О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Люцифер"/ Lucifer


"Люцифер"/ Lucifer

Сообщений 101 страница 120 из 168

101

Натуся, смотри что нам сняли

+1

102

Сейчас пересмотрела трейлер, услышала фразу: Люси встретил свою первую любовь... т.е. Ева его первая любовь... у Хло есть повод поволноваться.
  А какой конец: на одной руке прыгающая Ева, на другой хмурая Хло (а это значит что она не собирается его отдавать непонятной первой тетке) и Люси: это будет весело :cool:

+1

103

Машунь, они сдержали слово и выпустили сразу весь сезон!!!!!!!!  https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/76314-5.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 10 серий за раз!!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif
Я вчера вечером (точнее сегодня ночью) уже скачала его)) правда ещё не садилась смотреть...

0

104

Glazky написал(а):

Натуся, смотри что нам сняли

Видела-видела уже!!!!!!!!!!!!!

0

105

Tasya1605 написал(а):

Я вчера вечером (точнее сегодня ночью) уже скачала его)) правда ещё не садилась смотреть...

  Откуда ты скачала? Поделись ссылочкой.

0

106

Glazky написал(а):

Откуда ты скачала? Поделись ссылочкой.

Машунь, лови ljucifer_4_sezon

+1

107

Спасибки :flag:  Уже скачала даже. Сейчас заканчивала серию переводить "Презрения". А слюни по Люси текут, но решила не смотреть пока не доделаю серию иначе в астрал уйду, а там всего пара минут осталась. А вот теперь я свободна и могу уйти на все 10 серий, если не лопну :flag:

0

108

Машуник, я на 5 серии... если честно, то не рада появлению Евы  :no: ... жалко Хлои :'( ... понимаю, что она к какой-то мере сама виновата... но ведь она осознала свою ошибку и попыталась загладить вину, но Люци сильно обижен за её предательство... и тут ещё Ева... но ещё бесит, что поменяли фамилию Люци :canthearyou: ...
Но очень рада за Аменадиэля и Линду))) :love:

0

109

Tasya1605 написал(а):

Машуник, я на 5 серии.

  Я на 9. Я думала ты только после праздников посмотришь.

Tasya1605 написал(а):

если честно, то не рада появлению Евы

  Я тоже. Она мне совсем не нравится. Глуповатая и делает из Люси худшего чем он есть ради того, чтобы самй повеселиться.
  Я в библии не сильна, но не помню, чтобы у Адама первой женой была Лилит, она же мать Мэйз.

 

Tasya1605 написал(а):

но ещё бесит, что поменяли фамилию Люци

  А в моем переводе та же "Диниа"

Tasya1605 написал(а):

Но очень рада за Аменадиэля и Линду))

  Я тоже рада, что у них будет ребенок. Но так и не пойму они вместе или просто ждут ребенка?

  Ева как бесила так и бесит и у меня еще вопрос: как первая женщина оказалась не "европиоидного типа", а "с примесью "мксиканской" крови??? Тут как то политкорректность не уместна на мой взгляд.
  Отношения Хлои и Люси вообще перестали быть мне понятны. Не пойму остались чувства или нет. Или Хло зависла. Вроде искорка иногда проскакивает, но в то же время бывают моменты когда о любви ввобще вопрос не стоит.

0

110

Натуся, ты досмотрела? Я да. Сижу в слезах. С одной сороны чем еще могла закончиться такая история? Тем что они с Хло будут счастливы на земле. Сомнительно. Но я надеялась, что Люси сможет жить на два мира и в аду и с Хло. В конце концов что ему мешает прилетать на землю? Аминадеил ведь то спускался то поднимался.
  А как Хло жит после всего этого? После такой истории вряд ли сможешь встретьить другого и влюбиться в него.
  Конечно Люси сказал, что Хло была его первой любовью, но всю кашу заварила эта эгоистичная капризная девица.  В дурку ее надо.
  Точка врод поставлена, а на заднем плане все мылси бродят: а вдруг снимут продолжение, дьявоол вернется на землю... но думаю поклонникам уже не пойдут на встречу.
  Сезон был интересный. Дела интересные, только личная жизнь почти у всех подкачала. Исключение только парочка с новорожденным.
  Но даже с таким концом я не жалею, что смотрела этот сериал. Все живы, так что можно пофантазировать на тему: а вдруг он вернется и все наладится...

0

111

Glazky написал(а):

Я на 9.

Когда ты писала, я уже спала, досмотрев сезон)

Glazky написал(а):

Я в библии не сильна, но не помню, чтобы у Адама первой женой была Лилит

Я смотрела уже кучу фильмов и сериалов про Лилит - первую жену Адама, но специально не изучала это... поэтому тоже не могу сказать была ли она или нет, как Адам и Ева... знаю, что Лилит изначально не была создана по подобию Адама. Она оказалась слишком строптивой женой за что она была изгнана в ад и для Адама была создана Ева по подобию Адама, которая стала послушной женой.

Glazky написал(а):

А в моем переводе та же "Диниа"

Я привыкла за три сезона к Морнингстар.

Glazky написал(а):

как первая женщина оказалась не "европиоидного типа", а "с примесью "мксиканской" крови???

Сейчас очень много стало сериалов с подобным типом. Я даже не удивлена этому

Glazky написал(а):

Отношения Хлои и Люси вообще перестали быть мне понятны.

Ох... из-за этого я не выдержала и глянула финал, чтобы услышать их признания... поэтому дальше смотрела спокойно (почти спокойно :'( )

Glazky написал(а):

Сижу в слезах.

Не одна ты... раз за разом пересматривала финальные моменты с Хло и Люци... и его одинокое восседание на троне в аду.....

Glazky написал(а):

С одной сороны чем еще могла закончиться такая история?

Я так поняла, что это не конец их истории... после просмотра сезона залезла в группу ВК и нашла, что там был намек от создателей о 5 сезоне, так как сезон остался открытым из-за признаний Хлои...

Glazky написал(а):

а вдруг он вернется и все наладится...

Думаю.... НАДЕЮСЬ, что создатели придумают причину возврата Люци на землю!))

+1

112

Не удержалась и залезла в Википедию, чтобы проверить Лилит... и так...

Лили́т (ивр. ‏לילית‏‎) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.

Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В мифологии Древней Месопотамии подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).

Имя Лилит встречается в Эпосе о Гильгамеше во втором тысячелетии до н. э.

Легенды о происхождении Лилит
Согласно Алфавиту Бен-Сиры, первой женой Адама была Лилит.[5] Она не пожелала подчиняться своему мужу, так как считала себя таким же творением бога Иеговы[7], как и Адам.

Произнеся тайное имя бога Ягве, Лилит поднялась в воздух и улетела от Адама. Тогда Адам обратился к Ягве с жалобой на бежавшую жену. Ягве послал вдогонку трёх ангелов, известных под именами Сеной, Сансеной и Самангелоф (Snvi, Snsvi, и Smnglof)[8].

Три ангела настигли Лилит у Красного моря, и она наотрез отказалась возвратиться к мужу.[6]

После угрозы убить её Лилит поклялась, что она была послана Богом и что, хотя её «функцией» является убийство младенцев, она пощадит любого ребёнка, защищенного амулетом или пластинкой с её именем (вариант — именами ангелов). Ангелы наказали её. Есть три версии этого наказания в литературе: сотня её младенцев будет умирать каждую ночь; она обречена рожать детей — демонов; или Бог сделает её бесплодной.

В иудейском быту волосатая и крылатая Лилит особенно известна как вредительница деторождения. Считалось, что она не только наводит порчу на младенцев, но и похищает их, пьёт кровь новорождённых, высасывает мозг из костей и подменяет их. Ей также приписывалась порча рожениц и бесплодие женщин.

Именно легенды, говорящие о Лилит как об убийце новорождённых, объясняют традицию вешать амулет с именами ангелов возле колыбельки еврейского ребёнка.[5] Амулеты и заговоры для роженицы против Лилит должны содержать не только имена трёх ангелов, пытавшихся возвратить её, но и некоторые имена самой Лилит: Батна (чрево), Одем (краснота) или Аморфо (не имеющая формы). Также с этим преданием связана традиция повязывания красной нитки на руку (обычно младенцу) — считается, что Лилит боится красного цвета. Особенно опасна ночь перед обрезанием младенца — чтобы уберечь ребёнка от Лилит, его отец должен всю ночь напролёт читать отрывки из «Зоар» и других книг Каббалы.

Лилит в каббалистической традиции
В каббале Лилит — дьяволица, являющаяся во сне неженатым молодым мужчинам и соблазняющая их.[5]

Согласно Трактату о левой эманации, от связи Лилит и Самаэля родился слепой Дракон. Дракон кастрирован, «чтобы яйца гадюки (ехидны) не вылупились в мир». Те, кто вылупляется из таких яиц, называются Лилин. Они покрыты волосами целиком, за исключением только головы.

В Средние века легенда несколько изменилась: Лилит стала уже не змеёй, а духом ночи. Иногда она предстаёт в виде ангела, ведающего рождением людей, иногда — демоном, досаждающим спящим в одиночку или одиноко бредущим по дороге. В народном воображении она предстаёт в виде высокой молчаливой женщины с длинными чёрными распущенными волосами.

Согласно каббалистической книге Зоар, Лилит стала женой Самаэля и матерью демонов.

Лилит в современном сатанизме
Лилит в современной демонологии — уже не только богиня, пожирающая детей. Являясь подругой Сатаны (или Самаэля)[9], она соответствует в той или иной степени всем дьяволицам, всем Чёрным Богиням. В этом случае она отождествляется с Кали, Умой, Гекатой, Хель и Эрешкигаль[9], хотя некоторые традиции четко разделяют Тёмных Богинь. Зачастую также речь идет о старшей и младшей Лилит, например, в «Люциферианском Ведьмовстве» Майкла Форда (Luciferian Witchcraft, Michael Ford).[10]

В этом смысле в имени Лилит скрыто значение — Тёмная Мать, Чёрная женственность. В любом случае, сохраняется и изначальное значение — Чёрная Богиня, губительница зародышей Света.

Исключением является Лавеевская традиция. В ней Лилит почти не упоминается. В остальных случаях её упоминают среди высших дьяволов.

И многое другое написано о Лилит... так, что...

+1

113

Tasya1605 написал(а):

Когда ты писала, я уже спала, досмотрев сезон)

  Ты ушла на старт раньше :flirt:

Tasya1605 написал(а):

и для Адама была создана Ева по подобию Адама, которая стала послушной женой.

  Ну вроде как Ева первая женщина... тогда кто Лилит??? "ОНО"?

Tasya1605 написал(а):

Я привыкла за три сезона к Морнингстар.

  Я может разные переводы смотреа, но у меня то его называли "Диница", то "Морнингстар". Поэтому я на это даже внимания не обратила.

Tasya1605 написал(а):

Я даже не удивлена этому

  Все таки хотелось хоть какую-то достоверность. А так посмотреть, у нас из ангелов получается только Люси европеец, остальные других рас.

Tasya1605 написал(а):

Ох... из-за этого я не выдержала и глянула финал, чтобы услышать их признания... поэтому дальше смотрела спокойно (почти спокойно  )

  Ты в процессе не выдержала, а я первым делом последнюю серию скачала и последние минуты глянула, поэтому тоже почти спокойно смотрела. Хоть нервы в порядке были пока перевод доделывала.

Tasya1605 написал(а):

и его одинокое восседание на троне в аду.....

  Вот это самое тяжелое. Познав радость быть счастливм с кем-то и знать что она тебя любит и ждет и все равно оставаться одному на этом троне... Как же мне его жалко. Вот пишу и опять слезы наварачиваются.

Tasya1605 написал(а):

Я так поняла, что это не конец их истории... после просмотра сезона залезла в группу ВК и нашла, что там был намек от создателей о 5 сезоне, так как сезон остался открытым из-за признаний Хлои...

  Ой, Натусик, ты даешь надежду.... я только в вики слазила за инфой, но там ничего нет про 5 сезон. Я согласна еще год ждать только бы нам показали 5 сезон... счастливый.

Tasya1605 написал(а):

Думаю.... НАДЕЮСЬ, что создатели придумают причину возврата Люци на землю!))

  Да самая простая причина: демон из ада сбежал без позволения. И Люси пошел за ним.

Tasya1605 написал(а):

Не удержалась и залезла в Википедию, чтобы проверить Лилит... и так...

  Да уж... "хорошая женщина". Теперь понятно, у нас ее просто вычиркнули... как всегда... что не нравится, того и не было.

0

114

Glazky написал(а):

Да самая простая причина:

А я тут подумала... может 5-й сезон будет посвящен сыну Линды и Аменадиэля, Чарли? Всё же Люци его крестный папа)) и уже попытки похищения были...

Чем не причина для 5-го сезона?)) Похищение нефилима и розыск его детективом Деккером и крестным папой Люцифером))

0

115

Tasya1605 написал(а):

А я тут подумала... может 5-й сезон будет посвящен сыну Линды и Аменадиэля, Чарли? Всё же Люци его крестный папа)) и уже попытки похищения были...

  Да что угодно, только бы был 5 сезон и мы увидели продолжение истории Хло и Люси. Никаких новостей на полях о 5 сезоне не слышно?

0

116

Glazky написал(а):

Никаких новостей на полях о 5 сезоне не слышно?

Пока не было времени смотреть, Машунь)) Как только что-то узнаю, напишу.... ну или ты, если раньше меня что-то узнаешь пиши))

0

117

Tasya1605 написал(а):

Как только что-то узнаю, напишу.... ну или ты, если раньше меня что-то узнаешь пиши))

  Скорее ты найдешь, ты больше мест иформационных знаешь :flirt:

0

118

Glazky написал(а):

Скорее ты найдешь, ты больше мест иформационных знаешь

Но пока тишина... все лишь радуются 4-му сезону и пишут, как высоки рейтинги))

0

119

Tasya1605 написал(а):

как высоки рейтинги))

  Ну может на этой высокой волне и продлят.

0

120

Glazky написал(а):

Ну может на этой высокой волне и продлят.

Ждём... они пока лидируют по рейтингам)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Люцифер"/ Lucifer