О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Дороги Индии" / Сaminho das Indias


"Дороги Индии" / Сaminho das Indias

Сообщений 101 страница 120 из 148

101

Златовласка написал(а):

Девочки, если надумаете смотреть, буду рада обсудить. События сериала я хорошо помню.

Юляник, я как и собиралась обязательно посмотрю его. Но чуть позднее...Увы, сейчас времени вообще нет на просмотр сериалов(((

+1

102

Златовласка написал(а):

Марина
Ireny
Девочки, если надумаете смотреть, буду рада обсудить. События сериала я хорошо помню.

Юляник мой, смотреть я уже, наверно, сейчас не буду, но на твой пост замечательный с удовольствием отвечу, поскольку мне этот сериал действительно нравится, оставил в свое время прияное впечатление..!!) Итак...

Златовласка написал(а):

Честно скажу, под конец уже стал напрягать количеством серий. Можно было бы урезать. Пересматривать еще раз вряд и решусь. Сериал неплохой, но в число любимых вряд и войдет, несмотря на сильный актерский состав и красоты Индии.

Ну да, соглашусь, зайка, с затянутостью под конец, что, как мы знаем, в латине нередкое явление... ^^ Помню, кстати, до сих пор серию диалога Опаша с отцом....я думала, что я рехнусь от этой длины... %-) уснул, проснулся...а они все говорят....Потом у меня еще было претензия к последней серии, Юляничек....Момент встречи Майи и Раджа, снятый чуть ли не в клиповой манере - раз-два и в дамки....С одной стороны, я понимаю - почти все сериалы этим грешат....но, с другой - обидно, когда так комкают концовку!
Но все равно, зайка, невзирая на эти огрехи, я Дорогами была довольна!!)

Златовласка написал(а):

В Ранджа я влюбилась с самого начала.  И он не подвел меня. Такой благородный, искренный и честный человек. Ему было трудно расстаться с Дудой, жениться на девушке, которую не выбрало его сердце. Но тем не менее он ни разу не измени Майи. Он смог построить с ней любовь, смог дать и второй шанс их любви возродиться.

Сейчас улыбнулась знаешь чему, заяц мой?) Твоему выражению "построить любовь"...))) я ведь тоже, посмотрев Дороги, применяла это выражение!!)) А ведь оно нашей культуре, вернее, менталитету совершенно не свойственно!! мы, скорее, склонны разрушать любовь, чем строить....мне и тогда, два года назад, эти мысли приходили в голову....Ну не буду отвлекаться...))
Да, Радж, Юляник, настолько получился органичным в сериале, что даже не вдумываешься, что он идеален..!! а просто уважаешь и любишь его и все..!!!) Хотя поначалу, как я писала уже выше, я была им очень недовольна....Но я судила и сужу с точки зрения нашего менталитета (естественно!!), поэтому так и топала на него ногами...))) Хотя если залезть на минуточку в шкуру Дуды на тот момент, то наплюешь на любые менталитеты.....Это же был ужас, что она пережила...!!  %-)

Златовласка написал(а):

Майя... Эта героиня мне тоже импонировала. Из-за страсти, из-за того что она целиком и полностью отдалась любви с Бахуаном, потом она мучалась и казнила себя. Чувство вины ее просто сжирало. Но правду она бояась рассказать, т.к. думала, что потеряет Раджа. Но все тайное рано или поздно становится явным. Для Раджа эта правда была сильным ударом, двойным ударом. Но он смог это пережить и вместе они возродят свою выстраданную любовь.

Сейчас вот задумалась, Юляник.....и мне пришла в голову мысль, что Майя мне была понятна от начала и до конца....т.е., по сути, у меня не было претензий к этой героине!! С учетом моего характера, я бы, наверно, точно так же бы поверила козлу Бахуану....точно так же бы безоглядно влюбилась....бежала бы за такси.....А потом пыталась бы по кирпичу, по камешку построить заново весь свой разрушенный мирок....Редко на самом деле так бывает, когда я практически полностью понимаю героиню или героя.....даже невзирая на разные культуры...

Златовласка написал(а):

Все же я считаю, что Майе следовало рассказать об ее отношениях с даллетом. Ведь немного нечестно получалась: когда МАйя ревновала Раджа к Дуде, тот старался всеми способами доказать ей, что он забыл Дуду, даже телефон свой отдал. И Радж не задавал Майе никаких вопросов о ее прошлом. Хотя Бахуан постоянно унижал Раджа, старался всячески задеть. А Радж не понимал за что. Вот тогда МАйе следовало открыться. Чего она боялась - мне лично не понятно, Радж изначально знал о том, что до свадьбы МАйя была влюблена. Это бы не стало для него открытием. Про ребенка-то все понятно.

Я согласна с тобой, Юляник, абсолютно!! Майя тогда однозначно была неправа! Я сто раз ее мысленно подталкивала тогда к этому признанию, но....не выходило....)) Они с Раджем тогда были явно не наравных.....Но ты смотри....когда в конце он узнал правду (а они уже стали практически одним целым) - какая была реакция....Любовь должна была, по идее, сгладить обиду на обман....и там и там и ужас о далите примешался....но не сгладила....итог был ужасен....Так что признайся она ему раньше - не исключено, что реакция была бы не лучше.....Кто знает, короче говоря....!) Майя тогда как по тонкому льду шла и боялась всего на свете....за себя, за ребенка....Но так отчаянно все скрывать - это было, безусловно, наихудшим вариантом!!

Златовласка написал(а):

Сурия - для нее лучшим наказанием стало воспитание неродной дочери. Сама же запуталась в своих интригах.

Сурия, этот образ - это одно сплошное великолепие..!!! Как же я ее терпеть не могла, эту маленькую ядовитую змейку..!! Просто офигенно сыграла Клео Пирес (дочка Глории). До сих пор помню ее эти ухмылочки и закатанные глазки..!!)

Златовласка написал(а):

Про Раула могу сказать: когда имеем не храним, потерявши плачем. Мне его совсем не жаль. Ивони обвела его вокруг пальца, обокрала, но я считаю, что этот урок пошел ему на пользу.

К Раулу, Юляник я питала абсолютное отвращение!! И он еще легко отделался, я считаю....Еще и дочка его в конце обнимает....хотя он, по сути, втоптал в грязь и ее, и жену свою, и брата, и отца....Просто отвратительный персонаж!! актеру браво!!!

Златовласка написал(а):

За Ивони я не рада, что ей удалось избежать наказания. Но по-другому и не могло быть: Ивони может к себе расположить и воспользоваться добрым сердцем, а может даже и глупостью людей.

Я, ты знаешь, Юляник, с удовольствием вслушивалась в импровизированные лекции профессора-психиатра (забыла имя) о психопатах. В этом, кстати, тоже я сериалу благодарна - очень много нового я для себя узнала!
И, поскольку, нам явно намекали, вернее, прямо говорили, что Ивони психопатка, - я, по идее, должна была относиться к ней, как к потенциальному пациенту псих.клиники. Но у меня это не выходила аж никак..!!)) Я к ней относилась, как к самой распоследней сволочи, которая где могла, там нагадила.....шла по жизни, выжигая все и всех ради получения желаемого..!! Это же просто жуть какая-то - так легко и непринужденно переступить через всех, кто ее любил, и кто ей помогал....Переступила и пошла себе....
Нижайший поклон Летисии Сабателле!!! Это просто бомба, а не игра!!!!

Златовласка написал(а):

Милисса. Просто поражало, как она пряталась от действительности, происходящей с Тарсу. Хотя она вызвала у меня уважение, когда взяла на себя вину, когда Тарсу пытался убить Мурилу.

Тоже очень хороший образ, Юляник!! Знаю я таких мелисс парочку....которые точно так же ведут очень удобный образ жизни....живут, пока живется.....Хотя в случае нашей Мелиссы мы все-таки докопались до ее человечности, а это дорогого стоит!!!

Златовласка написал(а):

С Тарсу, я думаю, в дальнейшем все будет хорошо, ведь помимо мамочки, которая предпочла не принимать его болезнь, у него быа настоящая поддержка в лице Тонии, Инес и деда.

Да, я тоже надеюсь на это, зайка....Хотя шизофрения - болезнь неизлечимая....Но все-таки терпением и любовью близких вполне реально продлевать до бесконечности моменты ремиссии....Хотя будущее назвать определенным практически невозможно...

Златовласка написал(а):

Рамиру. Несмотря на то, что этого героя трудно назвать положительным, он мне был симпатичен.

Ой, Юляник, и мне тоже..!!! Уж, по крайней мере, он в тысячу раз лучше своего мелкотравчатого брата..!!! И Рамиру все-таки можно понять, как-то объяснимы его поступки....в отличие от Раула....!!!

Златовласка написал(а):

А еще забыла упомянуть Опаша. Колоритный персонаж. Настоящий индииц, чтящий традиции, справедивый. И в конце сериала, узнав, что он сын Шанкара, пересматривает свои взгляды на жизнь. Понимает, что перед ним люди со своими ошибками. Я была до слез тронута, когда Опаш вернулся за Нираджем, ведь они его полюбил всем сердцем. Верно говорят, отец не тот, кто зачал, а тот, кто вырастил. Это выражение подходит и к деду)))

Ох, как сыграл Тони Рамус, просто нет слов, как хорошо!!! С одной стороны, это невероятно хороший, благородный человек, очень добрый и любящий....а с другой, - эта костность ума....идеальный пример для выражения "как об стену горох"!!)) Потрясающий просто Опаш, я согласна, Юляник!!!

Златовласка написал(а):

"змея" Лакшми

да уж....у нее и мордочка змеиная, это точно.... :D

+1

103

Ireny написал(а):

Увы, сейчас времени вообще нет на просмотр сериалов(((

Понимаю, Иришик!

Марина написал(а):

но на твой пост замечательный с удовольствием отвечу,

Ох, Маришик, здоровский у тебя ответ получился. Сейчас отккоментирую его.

Марина написал(а):

Потом у меня еще было претензия к последней серии, Юляничек....Момент встречи Майи и Раджа, снятый чуть ли не в клиповой манере - раз-два и в дамки....С одной стороны, я понимаю - почти все сериалы этим грешат....но, с другой - обидно, когда так комкают концовку!

От последней серии я тоже, мягко говоря, не в восторге...
Я так ждала момент встречи МАйи и РАджа, разговор, а показали откровенную ерунду. Зато уделили чуть ли не половину серии Шанкару.

Марина написал(а):

Хотя поначалу, как я писала уже выше, я была им очень недовольна....

Но а я, видишь и, Маришик, с самого начала прониклась к Раджу, что при попытке первого просмотра, что сейчас. Но повторяться не буду.

Марина написал(а):

Хотя если залезть на минуточку в шкуру Дуды на тот момент, то наплюешь на любые менталитеты.....Это же был ужас, что она пережила...!!

Я считаю, что обоим было тяжело. Просто Радж не смог бы жить вдали от родителей. А Дуда бы вряд и привыкла к традициям Индии. Мне так видится. Камиле было тяжело, но она подросток, а вот Дуда уже состоявшийся чеовек, самостоятельная женщина, поэтому, думаю, Радж понимал, что их брак с Дудой обречен.

Марина написал(а):

С учетом моего характера, я бы, наверно, точно так же бы поверила козлу Бахуану....точно так же бы безоглядно влюбилась....бежала бы за такси.....А потом пыталась бы по кирпичу, по камешку построить заново весь свой разрушенный мирок....

И я бы поверила. Только в отличие от Майи рассказала бы Раджу правду. Во всяком случае про роман с Бахуаном точно бы рассказала, ничего не скрывая.

Марина написал(а):

Но ты смотри....когда в конце он узнал правду (а они уже стали практически одним целым) - какая была реакция....Любовь должна была, по идее, сгладить обиду на обман....и там и там и ужас о далите примешался....но не сгладила....итог был ужасен....

МАриш, реакция бы была одинакова (это я сейчас говорю про ребенка). Обман есть обман. В Радже говорили эмоции. Я его понимаю. Порой мы действуем на эмоциях, не подумав, нам кажется, что так будет лучше. Но в итоге-то Радж смог все взвесить, понять МАйю и простить. И они вместе...))

Марина написал(а):

К Раулу, Юляник я питала абсолютное отвращение!! И он еще легко отделался, я считаю

Да и я тоже! Показали нам зажравшего милионера, который не ценил свою семью. И как деньги он нача отдавать... Дума, что все этим решит. Ведь он даже не задумался, что пережила его семья, когда оплакивала его смерть.

Марина написал(а):

И, поскольку, нам явно намекали, вернее, прямо говорили, что Ивони психопатка, - я, по идее, должна была относиться к ней, как к потенциальному пациенту псих.клиники. Но у меня это не выходила аж никак..!!))

И у меня не выходило. Ивони - манипулятор, она осознает, что делает. Вот только некоторых людей мне было жаль, например, Нанду, которую использовали Майк и Ивони. А вот таких дураков как Раул учить надо только подобным способом. И я рада, что Силвия вышла замуж за Мурило. А то бы не дай Бог Раулу еще второй шанс бы дали... Страшно об этом подумать.

Марина написал(а):

Нижайший поклон Летисии Сабателле!!! Это просто бомба, а не игра!!!!

Это точно!!!!

Марина написал(а):

Тоже очень хороший образ, Юляник!! Знаю я таких мелисс парочку....

А меня вот ее образ совсем не порадовал. Не хотела бы я стокнуться с такой Мелиссой, у которой только мысли об украшениях, шмотках и саоне красоты. Поддержку она вряд ли окажет в нужный момент. Я даже удивилась, что она тогда вину Тарсу на себя взяла. Но это же ее любимый голубоглазый сын, поэтому она так поступила.

Марина написал(а):

С одной стороны, это невероятно хороший, благородный человек, очень добрый и любящий....а с другой, - эта костность ума....идеальный пример для выражения "как об стену горох"!!)) Потрясающий просто Опаш, я согласна, Юляник!!!

Но я думаю, он пересмотрит свои взгяды))) Опашу конечно не доставало мудрости Шанкара, но справедливость он унаследовал.
Еще забыла написать про Илану, Сезара и Зеку. Боже!!!!! Эта парочка еще хуже Мелиссы. Такое безразличие, нежелание видеть поступки сына, мысли, что деньги решают все. Итог - Дуда потеряла ребенка по вине Зэки. Но Зэка вроде как в конце начал исправляться, а вот эта парочка не исправима.

Марина написал(а):

да уж....у нее и мордочка змеиная, это точно....

Я вспомнила потом, что эту актрису видела в "Земле Надежды". А то она мне какой-то уж больно знакомой казалась.

+1

104

Златовласка написал(а):

Ох, Маришик, здоровский у тебя ответ получился. Сейчас отккоментирую его.

:D  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

Златовласка написал(а):

От последней серии я тоже, мягко говоря, не в восторге...
Я так ждала момент встречи МАйи и РАджа, разговор, а показали откровенную ерунду. Зато уделили чуть ли не половину серии Шанкару.

Точно, Юляник!!! У меня явное возникло тогда ощущение, что сценаристам надоело морочиться, да и заявленное количество серий уже вышло...вот они и сварганили такой, с позволения сказать, финал...http://s1.uploads.ru/zLgs6.gif

Златовласка написал(а):

Но а я, видишь и, Маришик, с самого начала прониклась к Раджу, что при попытке первого просмотра, что сейчас. Но повторяться не буду.

Ну да, я помню, Юляник....Бог с ним, с Раджем, - все равно он, как бы я на него не злилась, самый приятный и благородный человек во всем сериале..!!))

Златовласка написал(а):

Я считаю, что обоим было тяжело. Просто Радж не смог бы жить вдали от родителей. А Дуда бы вряд и привыкла к традициям Индии. Мне так видится. Камиле было тяжело, но она подросток, а вот Дуда уже состоявшийся чеовек, самостоятельная женщина, поэтому, думаю, Радж понимал, что их брак с Дудой обречен

Конечно обоим было тяжело, зайка!!! Радж был безумно влюблен тогда в Дуду, так что какая уж там легкость....ведь главным его желанием на тот момент было просто быть с любимой! Но, как по мне, слишком легко он сдался...Рави в подобной же ситуации мне импонирует больше.

Златовласка написал(а):

И я бы поверила. Только в отличие от Майи рассказала бы Раджу правду. Во всяком случае про роман с Бахуаном точно бы рассказала, ничего не скрывая.

Я бы, наверно, тоже рассказала, Юляник....Хотя кто знает, зайка...Если б мы с тобой росли в стране, где нормальным считается выйти замуж за камень или дерево (чтоб очиститься), то может, и скрыли бы... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Златовласка написал(а):

Да и я тоже! Показали нам зажравшего милионера, который не ценил свою семью. И как деньги он нача отдавать... Дума, что все этим решит. Ведь он даже не задумался, что пережила его семья, когда оплакивала его смерть.

До сих пор, веришь, стоит перед глазами реакция его папы.....бедный, что творилось со стариком....А Силвия....это же ужас какой-то - столько лет прожить с человеком и сделать для себя такое страшное открытие......человек не просто переступил через семью, а еще и ноги об нее вытер....мерзость..

Златовласка написал(а):

Вот только некоторых людей мне было жаль, например, Нанду, которую использовали Майк и Ивони.

Вот этого я уже и не помню, Юляник....ну не важно....)

Златовласка написал(а):

И я рада, что Силвия вышла замуж за Мурило. А то бы не дай Бог Раулу еще второй шанс бы дали... Страшно об этом подумать.

ой, и я ужасно была за них рада..!!! Не будь вот такой страшной страницы в судьбе Силвии - так и не свела бы ее жизнь с Мурилу, таким замечательным парнем!!!

Златовласка написал(а):

А меня вот ее образ совсем не порадовал. Не хотела бы я стокнуться с такой Мелиссой, у которой только мысли об украшениях, шмотках и саоне красоты. Поддержку она вряд ли окажет в нужный момент. Я даже удивилась, что она тогда вину Тарсу на себя взяла. Но это же ее любимый голубоглазый сын, поэтому она так поступила.

Это да....главное, что голубоглазый красавец..!!! Он был для нее предметом хвастовства....самой дорогой брошкой в коллекции...Я вот думаю...а не будь Тарсу так красив для матери - она бы точно так же с ним носилась, или меньше? Это я просто к тому, что способность любить и быть кому-то опорой, даже самому близкому, у Мелиссы почти нулевая...

Златовласка написал(а):

Но я думаю, он пересмотрит свои взгяды))) Опашу конечно не доставало мудрости Шанкара, но справедливость он унаследовал.

Да, Юляник, согласна!! у сына и отца было много общего..!! только шли они в разные стороны...) Уже одно то, что Опаш забрал ребенка - это, считай, что он в корне изменился..!!! А за ним и вся семья...!

Златовласка написал(а):

Еще забыла написать про Илану, Сезара и Зеку. Боже!!!!! Эта парочка еще хуже Мелиссы. Такое безразличие, нежелание видеть поступки сына, мысли, что деньги решают все. Итог - Дуда потеряла ребенка по вине Зэки. Но Зэка вроде как в конце начал исправляться, а вот эта парочка не исправима.

Просто омерзение у меня к этой семье, зайка..!!! Даже и не знаю, кто мне был более мерзок - Сезар или Илана....оба хороши..!! Кстати, сейчас в Безрассудном сердце, которое я смотрю, играет эта "Илана".....светскую даму, саму интеллигентность и доброту, прикинь, Юляник... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  И мне так странно на нее такую смотреть, до сих пор привыкнуть не могу...)))))))

Златовласка написал(а):

Я вспомнила потом, что эту актрису видела в "Земле Надежды". А то она мне какой-то уж больно знакомой казалась.

Землю я не смотрела....Погоди, зайка....где-то я ее видела еще....если не ошибаюсь, в Секрете тропиканки.....она там играла мамашу близнецов, которых Пирес играла......такая же змеюка она там, кстати..)))))

+1

105

Марина написал(а):

вот они и сварганили такой, с позволения сказать, финал...

Да, именно сварганили. Это слово точно означает конец сериала. А еще в конце Майя перед Раджем танцевала, а он смотрел... Все у них без слов было((((

Марина написал(а):

Я бы, наверно, тоже рассказала, Юляник....Хотя кто знает, зайка...Если б мы с тобой росли в стране, где нормальным считается выйти замуж за камень или дерево (чтоб очиститься), то может, и скрыли бы...

Жуткие, конечно, традиции. Языческие, я бы сказала. Но тут я бы Раджу рассказала, просто для того чтобы быть с ним наравне. Ведь он открыл душу Майи, она его поняла. Про ребенка скорее бы молчала. Тут или сразу надо было говорить или не говорить вообще...

Марина написал(а):

человек не просто переступил через семью, а еще и ноги об нее вытер....мерзость..

Да, это точно! Видите ли, устал он так жить... Вот все хотелось спросить: как так?! Зато с авантюристкой Ивони хорошо пожил) На приключения потянуло)

Марина написал(а):

Уже одно то, что Опаш забрал ребенка - это, считай, что он в корне изменился..!!! А за ним и вся семья...!

Ну тут мировоззрение Опаша все-таки перевернуло то, что он оказался сыном Шанкара. Поэтому и забрал ребенка, и Майю готов бы принять. Хотя я думаю, что Опаш скучал по Нираджу, его тогдашние взгляды не позволяли действовать велению сердца.

Марина написал(а):

аже и не знаю, кто мне был более мерзок - Сезар или Илана....оба хороши..!!

Вот и я не знаю. Сначала мне была отвратительна Илана, а потом я поняла, что Сезар от нее не отстает. До сих пор помню, как Сезар пришел к Аиде и просил не выходить замуж за Дарио. Какой же эгоизм(!). Мол ты будь одна, а я-то все равно буду с Иланой.

Марина написал(а):

И мне так странно на нее такую смотреть, до сих пор привыкнуть не могу...)))))))

Бывает, Мариш! Это актриса значит хорошо в роль вжилась и поэтому запомнилась.

Марина написал(а):

в Секрете тропиканки.....она там играла мамашу близнецов, которых Пирес играла......такая же змеюка она там, кстати

Да, точно, играла! Она еще Ракел больше любила и помогала ей козни строить.

0

106

Помню, как-то начинала смотреть, но забросила...

0

107

Я наконец начала смотреть этот сериал))
Не знаю правда насколько месяцев у меня растянется просмотр, т.к. через пару недель у меня снова начнутся курсы по инглишу и времени будет катастрофически мало))) Ну да ладно))

Первые впечатления положительные.  Паэс (из-за которой я долго не хотела начинать смотреть, ибо не люблю ее) пока не раздражает. Это уже хорошо)) Приятно здесь видеть двух таких красавцев как Гарсия и Ломбарди!!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Говоря об их персонажах, пока симпатизирую больше Бахуану, мне его искренне жаль. А Радж...не очень нравится его поведение с Дудой. Нельзя же так морочить голову несчастной девчонке.
Непривычно видеть в роли злодейки Сабателлу. Но она отлично справляется! Такая хитрая лиса с ангельским личиком получилась :cool: Очень музыка нравится в сериале, и пока мне индийская линия нравится больше, чем бразильская. Из бразильской приятно наблюдать за Тонией и Тарсу. Нравятся мне актеры и пара у них должна быть интересной)

+2

108

Ireny написал(а):

Я наконец начала смотреть этот сериал))

Как здорово, Иришик. Готова с тобой обсудить))))

Ireny написал(а):

Паэс (из-за которой я долго не хотела начинать смотреть, ибо не люблю ее) пока не раздражает. Это уже хорошо))

Я вот с ПаЭс только "Дороги" и смотрела. Не скажу, что она мне очень нравися, но и не раздражает. Во всяком случае в образ она вписалась хорошо.

Ireny написал(а):

Говоря об их персонажах, пока симпатизирую больше Бахуану, мне его искренне жаль. А Радж...не очень нравится его поведение с Дудой. Нельзя же так морочить голову несчастной девчонке.

Верно, Иришик, Бахуана сначала жаль... Но это только сначала (не буду забегать вперед).
А что касаетс Раджа - мне тоже его было жаль)))) Он просто человек своих традиций.

Ireny написал(а):

Непривычно видеть в роли злодейки Сабателлу. Но она отлично справляется!

Шикарная злодейка получилась! Мне вот непривычно было ее видеть после Ивони в роли монахини в "Страницах жизни". Так и ждала от нее подвоха)))

Ireny написал(а):

Очень музыка нравится в сериале, и пока мне индийская линия нравится больше, чем бразильская.

И меня музыка порадовала. И идийская линия тоже для меня была интересней.

Ireny написал(а):

Из бразильской приятно наблюдать за Тонией и Тарсу. Нравятся мне актеры и пара у них должна быть интересной)

Здесь у Бруно Гальяссо сложная роль. Мне они тоже нравились. Поэтому было обидно видеть Бруно Гальяссо в роли балбеса-двоеженца в "Страсти" ( я даже имя уже забыла его героя).

+2

109

Ireny написал(а):

Первые впечатления положительные.  Паэс (из-за которой я долго не хотела начинать смотреть, ибо не люблю ее) пока не раздражает. Это уже хорошо))

Златовласка написал(а):

Я вот с ПаЭс только "Дороги" и смотрела. Не скажу, что она мне очень нравися, но и не раздражает. Во всяком случае в образ она вписалась хорошо.

Да, девчонки, она здесь удивительно хорошо вписалась, Юляник, ты права, настоящая индианка..!!  :cool: Ну я, в принципе, к ней без негатива....да и без позитива тоже.... :D Я же говорила, Иришик, что она здесь тебя особо раздражать не будет!!)

Златовласка написал(а):

Гарсия и Ломбарди!! Говоря об их персонажах, пока симпатизирую больше Бахуану, мне его искренне жаль. А Радж...не очень нравится его поведение с Дудой. Нельзя же так морочить голову несчастной девчонке.

Златовласка написал(а):

Верно, Иришик, Бахуана сначала жаль... Но это только сначала (не буду забегать вперед).А что касаетс Раджа - мне тоже его было жаль)))) Он просто человек своих традиций.

А мне вот, девульки, сама не знаю, почему, Бахуан изначально был неприятен...удивительно, но это факт! Ну а Радж....к нему сразу у меня пошла симпатия....но я всю эту ситуацию с Дудой пропустила через себя...и ужаснулась...И, к тому же, эти чисто мужские заморочки - сначала переспать, а потом сообщить....хотя понимаю, что он не решался...не знал, как подойти к ней с этой новостью... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

Ireny написал(а):

Непривычно видеть в роли злодейки Сабателлу. Но она отлично справляется! Такая хитрая лиса с ангельским личиком получилась

Златовласка написал(а):

Шикарная злодейка получилась! Мне вот непривычно было ее видеть после Ивони в роли монахини в "Страницах жизни". Так и ждала от нее подвоха)))

Ооооо....мне кажется, дорогие, что эта одна из самых лучших злодеек всей латины получилась!! Просто блеск!!! Особенно, после Клона...где она играла саму невинность, скромность и покорность...!)

Ireny написал(а):

Очень музыка нравится в сериале,

Златовласка написал(а):

И меня музыка порадовала.

Музыка офигенная, девчонки!!! А заставка какая!!! Да просто бомба!!!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

Ireny написал(а):

Очень музыка нравится в сериале, и пока мне индийская линия нравится больше, чем бразильская.

Златовласка написал(а):

И идийская линия тоже для меня была интересней.

Вот тут даже не могу сказать определенно....мне одинаково были интересны обе линии. Образы чудесно выписаны и там, и тут!!!

Ireny написал(а):

Из бразильской приятно наблюдать за Тонией и Тарсу. Нравятся мне актеры и пара у них должна быть интересной)

Златовласка написал(а):

Здесь у Бруно Гальяссо сложная роль. Мне они тоже нравились. Поэтому было обидно видеть Бруно Гальяссо в роли балбеса-двоеженца в "Страсти" ( я даже имя уже забыла его героя).

Да, роль тяжелая досталась Бруно....И справился парень на все сто с ней!!! А его роль в Страсти даже и вспоминать не хочется, ты права, Юляник....((

+2

110

Златовласка написал(а):

Как здорово, Иришик. Готова с тобой обсудить))))

Сериал пока очень увлекательный, посмотрела 40 серий уже.

Златовласка написал(а):

Я вот с ПаЭс только "Дороги" и смотрела. Не скажу, что она мне очень нравися, но и не раздражает. Во всяком случае в образ она вписалась хорошо.

Марина написал(а):

Да, девчонки, она здесь удивительно хорошо вписалась, Юляник, ты права, настоящая индианка..!!  Ну я, в принципе, к ней без негатива....да и без позитива тоже....  Я же говорила, Иришик, что она здесь тебя особо раздражать не будет!!)

Паэс пока мне даже симпатична немного)) Хорошо, когда главные герои не раздражают (как в Сердце,например http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif).
Согласна с вами девочки, что этот образ ей походит. Она вообще одна из актерского состава, кто похожа на индианку. Остальные внешне далеки от этого)))

Златовласка написал(а):

Бахуана сначала жаль... Но это только сначала (не буду забегать вперед).

Бахуана мне жаль из-за его происхождения. В свое время много читала про индийские касты, меня тогда повергло в шок отношение к неприкасаемым. В моей голове это не укладывается. Поэтому мне очень жаль Бахуана, хоть он и далит, но он прежде всего живой человек, такой же, как к примеру Опаш, но всю жизнь терпит унижения.
Но я не оправдываю его поведении в отношении Майи. Видимо не такой уж сильной была его любовь к ней, если при первой возможности хорошо заработать, он выбрал материальные блага.

Златовласка написал(а):

А что касаетс Раджа - мне тоже его было жаль)))) Он просто человек своих традиций.

Марина написал(а):

Радж....к нему сразу у меня пошла симпатия....но я всю эту ситуацию с Дудой пропустила через себя...и ужаснулась...И, к тому же, эти чисто мужские заморочки - сначала переспать, а потом сообщить....хотя понимаю, что он не решался...не знал, как подойти к ней с этой новостью...

А вот Радж у меня жалости не вызывает. Мне хоть и нравится в принципе персонаж, но его поведение с Дудой неприемлемо для меня. Два года он морочил ей голову, сознательно. Не верю я, что он не знал какова будет реакция его семьи на иностранку. У него очень консервативная семья и Радж знал это. А его "попытки" порвать с ней, так и вообще вызывают отвращение.

Марина написал(а):

Ооооо....мне кажется, дорогие, что эта одна из самых лучших злодеек всей латины получилась!! Просто блеск!!! Особенно, после Клона...где она играла саму невинность, скромность и покорность...!)

Златовласка написал(а):

Шикарная злодейка получилась! Мне вот непривычно было ее видеть после Ивони в роли монахини в "Страницах жизни". Так и ждала от нее подвоха)))

У Сабателлы по-моему это вообще первая отрицательная роль в карьере. Играет она очень хорошо!

Марина написал(а):

А заставка какая!!! Да просто бомба!!!

Где-то писали, что это плагиат)))

Майя приняла наверное единственное правильное решение - вышла замуж за Раджа. О Бахуане она и слышать не хочет, даже не дала возможности рассказать Деве, что он совершил попытку похитить ее со свадьбы. Майя беременна от Бахуана, при этом срок уже немаленький. Интересно, как пойдет дальше, ведь будет понятно, что забеременела она раньше свадьбы...
Дуда тоже беременна. И собирается лететь в Индию, сообщить об этом семье Раджа.
Мне очень жалко Тарсу. От такой семейки действительно можно свихнуться...Если отца еще можно хоть как-то оправдать - он занят зарабатыванием денег, то его мамаша - тихий ужас. Ей наплевать на собственных детей, главное, чтобы морщинки не появились :canthearyou:

+1

111

Ireny написал(а):

Сериал пока очень увлекательный, посмотрела 40 серий уже.

Первые 70-80 серий меня тоже увлекли, события развивались быстро, было интересно смотреть, но потом, как впрочем во всей ЛА сериалах, немного не по делу затягивали сюжет

Ireny написал(а):

Она вообще одна из актерского состава, кто похожа на индианку. Остальные внешне далеки от этого)))

Согласна! От настоящей индианки не отличить)

Ireny написал(а):

Бахуана мне жаль из-за его происхождения. В свое время много читала про индийские касты, меня тогда повергло в шок отношение к неприкасаемым. В моей голове это не укладывается.

Я именно в процессе просмотра сериала заинтересовалась кастами в Индии. Еще будет история Пуджи с ее внуком, тоже ярко показаны касты, особенно когда мальчика избили. Ребенка не приняли в клинике, из-за того что он далет. Для меня это дикость. А ведь в Индии касты сохранились по сей день.
Что касается Бахуана, мне было его жаль, что он далет. Особенно когда он вспоминал свое детство. Ведь дети есть дети и не могут понять и принять различий. Также мне было его жаль, когда родители Майи, узнав, что Бахуан далет, не приняли его. Но не долго я жалела Бахуана... Всеми своими остальными поступками, начиная с того, когда он оставил Майю под дождем и уехал в Бразилию, он вызывал лишь омерзение и презрение.

Ireny написал(а):

А вот Радж у меня жалости не вызывает. Мне хоть и нравится в принципе персонаж, но его поведение с Дудой неприемлемо для меня. Два года он морочил ей голову, сознательно. Не верю я, что он не знал какова будет реакция его семьи на иностранку. У него очень консервативная семья и Радж знал это. А его "попытки" порвать с ней, так и вообще вызывают отвращение.

А я прониклась его героем с самого начала... Про реакцию он знал, но надеялся, что убедит своих родителей. Поведение с Дудой, конечно, неприятно. И я бы не хотела оказаться на ее месте. Но все же сама Дуда тоже должна была понимать, что у Раджа другие традиции и что ее могут не принять... Считаю, что Дуде не следовало увольняться с работы и продавать все свое имущество, не дождавшись полного одобрения родителей Раджа. На мой взгляд, это легкомысленный поступок.
Поведение Раджа в отношении Дуды могу лишь объяснить тем, что не любил он ее. Была страсть, не более.
Дальше на протяжение всего сериала Радж вызывает лишь восхищение, в отличие от Бахуана. Так что поступок Раджа скоро забудется. Дуда сама в дальнейшем совершит неприямлимый для меня поступок, что тоже, на мой взгляд, поставит под сомнение любовь к Раджу.

Марина написал(а):

И, к тому же, эти чисто мужские заморочки - сначала переспать, а потом сообщить....хотя понимаю, что он не решался...не знал, как подойти к ней с этой новостью...

Ну тут палка о двух концах, Маришик))) Дуда же сама ему не отказывала в близости, а Радж ее не насиловал. Все было обоюдно. Да, конечно, она его любила, надеялась стать его женой. И к тому же насколько я помню эту сцену, то Дуда сама не дала Радж слова сказать. Естественно Радж не каменный...

Ireny написал(а):

Где-то писали, что это плагиат)))

Ага, я тоже где-то читала))

Ireny написал(а):

Майя приняла наверное единственное правильное решение - вышла замуж за Раджа.

Для нее свадьба с Раджем была спасением.

Ireny написал(а):

Майя беременна от Бахуана, при этом срок уже немаленький. Интересно, как пойдет дальше, ведь будет понятно, что забеременела она раньше свадьбы...

Одно могу сказать тебе, Иришик, что Майя будет очень мучаться, ведь она честная, искренняя, а ей, как ты понимаешь, придется скрывать сей акт от Раджа и его семьи.

Ireny написал(а):

Мне очень жалко Тарсу. От такой семейки действительно можно свихнуться...Если отца еще можно хоть как-то оправдать - он занят зарабатыванием денег, то его мамаша - тихий ужас. Ей наплевать на собственных детей, главное, чтобы морщинки не появились

Это точно! Мамашу, кроме моды, сплетен и красоты ничего не интересует. Никогда не понимала Мелиссу и неприятна она мне была. Хотя один лишь ее поступок вызвал уважение (увидишь потом), но кроме раздражения и недоумения, Мелисса у меня ничего не вызывала.

+2

112

Златовласка написал(а):

Еще будет история Пуджи с ее внуком, тоже ярко показаны касты, особенно когда мальчика избили. Ребенка не приняли в клинике, из-за того что он далет. Для меня это дикость. А ведь в Индии касты сохранились по сей день.

Да был момент, когда Бахуан принес мальчика в больницу, но там его не стали даже смотреть, потому что он далит. Грустно все это.

Златовласка написал(а):

А я прониклась его героем с самого начала... Про реакцию он знал, но надеялся, что убедит своих родителей.

Мне тоже Радж нравится. Не знаю, Юляник, возможно он и надеялся на что-то, хотя мне в это слабо верится. Его семья придерживается традиций, о чем Раджу было хорошо известно.

Златовласка написал(а):

Считаю, что Дуде не следовало увольняться с работы и продавать все свое имущество, не дождавшись полного одобрения родителей Раджа. На мой взгляд, это легкомысленный поступок.

Дуда же совсем из другого мира. По-моему она и предположить не могла, что взрослому мужику могут помешать жениться родители) Она далека от обычаев индийцев. Во всей этой ситуации я склонна винить Раджа, это ему не следовало давать надежду Дуде, мог сначала узнать мнение своих родителей, если уж для него это так важно. А получается он обещал вернуться за Дудой и забрать ее с собой в Индию, естественно, что она все продала и ждала его. Но даже вернувшись в Рио, Радж так и не смог нормально объяснить ей, что он не может ее зять с собой и жениться на ней, тем самым оставив ей надежду...

Златовласка написал(а):

Одно могу сказать тебе, Иришик, что Майя будет очень мучаться, ведь она честная, искренняя, а ей, как ты понимаешь, придется скрывать сей акт от Раджа и его семьи.

А там еще эта лиса Сурия, готовая на любую подлость(((

Златовласка написал(а):

но кроме раздражения и недоумения, Мелисса у меня ничего не вызывала.

Ага, меня она реально раздражает. Хотя саму Торлони люблю. Но героиня ее здесь - просто пустышка.

+2

113

У Бахуана не получилось с рестораном в Индии. Из-за того, что он далит, ресторан бойкотировали. Инициаторами этого стала семья Опаша. У меня возникло ощущение, что Опаш может быть сыном Шанкара. Ведь у того была любовь с его матерью.

Майя в Эмиратах. Ей благополучно (пока) удалось всех провести с помощью Рании. Не ожидала, что Рания ей поможет. Сначала мне казалось, что она готовит какую-то подлянку)
В Дубай прилетел Радж, там же находятся Раул с Ивони. Возможна случайная встреча Раджа и Раула.
Вообще Раула я не понимаю, какой-то тюфяк. Так легко повелся на слова Ивони. Нравится Боржес, но его персонаж здесь не вызывает положительных эмоций...

+2

114

Ireny написал(а):

Бахуана мне жаль из-за его происхождения. В свое время много читала про индийские касты, меня тогда повергло в шок отношение к неприкасаемым. В моей голове это не укладывается. Поэтому мне очень жаль Бахуана, хоть он и далит, но он прежде всего живой человек, такой же, как к примеру Опаш, но всю жизнь терпит унижения.

Златовласка написал(а):

Что касается Бахуана, мне было его жаль, что он далет. Особенно когда он вспоминал свое детство. Ведь дети есть дети и не могут понять и принять различий. Также мне было его жаль, когда родители Майи, узнав, что Бахуан далет, не приняли его.

Роднулики мои, привет!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif Сейчас замученная пришла с работы, и сил нет даже отписываться по темам....но соскучилась я за вами, ну сил нет как....да и тему интересную вы затронули....
Знаете, что я подумала....а ведь эта тема притеснений, фактически, для нас не новая....для тех, кто учил историю, я имею в виду..)) Во все века и времена практически у всех народов такое было - хлебом не корми, дай попритеснять кого-нибудь!) То же рабство в Америке, да и на Руси...еще совсем недавно, грубо говоря....То же отношение к неграм в Америке в первой половине 20 века....то же слово "латиносы" не с неба упало, как мы знаем....с евреями та же история, дедушка Гитлер постарался....да и дедушка Сталин недалеко ушел....короче, вы поняли мою мысль..)) Просто Индия об этом заявляла открыто....настолько открыто, что даже в законе были прописаны касты эти....ну тут, наверно, с уровнем развития страны еще это было связано...Сейчас-то они типа поднялись и продвинулись....но я тоже не верю, что совсем это искоренили....А то, что показывают в сериале....с этой тенью, на которую нельзя наступать....да и со всем остальным - это уму не постижимо, конечно...

Златовласка написал(а):

Это точно! Мамашу, кроме моды, сплетен и красоты ничего не интересует. Никогда не понимала Мелиссу и неприятна она мне была. Хотя один лишь ее поступок вызвал уважение (увидишь потом), но кроме раздражения и недоумения, Мелисса у меня ничего не вызывала.

Ireny написал(а):

Ага, меня она реально раздражает. Хотя саму Торлони люблю. Но героиня ее здесь - просто пустышка.

А хорошо играет Торнони, девчонки, правда?)) Нравится она мне, везде она разная, и это здорово! Образ Мелиссы мне был интересен тем, как постепенно, с большим скрипом и натягом, она начинала вживаться в роль матери....настоящей матери, я имею в виду, от которой требуется ежеминутная поддержка и помощь, особенно, больному ребенку....Как долго она не хотела верить в болезнь Тарсу....Потому что в ЕЕ мире все было удобно и беспроблемно....и если и присутствовал в нем Тарсу, то только как красивый мальчик, которым можно похвастать перед подругами...А тут свалилась на Мелиссу такая правда....причем, страшная правда - болень-то неизлечимая....

Ireny написал(а):

А там еще эта лиса Сурия, готовая на любую подлость(((

Ух, какая опасная баба..!!! Пустоголовая, неразвитая, но какая сволочная и хитрая!!! Майя, конечно, ей давала отпор, молодчина! но ведь до поры, до времени....в итоге ведь Сурия своего добьется....настоящая кобра....нет, даже не кобра - гадюка...

Ireny написал(а):

Вообще Раула я не понимаю, какой-то тюфяк. Так легко повелся на слова Ивони. Нравится Боржес, но его персонаж здесь не вызывает положительных эмоций...

Презирала его весь сериал....от начала до конца. Я не скажу, что мне Рамиру был по душе....он уж он точно вызывал у меня больше уважения!

+2

115

Марина написал(а):

Роднулики мои, привет!!!

Привет-привет, дорогая! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

Марина написал(а):

короче, вы поняли мою мысль..))

Мысль понятна, Маришик. Только все-таки в Индии это настолько масштабно и настолько жестоко, что и сравнить сложно. Один маразм про тень чего стоит... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif

Марина написал(а):

Сейчас-то они типа поднялись и продвинулись....но я тоже не верю, что совсем это искоренили.

В больших городах нет такого строгого соблюдения кастовых традиций, а вот в деревнях еще есть. Хотя дискриминация по кастовому признаку в настоящее время запрещена конституцией.
Где-то не очень давно читала, как девочку из касты неприкасаемых чуть заживо не сожгли за то, что она где-то там в "неположенном месте" шла((((

Марина написал(а):

А хорошо играет Торнони, девчонки, правда?))

Играет очень замечательно, как и всегда. Но ее героиня меня не впечатляет, может по ходу сюжета и проникнусь)

Марина написал(а):

Ух, какая опасная баба..!!! Пустоголовая, неразвитая, но какая сволочная и хитрая!!! Майя, конечно, ей давала отпор, молодчина! но ведь до поры, до времени....в итоге ведь Сурия своего добьется....настоящая кобра....нет, даже не кобра - гадюка...

Сейчас Сурия занимается тем, что звонит Дуде, а та думает, что это Радж ей звонит и молчит. И даже ему перезванивает.

Марина написал(а):

Я не скажу, что мне Рамиру был по душе....он уж он точно вызывал у меня больше уважения!

Рамиро по крайней мере знает чего он хочет, а Раул...так поступить со своими близкими людьми, заставить их страдать, оплакивая его кончину, очень жестоко...

+2

116

Ireny написал(а):

У Бахуана не получилось с рестораном в Индии. Из-за того, что он далит, ресторан бойкотировали. Инициаторами этого стала семья Опаша.

Вот в тот момент мне было Бахуана совсем не жаль. Пусть эти традиции дикость. Но сам Бахуан возгордился, забыл, что он далит, "не заметил" Пуджу с внуком, а ведь мальчик собирался на праздник... Не этому Шанкар учил Бахуана.

Ireny написал(а):

Вообще Раула я не понимаю, какой-то тюфяк. Так легко повелся на слова Ивони. Нравится Боржес, но его персонаж здесь не вызывает положительных эмоций...

У меня он весь сериал вызывал презрение. Пусть его брат Рамиро тоже не подарок, но он

Ireny написал(а):

Рамиро по крайней мере знает чего он хочет,

Очень жестоко и подло Раул поступил со своей семьей, ведь они его любили и оплакивали.

Марина написал(а):

Знаете, что я подумала....а ведь эта тема притеснений, фактически, для нас не новая....для тех, кто учил историю, я имею в виду..))

Марина написал(а):

А то, что показывают в сериале....с этой тенью, на которую нельзя наступать....да и со всем остальным - это уму не постижимо, конечно...

Не новая, Мариш! И в сериалах эта тема освещалась. Взять хотя бы такие сериалы, как "Рабыня Изаура", "Земля Надежды". Просто в тех раньше эта тема освещалась в прошлых веках, а в "Дорогах Индии" действие происходит в современном мире. Поэтому жутко наблюдать, что Индия - страна современных технологий не отказалась до сих пор от своих давних традиций.

Марина написал(а):

А хорошо играет Торнони, девчонки, правда?))

К актрисе претензий нет. Играет отлично.

Марина написал(а):

Образ Мелиссы мне был интересен тем, как постепенно, с большим скрипом и натягом, она начинала вживаться в роль матери....настоящей матери, я имею в виду, от которой требуется ежеминутная поддержка и помощь, особенно, больному ребенку....Как долго она не хотела верить в болезнь Тарсу....

Ireny написал(а):

Но ее героиня меня не впечатляет, может по ходу сюжета и проникнусь)

Я этого не заметила. Был один момент (ты понимаешь какой, Маришик), где Мелисса доказала, что она мать. Но это был лишь момент. Даже потом я не видела никаких изменений. В болезнь Тарсу она так до конца и не поверила. Она перекинулась потом на свои проблемы с Раулом и устраивала по-прежнему вечеринки. Если бы не Тония, страшно подумать, что было бы с Тарсу. Не дай Бог иметь такую мать, как Мелисса. Да и вообще с таким человеком поговорить не о чем, разве только что о моде))) Ириша правильно сказала - пустышка. Это слово очень хорошо характеризует Мелиссу.

Марина написал(а):

в итоге ведь Сурия своего добьется....настоящая кобра....нет, даже не кобра - гадюка...

Добьется, но и сама же себя накажет))))

+1

117

Я продолжаю просмотр. Сериал нравится, но хотя сейчас есть и затянутость сюжета. Можно было бы некоторые линии сократить)) Но этим грешен любой сериал, наверное)) Скрины, которые делаю во время просмотра:

http://s61.radikal.ru/i172/1304/eb/32fffd5b4018.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/1304/65/5cf4b97d6300.jpg

http://s017.radikal.ru/i425/1304/d5/cb722fb55481.jpg

http://i058.radikal.ru/1304/b7/f1aab2875522.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1304/84/5a7115452cdc.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1304/e8/540920ba41bd.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1304/10/ac754bb37402.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1304/95/c5d0f2883942.jpg

http://i056.radikal.ru/1304/f5/ed340ee72323.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1304/22/9448e20a6f54.jpg

+1

118

http://s017.radikal.ru/i420/1304/7e/1d099bd57228.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1304/fc/62048d758d63.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1304/04/35e7f0d31cd6.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1304/f3/a0f645826875.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1304/66/58e4965731ca.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1304/6f/ebd907fe6831.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1304/fc/e9cf0d323ea7.jpg

http://s020.radikal.ru/i711/1304/c0/6341c1b371bb.jpg

+1

119

Ireny написал(а):

Я продолжаю просмотр. Сериал нравится, но хотя сейчас есть и затянутость сюжета. Можно было бы некоторые линии сократить)) Но этим грешен любой сериал, наверное)) Скрины, которые делаю во время просмотра:

Иришик мой, спасибо за чудесные скрины, дорогая!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif Майя тут такая красивая на 5-й фотке, обалдеть....и Ивони на последней.....ой, да все они мне такие какие-то родные...Очень я все-таки люблю этот сериал!! Много тем он затрагивает, которые и мне близки, да и смотрится в целом с большим интересом!!! Да, затянутость, есть, это да....во второй половине сериала она особенно ощущалась....и там под конец еще такие длинные дилоги пойдут, так что готовься..))) и последняя серия меня как-то разочаровала несколько.....Но все это ладно....все равно сериал замечательный!!!

+1

120

Марина написал(а):

и Ивони на последней

Мне очень понравилось, как Летисия злодейку сыграла. Непривычно видеть ее в такой роли.

+2


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Дороги Индии" / Сaminho das Indias