О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Сандра Браун / Sandra Brown


Сандра Браун / Sandra Brown

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сандра Браун / Sandra Brown

http://www.wowowow.com/files/imagecache/300x/2008_0728_sandra_brown_c_andreweccles_0.jpeg

Сандра Браун родилась в Вако, штат Техас, и провела там первые пять лет своей жизни. Поступила в Техасский Христианский Университет, специальность "английский язык". Она посещала университет два года, а затем вышла замуж за Майкла Брауна в 1968 году. В дальнейшем будущая романистка продолжала свое образование в государственном университете Оклахомы и в техасском университете Арлингтона.

Приняв совет одного профессионального писателя, учавствовавшего как-то раз в утреннем ток-шоу ее мужа, Майкла, Сандра Браун посетила писательскую конференцию, проводимую Хьюстонским Университетом. Вдохновленная и окрыленная идеями, почерпнутыми на конференции, она решила попытать счастья на рынке коротких любовных повестей. Сандра Браун продала одну за другой первые две книги с перерывом меньше месяца. Обе были опубликованы в 1981 году.

Вскоре начинающая романистка заключила первые издательские договоры на свои рукописи. Она обязалась писать по шесть книг в год под разными псевдонимами.

В 1987 году Сандра Браун почувствовала себя готовой покинуть рынок коротких любовных повестей и решила влится в главный поток романтической литературы. Эта азартная игра принесла плоды в 1990 году, когда роман "Mirror Image" попал в список бестселлеров газеты The New York Times. С этого времени все романы писательницы становились бестселлерами Times, включая перепечатки ранних романов. В 1992 году роман "French Silk" ("Французский шелк") был экранизирован на телевидении.

За пять последующих лет Сандра Браун получила множество наград и номинаций, и приняла участие в работе целого ряда литературных комитетов и писательских ассоциаций. В настоящее время знаменитая романистка ограничивает себя одним романом в год, но ее жизнь - "...не пикник". Ее книги стали гораздо содержательнее, и работа над развитием сюжетных линий и характеров героев поглощает большую часть из ее трехсот шестидесяти пяти дней. Остальное отнимают писательские туры и публичные выступления.

Сандра Браун - автор пяти десятков бестселлеров, ее книги изданы во многих странах мира. Писательница работала под псевдонимами Лаура Джордан, Рэйчел Райан и Эрин Сент-Клер.

+1

2

Книги

•Алиби
•Аптекарь, его сестра и ее любовник 
•Беззвучный крик (Свидание с убийцей) 
•Безрассудная любовь   
•Бесценный дар (Дороже всех сокровищ)
•Брат мой, Каин (Убийственный зной)
•Буря в Эдеме
•В объятиях заката
•Вторая попытка (Пламя страстей)
•Герой моих грез (Фантазия)
•Главный свидетель
•Грязные игры
•Демон страсти (Вдова демона)
•День греха   
•Дитя четверга (Невеста с сюрпризом)
•Долгожданное возвращение (Нет проблем?) 
•Другая заря (Новый рассвет)
•Дымовая завеса
•Жар небес
•Жених моей подруги
•Зависть
•Завтрак в постели (Жених моей подруги)
•Как две капли воды
•Красноречивое молчание
•Любовное пари (Клубника в шоколаде)
•Любовь взаймы (Любовь Чейза) 
•Мужские капризы (Падение Адама)
•На пределе (Знойная страсть)
•Не присылай цветов (Вкус измены)
•Нет дыма без огня
•Нечаянная радость (Ну и штучка!)
•Ночь под дулом пистолета
•Ночь с незнакомкой (Любовь Лаки)
•От ненависти до любви
•Парк соблазнов
•Пленница Ястреба (Похищение по-американски) 
•Последнее интервью (Пробуждение/Прайм-тайм)
•Потаенное пламя
•Поцелуй на рассвете (Если ты уйдешь)
•Поцелуй-искуситель   
•Прозрение (Озарение)
•Рикошет
•Розы от киллера (Испытание) 
•Роковой имидж (Серая мышка) 
•Свадебный венок 
•Синеглазая плутовка (Любовь Сейдж)
•Скандальная история
•Сладкая боль
•Смерть в ночном эфире 
•Сокровенные тайны (За семью печатями) 
•Сценарист
•Та, которой не стало 
•Тайный брак (По своей воле)
•Танец судьбы (Женские прихоти)
•Трудный выбор
•Ураган любви (Индиго плейс, 22)
•Французский шелк
•Цена любви
•Шарада
•Шелковая паутина
•Шелковые слова
•Эксклюзивное интервью

Неизданные на русском
•A Secret Splendor (Тайное величие)
•Honor Bound (Связанные честью)
•Tiger Prince (Тигровый Принц)
•Two Alone (Два одиночества)

+1

3

Я читала много ее книг.  В вс. закнчила читать "Сценарист", а сейчас читаю "Дымовая завеса"- нравится :flirt:

0

4

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e5/Sandra_brown_2009.jpg

0

5

Ух, я тоже поклонница этой писательницы, многое читала из ее книг, одна из любимых моих писательниц романтических и детективных историй. Жаль, что мало у нас ее переводят и издают не все ее книги последних лет...

+1

6

mariiia написал(а):

Жаль, что мало у нас ее переводят

Не так уж и мало ее перили- у меня полка целая :yep:  Ты в электронных книгах смотрела? Там много ее книг, которых в печатном виде я не нашла :yep:

mariiia написал(а):

издают не все ее книги последних лет...

Сейчас многих так, к сожалению. Мне некоторые серии книг приходится на английском читать, чтобы узнать продолжение...

0

7

Я в свое время тоже очень много читала ее , мне нравится как она пишет. Но ведь у нее только любовные романы, детективов ведь нет? Или это я ее с Норой Робертс перепутала? Из прочитанных запомнились только почему-то "Шелковые слова" (осталась книга), "Дитя четверга" и "Свадебный венок". Из перечисленных многие названия кажутся знакомыми, но вспомнить о чем затрудняюсь. У нее любовные ведь не только современные, но и исторические, верно?

0

8

Лада К. написал(а):

Но ведь у нее только любовные романы, детективов ведь нет?

У нее наоборот ооооочень мало просто любовных романов, в основном все детективные.  "Шелковые слова" я помню из не детективных лучше всего- уж очень она мне понравилась :yep:

Лада К. написал(а):

Или это я ее с Норой Робертс перепутала?

У Норы в основном современный и тоже в основном детективные романы  :yep:  Есть мистические историческая серия, и по-моему где- то парочка исторических завалялась.

Лада К. написал(а):

У нее любовные ведь не только современные, но и исторические, верно?

Честно говоря таких вообще не помню :dontknow:

0

9

У меня тоже целая полка книг Сандры браун и это единственная писательница, которую я собрала в печатном варианте ( остальные много читала, но перечитывать и хранить желания нет). Я видела много в электронке, просто так не очень удобно читать и у меня городок маленький, новинки если и издают,  до меня не доходит, поэтому конечно я рада, что хоть в инете можно найти.
У Браун есть несколько романов исторических, когда еще были только любовные, но на мой вкус современные у нее выходят лучше.
И у нее в романах не сказать, что бы чисто детективные, скорее смесь - немного любви, драматических событий, тайны интриг..

+1

10

mariiia
Коллега, дайте я пожму вашу руку!

Прочно засев на Браун, я задалась единственной целью: собрать всю коллекцию переизданий и оригиналов. Спасибо Арлекину и ЭКСМО, в последние годы они делают эту возможность все реальнее, а новый роман, если верить слухам, не за горами. Планировался выход на осень, но пока что-то никакого подтверждения тому нет.
У Сандры практически все, мною прочитанные, книги интересные. Правда, после ее детективной серии боюсь брать в руки купленный "Ливень". Это совершенно другая сторона Браун, открывать которую страшно из-за возможного разочарования.

0

11

А я пока начинающий читатель романов Сандры Браун.. Прочитала "Радость победы", в настоящее время читаю "Сбиться с пути"

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Сандра Браун / Sandra Brown