаль начинает готовиться к смерти, размышляя о минувшем и улаживая дела в настоящем. И тут за расследование преступной деятельности героя берется его друг детства, а ныне — офицер полиции…

Посмотрела фильм, и осталась в полной озадаченности. Не поймите меня не правильно. Фильм на столько потрясающий, человечный, осязаемый, но на столько же тяжелый, убивающий почти полностью надежду. Второй раз фильм вызывает такие эмоци. Первый раз такое было, когда смотрела фильм "21 грамм", и что не странно, это был тот же режиссер. История фильма тяжелая и угнетающая. Фильм мрачный, полный боли, страданий, грязи, бесчеловечности... и вместе с этим он на столько человечный. Хавьер невероятно исполнил эту роль, и  очень жаль, что оценили его только в Каннах, хотя фильм был номинирован на всех главных кинонаградах и фестивалях.
Само название можно сказать потталкивает к фильму,к тому как искажается и почти стирается красота в мире, как все сложнее разглядеть ее подлинность и чистоту. Но в этом фильме она кричит о себя, прорывается через весь ужас, того что показано. И это самая чистая и настоящая красота, которая проявляется в бесконечной любви человека к свои детям. Возможно кто-то увидит в этом фильме другое. Я не кинокритик, я простой человек, который именно это увидел. И не смотря на, то что фильм тяжедый, его надо смотреть. Чтобы потом оглянуться и найти красоту вокруг себя и в себе.

Отредактировано NatureIsLove (27-05-2012 16:54:04)

+2

24

Tasya1605 написал(а):

Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу

Пасиб, Натусь!!! Только что хотела кинуть трейлер ко 2-й части, а ты уже справилась!!  :cool:
Очень-очень жду продолжение!!! Первая часть меня покорила, надеюсь и вторая не подкачает...

0

25

Киса написал(а):

Очень-очень жду продолжение!!!

Сама, Кисунь, жду не дождусь этого продолжения, так как конец первой части заставил меня огорчиться и надеяться все же на счастливый исход для Аче)).... и тут такая радость - продолжение!!! http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/76314-5.gif

0

26

Tasya1605 написал(а):

так как конец первой части заставил меня огорчиться

И меня...Но вообще концовку нельзя назвать ни плохой ни хорошей. Какие-то противоречивые чувства она оставила...Но все же хотелось другого исхода для ГГ, хотелось что бы они остались вместе!!! Ну, во второй части думаю это исправят  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/dance2.gif

0

27

Ну, а я досмотрела сегодня фильм  " Открой глаза"

http://s1.uploads.ru/t/IvMH7.jpg

Оригинальное название: Open Your Eyes / Abre los ojos
Год выхода: 1997
Жанр: фантастика, триллер, мелодрама, драма, детектив

О фильме:
Сезар — красивый парень и богатый наследник, однажды влюбившись, уводит девушку у своего друга. И словно в наказание судьба сыграла с ним злую шутку: его лицо стало безобразным. Но происходит странное: его прежняя жизнь не утрачена безвозвратно, иногда он по-прежнему красив и счастлив. Что это? Параллельные жизни или одна из них только сон?! Где теперь реальность?

Примечания:
Именно с этого фильма Алехандро Аменабара был сделан голливудский римейк под названием Ванильное Небо. Но Ванильному Небу не удалось ни на йоту приблизиться к оригиналу, который выглядит намного интереснее, свежей, загадочнее и, главное, глубже чем голливудская попытка. Фильм получил множество наград на различных международных фестивалях.

Интереснейший психологический триллер с элементами фантастики, философии и морали. Серьезное кино, в котором есть над чем поломать голову.

Отредактировано mariiia (25-05-2013 12:07:39)

0

28

Tasya1605, Натусь - ты смотрела вторую часть ''Трех метров''? Уже есть в приличном качестве. Я сегодня глянула. В принципе, мне и эта часть понравилась, даже не могу сказать, какая лучше, каждая по своему хороша! Тут как мне показалось, больше трагизма преобладает. И к моему большому удивлению, линия главных героев прервалась еще в первой части, я-то думала, они снова будут вместе...но увы! Там новая девушка появилась. В общем смотри сама, потом расскажешь о впечатлениях))

0

29

Киса написал(а):

Tasya1605, Натусь - ты смотрела вторую часть ''Трех метров''? Уже есть в приличном качестве.

Да, Кисунь, посмотрела пока была вдали от вас))

Киса написал(а):

И к моему большому удивлению, линия главных героев прервалась еще в первой части, я-то думала, они снова будут вместе...но увы!

Блииииин я так ждала, что Аче и Бабу будут вместе в этой части, но он остался с Джин..... я разочарована... хотя и рада, что Аче счастлив теперь в конце фильма))

http://s1.uploads.ru/i/jJo5u.jpg

http://s1.uploads.ru/i/1WAhw.jpg

0

30

Старые знакомые в черной комедии.... правда сама эту комедию еще не смотрела)

"Призрачный выпускной" / Promoción fantasma

http://s1.uploads.ru/i/yjngo.jpg

Оригинальное название: Promocion fantasma
Год выхода: 2012
Страна: Испания
Режиссёр: Хавьер Риус
Актёры: Рауль Аревало, Александра Хименес, Хавьер Гонзалез, Анна Кастилло, Андреа Дуро, Аура Гарридо, Алекс Маруни, Хайме Олиас, Карлос Аресес, Сильвия Абрил

Обладающий паранормальными способностями заурядный учитель Модесто может видеть мертвых людей. Это не принесло ему никаких успехов в жизни, скорее наоборот, из-за этого его каждый раз увольняют с работы.
Однажды ему таки улыбается удача, и он устраивается работать в очень престижную элитную школу. Там его задачей становится обеспечить успешное окончание школы пяти трудным ученикам. Проблема лишь в том, что все они уже двадцать лет как мертвы, погибнув при охватившем школу пожаре. Для измученной пятеркой призраков директрисы школы единственной надеждой на долгожданное избавление от них становится неудачник Модесто.

0

31

Tasya1605 написал(а):

Старые знакомые в черной комедии

Вижу на постере три знакомых лица))

А я тут недавно глянула очень даже неплохой испанский триллер (тоже не без участия старых знакомых)))...Хочу сказать, что испанцы круто тут сюжет завернули, мало того что он держит в напряге, так а концовка вообще крышу сносит...Кстати, что-то подобное я уже видела. По-моему был такой фильм американский кажись, где тоже, - муж грохнул жену, что бы припеваючи жить с любовницей на ее состояние...Но там был другой поворот сюжета, тут же немного по-другому. Короче, советую глянуть!

Тело / El cuerpo

http://s1.uploads.ru/t/EdXq1.png

Страна: Испания
Жанр: триллер
Год выпуска: 2012

Описание: Грузовик сбивает человека, убегающего от кого-то или от чего-то в панике. Прибывшие на место полицейские выясняют, что погибший - ночной сторож из близлежащего морга. Так что так напугало несчастного? И куда делся из отсека N3 недавно привезенный в морг труп?..

+2


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Испанское кино