О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Семейные Узы" / Lacos de Familia


"Семейные Узы" / Lacos de Familia

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

Марина написал(а):

Пишу по второму разу, Анютик!! Первый ответ исчез!! Этот мой проклятущий старый ноут у меня когда-нибудь дождется!! - я-таки выброшу его, наконец, в окно, как давно обещаю!!)

Делюсь личным опытом для предупреждения таких обидных случаев, особенно, когда длинный пост и занял немало времени: выдели все цитаты, на которые хочешь ответить, перенеси их в ворд и там спокойненько пиши ответы: в ворде ничего не пропадет, а если и он накроется, то потом восстановит пропавший файл.
В нем же есть функция замены слова: я вот второй раз в цитатах из твоего поста с твоим же текстом вижу, что их написала… я! А в ворде сразу меняю на твое имя за пару секунд и все дела!

Марина написал(а):

Знаешь, Анютик, я когда раньше сериалы смотрела, то мне и в голову тогда не приходило сравнить наши версии с оригиналом))

А я и не знала до этого просмотра Сем. Уз, что бразильцы делают две версии: себе, любимым, то есть по полной программе и как ими задумано, и на экспорт, урезанную и перемонтированную наверно по вкусам первых или самых важных закупщиков. Для меня это бред, а для них видимо удачная коммерческая политика. Разница, кстати, все равно чувствуется, особенно ближе к концу, когда теряется связность и последовательность многих эпизодов. Ну а финальную серию порезали, просто мама не горюй! И не просто вырезали многие эпидоды, так еще и перемонтировали их порядок, из-за чего этот их поцелуй шел у нас ДО свадьбы Элены и Мигела, как будто весь смысл сериала был в счастье этой новоявленной сладкой парочки в лице Камилы и Эду! %-)

Марина написал(а):

Да, дорогая, если принимать такое решение, то лучше сделать все сразу, одним махом. Другой вопрос, что у подобных  решений и их выполнений такая отдача, как при выстреле из ружья - пропробуй-ка устоять на ногах!!

Мариш, это я прекрасно понимаю, как и то, что «скоро сказка сказывается, но долго дело делается» и на самом деле нам показали достаточно реалистичный сценарий всех переживаний Элены по принципу «шаг вперед (к Эду), два (или три) шага назад (от него)»: она же не знала наперед, как будут развиваться события, что ее дочь приложит такие усилия, что он, наконец, не пошлет ее куда подальше вместе со своей теткой..Но с другой стороны этой своей самовредительской политикой по сути делала все,чтобы отношения Камилы и Эду развивались, а ее с ним затухали, короче, сама же готовила почву для их расставания ради дочери.

Марина написал(а):

Но на деле, к сожалению, мы часто воспринимаем любовь, как нечто свершившееся и привычное, никуда, мол, она от нас не денется. И подобная ошибка может стоить отношений.Подумалось, что Камиле как раз придется вазочку эту протирать и протирать бесконечно....на всяк пожарный

Нет, я конечно, не имела в виду какое-то одно действие, после которого любовь сразу рухнет (если это не измена или предательство, да и то для них должна быть соответствующая почва), здесь главное сохранять вектор отношений в правильном направлении, а не пускать их в свободное плавание, мол, никуда не денутся. А о стараниях Камилы тут и говорить нечего: Эду же – центр ее жизни, она же будет отслеживать малейшие тени на его лице и изменения настроения и пр. как заправский локатор – это столько раз это в сериале показывали, что уже заранее известно как и что она ему скажет «Ты о чем думаешь? А что ты думаешь? Это хорошие или плохие мысли?» и ее коронное «Поцелуй меня»… Выглядело как постоянный допрос или дрессировка.

Марина написал(а):

И в данном случае поговорка "любовь зла..." прямо как с Педро писанная!) Ничего нового, конечно, такое и в жизни встречается на каждом шагу, ну и в сериале, соответственно) Хотя я тоже, убей меня, не понимаю, как можно было выделить из толпы такого хамского хама и урода! Не могу отделаться от подленькой мысли, что Жозе Майер играет здесь самого себя)) И ведь если бы только здесь!! - у него много подобных ролей!! Манекин любимец, е-мое!!)

Не только ведь он, но и Тони Рамос, который тоже снялся в 5-6 его сериалах? :) Потом, Педро-то в юности выглядел посимпатичнее, не хамил и не грубил так, как уже взрослый, заносился, конечно, но, может, на фоне остальных деревенских парней был вполне сносным кандидатом на первую сильную любовь молодой девушки, тем более, что они знали друг друга, то есть дружили всю жизнь?  :question:  Другое уже дело, каким это образом юная Элена из провинциального поместья превратилась в рафинированную и прекрасно воспитанную даму, а Педро, наоборот, только еще больше загрубел и охамел, не получив никакого внутреннего развития. Но, должна тебе сказать, что как меня не раздражал Педро в большей части сериала, и как ни разу не понравился сам Жозе Майер, все же свою роль он отлично сыграл, и на пару с Тони Рамосом совершенно «забил» всех остальных актеров-мужчин: роль Эду перестала быть интересной, так как он превратился в вечно улыбающееся манекенообразное приложение к Камиле ( с перерывом на начало ее болезни, а потом все то же самое: она говорит о своей смерти, а он улыбается ей в ответ своей ослепительной улыбкой и пытается накормить ее мороженым – это в оригинальной версии показали, и хорошо, что в нашу не вставили: таких вот эпизодов, где он только на нее смотрит и блаженно улыбается, или ее целует, там куча и производят впечатление полного неадеквата со стороны Эду), Данилу во время беременности от него Риты откровенно слили, и он так и проходил с видом напуганного индюка или обиженного пингвина, мужики Капиту достали дальше некуда, и Фред первым, в общем, только двое старших марку и держали.

Марина написал(а):

И самое паршивое, что Эду, по сути, не приложил и грамма усилий к тому, чтоб быть "самым плохим" или иметь "горьковатый вкус". Жизнь часто так несправедлива, все-таки!! И по одному из ее законов, - всегда, когда в любовь двоих вмешивается третий, обязательно страдает тот, кто ничем это не заслужил, кто ни сном, ни духом..., кто всей душой...от этого еще больнее за бедолагу Эду. Попал парень в жернова, что и говорить!

Как тебе сказать, Мариш…  по большому счету я с тобой согласна: он влип и особо не был в этом виноват, так как вообще-то был болен дальше некуда – перелом позвоночника и полный паралич!!! И все главное, по сути, решили за него и вместо него. Но с другой стороны, когда я сравниваю его в начале сериала и к моменту расставания с Эленой, то вижу, что его первоначальная цельность и уверенность в своих силах практически испарились и он, как человек, стал слабее.  Возможно, на него так повлиял паралич и осознание своей беспомощности в тот период, но дальше-то он так и продолжил ту же тенденцию плавания по течению и далее его взросления или какого-то личного роста я просто не вижу: как смирился с тем, что теперь он с Камилой, так и стал с ней за ручку ходить, если бы не ее болезнь, то уже наверно дошел бы до подросткового состояния. Для меня его характер и его развитие в сериале выглядит по поговорке «Начали за здравие, кончили за упокой»..

Марина написал(а):

Какая мерзость!! Но, думаю, должны были это показать, Анютик, однозначно!!

Да вот нет у меня, Мариш, такой уверенности, так как и после этого Камила все также радостно-улыбчиво приветствовала Алму во время ее посещений больницы, плюс ее ведь ограждали и опекали от малейшего волнения или негатива, так что она скорей всего так и продолжала считать, какая Алма хорошая и как она счастлива видеть ее членом своей семьи.. ^^

Марина написал(а):

Прими мое глубокое сочувствие, пожалуйста, дорогая...Животные - это вообще что-то особенное, отдельно стоящее. Ответственность такая...такое желание помочь страдающему существу, которое невыносимо рвет твое сердце на части....Знаю это все, Анютик, проходила этот кошмар...

Все именно так, как ты описала, Мариш.. и понятно почему, раз ты сама это проходила… Поэтому с тех пор – никаких домашних животных: сил моих на новые переживания больше ( или пока) нет…

Марина написал(а):

Ну да...тут и сердечность его и мягкость сыграли роль. И, плюс к тому, часто так бывает, что мы сами себе начинаем отдавать отчет в собственных чувствах лишь тогда, когда есть реальная угроза потерять человека...

Все так, Мариш, но я бы вот еще какой фактор добавила: страх новой потери – ведь Эду уже терял родителей, здоровье, потом любимую женщину, затем своего ребенка, и потеря Камилы, ставшей ему женой, это вообще-то могло оказаться последней каплей, чтобы начать считать себя неудачником, невезучим, короче, с кем что-то не в порядке. Да и перенос всей этой его неотданной другим любви на «последнего из могикан» в лице Камилы тоже могло сыграть свою роль: знаешь, когда из пяти саженцев гибнут четыре, ой как начинаешь любить и прыгать вокруг последнего!

Марина написал(а):

Мы посеяли подлость, и эгоизм, и грабеж средь бела дня....а вырастет у нас любовь на века?) "Всенепременно!!"))

А ведь и такое прочтение сериала тоже очень возможно, судя по многочисленным просмотрам роликов с Камилой и Эду, почитателям этой пары и даже самим финальным кадрам в нашей версии: девочка просто влюбилась, не знала, что и как, потом, мать, наконец, сообразила отойти в сторону, и у дочки сразу все получилось: там же у Эду столько нежности к ней, он так ей предан, так заботлив, это настоящая любовь между молодыми людьми, какой она и должна быть. Один даже, правда, американец, ( надеюсь  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif ), назвал ее  на ютьюбе «чистой магией», заверяя, что все за них болели, переживали, и вообще никогда ничего подобного такой волшебной любви между ними не видели! Вот и думаешь после этого, как так можно было смотреть этот сериал, или это они по роликам с надерганными из разных серий с обнимашками и поцелуйчиками составили такое впечатление? :dontknow:

Марина написал(а):

Камиле бы, на самом деле, уехать бы куда подальше от матери, захватив с собой свой трофей! Потому что, по сути, каждая встреча Эду и Элены - это потенциальная для Камилы опасность.

А ты знаешь, мне как раз видится обратное: как только Камила удалится от матери, как только Эду перестанет регулярно видеть Элену и переносить ее свет и тепло на ее дочь, то он быстро увидит Камилу в ее настоящем обличьи, то есть совершенно заурядную девицу, ничем ни лучше, ни глубже всех остальных, да еще и полностью зацикленной  на нем, у которой вместо богатого внутреннего мира ее матери есть только одна идея: где сейчас Эду, что он теперь делает, о чем думает, и как сделать так, чтобы он и дальше был при мне. А пока они общаются с Эленой, тень матери падает на ее дочь и Эду продолжает видеть в ней то, чего там нет и в помине: те внутренние качества Элены, которые когда-то так его привлекли и переменили его жизнь.

Марина написал(а):

В том-то и весь фокус, что форс-мажоры все эти не в силах поменять черное на белое (ничто не в силах), - они только открывают нам то, что БЫЛО и ЕСТЬ, только мы просто этого не понимали...И что до Элены, то любовь ее к дочери не угасала ни на минуту, невзирая ни на какие падлючие конЫки. Была усталость, да, раздражение да, моментами безысходность....но к любви материнской все это не имеет отношения. Ни одна мать не разлюбит своего ребенка за подлость....при условии, конечно, что это настоящая мать, а не что-попало...Так что со стороны Элены проблем не вижу. А вот как там у Камилы в голове будет - кто знает...

Насчет форс-мажоров и любви Элены к дочери – тут я с тобой на все сто!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif Да и у Камилы я проблем не вижу: вроде как раскаялась, изменилась, оценила, наконец, все жертвы матери ради нее, и, поскольку теперь Эду с ней, то и что ей с Эленой теперь выяснять? – в остальном-то у них разногласий не было? Плюс понятно, что оба их мужа всегда будут на стороне Элены, так что Камиле лучше и дальше быть или играть  (так как я ей все равно не доверяю  ^^ ) роль пай девочки, слушающей свою маму.

Отредактировано Eduarda (22-07-2015 02:42:19)

+1

82

Марина написал(а):

Есть чудесные сериалы, ничем не хуже Уз!!

Ой, не знаю, Мариш: здесь при всех недочетах, что я там нашла, это все же серьезное и хорошо снятое кино, заставляющее думать и ставить себя на место героев. А вот (иду по убывающей) «Нежный яд» оставил меня только в роли зрителя, причем часто недоумевающего зачем и почему там что-то происходит, «Клон» едва запомнился вообще, какие-то там «земли надежд» и не припомню,  так что рядом с Узами сейчас мне совсем нечего поставить…

Марина написал(а):

Не знаю, где еще играла Фишер в 90-е годы, это прошло мимо меня. Но в Узах я в нее просто влюбилась, как в актрису, она там великолепна! Прошли годы, как говорится..)) и наступило время Клона (не сериал, а кошмар на крыльях ночи, но не важно..), и там я снова вижу Фишер. Сказать, что это было разочарование - это просто промолчать! Игры там было ноль, и от прежней Фишер тоже ноль.

Насчет ее Элены у меня такая же реакция на нее, как была и у тебя.
«Клон» я уже неясно помню, но вот ее героиня мне там понравилась: запомнилась как красивая и яркая женщина, всегда жизнерадостная, кажется, острая на язык, короче, положительная и при этом без занудства. В общем-то ее роль там была скорее характерной, чем какой-то другой, и по-моему, она с ней отлично справилась, но реально,  плохо помню – это ж лет 10-12 назад показывали?
А те сериалы 90х, за которые ее и прозвали «дивой» и «богиней», сравнивая одновременно с Марилин Монро и Анитой Экберг, у нас не показывали и перевода, соответственно тоже нет. Я смотрела отрывки с ней, где больше, где меньше, но вот точно могу сказать, что по красоте она этим голливудским дивам ничуть не уступала, а по игре превосходила на голову. В «Сладком ручье» (Вере было 38) ее героиня – воплощение настоящей, а не гламурно-наигранной, как у Монро, женственности, а вот та внутренняя сила и решительность, что меня так привлекала в ее Элене, практически вообще не видна. А как она красива в «Мандале», снятом на два года раньше «Ручья»..! И при этом играет как дышит!

Марина написал(а):

Теперь о Рейналдо. Мое к нему сочувствие и уважение как к актеру не пересекаются, они чисто параллельны)) Сначала я относилась к нему ровно.  Да играет, да неплохо, да красавец, но не более того. Но после того, как я увидела его в Белиссиме (неплохой сериал, не шедевр, но смотрится с интересом), то я поняла - это настоящий актер!! Его там комический образ простачка-автомеханика - это просто бомба!!

Да, да, ты права, я его даже не сразу узнала, когда смотрела коротенький ролик с ним из этого сериала! Едва поверила, что это и есть актер, сыгравший блестящего красавца Эду! Молодчина, что менял амплуа, и не стал вечно экспуатировать один и тот же образ героя-любовника. :cool:

И в качестве напоминания о их чудесном дуэте и совершенно офигительных поцелуях вот еще одно видео из Уз с их участием на довольно необычно звучащую песню под названием (мой перевод) «Один поцелуй – это такая мелочь» или «Один поцелуй вообще не в счет». Приятного тебе просмотра, Маришик! :flag:  :music:

Отредактировано Eduarda (23-07-2015 01:06:01)

+1

83

Eduarda написал(а):

Делюсь личным опытом для предупреждения таких обидных случаев, особенно, когда длинный пост и занял немало времени: выдели все цитаты, на которые хочешь ответить, перенеси их в ворд и там спокойненько пиши ответы: в ворде ничего не пропадет, а если и он накроется, то потом восстановит пропавший файл.
В нем же есть функция замены слова: я вот второй раз в цитатах из твоего поста с твоим же текстом вижу, что их написала… я! А в ворде сразу меняю на твое имя за пару секунд и все дела!

Спасибо, Анютичек!! Попробую, как ты советуешь, в ворде. Я использую обычный блокнот, однако это до фени, если его не сохранять каждые 5 минут. Дело в том, что мой старенький ноут  работает только от сети, и при первом же отключении электричества или шевелении розетки - все несохраненное накрывается медным тазом.

Eduarda написал(а):

А я и не знала до этого просмотра Сем. Уз, что бразильцы делают две версии: себе, любимым, то есть по полной программе и как ими задумано, и на экспорт, урезанную и перемонтированную наверно по вкусам первых или самых важных закупщиков. Для меня это бред, а для них видимо удачная коммерческая политика.

Да-да, я тоже в те времена, когда начинала смотреть бразильское мыло, и не подозревала об отдельных версиях "на продажу"!) Ой, да о чем я вообще тогда подозревала..))) смех один)) В принципе, Анютик, я даже рада урезанным версиям - все-таки сериалы за 200 серий просто накрывают своим размером)) А еще хотела проехаться острым словцом про наших переводчиков....во всяком случае, про тех, которые работали в 90-е....То есть хотелось несколько раз посмотреть им в лицо и спросить, а занимаются ли они вообще финальной серией??!) Или плевать?!! под конец уже можно расслабиться!!) На ум, к примеру, пришел весьма неплохой сериал "Лабиринт"....блин, мне просто стыдно за людей, которые лепили перевод финальной серии...это жесть... :tired:

Eduarda написал(а):

А о стараниях Камилы тут и говорить нечего: Эду же – центр ее жизни, она же будет отслеживать малейшие тени на его лице и изменения настроения и пр. как заправский локатор – это столько раз это в сериале показывали, что уже заранее известно как и что она ему скажет «Ты о чем думаешь? А что ты думаешь? Это хорошие или плохие мысли?» и ее коронное «Поцелуй меня»… Выглядело как постоянный допрос или дрессировка.

Бедная....даже жаль ее...) Это не жизнь, а кошмар, по сути...Ни на минуту не расслабляться, ни на минуту не быть самой собой...И ведь сколько таких "камил"  на белом свете!! Живут они и не знают, сколько еще продлится их счастье....не подозревая даже, что к настоящему счастью их жизнь не имеет никакого отношения..

Eduarda написал(а):

Не только ведь он, но и Тони Рамос, который тоже снялся в 5-6 его сериалах?

И не только Рамос и Майер....у Манеки много любимчиков, которых он таскал из сериала в сериал)) К Рамосу у меня сейчас нет претензий....раньше были, не любила его, потом как-то прошло. А вот нелюбовь к Майеру осталась, закрепилась и  забетонировалась)) Он хоть и неплохой актер, но шедевров актерской игры я за ним не замечала. Одинаковый он везде. Но даже и это не главное - просто не люблю, неприятен он мне.

Eduarda написал(а):

Потом, Педро-то в юности выглядел посимпатичнее, не хамил и не грубил так, как уже взрослый, заносился, конечно, но, может, на фоне остальных деревенских парней был вполне сносным кандидатом на первую сильную любовь молодой девушки, тем более, что они знали друг друга, то есть дружили всю жизнь?    Другое уже дело, каким это образом юная Элена из провинциального поместья превратилась в рафинированную и прекрасно воспитанную даму, а Педро, наоборот, только еще больше загрубел и охамел, не получив никакого внутреннего развития.

Это, Анютик, как раз подтверждает мою житейскую теорию о том, что ничего в людях не возникает ниоткуда, из пустоты. Да и не пропадает тоже. Все заложено изначально. Только некий лоск может появиться (как пример), в качестве легкого налета....или исчезнуть. Но то, что у человека внутри, в его характере, он несет всю свою жизнь. Потому думаю, что Элена изначально была интеллигентным человеком, а Педро хамом с амбициями, не понятно на чем основанными.

Eduarda написал(а):

свою роль он отлично сыграл, и на пару с Тони Рамосом совершенно «забил» всех остальных актеров-мужчин: роль Эду перестала быть интересной, так как он превратился в вечно улыбающееся манекенообразное приложение к Камиле ( с перерывом на начало ее болезни, а потом все то же самое: она говорит о своей смерти, а он улыбается ей в ответ своей ослепительной улыбкой и пытается накормить ее мороженым – это в оригинальной версии показали, и хорошо, что в нашу не вставили: таких вот эпизодов, где он только на нее смотрит и блаженно улыбается, или ее целует, там куча и производят впечатление полного неадеквата со стороны Эду), Данилу во время беременности от него Риты откровенно слили, и он так и проходил с видом напуганного индюка или обиженного пингвина, мужики Капиту достали дальше некуда, и Фред первым, в общем, только двое старших марку и держали.

Согласна, дорогая, с тем, что "старички" играли на порядок лучше молодняка. Но для  Джанеккини, скажем, Узы явились вообще дебютом на экране, так что он был молодцА с учетом этого. Боржеса (Данилу) очень люблю, но роль у него здесь была, скажем прямо, слабовата....Про Фреда ничего сказать не могу...я его, по-моему, только в Узах и видела...
Но насчет слива, зайка, - это все претензии к Манеке, его проколы...вернее, даже не проколы...об этом ниже...

Eduarda написал(а):

роль Эду перестала быть интересной, так как он превратился в вечно улыбающееся манекенообразное приложение к Камиле ( с перерывом на начало ее болезни, а потом все то же самое: она говорит о своей смерти, а он улыбается ей в ответ своей ослепительной улыбкой и пытается накормить ее мороженым – это в оригинальной версии показали, и хорошо, что в нашу не вставили: таких вот эпизодов, где он только на нее смотрит и блаженно улыбается, или ее целует, там куча и производят впечатление полного неадеквата со стороны Эду), Данилу во время беременности от него Риты откровенно слили, и он так и проходил с видом напуганного индюка или обиженного пингвина, мужики Капиту достали дальше некуда, и Фред первым, в общем, только двое старших марку и держали.

Про "дошел бы до подросткового состояния" похихикала всласть  :D Ну да, согласна, Анютик...роль его в начале сериала была явно ярче....потом сместились акценты, и Эду стал постепенно сходить на нет....а жаль. Можно сколько угодно лепить это обстоятельство к его характеру и жизненным перипетиям....но, по сути, дело в сценарии и режиссуре. Но не в том, что Манеко - плохой драматург, боже упаси!!! А в самой особенности снятия там сериалов - сценарий может меняться по ходу съемок несколько раз....неугодные зрителю герои меняют оттенки с яркого на тусклый, угодные - наоборот....рейтинги - наше все!! :tomato: Потому часто в какие-то моменты возникает ощущения потери цельности сценария, увы..

Eduarda написал(а):

сил моих на новые переживания больше ( или пока) нет…

"Пока" - ключевое слово, поверь мне, Анютик. Мне тоже так казалось...потом как-то попускает (не тождественно слову "забывается". Просто становится легче). И в какой-то момент ты понимаешь, что жизнь твоя как бы неполноценна без любимых наших шерстяных друзей.

Eduarda написал(а):

Все так, Мариш, но я бы вот еще какой фактор добавила: страх новой потери – ведь Эду уже терял родителей, здоровье, потом любимую женщину, затем своего ребенка, и потеря Камилы, ставшей ему женой, это вообще-то могло оказаться последней каплей, чтобы начать считать себя неудачником, невезучим, короче, с кем что-то не в порядке. Да и перенос всей этой его неотданной другим любви на «последнего из могикан» в лице Камилы тоже могло сыграть свою роль: знаешь, когда из пяти саженцев гибнут четыре, ой как начинаешь любить и прыгать вокруг последнего!

хмм....а ведь все верно, дорогая, ты говоришь...очень мудро, я бы сказала.  :cool: Мне это в голову не приходило раньше.

Eduarda написал(а):

А ведь и такое прочтение сериала тоже очень возможно, судя по многочисленным просмотрам роликов с Камилой и Эду, почитателям этой пары и даже самим финальным кадрам в нашей версии: девочка просто влюбилась, не знала, что и как, потом, мать, наконец, сообразила отойти в сторону, и у дочки сразу все получилось: там же у Эду столько нежности к ней, он так ей предан, так заботлив, это настоящая любовь между молодыми людьми, какой она и должна быть. Один даже, правда, американец, ( надеюсь   ), назвал ее  на ютьюбе «чистой магией», заверяя, что все за них болели, переживали, и вообще никогда ничего подобного такой волшебной любви между ними не видели! Вот и думаешь после этого, как так можно было смотреть этот сериал, или это они по роликам с надерганными из разных серий с обнимашками и поцелуйчиками составили такое впечатление?

Нет-нет-нет!! Не по роликам и частями - просто у них другое восприятие. Со мной много раз такое было, когда я натыкалась на те или иные отзывы...о сериалах, фильмах, книгах, не важно....Читаешь или слушаешь эти отзывы и диву даешься - ведь человек воспринимает все ровно наоборот!! По молодости лет я прямо все волосА на себе рвала от досады...сейчас же мне просто все равно. Жизнь научила меня премудрости о том, что свою голову ты все равно никому не приставишь, объяснить нечто прописное просто нет возможности, потому и незачем)) Тут и возраст играет роль, и опыт жизненный, да много факторов. Так что, при условии, что человек не пустышка и не дурак, со временем мнение он поменяет.

Eduarda написал(а):

как только Камила удалится от матери, как только Эду перестанет регулярно видеть Элену и переносить ее свет и тепло на ее дочь, то он быстро увидит Камилу в ее настоящем обличьи, то есть совершенно заурядную девицу, ничем ни лучше, ни глубже всех остальных, да еще и полностью зацикленной  на нем

Такой вариант я тоже абсолютно не исключаю!!) И случиться это может даже с присутствием Элены в ближайшей обозримости. Вполне!! :yep:

Eduarda написал(а):

Да и у Камилы я проблем не вижу: вроде как раскаялась, изменилась, оценила, наконец, все жертвы матери ради нее, и, поскольку теперь Эду с ней, то и что ей с Эленой теперь выяснять? – в остальном-то у них разногласий не было? Плюс понятно, что оба их мужа всегда будут на стороне Элены, так что Камиле лучше и дальше быть или играть  (так как я ей все равно не доверяю   ) роль пай девочки, слушающей свою маму.

Ну тогда у нас все отлично, Анютик!!!) Думаю, что как раз не быть, а играть эту роль придется Камиле. Знаешь, как говорят....своих просчетов мы никому не прощаем (или как-то в этом роде). Так что, боюсь,  Камила как не сможет никогда расслабиться с Эду, так же будет и с матерью...

Eduarda написал(а):

А вот (иду по убывающей) «Нежный яд» оставил меня только в роли зрителя, причем часто недоумевающего зачем и почему там что-то происходит, «Клон» едва запомнился вообще, какие-то там «земли надежд» и не припомню,  так что рядом с Узами сейчас мне совсем нечего поставить…

И меня Нежный яд тоже не особо зацепил)) Мне бы и в голову не пришло советовать его тебе!) Про "земли" я вообще молчу, это просто ничто. Давай так, Анютик, будем постепенно продвигаться. Скачай себе или где-то найди "Страницы жизни". В том, что он не хуже Уз, даю тебе голову на отсечение!! Тебе просто придется поверить мне на слово, другого выхода у тебя нет  :D Я его уже несколько раз смотрела и много раз обсуждала с другими смотрящими. Так что с удовольствием туда, в эту тему, переползу вместе с тобой!!) Пробуй!!!

Eduarda написал(а):

Молодчина, что менял амплуа, и не стал вечно экспуатировать один и тот же образ героя-любовника.

Думаю, это не он молодчина, зайка (хотя как актер там - безусловно), просто ему повезло, что предложили такую роль!! Другие годами маются в одной и той же, по сути, роли..

Eduarda написал(а):

И в качестве напоминания о их чудесном дуэте и совершенно офигительных поцелуях вот еще одно видео из Уз с их участием на довольно необычно звучащую песню под названием (мой перевод) «Один поцелуй – это такая мелочь» или «Один поцелуй вообще не в счет». Приятного тебе просмотра, Маришик!

Боже, какая прелесть, дорогая ты моя!!! Спасибо тебе огромное!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+1

84

Марина написал(а):

Попробую, как ты советуешь, в ворде. Я использую обычный блокнот, однако это до фени, если его не сохранять каждые 5 минут. Дело в том, что мой старенький ноут  работает только от сети, и при первом же отключении электричества или шевелении розетки - все несохраненное накрывается медным тазом.

Я часто оказывалась в такой же ситуации, работая на стационарном компе, и вот здесь ворд и выручал, предлагая при следующем открытии восстановить несохраненные файлы, где терялась может быть только последняя фраза (он сохранял наверно каждую минуту, но не посекундно). И в любом случае так для глаз легче видеть большое поле на мониторе, а не маленькое окошко внизу страницы прямо на форуме. А потом можно вставить и раскрасить смайлами. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

Марина написал(а):

В принципе, Анютик, я даже рада урезанным версиям - все-таки сериалы за 200 серий просто накрывают своим размером)) А еще хотела проехаться острым словцом про наших переводчиков....во всяком случае, про тех, которые работали в 90-е....То есть хотелось несколько раз посмотреть им в лицо и спросить, а занимаются ли они вообще финальной серией??!) Или плевать?!! под конец уже можно расслабиться!!)

Да, наверно, для большинства сериалов действительно лучше, что их урезают, и я бы наверно и эту 150 серийную версию укоротила за счет эпизодов с не основными героями, но ведь вырезали куски с главными, причем так, что потом приходится додумывать, почему они так среагировали или что-то сказали. :disappointed:  Особенно это стало заметно под конец сериала, чья связность и обоснованность очень пострадали от таких купюр.
Что же касается перевода, то оба варианта на Ю и НКТ лажали примерно одинаково, причем на самых простых словах и фразах, которые даже я, не знающая португальского,  но кое-как ориентирующаяся в латинских языках на слух и при помощи словаря, когда был слышен голос актеров, понимала, что несут отсебятину или просто ошибаются в ерунде. Взять хотя бы возраст Эду и Камилы в первой половине сериала: то ему 26, то 25, а ей то 25, потом 22, затем 21, и разок было 20! А ее беременность!... я аж прибалдела от тех эпизодов с ее выкидышем, когда ни она, ни Эду, ни врачи не могли поначалу понять, был он или нет, и при этом ее гинеколог называла срок в 22 недели!  :O  Это как можно было не ощутить выход из себя такой массы внутренних тканей и не увидеть это, когда с нее сняли одежду?? Да и невозможно при таком сроке не иметь никаких признаков живота, как было у Камилы в ее бикини. :nope:  Я и полезла искать оригинал и прослушав пару раз, различила возраст Камиллы и срок ее беременности: наши все перевели как 22 – и года и недели, а там говорилось, что ей 22, а срок – 12 недель! В общем, качество перевода заставило меня пожалеть, что я не знаю португальского и даже захотелось подучить хоть немного этот красивый и звучный язык, чтобы не зависеть от чужой халтуры, иначе я это качество назвать не могу!  :mad:

Марина написал(а):

Бедная....даже жаль ее...) Это не жизнь, а кошмар, по сути...Ни на минуту не расслабляться, ни на минуту не быть самой собой...И ведь сколько таких "камил"  на белом свете!! Живут они и не знают, сколько еще продлится их счастье....не подозревая даже, что к настоящему счастью их жизнь не имеет никакого отношения..

Все верно, Маришик, но только ведь дело в том, что такие камилы и не знают, что такое быть самой собой: у них ведь нет внутреннего стержня, принципов, ориентиров по жизни, которые и лепят из поначалу сырого характера любого юного человека реальную личность, которая и стремиться быть самой собой. Такие только виснут на других, зависят от того, что им могут дать, так как отдавать- то им нечего, точнее не из чего. Вот к примеру наша Камила: сначала полностью зависела от матери, все время только и делая, что беря у нее и пользуясь тем, что она давала, даже и не чувствуя при этом минимальной благодарности, типа оно так и должно быть, а потом точно также стала полностью зависеть от Эду, которому что может дать? – секс, которого сама хочет больше него, заглядывания в глаза,  постоянное подлаживание под его желания и настроение. Там даже его друг смог найти у нее только два привлекательных качества, назвав ее нежной и заботливой, и это все! Причем такой она была только с Эду, а вот если бы он хоть раз услышал как эта «бейби» общается с матерью или Ирис, то у него сразу бы глаза открылись на внутреннее содержание этого «ангелочка». http://www.kolobok.us/smiles/icq/bad.gif

Марина написал(а):

Это, Анютик, как раз подтверждает мою житейскую теорию о том, что ничего в людях не возникает ниоткуда, из пустоты. Да и не пропадает тоже. Все заложено изначально. Только некий лоск может появиться (как пример), в качестве легкого налета....или исчезнуть. Но то, что у человека внутри, в его характере, он несет всю свою жизнь. Потому думаю, что Элена изначально была интеллигентным человеком, а Педро хамом с амбициями, не понятно на чем основанными.

Понимаешь, Мариш, но ведь это «заложено изначально» ведь тоже откуда-то берется?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif А Элена и Педро выросли вместе, в одном доме, в одних и тех же условиях, практически тогда не расставались, значит, многие качества у них должны ведь были быть похожими? Мне кажется, что все же «огранку» Элена получила в Рио, где должна была выжить, оставшись в 25 лет одна, без матери, без партнера, без отца, с двумя маленькими детьми на руках, находя выходы их ситуаций, встречая разных людей на своем пути, учась и работая, и не теряя свои основные качества, а наоборот закаляя их еще больше. А Педро, струсив в свое время и бросив Элену на произвол судьбы, и даже не ответив ни на одно из ее писем, пожал плоды своего подленького поведения, ожесточившись на всех людей, предпочитая им животных, от кого и набрался соответствующих качества прямо по поговорке: с кем поведешься, от того и наберешься. В общем-то, боясь ответственности за любовь и любимую женщину, профукал и свою жизнь и свою любовь. Мне, честно говоря, не раз было его просто жаль.

Марина написал(а):

Ну да, согласна, Анютик...роль его в начале сериала была явно ярче....потом сместились акценты, и Эду стал постепенно сходить на нет....а жаль. Можно сколько угодно лепить это обстоятельство к его характеру и жизненным перипетиям....но, по сути, дело в сценарии и режиссуре. Но не в том, что Манеко - плохой драматург, боже упаси!!! А в самой особенности снятия там сериалов - сценарий может меняться по ходу съемок несколько раз....неугодные зрителю герои меняют оттенки с яркого на тусклый, угодные - наоборот....рейтинги - наше все!! :tomato: Потому часто в какие-то моменты возникает ощущения потери цельности сценария, увы..

Мариш, я в курсе влияния рейтингов на судьбу сериалов и того, как мнение зрителей может повлиять на сюжетные линии, но ведь М.Карлос заранее знал, как сложится судьба его главных героев, и что Элена останется с Мигелом, а Эду с ее дочерью? Первую линию он обосновал, нет проблем поверить, что Мигел любит Элену, понимает мотивы ее разрыва с ним и способен их и простить и восстановить все как было до этого. Так почему с линией Эду-Камила такие проколы?  :dontknow: Такое впечатление, что для самого автора не составляло никакого труда придумать и разработать характер молодого человека, влюбившегося в умную и красивую женщину постарше его, но вот убедить, что, полюбив ее не настолько умную и красивую, но более подходящую ему по возрасту дочь, он стал взрослее, глубже  и интереснее как человек, он точно не смог.  :no: И получилось, что поначалу действительно уверенный в себе, решительно и самостоятельно ведущий себя мужчина по мере отдаления от  такой же взрослой и самостоятельной женщины, начинает все больше и больше терять свою решительность, становиться зависимым и управляемым другими, возвращаясь к каким-то подростковым привычкам, когда девушка его водит за руку, они кормят друг друга мороженым, вместе смотрят видео, ходят в кино, под конец превращаясь в тень того мужчины, каким он был в начале.
И все это на фоне явных изменений к лучшему в характере и привычках тех мужчин, которые, наоборот, старались развить свою любовные отношения с Эленой: у Мигела опять появился вкус к жизни, он расцвел, стал радоваться, даже заниматься спортом, Педро хоть как-то, но пересмотрел свою прежнюю жизнь, захотел создать семью, после близости с Эленой стал мягким и  шелковым; они оба хотели от Элены ребенка, были готовы изменить свою жизнь, то есть у них обоих шло развитие в лучшую сторону. Это вот все ведь М. Карлос расписал и включил, в то время как образ Эду стал простым как валенок: или он работает, или улыбается Камиле своей голливудской улыбкой, заверяя ее попеременно или в своей любви, или в том, какая она красивая, или что она обязательно поправится. А он-то сам где и в чем? Растворился в Камиле? – а в чем там растворяться?- в ее депрессняке, что с ней дальше будет? -так как других мыслей у нее просто нет. Так что автор своего героя просто слил, видимо, сам не зная, что же тот выиграл, поменяв вроде как всего лишь страстное увлечение матерью на такую вот неземную самоотверженную любовь к ее дочери.
Я думаю, что причиной этому было то, что после утрамбования линии Камила-Эду, которая была нужна М.Карлосу для обоснования главной: двойного подвига материнской любви Элены, он ими обоими уже не больно-то и интересовался, превратив их в совершенно пресных и ни на  что уже не влияющих персонажей, в то время как ее-то характер и соответственно ее линия продолжали развиваться.

Марина написал(а):

а ведь все верно, дорогая, ты говоришь...очень мудро, я бы сказала.  :cool: Мне это в голову не приходило раньше.

Ой, спасибо, Маришик!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Мне так приятно, что ты оценила мою мыслю!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Марина написал(а):

Не по роликам и частями - просто у них другое восприятие. Со мной много раз такое было, когда я натыкалась на те или иные отзывы...о сериалах, фильмах, книгах, не важно....Читаешь или слушаешь эти отзывы и диву даешься - ведь человек воспринимает все ровно наоборот!! По молодости лет я прямо все волосА на себе рвала от досады...сейчас же мне просто все равно. Жизнь научила меня премудрости о том, что свою голову ты все равно никому не приставишь, объяснить нечто прописное просто нет возможности, потому и незачем)) Тут и возраст играет роль, и опыт жизненный, да много факторов. Так что, при условии, что человек не пустышка и не дурак, со временем мнение он поменяет.

Вот 100% ППКС, Мариночка!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif Я именно так и думаю, что все равно не останавливает меня от желания возразить, если я вижу негативное отношение к моим любимым героям. Знаю, что ничего никому не докажу, но все равно напишу, что думаю!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif Это правда, только потому, что отношение к ним еще не остыло окончательно. А потом, да, становитсяна самом деле неважно, кто и что пишет.

Марина написал(а):

Думаю, что как раз не быть, а играть эту роль придется Камиле. Знаешь, как говорят....своих просчетов мы никому не прощаем (или как-то в этом роде). Так что, боюсь,  Камила как не сможет никогда расслабиться с Эду, так же будет и с матерью...

Тоже ведь закономерность, Маришик: кто от кого зависит, тот к тому и подстраивается. А Камила никогда не была ни самостоятельной, ни независимой, так что ей не привыкать.

Марина написал(а):

Скачай себе или где-то найди "Страницы жизни". В том, что он не хуже Уз, даю тебе голову на отсечение!! Тебе просто придется поверить мне на слово, другого выхода у тебя нет  :D Я его уже несколько раз смотрела и много раз обсуждала с другими смотрящими. Так что с удовольствием туда, в эту тему, переползу вместе с тобой!!) Пробуй!!!

Спасибо за совет!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Первый раз слышу о таком сериале, попробую его найти! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

Марина написал(а):

Боже, какая прелесть, дорогая ты моя!!! Спасибо тебе огромное!!!

Я очень рада, что тебе так понравился этот клип и песня!  :love: Вот еще один, тут песня больше о чувствах самой Элены, чем его или их обоих, и по-моему, неплохо их выражает.

Отредактировано Eduarda (26-07-2015 01:28:52)

+1

85

Eduarda написал(а):

Я часто оказывалась в такой же ситуации, работая на стационарном компе, и вот здесь ворд и выручал, предлагая при следующем открытии восстановить несохраненные файлы, где терялась может быть только последняя фраза (он сохранял наверно каждую минуту, но не посекундно).

Попробовала, наконец-то!!! Все отлично!!! И как раз вилка отошла от розетки (ну еще бы!!!) - и все, до последней буковки, сохранилось!!!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/dance2.gif  Век живи - век учись!! Так что спасибище тебе огромное, моя дорогая!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Eduarda написал(а):

Взять хотя бы возраст Эду и Камилы в первой половине сериала: то ему 26, то 25, а ей то 25, потом 22, затем 21, и разок было 20! А ее беременность!... я аж прибалдела от тех эпизодов с ее выкидышем, когда ни она, ни Эду, ни врачи не могли поначалу понять, был он или нет, и при этом ее гинеколог называла срок в 22 недели!    Это как можно было не ощутить выход из себя такой массы внутренних тканей и не увидеть это, когда с нее сняли одежду?? Да и невозможно при таком сроке не иметь никаких признаков живота, как было у Камилы в ее бикини.

Я просто валялась, Анютик, пока читала это :D  Это абсолютно везде такое, практически во всех сериалах))) Насчет возраста я часто встречала подобные заморочки! Цифра 2, или 22, или 222 – кому какая, к черту разница?))) По типу «вы сериал пришли смотреть или перевод  редактировать?! не морочьте голову!!» http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif 

Eduarda написал(а):

В общем, качество перевода заставило меня пожалеть, что я не знаю португальского и даже захотелось подучить хоть немного этот красивый и звучный язык, чтобы не зависеть от чужой халтуры, иначе я это качество назвать не могу!

Я пыталась и продолжаю пытаться осваивать португальский, хотя это, безусловно, ничто по сравнению с общением и, тем более, с жизнью среди носителей, но уже прогресс налицо – я хотя бы не падаю в обморок от быстрой речи  в сериалах. Совокупность факторов – пять-семь слов из предложения мне знакомы + выражения лиц и интонация + известная мне тема – и, глядишь, могу выяснить, что там к чему в диалоге) Кстати, мне тоже этот язык ласкает слух. Фи – говорят мне некоторые подруги, - он же шипит и жужжит, а вот меня в нем именно это и привлекает))

Eduarda написал(а):

но только ведь дело в том, что такие камилы и не знают, что такое быть самой собой: у них ведь нет внутреннего стержня, принципов, ориентиров по жизни, которые и лепят из поначалу сырого характера любого юного человека реальную личность, которая и стремиться быть самой собой. Такие только виснут на других, зависят от того, что им могут дать, так как отдавать- то им нечего, точнее не из чего.

Никаких возражений, дорогая! Именно поэтому я и написала, что настоящее счастье подобные люди испытать просто не в силах. Ведь рано или поздно ты осознаешь, какая это смертная тоска, когда голы забиваются исключительно в твои ворота. Твой мир, сосредоточенный на тебе самой,  узкий и тесный, другим в нем нечем дышать. Мне попадались такие в жизни. И они, как правило, искренне удивляются, когда наспех прилепившиеся к ним люди потом постепенно отваливаливаются.

Eduarda написал(а):

Понимаешь, Мариш, но ведь это «заложено изначально» ведь тоже откуда-то берется?   А Элена и Педро выросли вместе, в одном доме, в одних и тех же условиях, практически тогда не расставались, значит, многие качества у них должны ведь были быть похожими?

Анютик, а ты разве не встречала даже родных братьев или сестер (живущих в одной семье с одними и теми же родителями) с абсолютно разными, даже диаметрально противоположными, характерами? Да сплошь и рядом, зайка! Огранку да, она получила позже (хорошее слово «огранка» :cool: ), но не стержень. Стержень, как по мне (читай – характер) если и претерпевает какие-либо изменения, то они не очень значительны  для его поступков и мировоззрений, имхо. С течением жизни в качестве факторов влияния выступают взросление, приобретение опыта и проч., но….характер (стержень, сущность..как угодно) остается прежним. Как, знаешь, иногда говорят о стариках….ой, батюшки, какой же он стал противный! Он никогда таким не был! И если это не альцгеймер и не абсолютная деменция, то я всегда отвечаю – он был таким всегда….просто к старости снижается способность к самоконтролю.

Eduarda написал(а):

А Педро, струсив в свое время и бросив Элену на произвол судьбы, и даже не ответив ни на одно из ее писем, пожал плоды своего подленького поведения, ожесточившись на всех людей, предпочитая им животных, от кого и набрался соответствующих качества прямо по поговорке: с кем поведешься, от того и наберешься. В общем-то, боясь ответственности за любовь и любимую женщину, профукал и свою жизнь и свою любовь. Мне, честно говоря, не раз было его просто жаль.

Не обижай животных, зайкин!!) У животных если уже лидер, то он и ведет себя как лидер, и в плохом, и в хорошем смысле. А Педро, по сути, мыльный пузырь. Все пыжился чего-то…хотелось не быть, а казаться….вернее, он просто не различал эти два глагола. Это, в сущности, удел слабаков. Кем он с успехом всегда был и есть. Насчет жалости - не знаю) Когда будем смотреть, прислушаюсь к себе)

Eduarda написал(а):

но ведь М.Карлос заранее знал, как сложится судьба его главных героев, и что Элена останется с Мигелом, а Эду с ее дочерью?

Даю справку!) как птица-секретарь, помнишь?) Так вот, пару лет назад что ли, смотрели мы с девчонками сериал «Страсть» (средненький такой, но одним глазом можно…но не суть), и в этом сериале играла Дикман, на которую, как мы потом поняли, тоже были у сценаристов планы. Но никак не шли у нее рейтинги…ну не образ, а какое-то унылое……..и зрители взбунтовались, она их жутко раздражала. Посему героиня Дикман была в последней трети сериала «благополучно» убита. Об этом режиссер, собственно, рассказал сам, ничего не скрывая. Так что бывает всяко, Анютик. Это я не к тому, что Карлос круто изменил судьбу одного из героев, но то, о чем мы говорили до этого – вялость Эду, его постепенное умножение на ноль - вполне может быть связано с переменами в сценарии. Потому что ну в других его сериалах образы, по большей части, цельные. Это все, естественно, как предположение.

Eduarda написал(а):

И все это на фоне явных изменений к лучшему в характере и привычках тех мужчин, которые, наоборот, старались развить свою любовные отношения с Эленой: у Мигела опять появился вкус к жизни, он расцвел, стал радоваться, даже заниматься спортом, Педро хоть как-то, но пересмотрел свою прежнюю жизнь

Или же Карлос таким макаром подводил нас к идее о том, что свежая и красивая конфетка вполне может уступить конфетке лежалой и в тусклой обертке. Так сказать, три звездочки!! Или же о том, что свежие конфетки и лежалые должны лежать в разных вазочках)) Шучу-шучу-шучу  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Eduarda написал(а):

Спасибо за совет!   Первый раз слышу о таком сериале, попробую его найти!

Жду! Там придется тебе выбрать версию с сабами, по-моему….поскольку от озвучки можно «родить козленка» Но могу ошибаться…

Eduarda написал(а):

Вот еще один, тут песня больше о чувствах самой Элены, чем его или их обоих, и по-моему, неплохо их выражает.

Тоже круто, зайка!!! Спасибо, Анютик мой!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+1

86

Марина написал(а):

Попробовала, наконец-то!!! Все отлично!!! И как раз вилка отошла от розетки (ну еще бы!!!) - и все, до последней буковки, сохранилось!!!

Вот и славно!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif   Главное, что помогло!    http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/dance2.gif

Марина написал(а):

Это абсолютно везде такое, практически во всех сериалах))) Насчет возраста я часто встречала подобные заморочки! Цифра 2, или 22, или 222 – кому какая, к черту разница?))) По типу «вы сериал пришли смотреть или перевод  редактировать?! не морочьте голову!!»

Вот халтурщики-то! И где таких горе-переводчиков находят?   http://www.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif

Марина написал(а):

Я пыталась и продолжаю пытаться осваивать португальский, хотя это, безусловно, ничто по сравнению с общением и, тем более, с жизнью среди носителей, но уже прогресс налицо – я хотя бы не падаю в обморок от быстрой речи  в сериалах. Совокупность факторов – пять-семь слов из предложения мне знакомы + выражения лиц и интонация + известная мне тема – и, глядишь, могу выяснить, что там к чему в диалоге) Кстати, мне тоже этот язык ласкает слух. Фи – говорят мне некоторые подруги, - он же шипит и жужжит, а вот меня в нем именно это и привлекает))

Какая же ты умница, что выучила до такого уровня!  :love:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Мне бы с головой хватило, только вот не знаю, сколько времени это может занять – год, два?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_book.gif
Португальский для меня на слух язык теплый, скорее даже горячий, живой, очаровывающий именно своими необычными и нетипичными для других языков  сочетаниями звуков. Выбирая между ним и испанским, я бы выбрала португальский. :yep:

Марина написал(а):

Анютик, а ты разве не встречала даже родных братьев или сестер (живущих в одной семье с одними и теми же родителями) с абсолютно разными, даже диаметрально противоположными, характерами? Да сплошь и рядом, зайка! Огранку да, она получила позже (хорошее слово «огранка» :cool: ), но не стержень. Стержень, как по мне (читай – характер) если и претерпевает какие-либо изменения, то они не очень значительны  для его поступков и мировоззрений, имхо. С течением жизни в качестве факторов влияния выступают взросление, приобретение опыта и проч., но….характер (стержень, сущность..как угодно) остается прежним.

Да, насчет братьев и сестер в одной семье ты права http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif : у меня самой такой пример перед носом – моя лучшая подруга и ее младший брат: небо и земля, что правда, наверно, частично объясняется разным отношением к ним их родителей еще с их детства.. Конечно, стержень все и решает, но ведь и он формируется не сразу? Здесь, я думаю, очень важно, кто в семье является примером для ребенка или подростка, и вот здесь-то и видно различие между Эленой и Педро: для нее это была мать с ее добротой, простотой и жертвенной любовью к дочери , а для него – отец Элены, Алессио, у которого был тот еще характер и отношение к близким. Кстати, я его терпеть не могла, на редкость противный тип  :x  и неудивительно, что у него были такие близкие отношения с племянником: одного поля ягоды. Наверно, вот эти разные примеры и повлияли на формирование столь разных характеров и убеждений у двоюродных брата и сестры.

Марина написал(а):

Не обижай животных, зайкин!!) У животных если уже лидер, то он и ведет себя как лидер, и в плохом, и в хорошем смысле. А Педро, по сути, мыльный пузырь. Все пыжился чего-то…хотелось не быть, а казаться….вернее, он просто не различал эти два глагола. Это, в сущности, удел слабаков. Кем он с успехом всегда был и есть.

Знаешь, Маришик, я его немного иначе себе представляю и в принципе, со слабаком он у меня мало ассоциируется, как и с тем, кто, как ты назвала, пыжился и хотел казаться кем-то бОльшим. Вот не вижу я этого у него, http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  это скорее описание Данилу, с которого Педро, кстати, частенько сбивал спесь и желание выпендриться, зная, что он без Алмы – сущий ноль.
Вот смотри: почему он «мыльный пузырь»?  :dontknow: Он же не притворялся кем-то иным, говорил напрямик, был скорее бесцеремонным и грубым, когда допекали, но не строил из себя кого-то другого. Если брать его достижения в жизни, то вообще-то он не так плохо в ней устроился: деревенский парень без образования стал управляющим огромной конюшни, по сути, имения рядом с Рио, где и жил с женой в своей квартире, которую она потом у него отсудила. Но заработал же на нее он сам, как и Элена? И работал в той области, которую всегда любил – с лошадьми и был там «первым парнем на деревне»- самым главным, его все уважали и побаивались. Женился на порядочной и привлекательной женщине, которая была согласна с ним жить на его же условиях, то есть не иметь детей. В деньгах он не нуждался, раскатывал на здоровом джипе. Этого всего разве мало, если учесть то, с чего он начинал? :question:
А насчет сравнения с животными, то я имела в виду такие их черты, которые находила и у Педро: эгоизм, упертость, жизнь инстинктами, право сильного, агрессивность при несогласии что-то делать, прямолинейность в выражении своих желаний, полигамия, безответственность у самцов, короче, отсутствие всего того, что прививается культурой и воспитанием.  И при этом ему как и животным чужда раздвоенность, сомнения, колебания, это вот точно анти-чеховский характер, зато цельный и уверенный в том, что он делает. С ним, как и с животным, одновременно и просто и сложно, его можно не любить и опасаться, как и их, но при этом они не затеят подлости и не будут вести нечестную игру, как это часто делают люди. В общем, Педро, конечно, козел, но иногда и козел предпочтительнее иных людей, понимаешь меня? По мне, так уж лучше встретить в жизни такого Педро, чем  Камилу, Алму, Данилу или Клару. http://www.kolobok.us/smiles/icq/bad.gif

Марина написал(а):

Даю справку!) как птица-секретарь, помнишь?) Так вот, пару лет назад что ли, смотрели мы с девчонками сериал «Страсть» (средненький такой, но одним глазом можно…но не суть), и в этом сериале играла Дикман, на которую, как мы потом поняли, тоже были у сценаристов планы. Но никак не шли у нее рейтинги…ну не образ, а какое-то унылое……..и зрители взбунтовались, она их жутко раздражала. Посему героиня Дикман была в последней трети сериала «благополучно» убита. Об этом режиссер, собственно, рассказал сам, ничего не скрывая. Так что бывает всяко, Анютик.

Такие случаи понятны, как и то, что актер может что-то натворить, как это делала Вера Фишер во время съемок последнего своего сериала до лечения, приходя на них то с перевязанной после драки с мужем рукой, то с настолько опухшим после попойки лицом,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif что сценаристам приходилось срочно переделывать сюжет, чтобы объяснить ее травму, а гримерам тратить часы, пытаясь привести ее в «снимабельный» вид, и в конце концов они просто избавились от ее героини, которая затем погибает во время неожиданного пожара, а «Глобо» разорвала с ней контракт.

Марина написал(а):

Это я не к тому, что Карлос круто изменил судьбу одного из героев, но то, о чем мы говорили до этого – вялость Эду, его постепенное умножение на ноль - вполне может быть связано с переменами в сценарии. Потому что ну в других его сериалах образы, по большей части, цельные. Это все, естественно, как предположение.

Спасибо за твою идею, Маришик, вполне могло быть и так, но здесь все же озадачиваюсь вопросом, а что там могло измениться, чтобы при соблюдении самой сюжетной идеи его любви к Камиле, он при этом одновременно становился бы ни рыбой ни мясом? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Он же при этом вроде как по-взрослому поступает: начинает работать, (хотя это для меня выглядит практически как вынужденное бегство от своей семейки и назязчивости Камилы, так как вместо своих планов изучения восточной медицины или специализации в педиатрии он внезапно оказывается дежурным врачом в скорой помощи, за что чуть сам и не платит, чтобы продолжать там работать), признает ребенка, согласен жениться в кратчайшие сроки, потом верно и преданно не отходит от больной жены.. – куда уж вроде взрослее и лучше? А впечатление все равно, что он стал слабее, чем был в начале, и просто плывет по течению, повинуясь обстоятельствам, а не старается найти себя и свое место в жизни.

Марина написал(а):

Или же Карлос таким макаром подводил нас к идее о том, что свежая и красивая конфетка вполне может уступить конфетке лежалой и в тусклой обертке. Так сказать, три звездочки!!

Мариша, а я вот на их примерах вижу, что Элена  оказывала одинаково благотворное влияние на них всех, изменяя к лучшему жизнь всех троих мужчин, которые рядом с ней становились счастливее, то есть ее присутствие в их жизни ее обогащало, а не обедняло. Даже Педро через 20 лет взрослой жизни понял, что самый лучший период его жизни был связан с Эленой и ее любовью. А как они с ней расставались, то временно, как Мигел после их разрыва, то насовсем, как было у Педро и у Эду, то как будто в них что-то угасало: Мигел сразу забросил свой новый образ жизни, вкус к ней и стал прежним, Эду превратился в ведомого, а Педро прожил бесцветную жизнь, заполняя ее отношениями с животными вместо людей.  :disappointed:

Отредактировано Eduarda (27-07-2015 21:19:12)

+1

87

Привет, Анютик дорогой!!  :love: Прости, что так задержалась с ответом!! Сначала было 8 рабочих, теперь уже прошли четыре выходных, один сумасшедшее другого, ну короче... %-)

Eduarda написал(а):

Какая же ты умница, что выучила до такого уровня!     Мне бы с головой хватило, только вот не знаю, сколько времени это может занять – год, два?

Да ну что ты, дорогая....Два-три года - это чтобы трактаты писать на португальском..)) или чтобы влиться без проблем в бразильскую среду....А для просмотра сериалов вполне хватит двух-трех месяцев!! Сейчас вот я недавно Петрова закончила, его 16 уроков, и начну нанизывать на его структуры дополнительные слова. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

Eduarda написал(а):

Португальский для меня на слух язык теплый, скорее даже горячий, живой, очаровывающий именно своими необычными и нетипичными для других языков  сочетаниями звуков. Выбирая между ним и испанским, я бы выбрала португальский.

А я начинала с испанского, так случилось - ездили с дочкой и подругой в Барселону, и мне захотелось перед поездкой малехо подучиться, чтоб не падать там в обморок от каждой фразы))) А португальский с испанским даже не двоюродные, а родные братья, разница только в произношении.

Eduarda написал(а):

Да, насчет братьев и сестер в одной семье ты права  : у меня самой такой пример перед носом – моя лучшая подруга и ее младший брат: небо и земля, что правда, наверно, частично объясняется разным отношением к ним их родителей еще с их детства..

Да-да-да!! Абсолютно верно, дорогая!! Мне кажется, что тут ведущую роль играют гены....грубо говоря, в чью породу, отцовскую или материнскую, пошел ребенок. К примеру, у моей подруги двое детей, оба взрослые уже. Родители их обожали абсолютно одинаково (подтверждаю, поскольку росли они на моих глазах). Оба выросли очень хорошими людьми, но характеры диаметрально противоположные....как у отца и матери.

Eduarda написал(а):

Вот смотри: почему он «мыльный пузырь»?   Он же не притворялся кем-то иным, говорил напрямик, был скорее бесцеремонным и грубым, когда допекали, но не строил из себя кого-то другого. Если брать его достижения в жизни, то вообще-то он не так плохо в ней устроился: деревенский парень без образования стал управляющим огромной конюшни, по сути, имения рядом с Рио, где и жил с женой в своей квартире, которую она потом у него отсудила. Но заработал же на нее он сам, как и Элена? И работал в той области, которую всегда любил – с лошадьми и был там «первым парнем на деревне»- самым главным, его все уважали и побаивались. Женился на порядочной и привлекательной женщине, которая была согласна с ним жить на его же условиях, то есть не иметь детей. В деньгах он не нуждался, раскатывал на здоровом джипе. Этого всего разве мало, если учесть то, с чего он начинал?

Ну да, Анютик, я понимаю твои рассуждения и выводы. Но для меня слабак совсем не обязательно должен выглядеть мямлей или маменькиным сынком, или быть откровенным трутнем, как Данилу. Он вполне может иметь хамские манеры, грубый голос и даже внешне может выглядеть, как мачо. Да и жизнь его может нормально сложиться без особых на то усилий, почему нет? заниматься тем, что ты любишь и умеешь с детства...да и женитьба...- все это всего лишь жизнь по накатанной, для этого чисто мужских усилий не требуется, нужен лишь тестостерон, самомнение (которого в избытке), ну и удача - не без того. И часто такие мужики остаются мужиками ровно до первого поворота - в момент, когда от них требуется МУЖСКОЕ решение, мужской поступок, они мгновенно уходят в тень, рвут на груди волосА, раздираемые противоречиями и, в итоге, самоликвидируются. Знавала и знаю таких, их море разливанное. Именно благодаря таким "мужчинам" женщины все больше маскулинизируются - надеяться просто не на кого. А поговорка "как за каменной стеной" все больше уходит в область предания. Стена есть, но она из картона, увы. Вот Педро как раз из таких, считаю.

Eduarda написал(а):

Такие случаи понятны, как и то, что актер может что-то натворить, как это делала Вера Фишер во время съемок последнего своего сериала до лечения, приходя на них то с перевязанной после драки с мужем рукой, то с настолько опухшим после попойки лицом,   что сценаристам приходилось срочно переделывать сюжет, чтобы объяснить ее травму, а гримерам тратить часы, пытаясь привести ее в «снимабельный» вид, и в конце концов они просто избавились от ее героини, которая затем погибает во время неожиданного пожара, а «Глобо» разорвала с ней контракт.

Какой кошмар...Да, есть люди, которые разрушают собственными руками все, что имеют....ужасно..

Eduarda написал(а):

Он же при этом вроде как по-взрослому поступает: начинает работать, (хотя это для меня выглядит практически как вынужденное бегство от своей семейки и назязчивости Камилы, так как вместо своих планов изучения восточной медицины или специализации в педиатрии он внезапно оказывается дежурным врачом в скорой помощи, за что чуть сам и не платит, чтобы продолжать там работать), признает ребенка, согласен жениться в кратчайшие сроки, потом верно и преданно не отходит от больной жены.. – куда уж вроде взрослее и лучше? А впечатление все равно, что он стал слабее, чем был в начале, и просто плывет по течению, повинуясь обстоятельствам, а не старается найти себя и свое место в жизни.

Просто создалось такое впечатление, что на этого героя в какой-то момент наплевали....он свою основную идею выполнил, благодаря Эду стали развернутыми характеры Элены и Камилы. И, как говорится, на этом хватит, можете быть свободны, юноша. Да, Анютик, это в чистом виде недоработка сценария.

Eduarda написал(а):

Мариша, а я вот на их примерах вижу, что Элена  оказывала одинаково благотворное влияние на них всех, изменяя к лучшему жизнь всех троих мужчин, которые рядом с ней становились счастливее, то есть ее присутствие в их жизни ее обогащало, а не обедняло. Даже Педро через 20 лет взрослой жизни понял, что самый лучший период его жизни был связан с Эленой и ее любовью. А как они с ней расставались, то временно, как Мигел после их разрыва, то насовсем, как было у Педро и у Эду, то как будто в них что-то угасало: Мигел сразу забросил свой новый образ жизни, вкус к ней и стал прежним, Эду превратился в ведомого, а Педро прожил бесцветную жизнь, заполняя ее отношениями с животными вместо людей.

Анютичек, мысль твоя на сто миллионов!! Я читала и вдумывалась, и согласна с тобой на все сто пудов, не убавить, не прибавить!!!!! Спасибо!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

+1

88

Eduarda написал(а):

Привет, Анютик дорогой!!  :love: Прости, что так задержалась с ответом!! Сначала было 8 рабочих, теперь уже прошли четыре выходных, один сумасшедшее другого

Привет, Маришик!  :flag:  :flirt: я так и поняла, что у тебя супер занятость, поэтому тихо ждала своей очереди.  :rolleyes:

Eduarda написал(а):

Два-три года - это чтобы трактаты писать на португальском..)) или чтобы влиться без проблем в бразильскую среду....А для просмотра сериалов вполне хватит двух-трех месяцев!! Сейчас вот я недавно Петрова закончила, его 16 уроков, и начну нанизывать на его структуры дополнительные слова.

Петров, говоришь?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_book.gif  Надо будет мне поискать его пособия по португальскому.. Спасибо за воодушевляющую информацию о сроках изучения языка!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Eduarda написал(а):

А я начинала с испанского, так случилось - ездили с дочкой и подругой в Барселону, и мне захотелось перед поездкой малехо подучиться, чтоб не падать там в обморок от каждой фразы))) А португальский с испанским даже не двоюродные, а родные братья, разница только в произношении.

Ой, а я пока пребываю в абалдении  https://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/39460.gif от обнаруженной разницы между португальским и.. бразильским, которые на письме-то одинаковы, а разнятся в произношении до проблем в понимании одними носителями других. И мне что-то ни то, ни другое произношение не дается - никак не могу врубится в их связь между некоторыми буквами-дифтонгами и их звучанием, приходится слышать озвучку на яндексе и поправлять саму себя, где не так поняла.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif 

Eduarda написал(а):

Но для меня слабак совсем не обязательно должен выглядеть мямлей или маменькиным сынком, или быть откровенным трутнем, как Данилу. .. Да и жизнь его может нормально сложиться без особых на то усилий, почему нет? И часто такие мужики остаются мужиками ровно до первого поворота - в момент, когда от них требуется МУЖСКОЕ решение, мужской поступок, они мгновенно уходят в тень, рвут на груди волосА, раздираемые противоречиями и, в итоге, самоликвидируются.  Именно благодаря таким "мужчинам" женщины все больше маскулинизируются - надеяться просто не на кого. А поговорка "как за каменной стеной" все больше уходит в область предания. Стена есть, но она из картона, увы. Вот Педро как раз из таких, считаю.

Ну ты его припечатала!  :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_60A.gif Точнее не скажешь: "стена из картона"!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif  Только я чуть-чуть уточню, ок? Он не к 50ти таким стал, а уже был таким еще совсем молодым, когда говорил Элене, что и ребенка ей в ту ночь хочет сделать, и потом на ней женится, вот только на пару дней отлучится, а потом месяцами получал и читал ее признания и мольбы в ее письмах, но молчал и пальцем не пошевелил, гаденыш, чтобы ее найти. Свою свободу все ценил, точнее, заявленную ранее Элене готовность шляться по бабам, так как любви на его век хватит.. https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/68668-5.gif  Кобель с юных лет, бегающий от ответственности за свои отношения, пока не угомонился в пресном браке с Сильвией, устроенном опять же на его условиях - никаких детей. А потом начал взбрыкивать прям по поговороке "седина в бороду, бес в ребро" и пытаться повернуть время вспять с претензиями к Элене, почему она не хочет сделать то же самое. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  Очень хорошо, кстати, показали этот закат их отношений с ее стороны: как даже такая любовь, какая была у нее к нему, и то не смогла возродиться - его прежнее предательство ее убило, и Элена, даже желая несколько раз вернуть их прошлое, все равно не смогла это сделать в ее собственном сердце - каждый раз это были сильные сцены с их объяснениями, оба актера там были на высоте.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif 

Eduarda написал(а):

Какой кошмар...Да, есть люди, которые разрушают собственными руками все, что имеют....ужасно..

Думаю, что в ее ситуации все было немного посложнее и наркотики и алкоголь не на ровном месте завелись: это Фелипе Камарго, ее второй муж, стал все это принимать и подсадил Веру на наркотики.  :x Причем каким-то образом вышел сухим из воды, обвинив во всем ее и сумев отобрать их маленького сынишку. Представь себе ее ситуацию в то время: нелады с мужем, скандалы, наркотики и алкоголь или до этого или на почве этого, естественно, конец любви, они оба теряют работу в Глобо, Вера еще и практически лишается материнских прав на сына, одновременно деградируя и внешне - она потеряла все самое важное в ее жизни: любовь, семью, сына, работу, внешность, репутацию. И это она одна виновата в этом?.. Не думаю, что она сама хотела разрушить свою жизнь до такой степени, и для меня тот факт, что она сумела выбраться из глубочайшей ямы, в которой она оказалась в результате, и появилась в Узах с эффектом примерно равным воскресению феникса из пепла, говорит не только о ее силе воли и характере, но и о очень здоровой натуре и жизненной энергии, которые по размеру ничуть не уступают ни ее таланту, ни ее внешности. Я не знаю ни одного подобного случая такого полного восстановления и ярчайшего возвращения на прежние, если не большие вершины творчества и карьеры, как у Веры в ее ролях в Узах и Клоне. И я восхищаюсь ею от всего сердца.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif 

Eduarda написал(а):

Просто создалось такое впечатление, что на этого героя в какой-то момент наплевали....он свою основную идею выполнил, благодаря Эду стали развернутыми характеры Элены и Камилы. И, как говорится, на этом хватит, можете быть свободны, юноша. Да, Анютик, это в чистом виде недоработка сценария.

А может и нет, если учесть мое объяснение, что происходило с тремя возлюбленными Элены после того, как они с ней расставались, что ты так щедро и великодушно  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif оценила как

Eduarda написал(а):

Анютичек, мысль твоя на сто миллионов!! Я читала и вдумывалась, и согласна с тобой на все сто пудов, не убавить, не прибавить!!!!! Спасибо!!

:blush:   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

Отредактировано Eduarda (09-08-2015 18:36:11)

+1

89

Eduarda написал(а):

Петров, говоришь?    Надо будет мне поискать его пособия по португальскому.. Спасибо за воодушевляющую информацию о сроках изучения языка!

"Полиглот. Португальский за 16 часов", Анютик!!) Все 16 уроков есть на ютубе!! :yep:  :cool:

Eduarda написал(а):

Ой, а я пока пребываю в абалдении   от обнаруженной разницы между португальским и.. бразильским, которые на письме-то одинаковы, а разнятся в произношении до проблем в понимании одними носителями других. И мне что-то ни то, ни другое произношение не дается - никак не могу врубится в их связь между некоторыми буквами-дифтонгами и их звучанием, приходится слышать озвучку на яндексе и поправлять саму себя, где не так поняла.

Вот как раз у Петрова в португальском Полиглоте на 3 последних урока были приглашены три носителя языка - чисто потрындеть и попугать учеников  ^^ Так вот, один из них, если не ошибаюсь, из Португалии. Честно, Анютичек, разницы я не почувствовала. То есть она есть, вероятно, но абсолютно не критичная, ты знаешь. Да и Петров сказал, что любой носитель португальского по всему миру с легкостью поймет всех остальных!) Есть еще сайт "Лайвмока", довольно прикольный, когда-то я на нем сиживала, делала упражнения, которые проверяли носители....так на этом сайте заведено. Туда бы тоже тебе после Петрова....но сейчас, увы, он претерпел какие-то изменения...и это уже совсем не то, что было раньше... :'(
Дифтонги? Как в инглише? Не, зайка, там такого нет. Та же буква "а" с закорючкой сверху читается все равно как "а"....ну разве что с немного мяукающей интонацией))

Продолжу отвечать завтра, дорогая....щас уже спать пошла, простыня мне уже машет из кровати... http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_059.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+1

90

Eduarda написал(а):

Он не к 50ти таким стал, а уже был таким еще совсем молодым, когда говорил Элене, что и ребенка ей в ту ночь хочет сделать, и потом на ней женится, вот только на пару дней отлучится, а потом месяцами получал и читал ее признания и мольбы в ее письмах, но молчал и пальцем не пошевелил, гаденыш, чтобы ее найти. Свою свободу все ценил, точнее, заявленную ранее Элене готовность шляться по бабам, так как любви на его век хватит..

Свободу от чего? От любви? Ну что ж, его можно с этим поздравить - от любви всю свою жизнь он был абсолютно свободен - никому не досталось хотя бы маломальски съедобного куска! Да, Анютичек, таким он был всегда. Люди не меняются. Разница только в возрасте. Сначала было молодое и бодрое чмо, потом стало престарелое и унылое. Но чмо здесь ключевое слово.

Eduarda написал(а):

Думаю, что в ее ситуации все было немного посложнее и наркотики и алкоголь не на ровном месте завелись: это Фелипе Камарго, ее второй муж, стал все это принимать и подсадил Веру на наркотики.

Да, я читала о ней, зайка. У нас есть тема Веры Фишер. Поначалу читала, ужасалась, сочувствовала....потом расхотелось читать.
Все это весьма печально...

Eduarda написал(а):

А может и нет, если учесть мое объяснение, что происходило с тремя возлюбленными Элены после того, как они с ней расставались, что ты так щедро и великодушно   оценила как

Почему щедро  великодушно, зайкин?) Как есть, так и написала!! Потому что ты умничка, вот!!! И, думаю, ты абсолютно права!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

91

Eduarda написал(а):

"Полиглот. Португальский за 16 часов", Анютик!!) Все 16 уроков есть на ютубе!!

Спасибо тебе, моя радость!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif обязательно найду!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif

Eduarda написал(а):

Вот как раз у Петрова в португальском Полиглоте на 3 последних урока были приглашены три носителя языка - чисто потрындеть и попугать учеников  ^^ Так вот, один из них, если не ошибаюсь, из Португалии. Честно, Анютичек, разницы я не почувствовала. То есть она есть, вероятно, но абсолютно не критичная, ты знаешь. Да и Петров сказал, что любой носитель португальского по всему миру с легкостью поймет всех остальных!

Ой, Маришик, как ты меня успокоила!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/kiss3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Eduarda написал(а):

Дифтонги? Как в инглише? Не, зайка, там такого нет. Та же буква "а" с закорючкой сверху читается все равно как "а"....ну разве что с немного мяукающей интонацией))

Насальные, то есть носовые их звуки - это полбеды, уж как-нибудь справлюсь, тем более, что их слышать на порядок легче, чем мне их пытаться http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif воспроизвести. Не, я о других проблемах: во-первых, никак не привыкну к тому, что окончание il дает  в конце  У, а не Л! и они живут не в Бразил, а в БразиУ! Потом заморочки с окончанием на "о" - где остается о, а где превращается снова в у! С "с" тоже проблемы - где с, где кс, где ш  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  - надо мне действительно послушать хорошее объяснение азов произношения, а то так и буду путаться.

И чтобы не оффтопить совсем, превращая тему сериала в уроки португальского  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif я поставлю видео как раз по теме, где о сериале рассказывают Мануэль Карлос и исполнительницы ролей Камилы, Ирис и Капиту. Меня, конечно, интересует в первую очередь мнение самого автора, но из всего, что я услышала (смотрела два раза) я смогла понять только его фразу об Ирис как о человеке без морали, который считает, что все позволено и нет запретов, и то, что фундаментальной идеей или линией сериала он считает любовь матери к дочери, из-за которой она теряет любимого, а вот потом я точно ничего не поняла, могу только догадаться, что и после этого делает все ради ее блага (?).
В общем, Мариш, у меня к тебе огромнейшая просьба: ты не могла бы перевести все то, что поймешь из этого интервью о сериале?  - по всей видимости, оно  было снято через несколько лет после его показа: сужу по внешности Дикман и Секку, когда все уже отстоялось -состоялось, поэтому интересно узнать финальное мнение автора о своем произведении.

+1

92

Марина написал(а):

Свободу от чего? От любви? Ну что ж, его можно с этим поздравить - от любви всю свою жизнь он был абсолютно свободен - никому не досталось хотя бы маломальски съедобного куска! Да, Анютичек, таким он был всегда. Люди не меняются. Разница только в возрасте. Сначала было молодое и бодрое чмо, потом стало престарелое и унылое. Но чмо здесь ключевое слово.

:D Бедняга Педру, ну ты его и припечатала!  :crazy:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_018.gif Только я думаю, что он-то как раз против любви во множественном числе как раз и не возражал, наверняка приравнивая ее количество к числу женщин, облагодетельстованных его секс. вниманием. http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif А так ревностно охранял свою свободу от прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТИ за любовь и свою женщину. Брак с той же Сильвией его же по сути ни к чему не обязывал?

Марина написал(а):

У нас есть тема Веры Фишер.

Надо будет зайти и посмотреть, спасибо за наводку, Маришик!  :flag:

Марина написал(а):

Почему щедро  великодушно, зайкин?) Как есть, так и написала!! Потому что ты умничка, вот!!! И, думаю, ты абсолютно права!!!

Ой, ты моя радость! Такое тебе от меня спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+1

93

Анютик мой, я без цитат и без смайлов, поскольку с работы:-) На планшете пока цитату выделишь, родить можно)))
Да, зайка....задачка не из легких))) Одно дело в сериале...они там не тараторят, да и связок-паразитов нет....а тут...у Манеки во рту каша....а Дикман строчит, как из пулемета)))
Пятый раз уже первую фразу Манеки слушаю....речь о том, вроде, что пришлось много потратить услилий в то, чтобы публика поверила в любовь Камилы и полюбила ее. Нелегко это ему далось, даже в собственном доме доказывать приходилось. И это было большой проблемой. Нелюбовь к Камиле была всеобщей.
Дикман тоже об этом тараторила. О спорах. И что ей приходилось доказывать, что Камила, на самом деле, лучше, чем многие думали.
Дальше о себе Северо, о своей Алме. Как о женщине жесткой, во всем определенной, но очень ограниченной в эмоциях и чувствах. Мол, поступала она, как ей казалось правильным для племянника. Но ирония в том, что ей-то самой достался такой, как Данилу.
Далее о социальной проблеме, поднятой в сериале, о помощи молодым женщинам, которые сворачивают не на ту дорогу из-за проблем в семье. И о том, что Капиту в итоге обрела свое счастье и любовь в лице Фреда, и спасибо, что ей все это удалось,  и все такое...
Так, теперь об Ирис со слов самой Ирис ничерта не поняла. Карлос только сказал, что хоть и аморальна, да, но все же слишком молода. Потом он сказал, что именно с момента потери ребенка (из-за Ирис)и начала болезни Камилы между девочками становится возможным перемирие, переломный момент.
Далее о раке. О моменте стрижки Камилы. Она тараторила, мол, не знала ничего о болезни...как это играть, куда бежать, что делать....В съемке этой сцены была только она и камера, больше никого...и очень грустная музыка...и все получилось.
Ну и в конце Манека о том, что стержень сериала - это рождение ребенка ради жизни. Для него это самая главная и важная идея. Фух...)))))

+2

94

Мариша, ну ты крутая!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_60A.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/kiss3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_60A.gif просто нет слов, какая ты умничка!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif спасибо тебе огромное за твои труды, а то я изнывала от незнания и любопытства одновременно.  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Значит, и сам Карлос столкнулся с тем, что его идею "такой огромной любви" Камиленции все приняли в штыки. :crazy:Я вот на ютьюбе, когда там шарила в поисках оригинальных версией и всего, касательно сериала, заодно и переводила по яндексу отклики зрителей - худо-бедно, но смысл понятен кто что думает. Так вот из них мне особенно запомнились чилийцы: один очень радовался, что их телекомпания закупила сериал и его там покажут по тв, а другой во время наверно этого их показа писал, что все Чили ненавидит Камилу, потому что "мама - это святое!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif  Туго пришлось М. Карлосу и по отношениям этой сладкой парочки и особенно по Эду, каким он стал с Камилой, это и заметно - мы с тобой это хорошо пропесочили.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_018.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Eduarda (12-08-2015 23:56:36)

-1

95

Анютик, солнышко, спасибо за похвалы!! http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif Хотя сама я понимаю, что работы мне еще непочатый край!! http://s2.uploads.ru/opj0O.png
Чилийцев понимаю прекрасно!! Думаю, весь мир думал одинаково на тот момент!! И это вполне нормально для любого человека с нормальным соотношением серого и белого в голове!)

Ешкин кот, я поставила минус вместо плюса, планшет, собака, сглючил :mad: Прости, дорогая!

0

96

Марина написал(а):

Чилийцев понимаю прекрасно!! Думаю, весь мир думал одинаково на тот момент!! И это вполне нормально для любого человека с нормальным соотношением серого и белого в голове!)

Дык если бы так, Маришик! Я встречала и таких зрителей, судя по их отзывам, которые были полностью на стороне Камилы и только из-за того, что она подходит Эду по возрасту! На все остальное они просто закрывали глаза и вообще, она - молодая? - значит, имеет больше прав на него, чем ее мать в ее-то возрасте, да еще если и так сильно влюбилась, то вся правда - на ее стороне! Ты вот раньше писала, что доказывать что-то другим бессмысленно, так как голова у каждого своя ( извини, если я ошибочно передаю твою мысль), вот тут как раз такой случай.

Марина написал(а):

Ешкин кот, я поставила минус вместо плюса, планшет, собака, сглючил :mad: Прости, дорогая!

Да не переживай, Маришик, нет проблем!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/kiss3.gif

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Семейные Узы" / Lacos de Familia