О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Страницы жизни" / Paginas da Vida


"Страницы жизни" / Paginas da Vida

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Ireny написал(а):

А я считаю именно Элену матерью.

Безусловно, Элена мать. Другую мать Клары я и не представляю.

Ireny написал(а):

У меня до сих пор перед глазами стоит сцена, когда Кармен, узнавшая об изменах Грега, приходит к нему...)

Сцена запоминающаяся. Я еще когда увидела серию, в которой Кармен нашла пистолет, то поняла, что неспроста. КАрмен - не Элена. ТИхо она не рассталась с Грегом. Да еще и память о себе оставила: теперь Грег останется хромым.

Марина написал(а):

Это он к тому, Юляник, что два больше, чем ноль!!!   Так что не думайте, господа, что я совсем о ней забыл - я целых два раза переживал и волновался!!!)))

За пять лет 2 раза поволновался. Капля в море... А потом благополучно забыл и о ребенке, и о Нанде. А ведь был в Бразилии. Мог отыскать ее.

Марина написал(а):

Глаза горят, в моменты, когда она нападает на след, она делается еще красивее, вся воодушевляется..!!

Этот горящий взгляд я ее помню. Прямо не остановить.

Марина написал(а):

Ну а про Оливию что говорить...даже не уверена, способна ли она на глубокие чувства....сериал нам не дает ответа на этот вопрос.

Мне кажется, что именно с Лео она раскроется как женщина. С Силвиу брак основан был на том, чтобы доказать, что мы вот противоположные полностью, а поженились и любим друг друга. И что у нас такие современные отношения.
Ну а  досмотрела сериал вчера. Сериал меня впечатлил. Достоин будет второго просмотра года через 2.
Все закончилось хэппи эндом. Хоть Элене и Алексу помотали нервы в конце. Все нашли себе пару: Силвиу с МАрсией, а Тиди с ТОнией (!). Я вот кстати когда еще только начинала смотреть, то подумала, что Силвиу подходит МАрсия. Но Марсия была тогда замужем, родила ребенка, а Силвиу был без ума от Оливии.
Кстати МАрсия очень раскрылась в спорах с Грегом. Из такой тихони она превратилась в рассудительную женщину, защищающую свою семью.
Из Грега в конце сделали отъявленного негодяя. Ну Сандра ему верность тоже не хранит)))
Тельма вышла замуж за Жоржи. Да еще в конце нам сообщили, что она беременна.
Ну а Клара осталась с Эленой. Хоть Элене и потрепали нервы Оливия и Лео на суде, справедливость восторжествовала. Ну а Франциско оставили на втором слушании с Алексом. Так что горе-отец Лео может проявлять свои отцовские чувства, не жив с детьми, а навещая их.
А Марта осталась ... со своей сестрой. Деньги она потеряла, точнее муж Вероники. Мне показалось, что Марта в конце с ума сошла. Этот ее смех, видения.
Кармен я не понимаю. Да, она женщина, живущая чувствами, но то, что она променяла дочь на подлеца Грега у меня с самого начала сериала не укладывалось. Но вроде в конце показали, что они готовы дать друг другу шанс.
Еще меня просто поразила трагедия, случившаяся в автобусе, из-за котрой погибла бывшая жена Лукаса. Страшно все это показали... И Габи жаль. Зато Габи избавилась от расизма, ведь ей после смерти матери пришлось жить с отцом и Сельмой.

+2

122

Златовласка написал(а):

Кстати МАрсия очень раскрылась в спорах с Грегом. Из такой тихони она превратилась в рассудительную женщину, защищающую свою семью.

Да, именно здесь ее персонаж стал более-менее заметным. А до этого она вообще никакая была)

Златовласка написал(а):

Из Грега в конце сделали отъявленного негодяя.

Я помню меня сей факт как-то смутил)) Конечно, я и не считала Грега положительным. Но в конце на него вообще всех собак сценаристы повесили, просто отъявленным подонком сделали.

Златовласка написал(а):

Ну Сандра ему верность тоже не хранит)))

Сандра всегда будет с тем у кого деньги))

Златовласка написал(а):

Так что горе-отец Лео может проявлять свои отцовские чувства, не жив с детьми, а навещая их.

И это справедливо. Дети должны быть с теми кто их воспитывает с рождения, отдавая всю свою любовь и ласку. А не с папашей, внезапно появившемуся, и пытающемся деньгами купить детей...

Златовласка написал(а):

Еще меня просто поразила трагедия, случившаяся в автобусе, из-за котрой погибла бывшая жена Лукаса. Страшно все это показали..

Я так поняла, что такая трагедия случалась на самом деле. И в сериале решили описать этот случай. Согласна, что просто душераздирающая сцена.

Златовласка написал(а):

Тельма вышла замуж за Жоржи.

Для меня сей факт был очень разочаровывающим)) Ну не по душе мне пришлась эта Телминья :dontknow:

Златовласка написал(а):

Сериал меня впечатлил. Достоин будет второго просмотра года через 2.

Сериал действительно очень интересный. Не скажу, что самый лучший для меня у Манеки, но в тройку точно входит))

+2

123

Златовласка написал(а):

КАрмен - не Элена. ТИхо она не рассталась с Грегом. Да еще и память о себе оставила: теперь Грег останется хромым.

Слишком много она ему отдала душевных сил и эмоций. И такой получился  оглушительно-унизительный итог. Если б она сразу, еще изначально включила бы мозги, то заметила бы, я думаю, что любовь к ней у Грега и не ночевала....да он и не скрывал особо своего к Кармен пренебрежения. Но какие там мозги, как говорится, при такой страстной влюбленности?) тем более, при таком импульсивном характере, как у Кармен!!) Да, Юляничек, Грег теперь надолго запомнит этот итог своей игры во вседозволенность!!) конечно, он такого "последнего агрумента", как пистолет, явно не ожидал...!!)

Златовласка написал(а):

Мне кажется, что именно с Лео она раскроется как женщина. С Силвиу брак основан был на том, чтобы доказать, что мы вот противоположные полностью, а поженились и любим друг друга. И что у нас такие современные отношения.

Меня с самого начала резанули, Юляник мой, эти ее условия про свободу в их паре и браке. Но Силвио это проглотил, потому что любил ее, понятное дело, да и не заглядывал в далекое будущее. Мне вообще импонируют такие люди, как Силвио - простой и понятный мужик, для которого хорошо - это хорошо, а плохо - это плохо, и не станет он, как Лео прикрывать свою подлость какими-то невнятными объяснениями. У Лео вообще на все на свете есть миллион объяснений, и поэтому извольте немедленно понять его и принять таким, каков он есть!! То же самое и с Оливией. Она ни за что не попытается измениться в угоду кому-то! И не понимают эти двое, Оливия и Лео, что за всем этим выпячиванием характера и личных принципов стоит банальный эгоизм!

Златовласка написал(а):

Все закончилось хэппи эндом. Хоть Элене и Алексу помотали нервы в конце. Все нашли себе пару: Силвиу с МАрсией, а Тиди с ТОнией (!). Я вот кстати когда еще только начинала смотреть, то подумала, что Силвиу подходит МАрсия. Но Марсия была тогда замужем, родила ребенка, а Силвиу был без ума от Оливии.

А ты даже, по-моему, обмолвилась как-то про то, что Силвио подходит Марсия...но я молчала, как рыба...пусть, думаю, будет тебе сюрприз!!)) Да, зайка, Тиди с Тоньей...скажи, какой поворотец?!!)) Как бы там у нмх не сложилось, как говорится, но я рада, что Тиди нашел себе утешение и любовь в лице Тоньи!! (хотя, скажу по секрету, Тония эта мне не очень....какая-то пафосная слишком..)

Златовласка написал(а):

Кстати МАрсия очень раскрылась в спорах с Грегом. Из такой тихони она превратилась в рассудительную женщину, защищающую свою семью.

Ну да, под конец хоть как-то дали и этой актрисе себя показать в сериале!!!

Златовласка написал(а):

Из Грега в конце сделали отъявленного негодяя.

Ireny написал(а):

Я помню меня сей факт как-то смутил)) Конечно, я и не считала Грега положительным. Но в конце на него вообще всех собак сценаристы повесили, просто отъявленным подонком сделали.

Ну кто-то ж должен был нести сие бремя, девчонки..!!))) Но Грега я изначально терпеть не могла, противный человек, беспринципный, наглый до тошноты....так что я и не заморочилась этими сценарными поворотами - пусть уж будет все в одной копилке)))

Златовласка написал(а):

Клара осталась с Эленой. Хоть Элене и потрепали нервы Оливия и Лео на суде, справедливость восторжествовала.

Ireny написал(а):

И это справедливо. Дети должны быть с теми кто их воспитывает с рождения, отдавая всю свою любовь и ласку. А не с папашей, внезапно появившемуся, и пытающемся деньгами купить детей...

Мне очень понравился, дорогие, сам окончательный суд. Речь этой женщины-адвоката была замечательная, очень много правильных слов она говорила. И просто восторг у меня вызвала заключительная речь судьи - сухим языком, одни факты, но настолько все четко и ясно, что просто хотелось аплодировать!! И особо мне понравилось, что судья в своей речи не забыла упомянуть, что Лео оставил беременную Нанду одну в Амстердаме. Это ведь пик подлости и прощения ему просто быть не может!!

Златовласка написал(а):

Мне показалось, что Марта в конце с ума сошла. Этот ее смех, видения.

Видно, эти появления Нанды время от времени перед всеми, кто имел отношение к ее детям, были как совесть...как оберег для ее детей...А вообще, у меня эта сцена, когда Марта влезла на парапет балкона, вызвала просто бурю чувств! Мне безумно стало жаль эту женщину...даже сейчас всмпоминаю, и мне не по себе...И когда воображаемая Нанда протянула ей руку и помогла слезть с балкона, а потом лечь на диван....у меня всегда слезы выступали в этот момент...

Златовласка написал(а):

Кармен я не понимаю. Да, она женщина, живущая чувствами, но то, что она променяла дочь на подлеца Грега у меня с самого начала сериала не укладывалось.

А я вот, Юляник, про Кармен не думала в таком ключе....ну что она променяла дочь на Грега...Она, конечно, не мать века....но и не отвернулась совсем от Марины. Марина-то тоже не лыком шита, язычок такой остроты, что мама не горюй! еще и похлеще, чем у Кармен, моментами....Хотя и с Кармен вину я тоже не снимаю - ее задача была не парировать колкости, а попытаться найти общий язык с дочерью.

Ireny написал(а):

Не скажу, что самый лучший для меня у Манеки, но в тройку точно входит))

Дай угадаю - на первом и втором месте, наверно, ВИЛ и СУ.?)))

+1

124

Ireny написал(а):

И это справедливо. Дети должны быть с теми кто их воспитывает с рождения, отдавая всю свою любовь и ласку. А не с папашей, внезапно появившемуся, и пытающемся деньгами купить детей...

Конечно, Иришик. Тем более я понимаю, если бы Лео участвовал в судьба своего сына на протяжении этих 5 лет. А эта вдруг возникшая любовь к сыну и желание, чтобы ребенок жил с ним, мне непонятна.

Ireny написал(а):

Я так поняла, что такая трагедия случалась на самом деле. И в сериале решили описать этот случай. Согласна, что просто душераздирающая сцена.

И я так поняла. И еще я поняла, что эта не редкость в Бразилии(((

Ireny написал(а):

Для меня сей факт был очень разочаровывающим)) Ну не по душе мне пришлась эта Телминья

И мне не по душе. Но что ж сделаешь...

Ireny написал(а):

Сериал действительно очень интересный. Не скажу, что самый лучший для меня у Манеки, но в тройку точно входит))

Это пока мой второй сериал Манеки. Думаю, в тройку он точно будет входить.

Марина написал(а):

Мне вообще импонируют такие люди, как Силвио - простой и понятный мужик, для которого хорошо - это хорошо, а плохо - это плохо, и не станет он, как Лео прикрывать свою подлость какими-то невнятными объяснениями.

И мне. Силвиу прост и понятен.

Марина написал(а):

но я рада, что Тиди нашел себе утешение и любовь в лице Тоньи!! (хотя, скажу по секрету, Тония эта мне не очень....какая-то пафосная слишком..)

И я рада. Мне вообще Тонья какой-то немного холодной показалась.

Марина написал(а):

И особо мне понравилось, что судья в своей речи не забыла упомянуть, что Лео оставил беременную Нанду одну в Амстердаме. Это ведь пик подлости и прощения ему просто быть не может!!

Меня это тоже порадовало. А то Лео считает, что откупился от Нанды деньгами, позвонил пару раз и теперь еще имеет какие-либо права.

Марина написал(а):

А вообще, у меня эта сцена, когда Марта влезла на парапет балкона, вызвала просто бурю чувств! Мне безумно стало жаль эту женщину...даже сейчас всмпоминаю, и мне не по себе...И когда воображаемая Нанда протянула ей руку и помогла слезть с балкона, а потом лечь на диван....у меня всегда слезы выступали в этот момент...

Сильная сцена. Я вообще сначала испугалась, что Марта покончит с собой. Но Нанда спасла ее от смерти. Нанда всем являлась как ангел. Не зря же все чувствовали в воздухе аромат роз...

Марина написал(а):

А я вот, Юляник, про Кармен не думала в таком ключе....ну что она променяла дочь на Грега...Она, конечно, не мать века....но и не отвернулась совсем от Марины.

А я вот с самого начала думала. Да, Марина не сахар, но в отношении Грега она была права на 100%. И пусть проявлением именно своих не лучших сторон характера, но она пыталась уберечь Кармен от Грега, раскрыть ей глаза.
Ну да Кармен не бросала дочь, но и сблизиться с ней не пыталась. Все-таки считаю, что Кармен с дочерью должна была вести себя по-другому. Тем более Марина показала, что она заботливая и серьезная девушка и намного мудрее самой Кармен.

+1

125

Златовласка написал(а):

А я вот с самого начала думала. Да, Марина не сахар, но в отношении Грега она была права на 100%. И пусть проявлением именно своих не лучших сторон характера, но она пыталась уберечь Кармен от Грега, раскрыть ей глаза.

В отношении Грега да, она оказалась права, это точно! Но думаю, что основной причиной был развод родителей, который явился для нее шоком!! И Марина сразу же приняла сторону отца (присутствие Грега еще помогло)...хотя жизнь у Кармен с Бирой была явно не мед...но Марина просто об этом толком и не знала...ребенка, понятное дело, ограждали от подробностей....

Златовласка написал(а):

Ну да Кармен не бросала дочь, но и сблизиться с ней не пыталась. Все-таки считаю, что Кармен с дочерью должна была вести себя по-другому. Тем более Марина показала, что она заботливая и серьезная девушка и намного мудрее самой Кармен.

Это да, Юляничек..)) Марина моментами куда более рассудителнее и взрослее матери, это точно!! Но и это не сильно помогало ей в жизни с оголтелым папашей.... %-) бедная, врагу не пожелаешь такого кошмара...

Златовласка написал(а):

Я вообще сначала испугалась, что Марта покончит с собой. Но Нанда спасла ее от смерти. Нанда всем являлась как ангел. Не зря же все чувствовали в воздухе аромат роз...

Да, и я подумала, что она сейчас, еще секунда, и оступится, и упадет....ой, даже думать страшно о таком....

Златовласка написал(а):

Мне вообще Тонья какой-то немного холодной показалась.

Да, и холодной тоже....Вся такая неземная....Ну пусть хоть она - все же Тиди не один!!!)

+1

126

Марина написал(а):

В отношении Грега да, она оказалась права, это точно! Но думаю, что основной причиной был развод родителей, который явился для нее шоком!! И Марина сразу же приняла сторону отца (присутствие Грега еще помогло)...хотя жизнь у Кармен с Бирой была явно не мед...но Марина просто об этом толком и не знала...ребенка, понятное дело, ограждали от подробностей....

Безусловно, развод явился причиной. Но также явилось и то, как Кармен все преподносила дочери. Вместо того чтобы поговорить с дочерью, объяснить причины своего намерения развестись, она только оскорбляла Биру, кричала о своей любви к Грегу и о том, что Биру она никогда не любила...

Марина написал(а):

Марина моментами куда более рассудителнее и взрослее матери, это точно!! Но и это не сильно помогало ей в жизни с оголтелым папашей....  бедная, врагу не пожелаешь такого кошмара...

Ну просто папаше она верила. Он же клялся-божился, что пить больше не будет, что последний раз. И Марина верила - разочаровывалась, но верила. До момента с пожаром.

Марина написал(а):

Ну пусть хоть она - все же Тиди не один!!!)

Ага!)) Тем более эта пара явилась для меня неожиданной)

0

127

Златовласка написал(а):

Но также явилось и то, как Кармен все преподносила дочери. Вместо того чтобы поговорить с дочерью, объяснить причины своего намерения развестись, она только оскорбляла Биру, кричала о своей любви к Грегу и о том, что Биру она никогда не любила...

Ну да, согласна...) Кармен, конечно, занесло на повороте, как говорится...) Бира ее, видать, извел за все эти годы, вот и кинулась в эту новую, так называемую, любовь, как в омут с головой...Не везло ей с мужиками...Может, теперь садовник ее сердце отгреет)

Златовласка написал(а):

Ну просто папаше она верила. Он же клялся-божился, что пить больше не будет, что последний раз. И Марина верила - разочаровывалась, но верила. До момента с пожаром.

Про этого клянущегося Биру вообще говорить тошно...Это для меня вообще вопрос особо мерзкий и тяжелый...((

+1

128

Марина написал(а):

Может, теперь садовник ее сердце отгреет)

Думаю, что отогреет))))) Не зря же он появился в жизни Кармен.

Марина написал(а):

Про этого клянущегося Биру вообще говорить тошно...Это для меня вообще вопрос особо мерзкий и тяжелый...((

У меня Бира с Орестосом ассоциировалс. Только на месте Лидии оказалось его дочь, которая решала все его проблемы.

0

129

Златовласка написал(а):

У меня Бира с Орестосом ассоциировалс. Только на месте Лидии оказалось его дочь, которая решала все его проблемы.

Это точно, дорогая (ох, плюсиков у меня твоих больше нет))) оба они с успехом устроили адскую жаровню для своих самых близких людей!!!

0

130

Марина написал(а):

Дай угадаю - на первом и втором месте, наверно, ВИЛ и СУ.?)))

Ты меня насквозь видишь)) http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Марина написал(а):

эти появления Нанды время от времени перед всеми, кто имел отношение к ее детям, были как совесть...как оберег для ее детей.

Я бы, кстати, эти появления Нанды убрала.  :dontknow:

Златовласка написал(а):

Безусловно, развод явился причиной. Но также явилось и то, как Кармен все преподносила дочери. Вместо того чтобы поговорить с дочерью, объяснить причины своего намерения развестись, она только оскорбляла Биру, кричала о своей любви к Грегу и о том, что Биру она никогда не любила...

Марина написал(а):

Ну да, согласна...) Кармен, конечно, занесло на повороте, как говорится...) Бира ее, видать, извел за все эти годы, вот и кинулась в эту новую, так называемую, любовь, как в омут с головой...Не везло ей с мужиками...Может, теперь садовник ее сердце отгреет)

Хочется для Кармен женского счастья.
Я все-таки не думаю, что она отказалась от дочери ради Грега. Кармен самой было обидно, что Марина на стороне отца.
Хотя и Марину я понимаю, ей просто было жаль отца.

Златовласка написал(а):

У меня Бира с Орестосом ассоциировалс.

Схожая линия. Но помню Орестос меня больше раздражал.

+1

131

Ireny написал(а):

Ты меня насквозь видишь))

А то..!!!!  :crazyfun:

Ireny написал(а):

Я бы, кстати, эти появления Нанды убрала.

Ну, в общем, да, Иришик...и без них вполне бы обошлись... :yep:

Ireny написал(а):

Хочется для Кармен женского счастья.

Ой, сто процентов!!

Ireny написал(а):

Схожая линия. Но помню Орестос меня больше раздражал.

Оба "красавцы!! Глаза б мои их не видели... :mad:

+1

132

Ireny написал(а):

Я бы, кстати, эти появления Нанды убрала.

Ну да, можно было и без них обойтись. ВСе-таки сериал не мистический.

Ireny написал(а):

Хочется для Кармен женского счастья.

Солидарна с Вами, дорогие. Думаю, конец нам как раз и надежду на это.

Марина написал(а):

Оба "красавцы!! Глаза б мои их не видели...

Это точно.

+1

133

Diogo, personagem de Marcos Paulo, com mais uma 'Helena' de Regina Duarte
http://s2.uploads.ru/qTXcB.jpg

+2

134

Danniya написал(а):

Diogo, personagem de Marcos Paulo, com mais uma 'Helena' de Regina Duarte

Спасибо, Данюшкин!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif Тяжко так смотреть на Маркуса Паоло....совсем недавно он умер....до сих пор не привыкну....Режина - чудо!!!! Всегда, глядя на ее улыбку на фотках, мне хочется улыбнуться в ответ..)

+1

135

Понравилось.
1. Режина Дуарте. Я вообще-то мало что с ней видела. В том, что видела не нравилось. А тут прям просто очаровательна.
2. Лилия Кабрал. Шикарна до мурашек. После Сарамандайи очень к ней прониклась.
3. Саундтрек к теме Елены. До того все музыкальные номера проходили мимо. А в этой исполнительнице что-то есть в голосе магическое. Даже скачала себе в телефон.
3. Начинала смотреть из-за Вивиан Пасмантер и Марджори Эстиано (с ней третий сериал подряд). Обе не разочаровали.
4. Очень не нравится Ана Паула Оросио. Думала будет раздражать. Нет, она мне даже не мешала.
5. Маленькая актриса с синдромом дауна.
6. Финалы.
Очень понравился финал Марты. Как Нанда аккуратненько спустила ее с балкона и уложила спать. Я же говорю высший класс.
Что для Алекса и Элены с детьми так удачно все сложилось. Это красивое завершение истории.

Не понравилось.
1. Скомканность всех расставаний. Без объяснений. Что Тоня с Сильвио. Что Симони с Жоржи.
2. Актеры для мебели без историй. Их там много было. И моя любимая Натали Ду Вале, и Тарсисио Мейра после возвращения с фазенды вообще было нечего делать.
3. Обычно в сериалах так или иначе цепляет хотябы одна пара. Тут вообще ни одной. Те кто нравился, исключительно нравились по одному.

И остаётся такой огромный вопрос. А разве можно себя вести так как Алиси и Сандра? Особенно когда в отношениях? Особенно в случае Алиси до появления Оливии. Жуть какая-то!

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Страницы жизни" / Paginas da Vida