О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Невероятно, но факт » Ну и ну !!! (правда без прикрас)


Ну и ну !!! (правда без прикрас)

Сообщений 41 страница 60 из 111

41

Роланда написал(а):

Правда в сумерках, да по незнанке можно и испугаться

Точно. Я об этом как-то не подумала :stupor: Пошёл ночью за грибами, а тут такое...Вывод: в лес лучше ходить с утречка.

+1

42

alvina написал(а):

Бруно Торфс – скульптор, который экспонирует свои работы в лесу. Получается очень органично

Ого , какие интересные и красивые скульптуры !  http://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/54413.png  Действительно так органично вписываются в пейзаж ! Правда  на них лучше днём смотреть ... и разглядеть можно лучше и не спужаешься .  http://i.imgur.com/4dUudSd.png Хотя по-моему они всё таки не в лесу , а где нибудь в парке находятся , если судить по дорожке посыпанной гравием на последней фотке . Да и для выставки лес не самое подходящее место .  http://funkyimg.com/i/2vSCr.png

alvina написал(а):

Пошёл ночью за грибами, а тут такое...

Алюш , а ты часто в лес за грибами ночью ходишь ?  http://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/25997.png

0

43

Lana70 написал(а):

Алюш , а ты часто в лес за грибами ночью ходишь ?

Я только днём, но я знаю одну парочку, они принципиально ходят за грибами только ночью. Берут фонарь и вперёд за острыми ощущениями, адреналина им не хватает. :crazy:

0

44

Надпись к этому ролику гласит , что он пугает зрителей тем , что кот как будто следит за тем кто на него смотрит . Чего тут пугаться , если это оптическая иллюзия , которая возникает из-за того , что объявление наклеено на волнистой поверхности . Я то думала , что в наше время людей уже трудно чем - нибудь напугать .  :rolleyes:

Отредактировано Lana70 (14-06-2018 08:25:51)

+1

45


Эбру-шоу "Хохлома". Эбру - рисование на воде (но вообще-то на специальном растворе).

+2

46

alvina написал(а):

Эбру-шоу "Хохлома". Эбру - рисование на воде (но вообще-то на специальном растворе).

Видела такой вид искусства , но не знала , как называется . Теперь буду знать .
Спасибо , Аля , и просветила и удивила !  http://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/54413.png
Ага , сейчас видно , что не вода , а что то более плотное . Кстати тоже думала , что на воде рисуют .
Какая жалость , что изображение так недолго держится . Из всех видов искусств -- это самое недолговечное ...  http://i.imgur.com/xX8X8Gw.png

Отредактировано Lana70 (14-06-2018 23:01:41)

0

47

Lana70 написал(а):

Умница ! А показать эти работы ?

Где-то лежат, надо поискать. Мы ходили в "Этномир" (у нас тут недалеко) и там всегда проводятся такие мастер-классы. Раствор там уже готовый, я так поняла, что это масло какое-то, образуется тонкая плёнка на поверхности воды и на ней акварелью рисуешь. Затем берёшь бумагу, переносишь рисунок и пока гуляешь по Этномиру, рисунок под феном высушивают и отдают. В общем я поищу, это было в прошлом году.
Вот ссылка где мы были (вообще сам Этномир это просто удивительное место и чего там только нет)!
https://ethnomir.ru/posetitelyam/master … v-na-vode/

0

48

alvina написал(а):

Где-то лежат, надо поискать

Поищи - поищи .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

alvina написал(а):

я так поняла, что это масло какое-то, образуется тонкая плёнка на поверхности воды

Скорее всего . Действительно просто на воде так изображение не будет держаться . А вот от масла отличная плёнка образуется , рисуй - не хочу .  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/paint3.gif

alvina написал(а):

Этномир это просто удивительное место и чего там только нет)!

Спасибо за ссылку , Аля . Место действительно очень интересное , а уж для творческих людей так вообще рай земной . Для развитие творческих способностей у детей ... самое то !  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

0

49

http://s5.uploads.ru/t/dEzpl.jpg
Бельгийский школьник Лоран Симон закончил среднюю школу в Брюгге в возрасте восьми лет, пройдя курс обучения, рассчитанный на шесть лет, всего за полтора года.
Мать мальчика - голландка, отец - бельгиец. Лоран имеет коэффициент интеллектуального развития в 145 пунктов. Он получил диплом об окончании средней школы одновременно со своими 17-летними одноклассниками.
Выступая по бельгийскому радио, Лоран сообщил, что его любимый предмет - это математика, которая, по его словам, охватывает огромную сферу - статистику, геометрию, алгебру.
Мальчик намерен поступить в университет по окончании летних каникул. Его отец надеется, что это будет бельгийский или голландский университет, но мальчик получает предложения от высших школ со всего мира.
Пока неизвестно, что именно намерен изучать в университете мальчик - он еще не сделал выбор. Но его родители считают, что это будет математика или физика.
Как рассказывает его отец, Лоран в раннем детстве не любил играть с другими детьми и не особенно интересовался игрушками.
Лорану было шесть лет, когда он поступил в гимназию в Амстердаме. В последние месяцы школы он занимался в основном курсом естественных наук и математики, так как они больше всего его интересовали.
В свободное от школы время мальчик любит решать математические задачи и читать книги по медицине.
По его словам, он одно время хотел было стать хирургом и астронавтом, но теперь думает, не заняться ли компьютерными науками.
"Мы невероятно гордимся сыном, - сказал его отец Александр Симон в беседе с корреспондентом телеканала RTL. - Вначале ему пришлось преодолеть некоторые чисто формальные препоны в школе, иначе он еще раньше закончил бы курс обучения".
"Если он решит завтра стать плотником, для нас это не станет проблемой, лишь бы он был счастлив", - говорит его отец.

Отредактировано Lana70 (01-07-2018 10:51:39)

+1

50

Lana70 написал(а):

Бельгийский школьник Лоран Симон закончил среднюю школу в Брюгге в возрасте восьми лет,

Невероятно! Ну это конечно от рождения гений, никакое раннее развитие не способно на такое. Интересно, кем он станет?

+1

51

Роланда написал(а):

Интересно, кем он станет?

Да как-то дети-вундеркинды потом сравниваются со всеми и ни в чем особо себя не проявляют.

+1

52

Жители Кубани сняли на видео необычные круги на пшеничных полях. Их обнаружил неподалёку от села Соколовское Антон Остроухов.
19 июня он находился рядом с федеральной автомобильной дорогой Ростов — Баку и увидел загадочные пиктограммы на полях.

Отредактировано Lana70 (02-07-2018 23:39:35)

+1

53

Лана, очень интересное видео! Интересно, как же получаются все эти круги? Когда-то мы разгадаем эту тайну? В основном слышала про теорию, что это делают инопланетяне, либо под воздействием магнитных полей. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+1

54

alvina написал(а):

Лана, очень интересное видео! Интересно, как же получаются все эти круги? Когда-то мы разгадаем эту тайну? В основном слышала про теорию, что это делают инопланетяне, либо под воздействием магнитных полей.

Спасибо  , Алюш , мне тоже понравилось .  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif
Впервые такие круги были обнаружены в 1970 году в Англии . И вот с тех пор учёные и уфологи бьются над этим вопросом . Но пока не пришли ни к какому ответу ... и похоже мы не скоро узнаем , как появляются эти загадочные круги на полях . Многи уверены , что это дело рук человеческих , но что - то я лично в этом сомневаюсь . Зачем столько возьни ? Чтобы народ удивить ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  И уж больно некоторые из них  сложно сделаны .

+1

55

alvina написал(а):

спас не менее 160 самоубийц, приглашая их на чашку чая

Прям не дедуля , а ангел - хранитель какой-то !  http://funkyimg.com/i/2vSCv.png
Да уж ... иностранцам не позавидуешь . Мы сами то мало кто язык в совершенстве знаем , чего уж про иностранцев говорить .
Особенно произношение . Например слово ,, счастье " пишется , а говорим ,, щастье ". А уж слово ,, сейчас " вообще сокращаем до ,, щас ", а некоторые до ,, ща ".  http://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/25997.png

0

56

Lana70 написал(а):

Прям не дедуля , а ангел - хранитель какой-то !

Согласна, дедулька молодец, у него лицо такое доброе, никому не даст убиться.

Lana70 написал(а):

Да уж ... иностранцам не позавидуешь .

А вот ещё "гаджеты"- "гад же ты" :confused: и ещё очень много таких слов и выражений. У нас есть "французская школа" и там на лето наши дети уезжают во Францию, а французские к нам сюда приезжают. Так вот, они тут все головы сломали от нашего могучего языка. У них было задание спросить у прохожих где находится магазин. Что им только не отвечали  o.O  "Там прямо за углом налево, но не до конца"-это самый простой ответ.

+1

57

Оказывается, не только собаки могут быть верными .

http://sd.uploads.ru/t/itZG6.jpg

Миллионы просмотров собрало трогательное видео, на котором кот смотрит на своего погибшего хозяина на экране смартфона. Печальный вид животного никого не оставляет равнодушным.
Ролик опубликовал в своем Facebook пользователь Engin Yilmaz. Меньше чем за неделю его посмотрели 29 миллионов человек.
На кадрах видно, как домашнему питомцу показали видеозапись с участием его умершего хозяина. Сначала усатый внимательно вглядывался в экран смартфона, затем стал тереться о гаджет, а в конце прижался к нему мордочкой.
В комментариях многие пользователи написали, что это самое печальное видео, которые они видели в своей жизни. Кроме того, блогеры воочию убедились в том, что коты не хуже собак умеют хранить память о своих хозяевах.

+3

58

Сколько нежности в этой работе  http://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/21250.png

http://s3.uploads.ru/t/GQKJs.jpg

+3

59

Из подручных материалов Ссылка

0

60

http://sg.uploads.ru/t/l6wFL.png

В сети набирает популярность черно-белая фотография, которая кажется зрителям цветной за счет сетки, наложенной сверху изображения. Фото было опубликовано на Reddit и широко разошлось по социальным сетям.
«Это фото на самом деле черно-белое. Только линии имеют цвет», — подписал снимок автор поста.
Некоторые пользователи признались, что не увидели полоски на изображении, пока им на это не указали. Другие же вовсе не видят сетку, раскрашенную в красный, синий, зеленый и желтый, и воспринимают фотографию цветной.
Кое-кто указал на то, что красные линии выделяются ярче остальных. «Какие красные линии?» — негодует один из комментаторов, не сумевший разглядеть полосы на изображении.
Нашлись и те, кто видит и разноцветную сетку, и черно-белую фотографию под ней, но не воспринимает картинку в красках. Таким людям посоветовали прищуриться, чтобы ощутить эффект. «Просто сфокусируйтесь на одном месте и не моргайте», — рекомендует пользователь с ником Tramba.
«Я что-то пропустил? Я не вижу иллюзии», — посетовал branstarksbitch, заметивший только черно-белое фото и красочные линии. «Я тоже этого не вижу. Хорошо, Reddit. Я готов. Означает ли это, что у меня шизофрения, аутизм или черепно-мозговая травма?» — поиронизировал YeOldeVertiformCity

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Невероятно, но факт » Ну и ну !!! (правда без прикрас)