О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » "Куда приводят мечты"/ What Dreams May Come


"Куда приводят мечты"/ What Dreams May Come

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Куда приводят мечты"/ What Dreams May Come
http://savepic.org/769530.jpg
В ролях
Робин Уильямс — Крис Нильсен
Аннабелла Шиорра — Энни Коллинз-Нильсен
Кьюба Гудинг мл. — лже-Альберт Льюисс/душа Яна Нильсена
Макс фон Сюдов — Перевозчик/настоящий Альберт Льюисс
Джессика Брукс Грант - Мэри Нильсен
Джош Пэддок - Ян Нильсен
Розалинд Чао - Леона/душа Мэри Нильсен

Сюжет
О всепобеждающей силе любви. Молоденькие Крис (Робин Уильямс) и Энни (Аннабелла Шиорра) знакомятся во время отпуска. Знакомство, как водится, переросло в бурную любовь, они поженились, и вот нам уже показывают счастливую семью Криса и Энни, которая, к тому же, пополнилась двумя чудесными ребятишками — Мэри и Яном. Но внезапно оказывается, что детишки живут на этом свете последний день. По дороге в школу они погибают в автокатастрофе.

Проходит четыре года. Энни так и не оправилась от потери детей, она часто проводит время в психиатрической лечебнице и находится в глубочайшей депрессии. Крис же старается забыть о своем горе, занимаясь лечением детей (он по профессии — врач-педиатр). Но внезапно Крис тоже гибнет в автокатастрофе.

Вот такое начало. Ну а дальше… А дальше Крис оказывается в потустороннем мире, который он создает исключительно своим воображением. Крис очень любит живопись, поэтому его мир (скажем так — рай) наполнен совершенно потрясающими цветами, красками и пейзажами. Часть пейзажей представляют собой картины, которые в свое время написала Энни. В раю Криса сопровождает некий чернокожий ангел по имени Альберт, который оказывается духом одного его старого знакомого.

В раю, разумеется, очень хорошо. Потому что он создан в мечтах Криса специально для Криса. Крис умер и видит сны о том, что ему снится в смертном сне. Вокруг все так красиво и так знакомо… Кроме того, это же его собственный рай, поэтому Крис может летать по воздуху, ходить по воде и совершать тысячи всяких разных чудес.

Но Крису нелегко принять как должное свое нахождение в раю, поэтому он все время рвется назад, чтобы хоть одним глазком взглянуть — что происходит на Земле, и как там Энни. Он присутствует на собственных похоронах и время от времени пытается наладить общение с Энни, невольно окончательно сводя ее с ума. Альберт пытается объяснить Крису, что ему следует оставить Энни в покое, и просто наслаждаться своим собственным раем, но Крис этим советам не внемлет.

Наконец, Энни уже не может выносить жуткую депрессию, которую только усугубляют попытки Криса наладить с ней контакт, поэтому совершает тяжкий грех — самоубийство. Разумеется, после этого она попадает в ад. И тут Крис принимает решение покинуть свой рай и отправиться за Энни в ад, чтобы вызволить ее оттуда. Альберт предупреждает Криса о том, что он не сможет помочь Энни, а только сам навсегда потеряет свой рай, но Крис непреклонен…

0

2

Мой любимый фильм..- мой самый любимый..Он единственный заставляет мою душу плакать.

Жизненное кредо Криса Ниелса (Робин Уильямс) - "Не отступать и Не сдаваться". Прекрасный семьянин, любящий муж и отец двоих детей, старшего из которых (своего сына), воспитывает строго в соответствии со своим жизненным кредо, с чем душа его сына отнюдь не согласна.
Наверное потому, что у каждой души свое "жизненное" кредо...Жизнь не сломала Криса, даже после трагической смерти его обоих детей. "Смерть" не смогла изменить его "жизненного кредо", которое "продолжает работать" и после "жизни"...

http://savepic.org/757242.jpg
"Мысль Материальна, материя иллюзорна"- ключевая фраза фильма...
Крис -  (признав свою "ошибку" в "реальной жизни") и сбросив "избыточный потенциал" "внешней и внутренней важности", смог спасти "заблудшую душу" своей любимой, которая являлась его "второй половиной". Его "сильные" действия при "жизни" во многом влияли на восприятие "мира" его половиной-Энни (Анабелла Шиора), и его сыном и дочерью в частности, что, в свою очередь, привело "соответствующему" развитию событий в его семье в целом
http://savepic.org/749050.jpg
перевоплощение Энни (жена Криса) просто впечатляет! Её душевные страдания - превращают её в ни что..Пустота разъедает ей душу..сердце.
http://savepic.org/743930.jpg
Куба Гудинг,- просто прелесть,- "Мистер Очарование". Док - ангел, проводник, и, в конце концов, сын Криса,- он превосходно "вжился" во все ипостаси, которые были прописаны сценарием настоящего шедевра. Его внешность "идеально подобрана режиссером для осуществления ролевой задумки,- излучение ангельской частоты.
http://savepic.org/734714.jpg

Отредактировано Антонина (11-09-2010 10:36:29)

0

3

Крис  -  спокойно и уверенно создает свой собственный мир как при жизни, так и "после" нее, в "другой" жизни,- ведь он "хозяин" своих миров, хозяин своей судьбы. Он не боится "взять ответственность" не только за свою судьбу, но и за судьбу своих близких. Вот так... Он не меняется, потому что "силен" и "крепок", и смотрит на мир глазами человека, который продолжает жить, и своими мыслями "формирует " присходящие события и "мир" вокруг себя. Он уверен в лучшем, он хозяин событий... Изменить его может только он сам, а точнее самоосознание происходящего.
Лишь в финале, "сбрасывая" потенциал "крепости", он поворачивает события в свою пользу.
Напротив,- Энни превращается в "одуванчик" (причем уже не "божий", а "адский"), на который страшно взглянуть, не говоря о том, чтобы подуть,- именно благодаря негативу который она позволила запустить в свое хрупкое сердце. В эти моменты мне особенно тяжело смотреть на неё. Её игра разрывает сердце.Боль ..отчаяние.
Рай Криса, - поверг меня в душевное благоговение,- настолько прекрасно (с душей) сделан его "реальный мир" после "смерти". Рай дочери,- тоже заслуживает внимания,- да что и говорить, заслуживающий внимания фильм.
     "Ад", в контексте основной мысли фильма,- нетрадиционен Лично мне очень понравился и "он" (ад) Весьма убедительно и качественно,- без чертей, смолы и пламени. Путь из одного мира в другой (из рая в ад) тоже весьма впечатляющ и, одновременно, прост,- благодаря чему не "давит"

Как вы думаете, почему люди попадают в ад после смерти? Потому, что они этот ад создают в своей душе при жизни.

Отредактировано Антонина (11-09-2010 10:45:41)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Фильмы » "Куда приводят мечты"/ What Dreams May Come