О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убежище / Sanctuary

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Материал из Википедии

Убежище / Sanctuary
http://img12.imageshost.ru/img/2011/02/27/image_4d6a890e80cb4.jpg

Жанр: научная фантастика
Автор идеи: Мартин Вуд
Страна: Канада
Телеканал: Sci Fi (США)
На экранах: с 3 октября 2008 года
Длина серии: 42 мин.
Количество серий: 30 и 8 веб-эпизодов

«Убежище» («англ. Sanctuary») — научно-фантастический сериал, созданный исключительно для трансляции в сети Интернет. Позже сериал стали транслировать по каналу Sci Fi Channel.

Сюжет

Сюжетная линия построена вокруг 157-летней женщины, которая пытается найти и защитить, но иногда и остановить сверхъестественных существ, разгуливающих по земле.

История создания

В 2007 году была выпущена первая версия сериала. В 2008 году часть актёров была заменена, а сцены с ними были пересняты. После ремастеринга новое «Убежище» вышло на американском телеканале Sci Fi. Первый сезон сериала закончился в январе 2009, а с 9 октября 2009 начался показ второго сезона сериала[1]. а 16 октября 2010 — показ третьего.[2].

Главные герои

Доктор Хелен Магнус (Аманда Таппинг) - родилась в Англии в 1850 году. По специальности хирург и патологоанатом, а также доктор философии в теологии, криптозоологии и ксенобиологии. Как истинная англичанка, терпеть не может кофе, потребляя лишь чай. Обрела бессмертие благодаря инъекции сыворотки, основанной на крови вампира.

Доктор Уилл Циммерман (Робин Данн) (Провост Дариен) - психиатр. Работает в полиции, ранее работал в ФБР. Долгое время занимался терапией. С детства патологически боится монстров, после того как один из них убил его мать.

Эшли Магнус (Эмили Аллеруп) - дочь Хелен Магнус и Джона Друитта. Обладает некоторыми навыками, но действует чаще всего необдумано. От отца унаследовала повышенную агрессивность. Долгое время считала, что её отец был убит абнормалом. Была захвачана Кабалом и перепрограммирована в телепортирующегося вампироподобного убийцу. Вместе с подобными убийцами, уничтожила несколько Убежищ в разных странах, включая Токио и Лондон. Во время штурма нью-йоркского Убежища, Хелен удалось «достучаться» до дочери, и Эшли пожертвовала собой, чтобы спасти мать.

Монтагью Джон Друитт (Кристофер Хейердал) - первый пациент Хелен, также ее любовник и отец Эшли. Он же Джек Потрошитель. Родился в далёком будущем со способностью телепортации через пространство-время. Прибыв в XIX век, он повстречал Хелен, которая узнала что каждая телепортация безвозвратно деградирует определённую область его мозга. Это в конце концов и приводит к потере рассудка и необъяснимой ненависти к проституткам. Попытка его убийства Хелен привела к возвращению рассудка.

Генри Фосс (Райан Роббинс) - проектировщик оружия и блестящий программист. Позже раскрывается что он является оборотнем. Он вырос в убежище и долгое время боялся своей истинной сущности.

Бигфут (Кристофер Хейердал) - умный неандерталец, являющийся одновременно дворецким, шофёром и телохранителем Хелен. Становится известно что он является изгоем своего народа.

Кейт Фриландер (Агам Дарши) - бывшая мошенница со связями в Кабале. Обладает огромными знаниями преступного мира и абнормалов. После того как она была предана Кабалом, присоединяется к команде Убежища.

Никола Тесла (Джонатон Янг) - в прошлом — обаятельный и харизматичный вампир, который любит Хелен, а вот она его возможно нет. Теперь — еще более обаятельный и харизматичный человек с электромагнитными сверхспособностями и непревзойденным интеллектом. Входил в число «5».

Деклан МакРэй (Роберт Лоуренсон) - глава лондонского Убещижа после смерти Джеймса Ватсона. После уничтожения лондонского Убежища агентами Кабала, становится одним из помощников Хелен.

Члены группы «5»
Доктор Хелен Магнус, Монтагью Джон Друитт, Никола Тесла, Найджел Гриффин, Сэр Джеймс Уотсон

Интересные факты

    * Аманда Таппинг уже работала с многими из актёров играющих регулярных и эпизодических персонажей в сериалах «Звёздные врата SG-1» и «Звёздные врата Атлантида».
    * В первом сезоне в 8 серии можно заметить на рисунках мальчика «уноса» из SG-1 и «рейфа» из SG-Atlantis.
    * В 3 сезоне количество серий увеличилось до 20, вместо 13 раньше.

Отредактировано Лада К. (27-02-2011 20:26:45)

+1

2

Лада К. написал(а):

Убежище / Sanctuary

Про этот я что-то не слышала.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

3

http://img12.imageshost.ru/img/2011/02/27/image_4d6a8aed9a2ee.jpg
http://img12.imageshost.ru/img/2011/02/27/image_4d6a8af4e84f6.jpg
http://img12.imageshost.ru/img/2011/02/27/image_4d6a8afc57433.jpg
http://img12.imageshost.ru/img/2011/02/27/image_4d6a8b045bafd.jpg
http://img12.imageshost.ru/img/2011/02/27/image_4d6a8b104f751.jpg

0

4

Tasya1605 написал(а):

Про этот я что-то не слышала

Я случайно на Петровке на него набрела. Но его пока постигла участь остальных моих сериалов. Отзывы о нем разные...
А заинтересовал он меня из-за Аманды Таппинг.

Трейлер

0