О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Менталист" / The Mentalist


"Менталист" / The Mentalist

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Менталист / The Mentalist

http://savepic.ru/2309039.jpg

год: 2008 (3 сезона)
страна: США
слоган: «He reads between the lies.»
жанр: триллер, драма, криминал, детектив, ...
В главных ролях:   Саймон Бейкер Робин Танни Тим Кенг Овайн Йомэн Аманда Риджетти Грегори Итцин Онжаню Эллис Терри Кинни Лесли Хоуп Доминик Хоффман

Сюжет:
Патрик Джейн — детектив и независимый консультант из Калифорнийского Бюро Расследований (КБР), он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом Бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности. Роль Джейна в раскрытии целой серии загадочных преступлений высоко ценится коллегами. Но суровый старший агент Тереза Лисбон против того, чтоб Джейн работал с ее отрядом, и то вынужденно признает его успехи, то критикует его за театральность, нарциссизм и отсутствие границ.

+1

2

История

Ментализм имеет длинную историю. Маги, чародеи и волшебники, пророки и оракулы известны со времён античности, сведения о них содержатся в дошедших до нас древнегреческих и древнеримских текстах, в Ветхом Завете и многих других исторических источниках. Как вид искусства, ментализм получил развитие в XIX веке в связи с развитием в обществе интереса к спиритизму и медиумизму.

Исполнительский подход

Ментализм использует принципы и навыки, схожие с другими видами иллюзионизма. Некоторые из исполнителей (мистификаторы) заявляют, что в действительности обладают экстрасенсорными способностями (Вольф Мессинг, Ури Геллер), другие утверждают, что в их выступлениях нет ничего сверхъестественного (Деррен Браун, Юрий Горный), что в их номерах используются достижения науки и знание человеческой психики и физиологии.

Некоторые менталисты отделяют своё искусство от других видов сценической магии, однако во многих выступлениях сочетаются элементы как психологических опытов, так и иллюзий.

+1

3

Давненько поглядывала на этот сериал... а тут сегодня решила глянуть на него)))
Этот Патрик чудковатый мужичок))))) Высокого мнения о себе и не считается со мнением окружающих)) Из-за его прямоты постоянно страдают другие, а он улыбается, довольный тем, что смог разгадать человека

http://savepic.ru/2302881.jpg

+1

4

Команда в которой работает Патрик.

http://savepic.ru/2355104.jpg

0

5

Tasya1605 написал(а):

сам признает, что симулировал паранормальные способности.

То есть он просто как психолог? Ничего сверхъестественного нет?

0

6

Лада К. написал(а):

То есть он просто как психолог? Ничего сверхъестественного нет?

Я до сих пор не разобралась в нем)) Иногда кажется, что он просто психолог.... а иногда кажется, что он все же имеет способности... просто он иногда ведет себя просто, как малый ребенок))

0

7

http://savepic.ru/2301895.jpg

http://savepic.ru/2353094.jpg

0

8

http://savepic.ru/2348998.jpg

0

9

http://savepic.ru/2327494.jpg

0

10

Сейчас посмотрела 7-ю серию....
Патрик хоть наконец проявил эмоции - без всяких своих ухмылок и самодовольства... Пару лет назад его жена и маленькая дочь были убиты одним маньяком, которого все звали "Красный Джо" (кто под этой маской не известно до сих пор)... так вот в этой серии был один экстрасенс, который заставил Патрика поверить в экстрацетризм... она сказала, что разговаривала с его женой и та просила передать Патрику, что их дочь в момент смерти спала и ничего не чувствовала... После ее ухода Патрик дал своим чувствам волю - заплакал... Я впервые увидела его человеком... настоящим нормальным человеком....

Вот такую метку оставляет "Красный Джо"

http://savepic.ru/2306013.jpg

0

11

http://savepic.ru/2312983.jpg

0

12

http://savepic.ru/2317079.jpg

http://savepic.ru/2307863.jpg

http://savepic.ru/2354966.jpg

0

13

http://savepic.ru/2355990.jpg

0

14

Решила смотреть. Уж больна симпатичный актер))

+1

15

NatureIsLove написал(а):

Решила смотреть. Уж больна симпатичный актер)

Ольчик, посмотри)) Довольно интересный сериалец... правда я не досмотрела, так как перекинулась в тот момент на латину (ну и про свои постоянные сериалы не забывала) Но я с удовольствием смотрела на Патрика) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+1

16

Потихоньку начала смотреть этот сериал. Слово "потихоньку" здесь подходит идеально. Сериал довольно спокойный, мозг не взрывает, нет (пока что) суперзаманьяченных маньяков, которые, возможно, появятся в следующих сезонах....а пока все почти уютно - плед, печенье, чай и....консультант Патрик Джейн, умница и симпатяга))
Единственное, что мне не очень нравится - это то, что в каждой серии Патрик идеально, практически сразу определяет главного подозреваемого. Все-таки я люблю, когда не все так просто)) Но...все равно смотрю. Дальше - будет видно)

0

17

Марина написал(а):

Потихоньку начала смотреть этот сериал.

Мариночка, а я его забросила после первого сезона и так и не досмотрела)

+1

18

Tasya1605 написал(а):

Мариночка, а я его забросила после первого сезона и так и не досмотрела)

А я уже даже второй сезон заканчиваю, зайка!! Ну не шедевр, конечно, но вполне смотрибельно!! Если быть точной, то процентов 50 сюжетов можно смело на выброс. А вот оставшаяся половина - очень даже ничего!!)

0

19

я то так и забросила, после первых 2-3 серий)
Как-то не пошел, но возможно я до него еще доберусь)

0

20

NatureIsLove написал(а):

я то так и забросила, после первых 2-3 серий)
Как-то не пошел, но возможно я до него еще доберусь)

Ну это так, чисто если нечем время будет занять)) Сложно назвать его сериалом века!!)))))

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Менталист" / The Mentalist