О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Дороги Индии" / Сaminho das Indias


"Дороги Индии" / Сaminho das Indias

Сообщений 41 страница 60 из 148

41

http://tvg.globo.com/Tv_globo/Noticias/foto/0,,20699774-EXH,00.jpg

0

42

http://tvg.globo.com/Tv_globo/Noticias/foto/0,,20584654-EXH,00.jpghttp://tvg.globo.com/Tv_globo/Noticias/foto/0,,20584650-EXH,00.jpghttp://tvg.globo.com/Tv_globo/Noticias/foto/0,,20433271-EXH,00.jpghttp://tvg.globo.com/Tv_globo/Noticias/foto/0,,20615912-EXH,00.jpg

+1

43

http://tvg.globo.com/Tv_globo/Noticias/foto/0,,20731718-EXH,00.jpghttp://tvg.globo.com/Tv_globo/Noticias/foto/0,,20770135-EXV,00.jpg

0

44

http://www.caras.com.br/imagens/81512/20090515181926_81512_large_isis-valverde-em-caminho-das-indias.jpghttp://www.bondinho24horas.com/wp-content/uploads/2009/08/Caminho_das_Indias_Raj_e_Maya_final_da_novela.jpghttp://i076.radikal.ru/1003/f5/40ff95d32f1c.jpghttp://i074.radikal.ru/1003/2f/387bcba8cae1.jpg

+1

45

http://i017.radikal.ru/1003/6c/3703278daf5f.jpghttp://i057.radikal.ru/1003/33/25b7af615747.jpghttp://s11.radikal.ru/i184/1003/d4/25e20938326c.jpghttp://i057.radikal.ru/1003/ab/c1f066e9d6b0.jpg

0

46

http://s59.radikal.ru/i163/0911/90/597b949871ea.jpg

0

47

Вчера ночью скачала и посмотрела заключительную серию Дорог Индии... И подумала "Ну что ж такое..?! Ну почему все хорошее так быстро кончается?!" Какой замечательный сериал!!! Просто отличный!!! :cool: Столько в нем проблем, как всегда, затронуто...! Столько характеров раскрыто..! Просто 5 баллов из 5 возможных!!!

Одна из проблем сериала, не ключевая, но поставленная "ребром" довольно резко - это шизофрения. Взят из народа обычный человек, молодой парень со светлым умом, со своими  полу-детскими амбициями и стремлениями...однако живущий как бы на разных полюсах с родителями, для которых карьера, деньги, власть - определяющие понятия в жизни. И, как всегда бывает в жизни, болезнь героя (Тарсу) застает всех врасплох - растерянность, страх, душевная боль, безысходность - вот чувства, которые испытывают близкие молодого человека и он сам... Страшные симптомы болезни, главный из которых - потеря связи с реальностью, неумолимо нарастают...И как непросто родителям признать наличие болезни, озвучить слово "шизофрения" и начать, наконец, так необходимое лечение...!

Актер, играющий Тарсу, настолько вжился в роль, что даже страшно моментами...казалось, что больной  играл больного…Браво!

О других своих впечатлениях о сериале и о героях напишу в следующих постах!) :flag:

+1

48

Я смотрю, никто ничего не пишет о Дорогах... :'( Ну я тогда все равно продолжу излагать свои впечатления ^^

О героях...

Майя  Мне очень нравилась Майя с самого начала сериала. Замечательная девушка! Очень неглупая, и все ее поступки и переживания мне были понятны с самого начала и до конца! Я пыталась все время задуматься, а как бы я поступила, окажись я в такой ситуации, как Майя...И каждый раз приходила к выводу, что выход был единственный - для того, чтобы уберечь своего ребенка, да и себя, ложь была необходима.
Ну и, напоследок, скажу, что играет актриса прекрасно! Я впервые ее увидела в такой большой и сложной роли, но справилась с ней она на 5 баллов!!!

Радж  Боже, ну как же он красив!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Как Бог!!! Очень мужественная красота (никакого сравнения с  Бахуаном с его отвислыми щечками и женоподобным вялым лицом))) Поначалу, когда семья настояла на его разрыве с Дудой, и Радж подчинился, мне он был даже неприятен... Но потом, когда появилась Майя, поступки Раджа меня все больше и больше радовали и восхищали..! Потрясающий мужчина!! Имеющий действительно сильные жизненные принципы!! За такими, говорят, как за каменной стеной!! Даже в семье, с их до маразма строгими взглядами, Радж выгодно отличался от своего брата Рави, который боялся собственной тени и, чуть что, падал ниц перед родственниками.

Опаш и Индира  Я их объединила не только для краткости, но еще и потому, что для меня они - одно целое! Никогда не думала, что Тони Рамос будет мне настолько симпатичен в какой-либо роли...! Обычно я его не жаловала, как артиста. Но в роли Опаша он великолепен!!! Опаш и Индира - настоящий оплот всей семьи! Великолепный пример родительской любви и обожания! Я уже не говорю о том, как хороши они как пара - на них просто приятно смотреть - и даже сверкания глазами Опаша и обмороки Индиры образ не портят!)

Ману и Кочи  Скажу и о них пару слов, хотя герои эти второстепенные. Тоже очень симпатичная пара! Хотя так до конца сериала я и не избавилась от ощущения, что эта пара мне, скорее, напоминает маму и сына)) Вздорный, крикливый ребенок Ману и рассудительная, мудрая мама Кочи!

Бахуан  Так, до самого конца, у меня и осталось брезгливое отношение к этому герою...Уж не знаю...если и есть в нем что-то положительное - я так и не поняла, что именно...))

Ивони  Ну Сабателла и дала стране угля..!!!!! В такой роли я ее даже себе не представляла! Да, наверно, до этого она и не играла отрицательных ролей...Настолько отрицательных...до отвращения!!!!! Супер-игра!!! И в конце сериала, когда ей удалось сбежать, я поначалу расстроилась (а как же справедливость?!), а потом подумала, что такая концовка для Ивони - самая что ни на есть реальная..! Ведь ничто на этом свете не сможет ее ни разжалобить, ни заставить очнуться...Даже Майк, мошенник из мошенников, и тот не уставал поражаться ее цинизму и изворотливости! И, кстати, понятие психопатии, поднятое в связи с Ивони, для меня доселе не изведанное, оказалось очень интересным. Буду читать на эту тему умные книжки))

Раул  Даже не знаю, возможно ли такое в реальности, что сотворил Раул со своей жизнью....Наверно, возможно....Другой вопрос, что решиться одним махом перечеркнуть абсолютно все, что тебе дорого в этой жизни, все свои привязанности, любовь близких....всё..! - это надо иметь либо очень сильный характер....либо быть полным пентюхом, идущим на поводу у обстоятельств, роль которых сыграла Ивони...И, поскольку, сила характера у Раула так ни в чем и не проявилась, выбираем второй вариант! Безвольное, никчемное существо, лелеющее свои полу-детские амбиции в противостоянии с братом.....и предавшее в итоге все и всех....Больше всего у меня сердце сжималось при мысли о том, какие страдания выпали на долю сеньора Кадоре....! Отец, который похоронил сына.....а потом увидевший сына живым и здоровым....жуть....Но отец есть отец - он единственный простил Раула по-настоящему....

Продолжение следует...)))))

0

49

Марина написал(а):

Я смотрю, никто ничего не пишет о Дорогах...

Мне очень понравился сериал. У меня даже проскальзывают в разговорах словечки из сериала :) Захотелось поехать в Индию.

Марина написал(а):

Майя

Полностью с тобой согласна.

Марина написал(а):

Радж  Боже, ну как же он красив!!!!  Как Бог!!! Очень мужественная красота (никакого сравнения с  Бахуаном с его отвислыми щечками и женоподобным вялым лицом)))

Поддерживаю. Радж очень красивый мужчина http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Хотя многим больше нравится Бахуан (из того, что я читала в Интернете) я не могу понять чем так может привлекать Бахуан :dontknow:

Марина написал(а):

Поначалу, когда семья настояла на его разрыве с Дудой, и Радж подчинился, мне он был даже неприятен...

В этом случае Раджа тоже можно понять, он уважает свои традиции, свою семью. Радж не мог поступить так подло со своей семью как тот же Раул. За это Раджу честь и хвала. А Дуда это отдельная тема разговора.

Марина написал(а):

Ивони

Просто супер злодейка. Она мне с самого начала понравилась. Ивони еще долго будет у меня счетаться лучшей злодейкой сериалов из тех, что я смотрела. Сабателла хорошо вжилась в роль Ивони :cool:

+1

50

Привет, Всем! рада присоединиться к этому уютному форуму!

Очень интересный сериал-я смотрела оригинальную версия сериала, мне очень понравилось!

+2

51

Мне тоже очень понравился это сериал, особенно мне понравилась игра Раджа и Дуды, именно когда они играли любовь к друг другу, все выглядело очень убедительно. Вплоть до середины сериала для меня главными героями были именно они. Очень жаль, что авторы сериала разлучили их, хотя, я где-то читала, что их разучили именно по желанию бразильских зрителей. На то время судьба Майи и Бахуана мало меня интересовала.
Интерес к Майе появился только после сцены, когда Бахуан отказался ехать с Маей, она за его машиной  под дождем бежала, а это ни капельки не тронуло его :'( Сухарь черствый. Только тогда Майя смогла обратить моё внимание на себя.

+1

52

Jennyorel написал(а):

Захотелось поехать в Индию.

Ага...))) Мне тоже.... :yep:  ^^

Jennyorel написал(а):

Хотя многим больше нравится Бахуан (из того, что я читала в Интернете) я не могу понять чем так может привлекать Бахуан

И как герой, он выглядит весьма неприглядно...да и внешне - какой-то он весь немужественный, не знаю....ну, по крайней мере, когда рядом нет таких мужиков, как Радж, то и на Бахуана смотреть можно....сойдет)))

Jennyorel написал(а):

Ивони еще долго будет у меня счетаться лучшей злодейкой сериалов из тех, что я смотрела.

Золотые слова, Женьчик..!!! :cool: Она действительно неподражаема! К тому же, эффект усиливается несоответствием между ее ролью и внешностью - ведь сама актриса невероятно женственная и нежная..

Leticia написал(а):

Очень интересный сериал-я смотрела оригинальную версия сериала, мне очень понравилось!

Ну посмотреть оригинальную версию - для меня недостижимо - языковой барьер никогда мне этого не позволит!)

tatty_rose написал(а):

особенно мне понравилась игра Раджа и Дуды, именно когда они играли любовь к друг другу, все выглядело очень убедительно.

Да, согласна...Меня тоже их, пусть и короткая, линия любви привлекала! Но и потом тоже, мне понравилось, как развивались чувства Раджа к Майе - здесь сюжет был построен с большим мастерством!

tatty_rose написал(а):

Интерес к Майе появился только после сцены, когда Бахуан отказался ехать с Маей, она за его машиной  под дождем бежала, а это ни капельки не тронуло его

Ох, какая сильная сцена...!!! До сих пор помню ее, хотя уже давно смотрела сериал. Бахуан просто сволочь - именно в этот момент я это четко поняла, и он так до конца сериала и не разубедил меня в этом!

0

53

Марина написал(а):

Да, согласна...Меня тоже их, пусть и короткая, линия любви привлекала! Но и потом тоже, мне понравилось, как развивались чувства Раджа к Майе - здесь сюжет был построен с большим мастерством!

Радж любил двух женщин, но по-разному. Вообще актер молодец, весь сериал им восхищалась. К Дуде показана страсть, а с Маей он был совсем другим: с какой нежностью он смотрел на неё. Вот Бахуана актер вообще не смог подать, он не был убедителен, когда клялся Майе в любви, когда пытался отомстить ей, весь сериал был вялый какой-то.

0

54

tatty_rose написал(а):

Радж любил двух женщин, но по-разному. Вообще актер молодец, весь сериал им восхищалась. К Дуде показана страсть, а с Маей он был совсем другим: с какой нежностью он смотрел на неё.

Мне кажется, Глория Перез сама хотела оставить Раджа с Дудой, но так как сериал снимался по формуле успеха, то есть зрители могли голосовать , с кем оставить Майю(они предпочли Раджа), то госпоже Перез пришлось изменить сценарий согласно пожеланию зрителей:)

0

55

Laleska написал(а):

Мне кажется, Глория Перез сама хотела оставить Раджа с Дудой, но так как сериал снимался по формуле успеха, то есть зрители могли голосовать , с кем оставить Майю(они предпочли Раджа), то госпоже Перез пришлось изменить сценарий согласно пожеланию зрителей:)

Мне тоже пара Дуда-Радж лучше, чем пара Майя -Радж.

+1

56

tatty_rose написал(а):

Мне тоже пара Дуда-Радж лучше, чем пара Майя -Радж.

Точно, ибо принцип "стерпится-слюбится"-уж больно простой выход. За любовь надо бороться, имхо!

Отредактировано Laleska (12-03-2011 22:31:42)

+1

57

Марсио Гарсия своим главным провалом считает роль Бахуана в сериале "Дороги Индии".

Марсио Гарсия: "Да, сериал гремел на всю страну. У меня была своя доля поклонников, но давайте судить здраво! Бахуан проиграл Раджу! Как и моя игра была куда хуже Родриго Ломбарди! Я не считаю, что сериал плох! Нет! Неудачно прописана моя роль!
Как я уже говорил, это моя самая неудавшаяся роль. Во многом мы зависим от характера героя, которого создает автор. Увы, Глория увидела его таким, и мне пришлось изображать его. Сам бы я никогда так не поступил. Смешно сказать, но я сам болел за Раджа! Хотел, чтобы он и Майя были вместе. Ну, посудите сами, разве можно понять парня, который бросает девушку под проливным дождем и уезжает в другую страну!"

+2

58

Ireny написал(а):

Я не считаю, что сериал плох! Нет! Неудачно прописана моя роль!

Ишь ты, ну надо же....!!)) Не нравится, значит, играть отрицательные роли...))) Быть рыцарем в сияющих доспехах больше бы понравилось... ^^  К тому же, Бахуан там даже не злодей в полном смысле слова....а так...что-то гаденькое и мерзенькое...ничто..
И как раз я считаю, что роль прописана великолепно!! Спасибо, Иришик, тебе за такую замечательную выдержку из интервью..!!) :cool:

+2

59

Марина написал(а):

Не нравится, значит, играть отрицательные роли...))) Быть рыцарем в сияющих доспехах больше бы понравилось.

У него, кстати до этого случались отрицательные роли, и не мало. Играл он вроде хорошо. Видимо именно этот персонаж ему не пришелся по душе!))

Я, кстати, все сильнее хочу глянуть этот сериальчик))
Уже и Паэс для меня не настолько страшна, надеюсь выдержу ее как-нибудь)))) :D

+1

60

Ireny написал(а):

Я, кстати, все сильнее хочу глянуть этот сериальчик))
Уже и Паэс для меня не настолько страшна, надеюсь выдержу ее как-нибудь))))

Все, Иришик, земетано..!!! Сейчас вот Страсть уже надо добить...сил уже нет... %-)  ^^ И сразу тогда приступим!!!))) Выдержишь ты Паес, сто пудов, зайка!! У нее там хорошая роль, непростая..!!  :cool:

Ireny написал(а):

Видимо именно этот персонаж ему не пришелся по душе!))

Может, из-за того, что персонаж - ничтожество...скорее всего...

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Дороги Индии" / Сaminho das Indias