О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Родом из СССР » Советские книги


Советские книги

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Lenok написал(а):

У меня он дома лежит, целый и невредимый)))))))))))))

А я на днях посмотрела - не нашла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Еще помню очень любила сказки Ганса-Христиана Андерсена. Мне особенно почему-то ''Огниво'' запомнилось!
До сих пор лежит эта книга, в мягком переплете, обложка сиреневая. У нас там вообще в книгах полный бедлам. Все в шкафу в перемешку лежит...Нужно перекопать все, может что интересное найду и расскажу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

22

Киса написал(а):

Еще помню очень любила сказки Ганса-Христиана Андерсена. Мне особенно почему-то ''Огниво'' запомнилось!

Помню тоже! А мои любимые были - это "Русалочка" и "Дикие лебеди". До сих пор книжки лежат.

Lenok написал(а):

Ну а этот Атлас наверно был в каждом доме)

Знакомый атлас :D

Антонина написал(а):

А ещё помните у нас был букварь..

И букварь, и азбуку помню. Вот азбук две было. А Букварь помню с буковкой А

Lenok написал(а):

Помню позже мне подарили книгу "Энциклопедия для девочек".

Если не путаю, помню мы с подружкой эту энциклопедию тайком читали от родителей, она ей от старшей сестры досталась

Киса написал(а):

А еще вспоминаю, был замечательный журнал ''Веcелые картинки''

Мы его тоже выписывали. Дождаться не могли нового выпуска!

Киса написал(а):

И прописи школьные, наверняка помнят все.

Ага! У нас еще такие и по анлийскому были, естественно с английскими буквами)))

Lenok написал(а):

И Изумрудный город, а Приключений Незнайки было несколько книг)))

"Изумрудный город" - моя любимая книга. Мне мама ее как-то подарила, в чудесном переплете, она вся такая зеленькая была. Я ее обожала! И "Незнайку" мы любили. Книга исчитана до дыр была, при том сами не читали, а мама нам перед сном читала.
А еще мне очень нига нравилась В. Драгунского "Денискины рассказы". Обожала ее)))

Lenok написал(а):

Желтая шляпа))))))))))))

Точь-в-точь моя книжка)))))
Вообще мы многие книги оставили дома, храним, они в хорошем состоянии. Нашим детям пригодятся!

0

23

Златовласка написал(а):

А еще мне очень нига нравилась В. Драгунского "Денискины рассказы". Обожала ее)))

мне тоже они нравились, у меня она до сих пор лежит, иногда даже перечитаваю её... :yep:
мы раньше такжа выписывали "Мурзилка", потом комиксы Микки Маус... :cool: о приключения Дональде Даке и о детективный поисков Микки Маусе и Гуфи, потом Крестьянку мы тоже выписывали, журнал Работница... :rolleyes:

0

24

Девчонки, я тут нашла такие выдержки из "Книги по домоводству" выпущенной в 1957 году - закачаетесь...!!)))))

Советы для женщин, как встречать мужа с работы....)))

"...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь[!!!, ))] себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

Советы для мужчин...)

"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

ПРАВИЛАПоведения на танцевальных вечерах и танцевальных площадках

На танцевальные вечера трудящиеся должны приходить в легкой одежде
и обуви. Танцевать в рабочей и спортивной одежде воспрещается.
Во избежании травм и вывихов голеностопа, не допускаются танцы на коблуках свыше 5-ти сантиметров в высоту.
Танцевать в искаженном виде воспрещается.
Ответственный за проведение танцевального вечера имеет право попросить танцующего покинуть танцевальную площадку если его танец не соответствует танцевальной музыке.
Танцующий должен исполнять танец правильно, четко и одинаково хорошо как правой, так и левой ногой.
Женщина имеет право в учтивой форме выразить неудовольствие по поводу несоблюдения мужчиной положенного расстояния в три сантиметра и потребовать объяснения в учтивой форме без применения силы.
Девушки до шестнадцати и мужчины до восемнадцати лет к участию в медленных танцах не допускаются.
Курить и смеяться!! следует в специально отведенных для этого местах.
Все танцевальные залы должны быть оборудованы пепельницами, ящиками с песком, пожарными гидрантами и нарядом милиции

Ну как вам, понравились советы...? :D

Возможно, кто-то заинтересуется и захочет скачать себе этот "шедевр".....Тогда милости прошу - ссылка для скачки   ТУТ (я уже себе качаю... :D )

http://s43.radikal.ru/i101/1106/99/9215840ee427.jpg

0

25

Марина написал(а):

ссылка для скачки   ТУТ (я уже себе качаю...

К сожалению, с этой ссылкой у меня ничего не вышло, формат не подошел...ах, как обидно... :'(  Мечтаю почитать эту книженцию...))))

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Родом из СССР » Советские книги