О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Бытовая химия


Бытовая химия

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Судя по всему, этой темы нет в разделе.
Открыл её под впечатлением вчерашнего дня!
Посетил магазин представительства "AMWAY"- говорят их таких всего два на Россию, в Москве и в Питере.
Кое -что приобрёл и хотел спросить Марину - что ты знаешь Маринчик о производителе?  :question: Все товары в магазине с Украины, и я подумал - не производят ли казалось бы американскую продукцию не в США а в СНГ ?  Девушки, а может кто из нас живёт в Украине и знает подробности? Приведу пример. По просьбе дачных соседей приобрёл в магазине от французских хозяев "Леруа Мерлен"  краску, продавцы уверяли, что всё настоящее. А когда привёз всё на дачу,  то мне показали надписи мелкими буквами, что всё с Украины... Я конечно не против, однако хотелось бы знать правду.

Ну и вообще, не в этом дело, предоагаю обсуждать в данной теме вопросы домашней химии!     :cool:

+4

2

Мракович написал(а):

хотел спросить Марину - что ты знаешь Маринчик о производителе?

Ничего не знаю, Сашик... :nope:  :D Кроме того, что продукция этой компании распространяется среди потребителей путем сетевого маркетинга, а для меня это, ты знаешь, уже весьма отрицательный фактор! Я считаю, что для компаний, подобных этой, более важно количество рекрутируемых людей, нежели сама продукция (хотя к качеству продукции, как правило, не подкопаться...))) Все происходит по обычной пирамидальной схеме, известной практически всем! И, как правило, цены на эти товары зашкаливают...!!! Короче, для меня все это неприемлимо - что цены (у меня просто нет таких денег), что сам бизнес...

Мракович написал(а):

Все товары в магазине с Украины, и я подумал - не производят ли казалось бы американскую продукцию не в США а в СНГ ?

Вполне возможно..!!! Ведь те же Эйвоны и Орифлэймы имеют своих производителей в СНГ, а Эмвэй - комнания, ничуть не меньшая, так что...

Думаю, что и в России есть свои филиалы. Вот ссылка из вики  Amway

А вот еще одна...Это интересно

Мракович написал(а):

предоагаю обсуждать в данной теме вопросы домашней химии!

А сама тема очень интересная!!! Будем делиться своими секретами чистоты!! Я одобрямс..!!! :cool:

+2

3

Маринчик, ни о каком сетевом маркетинге и речи нет - меня никто не заманивал, а просто со знакомой съездил в реальный магазин, сиситема пропускная как в "Метро" . Судя по всему , меня провела её знакомая и общее впечатление, что простые люди туда не попадают. Если исходить из предпосылки , что мы имеем дело с сетевым маркетингом, то кому-бы то ни было проводить кого-то в логово этой структуры было бы крайне невыгодно и нецелесообразно!   :D Посмотрев ссылки, представил, что людям морочат голову, чтобы они покупали примерно то же самое, что можно приобрести в обычных магазинах. теперь к делу.
Разбавил средство для чистки холодильников и жира. Запах точно такой же, как и средства, что я брал всегда в "METRO". Ценник вроде тот же. Хотя опять мне повезло очевидно с проходом в этот магазин.  :D  Но мне выгодней брать в "METRO", потому как у меня там кредитная карта. Дезодорант для помещений с запахом неплохим, однако моментально выветривается. Меня изначально интересовала биологическая природа этой химии,безвредность. Разбавив средство для мытья ванн и кафеля и попрыскав у себя в трейлере, не увидел какого-либо реального эффекта. Нужно проверить на настоящей ванне, а не на пластиковой раковине. Приходится мыть ванны и очень часто - сдаём туристам три квартиры посуточно. Очень нравится "Акрилан" - беру в том же "Метро" Какие мысли по поводу Акрилана? Кажется, он всё же разъедает эмалевую поверхность...

0

4

Мракович написал(а):

Если исходить из предпосылки , что мы имеем дело с сетевым маркетингом, то кому-бы то ни было проводить кого-то в логово этой структуры было бы крайне невыгодно и нецелесообразно!

Почему? Они рады каждому новому человеку! И ничего там нет военно-стратегического, за исключением их инструкций, как вести себя с каждым потенциальным рекрутируемым..))) Поверь мне, это целая наука!
Я почему знаю - меня пытались несколько раз эмвэевцы обработать - и диски свои совали, и продукцию расхваливали....в надежде, что я, в конце-концов, "подпишусь под ними" и, соответственно, им будет идти свой процент от моих продаж. Везде в сетевом маркетинге одна и та же схема...

Мракович написал(а):

Нужно проверить на настоящей ванне, а не на пластиковой раковине

Ну попробуй, потом расскажешь..!!!))

Мракович написал(а):

Очень нравится "Акрилан" - беру в том же "Метро" Какие мысли по поводу Акрилана?

Никогда не пользовалась... :nope: Мою свою старенькую ванну Силлитом (Cillit), тоже едкий, собака, но зато ванна всегда беленькая!)

+1

5

По поводу сетевого маркетинга - однозначно против (сама еле откараскалась от "Тяньши"), в Эмвэй меня пару раз пробовали затянуть, но у меня уже был иммунитет. По поводу их продукции и ее безопасности тяжело сказать что-либо, все-таки химической лаборатории у меня дома нет. Пользовалась их средством для мытья посуды - 1 л  "Фэйри" мне хватает приметно настолько же, а эффект, как на меня, не хуже, а то получше. Особенно, если пропадает горячая вода.
В основном пользуюсь Кометом (порошок) и Сифом (для плит), только зеленый, а не белый или синий. Вот только в Ашане зеленого Сифа практически никогда не встречала.

0

6

То есть о "Сифе" впечатления неплохие? Я больше всего пекусь о поверхности ванны. недавно ставил новую чугунную, там была инструкция, что её надо беречь и т.д. А когда заливал акриловым составом чугунную в другой квартире - тоже была инструкция. Однако никакие средства там не рекомендованы впрямую, кроме того, что нельзя использовать абразивные порошки. Но это итак ясно! Хотя у меня есть девушка в Новгороде, которая протёрла свою ванну Кометом до чёрных дыр! :D

0

7

Марина написал(а):

Я почему знаю - меня пытались несколько раз эмвэевцы обработать - и диски свои совали, и продукцию расхваливали....в надежде, что я, в конце-концов, "подпишусь под ними" и, соответственно, им будет идти свой процент от моих продаж. Везде в сетевом маркетинге одна и та же схема...

Вот вот,и со мной так же было,но я категорически отказывалась!!! :no:
Хотя ср-вом для посуды (ещё с лета) пользуюсь,но не скажу,что оно чем-то отличается от других средств.. :dontknow:

+2

8

Katerina написал(а):

Вот вот,и со мной так же было,но я категорически отказывалась!!!

Причем, Катюнь, действуют они, как и все их "собратья" по всему миру - их гонишь в дверь - они лезут в окно)))

Katerina написал(а):

Хотя ср-вом для посуды (ещё с лета) пользуюсь,но не скажу,что оно чем-то отличается от других средств.

Нууу, я думаю, что они тщательно следят за тем, что было не хуже, чем у других фирм..!!! Так же, скорее всего и с БАДами (биологически-активными добавками), которые они продают - там внутри нет ничего, что может навредить, хотя и пользы тоже, как правило, не оказывает... :D

+1

9

Katerina написал(а):

не скажу,что оно чем-то отличается от других средств

Ценой, однозначно...

Мракович написал(а):

То есть о "Сифе" впечатления неплохие? Я больше всего пекусь о поверхности ванны. недавно ставил новую чугунную, там была инструкция, что её надо беречь и т.д.

Вроде, неплохой, но большого опыта применения у меня его нет. Хотя... Немного съело поверхность раковины на кухне (в общаге), но я случайно еще Комета туда насыпала, так что смешалось

+2

10

Марина написал(а):

Причем, Катюнь, действуют они, как и все их "собратья" по всему миру - их гонишь в дверь - они лезут в окно)))

именно так Маришик,одна моя знакомая попалась в их сети,и меня хотела затащить..

Марина написал(а):

Так же, скорее всего и с БАДами (биологически-активными добавками), которые они продают - там внутри нет ничего, что может навредить, хотя и пользы тоже, как правило, не оказывает...

ага,точно точно!! :nope:

Лада К. написал(а):

Ценой, однозначно...

про цену забыла,да,конечно,цена будь здоров,но как они говорят,что там очень концентрированный состав,типо сэкономить можно.. :D

+1

11

Katerina написал(а):

,одна моя знакомая попалась в их сети,и меня хотела затащить..

"Обожаю" таких знакомых, которые норовят за твой счет слегка подзаработать....

Лада К. написал(а):

Ценой, однозначно...

Вот! Это то, о чем я и говорила - средства по качеству обычные (не плохие, не хорошие), но если им не удалось тебя "подписать", то хотя бы сдерут с тебя семь шкур за "чудодейственный эффект"!

+1

12

Марина написал(а):

"Обожаю" таких знакомых, которые норовят за твой счет слегка подзаработать....

да ужас просто Мариш,после того случая,я с ней практически не общаюсь!

Марина написал(а):

Вот! Это то, о чем я и говорила - средства по качеству обычные (не плохие, не хорошие), но если им не удалось тебя "подписать", то хотя бы сдерут с тебя семь шкур за "чудодейственный эффект

:yep:  :yep:

0

13

По поводу Amway, у меня есть пара средств этой фирмы. Очень хорошие, надо сказать. Я ими обычно духовку мою и дно сковородок. Сковороды после этого как новые  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif
А если говорить в целом о чистящих средствах, очень хорошая продукция у Израильской фирмы ''Баги''. Там и для ванн есть и для плит, в общем много чего. Вот Александр как раз привел пример с Акриланом, это и есть фирма ''Баги''.

+1

14

Мракович написал(а):

ни о каком сетевом маркетинге и речи нет - меня никто не заманивал, а просто со знакомой съездил в реальный магазин, сиситема пропускная как в "Метро" . Судя по всему , меня провела её знакомая и общее впечатление, что простые люди туда не попадают

Саш, у меня подруга также привела в их магазин в Ростове-на-Дону. А потом стала прдлагать мне распространять их продукцию. Я отказалась, во-первых, не верю, что с помощью сетевого маркетинга можно заработать, а во-вторых, не было денег даже на первый взнос. Подруга кстати тоже скоро оттуда ушла

Киса написал(а):

А если говорить в целом о чистящих средствах, очень хорошая продукция у Израильской фирмы ''Баги''.

К сожалению не слышала о такой. А так пользуюсь Доместосом, ну а для мытья посуды предпочитаю Фейри или Сорти

+1

15

Киса написал(а):

Очень хорошие, надо сказать. Я ими обычно духовку мою и дно сковородок. Сковороды после этого как новые

Классно Юляш,но я больше не связываюсь с Amway :nope:

Киса написал(а):

А если говорить в целом о чистящих средствах, очень хорошая продукция у Израильской фирмы ''Баги''. Там и для ванн есть и для плит, в общем много чего.

У меня этой фирмы было моющее ср-во для мытья пола,я им довольна!!! :yep:

+1

16

Златовласка написал(а):

ну а для мытья посуды предпочитаю Фейри или Сорти

А я даже не помню, что у меня сейчас стоит...какая-то неизвестная фирма  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif А вообще, для мытья посуды, есть отличное средство Morning Fresh. Одной капли надолго хватает  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif Жаль, что редко мне попадается, даже в Ашане его нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

http://img12.imageshost.ru/img/2011/02/09/image_4d52e263220c5.jpg

Katerina написал(а):

но я больше не связываюсь с Amway

Собственно, я с лично с ними не связывалась, это нам дарили. Вот последний раз, тетя подарила пару средств  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Katerina написал(а):

У меня этой фирмы было моющее ср-во для мытья пола,я им довольна!!!

А у меня сейчас стоит Баги супер крем, универсальный. Я им все мою и раковины и духовку http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

+1

17

Девушки, в чёт-то вы оказались правы - мой телефон попал в лапы участников этой структуры и мне начали названивать с "лестными предложениями" . На что яяо ответил, что у меня всё есть и что я сам способен себя прокормить и приобрести всё, что мне надо для личного хозяйства. Надеюсь, от меня отстанут.  :angry:

0

18

Не смотрю на фирму-производитель :)
Фейри на кухне, Силит в ванной, Доместос в туалете. Пемолюкс или Комет из порошков. Похоже, что и всё из чистящих :)  Всем довольна :)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Домашнее хозяйство » Бытовая химия