О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Актеры кино » Джордж Клуни/George Clooney


Джордж Клуни/George Clooney

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Джордж Клуни/George Clooney

https://i3.imageban.ru/out/2022/11/13/9edc42e4ee4f455f822d589339276456.jpg


Джордж Тимоти Клуни родился 6 мая 1961, Лексингтон, Кентукки, США — американский актёр, режиссёр, продюсер и сценарист. Племянник певицы Розмари Клуни. В большое кино попал благодаря сериалу «Скорая помощь» и кинофильму «От заката до рассвета», за который получил премию MTV в 1996 году.

0

2

Краткая биография

Детство и юность

Клуни родился в Мэйсвилле, в 106 км от Лексингтона, Кентукки. Его мать, Нина Брюс, бывшая королева красоты; его отец, Ник, журналист, телеведущий на канале American Movie Classics, и страстный политик из Кентукки. Клуни вырос в ирландской католической семье. У него есть старшая сестра Аделиа, а среди его двоюродных братьев и сестер актеры Мигель и Рафаэль Феррер, сыновья его тети, певицы Розмари Клуни и актера Хосе Феррера. Он также является родственником другой певицы, Дебби Бун, которая вышла замуж за еще одного сына Розмари и Хосе, Гэбриела Феррера. С раннего возраста Клуни проводил время на съемках своего отца, часто участвуя в шоу, где он был любимчиком публики.

Клуни впервые пошел в школу Blessed Sacrament в Форт Митчелле, Кентукки. Проводя часть своего детства в Огайо, он посещал школу St. Michael’s в городе Колумбус, школу St. Susanna в Мэйсоне, Огайо. В средней школе Клуни поразил паралич Белла, генетическая болезнь, передавшаяся ему от отца. Около года у него была парализована половина лица. Его левый глаз был закрыт, он не мог нормально есть и пить, и в связи с этим заработал прозвище «Франкенштейн». "Это было самое худшее время в моей жизни," - рассказал Клуни журналу The Mirror в 2003. «Вы же знаете, как жестоки могут быть дети. Меня высмеивали и дразнили, но это испытание сделало меня сильнее.»

В итоге его родители переехали в город Augusta, Кентукки, где Клуни посещал Augusta High School. Он утверждал, что получал только «4» и «5» в школе, и был увлеченным игроком в бейсбол и баскетбол. Он думал о юридической карьере, но позже отказался от этого. Он пробовал играть в профессиональный бейсбол в составе команды Цинциннати Редс в 1977 году, но ему не предложили постоянный контракт. Он не прошел первый тур отбора игроков. Клуни посещал Northern Kentucky University с 1979 по 1981 год, и, совсем недолго, University of Cincinnati, но ни один не закончил.

Карьера

Ранние роли

Свою первую серьезную роль Клуни получил в 1994 в сериале «Скорая помощь». Он также появился в сериале «The Facts of Life». В том числе Клуни играл детектива Бобби в одном из эпизодов сериала «Золотые девочки». Его первым значительным прорывом была роль второго плана в ситкоме «Roseanne», где он играл властного босса главной героини, Букера Брукса, а также последовавшая за этой роль строителя на «Baby Talk» и затем роль сексуального детектива в сериале «Sisters». В 1988 году Клуни также сыграл второстепенную роль в фильме «Возвращение помидоров-убийц».

Первоначальный успех

Клуни добился положения звезды, когда был выбран на роль доктора Дага Росса в телевизионной драме NBC «Скорая помощь», где он играл с 1994 по 1999 и однажды вернулся, чтобы сыграть роль камео в пятнадцатом и последнем сезоне сериала. Клуни также был партнером Деборы Леони по их производственной компании «Mirador Entertainment».

Клуни начал сниматься в кино все еще играя в «Скорой помощи», его первая главная роль в Голливудском кино — «От заката до рассвета», режиссера Роберта Родригеса. За успехом первого фильма последовали фильмы «Один прекрасный день» с Мишель Пфайффер и «Миротворец» с Николь Кидман. Затем Клуни был отобран на роль нового Бэтмена (заменив Вэла Килмера, который, в свою очередь, заменил когда-то Майкла Китона) в фильме «Бэтмен и Робин», который имел средний кассовый успех, но был назван самим Клуни «напрасной тратой денег». В 1998, он снимался в фильме «Вне поля зрения», противостоя Дженнифер Лопес. Это была первая из его многочисленных работ с режиссёром Стивеном Содербергом. Он также снялся в фильме «Три короля», в то время как заканчивались его последние недели контракта со «Скорой помощью».

Карьера в кино

После ухода из «Скорой помощи», Джордж Клуни был звездой многих Голливудских фильмов, таких как «Идеальный шторм» и «О, где же ты, брат?». В 2001, он снова стал работать со Стивеном Содербергом над фильмом «Одиннадцать друзей Оушена», ремейком творения Рэта Пэка 1960-x с одноименным названием. Этот фильм до сих пор остается самым коммерчески успешным в карьере Клуни, он собрал более 444 млн$ во всем мире. Он также породил два сиквела с Клуни в главной роли, «Двенадцать друзей Оушена» в 2004 и «Тринадцать друзей Оушена» в 2007. В 2001, Клуни и Стивен Содерберг основали кинокомпанию «Section Eight», а в 2002 году играет главную роль в экранизации романа «Солярис», режиссером которой также был Стивен Содерберг. Клуни главным образом выступает в роли главного актера.

Его режиссерским дебютом стал фильм «Признания опасного человека», премьера которого состоялась в 2002 году. Фильм является адаптацией автобиографии телевизионного продюсера Чака Барриса. И хотя фильм не собрал большой кассы, критики и публика в один голос хвалили режиссерскую работу Клуни.

В 2005, Клуни играл главную роль в фильме «Сириана», который был частично основан на биографии бывшего агента ЦРУ Роберта Баера и его воспоминаниях о работе агентом на Среднем Востоке. В том же году он режиссировал, продюсирровал, и играл главную роль в «Доброй ночи и удачи», фильме о словесной борьбе теле-журналиста 1950-х Эдварда Мэроу с сенатором Джозефом Маккарти. Оба фильма получили шумное одобрение критики и приличный кассовый сбор. На церемонии вручения «Оскара» в 2006 году, Клуни был номинирован как «Лучший режиссер» и претендент на премию «Лучший сценарий» за «Доброй ночи и удачи», также он был номинирован для награды «Лучшая мужская роль второго плана» в «Сириане». Он стал первым человеком в истории премии, который был номинирован на награды «Лучший режиссёр» и «Лучшая мужская роль второго плана» в один год. Клуни получил «Лучшую мужскую роль второго плана» за фильм «Сириана».

Клуни появился в «Хорошем немце», нуаре Содерберга. События фильма разворачиваются после Второй мировой войны в Германии.

Клуни также получил « Награду Американского Кинематографа» в октябре 2006, которой награждаются актеры, которые сделали «значительный вклад в искусство кинематографа». 22 января 2008 года, Клуни был номинирован как «Лучший актер» за его роль в «Майкле Клейтоне», но проиграл Дэниелу Дэй-Льюису за роль последнего в фильме «Нефть».

После успеха «Доброй ночи и удачи», Клуни сказал, что планирует посвящать больше своего времени режиссёрской работе. Он сказал, что режиссерская индустрия «отличное место, чтобы стареть». Клуни режиссировал фильм «Любовь вне правил», в котором также играл главную роль.

В 2009 году Клуни работал над своим следующим проектом «Безумный спецназ», режиссёром которого является его хороший приятель Грант Хеслов. Релиз намечен на ноябрь 2009 года. Эван Макгрегор и Кевин Спейси также согласились участвовать. Другой проект, на который подписался Клуни — фильм «Мне бы в небо», релиз которого состоялся в декабре 2009. Режиссёром выступил Джейсон Райтман, известный по фильму «Джуно».

Клуни представляет его агент Брайан Лорд, председатель «Creative Artists Agency».

+1

3

http://s016.radikal.ru/i336/1011/ce/7bd7404b9116.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/1011/eb/ea4ffdbab467.jpg

http://s007.radikal.ru/i300/1011/2f/cd232b7ecfd6.jpg

http://i057.radikal.ru/1011/85/74a43fe75707.jpg

0

4

Джордж Клуни интервью журналу Elle

Свернутый текст

В Голливуде за ним охотятся, чтобы завлечь его на главную роль. Благодаря роли доктора Дугласа Росса в популярнейшем телесериале "E.R.", он мгновенно стал кинозвездой первой величины.

Вот он передо мной - небритый, в джинсах и черной футболке. Его красивое лицо искренне и обаятельно, что большая редкость для сегодняшнего Голливуда. Возможно, именно поэтому его называют "Кери Грантом 90-х годов".

-Вас можно назвать трудоголиком, ведь Вы снимаетесь в двух кинокартинах и телесериале одновременно...

-Я вынужден это делать. (Смеется.) То есть, я хочу сказать, и вы бы так работали, если бы... если бы у вас была такая же карьера со всеми этими взлетами и падениями... Когда вдруг на определенном этапе этого пути кто-то говорит тебе: "Мы дадим тебе возможность сделать блестящую карьеру в кино, но для этого тебе придется работать семь дней в неделю", - ты невольно соглашаешься. Надо работать, и все тут. Я не знаю ни одного человека, который бы отказался от такого. Да, работа большая, но в результате получаешь роль Бэтмена. По-моему, неплохая сделка.

-Не связана ли такая работоспособность с тем, что в 15 лет Вас поразил паралич?

-Думаю, эта одержимость возникла во мне гораздо раньше. Наверное, я унаследовал ее от отца, который страдает тем же. Как-то, будучи дома в Кентукки, я увидел обрывок старой газеты. Там была карикатура, изображающая моего отца: одной рукой он пытался ухватить четыре пирога, а другой - шарил в духовке. Действительно, он одновременно работал на пяти работах - и везде на полной ставке! Утром он вел радиопередачу, днем - ток-шоу, одновременно снимался в фильме, вечером играл в спектакле, а по выходным вел игровое шоу, на съемки которого ездил в Нью-Йорк. Такая уж наша семья: если нам дают работу, мы за нее беремся! Это я усвоил с раннего детства. Есть шанс - хватай его. Вот так просто.

-Заболеть страшным недугом в юном возрасте - тяжелое испытание. Вы справились с ним. Стали ли Вы после этого сильнее духом?

-Безусловно, да. Мы тогда только что перебрались в другой город, и через несколько месяцев после переезда я заболел. Около года у меня была парализована половина лица, да еще в таком трудном возрасте... Я тогда только перешел в среднюю школу. Иметь недостатки в этом возрасте крайне тяжело, потому что их нещадно высмеивают. Но я всегда был достаточно твердым, "толстокожим", что ли, и стремился таким оставаться, несмотря ни на что. Поэтому меня не очень тревожило, что в мой адрес станут отпускать шутки: уже к тому времени я Понял, что шутить надо первым. Это лучший способ обезоружить человека. Вот и я смеялся над своим парализованным лицом, после чего моим приятелям было уже гораздо труднее это сделать. Болезнь закалила мой характер, но связи с моей работоспособностью я здесь не вижу. Желание работать возникло в результате того, что мои родные все время то работали, то оставались не у дел. И жили мы то в большом особняке, то в прицепе, в зависимости от того, насколько удачным был тот или иной год. Так я усвоил, что, если есть работа, ее надо брать.

-Удивительно, что Вам потребовалось так много времени, чтобы стать Бэтменом, поскольку Вы, похоже, всю жизнь репетировали роль крестоносца в плаще...

(Смеется. ) -Точно сказано! Я репетировал, но никто, кроме меня, этого не видел. Я надел на себя костюм Бэтмена еще в трехлетнем возрасте. Я был готов к роли уже тогда. Меня бесило, что никто на это не обращает внимания. Но, если говорить серьезно, я потрясен, что мне вообще предоставилась такая возможность. Хотя надо быть идиотом, чтобы не отдавать себе отчета в том, что в такой роли тебя неизбежно будут с кем-то сравнивать (с Китоном или Килмером), и наверняка большая часть этих сравнений будет не в твою пользу. Но в любом случае возможность сыграть эту роль меня радует.

-Вы вкладывали что-нибудь личное в этот образ?

-Свои волосы. (Смеется.) Я вовремя приобрел неплохой седой парик. А так... Не знаю. Думаю, мой личный вклад заключается в двух вещах. Первая - моя убежденность в том, что мы уже достаточно знаем историю героя: все в курсе, что его родители умерли и т.п. Я не хотел, чтобы этот человек вновь принялся рассказывать нам о том, как ему было тяжело в молодости. Я хотел, чтобы у него все было хорошо, чтобы его жизнь удачно сложилась, чтобы он вырос, повзрослел. Пришло время! Это единственное, что мне хотелось изменить в сценарии. Что же касается характера Бэтмена, то здесь я не видел необходимости что-либо менять. Когда принимаешься за роль, которую до тебя уже играли не раз, первое желание, возникающее у тебя как у актера, - сделать все совсем наоборот. Меньше всего хочется, чтобы на тебя навешивали ярлыки, утверждая, что ты копируешь Вэла или Майкла. Но... Вэл сыграл блестяще. Майкл сыграл блестяще. Эстафета, которую я принял, сопряжена с большой ответственностью, и выронить ее из рук недопустимо. Моя задача состояла в том, чтобы сохранить и одновременно развить уже заданный дух героя. Нынешний Бэтмен - собирательный образ, что ли. Это сразу же было ясно из сценария, когда я взял его читать, и тогда же я понял, что на мне лежит ответственность за обеспечение "преемственности героя".

-Можно ли сказать, что Ваш Бэтмен более сексапилен, чем предыдущие?

-Нет, сексапильность была в прошлый раз. У меня Бэтмен лишь показывает задницу (слава Богу, за меня это делает дублер). По-моему, это более неожиданно, нежели сексуально. Я до сих пор чувствую себя неловко, но всякий раз забываю об этом, когда вижу Уму Турман. Героиня, которую она играет, настолько великолепна, что за один поцелуй умереть можно. Вот где сексуальность... И думаешь об этом, и думаешь, и думаешь...

-Секс-символ, исполняющий роль другого секс-символа... Ситуация за гранью реальности.

-Смешно, но этот сценарий был написан для Вэла и Криса, я же к этому проекту не имел никакого отношения. Только потом выяснилось, что у Вэла уже есть другие планы: он уже приступил к работе над "Святым". Ко мне обратились в самый последний момент, и я не отказался. Когда мы начали работу на съемочной площадке, все актеры уже хорошо меня знали, читали кое-какие мои интервью - в частности, где я говорил, что никогда не женюсь, - поэтому, когда по сценарию дело дошло до слов: "Я не из тех, кто женится!" - все чуть со смеху не померли. Я их еле привел в чувство... нахалы.

-Не жалеете ли Вы иногда о данном обещании?

-Иногда жалею... Чем чаще я об этом говорю, тем больше жалею. Я ведь не так давно стал знаменитым. Сейчас по опыту уже могу сказать, что было довольно глупо заявить, что я никогда не женюсь и не буду иметь детей. Теперь эти слова приклеены ко мне, как ярлык, и разговор об этом заходит почти в каждом интервью. Особо страшного в этом ничего нет, я по-прежнему придерживаюсь такой позиции. Просто теперь я постоянно вынужден объяснять свою точку зрения. Все пристают: "А что Вы имеете в виду, когда говорите, что у Вас не будет детей?" Приходится разъяснять, что я способен иметь детей, что по этой части у меня все в порядке, но я просто их не хочу. Иногда это надоедает. Сейчас я становлюсь умнее и уже лучше знаю, где и что можно говорить о своей личной жизни. Что поделать? Я человек известный.

-Как Вы чувствуете себя в качестве секс-символа?

-О, сижу дома и любуюсь в зеркало, которое висит у меня над кроватью. (Смеется.) Знаете ли, не могу насытиться самим собой. Я влюблен в себя. Но даже меня иногда тошнит от обилия себя самого, когда я смотрю на все эти плакаты с изображением Бэтмена, развешанные кругом. И тогда я оглядываюсь по сторонам и думаю: "Ну вот, приехали, уже тошнит от себя самого, а как быть людям, которым ты никогда особо и не нравился? Для них это просто пытка". Где-то ходит моя бывшая жена, и она сейчас, наверное, ненавидит все вокруг...

-Что Вы можете рассказать нам о "Тонкой красной линии"?

-Мне близка эта тема, мой отец любил произведения о Второй мировой и считал этот роман одним из трех лучших произведений об этой войне, а Теренса Малика, наверное, я могу назвать своим любимым режиссером. И вот появился этот проект... Но, ради Бога, имейте в виду, в этой картине меня практически нет, только две сцены в самом конце. Я произношу несколько фраз на уровне: "Кушать подано!" Зато я смогу всем рассказывать, что работал у Теренса Малика, а для меня это большая честь.

-Так кого же Вы там играете?

-Я играю полковника, который появляется в конце фильма и принимает командование батальоном, чтобы все наладить. До него все шло вкривь и вкось, командиры были слабоваты. И вот появляюсь я в самом конце картины и рассказываю им, как отныне будет вестись руководство батальоном, и все понимают, что только теперь все будет в порядке! Замечательная роль, но, если честно, мы сейчас говорим о ней дольше, чем меня будут в ней снимать.

-Почему Вам часто предлагают роли в "черных комедиях"?

-Потому что они мне удаются. Мне приятны такие фильмы, но я человек серьезный, выкрутасы в духе Джима Кэрри мне не по плечу - я не такой прикольный, как он. Однажды я снялся в романтической комедии "В один прекрасный день", и сделал все, что мог, но до сих пор недоволен. Скорее всего, я не пошел бы смотреть ее еще раз.

-Очень много шума наделала лента "Миротворец".

-Этот фильм... потрясающий! Вот все, что можно о нем сказать. Я посмотрел его и подумал, что мы сделали по-настоящему умный, интеллектуальный триллер, фильм в стиле Тома Клэнси, фильм, который мне хочется смотреть, потрясающий, захватывающий. Зритель посмотрит его с интересом. Меня и самого он очень увлек.

-Будете ли Вы еще участвовать в сериале "E.R."?

-Конечно. Я подписал контракт на пять лет, когда брался за этот сериал (или он брался за меня). Все возможности, которые открылись передо мной, возникли благодаря этому сериалу, поэтому расставаться с ним нельзя. Кто бы там что ни говорил, а это лучший сериал на телевидении.

-Поговаривают, что сериал скоро пойдет "живьем".

-Это была моя идея, которую я уже полтора года как пытаюсь протолкнуть. Я воспитан на прямом эфире, где большинство актеров были артистами театра. К тому же я большой поклонник старого телевидения, старых полуторачасовых прямых передач. Это будет идеальный сериал: сбиваешься, а этого никто не замечает... Мне нравится "живое" телевидение. Мы уже давно снимаем этот сериал, и он становится скучным. Такое бывает, и ничего тут не поделаешь. В первый год у нас были кое-какие "примочки", но они исчерпали себя. По ходу сюжета мы рассказывали разные веселые истории, но и здесь начали повторяться. Можно, конечно, показать человека со стрелой, воткнутой в голову, но и это уже где-то видели... Нужно придумывать что-то новое, двигать спектакль вперед. Опасность в том, что сериал становится неинтересным не только для зрителей, но и для нас, актеров и авторов. Так что идея сделать его "живым" возродит былой задор. А потом возьмемся за Бэтмена в прямом эфире. (Смеется. )

-Буду с нетерпением ждать сцену с полетом Бэтмена в прямом эфире.

-Да, и я тоже. Вам нужно только будет высоко-высоко меня подбросить... Какие проблемы? Бэтмена есть кем заменить, это уже доказано.

-Как Вы считаете, будет ли пятый Бэтмен?

-Здесь есть одно серьезное условие: соберет ли эта картина достаточно средств, чтобы Бэтмен вновь вернулся на экран? Это ведь не какой-нибудь вам малобюджетник. Это очень дорогой фильм, где каждую монетку на экране видно. Пойдут на него или нет - это уже не зависит от вашего желания. А если, дай Бог, пойдут, то пойти должны только валом, чтобы компенсировать эти немереные затраты. А уж если пойдут валом, значит, фильм понравился и стоит делать продолжение. И если захотят, чтобы Бэтмена опять сыграл я, то для меня это будет большая честь.

-Есть ли шанс, что мы когда-либо увидим "От заката до рассвета-2"?

-Только не для меня. (Смеется. ) Никто со мной на эту тему не говорил. Ведь по сюжету там все погибли. Квентин хочет сделать не продолжение, а "предложение" (фильм, снятый после определенного фильма, но рассказывающий о том, что было до событий, отображенных в первоначальном фильме. ), потому что и он там погиб. Продолжение он делать не хочет, потому что по сюжету он мертв и появиться в новом фильме никак не сможет. Пока ко мне никто не обращался, к тому же почему-то бытует мнение, что этот фильм не очень хорошо пошел. Он стоил 18 миллионов, принес примерно 70 миллионов валовой прибыли, так что, можно сказать, был весьма успешным. Достаточно успешным, чтобы иметь продолжение. Фильм сделал именно то, чего я от него хотел: он изменил мою жизнь и карьеру. Мне кажется, о Роберте Родригесе вскоре заговорят как об одном из величайших кинематографистов. Он сделал там все. Он снимал, он редактировал. И Квентин, безусловно, гениален в своем деле - и как сценарист, и как режиссер... Я бы с удовольствием снова поработал бы с каждым из них... С Харви Кейтелем... С каждым, с каждым из них.

-Были ли Вы поклонником Бэтмена раньше?

-Да, мне очень нравится этот цикл - как на экране, так и в комиксах. Я как-то видел четырехлетнего мальчишку, который по-настоящему увлечен Бэтменом, - так же, как это в свое время было и у меня. Мне было три года, тогда еще и фильмов-то не было, но у меня уже был бэтменовский костюм с полным набором, который я перестал надевать только в прошлом году, - он мне стал коротковат. (Смеется. ) Что-то все-таки есть в нем и Супермене, этих двух идолах, которые уже столько лет притягивают к себе мальчишек.

-Почему, на Ваш взгляд, так и не сделали фильм, где встретились бы Супермен и Бэтмен? Ведь в комиксах такая встреча произошла.

-He знаю, может быть, побоялись, что они друг другу задницы надерут. А может, потому, что Супермен все равно победил бы, потому что он больше умеет.

-Правда ли, что в свободное от съемок время Вы с Крисом 0'Доннел-лом (партнер Клуни по фильму "Бэтмен и Робин". ) играли в баскетбол на съемочной площадке?

-Да, я периодически выбивал из него всех чертей.

-Он сказал, что Вам только раз удалось победить.

-Что? Да он ни разу еще меня не одолел! Он мне тут как-то пытался заметить, что у меня игра слева не получается, на что я ему ответил, что в игре с ним этого и не требуется!

-Режиссер не ругал Вас за игры на площадке?

-Нисколько. Он только волновался, что я могу покалечиться. Я ему объяснил, что для меня это единственно приемлемый вид физических упражнений. Я терпеть не могу все эти тренажеры-степперы, вот и играю в баскетбол каждый день. Я просто спросил его: "Тебе нужен жирный Бэтмен? Если нет, тогда мне нужно играть в баскетбол".

-Вы когда-нибудь были полным?

Был, был. Я и сейчас могу набрать вес в два счета. Еще я играю в баскетбол потому, что много пью по ночам. (Смеется. )

0

5

http://s61.radikal.ru/i173/1011/cb/807d0a702181.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1011/42/74d35d2e8806.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1011/72/39a3553e0793.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1011/4d/b2ab448352c1.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1011/7e/14605f54d754.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1011/ff/2e5f89daaf34.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1011/f2/32149738a111.jpg

0

6

Интересные факты

Джордж Клуни много лет является лицом часовой марки Omega и однажды даже снялся в агитационной рекламе «Учись на часовщика!» Также он дядя Филиппа Герхольда.

В российском дубляже традиционно голосом Клуни является актёр Владимир Вихров.

Домашний любимец Джорджа Клуни боров Макс умер в доме актера в возрасте 18 лет в 2006 году. Он весил примерно 126 килограммов и Клуни иногда брал его в свою постель

Николь Кидман и Мишель Пфайффер поспорили с Джорджем Клуни на 15 тысяч долларов каждая, что к 40 годам он будет женат и иметь ребенка. Николь Кидман выслала Джорджу чек на вышеуказанную сумму к дню его сорокалетия, каковой он благородно вернул. «Ирландцы с дам денег не берут!»

+1

7

http://s15.radikal.ru/i188/1011/a4/170cbc9bab7a.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/1011/f1/72cfae9b8e88.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1011/ae/05f308e9fdd4.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1011/24/986a8bcdf9a2.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1011/20/18d49d5b4320.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1011/5f/d439a9faa7ba.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1011/63/04027db2710f.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1011/55/46f67abdbe1e.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1011/3d/815a9fbdb882.jpg

0

8

Фильмография
2010    Американец The American Джек
2011    Потомки The Descendants Мэтт Кинг
2011    Мартовские иды The Ides of March губернатор Майк Моррис
2011    Печать зла Touch of Evil тиран
2013    Гравитация Gravity Мэтт Ковальски
2014    Охотники за сокровищами The Monuments Men Джордж Стаут
2015    Земля будущего[39] Tomorrowland Фрэнк Уокер
2016    Да здравствует Цезарь! Hail, Caesar! Бэрд Уитлок
2016    Финансовый монстр Money Monster Ли Гейтс
2019    Уловка-22 Catch-22 Шайскопф
2020    Полночное небо The Midnight Sky Огустин

Свернутый текст

Мне бы в небо (Up in the Air), 2009
Бесподобный мистер Фокс (The Fantastic Mr. Fox), 2009
После прочтения cжечь (Burn After Reading), 2008
Любовь вне правил (Leatherheads), 2008
Майкл Клэйтон (Michael Clayton), 2007
13 друзей Оушена (Ocean’s Thirteen), 2007
Хороший немец (The Good German), 2006
Сириана (Syriana), 2005
Доброй ночи и удачи (Good Night, and Good Luck), 2005
12 друзей Оушена (Ocean’s Twelve), 2004
Невыносимая жестокость (Intolerable Cruelty), 2003
Дети шпионов 3D: Игра окончена (Spy Kids 3-D: Game Over), 2003
Признания опасного человека (Confessions of a Dangerous Mind), 2002
Солярис (Solaris), 2002
Добро пожаловать в Коллинвуд (Welcome to Collinwood), 2002
11 друзей Оушена (Ocean’s Eleven), 2001
Дети шпионов (Spy Kids), 2001
Идеальный шторм (The Perfect Storm), 2000
О, где же ты, брат? (O Brother, Where Art Thou?), 2000
Взрыв (Fail Safe), 2000
Три короля (Three Kings), 1999
Тонкая красная линия (The Thin Red Line), 1998
Вне поля зрения (Out of Sight), 1998
Мёрфи Браун (Murphy Brown), 1998
Южный парк (South Park), 1997
Бэтмен и Робин (Batman and Robin), 1997
От заката до рассвета (From Dusk Till Dawn), 1996
Миротворец (The Peacemaker), 1997
Один прекрасный день (One Fine Day), 1996
Возвращение помидоров убийц (Return of the Killer Tomatoes), 1988
Скорая помощь (ER), 1994-2000
Сансет Бит (Sunset Beat), 1990
Красный прибой (Red Surf), 1990
Возвращение в школу ужасов (Return To Horror High), 1987

0

9

http://i054.radikal.ru/1011/1a/80b8d7d2384a.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1011/05/d02a52716506.jpg

http://i043.radikal.ru/1011/24/b69b564ac115.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/1011/6b/ad33a36000f1.jpg

+1

10

Джордж Клуни - любитель розыгрышей

О фирменных розыгрышах Джорджа Клуни ходят легенды. К примеру, однажды он купил ужасно нарисованный портрет какой-то толстой женщины, и подарил его другу под видом своей картины. Друг (видимо, настоящий друг!), повесил ее в холле, и всем гостям говорил: «Эта картина Джорджа Клуни!» Все ахали и восхищались, пока не узнали правду.

Посылая предложение Джулии Робертс участвовать в фильме «Одиннадцать друзей Оушена», Джордж приложил к письму 20-долларовую купюру с запиской: «Слышал, ты берешь двадцатку за роль» (имелось в виду, конечно, 20 миллионов).

А встретившись на Венецианском кинофестивале с Биллом Мюрреем, Клуни подбил его угнать из лобби отеля инвалидные кресла – на них Билл с Джорджем в три часа ночи катались по этажам, пугая постояльцев.

При этом, он может быть серьезным, когда захочет. К примеру, после трагедии 11 сентября, и после азиатского цунами, Джордж лично собирал пожертвования со своих «звездных» друзей. А когда решил, что пора бы ему сыграть какую-нибудь серьезную роль, буквально атаковал сценариями Стивена Содерберга («Он немножко сноб, этот Стивен, но зато я сыграл у него в «Солярисе»). Надо сказать, что этот римейк фильма Тарковского не вызвал энтузиазма среди американской публики. «Если бы я обращал внимание только на реакцию публики, в моем послужном списке не было бы ни фильма «Вне поля зрения», ни «Трех королей», ни «Сирианы».

Пожалуй, его единственным грехом на сегодняшний день является страсть к казино (причем Клуни – на редкость неудачливый игрок). И, ах да, конечно же, девушки.

После развода с Талией Балсам он привез из Парижа модель Селин Балитран. Потом оставил ее ради Шарлиз Терон, а Шарлиз, в свою очередь, – ради актрисы Кимберли Рассел. Как только Кимберли заикнулась о браке, ей тоже пришлось собрать вещи – и ее место заняла английская тележурналистка, и тоже модель, Лиза Сноудон. Она терпела Джорджа дольше других: целых пять лет с перерывами на другие его «увлечения». Такими «увлечением» были Рене Зеллвегер и юная старлетка Криста Аллен.

Впрочем, девушки, за редким исключением, не говорят о своем бывшем бойфренде плохо. Он просто не дает им для этого повода: скажем, после расставания с Селин Балитран он купил ей дом в Калифорнии. Рене Зеллвегер надарил кучу бриллиантовых украшений. С Лизой дружит до сих пор. «В отношениях с девушками я старомодный романтик, – говорит он – Даже купил пианино, чтобы играть по вечерам тему из «Касабланки». Женщина, должна ощущать, что ее любят – и еще, в ее бокале всегда должно быть шампанское». На шампанское сейчас есть сразу две претендентки: «ангел Чарли» Люси Лью и «отчаянная домохозяйка» Терри Хатчер. «Мне нравится, что об этом говорят», – хитро отвечает Джордж на все вопросы. Теперь главное, чтобы девочки не ссорились.

+2

11

http://s012.radikal.ru/i321/1011/7b/559ddcb913c3.jpg

http://s013.radikal.ru/i324/1011/0e/bfd86b755103.jpg

http://s56.radikal.ru/i151/1011/e0/c94f399da4f5.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1011/3b/cfb570d6bf6e.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1011/1b/a33b196c9039.jpg

http://i021.radikal.ru/1011/85/d19ae56f55d3.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1011/08/c00ea6ca351f.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1011/10/78b916330e36.jpg

+1

12

Премии и награды

Награды

Премия «Оскар»
2005 — Лучшая мужская роль второго плана — за фильм «Сириана»
Премия «Золотой глобус»
2000 — Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) — за фильм «О, где же ты, брат?»
2005 — Лучшая мужская роль второго плана — за фильм «Сириана»
MTV Movie Awards
1996 — Лучший прорыв года — за фильм «От заката до рассвета»
Национальный совет кинокритиков США
2002 — Специальный приз за вклад — за фильм «Признания опасного человека»
2007 — Премия за лучшую мужскую роль — за фильм «Майкл Клейтон»
2009 — Премия за лучшую мужскую роль — за фильм «Мне бы в небо»
Венецианский кинофестиваль
2005 — Золотые Озеллы за лучший сценарий — за фильм «Доброй ночи и удачи» (совместно с Грантом Хесловом)
2005 — Приз ФИПРЕССИ — за фильм «Доброй ночи и удачи»
2005 — Кубок Пазинетти за лучший фильм — за фильм «Доброй ночи и удачи»
2005 — Премия «Human Rights Film Network» — особое упоминание — за фильм «Доброй ночи и удачи»
European Film Awards
2005 — Лучший Не-европейский фильм года — за фильм «Доброй ночи и удачи»
Кавалер ордена искусств и литературы (Франция, 2007 год)

Номинации

Премия «Оскар»
2009 — Лучшая мужская роль — за фильм «Мне бы в небо»
2007 — Лучшая мужская роль — за фильм «Майкл Клейтон»
2005 — Лучший режиссёр — за фильм «Доброй ночи и удачи»
2005 — Лучший оригинальный сценарий — за фильм «Доброй ночи и удачи» (совместно с Грантом Хесловом)
Премия «Золотой глобус»
2009 — Лучшая мужская роль (драма) — за фильм «Мне бы в небо»
2007 — Лучшая мужская роль (драма) — за фильм «Майкл Клейтон»
2005 — Лучший режиссёр — за фильм «Доброй ночи и удачи»
2005 — Лучший сценарий — за фильм «Доброй ночи и удачи» (совместно с Грантом Хесловом)
1997 — Лучшая мужская роль на ТВ (драма) — за сериал «Скорая помощь»
1996 — Лучшая мужская роль на ТВ (драма) — за сериал «Скорая помощь»
1995 — Лучшая мужская роль на ТВ (драма) — за сериал «Скорая помощь»
BAFTA
2009 — Лучшая мужская роль — за фильм «Мне бы в небо»
2007 — Лучшая мужская роль — за фильм «Майкл Клейтон»
2005 — Лучшая мужская роль второго плана — за фильм «Сириана»
2005 — Лучшая мужская роль второго плана — за фильм «Доброй ночи и удачи»
2005 — Лучший оригинальный сценарий — за фильм «Доброй ночи и удачи» (совместно с Грантом Хесловом)
2005 — Лучший режиссёр — за фильм «Доброй ночи и удачи»
MTV Movie Awards
2002 — Лучшая одежда — за фильм «Одиннадцать друзей Оушена»
2002 — Лучшая актёрская команда — за фильм «Одиннадцать друзей Оушена»
2001 — Лучшая актёрская команда — за фильм «О, где же ты, брат?»
1999 — Лучший поцелуй — за фильм «Вне поля зрения»
Берлинский кинофестиваль
2003 — «Золотой медведь» — за фильм «Признания опасного человека»
Венецианский кинофестиваль
2005 — «Золотой лев» — за фильм «Доброй ночи и удачи»

0

13

http://s014.radikal.ru/i326/1011/26/ac5f37e99abc.jpg

http://s013.radikal.ru/i324/1011/19/0ec2ed9aa2f6.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1011/63/b0752400bbb6.jpg

http://i078.radikal.ru/1011/4b/4f3d97351045.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1011/c8/a46e8c19a858.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1011/3c/54d4a1ed1057.jpg

+1

14

Иришик, как я рада этой теме, сказать тебе не могу!!!! :cool: Себя я не назову фанаткой Джорджа Клуни, но это тот человек, мимо которого ни пройдешь, просто так не забудешь....Актер с совершенно гениальной внешностью (слова красавец здесь, по-моему, мало!!!), он представлялся мне всегда весьма неглупым и очень приятным, в чем я и убедилась, читая твои статьи!!! И, помимо чтения, я несколько раз прогнала вверх-вниз фотографии, потому что....ну он потрясающе красив....глаз невозможно оторвать - вот почему..!!!))

Ireny написал(а):

В средней школе Клуни поразил паралич Белла, генетическая болезнь, передавшаяся ему от отца. Около года у него была парализована половина лица. Его левый глаз был закрыт, он не мог нормально есть и пить, и в связи с этим заработал прозвище «Франкенштейн». "Это было самое худшее время в моей жизни," - рассказал Клуни журналу The Mirror в 2003. «Вы же знаете, как жестоки могут быть дети. Меня высмеивали и дразнили, но это испытание сделало меня сильнее.»

Это просто ужасно. Даже представить себе трудно, сколько ему, бедному, пришлось пережить в это время...Безусловно, этот кошмар закалил его характер..!!! Это видно и из интервью, которое ты выложила. Сильная личность!!! Достоин всяческого уважения!!!

Ireny написал(а):

Николь Кидман и Мишель Пфайффер поспорили с Джорджем Клуни на 15 тысяч долларов каждая, что к 40 годам он будет женат и иметь ребенка. Николь Кидман выслала Джорджу чек на вышеуказанную сумму к дню его сорокалетия, каковой он благородно вернул. «Ирландцы с дам денег не берут!»

Ведь ему абсолютно ничего не стоит поломать этот собственный обет..!!! Не понимаю..!!!! В чем смысл..??? Да плюс еще в интервью он заявляет, что не хочет детей....!!! Как-то это все печально....

Ireny написал(а):

Посылая предложение Джулии Робертс участвовать в фильме «Одиннадцать друзей Оушена», Джордж приложил к письму 20-долларовую купюру с запиской: «Слышал, ты берешь двадцатку за роль» (имелось в виду, конечно, 20 миллионов).

:rofl: А меня бы даже 20 долларов устроили... :D  Но я, конечно, не Джулия Робертс, что и говорить...))))))))))))

Ireny написал(а):

А встретившись на Венецианском кинофестивале с Биллом Мюрреем, Клуни подбил его угнать из лобби отеля инвалидные кресла – на них Билл с Джорджем в три часа ночи катались по этажам, пугая постояльцев.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Я представила себе эту картину.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Да уж...думаю, с ним не скучно, это сто процентов!!!! Это видно даже по фотке в ластах и в халате... http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-1.gif

Вообще, все фотки супер, Иришик!!!! Ты доставила мне массу удовольствия, дорогая - так и знай!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+1

15

Рада, что угодила тебе, Маришик! :flirt:

Марина написал(а):

Себя я не назову фанаткой Джорджа Клуни, но это тот человек, мимо которого ни пройдешь

ППКС, Маришик, Клуни настолько харизматичная личность, что на него трудно не обратить внимание. Его я впервые увидела в "Скорой помощи", в этом сериале его персонаж Дага Росса был у меня любимым, помню когда он из сериала ушел, мне и сам сериал не захотелось больше смотреть :rolleyes:
Из фильмов с его участием очень люблю "Друзей Оушена" и, конечно, "От заката до рассвета" :cool:

Марина написал(а):

Ведь ему абсолютно ничего не стоит поломать этот собственный обет..!!! Не понимаю..!!!! В чем смысл..??

У него много лет жил поросенок и многие его спутницы этого не выдерживали, ведь Джордж как-то признался, что его питомец ему дороже всех :D

Марина написал(а):

с ним не скучно

Ага, он еще тот весельчак http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+1

16

Ireny написал(а):

Его я впервые увидела в "Скорой помощи"

Боже, а я так и не удосужилась посмотреть Скорую помощь...!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif Но у меня, естественно, еще все впереди..!!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Ireny написал(а):

Из фильмов с его участием очень люблю "Друзей Оушена" и, конечно, "От заката до рассвета"

Абсолютно согласна с тобой, Иришик - я тоже эти фильмы обожаю, просто знаю наизусть!!!!))

Ireny написал(а):

У него много лет жил поросенок и многие его спутницы этого не выдерживали, ведь Джордж как-то признался, что его питомец ему дороже всех

Мда....)))) Ясное дело - ну какая женщина может сравниться с поросенком - это точно..!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-1.gif

+1

17

Нашла интересный сканчик (JOY July 2008 Ukraine):

http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/22/image_4cead330775c7.jpg

Нравится мне симпатяга Клуни! Правда я видела его от силы в двух-трех фильмах. Любимый конечно ''От заката до рассвета'', ну и ''Бетмен'' тоже ничего )))

+1

18

Киса написал(а):

Нашла интересный сканчик (JOY July 2008 Ukraine):

Ух ты, Юлянь, как здорово, все по годам разбито, просто супер подборочка фоток!! Он ребенком был такой смешной...)))

0

19

Юляшик, спасибо за интересные фото!
На детских фотках смешной такой
Кстати сказать в молодости он не производит впечатление "секс-символа", в зрелом возрасте он мне больше намного нравится!

0

20

Не за что, девчонки! Самой этот скан понравился!

Ireny написал(а):

в молодости он не производит впечатление "секс-символа", в зрелом возрасте он мне больше намного нравится!

Ага, я тоже с тобой соглашусь. Сейчас он мне намного больше нравится.

А вот еще немного юношеских фоток, 1970 год

http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/25/image_4ceea5c98e897_small.jpg

http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/25/image_4ceea622f047d_small.jpg

http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/25/image_4ceea6b11dbf7_small.jpg

http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/25/image_4ceea6f08393d_small.jpg

http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/25/image_4ceea74b61199_small.jpg

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Актеры кино » Джордж Клуни/George Clooney