О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » С праздником! » Просто праздник! (Памятные дни и необычные праздники)


Просто праздник! (Памятные дни и необычные праздники)

Сообщений 1 страница 20 из 618

1

Тема для памятных дней и необычных праздников, которые вне рамок имеющихся в этом форуме тем

NatureIsLove написал(а):

21.01 -- всемирный день обьятий)

Ооооо, девчонки, в такой день мы просто обязаны крепко обняться и чем крепче будут наши объятия, тем крепче и прочнее будет становиться наша особая связь форумчан!!!!

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.

Несмотря на молодой возраст этого праздника, сегодня трудно найти автора: неизвестно, кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования 21 января и почему выбрана именно эта дата. Считается, что инициаторами праздника являются студенты.

Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.

Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарить своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнить тем самым о своих искренних теплых чувствах.

Международный день объятий - 21 января

21 января не стесняйтесь обнимать друг друга. Будем отмечать, чуть ли не самый странный праздник - Всемирный день объятий. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки.

В этот день можно обнимать даже незнакомцев. Хотя праздник и молодой, никто уже истинно не помнит, откуда он взялся. Поговаривают, что придумала его предприимчивая молодежь, только бы безнаказанно обнимать, кого захочется – тем более, что это не только приятно, но и полезно. Во время дружеских объятий люди обмениваются положительной энергией. А ученые даже выяснили, что для полного счастья каждый должен обниматься, по крайней мере, 8 раз в день.
По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

По мнению итальянского профессора медицины, Винченцо Мариньяно объятия являются эликсиром жизни. Именно эти эмоциональные проявления не только укрепляют здоровье, но и продлевают жизнь. Стремление прикоснуться к другому человеку, обнять его - это проявление доверия. Если же доверия нет, то, обнимаясь, можно испытать чувство тревоги и неприязни.

Ощущение прикосновений являются наиболее ранними ощущениями человека, которые он испытывает еще будучи младенцем на руках матери. Еще в раннем возрасте материнские объятия закладывают в человеке чувство привязанности и комфорта. Поэтому, обнимая кого-то во взрослом возрасте, мы хотим реанимировать эти детские состояния доверительности и безопасности.

Несмотря на еще совсем юный возраст этого праздника, сегодня трудно найти автора: кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования 21 января и почему выбрана именно эта дата - неизвестно. Известно лишь, что истоки лежат в студенческой среде западноевропейской молодежи.

Психологи считают, что люди, которые любят обниматься - хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.

Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарить своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнить тем самым о своих искренних теплых чувствах.

+1

2

Девочки, сегодня День домашних животных.

30 ноября соответствует дате международного праздника, посвященного всем домашним животным. Так сложилось, что изначально данный праздник - Международный день домашних животных, посвящался всем одомашненным человеком животным. 

Но с течением времени этот праздник получил еще одно название - День кошек. Кошки являются символом домашних животных, именно поэтому данное торжество получило второе название.

Празднуют Международный день домашних животных в разных странах мира по-своему. Кто-то в этот день позволяет свои домашним питомцам делать все запрещенные ранее поступки: рвать обои, грызть мебель, кататься на шторах и даже есть со стола. Кто-то направляется вместе с домашним животным в салон красоты, кто-то покупает своему любимцу огромное количество вкусностей, а кто-то просто уделяет максимум внимания своему пернатому, водоплавающему или четвероногому другу.

Пока официального постановления на счет празднования Международного дня домашних животных в России нет. Однако данный недосмотр законодательных  органов нашей страны вовсе не говорит о том, что этот праздник у нас не отмечают.

+4

3

Девочки, сегодня Международный день танца.

29 апреля принято считать Международным днем танца!

Этот праздник объединяет все стили танца и всех танцоров или просто любителей и почитателей танца. Вряд ли найдется такой человек, который ни разу в жизни бы хоть раз не танцевал.

Международный день танца - праздник всего мира вне зависимости от расы или от религии, пожалуй, в каждой стране есть свои замечательные и оригинальные народные танцы.   

Праздник инициирован Международным советом танца  ЮНЕСКО в 1982 году. Дата была предложена артистом балета, педагогом и хореографом П. А. Гусевым в память о родившемся в этот день французском балетмейстере, реформаторе и теоретике балета Жане-Жорже Новере, который вошел в историю как «отец современного балета».

В нашем городе танцевальное направление развивается довольно плодотворно, существуют специальные отделения танца, в детских садах этому уделяется особое внимание, что не может ни радовать, поскольку таланты развиваются в раннем возрасте.

В этот день хочется  поздравить все танцевальные коллективы и пожелать им процветания и успехов! Танцуйте, ведь именно танец, как ни что иное помогает людям бороться со злостью, плохим настроением, унынием и просто сближает. Танец учит людей говорить на одном языке  - языке души!

+3

4

Девочки , сегодня Международный день ,, Спасибо " !!!
Хочу сказать спасибо нашим админам за создание форума , а вам за приятное общение и за то , что узнаю здесь много интересного !!!

https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4555/t452084.gif

Отредактировано Lana70 (11-01-2018 08:55:23)

+4

5

Тоже только что прочитала. Спасибо Лана! Да, счастливой очень хочется быть. Ну или хотя бы умиротворенной и довольной. Тебе тоже поздравляю :)

+1

6

Просто помните, что в этот день к нам пришли нас убивать

+2

7

Девочки , поздравляю ! 1 августа отмечается ,, День подруги ". Желаю чтоб у всех вас всенепременно была самая близкая и верная подруга , которой вы доверяли как самой себе ! И могли расчитывать на неё всегда . smalimg
Это очень важно ! И пусть говорят , что женской дружбы не бывает . Это НЕПРАВДА !!!  По моему убеждению дружба не бывает женской или мужской , просто не все умеют дружить , и не всем везёт в жизни встретить настоящего друга или подругу . Пусть вам обязательно в этом повезёт !  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif
https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4555/t580446.jpg

Отредактировано Lana70 (09-08-2018 05:35:47)

+3

8

Lana70 написал(а):

ДЕВОЧКИ

Хе, здорово, я не знала :) Спасибо, Лана! И тебя с праздничком
https://www.mycharm.ru/data/cache/2016oct/11/40/284261_26045nothumb650.jpg

+3

9

Профессий много, но
Прекрасней всех — кино.
Кто в этот мир попал —
Навеки счастлив стал.
Фильм, фильм, фильм...
Музыка А.Зацепина, слова Ф.Хитрука

27 августа в России отмечается День российского кино — праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино.

+2

10

28 августа 1851 год - Открыто сквозное железнодорожное движение между Петербургом и Москвой.
Как я люблю Питер!

0

11

Сегодня 29 августа - Международный день действий против ядерных испытаний

Международный день действий против ядерных испытаний утвержден на 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в декабре 2009 года (резолюция 64/35). Дата, отмечаемая 29 августа, призвана активизировать усилия ООН, государств мира, межправительственных и неправительственных организаций в деле прекращения ядерных испытаний. Это необходимое условие для создания безопасного мира.

0

12

Сегодня, 30 августа, в России отмечается 2 праздника, в том числе 1 международный.

    Международный день жертв насильственных исчезновений 
   
   День рождения электрического пылесоса (особенно радует)

0

13

Сегодня 31 Августа и суббота, так что можно уже можно праздновать!

Но помимо этого сегодня еще несколько замечательных праздников. Я выбрала те, что мне понравились больше всего:

• День борьбы с провалами в памяти  :huh:
• День лошади (День Флора и Лавра)  :offtop:
• День шёпота травы  :rolleyes:
• Международная ночь летучих мышей (International Bat Night)  :yep:
• День блога (Blog Day)14 лет :writing:

P.S. Последний день лета праздновать не буду! Это грустно

0

14

как мне нравятся эти чудные (ударение поставьте сами) праздники!

3 Сентября
• День сорвавшихся с резьбы
• День открытия новых дверей
• День рождения бюстгальтера (105 лет)
• День открытия уникальности ДНК

0

15

Foxcub написал(а):

• День рождения бюстгальтера (105 лет)

А сегодня памятная дата у колготок .  :D  Они впервые в 1959 году появились в продаже в США .

Foxcub написал(а):

День открытия уникальности ДНК

Вот это действительно памятная дата , которая заслуживает упоминания .  :cool:

0

16

празники на сегодя 4 Сентября

• Международный день тхэквондо (International Taekwondo Day)
• День незнакомых дорог
• День рождения игры «Что? Где? Когда?» 44 года
• День специалиста по ядерному обеспечению России 13 лет

0

17

Итак, праздники сегодня
5 Сентября

• День опозданий (Be Late for Something Day)
• День ухотрепальщиков !!!!
• Международный день благотворительности (International Day of Charity)6 лет
• День сырной пиццы (National Cheese Pizza Day)

Я надеюсь, кто-нибудь еще заглядывает сюда и прикалывается так же как я от этих праздников

+1

18

Продолжаю тему интересных праздников.
Помимо упомянутого Ланой "Международного дня красоты (International Beauty Day)"

9 Сентября

• Всероссийский день лука
• День изобретения новых привычек
• День тестировщика (Tester`s Day) 74 года
• День дизайнера-графика (Graphic Designers Day)14 лет
• Международный день судоку (International Sudoku Day)
• Праздник хризантем (Кику-но сэкку) - Япония
День прекрасного чудака (Wonderful Weirdos Day) - США
• День плюшевого мишки (Teddy Bear Day) - США
День венского шницеля (National Wiener Schnitzel Day) - США
• День администраторов и менеджеров - Бразилия

0

19

Очередной день и очередные праздники!

Даже интересно, есть ли хоть один день в мире, когда не отмечается ни один праздник?! Конечно, я не имею ввиду дни рождения - дети рождаются ежесекундно...

Итак: 10 Сентября

• День разноцветных букетов
• Всемирный день предотвращения самоубийств (World Suicide Prevention Day)

0

20

Сегодня просто изумительные праздники! Последний меня особенно впечатлил. А два первые очень сочетаются друг с другом  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

11 Сентября

• День рождения гранёного стакана 76 лет
• Всероссийский день трезвости 105 лет
• Праздник ласкового обращения
День правильного ожидания необъяснимого

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » С праздником! » Просто праздник! (Памятные дни и необычные праздники)