О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Цитаты и Афоризмы


Цитаты и Афоризмы

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Ваши любимые цитаты и Афоризмы и те, что запомнились.
Очень люблю книги Французкого писателя Марка Леви: - мои любимые цитаты из его произведений..

* Какое счастье знать, что кто-то любит тебя, а не только хочет!
* Только дураки никогда не меняют своих взглядов.
* Это невозможно понять, а значит, бесполезно и объяснять.
* Это конец нашего мгновения, начало воспоминания, которое продлится для меня вечность.
* Просто знать, что где-то на этой земле есть ты, станет для меня, в моем аду, уголком рая.
* Даже у самого худшего из нас где-то спрятаны крылышки, и надо помочь ему их раскрыть, а не осуждать его.
* «Забудь, что я сказал», «сотри из памяти то, что я сделал», - ты уверен, что жизнь - карандашный набросок?
* У детства есть свои достоинства. Детство закладывает фундамент твоей мечты.
* Какой странный выбор - пренебрегать теми, кто тебя любит, и отдавать свою любовь тем, кто тебя в жизни в глаза не видел!
* Я не мечтаю об идеальной любви, но не желаю жить в условном наклонении и еще меньше в имперфекте.
* Важно знать, не в каком городе или в какой части света находится другой, а какое место он занимает в твоём сердце.
* Время прошло так быстро, а шло так медленно.
* Ты вошёл в мою жизнь, как наступает лето - внезапно, без предупреждения, как проникают утром в комнату блики солнечного света.
* Иногда присутствие другого человека, даже безмолвное, помогает справиться с отчаянием.
* Только когда даёшь то, чего у тебя самого мало, даёшь по-настоящему.
* Впустить кого то в свою жизнь – значит разрушить стены, которые ты возвел для собственной защиты, а не ждать, пока другой эти стены проломит!
* За мечты надо платить.
* Некоторые мгновения имеют привкус вечности.
* Мгновения, которые ты мне подарила, имеют имя, они зовутся восхищением. Они до сих пор носят его, они сотканы из твоей вечности. Даже без тебя я никогда больше не буду один, ибо где-то существуешь ты.
* Человек может смириться с мыслью о собственной смерти, но не с отсутствием тех, кого любит.
*Когда люди видят нас ежедневно, они с каждым разом всё меньше обращают на нас внимание... а через некоторое время и вовсе перестают замечать.
* Если я питаю к тебе настоящее чувство, то хочу иметь возможность сказать об этом всем, чтобы люди, с которыми я общаюсь, могли разделить моё счастье.
*Нет худшего одиночества, чем одиночество вдвоем.
*Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?
»

+4

2

Антонина написал(а):

«Забудь, что я сказал», «сотри из памяти то, что я сделал», - ты уверен, что жизнь - карандашный набросок?

Антонина написал(а):

Ты вошёл в мою жизнь, как наступает лето - внезапно, без предупреждения, как проникают утром в комнату блики солнечного света.

Антонина написал(а):

Иногда присутствие другого человека, даже безмолвное, помогает справиться с отчаянием.

Антонина написал(а):

Нет худшего одиночества, чем одиночество вдвоем.

Тонечка, эти цитаты просто великолепны!!! Спасибо, дорогая!!! Да, собственно, все, которые ты выложила, прекрасны!!! :cool:

0

3

* Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня. (Леонард Луис Левинсон)
* Если вам плюнули в спину это означает, что вы впереди
* Характер человека по-настоящему можно узнать, когда он станет твоим начальником. (Ремарк)
* Иногда надо рисковать. Особенно если уверен, что хуже уже не будет…
* Мечта о том, чтобы нас носили на руках сбывается чаще всего тогда, когда нас уже несут на кладбище.
* Каждый носит свой мир в своем сердце.
* Нужно чтобы друзья недооценивали твои достоинства,а враги переоценивали твои недостатки (Марио Пьюзо "Крёстный отец")
* Мне не нужны крылья, чтобы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.
* Старости боятся только женщины - мужики не успевают испугаться.
* "И люблю я его не потому, что он красив, а потому, что он больше, чем я сама ( Бронте. Э)
* Женская логика - это пздц мужской психике.
* Не важно что ты снаруже серый. Главное что ты оранжевый внутри!
* Плохо, когда ты в дураках, хуже, если тебе там нравится.

* Дом мужчины - его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната (Клэр Люс)
* Лучший способ заставить мужчину сделать что-либо - намекнуть ему, что он уже староват для таких дел.

+2

4

Антонина написал(а):

* Если вам плюнули в спину это означает, что вы впереди

Фраза потрясающая. 5 баллов :cool:

Антонина написал(а):

Характер человека по-настоящему можно узнать, когда он станет твоим начальником. (Ремарк)

И не говорите... :cool:

Антонина написал(а):

Женская логика - это пздц мужской психике.

Классно сказано http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif

Антонина написал(а):

Не важно что ты снаруже серый. Главное что ты оранжевый внутри!

Эта фраза звучит ободряюще http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Антонина написал(а):

Плохо, когда ты в дураках, хуже, если тебе там нравится.

Ой хуже, ещё как хуже http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Все цитаты замечательные http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

5

Когда-то купил толстую книжку с афоризмами . Осталось только её найти и тоже разместить пару-тройку крылатых фраз в этой замечательной теме!  :cool:

+1

6

* Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.(Оскар Уайльд)
* Молитвы всегда должны оставаться безответными. Если бы они исполнялись, это были бы не молитвы, а деловые переговоры.(Оскар Уайльд)
* Быть естественной очень трудная поза — долго не выдержишь! (Оскар Уайльд)
* В хоре как в жизни: есть голос - поешь, нет голоса - подпеваешь.(Михаил Генин)
* Глядя на себя в зеркало, Линда сказала : «нет, я, конечно, идеальна не во всем, но ничего не могу поделать — люблю себя, и все тут». (Элизабет. "Есть, молиться, любить")
* Ад — забыть, кто ты есть.("Сверхъестественное")
* Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
* Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!
* Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (А.Эйнштейн)
* "Есть нечто худшее, чем жизнь с тобой, - это жизнь без тебя" Ф.Бегбедер
* Когда-то «сегодня» тоже называлось «завтра».

Отредактировано Антонина (04-10-2010 18:16:41)

+3

7

Антонина написал(а):

* Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.(Оскар Уайльд)

хм...что-то в этом есть..!!! :cool:

Антонина написал(а):

* Быть естественной очень трудная поза — долго не выдержишь! (Оскар Уайльд)

:D Супер!!!! Уайльд - вообще кладезь афоризмов!!!! :cool:

Антонина написал(а):

* "Есть нечто худшее, чем жизнь с тобой, - это жизнь без тебя" Ф.Бегбедер

Да...Если бы люди всегда об этом помнили - они бы реже расставались...

+1

8

Анхель де Куатьэ
* «Всегда» — это слово для вечности. В вечности я любила и продолжаю любить тебя. В вечности мое чувство нашло себе место. Но не в этой жизни…( «Всю жизнь ты ждала»)
* То, что видят глаза, не имеет значения, то, что видит сердце — не имеет условностей.( «Маленькая принцесса» )
* Иногда отказаться от своей мечты - не поражение, а настоящий поступок.(«Золотое сечение»)
* Жизнь - это движение к смерти. Мы начинаем умирать с момента своего рождения. Мы умираем, даже когда растем. Это неизбежность, с которой нужно примириться.( «Возьми с собой плеть»)
* Странная штука любовь. Она действительно похожа на солнце. Она ослепляет. Она выжигает глаза.(«Исповедь Люцифера»)
* Счастье - это не когда тебе не больно, а когда ты кого-то защищаешь от боли.(«Вавилонская блудница»)
* Почему она плакала?... Сложный вопрос. Обычно люди плачут, потому что им жалко себя. Даже когда они оплакивают кого-то другого, они, на самом деле, плачут о себе. Они могут жалеть себя, потому что никогда больше не увидят того, о ком плачут. За этой жалостью может стоять страх — чужая, тронувшая их беда когда-нибудь может приключиться и с ними. Наконец, человек часто плачет просто от безысходности, от пустоты. Нам жалко себя, когда мы осознаем свое несчастье и свою конечность.(«Исповедь Люцифера»)
* В этом все русские: важно не то, что будет, важно то, что есть.( «Всю жизнь ты ждала»)
*Жизнь выбирает тех, на кого она может положиться.( «Всю жизнь ты ждала»)
*Ты можешь встретить свое одиночество только в толпе людей.( «Всю жизнь ты ждала»)

+3

9

Станислав Ежи Лец (польский сатирик, поэт, афорист XX века)

Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали…

Чем слабей доводы, тем крепче позиция.

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.

Задаю окольные вопросы, чтобы предотвратить уклончивые ответы.

Не звени ключами от тайн.

Я провел день очень плодотворно. Я жил.

Одиночество, как ты перенаселено!

Некоторым для счастья недостает только счастья.

Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер.

Лужа подчас производит глубокое впечатление.

Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены.

Можно умереть на острове Святой Елены и не будучи Наполеоном.

Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!

Когда сплетни стареют, они становятся мифами.

Прямолинейные, будьте осторожны! Особенно при повороте.

Оптимизм и пессимизм расходятся только в дате конца света.

То, что он умер еще не доказывает, что он жил.

Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится.

+3

10

Марина написал(а):

Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали…

А это значит,что не всё ещё потеряно..
отлично сказано..а вернее подмечано!) :yep:

Марина написал(а):

Я провел день очень плодотворно. Я жил.

:D не возможно не улыбнуться от такого замечания))

+1

11

Антонина написал(а):

А это значит,что не всё ещё потеряно..отлично сказано..а вернее подмечано!)

Ага, мне тоже очень нравится эта цитата, давно хотела присобачить ее себе в подпись, но так и не собралась)))

Laleska написал(а):

Слово-не воробей-в лес не убежит

:D Я быстренько по аналогии перефразирую - Работа не волк - вылетит, не поймаешь... ^^

+1

12

Марина написал(а):

Я быстренько по аналогии перефразирую - Работа не волк - вылетит, не поймаешь... ^^

Ахахахаха! Звучно получилось! В наше время безработицы это как раз сущая истина!

А ещё: Тише едешь-кобыле легче
           Баба с возу-дальше будешь:D

0

13

Laleska написал(а):

Баба с возу-дальше будешь:

Ну это прям получилось мрачное наставление для женатых мужчин.... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

0

14

Марина написал(а):

Ну это прям получилось мрачное наставление для женатых мужчин.... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

Или же призыв не cадиться в лифт больше 4 человек: на одного меньше и лифт дальше поедет:D

0

15

Речь Курта Воннегута, произнесенная перед выпускниками Массачусетского Университета.
Пользуйтесь защитным кремом от солнца.

Если мне дозволено дать вам один совет на будущее, то он несомненно будет таков. Польза солнцезащитных кремов была подтверждена учеными, тогда как остальная часть моего совета основывается лишь на собственном путанном опыте. Эти советы я сейчас изложу.

Наслаждайтесь силой и красотой вашей молодости. Пока жизнь вам не нравится, она проходит. Поверьте, лет через 20, глядя на свои фотографии вы поймете сколько возможностей было открыто перед вами и как замечательно вы выглядели. Нет у вас лишнего веса – все это фантазии.

Не беспокойтесь о будущем. Или беспокойтесь, только помните, что толк от всех ваших переживаний такой же как помощь от жвачки при решении сложных математических уравнений. Настоящие сложности в вашей жизни – то о чем вы даже никогда не думали, что внезапно поражает вас в четыре вечера одним обычным четвергом.

Каждый день делайте то, что пугает вас.

Пойте.

Не будьте безразличны к другим. И не миритесь с теми, кто пренебрегает вами.

Следите за зубами.

Не тратьте свое время на зависть. Порой вы на коне, порой вам суждено догонять. Гонка длинна, и, в конце концов, вы ее ведете только с самим собой.

Запоминайте комплименты, которые говорят вам. Забывайте оскорбления. Если сможете – непременно расскажите мне как вам это удалось.

Храните старые любовные письма. Выбрасывайте старые выписки банковских счетов.

Делайте растяжку.

Не вините себя, если не знаете, чем хотите заниматься по жизни. Самые интересные люди, с которыми мне довелось встретиться в 22 не имели представления, чем будут заниматься дальше. Среди 40-летних не мало тех, кто до сих пор не знает этого. И это очень интересные люди.

Не забывайте употреблять кальций. Пожалейте свои колени. Вам их будет не хватать, когда они выйдут из строя.

Может вы выступите в брак, может нет. Может у вас будут дети, может нет. Может вы разведетесь в 40, может будете танцевать танец маленьких утят на 75-летней годовщине своей свадьбы. Чтобы вы не делали, не хвалите себя слишком много, но и не ругайте тоже. Ваш выбор, как и у всех, на половину во сласти случая.

Наслаждайтесь своим телом. Используйте его как только возможно.И не бойтесь того, что другие думают об этом. Тело - это самый прекрасный инструмент из всех, которыми вы когда-либо владели.

Танцуйте. Даже если нет подходящего места, танцуйте прямо в прихожей.

Не читайте журналы о красоте. Они лишь заставят вас чувствовать себя отвратительно.

Общайтесь со своими родителями, узнайте их как следует. Никогда не знаешь, когда они уйдут навсегда. Помните, они – ваше связующее звено с прошлым, а также те, кто останутся с вами в будущем.

Будьте благодушны со своими братьями и сестрами. Они ваша лучшая связь с прошлым, и те, кто скорее всего будут с вами в будущем. Поймите, что друзья приходят и уходят, но за нескольких драгоценных нужно держаться.

Прилагайте все усилия, чтобы преодалеть разрывы в географии и в жизни, потому что чем старше вы становитесь, тем больше вам нужны люди, которых вы знали, когда были молоды.

Хоть недолго поживите в Москве, но уезжайте пока город не сделал вас слишком твердым. Поживите на острове Бали, но уезжайте пока совсем не размякли. Путешествуйте.

Смиритесь с неизбежными истинами: цены будут расти; политики будут изменять своим женам; вы состаритесь и когда это произойдет вы будете говорить «когда я был молод цены были доступными, политики – благородными, а дети уважали старшее поколение».

Уважайте своих стариков. Вы никогда не знаете, когда они уйдут навсегда.

Не рассчитывайте, что кто-нибудь будет обеспечивать вас. Может быть у вас есть инвестиционный фонд, может быть у вас есть богатый супруг или супруга, но вы никогда не не знаете, когда каждый из них может покинуть вас.

Не эксперементируйте слишком много с вашими волосами, иначе когда вам будет сорок они будут выглядеть на 85.

Все мы когда нибудь уйдем, но важно продержатя до конца, во что-то веря. В этом самом большая трудность, потому что кажется нет ничерта такого, во что действительно стоило бы верить.

Тщательно выбирайте к чьим советам следовать, будьте терпеливы с советчиками. Советы – это своеобразная форма ностальгии: приходится «вылавливать» обрывки собственного опыта, отряхивать их от ненужных воспоминаний, что-то стирать и выдавать дороже, чем оно того стоит.

Но поверьте насчет солнцезащитного крема.

+3

16

NatureIsLove

Ольчик, а это тебе еще впридачу, помимо поставленного плюса... http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/46170-4.gif

Потрясающе..!!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif Каждое слово!!!! Боже, какой же он чудесный..!!! Как жаль, что я так мало его читала...!!))) Но еще не поздно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif  Он необыкновенный..!!!

NatureIsLove написал(а):

Забывайте оскорбления. Если сможете – непременно расскажите мне как вам это удалось.

NatureIsLove написал(а):

. Пожалейте свои колени. Вам их будет не хватать

NatureIsLove написал(а):

может будете танцевать танец маленьких утят на 75-летней годовщине своей свадьбы.

NatureIsLove написал(а):

танцуйте прямо в прихожей.

NatureIsLove написал(а):

Не эксперементируйте слишком много с вашими волосами, иначе когда вам будет сорок они будут выглядеть на 85.

NatureIsLove написал(а):

кажется нет ничерта такого, во что действительно стоило бы верить.

NatureIsLove написал(а):

Советы – это своеобразная форма ностальгии: приходится «вылавливать» обрывки собственного опыта, отряхивать их от ненужных воспоминаний, что-то стирать и выдавать дороже, чем оно того стоит.

NatureIsLove написал(а):

Но поверьте насчет солнцезащитного крема.

NatureIsLove написал(а):

Уважайте своих стариков. Вы никогда не знаете, когда они уйдут навсегда.

0

17

NatureIsLove
Ольчик, спасибо за подборочку таких мудрых цитат. Мне особенно вот эти понравились:

NatureIsLove написал(а):

Не тратьте свое время на зависть. Порой вы на коне, порой вам суждено догонять. Гонка длинна, и, в конце концов, вы ее ведете только с самим собой.
Запоминайте комплименты, которые говорят вам. Забывайте оскорбления. Если сможете – непременно расскажите мне как вам это удалось.
Храните старые любовные письма. Выбрасывайте старые выписки банковских счетов.

NatureIsLove написал(а):

Чтобы вы не делали, не хвалите себя слишком много, но и не ругайте тоже. Ваш выбор, как и у всех, на половину во сласти случая.
Наслаждайтесь своим телом. Используйте его как только возможно.И не бойтесь того, что другие думают об этом. Тело - это самый прекрасный инструмент из всех, которыми вы когда-либо владели.

NatureIsLove написал(а):

Общайтесь со своими родителями, узнайте их как следует. Никогда не знаешь, когда они уйдут навсегда. Помните, они – ваше связующее звено с прошлым, а также те, кто останутся с вами в будущем.

NatureIsLove написал(а):

Уважайте своих стариков. Вы никогда не знаете, когда они уйдут навсегда.

0

18

Антонина написал(а):

Какое счастье знать, что кто-то любит тебя, а не только хочет!

Это прямо в точку

Антонина написал(а):

Просто знать, что где-то на этой земле есть ты, станет для меня, в моем аду, уголком рая.

Красиво сказано

Антонина написал(а):

Даже у самого худшего из нас где-то спрятаны крылышки, и надо помочь ему их раскрыть, а не осуждать его.

Человека всегда нужно дать шанс показать свою сущность, т.к. и ангел на деле может оказаться дьяволом

Антонина написал(а):

Впустить кого то в свою жизнь – значит разрушить стены, которые ты возвел для собственной защиты, а не ждать, пока другой эти стены проломит!

Эту цитату я обожаю, она у меня даже в контакте есть

Антонина написал(а):

Характер человека по-настоящему можно узнать, когда он станет твоим начальником. (

Мудрые слова. А главное, что так и есть. Получив власть, человек, как правило, становится другим.

Антонина написал(а):

Лучший способ заставить мужчину сделать что-либо - намекнуть ему, что он уже староват для таких дел.

http://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-1.gif

Антонина написал(а):

Счастье - это не когда тебе не больно, а когда ты кого-то защищаешь от боли

Сильно сказано

0

19

Златовласка написал(а):

Ольчик, спасибо за подборочку таких мудрых цитат. Мне особенно вот эти понравились:

Я рада , что понравилось)) Только это не подборка, это полностью вся речь Курта, но ее легко можно растащить на цитаты))

Марина написал(а):

Потрясающе..!!!!

Полностью согласна, меня саму эта речь привела в полный восторг))

+1

20

Лучшие фразы, которые сказали мужчины

1. Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © Джером К. Джером.

2. Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. © Вуди Аллен.

3. Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс.

4. Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. © Стивен Ликок.

5. Бокс — это дружеское кровоизлияние. © Эмиль кроткий.

6. Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. © Зигмунд Фрэйд.

7. Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу. © Маршалл Ламзден.

8. Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

9. Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой.

10. Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

11. Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

12. Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.

13. Мысли и женщины вместе не приходят. © М.Жванецкий.

14. Я люблю Микки-Мауса больше, чем всех женщин, которых знал. © Уолт Дисней.

15. Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

16. Я болел три дня, и это прекрасно отразилось на моем здоровье. © Сергей Довлатов.

17. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности. © Будда.

18. Для того, чтобы заняться сексом, женщине нужна причина, мужчине – место. © Билли Кристалл.

19. Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него. © Джонатан Винтерс.

20. Брак — это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом. © Ли Дениел.

21. Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, просто я ненавижу растения. © А.Уитни Браун.

22. Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон.

23. Чтобы заполучить женщину, скажите ей, что вы импотент. Она непременно проверит это. © Кэри Грант.

24. После двадцати лет жизни в браке я, кажется, начал понимать, чего хочет женщина. Ответ на этот вопрос лежит где-то между диалогом и шоколадом. © Мэл Гибсон.

25. Есть только один путь к счастливому браку; коль скоро я отыщу его — женюсь снова. © Клинт Иствуд.

26. Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. © Станислав Ежи Лец.

27. Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения. © Марк Твен.

28. Секс — это комедия положений. © Дмитрий Храповицкий.

29. Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.

30. Ум говорит — мудрость слушает. © Джимми Хендрикс.

31. Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

32. Выйдешь в люди — заходи. © Василий Туренко.

33. Ничто так не портит цель, как попадание. © Приписывается Н.Фоменко.

34. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. © Уинстон Черчилль.

35. Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн.

36. Самый надежный способ запомнить день рождения жены — забыть его хотя бы один раз. © Джозеф Коссман.

37. Директор — такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает. © Раймонд Черчел.

38. Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. © Антон Чехов.

39. Из двух зол будь меньшим. © Амброз Бирс.

40. Бог подарил мужчине мозг и пенис, но, увы, когда работает один из них, второму не хватает кровоснабжения. © Робин Уильямс по поводу Клинтона и Левински.

41. На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. © Александр Фюрстенберг.

42. Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину. © Карл Краус.

43. Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. © Альфред Хичкок.

44. Возлюби ближнего своего, как себя, но не будь близок с кем попало. © Луис Бил.

45. Миром правят молодые, когда состарятся. © Джордж Бернард Шоу.

46. Я могу прожить жизнь без необходимого, но без лишнего не могу. © Михаил Светлов.

47. Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. © Цицерон.

48. Холостяк — человек, у которого есть стол и диван, причем история дивана гораздо богаче. © Хенрик Ягодзинский.

49. I’ll be back. © Арнольд Шварценеггер.

50. Любовь для женщины — это что-то между диалогом и шоколадом. А для мужчины — что-то между сексом и пивом. © Мэл Гибсон.

+4


Вы здесь » О сериалах и не только » Литература » Цитаты и Афоризмы