О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Страницы жизни" / Paginas da Vida


"Страницы жизни" / Paginas da Vida

Сообщений 101 страница 120 из 135

101

Златовласка написал(а):

хоть я и посмотрела пока всего лишь 32 серии.

Ого, Юляничек, ты хорошо продвинулась!!! Я, похоже, отстаю малость..)) ну не страшно..))

Златовласка написал(а):

Но сейчас Элена сама поражается и понимает, что Грег наглый. Но тем не менее беседовать ей с ним интересно.

Интересно, что ведь они 4 года вместе, да, Юляник? Странно, что за это время Элена ни разу даже его ни в чем не заподозрила...Как ни маскируйся, но проколов, по идее, уже должно было накопиться миллион...!!))

Златовласка написал(а):

А Алекса не берем в расчет. Хоть и поддерживал Нанду словами, но окажись они все на улице, он бы палец о палец не ударил, чтобы содержать Нанду и детей.

ага!! квохтал бы, как курица в родах....и плакал бы рядом....вот и вся его поддержка

Златовласка написал(а):

Но мне показалось, что колебания были. И оттягивали этот момент, и Элена все ждала, когда Марта передумает.

думаю, актерского мастерства Марте не занимать!!) Она видела, что Элена очень старается ее уговорить, вот и изобразила раздумья...скорей всего.

Златовласка написал(а):

она со здоровым-то внуком особой нежности и заботы не проявляет.

Да, зайка! С самого начала она палец о палец не ударила - все няня делала. Я даже не видела ни разу, чтобы Марта взяла его на руки, хоть на минуту....

Златовласка написал(а):

Марта просто скрыла ото всех, что отказалась от внучки. Она с казала, что девочка умерла. И Элена не стала раскрывать правду. Думаю, в дальнейшем у Элены будут проблемы. А Алекс просто насмешил меня: когда они с Эленой встретились в супермаркете, он так жажадал поговорить с ней о Нанде, что аж 5 лет прошло и он мало того что не поговорил, так и не узнал Элену на детской площадки. Не мужик, а тряпка.

Оооо, Юляничек, проблем у Элены будет миллион и маленькая тележка, готовься....И проблемы эти будут совсем не от Марты....ну ладно, остановлюсь, а то меня понесет..))) Ой, фу, а сцену эту разговора в супермаркете мне даже вспоминать противно, зайка...И говорит, и говорит, как в трансе, про коляску для двойняшек....лучше бы не спал всю ночь, когда дочка была на улице с огромным животом, напуганная и беспомощная....Боже, как же он мне противен, до отвращения!!!

Златовласка написал(а):

В сериале прошло 5 лет... Грега все-таки женили на Кармен. Марина живет с отцом, который пьет. Ана с Миро то сходятся, то расходятся. Ана наконец-то заметила, что дочь страдает булемией. Элена души не чает в Кларите. Малышка отвечает ей взаимностью. Диогу так и не приехал. Он в Африке. Правда в больницу устроилась новая монахиня, которую играет Летисия Сабателла ( я ее изначально с Деборрой Блок перепутала. Путаю этих двух актрис). Так вот эта монахиня знает Диогу. Мир в общем тесен)))

Ага...как раз я и остановилась на моменте появления Сабателлы...Все, теперь ясно, буду продолжать!! Честно говоря, я уже не очень помню, в чем там будет ее страшная тайна...Остались только смутные ощущения чего-то надуманного...Вот будет номер, если я ошибаюсь!!))

Златовласка написал(а):

Все еще про Изабель хотела написать. Нравится мне здесь роль Вивиан Пасмантер. Зацепила она меня. И как всегда влюбилась не в того.

Ой, Юляник мой, а я, ты знаешь, очень жалею, что Пажмантер согласилась на эту роль....Я обожаю эту актрису, она такая яркая, столько может на экране...И вдруг такая инертная героиня...Я уже думала об этом и  во время первого просмотра, Юляник...и пришла к выводу, что, может, на тот момент эта роль ей была близка по духу....не знаю, короче...
У меня все время, пока я смотрела, было двойственное отношение к Изабел. С одной стороны было мое к ней глубокое уважение, и понимание ее чувств, и какая-то тоска, что все так....а про то, что любовь зла, все мы тоже знаем....Но с другой - я никак не могла сопоставить эту героиню с этим Ренату....Закомплексованное ничтожество, прячущее свои комплексы за постоянным цинизмом....носится со своим талантом, как с писанной торбой...потому что больше ему обществу и предложить-то нечего - как личность он абсолютно нулевой, даже в минусах...И Изабел для него как ступенька к самоутверждению...Вот таким я его вижу. И как можно было давать авансы человеку, который с первой же встречи давал понять за спиной своей невесты, что она для него ничего не значит..?!! И вел себя так абсолютно везде, включая свадьбу. А Изабел давала ему авансы, определенно, потому что все ее отнекивания лично для меня из разряда "если ты будешь меня искать, то я буду в том шкафу"...Но дело даже не в авансах, Юляник мой...потому что когда ты полюбила, ты уже не так вольна собой распоряжаться, все уже не так просто...Я не понимаю другого - как вообще его можно было полюбить??

Златовласка написал(а):

Алекс 5 лет (!) не может найти работу. Да что же это за мужик такой. Пусть хоть 100 раз он заботится о внуке, но таких мужчин я не уважаю. Еще и Марту смеет осуждать. Сидел бы да и молчал в тряпочку. Пусть Марта и не обращает внимания на Франциско, но она сбила ему жар. А Алекс не на что не способен. Зато обвинять первый бежит.

Читаю тебя и улыбаюсь, зайка...) Потому что вот в точности такие же эмоции у меня были при первом просмотре!!!) Сейчас я уже несколько спокойнее, потому что была уже к этому готова, но даже сейчас мне все равно тяжело и противно его выносить. А тогда, первый раз, во мне все кипело внутри!! Забота....забота включает какие-то действия....что-то реальное, что можно пощупать или хоть как-то измерить!! а тут что?? да тьфу на него тысячу раз!!

Златовласка написал(а):

И вот тут-то мне Марту стало жаль... Когда она откровенничала с сетрой и призналась, что у нее уже 5 лет нет интимных отношений. Вот чисто по-женски жаль. Ведь она молодая еще. Я прикинула, что когда Нанда умерла, ей максимум было 35 лет. В этот возрасте еще детей можно родить. А этот козлина Алекс не обращает на жену внимание, но не забывает жить за ее счет, есть и пить.

Может, и можно было, зайка, что-то изменить ей в своей жизни....Но это надо было делать раньше (мне кажется, что сейчас ей ближе к 40)...когда дети еще были маленькие...и когда сама Марта еще обладала какими-то душевными силами...Но сейчас она уже много лет как робот...впряглась и тянет, не видя для себя другого выхода. Весь злобный парадокс судьбы в том, что в те годы, когда в Марте еще бурлила жизнь, - тогда она верила в то, что Алекс еще может измениться....а не останется на всю жизнь присосавшимся паразитом....

Златовласка написал(а):

Ну а теперь про Оливию и Силвио. Такое ощущение сложилось, что Оливия меньше внимания мужу стало уделять: для нее важны работа и ребенок. Силвио пока терпит и понимает жену. Но вот надолго ли его хватит?!

Скажу сразу, Юляник, что меня не устраивает в Оливии. Вот все в ней, вроде бы, хорошо...она и на любовь способна, и на сочувствие, и доброта у нее есть...она, по сути, хороший человек. Ей не хватает только одного - она не умеет ставить себя на место другого человека. Не умеет и не хочет уметь. Есть только ЕЁ жизненная позиция, и всех остальных людей она меряет только по себе. Забывая, что на самом деле чувствуют другие люди. И ничто ее не может заставить свернуть с выбранного пути - сказала, как припечатала! и сделала тоже! И это большой минус! Никто, кстати, из ее братьев и сестер не обладает такой же железобетонной негибкостью.

Златовласка написал(а):

Ну и Жоржи наконец-то встретился с Симони)))) Сандра злится, но ничего поделать не может. И в анонсе я видела, как она клинья к Грегу подбивет. Уж Грег-то может и не устоять перед Сандрой.

Оооо, Грег, конечно же, не устоит....и пытаться не будет даже!!) Они же - одного поля ягоды!! А Симони....она тебя в итоге в какой-то степени разочарует...так было со мной, Юляник...

+1

102

Марина написал(а):

Интересно, что ведь они 4 года вместе, да, Юляник? Странно, что за это время Элена ни разу даже его ни в чем не заподозрила...Как ни маскируйся, но проколов, по идее, уже должно было накопиться миллион...!!))

Я думаю, все-таки что-то она замечала, просто была очарована Грегом, поэтому многое ему прощала, впрочем, как сейчас и Кармен это делает.

Марина написал(а):

думаю, актерского мастерства Марте не занимать!!) Она видела, что Элена очень старается ее уговорить, вот и изобразила раздумья...скорей всего.

Ох, не знаю, Маришик... Я сейчас посмотрела 48 серий. Все-таки в Марте есть что-то человеческое. Как она вспоминает детство Нанды и Сержио, то время когда они были с Алексом счастливы... Просто ожесточилась Марта из-за навалившихся на нее проблем, из-за того, что она всегда одна, из-за того, что тащит на себе всю семью.
Вот Алекс устроился на работу, но случилось несчатье (!) - его ограбили!!!! Я почему-то так и думала, что это произойдет. Вот интересно, уволят ли его с работы и как Марта отреагирует. Думаю, ничего хорошего Алексу ждать не нужно.

Марина написал(а):

Ой, Юляник мой, а я, ты знаешь, очень жалею, что Пажмантер согласилась на эту роль....Я обожаю эту актрису, она такая яркая, столько может на экране...И вдруг такая инертная героиня...

А мне ее героиня очень нравится! Даже не знаю, ечм она меня зацепила, может, потому что именно Пазмантер играет, но появление Изабель я очень жду.

Марина написал(а):

Но это надо было делать раньше (мне кажется, что сейчас ей ближе к 40)...

Ага, я тоже так подумала, что ей 40 лет. А когда Нанда умерла, было 35 лет.
Я пришла к выводу, что Марта любила да и сейчас любит Алекса. Поэтому и тащила его всю жизнь на своей шеи.
Ну а теперь про прсомотренным сериям. Диогу наконец-то приехал в Рио и примчался сразу же к Элене. Элена счастлива. Я так поняла из их разговора, что у Диогу раньше были проблемы с алкоголем. Ну главное, что он их поборол в отличие от Биру. Как же мне жалко Марину, которая тратит свою молодость на то, чтобы вытаскивать отца из передряг. А Биру этого не понимает и продолжает заливать свое горе в алкоголе.
МАрту чуть не изнасиловал богач. Жуткая была сцена. Вероника хотела, как лучше, но получилось как всегда.
Оливия и Силвиу ссорятся из-за воспитания ребенка. И вот тут я на стороне Силвиу. Все-таки Оливия слишком уж многое позволяет сыну.
Элена решила забрать Клару из школы, потому что учительница Карла не относится к девочке, как к другим детям. С одной стороны, я понимаю Элену. Обидно, что твоего ребенка считают неполноценным (хотя в случае Элены так и есть). Но, с другой стороны, Элена не может понять, что Клара больна и она никогда не станет такой как другие дети. И я понимаю тех родителей, да и эту учительницу, которые боятся, что Клара накинется на других детей. Все-таки дети с синдромом Дауна агрессивны и непредсказуемы.
У моей одноклассницы брат с синдромом Дауна. И он как-то ни стого ни с сего накинулся на нее и других детей, которые пришли в гости и спокойно играли, с ножом. Они еле успели в комнате закрыться. Рассказываю то, что было на самом деле.
Поэтому, возвращаясь к сериалу, мне непонятно, что Элена не хочет принять, что Клара другая, не похажа на обычных детей.
Ну и ярким событием за эти серии явилось то, что Жоржи решил познакомить Симони с семьей. Правда из этого знакомства ничего хорошего не вышло - Сандра устроила скандал да еще и заявила Симони, что сделала аборт в 18 лет. Сандра ведет себя безобразно. Даже удивительно, как у таких хороших родителей, как Констанца и Зе, могла родиться такая нахалка. Чувствуется, натерпится от нее еще Жоржи. Симони тоже не понимаю в этом случае: сцена конечно была неприятная, но мне не понятно, почему она решила расстаться с Жоржи на время. Ведь она привязалась к нему, да и Жоржи любит ее. А прошлое - есть прошлое.

0

103

Посмотрела я пока 82 серии. В них самое главное - это появление Лео. А точнее то, что у него проснулась отцовская любовь... Странно, 5 лет эта любовь дремала, а тут проснулась... Хоть в сериале и вскользь упоминалось, что когда Нанда уехала в Бразилию, он пытался с ней связаться... Но итог один - плохо пытался, а что самое главное за 5 лет ни разу потом не вспомнил ни о Нанде, ни о ребенке. И хоть нам показывают, что Лео переживает, вспоминает их с Нандой любовь, но не верю я в эту любовь...
Элена обеспокоина приездом Лео, ведь правда о Кларинье может раскрыться. А я думаю, что раскроется. Как бы Марта и Элена не пытались скрыть, что девочка жива, но ведь знают об этом еще и монашки. И думаю наш горе-отец захочет забрать себе и дочь.
И вот я Оливию совсем не понимаю. Практически забыв о своей семье, о муже, ребенке, любимой работе, Оливия изо всех сил пытается воссоединить отца и сына. Слишком уж всецело она отдалась проблемам умершей Нанды. Да, я думаю, что Нанда разрешила бы Лео видеться с детьми, если бы вот она они случайно встретились. Но Оливия словно пытается прожить жизнь Нанды. Думаю, что в итоге она влюбится в Лео, а Силвио останется с Тоньей.
Марта тоже пытается извлечь выгоду из приезда Лео: она хочет заработать. Один Алекс страдает. Страдает, но ничего не предпринимает пока.
Симони вроде бы помирилась с Жоржи. Но тут появился новый персонаж - сестра Сандры - Телминья. Думаю, что Жоржи в последствии в нее влюбится.
Сандра же тоже времени даром не теряет и все-таки затащила в постель Грега.
Нравятся мне отношения Жизели и Лусиано. Такие нежные... Вроде бы и родители даже подружились. Вот тоько мне отец Лусиано не нравится, а мама милая женщина.
Биру наконец-то решил добровольно лечиться. И слава Богу!
А ну и Марта призналась сестре, что Клара жива, но у нее синдром Дауна, поэтому Марта отказалась от ребенка. Тут сестра полностью поддержала Марту, в отличие от сестры другой Элены в сериале "Во имя любви".

+1

104

Златовласка написал(а):

Ох, не знаю, Маришик... Я сейчас посмотрела 48 серий. Все-таки в Марте есть что-то человеческое. Как она вспоминает детство Нанды и Сержио, то время когда они были с Алексом счастливы... Просто ожесточилась Марта из-за навалившихся на нее проблем, из-за того, что она всегда одна, из-за того, что тащит на себе всю семью.

Да, Юляник мой, согласна с тобой!! За это и спасибо бразильцам, что нет в их сериалах чистых злодеев, с рогами и клыками, а есть просто люди, которых лепит их собственная жизнь!! Все мы, безусловно, иногда попадаем в такие обстоятельства, после которых в самый раз ожесточиться и очерстветь. Кто-то выходит с честью из этой борьбы с самим собой...Марта проиграла...Но ее тоже, естественно, жаль, что уж там говорить! Не каждому под силу такое многолетнее испытание на прочность! Думаю, зайка, если была б она совсем одна, с детьми, то, возможно, не стала бы такой....ведь  расчитывать в этом случае ей можно было бы только на себя. А все эти постоянные надежды на Алекса и следующие за ними разочарования, видно, окончательно ее сломали..

Златовласка написал(а):

А мне ее героиня очень нравится! Даже не знаю, ечм она меня зацепила, может, потому что именно Пазмантер играет, но появление Изабель я очень жду.

Думаю, Юляник, зацепила своей естественностью! Она всегда играет абсолютно натурально, мы ж помним ее Лауру!! а ведь она тогда была еще совсем девчонка!!) Просто мне жуть, как неприятен Ренату....видеть и слышать его не могу..!!!

Златовласка написал(а):

Я пришла к выводу, что Марта любила да и сейчас любит Алекса. Поэтому и тащила его всю жизнь на своей шеи.

Я тоже так думаю, Юляник мой. Марта не из тех, кто просто терпит...она терпит по какой-то причине....значит любит, другого объяснения я тоже не нахожу.

Златовласка написал(а):

Диогу наконец-то приехал в Рио и примчался сразу же к Элене. Элена счастлива. Я так поняла из их разговора, что у Диогу раньше были проблемы с алкоголем. Ну главное, что он их поборол

Меня вот образ Дьогу как-то не вдохновил, ты знаешь...Но могу даже сказать толком, по какой причине, Юляник...То ли размытостью своей...то ли уж слишком навязчивой положительностью....Но эмоций особоых не вызвал. Была только ужасно рада за Элену и, соответственно, благодарна Дьогу!!)

Златовласка написал(а):

в отличие от Биру. Как же мне жалко Марину, которая тратит свою молодость на то, чтобы вытаскивать отца из передряг. А Биру этого не понимает и продолжает заливать свое горе в алкоголе.

Мне кажется, зайка, что горя-то уже как такового и нет, нет уже той острой боли, которая была раньше. Все проходит по стандартной схеме - сначала он цеплялся за выпивку, чтоб утопить в ней горе....а теперь он цепляется за горе, чтоб оправдать им выпивку. Классический замкнутый круг.  Марину да, безумно жаль, прямо безысходность какая-то, а не жизнь у нее....И Кармен жаль, которая видит все это, но поделать ничего не в силах...

Златовласка написал(а):

Оливия и Силвиу ссорятся из-за воспитания ребенка. И вот тут я на стороне Силвиу. Все-таки Оливия слишком уж многое позволяет сыну.

Я, Юляник, напротяжении всего сериала была на стороне Силвиу. Он правильный, нормальный, обычный человек. И любит ее...любил....и не требовал от нее невесть чего...Если бы не ее характер, то жили бы они, как говорится, долго и счастливо. Но увы.

Златовласка написал(а):

Элена решила забрать Клару из школы, потому что учительница Карла не относится к девочке, как к другим детям. С одной стороны, я понимаю Элену. Обидно, что твоего ребенка считают неполноценным (хотя в случае Элены так и есть). Но, с другой стороны, Элена не может понять, что Клара больна и она никогда не станет такой как другие дети.

Я думаю, Юляник, что она не то что не может понять....скорее, не хочет это принять, ей невыносима такая позиция учитилей. Я много думала над этим...как лучше было бы поступить в такой ситуации. С одной стороны да, я понимаю позицию людей, которые хотят, чтобы ребенок с отклонениями находился среди нормальных детей - так он будет тянуться за ними в своем развитии. Но эта позиция все-таки ошибочна, хоть и понятна. Потому что а) все-таки дети не столь терпеливы, как взрослые, и сложности в общении неизбежны в любом случае; и б) развитие таких деток, как не крути, замедленное, идет как бы по своему направлению, и заниматься с ними поэтому должны категорически только специально обученные этому люди. В итоге Элена придет к этому, конечно, но для нее этот период был болезненный, ничего не поделаешь...

Златовласка написал(а):

У моей одноклассницы брат с синдромом Дауна. И он как-то ни стого ни с сего накинулся на нее и других детей, которые пришли в гости и спокойно играли, с ножом. Они еле успели в комнате закрыться. Рассказываю то, что было на самом деле.

жуть какая, Господи.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

Златовласка написал(а):

Ну и ярким событием за эти серии явилось то, что Жоржи решил познакомить Симони с семьей. Правда из этого знакомства ничего хорошего не вышло - Сандра устроила скандал да еще и заявила Симони, что сделала аборт в 18 лет. Сандра ведет себя безобразно. Даже удивительно, как у таких хороших родителей, как Констанца и Зе, могла родиться такая нахалка. Чувствуется, натерпится от нее еще Жоржи. Симони тоже не понимаю в этом случае: сцена конечно была неприятная, но мне не понятно, почему она решила расстаться с Жоржи на время. Ведь она привязалась к нему, да и Жоржи любит ее. А прошлое - есть прошлое.

Да, Юляник, Сандра выросла просто удивительным отбросом при таких замечательных родителях..да и сестре, полной ее противоположности. Тоже довольно жизненная ситуация, в которой гены, на удивление, не сыграли никакой роли. Очень плохую службу сослужило здесь теплое отношение Тиди и Лалиньи, которые, понятное дело, хотели как лучше....Но поскольку Сандра была изначально гнилым яблоком, - для нее главным было всегда ее царственное положение, только это она вынесла из дружбы с остальными детьми Тиди....а вот на то, что практически каждый из них (ну, за исключением, разве что Кармен)  стремился к образованию, к работе, стремился стать личностью - вот на это она как-то внимания не обратила. Меня просто убивала всякий раз ситуация за общим столом, когда Констанца стояла на подаче....а Сандра сидела вместе со всеми....Уже одно это говорит о многом!!

Что касается Симони....ты знаешь, Юляничек, мне вот тоже до конца так и не стало ясно ее поведение. Казалось бы, все лежит на поверхности, все ясно как день, что эта девица (Сандра) - это крест Жоржи...но, в то же время на чувства к Симони это никак не влияет....Но Симони уцепилась за это обеими руками! И я, поразмыслив, пришла к выводу, что просто любовь ее к Жоржи не так сильна, как хотелось бы. Именно в таких случаях мы цепляемся за любые поводы, лишь бы отступить...

Златовласка написал(а):

Посмотрела я пока 82 серии. В них самое главное - это появление Лео. А точнее то, что у него проснулась отцовская любовь... Странно, 5 лет эта любовь дремала, а тут проснулась... Хоть в сериале и вскользь упоминалось, что когда Нанда уехала в Бразилию, он пытался с ней связаться... Но итог один - плохо пытался, а что самое главное за 5 лет ни разу потом не вспомнил ни о Нанде, ни о ребенке. И хоть нам показывают, что Лео переживает, вспоминает их с Нандой любовь, но не верю я в эту любовь...

Юляник, я обеими руками и ногами "за"!!!! Лео мне изначально, еще с Амстердама, напоминал по структуре киндер-сюрприз - с виду, вроде, весь такой шоколадный....а палец ткни - там пустота. Вроде как, и ум у него есть, и чувствовать способен, все-таки как-то переживал из-за Нанды....но все это такое поверхностное, что ни грамма уважения я к нему за весь сериал так и не ощутила! Поэтому я тоже не поверила в эту вновь открывшуюся любовь к детям....с чего бы ей вдруг взяться??!! Скорее, это отчасти погоня за внешним эффектом - отцу же положено воссоединиться со своими детьми, а как же!! И плюс, действие от противного - как это так, мне, такому высокому (стоящему на куче папочкиных денег) - и вдруг пытаются противостоять какие-то низменные людишки типа Элены и Алекса...!! нашли с кем бороться!!! короче, фу...

Златовласка написал(а):

И вот я Оливию совсем не понимаю. Практически забыв о своей семье, о муже, ребенке, любимой работе, Оливия изо всех сил пытается воссоединить отца и сына. Слишком уж всецело она отдалась проблемам умершей Нанды. Да, я думаю, что Нанда разрешила бы Лео видеться с детьми, если бы вот она они случайно встретились. Но Оливия словно пытается прожить жизнь Нанды. Думаю, что в итоге она влюбится в Лео, а Силвио останется с Тоньей.

Оливии очередная вожжа под хвост попала, это ее нормальное состояние! Я уже писала выше, Юляник, но не могу не повториться..)) Она идет к намеченной цели всегда широким твердым шагом!! И не важно, на кого она при этом наступает, кого толкнет ненароком - это мелочи!! Главное - достичь цели, а те, кто в слезах и в инфаркте - ничего, переживут!!
А что касается пар, Юляничек, то ты права....наполовину...))

Златовласка написал(а):

Марта тоже пытается извлечь выгоду из приезда Лео: она хочет заработать. Один Алекс страдает. Страдает, но ничего не предпринимает пока.

Ну а как же!! Чтобы Марта да и упустила такой случай - да никогда!! Продать подороже собственного внука - это как раз в духе Марты!! А Алекс....да что с него взять, Юляник..??!! Я уже не очень отчетливо помню, но если не ошибаюсь, там основная борьба будет со стороны Элены....

Златовласка написал(а):

Биру наконец-то решил добровольно лечиться. И слава Богу!

блажен, кто верит.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

Златовласка написал(а):

А ну и Марта призналась сестре, что Клара жива, но у нее синдром Дауна, поэтому Марта отказалась от ребенка. Тут сестра полностью поддержала Марту, в отличие от сестры другой Элены в сериале "Во имя любви".

Да, зайка, сестра Марты, надо ей отдать должное, во всем ее поддерживала, и не просто словами, а реальной помощью....Но вот все равно неприятна мне эта героиня....даже неприятнее Марты....

+1

105

Марина написал(а):

Думаю, зайка, если была б она совсем одна, с детьми, то, возможно, не стала бы такой....ведь  расчитывать в этом случае ей можно было бы только на себя. А все эти постоянные надежды на Алекса и следующие за ними разочарования, видно, окончательно ее сломали..

Не знаю, Мариш. Она и так по сути рассчитывала только на себя, даже находясь с Алексом. Ведь она все видела и все понимала. Тут думаю, прото дело в самой Марте. Не было бы Алекса, она бы все равно ожесточилась, т.к. была бы одна, без поддержки. Хотя по сути от Алекса тоже поддержки нет.

Марина написал(а):

Просто мне жуть, как неприятен Ренату....видеть и слышать его не могу..!!!

А мне он в какой-то степени нравится. Да, он хам, грубиян, самоуверенный, заносчивый, но в то же время несчастный. И сам не хочет быть счастливым. И очень мне его жаль стало после аварии. Надеюсь, он все-таки встанет на ноги.

Марина написал(а):

Марта не из тех, кто просто терпит...она терпит по какой-то причине....значит любит, другого объяснения я тоже не нахожу.

Да, думаю, любит... Ведь сколько ее сестра сватала. Думаю, если бы она не любила Алекса, то давно бы уже поддалась провокациям сестры и нала бы богатого мужика.

Марина написал(а):

Но эта позиция все-таки ошибочна, хоть и понятна. Потому что а) все-таки дети не столь терпеливы, как взрослые, и сложности в общении неизбежны в любом случае; и б) развитие таких деток, как не крути, замедленное, идет как бы по своему направлению, и заниматься с ними поэтому должны категорически только специально обученные этому люди. В итоге Элена придет к этому, конечно, но для нее этот период был болезненный, ничего не поделаешь...

Согласна, Маришик. Тем более, что как ни крути, а дети злые. И если другой ребенок будет чем-то отличаться от них, то он станет вечным изгоем.

Марина написал(а):

И я, поразмыслив, пришла к выводу, что просто любовь ее к Жоржи не так сильна, как хотелось бы. Именно в таких случаях мы цепляемся за любые поводы, лишь бы отступить...

А она вроде бы и не говорила о любви. Даже Изабел удивлялась этому.

Марина написал(а):

Я уже не очень отчетливо помню, но если не ошибаюсь, там основная борьба будет со стороны Элены....

Я и не сомневаюсь, что Элена приложит ве усилия, чтобы оставить Клару у себя. Алекс не борец.

Марина написал(а):

Но вот все равно неприятна мне эта героиня....даже неприятнее Марты....

И мне тоже. Если поступки МАрты хоть как-то можно объяснить, то сестра ее просто расчетливый человек.
Я посмотрела пока 96 серий, думала, до НГ закончу, но не получилось. К тому же еще не все серии скачала.
Уже даже не припомню точно, что было. Оливия рассталась с Силвиу. Силвиу изменил ей с Тоньей и она об этом узнала. Я вот думала, что Оливия первая изменит Силвиу, но ошиблась. Оливия уехала в путешествие, решила подумать. Но я не думаю, что они вновь сойдутся. Хотя Силвиу с Тонией пока не в встречаются.
Лео и Франциско сдали анализы. Естественно Франциско окажется сыном Лео. Хотя Алисия всячески пытается доказать Лео обратное.
Стала открываться тайна сестры Лавиньи - оказывается у нее есть сын. Вот думаю, не от Диого ли он. Сестра Мария повела себя безобразно. Я была в шоке, когда смотрела сцену сожжения фотографий Лавиньи.
Элена наконецто перевела Клару в другую школу. И оказалось, что в этой же школе учится и Франциско. Франциско вспомнил девочку, с которой познакомился на детской площадке. Думаю, они чувствуют друг друг. А и Лео вроде бы привиделась Нанда и попросила не разлучать детей. Вот думаю, это глупо. Нанда же должна видеть и понимать, что Кларе гораздо лучше с Эленой. А Марта с сестрой рядом с могилой Нанды сами поставили и надгробный камень Клары (!)

+1

106

Златовласка написал(а):

А мне он в какой-то степени нравится. Да, он хам, грубиян, самоуверенный, заносчивый, но в то же время несчастный. И сам не хочет быть счастливым. И очень мне его жаль стало после аварии. Надеюсь, он все-таки встанет на ноги.

Да, Юляник, все с ним будет нормально в итоге. А насчет того, что он несчастный...Когда он стал недвижим - да, мне тоже его стало жаль...ну как жаль было бы любого человека, попавшего в такую передрягу. А до аварии какие у него были основания для несчастности? Здоров, как бык, деньги тоже есть, занимался любимым делом, более того - выставлялся даже на выставках. Оснований, вроде, никаких. А то, что женился не по любви....ну так он даже и не пытался выглядеть достойно в этой ситуации. Несчастен сам - сделай несчастным другого - вот его принцип. Мне было очень жаль его жену и Изабел, что в жизни им попался такой слабак. А хамство, по-моему, у него в крови. Я бы и дня не смогла прообщаться с таким человеком.

Златовласка написал(а):

Не знаю, Мариш. Она и так по сути рассчитывала только на себя, даже находясь с Алексом. Ведь она все видела и все понимала. Тут думаю, прото дело в самой Марте. Не было бы Алекса, она бы все равно ожесточилась, т.к. была бы одна, без поддержки.

Может и так, Юляник, трудно сказать. Я имела в виду, что когда человек один, хоть это и плохо, но он всегда приспособится к ситуации, невольно мобилизуя свои силы, и тянет этот воз (об одиноких матерях в первую очередь речь). Это одно. А вот если рядом есть кто-то, на кого ты всеми силами пытаешься положиться, ну хоть в чем-то, хоть в мелочах....и раз за разом не получаешь этого - это больнее вдвойне.

Златовласка написал(а):

Тем более, что как ни крути, а дети злые. И если другой ребенок будет чем-то отличаться от них, то он станет вечным изгоем.

Сто процентов, дорогая!!!

Златовласка написал(а):

Оливия рассталась с Силвиу. Силвиу изменил ей с Тоньей и она об этом узнала. Я вот думала, что Оливия первая изменит Силвиу, но ошиблась. Оливия уехала в путешествие, решила подумать. Но я не думаю, что они вновь сойдутся. Хотя Силвиу с Тонией пока не в встречаются.

В своей голове Оливия куда раньше изменила Силвиу...с Лео....Просто по факту получилось иначе...Ну оно и к лучшему, как говорится - все равно жизнь вдвоем им уже не приносила даже удовольствия, не говоря уж о наслаждении. Нет, с Тоньей он не будет, Юляник.

Златовласка написал(а):

Сестра Мария повела себя безобразно. Я была в шоке, когда смотрела сцену сожжения фотографий Лавиньи.

Ой, жуткая сцена, Юляник, просто мрак полный....Я диву вский раз давалась, не понимая, каким образом эта Мария стала монахиней. И если она сейчас такая стерва, то какой она была до пострига - даже представить сложно...

Златовласка написал(а):

А и Лео вроде бы привиделась Нанда и попросила не разлучать детей. Вот думаю, это глупо. Нанда же должна видеть и понимать, что Кларе гораздо лучше с Эленой.

Да, согласна, Юляник. Какой там из Лео отец....да еще такому больному ребенку! Это в идеале, конечно, было бы замечательно, чтоб эти детки росли вместе. Но увы, в этом сериале идеала нет и близко.

Златовласка написал(а):

А Марта с сестрой рядом с могилой Нанды сами поставили и надгробный камень Клары (!)

А вот тут просто....комментарии излишни....потому что без матов комментировать такое не выйдет.... http://s2.uploads.ru/opj0O.png

+1

107

Марина написал(а):

Да, Юляник, все с ним будет нормально в итоге.

Надеюсь на это...) И все же хочется, чтобы он был счастлив с Изабел. Думаю, Ливия сама отойдет в сторону. Пока что Ренато какой-то нерешительный. Только лишь говорит Изабел, что разведется. Но это просто слова.

Марина написал(а):

А то, что женился не по любви....ну так он даже и не пытался выглядеть достойно в этой ситуации. Несчастен сам - сделай несчастным другого - вот его принцип. Мне было очень жаль его жену и Изабел, что в жизни им попался такой слабак.

Согласна, Мариш. Сам виноват. Но мне его от этого и жаль. Что и себя счастливым не смог сделать и других.

Марина написал(а):

Я имела в виду, что когда человек один, хоть это и плохо, но он всегда приспособится к ситуации, невольно мобилизуя свои силы, и тянет этот воз (об одиноких матерях в первую очередь речь). Это одно. А вот если рядом есть кто-то, на кого ты всеми силами пытаешься положиться, ну хоть в чем-то, хоть в мелочах....и раз за разом не получаешь этого - это больнее вдвойне.

Да... Все верно, Мариш. Больно и обидно, когда ты что-то делаешь, а отдачи нет.

Марина написал(а):

Нет, с Тоньей он не будет, Юляник.

Я сегодня 5 серий посмотрела. НЕ знаю с кем будет Тонья. Может даже и одна. Но раз ты говоришь, что Силвиу не будет с Тоньей (хотя сейчас он за ней ухаживает), то, думаю, его одного не оставят. И будет он в итоге с Марсией (так мне показалось из сегодняшнего их разговора. Они подходят друг другу). Хотя, наверное, бредовая идея с моей стороны...)))
Ой, а еще по поводу пар - не помню писала или нет. Но думаю, Винни и Сабрина расстанутся. И Сабрина в итоге будет с Сержиу. Как-то сблизились они очень и симпатизируют друг другу. Если так случится, мне искренне жаль, что Сабрина и Винни не будут вместе. Но опять же это только мои предположения.

Марина написал(а):

И если она сейчас такая стерва, то какой она была до пострига - даже представить сложно...

Да, именно. И как ее вообще в монахини взяли.

Марина написал(а):

Это в идеале, конечно, было бы замечательно, чтоб эти детки росли вместе. Но увы, в этом сериале идеала нет и близко.

С одной стороны, да в идеале было бы прекрасно. Но явно, чтобы они росли не с Мартой и Алексом. Уж лучше тогда с Эленой. Потому что Лео я в расчет не беру. Появился только спустя 5 лет и сразу заявил о своих отцовских чувствах.
Собственно Марта ему активно помогает. Да и Алисия не чинит препятствия. Хотя я думаю, что она надеется, что результаты анализов окажутся отрицательными. По себе, видимо, всех судит.
Вернулась, и они с Силвиу поругались. Дело дошло до точного развода. Я и не надеялась, что Оливия простит Силвиу. Думаю, давно страсть прошла, а любви особой с ее стороны и не было. Кстати Оливия призналась Силвиу, что ей нравится Лео как человек (!). От этого я просто в шоке. С каких это пор такие подлецы и предатели как Лео могут нравиться Оливии. Ведь она много раз говорила Нанде, что никогда бы не простила его, поступи он так с ней. А тут, блин, нравиться стал. Смешно)
Симони тоже заявила Жоржи, что должна уехать по работе на полгода в Америку. Жоржи хотел сделать ей предложение в этот вечер, но после такой новости передумал. Естественно, он не в восторге от поездки Симони, но Симони это мало волнует. "Ты ждал меня 5 лет, подождешь и полгода" - вот ее слова.
Тельминья влюбилась в Жоржи и плачет украдкой, узнав, что любимый собрался жениться на другой. Сандра заметила явный интерес Телминьи к Жоржи. Вот будет прикол, если Жоржи все-таки обратит внимание на Тельминью))) Сандра умрет на месте. Но а пока она вовсе забыла о Жоржи и переключилась на Грега, точнее на его деньги... Машину обралась покупать. Вот думаю, что Грег все-таки не чист на руку и потихоньку обкрадывает Тиди. Такое у меня впечатление сложилось, когда Греги принес Тиди краткий отчет, а тот, в свою очередь, ждал полный отчет.
Анна устроила скандал Жизели, когда нашла в ее сумке презервативы. Тут, конечно, ситуация двоякая: Анну я понимаю, ведь Жизели несовершеннолетняя, она может забеременеть да и любовь между Жизели и Луиано может пройти. А, с другой стороны, Жизели влюблена. Сейчас она только этим и живет. И конечно, она чуть ли не подралась с матерью, когда та сказала, что увезет ее подальше от Лусиано. Как-то все-таки Анне нужно было по-другому объяснить дочери свои страхи.
К Лукасу приехали дочь и бывшая жена. И они оказались расистками. К тому же Лукас не сказал, что живет с негритянкой. Вот смотрю я на этого актера и думаю - судьба у него прямо быть мужем негритянки и стестняться этого, что в "Во имя любви", что здесь.
И два ксринчика напоследок. Делала их давно.
Изабел со своим верным другом.
http://s020.radikal.ru/i706/1301/1d/e49a8181a051.jpg
Лавинья.
http://s018.radikal.ru/i523/1301/38/0d55d74d4cba.jpg

+2

108

Златовласка написал(а):

Пока что Ренато какой-то нерешительный. Только лишь говорит Изабел, что разведется. Но это просто слова.

Меня убивало больше всего, что Ренато сначала нужно было удостовериться, что Изабел с ним будет...До этого он никак не решается разойтись с женой. Хотя их брак - одно название. Просто слабак он...

Златовласка написал(а):

Вот будет прикол, если Жоржи все-таки обратит внимание на Тельминью)))

К моему большому сожалению, обратит. Мне очень нравилась пара Жоржи-Симони. Хотя Симони отчасти и сама виновата, не стоило уж слишком увлекаться работой. А Телминья...не знаю, какая-то никакая эта героиня...Даже ее плохая сестричка Сандра вызывала бОльший интерес у меня...

Златовласка написал(а):

Кстати Оливия призналась Силвиу, что ей нравится Лео как человек (!). От этого я просто в шоке

Оливия к концу сериала меня вообще разочаровала. Особенно, когда стала слишком помогать Лео и совать свой нос в чужую жизнь...

Златовласка написал(а):

Изабел со своим верным другом.

К слову, это собака Вивиан. Лабрадор по кличке Айлини, который живет с ней с середины 90-х))

+2

109

Ireny написал(а):

Меня убивало больше всего, что Ренато сначала нужно было удостовериться, что Изабел с ним будет...До этого он никак не решается разойтись с женой. Хотя их брак - одно название

Меня это тоже убивает. Все время ждет подтверждения от Изабел. Но она держится молодцом, говорит, что он сам должен все решить, даже если она с ним не останется. На самом деле мудрое решение.

Ireny написал(а):

К моему большому сожалению, обратит. Мне очень нравилась пара Жоржи-Симони. Хотя Симони отчасти и сама виновата, не стоило уж слишком увлекаться работой. А Телминья...не знаю, какая-то никакая эта героиня...Даже ее плохая сестричка Сандра вызывала бОльший интерес у меня...

Я вот сейчас думаю... Вначале мне Симони очень нравилась, но слишком уж она холодная и деловая. И Тельминья мне понравилась. НО у нее тоже есть свой минус - слишком уж она правильная, добрая, невинная, услужливая. Я не особо люблю таких приторных героинь.

Ireny написал(а):

Оливия к концу сериала меня вообще разочаровала. Особенно, когда стала слишком помогать Лео и совать свой нос в чужую жизнь...

Меня это тоже разочаровало в Оливии. Хотя она такой человек, думает, что делает то, что должна. И все это ради Нанды.

Ireny написал(а):

К слову, это собака Вивиан. Лабрадор по кличке Айлини, который живет с ней с середины 90-х))

Ух ты. Милый пес))

+2

110

Златовласка написал(а):

Но раз ты говоришь, что Силвиу не будет с Тоньей (хотя сейчас он за ней ухаживает), то, думаю, его одного не оставят. И будет он в итоге с Марсией (так мне показалось из сегодняшнего их разговора. Они подходят друг другу). Хотя, наверное, бредовая идея с моей стороны...)))

И совсем даже и не бредовая, Юляничек!!) Не в бровь, а в глаз, как говорится..!!!  :cool: Хотя вот Марсия для меня - персонаж совершенно проходной....абсолютно этот образ остался нераскрытым. Она просто ходила, перемещалась во времени и пространстве, говорила, присутствовала.....более ничего.  Мы просто знаем, что она хорошая, да и все..) Поэтому нам ничего не остается, как просто порадоваться за Силвиу!!)

Златовласка написал(а):

Появился только спустя 5 лет и сразу заявил о своих отцовских чувствах.

Вот именно, что о чувствах!!! Откуда они взялись, так и не понятно...Их же невозможно просто взять и вытащить из кармана..!! Даже если представить себе, что они были основаны на чувстве вины перед Нандой (что тоже довольно сомнительно, учитывая самого Лео), то это должно было быть чувство долга...но никак не любовь к детям! Но именно в любви нуждались дети! И эту любовь, как мы знаем, давали им Алекс и Элена.

Златовласка написал(а):

Собственно Марта ему активно помогает. Да и Алисия не чинит препятствия. Хотя я думаю, что она надеется, что результаты анализов окажутся отрицательными. По себе, видимо, всех судит.

Ну с Мартой все понятно....у Марты просто доллары щелкают в голове....А вот то, как рьяно Оливия взялась помогать Лео - это в голове моей так и не уложилось. Разумного объясения этому нет. Кроме того, что к Лео ее просто тянуло физически, отсюда и такое рвение...ну и второе - как всегда, в свойственной ей манере, она припечатала, что именно так будет справедливо....совершенно не задумавшись о том, что справедливость в данном случае заключается в том, как будет лучше именно детям! А зачем думать?! - надо действовать!

Златовласка написал(а):

Кстати Оливия призналась Силвиу, что ей нравится Лео как человек (!). От этого я просто в шоке. С каких это пор такие подлецы и предатели как Лео могут нравиться Оливии. Ведь она много раз говорила Нанде, что никогда бы не простила его, поступи он так с ней. А тут, блин, нравиться стал. Смешно)

Юляник, ты совершенно права в том, что брак этот для нее стал тесен...и пресен....А в Лео она просто влюбилась....как в нечно новое и свежее в своей жизни. Просто куда честнее было бы ей самой себе в этом признаться, а также мужу, чем прятаться за помощью Лео и поисками справедливости. Поэтому на таких, как Оливия, я предпочитаю в жизни взирать со стороны, не пересекаясь с ними... А уж напористость ее, с какой она идет к цели, просто неприятно поражает....главное - цель, какой ценой - не важно....Прошлась по головам Алекса, Элены, Силвио, как так и надо...даже не знаю, в кого из родителей она такая уродилась

Златовласка написал(а):

Симони тоже заявила Жоржи, что должна уехать по работе на полгода в Америку. Жоржи хотел сделать ей предложение в этот вечер, но после такой новости передумал. Естественно, он не в восторге от поездки Симони, но Симони это мало волнует. "Ты ждал меня 5 лет, подождешь и полгода" - вот ее слова.

Ireny написал(а):

Мне очень нравилась пара Жоржи-Симони. Хотя Симони отчасти и сама виновата, не стоило уж слишком увлекаться работой. А Телминья...не знаю, какая-то никакая эта героиня...Даже ее плохая сестричка Сандра вызывала бОльший интерес у меня...

Златовласка написал(а):

Вначале мне Симони очень нравилась, но слишком уж она холодная и деловая. И Тельминья мне понравилась. НО у нее тоже есть свой минус - слишком уж она правильная, добрая, невинная, услужливая. Я не особо люблю таких приторных героинь.

Девульки мои, я согласна с тем, что Симони по всем статьям больше подходила Жоржи. Просто потому, что сравнивать нам Симони не с кем...- образ Телминьи вообще толком не прописан в сериале...просто нечто положительное, больше ничего....так же, как выше я написала про Марсию....Но про то, что Симони увлекалась больше работой....мне кажется, что любви ее к Жоржи было меньше, чем хотелось бы....она, скорее, в самой себе сомневалась, чем в Жоржи. Я вижу это так.

Златовласка написал(а):

К Лукасу приехали дочь и бывшая жена. И они оказались расистками. К тому же Лукас не сказал, что живет с негритянкой. Вот смотрю я на этого актера и думаю - судьба у него прямо быть мужем негритянки и стестняться этого, что в "Во имя любви", что здесь.

Точно-точно, Юляник...!!!))) Как я не подумала..!!)) "Повезло" актеру на такие образы!!) Не самые, скажем так, лицеприятные!!)

Ireny написал(а):

К слову, это собака Вивиан. Лабрадор по кличке Айлини, который живет с ней с середины 90-х))

Ой, как интересно, Иришик, я и не знала этого..!!! Чудесная девочка Айлини, просто прелесть!!! Я вообще обожаю лабрадоров!!! мне кажется, они как люди...)

+1

111

Марина написал(а):

И совсем даже и не бредовая, Юляничек!!) Не в бровь, а в глаз, как говорится..!!!

Ух ты, я и не думала, что угадаю. Хотя в сериалах такое возможно: чтобы положительного героя не оставлять одного быстро находят ему пару, хотя порой и не веришь в такую любовь.

Марина написал(а):

Хотя вот Марсия для меня - персонаж совершенно проходной....абсолютно этот образ остался нераскрытым

В сериале многие образы нераскрыты: Марсия, тот же Диогу, Тельминья.

Марина написал(а):

Даже если представить себе, что они были основаны на чувстве вины перед Нандой (что тоже довольно сомнительно, учитывая самого Лео), то это должно было быть чувство долга...но никак не любовь к детям! Но именно в любви нуждались дети! И эту любовь, как мы знаем, давали им Алекс и Элена.

Но допустим, что у Лео вдруг и возникло чувтво вины перед Нандой. Но Оливия-то в чем перед Нандой виновата?????

Марина написал(а):

А вот то, как рьяно Оливия взялась помогать Лео - это в голове моей так и не уложилось. Разумного объясения этому нет.

В моей тоже... Сейчас смотрю 126 серию. Оливия подозревает, что Клара жила и что у нее синдром Дауна, а также, что Клару удочерила Элена.

Марина написал(а):

как будет лучше именно детям! А зачем думать?! - надо действовать!

Да, Мариш, о детях тут никто не думает... Просто Оливия считает, что детям лучше быть с отцом, ведь Лео их отец, поэтому дети должны быть с ним. С ее стороны все логично и понятно. И она пытается помочь Лео, сделать все правильно.

Марина написал(а):

Но про то, что Симони увлекалась больше работой....мне кажется, что любви ее к Жоржи было меньше, чем хотелось бы....она, скорее, в самой себе сомневалась, чем в Жоржи. Я вижу это так.

Мариш, я повторюсь, писала уже: несколько серий назад Изабель удивлялась, что Симони не разу в разговоре с ней не произнесла, что любит Жоржи.  Симони просто сама себя так настроила из-за того, что ее кто-то в прошлом предал. Поэтому она сейчас не раскрывается полностью, боится. А жаль... Потому что Жоржи сначала очень ее любил, 5 лет же ждал.
Но теперь по просмотренным сериям. Тельминья страдает из-за своей любви к Жоржи. Да еще к ней приехал ее парень из деревни Дуревал (ну и имечко у него). Констанция подозревает, что дочь тоже влюблена в Жоржи. Она старается быстрее выдать Тельму замуж за Дуревала, но та не думает о замужестве.
Биру выписали из больницы. Но он сорвался на второй день. Да еще чуть не спалил дом. Марина разочарована в отце...
Лусиано похитили и в похищении виноват никто иной, как его отец. Правда Нестор поплатился за это своей жизнью, пытаясь спасти сына.
Ну и самое яркое событие в этих сериях - это драка Марты и Алекса из-за чека. Алекс подслушал телефонный разговор Марты с сестрой, где та призналась, что Лео выписал чек на миллион реалов, чтобы покрыть расходы на Франциско за 5 лет. Как все-таки у Лео все просто, а любовь отца, который был лишен Франциско, он тоже чеком покроет. МАрту, с одной стороны, можно понять - все-так эти 5 лет она работала одна, кормила, поила, одевала Франциско. Ей было тяжело. Но безумная любовь Марты к деньгам перекрывает это понимание. По сути она продала внука. Это страшно. То что Алекс поднял руку на Марту - я не одобряю. Алекс в очередной раз доказал, что он не мужчина.
Ну и Марта стала подозревать, что Клара все-таки жива. Она пытается выяснить, кто ее удочерил, но пока попытки Марты не увенчались успехом. Думаю, тут Оливия поможет Марте узнать правду.
Элена же на кладбище увидела надгробный камень Клары и пришла в ужас. Пока Элене успешно удается скрываться от Марты.

+1

112

Златовласка написал(а):

Ух ты, я и не думала, что угадаю. Хотя в сериалах такое возможно: чтобы положительного героя не оставлять одного быстро находят ему пару, хотя порой и не веришь в такую любовь.

Юляничек мой, но зато с кем будет Тонья - ни за что не угадаешь... :D

Златовласка написал(а):

В сериале многие образы нераскрыты: Марсия, тот же Диогу, Тельминья.

Да, зайка...но это, наверно, нормально для сериалов, в которых напихано столько персонажей, как в СЖ!!))) Если всех раскрывать, тогда серий 250 должно быть, не меньше...!!))) Хотя я, вот если честно, смотрела бы его и смотрела еще....обидно было, когда закончился....)

Златовласка написал(а):

Но допустим, что у Лео вдруг и возникло чувтво вины перед Нандой. Но Оливия-то в чем перед Нандой виновата?????

Оливия - группа поддержки... :D Причем, она реально стоит целой группы! Как она близко к сердцу приняла историю Лео, как ей не давало покоя это ни днем, ни ночью!! Целое следствие вела!! Мне понравилось, как Марта в разговоре с сестрой копировала реакцию Алекса на вопрос Оливии к нему, а видел ли он тело своей внучки?....мол, Алекс ей в ответ смотрел именно так.... :D

http://s3.uploads.ru/PoeNx.jpg

Ох, мешает озвучка мне, Юляник...!!))) Не слышно интонаций актрисы!! Как же она играет, Господи..!!! Редко встретишь такую игру!!

Златовласка написал(а):

Просто Оливия считает, что детям лучше быть с отцом, ведь Лео их отец, поэтому дети должны быть с ним. С ее стороны все логично и понятно. И она пытается помочь Лео, сделать все правильно.

Даже не знаю, зайка....Вот ты написала в прошлом посте, что вообще поддержка Оливии Лео очень странно выглядит. Ведь Лео со всех точек зрания поступил как подонок. И по сути так разобраться если - и продолжает поступать! Вот вынь ему да положь детей по первому требованию! Но ведь Оливия - человек не подлый....при всех ее недостатках она порядочная женщина....и вдруг - прямо костьми ложится, чтоб Лео помочь....Влюбилась барышня - вот и весь сказ... :dontknow:

Златовласка написал(а):

Симони просто сама себя так настроила из-за того, что ее кто-то в прошлом предал. Поэтому она сейчас не раскрывается полностью, боится. А жаль...

Может, и так...может, и боится....В любом случае, ей ничего не надо было делать - только принять его любовь и ответить на нее...Но увы...

Златовласка написал(а):

парень из деревни Дуревал (ну и имечко у него)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Златовласка написал(а):

Констанция подозревает, что дочь тоже влюблена в Жоржи. Она старается быстрее выдать Тельму замуж за Дуревала, но та не думает о замужестве.

В Констанции, мне кажется, очень развито чувство "своего места" в этом доме....Прислуга с хозяевами - ни-ни...!! Да плюс еще ситуация с бешенной Сандрой ее выбила из коллеи....Потому и с Телминьей она дует на холодное..)))) Хотя в итоге ничего у нее не выйдет)))

Златовласка написал(а):

Ну и самое яркое событие в этих сериях - это драка Марты и Алекса из-за чека. Алекс подслушал телефонный разговор Марты с сестрой, где та призналась, что Лео выписал чек на миллион реалов, чтобы покрыть расходы на Франциско за 5 лет.

Златовласка написал(а):

То что Алекс поднял руку на Марту - я не одобряю. Алекс в очередной раз доказал, что он не мужчина.

Ты знаешь, зайка...вот на Алекса смотреть просто не могу....И сам актер внешне противный... http://www.kolobok.us/smiles/icq/bad.gif да и герой - не намного лучше. Единственное, что в нем положительного - это то, что Франсиско им обласкан, и что он положит и всю свою дальнейшую жизнь на воспитание мальчика. Но в остальном.... https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/53247-5.gif Как бы ни была мне противна Марта в своей алчности и железобетонном равнодушии, но Алекса просто презираю....

Златовласка написал(а):

Элена же на кладбище увидела надгробный камень Клары и пришла в ужас. Пока Элене успешно удается скрываться от Марты.

Та тут уже осталась ерунда, зайкин мой....дело совсем уже к развязке близится....к сожалению...)

+1

113

Марина написал(а):

Юляничек мой, но зато с кем будет Тонья - ни за что не угадаешь...

Пока намека на это в сериале нет. У нее сейчас выставка прошла и с Силвиу все хорошо. Так что буду смотреть дальше.

Марина написал(а):

Да, зайка...но это, наверно, нормально для сериалов, в которых напихано столько персонажей, как в СЖ!!))) Если всех раскрывать, тогда серий 250 должно быть, не меньше...!!)))

Согласна, Маришик! Да и вообще в сериалах, как правило, редко раскрывают все линии. Есть основные - мы за ними и следим.

Марина написал(а):

Оливия - группа поддержки...  Причем, она реально стоит целой группы!

О да! Прет как танк - напролом.

Марина написал(а):

Ох, мешает озвучка мне, Юляник...!!))) Не слышно интонаций актрисы!! Как же она играет, Господи..!!! Редко встретишь такую игру!!

И мне мешает. Тем более, что озвучка, мягко говоря, некачественная. Одна и та же интонация у всех. Но без озвучки я бы лет 100 смотрела, а так уже к концу подхожу (на сегодняшний день 135 серия посмотрела. Завтра еще перед работой серию гляну).
А играет Лилия Кабрал потрясно. Она вроде бы еще в одной новелле Мануэля Карлоса снялась - "Прожить жизнь". Я обязательно посмотрю, но через пару месяцев - сейчас добью СЖ и буду отдыхать от Мануэла Карлоса.

Марина написал(а):

Но ведь Оливия - человек не подлый....при всех ее недостатках она порядочная женщина....и вдруг - прямо костьми ложится, чтоб Лео помочь....Влюбилась барышня - вот и весь сказ...

Но вот понимаешь, Маришик, в том-то и дело, что сразу же она не могла в него влюбиться. А помогать она начала сразу. Хотя таких людей презирает и не прощает ( с ее же слов). Просто, я думаю, что Оливия считала, что правильно, если ребенок будет жить с отцом. И к этой цели она и шла. Но а потом уже влюбилась да и в браке было ей тесно, и ко вему прочему Сильвио изменил с Тонией.

Марина написал(а):

В любом случае, ей ничего не надо было делать - только принять его любовь и ответить на нее...Но увы...

Сейчас Симони видит перемену в Жорже и пытается чаще с ним быть... Только вот сам Жорж уже разлюбил ее и ему не нужно это внимание.

Марина написал(а):

В Констанции, мне кажется, очень развито чувство "своего места" в этом доме....Прислуга с хозяевами - ни-ни...!! Да плюс еще ситуация с бешенной Сандрой ее выбила из коллеи....Потому и с Телминьей она дует на холодное..)))) Хотя в итоге ничего у нее не выйдет)))

Да, согласна. Констанция сильно строга и знает свое место. Сандра конечно на это повлияла.
А Тельминья тем временем целуется с Жоржем)))) И с этим уже ничего не поделаешь - любовь...

Марина написал(а):

сам актер внешне противный...  да и герой - не намного лучше.

Наверно специально так подобрали.

Марина написал(а):

Единственное, что в нем положительного - это то, что Франсиско им обласкан, и что он положит и всю свою дальнейшую жизнь на воспитание мальчика.

Вот знаешь, с точки зрения взрослого человека я считаю горшь цена этой любви. Вот взять ту же Нанду, да Алекс ее любил и поддерживал, но ее мечты, в частности поездку в Амстердам, выполняла плохая и строгая мама Марта. И останься они на улице, Марта бы нашла выход, чтобы у детей была крыша над головой и еда, а вот Алекс бы просто любил.
Просто, как мне кажется, Нанда и Сержиу должны были понимать, что по сути отец их ноль без палочки и хоть как-то отблагодарить и поддержать Марту. А они отворачивались от нее из-за того, что она их не любила и попрекала деньгами. Тот же Франциско он не понимает этого всего, он ребенок. Но думаю, любящий Алекс должен был внушить Франциско, что они целиком и полностью зависят от бабушки, что пусть она строгая и равнодушная, но благодаря ей они живут. Но Алекс этого не сделал, а предпочитал только лишний раз указывать Марте на ее равнодушие.

Марина написал(а):

Та тут уже осталась ерунда, зайкин мой....дело совсем уже к развязке близится....к сожалению...)
            Подпись автора

А мне уже поднадоел сериал))) Ну вот такая я привередливая) Затянули его. По мне так лучше 100 серий, но больше динамики.

+1

114

Златовласка написал(а):

А играет Лилия Кабрал потрясно. Она вроде бы еще в одной новелле Мануэля Карлоса снялась - "Прожить жизнь". Я обязательно посмотрю, но через пару месяцев - сейчас добью СЖ и буду отдыхать от Мануэла Карлоса.

Там тоже у нее хорошая роль, Юляничек. Но я бы тебе не посоветовала смотреть Прожить жизнь. Не самый удачный сериал Карлоса, и жуть, какая тяжелая, основная линия. Еще она снималась в Семейных узах. Но там у нее роль второстепенная, неяркая. Но вот сам сериал...это нечто!! Но ты знаешь, я тебе уже писала об этом!)

Златовласка написал(а):

. Просто, я думаю, что Оливия считала, что правильно, если ребенок будет жить с отцом. И к этой цели она и шла. Но а потом уже влюбилась да и в браке было ей тесно, и ко вему прочему Сильвио изменил с Тонией.

Ну да, наверно, ты права, дорогая....Наверно, она действительно считала, что так будет правильно. Как всегда, абсолютно не задумавшись над тем, что может дать ребенку человек абсолютно ненадежный и черствый, такой, как Лео. Наверно, его горящие глаза от вновь вспыхнувшей любви к Франсиско ее убедили. Это действительно очень странно!

Златовласка написал(а):

Сейчас Симони видит перемену в Жорже и пытается чаще с ним быть... Только вот сам Жорж уже разлюбил ее и ему не нужно это внимание.

Хороша была ложка к обеду....тем более, что этот "обед" длился у Жоржи несколько лет. Ну сколько нормальный человек может ждать и надеяться? Тем более, что Телминья - вот она, рядом, влюбленная и восхищенная!!)

Златовласка написал(а):

Наверно специально так подобрали.

Так в том-то и дело, что он задумывался, как образ исключительно положительный! Образец человека, умеющего любить и заботиться - это как я поняла сценарный замысел. А Марта - ему в противовес - абсолютно черствая, меркантильная и злая. Ну и что, что она всю жизнь одна горбатилась на семью! - любить надо уметь!! а она не умеет!! Мне именно так видится задумка Карлоса, зайка. С которой ни я, ни ты, и никто нормальный согласиться не в силах!

Златовласка написал(а):

Вот знаешь, с точки зрения взрослого человека я считаю горшь цена этой любви. Вот взять ту же Нанду, да Алекс ее любил и поддерживал, но ее мечты, в частности поездку в Амстердам, выполняла плохая и строгая мама Марта. И останься они на улице, Марта бы нашла выход, чтобы у детей была крыша над головой и еда, а вот Алекс бы просто любил.

Абсолютно верно!!!  :cool:

Златовласка написал(а):

Просто, как мне кажется, Нанда и Сержиу должны были понимать, что по сути отец их ноль без палочки и хоть как-то отблагодарить и поддержать Марту. А они отворачивались от нее из-за того, что она их не любила и попрекала деньгами. Тот же Франциско он не понимает этого всего, он ребенок. Но думаю, любящий Алекс должен был внушить Франциско, что они целиком и полностью зависят от бабушки, что пусть она строгая и равнодушная, но благодаря ей они живут. Но Алекс этого не сделал, а предпочитал только лишний раз указывать Марте на ее равнодушие.

Марта простая, как хозяйственное мыло - работала, стирала, убирала, готовила....и, поскольку голова ее была занята многие годы только этим, вот она и привыкла, ничего из себя не строя, и не скрывая, сидеть и вслух подсчитывать доходы-расходы, планировать, на что жить завтра, послезавтра....Но, конечно же, это скучно такому возвышенному человеку, как Алекс! Он морщился от этих постоянных разговоров! А детям, понятное дело, с кем интереснее - с тем, кто постоянно на калькуляторе считает и ругает за порванные штаны? или с тем, кто обнимет и поцелует, и сказку прочтет? Ответ очевиден!

+1

115

Златовласка написал(а):

А играет Лилия Кабрал потрясно. Она вроде бы еще в одной новелле Мануэля Карлоса снялась - "Прожить жизнь".

Марина написал(а):

Еще она снималась в Семейных узах. Но там у нее роль второстепенная, неяркая.

Кабрал у Карлоса еще в "Истории любви" снималась в роли Шейлы. Я хоть сам сериал смутно помню, но ее героиня запомнилась. Тоже сильная роль!) Но с Мартой ни одна ее героиня не сравнится, конечно!!)) Хотя по отзывам зрителей и критиков, неподражаема ее игра в "Изысканной гравюре", но его мы не видели, хотя шанс думаю есть)

+2

116

Ireny написал(а):

Кабрал у Карлоса еще в "Истории любви" снималась в роли Шейлы. Я хоть сам сериал смутно помню, но ее героиня запомнилась. Тоже сильная роль!) Но с Мартой ни одна ее героиня не сравнится, конечно!!))

Иришик, веришь, несколько раз начинала Историю любви, где Жозе Майера "обхаживают" трое - Ферраз, Дуарте и Кабрал..)))) И интересно, вроде...но каждый раз мне что-то мешало досмотреть его до конца... http://s2.uploads.ru/opj0O.png Хотя конец очевиден!) По поводу Гравюры....вроде как, народу на мундо не особенно понравился сам сериал...хотя фиг их там поймешь... ^^
В любом слечае, если Вива решится, то смотреть будем!!!)

+2

117

Марина написал(а):

Иришик, веришь, несколько раз начинала Историю любви, где Жозе Майера "обхаживают" трое - Ферраз, Дуарте и Кабрал..)))) И интересно, вроде...но каждый раз мне что-то мешало досмотреть его до конца...

Я его смотрела урывками, когда еще показывали у нас по ТВ. Не самый удачный сериал Карлоса, имхо. Плюс он еще 6-часовой, поэтому ясное дело таких сюжетов как в ВИЛ, СУ, СЖ и прочих там нет)) У меня ни разу не возникло желание его пересмотреть.

Марина написал(а):

По поводу Гравюры....вроде как, народу на мундо не особенно понравился сам сериал...хотя фиг их там поймешь.

Ну как всегда отзывы очень разные. Меня, если честно, сам синопсис его не впечатлил. Поэтому не уверена, что захочу его смотреть :dontknow: А вероятность того, что Вива его начнет показывать после БС, процентов 80.

+1

118

Марина написал(а):

Там тоже у нее хорошая роль, Юляничек. Но я бы тебе не посоветовала смотреть Прожить жизнь. Не самый удачный сериал Карлоса, и жуть, какая тяжелая, основная линия. Еще она снималась в Семейных узах. Но там у нее роль второстепенная, неяркая. Но вот сам сериал...это нечто!! Но ты знаешь, я тебе уже писала об этом!)

Мариш, я собираюсь все новеллы Карлоса посмотреть... Просто этот сериал меня прельщает еще и малым количеством серий)))) Про "СУ" я помню, обязательно посмотрю, но буду смотреть в последнюю очередь, т.к. мне надо настроиться на Веру Фишер.

Марина написал(а):

А детям, понятное дело, с кем интереснее - с тем, кто постоянно на калькуляторе считает и ругает за порванные штаны? или с тем, кто обнимет и поцелует, и сказку прочтет? Ответ очевиден!

Очевиден... Конечно с Алексом. Но вот все равно я считаю, что тот же Алекс должен был внушить детям уважение к МАрте, объяснить, что все держится на ней..
Но ему проще думать об искусстве. Собственно дети такие же выросли.

Ireny написал(а):

Но с Мартой ни одна ее героиня не сравнится, конечно!!))

Думаю, на данный момент это самая яркая ее роль.

Ireny написал(а):

Я его смотрела урывками, когда еще показывали у нас по ТВ.

И я тоже. Но потом для врем япоказа было неудобным и я перестала смотреть.
Ну а теперь по теме: я сейчас на тех сериях, когда Лео и Оливия вместе поехали в Сан-Паоло. Алисии Лео наврал естественно. Вот хоть раз бы имел мужество сказать правду, ведь не собираетя же жениться на Алисии.
Кстати меня еще насмешил суд несколько серий назад, точнее Лео, который в противовес Алеску говорил, что он звонил Нанде целых два раз (!), но она не захотела его не видеть - не слышать. Смешно, за 5 лет два раз позвонить и гордиться этим))))
Лео, благодаря Оливии, понял, что Клара жива. Оливия хочет встретиться с Эленой, но последней пока удается скрыться. Также Лео с Оливией выяснили, что Клара Толедо Флорес никогда не была похоронена на этом кладбище. Лео попросил у Марты свидетельство о смерти Клары. Сославшись на болезнь, Марта отказалась с ним встретиться. Оливия и Лео все больше убеждаются, что дочь Элены Клара и есть та Клара, которую родила Нанда.
Тиди подозревает Грега в воровстве. Вот думаю, как на это Кармен отреагирует. Ведь по-любому же узнае и об измене, и о воровстве.
Келли беременна. Тайна Фреда раскрылась. Естественно семья Келли не хочет видеть сына садовника в качестве своего зятя. Вероника поделилась этой новостью с сестрой. Марта лишь злорадно засмеялась. Вот что Марта за человек, даже горю сестры радуется, хотя Вероника ей всегда помогает...

+2

119

Златовласка написал(а):

Оливия хочет встретиться с Эленой, но последней пока удается скрыться.

Я помню, как мне было жаль Элену...Даже представить сложно ее состояние, она ведь понимала, что ее дочку могут отнять. А я считаю именно Элену матерью. И именно в этих сериях Оливия меня начала раздражать, ну как можно помогать этому "отцу" Лео, который пять лет назад так подло обошелся с Нандой. А теперь всплыли в нем вдруг отцовские чувства. :angry:

Златовласка написал(а):

Вот думаю, как на это Кармен отреагирует. Ведь по-любому же узнае и об измене, и о воровстве.

Узнает, Юляник, там вообще будет интересно. У меня до сих пор перед глазами стоит сцена, когда Кармен, узнавшая об изменах Грега, приходит к нему...)

+2

120

Златовласка написал(а):

Про "СУ" я помню, обязательно посмотрю, но буду смотреть в последнюю очередь, т.к. мне надо настроиться на Веру Фишер.

Понимаю тебя, дорогая!! Но играет она в Узах хорошо. Хотя для меня на все времена лучшей Эленой была и остается Дуартэ!!!

Златовласка написал(а):

Но вот все равно я считаю, что тот же Алекс должен был внушить детям уважение к МАрте, объяснить, что все держится на ней..

Конечно, должен был, Юляник!! Если б сам уважал жену!! Но этого нет и близко!!

Златовласка написал(а):

Думаю, на данный момент это самая яркая ее роль.

Не везло ей с ролями, как по мне....В Страницах ее талант раскрылся в полной мере!!

Златовласка написал(а):

. Алисии Лео наврал естественно. Вот хоть раз бы имел мужество сказать правду, ведь не собираетя же жениться на Алисии.

Алисия, конечно, меркантильная стерва, что и говорить...Но я согласна с тобой, Юляник, что и Лео в их отношениях весьма непригляден! Что тянуть эту резину, сколько можно?! Ведь какая она ни есть, Алиси, но она человек...и она питает надежды...!!

Златовласка написал(а):

Кстати меня еще насмешил суд несколько серий назад, точнее Лео, который в противовес Алеску говорил, что он звонил Нанде целых два раз (!), но она не захотела его не видеть - не слышать. Смешно, за 5 лет два раз позвонить и гордиться этим))))

:D Это он к тому, Юляник, что два больше, чем ноль!!!  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif Так что не думайте, господа, что я совсем о ней забыл - я целых два раза переживал и волновался!!!)))

Златовласка написал(а):

Лео, благодаря Оливии, понял, что Клара жива. Оливия хочет встретиться с Эленой, но последней пока удается скрыться. Также Лео с Оливией выяснили, что Клара Толедо Флорес никогда не была похоронена на этом кладбище. Лео попросил у Марты свидетельство о смерти Клары. Сославшись на болезнь, Марта отказалась с ним встретиться. Оливия и Лео все больше убеждаются, что дочь Элены Клара и есть та Клара, которую родила Нанда.

Да, дорогая, Оливия сыграла в этом расследовании главную роль!! И, помимо тяги к справедливости, она была невероятно увлечена своими поисками!! Как гончая, пущенная по следу!! Глаза горят, в моменты, когда она нападает на след, она делается еще красивее, вся воодушевляется..!!

Златовласка написал(а):

Тиди подозревает Грега в воровстве. Вот думаю, как на это Кармен отреагирует. Ведь по-любому же узнае и об измене, и о воровстве.

Ireny написал(а):

Узнает, Юляник, там вообще будет интересно. У меня до сих пор перед глазами стоит сцена, когда Кармен, узнавшая об изменах Грега, приходит к нему...)

Бедная....мне ее безумно жаль...Вся ее жизнь вмиг рухнула...Ведь вся Кармен соткана из чувств! Главным было для нее предательство Грега, как мужчины....дорого ей далась правда...

Ireny написал(а):

Я помню, как мне было жаль Элену...Даже представить сложно ее состояние, она ведь понимала, что ее дочку могут отнять. А я считаю именно Элену матерью. И именно в этих сериях Оливия меня начала раздражать, ну как можно помогать этому "отцу" Лео, который пять лет назад так подло обошелся с Нандой. А теперь всплыли в нем вдруг отцовские чувства.

Да, Иришик, абсолютно ты права! Кто знает, как бы росла Клара, даже останься Нанда в живых...в случае такой патологии предсказать что -либо трудно...И, мне кажется, что само провидение было в том, что Элена появилась на жизненном пути малышки!
Ну а про Оливию что говорить...даже не уверена, способна ли она на глубокие чувства....сериал нам не дает ответа на этот вопрос.

+2


Вы здесь » О сериалах и не только » Бразилия » "Страницы жизни" / Paginas da Vida