header
Вверх страницы

Вниз страницы

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чайка

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

http://s017.radikal.ru/i441/1602/3b/282be7c73d6a.jpg
Бэлла застряла в каком-то не понятном ей мире, где все, в чем она была уверена - изменилось. Она больше не знает кто она, не знает что ждать от людей и как им доверять, она потеряла свою цель и свой ориентир, и даже самый близкие друзья и родные не могут дать ей ответы на все вопросы.
И что же ждать от судьбы, как найти новый смысл и себя? Может ей поможет давний знакомый? Или он сам нуждается в помощи? И как знать, может очередной поворот дороги принесет счастье, а сильный порыв ветра поможет надуть паруса.

http://s019.radikal.ru/i605/1602/86/8666bb70e682.jpg

http://s018.radikal.ru/i523/1602/85/ca7b60e317f8.jpg

Отредактировано NatureIsLove (01-02-2016 18:40:26)

+2

2

Пролог

ПРОЛОГ

Это была трудная неделя, и день, и месяц. Осень давала о себе знать. В Сиэтле начался сезон дождей, и это сказывалось на настроении всех прохожих, как собственно и моём. Я закончил дневную смену, пациентов было не много, но осложнения у маленького ребенка после химиотерапии просто опустошили меня. По пути домой я думал о любимой жене и наших детях. Я был спокоен за Эммета и Элисон. Они всегда были поблизости, я видел их каждую неделю, и они всегда были открытыми, эмоциональными, полными жизни и радости. По одному их взгляду я понимал, что творится у них на душе.
    Другое дело Эдвард. Мы видели его очень редко теперь. Тяжелее всего, его решение уехать в Канаду, восприняла Эсме. Она переживала за него. Как жить вдали от собственного ребенка? Я до сих пор не знаю, почему он решил уехать, но поддержал его, потому что понимал, что для него - это лучше. Однако жить на расстоянии  тяжело, да ещё  с его работой и увлечением. Мы не виделись уже больше трёх месяцев, и я пообещал Эсме, что поеду к нему в ближайшие дни, тем более он возвращается из плавания через несколько дней, да я и сам хотел немного отдохнуть от всего, а его дом – лучшее укрытие.
    Доехав до дома, я быстро перекусил, захватил чемодан и письма Эсме для сына, и, загрузив все в багажник,  я поехал.
     Да, дорога не близкая, и не легкая, но с другой стороны, я всегда любил передвигаться именно так. Меня успокаивали скорость и равномерно сменяющие друг друга пейзажи за окном.
    Я ехал уже несколько часов, уже был на территории Канады, за окном автомобиля уже стемнело, начался проливной дождь, дворники постоянно работали, позволяя различать размытые очертания придорожных стоянок, огни закусочных и заправок.
     Я притормозил, чтобы сверится с картой, когда увидел в нескольких милях впереди, прямо перед моей машиной брела девушка.
     Она была небольшого роста, с длинными волосами, которые прилипли к её спине под дождем. Она шла не оглядываясь. Её плечи немного дрожали от холода, было ясно, что она промокла до нитки. Я уже был готов проехать мимо, но понимал, что если бы Эсме поехала в этот раз со мной, она ни за что бы не оставила человека в такую погоду на улице. Проехав немного вперед, я остановил машину. Приоткрыв окно, я окликнул её. Но она казалось, даже не слышала. Я позвал её еще раз, и она обернулась.  Свет от фар мешал разглядеть её.
- Вас подвести?
- Что? – крикнула она в мою сторону.
- Я спрашиваю, может вас подвезти, на улице дождь, вы же промокли, ещё простудитесь.
-А вы что, врач? – спросила она, пытаясь уколоть меня.
- Вообще-то да, и я обещаю вам, что вы точно простудитесь, если не спрячетесь где-то от дождя и ветра, всё может закончиться пневмонией. Я не пугаю, просто говорю что есть.
     Я наблюдал, как она подошла к машине и долго вглядывалась в лобовое стекло сквозь потоки дождя и работающие дворники. Это продолжалось минуту, а потом она просто обошла машину и, открыв пассажирскую дверь, плюхнулась на сиденье рядом со мной. Она сидела, отвернувшись к окну. Я видел, как она трясется от холода.
- Вам нужно согреться, вот, держите, - я протянул ей маленький термос с горячим кофе.
Она взяла его дрожащими руками, и сделала несколько больших глотков.
- Куда вас отвезти, - спросил я.
- Карлайл, а вы сами куда едете?
От неожиданности, я нажал на тормоза.
- Мы знакомы?
- Вы, правда, думаете, что я бы села в машину к незнакомцу? – спросила меня девушка.
     И тут я впервые смог рассмотреть лицо незнакомки. Я не видел её десять лет, но это точно была она. Только уже не ребенок, а девушка двадцати лет. Она смотрела на меня своими большими шоколадными глазами. - Такие же, как у Чарли, - пронеслось в голове. Я осмотрел её ещё раз, на щеке была ссадина, а над бровью порез, джинсы на коленях порваны, и сквозь дыру явно видна ссадина. Что же произошло с этой девочкой?
- Белла? Это ты? Что случилось? Как ты тут оказалась?- спросил я в шоке и растерянности.
- Да, это я. Но я прошу вас, можно пока без вопросов?
  И я увидел, как по её щеке катится одинокая слеза.

http://s017.radikal.ru/i428/1602/d6/3e411cd7ce30.jpg

0

3

Глава 1

Глава 1

- Белла, просыпайся.
Кто-то потряс меня за плечо. Я открыла глаза, и повернулась в сторону мужчины. Карлайл, точно, я уже и забыла.
- Кажется, ты задремала.
-Да.
Я огляделась по сторонам, и увидела что мы где-то около леса, в свете фар различались очертания дома. Было темно, но видно, что он большой.
- Где мы? Я думала, вы довезёте меня до ближайшей гостиницы.
- Белла. Во-первых, давай на «ты». Твой отец мне был как брат в юные годы. Жизнь нас, конечно, развела, но было время, когда наши семьи близко общались, – он мягко улыбнулся мне.
- Хорошо, - пробурчала я в ответ, - так, всё-таки, где мы?
- Это дом Эдварда, моего сына, не знаю, помнишь ли ты его.
- Помню, конечно, но это неудобно, думаю мне лучше добраться до гостиницы.
-Прекрати, всё хорошо. Это большой дом, места тут всем хватит, и потом, Эдварда всё равно не будет несколько дней. А я себя чувствую очень одиноко в таком доме, а Эсме не смогла поехать со мной.
Я не знала, что делать. Но что-то подсказывало, что я должна согласиться.
- Брось Белла, ты замерзла, и с тобой явно что-то произошло. По крайней мере, тут ты сможешь отдохнуть, а я обработаю твои раны.
При упоминании о ссадинах, я поёжилась, и как я могла такое допустить. А еще дочь шефа полиции.
- Хорошо, Карлайл, у меня нет особых вариантов. Я согласна. И спасибо вам… тебе большое. Это просто чудо, что я встретила тебя.
- Вот и отлично девочка, а теперь нужно выбираться отсюда. К сожалению, я не смогу подъехать ближе, так что придётся пробежать под дождем.
- Это ничего. Давай я помогу с вещами.
- Возьми эту корзину, Эсме тут наготовила мне всего в дорогу, это точно нам пригодится.
     Мы взяли вещи и добежали до дома, всё равно успев промокнуть, потому что дождь так и продолжал лить. Карлайл нашел ключ и, отперев дверь, пропустил меня внутрь. Первое что я почувствовала - это запах. Хороший запах: чего-то терпкого, древесного и, несомненно, морского, соли и, кажется водорослей. Через несколько минут Карлайл включил свет.
- Проходи, располагайся.
     И он ушел по коридору. Я пошла следом. Мы оказались в большой кухне. В центре стоял большой деревянный стол в окружении старых массивных стульев. Я поставила корзину на стол и присела. Этот чертовки длинный день всё же вымотал меня. Я даже не заметила, как опять задремала.
- Белла,- прервал мой покой Карлайл, - я проверил ванну. Там есть всё необходимое, и я достал чистое полотенце и несколько чистых вещей. Они Эдварда и понятно, что они будут велики. Но это всё чистое и сухое, а тебе действительно нужно согреться. Иди, прими душ, а я пока согрею чай и подогрею нам что-то из запасов Эсме.
- Хорошо.
Я уже выходила из кухни, но остановилась и оглянулась назад.
- Карлайл, спасибо, спасибо за все.
- Не за что, девочка.
     Горячие струи воды согрели меня, и я выкинула всё из головы, хотя бы на несколько минут, я просто наслаждалась теплом и ароматом мужского геля для душа. Почему-то это внушало какой-то покой и безопасность. Не знаю, сколько я мылась, но я чувствовала себя хорошо впервые за последний месяц, не смотря на усталость и опустошенность, мне было действительно хорошо. Я переоделась в спортивные штаны Эдварда, его футболку, которая доходила мне почти до колен и большую фланелевую рубашку. Я просто утонула во всём этом, но Карлайл был прав - во всём этом было очень тепло и уютно.

Когда я спустилась вниз, Карлайл сидел за столом, и разговаривал по телефону.
-…родная, Белла уже спустилась. Да, я тоже тебя люблю. Обязательно. Счастливо.
Он положил телефон на стол.
- Эсме звонила, передаёт тебе большой привет и сожалеет, что лично не смогла с тобой повидаться.
- Спасибо. Если честно, это немного странно…
- Что именно? - спросил он, изогнув бровь.
- Ну, вообще всё: то, что мы встретились с вами, и то, что вы ехали именно по той трассе, и то, что вы помните меня и уже тем более я не ожидала, что меня вспомнит ваша жена.
- Белла, мы вроде договорились перейти на «ты», - улыбнулся он.
Он встал из-за стола, и начал наливать нам что-то в кружки.
- Знаешь, я не верю в совпадения, думаю, все встречи, и события не происходят просто так. А то, что мы тебя помним… В этом нет ничего странного, я действительно был очень привязан к твоему отцу и вашей семье. И когда мы жили в Форксе, мы дружили семьями, и ты с родителями проводила почти все выходные у нас.
    Он поставил передо мной большой бокал с горячим напитком и тарелку с какой-то выпечкой. Аромат был потрясающий, оказывается, я была голодной и в животе сразу заурчало.
- Попей, это чай, с лимоном.
- Угу,- промычала, делая первый глоток. – Я помню, как была у вас, не всё, но какие-то моменты. Как мы с Элис играли, как Эммет постоянно дурачился, кажется, я даже помню, как несколько раз спорила с Эдвардом.
- Это точно, ты могла заставить 20-летнего парня просто сходить с ума и злиться, - Карлайл рассмеялся, и я тоже не смогла сдержать улыбки.
- Ну, так что с тобой случилось, может тебе стоит позвонить Чарли?
- Нет, я позвоню ему конечно, но не сейчас.
- А что с тобой приключилось, у тебя ссадина на щеке, и джинсы были порваны. Тебя кто-то обидел? Как вообще ты оказалась одна в Канаде?
- Ну, я просто хотела перемен. И решила поехать сюда, думала о Ванкувере, или его окрестностях. Вот и купила билет на автобус. Но после того как проехали границу, была остановка. И я решила немного размять ноги. Ну и ушла далеко от стоянки, а там какие-то отморозки… они пытались отобрать мой рюкзак, я, конечно, смогла отбиться и убежать, но когда вернулась - автобуса уже не было. Вот я пошла пешком, думала дойти до ближайшего жилого пункта, но этот дождь застал меня врасплох, а тут вы мне попались, на счастье.
- Да, не очень умно с твоей стороны, где же все уроки от шефа полиции?
- Да знаю я, глупо всё получилось, и вообще что-то всё у меня не так как надо. – Я замолчала, и отвела глаза.
Карлайл поднялся и, взяв что-то с полки, подошел ко мне.
- Давай я промою твою царапину над бровью.
- Не стоит, она не глубокая, так пройдёт.
- Я все же врач и настаиваю, что ранку нужно промыть.
- Хорошо.
    Он промокнул ватный тампон в какую-то жидкость, и промыл ранку и ссадину.
- А теперь давай отдыхать, это был длинный день.
Он отвел меня в спальню наверху, и оставил меня одну.
- Не волнуйся ни о чем, выспись. Но завтра, первым делом позвони отцу, я настаиваю.
- Хорошо.
    Я легла на кровать, закутавшись в одеяло, за окном продолжал идти дождь, и капли дождя выбивали мелодию на стекле. Больше всего я хотела провалиться в сон, и забыть обо всём. Но стоило мне закрыть глаза, как перед лицом возникали дикие от злобы глаза Джейка, и по телу опять прошла волна страха и отчаяния. Даже не верится, что я чуть не связала свою жизнь с этим человеком.

0

4

Глава 2

Глава 2

Я точно не помню когда заснула, но проснулась я с тяжёлой головой. Все события вчерашнего вечера, последнего месяца смешались в какой-то сплошной дурдом под названием «моя жизнь». Открыв глаза, я не сразу вспомнила, где я… Я в доме Эдварда, я его почти не помню. Да, я проводила много времени в семье Калленов ребёнком. Я очень хорошо помню Элис, наверное потому что мы с ней почти одного возраста, помню Эммета- он напоминал милого мишку, всегда смеялся и смешил нас… А Эдварда я видела редко, он был старше нас, у него была своя жизнь, но помню, что ребенком мне всегда хотелось спорить с ним.
     Вспоминая это, я улыбнулась своим мыслям. В кровати, конечно, было хорошо и уютно, но нужно что-то делать. Нужно решать, куда я двинусь дальше, и Карлайл прав, мне нужно позвонить Чарли. Да уж, это будет сложный разговор.
      На часах было около семи утра, а за окном до сих пор лил дождь, и ветер, кажется, усилился, потому что деревья за окном гнулись во все стороны. Я была уверена, что Карлайл ещё спит в такую рань, и тихонько, пытаясь не разбудить его, прокралась на кухню. Однако меня ждал сюрприз: на столе была записка от него.
«Белла, доброе утро. Я поехал за продуктами, потому что у Эдварда мышь в холодильнике повесилась. Прошу тебя, не уходи, дождись меня. Будь как дома, я включил отопление, так что надеюсь, что холодно не будет».
И точно, в доме было очень тепло, я и не заметила, учитывая, что за окном было просто стихийное бедствие.
     Ну что ж, делать нечего, да и куда в такую погоду я бы ушла, я даже не знаю, где находится этот дом, уже не говоря о том, что сейчас я в другой стране. Поднявшись в комнату, я попыталась позвонить Чарли, но сигнала не было, кажется, ветер сказывается на передаче сигнала. Дома действительно было жарко, поэтому, я не стала натягивать штаны, оставшись в длиннющей футболке и рубашке Эдварда, лишь нацепив большие носки, ноги у меня всегда мёрзнут, сколько себя помню, мама даже в детстве всегда звала меня «гусиные ножки».
    Делать нечего, так что, взяв свой плеер, я решила осмотреть дом. Он казался огромным для одного человека. На втором этаже, кроме той комнаты, оказалось, еще пять комнат, две из них были заперты, а две остальные оказались спальнями. Одна из них, самая большая - видимо была комнатой Эдварда, а вторая, не большая, но уютная, походила на комнату для гостей. Не осмелившись зайти внутрь комнат, я спустилась вниз. На противоположной стороне холла, была большая гостиная комната. На улице было до сих пор темно, сумеречно я бы даже сказала, но я так не хотела включать свет, чтобы всё рассмотреть. Поэтому, я решила вернуться на кухню. Там было светлее от большого окна, и я чувствовала себя там более уютно. Решив себя чем-то занять, я решила, по крайней мере, поставить чайник на плиту и заварить свежий чай. В углу я увидела засушенную мяту и мелису. Хорошо, что мама привила мне любовь к травяному чаю. Немного пританцовывая, я наливала воду в чайник, и уже собиралась ставить его  на газ, как позади меня раздался сильный треск, от неожиданности я вскрикнула, и обернулась, уронив при этом чайник и разлив воду вокруг себя.
    Задняя дверь в кухне была настежь открыта, в проходе стоял высокий мужчина, в старых потертых джинсах, в вязаном свитере и фланелевой куртке. Волосы его промокли, и торчали в разные стороны. Было сложно в этом мужчине, с морщинками от солнца и ветра вокруг глаз, со щетиной на щеках узнать Эдварда Каллена, того юного парня, которым я его помнила. Но это точно был он, его зеленые глаза буравили меня. Он пристально всматривался в моё лицо, потом прошелся цепким взглядом по моим ногам, талии, груди, шее и вернулся к глазам. Теперь он, не отрываясь, смотрел мне в глаза, и эмоции на его лице менялись: удивление, гнев, снова удивление, потом на несколько секунд мне показалось, я увидела в них даже желание. Я готова была провалиться сквозь землю от его взгляда, но не могла оторвать свой взгляд.
     Меня словно парализовало, я не могла сдвинуться с места, тело начало потряхивать, от испуга, от его взгляда. Я чувствовала, как коленки начали трястись.
      Тут я увидела, как Эдвард резким движением сорвался с места, и начал подходить ко мне. Я попятилась назад, пока не упёрлась спиной в кухонный шкаф.
- Я…я… - попыталась я что-то сказать, но слова застряли в горле.
     Он вплотную подошел ко мне и, схватив меня за подбородок, поднял моё лицо выше, он так сильно стиснул свои пальцы, что я чувствовала, как мои зубы впиваются в щёки с внутренней стороны.
- Какого черта ты вломилась в мой дом, и ходишь тут полуголая в моей одежде?! - резкий голос, запах океана от него, всё это смешалось.
Я жутко испугалась его, возможно даже больше, чем вчерашних уродов, пытавшихся напасть на меня.
- Эдвард, ты что творишь, немедленно отпусти девочку, - послышался со стороны голос Карлайла.
Эдвард ослабил свою хватку и отошел от меня, меня трясло как осиновый лист. Я переводила взгляд от Карлайла к Эдварду, не зная, что делать.
- Ты знаешь её? – спросил Эдвард, отца.
- Знаю, это я её привез сюда. Успокойся, ничего страшного не произошло.
-Ты совсем рехнулся отец? - теперь Эдвард орал на своего отца. - Я никогда не ожидал от тебя такого, завести любовницу, какую-то малявку. Мало того что изменяешь матери, так ещё и привез эту малолетнюю девку ко мне в дом!
- Сын, ты не так всё понял, это Белла…
Но Эдвард не дал ему договорить, метнув на меня дикий взгляд.
- Да плевать я хотел на её имя, я хочу, чтобы эта сука убиралась вон из моего дома, это не притон…
А тут уже во мне проснулись гнев и обида. Да кто он такой, чтобы так говорить обо мне?!
Я подбежала к нему, и со всей дури ударила его по лицу.
- Ноги моей больше тут не будет!!! –  я сорвалась, и побежала наверх за своими вещами.
- Белла, подожди, это недоразумение, - услышала я слова Карлайла, летевшие мне в спину.
    Но я ничего не хотела слушать. Гнев, обида - всё бурлило во мне. Да что не так с людьми, что не так со мной?! Влетев в комнату, я нашла глазами свои джинсы. Быстро натянув их, надев кеды и схватив свои вещи, и побежала вниз по ступенькам. На кухне уже не было криков, лишь тихий разговор, но мне уже было плевать. Я вылетела из дома, и сразу оказалась под потоками дождя. Я даже не особо видела, куда идти. Пытаясь держаться небольшой размытой дороги, я бежала подальше от этого дома. Я снова промокла, замерзла. От обиды по щекам предательски начали катиться слезы. От бега и холодного воздуха, легкие словно сковало. В придачу ко всему, я еще и запнулась за что-то, упав прямо в грязь.
   От бессилия, отчаяния, усталости от всего этого дерьма, я просто не могла уже спокойно реагировать на что-либо.
- Аааааааааааааа!- крик вырвался из груди.
   Ну, что толку орать? Посреди какого-то леса, под дождём… Встав, я побрела дальше, бежать уже не было ни сил, ни желания. Откуда-то послышался какой-то шум, потом отчетливее.
- Белла! Да, подожди ты!
Обернувшись, я увидела, как в мою сторону бежит Эдвард.
-Отвали!
-Да подожди, постой.
Но я не хотела слушать его, так что, ускорив шаг, пошла дальше.
Через несколько секунд он догнал меня и, схватив за руку, развернул к себе лицом.
-Куда ты пошла?
- Подальше от тебя, и твоей чокнутой семейки.
- Никуда ты не пойдешь.
- Ты же сам только что послал меня, забыл?
- Прошу прощения за это, я не так всё понял, Карлайл объяснил всё.
Я пыталась вырваться, но он ещё крепче схватил меня
- Отпусти меня,  - у меня начиналась истерика, и я начала колотить его по телу кулаками.
- Да прекрати ты это! Истеричка, я же прошу прощения, был не прав. Куда ты пойдешь в такой ливень?
-Отпусти меня, отпусти!!! - не успокаивалась я.
В попытке вырваться, я начала выворачиваться, и мы оба поскользнулись и упали.
- Белла, успокойся, давай вернемся в дом, ты согреешься, - продолжал говорить Эдвард.
- Да что с вами не так? Я устала от всего этого, я хочу покой! - пытаясь спихнуть его тело, кричала я.
- Что с нами? Это у тебя истерика, ты вообще ничего не соображаешь?
Эдвард встал и поднял меня. Взяв меня за руку, он потащил меня в сторону дома.
-Нет, пусти! – продолжала вырываться я.
Развернувшись ко мне, он схватил меня за плечи и встряхнул меня.
-Да очнись ты!- он хотел сказать что-то ещё, но меня прорвало, впервые за последний месяц я уже не могла молчать. Это было последней каплей.
- Очнись?! О, ты не представляешь, я очнулась сорок пять дней назад, когда узнала, что человек, за которого я собиралась выйти замуж в октябре, оказался извергом. Он издевался над бедной девушкой,  а после приходил ко мне в постель!!!! О, я очнулась, когда я увидела полицейский протокол, и фото этой бедолаги!!!! Я очнулась, когда все мои знакомые отвернулись от меня, словно я была его соучастницей. Я сбежала из родного дома, чтобы начать всё заново, но на меня пытались напасть какие-то придурки, потом я нашла приют в доме сына старого знакомого, а на утро на меня напали с ложными обвинениями и оскорблениями. Так что да, я очнулась!!! Теперь я точно знаю, что мир полон уродов, извращенцев и предателей! – я кричала, срывая голос, кричала, захлебываясь потоками дождя.
- Белла…
-Я так устала!!! – упав на колени, я начала рыдать! Мне было больно, страшно, одиноко.
Я почувствовала, как Эдвард обнял меня и прижал к себе.
- Мне жаль, что всё это случилось с тобой. Но всё наладится, я обещаю! А сейчас, пойдем ка домой, и попытаемся тебя согреть. - Он взял меня на руки и, прижав к груди, пошел по направлению к дому. А я, уткнувшись носом в его грудь, продолжала плакать и всхлипывать.

http://s020.radikal.ru/i707/1602/ad/a2514548214d.jpg http://s020.radikal.ru/i713/1602/b3/6daa1729a291.jpg

0

5

Глава 3

Глава 3

Эдвард бежал до дома, я чувствовала это в том, как трясло моё тело в его руках. Но было так холодно, сыро и темно. Сознание начало меня подводить, я  чувствовала, как начала проваливаться, может засыпать или терять сознание. Но на задворках сознания я чувствовала, как щека трётся о шерстяной, колючий свитер Эдварда, слышала, как он что-то говорил. Потом резко стало ярко, я начала
жмуриться и бормотать.

- Ярко, слишком ярко…- от криков и холода голос совсем осип. Я попыталась спрятать лицо, и ещё сильнее вжалась в грудь Эдварда.

- Сейчас, подожди, всё будет хорошо, - тихо проговорил он мне на ухо. От его теплого дыхания побежали мурашки, и я задрожала.

- Карлайл, - теперь уже громко, позвал он отца.

Где-то сверху послышались шаги, и голос Карлайла

- Эдвард, вы чего так долго… О, что с вами произошло, вы все в грязи?

- Мы боролись. Не так-то просто было уговорить её вернуться…

-Холодно, - прошептала я.

- Я знаю, потерпи, сейчас всё будет хорошо,- сказал он мне, а потом снова вернулся к разговору с Карлайлом.

- Пап, мне нужна твоя помощь, набери горячую ванну. Её нужно срочно согреть, и может у тебя есть что-то успокаивающее. У неё было что-то вроде нервного срыва.

- Что?! О чём ты говоришь, ты опять нагрубил ей?

- Пап, все вопросы потом, сейчас ей нужна горячая ванна.

- Да, конечно, думаю, через несколько минут ты сможешь её туда отнести.

К этому времени, Эдвард усадил меня на стул, и начал стягивать промокшие насквозь кеды и куртку. Я сидела на стуле, сжавшись в комок, и тряслась от холода, плакать я вроде перестала, только немного всхлипывала. Сняв  с себя куртку, Эдвард сел передо мной на корточки и поднял моё лицо так, чтобы я могла смотреть ему в глаза.

- Белла, всё наладится.

-Ннннничего н..н..е нал..л..адится, - пыталась сказать я, но из этого мало что вышло, потому что от холода зубы стучали друг о друга.

Он взял мои застывшие руки в свои. Они были такие большие, с длинными сильными пальцами. Они тоже были холодные, он же тоже был под дождем. Он пытался растереть мои пальцы рук своими, а сам продолжал говорить.

- Всё образуется, вот увидишь, после грозы всегда бывает солнце. Мы что-нибудь придумаем, а пока начнём с маленьких шажков. Нам нужно тебя согреть.

Он поднялся и снова взял меня на руки. Я пыталась сопротивляться:
- Я могу сама дойти.

- Можешь, конечно, а по пути можешь свалиться с лестницы, на этот день хватит драмы, ты не думаешь?

Я промолчала.

Через минуту мы уже были на втором этаже в ванной, которая заполнилась паром от горячей воды.

-Ты справишься тут одна?

-Да, - прошептала я, и он вышел.

Я сняла с себя остатки грязной и сырой одежды, и погрузилась в обжигающую воду. Понадобилось несколько минут, чтобы моё тело привыкло к воде и расслабилось. Просто замечательно, когда всё это перестанет походить на какую-то иллюзию. Закатила истерику перед чужим человеком. То, что я знала его в детстве, не меняет ничего. Молчала столько времени и вот результат, просто выплюнула всё это из себя. Только лучше не стало. Весь этот ужас снова ворвался в моё сознание. То, как я приехала к Джейку в тот день, хотела устроить ему сюрприз… То, как услышала какой-то звук в подвале его дома…И эта бедная девушка, прикована к трубе…

Несколько громких стуков в дверь, вырвали меня из воспоминаний. Это был Эдвард:

- Белла, у тебя всё хорошо?

- Да, всё хорошо.

- Когда будешь готова, спускайся к нам, я сделал чай.

- Хорошо.

Я вылезла из ванны, быстро обтёрлась полотенцем, тепло от горячей воды уже стало уходить и снова стало холодно. Я начала оглядываться в поисках одежды, когда поняла, что мне совершенно нечего одеть. Все, что было на мне,
теперь лежало в углу ванной комнаты, сырое и грязное. Может в той комнате, в которой я спала, я найду что-то ещё. Обернув полотенце вокруг тела, я вышла в коридор. Я тихонько шла к комнате, когда прямо перед моим носом открылась
дверь, и оттуда вышел Эдвард. Он уже успел переодеться в сухую одежду, на нём были старые, поношенные узкие черные джинсы, которые уже выцвели и протёрлись на коленках, сверху была серая футболка с длинными рукавами, закатанными до локтей.

Я отскочила в сторону, и он заметил меня. Мы сцепились глазами, а потом он медленно опустил взгляд на мои голые плечи и шею. Потом он снова вернулся к моим глазам и я заметила как он сглотнул, молчание и наши пристальные взгляды не делали ситуацию более спокойной. Я первая нарушила молчание.

- Прости… Я, просто, думала найти что-то из одежды в той комнате, где спала сегодня ночью.

Он моргнул несколько раз

- Да, конечно. У тебя же всё сырое, иди в комнату, тут дует. Я найду что-то для тебя.

И он ушел обратно в свою спальню, а я зашла в комнату, уже знакомую мне.

Я села на краешек кровати и ждала, когда он придёт, и буквально через минуту в дверь постучали, и он зашел, неся что-то в руках.

- Прости, это всё что я нашел.

- Ну, это сухое, и это всё что мне нужно, - улыбнулась я.

Он наклонился и положил одежду рядом со мной, при этом наши руки соприкоснулись, и я почувствовала какой он горячий.

- Ты опять замёрзла, - он переместил свою руку на моё предплечье, и немного сжал, - такая холодная.

Он глубоко вздохнул, выпрямился и вышел. А рука, в том месте, к которому он только что прикасался, теперь горела.

Быстро натянув на себя всё, что он принес, закатав рукава свитера, и закатав слишком длинные штаны, я затянула их на талии, чтобы не выпасть из них, и пошла вниз.

Когда я зашла на кухню, Карлайл и Эдвард что-то обсуждали, но потом Карлайл заметил меня в проходе.

- Белла, проходи. Извини, что всё так получилось. Эдвард не должен был так реагировать, и он сожалеет об этом, - и он бросил укоризненный взгляд на сына, - Эдвард, попроси прощения у девочки.

Эдвард поперхнулся чаем, который пил и поднял на меня взгляд.

- Да, прости, что так отреагировал, не должен был делать поспешные выводы, просто то, что я мог подумать… Короче, прости, больше не повторится.

- Да, давай забудем. И прости меня за истерику в лесу…

- Да, если ты действительно этого хочешь. В смысле, если нужно поговорить, то я готов выслушать.

- Нет, - ответила я слишком резко.- Я не хочу об этом говорить.

- Я понимаю. Вот, - он поставил передо мной стакан с какой-то жидкостью, - пей.

- Что это? - спросила я, покручивая гранёный стакан в руках.

- Виски.

- Я думала, что ты говорил о чае, - покосилась я на него.

- Чай тоже будет, но ты слишком замёрзла, тебе нужно быстро согреться.

-Эдвард прав Белла, выпей. А потом я налью чай, - сказал Карлайл и встал,чтобы налить мне чай.

Повертев ещё немного стакан в руках, я залпом выпила всё, что в нём было. Я почувствовала, как жидкость обожгла горло, и горячей струйкой растеклось внутри. Я поморщилась, но уже через мгновение ощутила, как тепло распространяется внутри меня, а конечности наливаются тяжестью.

Карлайл тут же поставил передо мной большую кружку чая с лимоном, и тарелку с жареными яйцами, беконом и тостом.

- Кажется, ты так и не успела позавтракать, а время уже почти двенадцать.

От запаха горячей еды в животе заурчало.

- Спасибо, - я улыбнулась ему и начала тихонько кушать.

Эдвард и Карлайл какое-то время сидели в молчании, а потом Эдвард начал спрашивать как дела у Эсме, Эллис и Эммета. Я пыталась уловить суть разговора, но мысли расползались во все стороны. От алкоголя, еды, и всего что произошло утром, я чувствовала себя уставшей и сонной. Но видимо, подперев лицо рукой, я всё же вырубилась.

Следующее, что я услышала, были слова Эдварда.

- Белла, ты совсем вымоталась, тебе бы поспать.

- Угу, - проворчала я.

- Давай-ка я отнесу тебя в кровать.

Я уже ничего не соображала, и даже не успела ничего сказать. Я снова оказалась на руках Эдварда. Это может стать привычкой. Я чувствовала, как сильно и ровно бьётся его сердце, чувствовала его тепло и силу его рук. Я не знаю почему, но мне впервые за многое время стало спокойно.

Я чувствовала себя защищённой.

0

6

Глава 4

Глава 4

Когда я проснулась, то почувствовала, как тело затекло. Похоже, я долго спала. Я попыталась прислушаться к голосам Карлайла и Эдварда, но было очень тихо, а ещё темно. Я даже точно не помню, как оказалась в кровати, последнее что помню, то, как сидела за столом, слушала моих так неожиданно появившееся в жизни знакомых. Потом помню, как Эдвард что-то спросил меня на ухо, а
дальше всё, полный провал, видимо я заснула прямо там, на кухне.

Я вылезла из кровати, было жарко, очень, кажется, в доме включили отопление. Тихонько выйдя в коридор, я спустилась вниз, везде было темно, я зашла на кухню, пытаясь ни на что не наткнуться, подошла к раковине и на ощупь нашла стакан, наполнив
его водой, жадно выпила её залпом, но легче не стало, всё равно было жарко. Мне нужен свежий воздух.

Я прокралась к входной двери и выскользнула из дома. Подойдя к краю крыльца, я сделала глубокий вдох. Как же хорошо, чистый прохладный воздух.

Дождь закончился, поэтому было очень тихо, только слышно как поблизости плескалась вода. Воздух пах дождём, сырой землей, хвоей, и солью. Просто потрясающее сочетание, лицо обдуло ветром, холодным, но мне нравилось. Я сделала шаг вниз, чтобы спуститься по лестнице и сесть на ступеньки, но услышала, как что-то скрипнуло сзади меня, и тут я услышала его сиплый голос.

- Опять решила сбежать?

Я обернулась и увидела, как в углу на деревянном кресле сидит Эдвард, в руке у него был стакан, кажется того же виски, которым он поил меня утром.

Было темно, да ещё и тень от дома падала на его лицо, так что я никак не могла сказать, в каком он настроении.

- Я не знала, что ты тут, думала, вы спите.

- Мне не спится, а отец уехал.

- Так быстро? Но он говорил, что хотел провести время с тобой, пока мы ехали сюда.

-Да, но не всегда получается так, как мы того хотим. Ему позвонили, у его пациента осложнения, и он нужен им.

- Понятно. Я не буду тебе мешать, как только рассветет, я уйду.

- Давай дождёмся утра, а там уже будем решать, что с тобой делать.

- Не надо со мной ничего делать, я сама всё решу, - начала заводиться я.

- Белла, давай без этого, это был длинный день, и я слишком устал. И вообще пошли в дом, тут холодно. Ты итак сегодня намёрзлась уже.

Он встал и открыл дверь. Я же стояла не двигаясь. Он молча смотрел на меня, я чувствовала это, хоть по прежнему и не видела его лицо отчетливо.

- Так ты заходишь?

- Да, - ответила я коротко и зашла обратно в дом.

Он пошел куда-то, в ту часть дома, где была гостиная. Не зная, что делать, я пошла за ним. Он открыл дверь, и я увидела, как в камине играет огонь. Эдвард зажег небольшой светильник у дивана, и сел на него. Я же прошла за ним и забралась с ногами на большое кресло, которое стояло напротив. Мы просто сидели и молчали, какое-то время я смотрела на огонь, язычки пламени красиво танцевали, окрашиваясь во все оттенки жёлтого и рыжевато-красного, брёвна тихонько потрескивали. Было хорошо и спокойно, если ни о чем не думать и не вспоминать. Я бы могла просто остановить время и находится в этом блаженном повисшем состоянии.

Я перевела взгляд на Эдварда. Он сидел очень расслабленный, глаза закрыты, грудь ровно поднималась и опускалась, можно было подумать, что он спит. Я смотрела на его лицо, уже было видно несколько морщинок около глаз, наверное, сказывается пребывание на воде, ветер, солнце, соль. Но это ему безумно шло, точно так же как и его щетина, он до сих пор не побрился. Мне так захотелось прикоснуться к нему, к его лицу. Просто провести кончиками пальцев  по его закрытым глазам, скулам, линии челюсти. Это странно, но что-то в этом мужчине притягивало, то же я испытала рано утром, когда он появился весь сырой на пороге кухни.

Стоило мне только подумать об этом, как он открыл глаза и поймал взгляд. Я не отвела свой, и какое-то время мы просто сидели друг
напротив друга и смотрели. Я чувствовала, как моё сердце начинает стучать чаще, я видела, как его адамово яблоко двигается.

-Давай не будем, заходить на эту территорию девочка, конец не удовлетворит ни одного из нас, - неожиданно сказал он.

Я не поняла о чем он, я даже сказать или спросить не успела, как он просто перешел на другую тему.

- Белла, у меня есть предложение, но для начала я бы хотел узнать, о чём ты думала, когда собралась приехать сюда. У тебя есть какой-то план?

- Хм, думаю я просто хотела уехать из того места, как можно дальше. Ванкувер или его окрестности всегда казались мне привлекательными. И потом, это не так далеко от Сиэтла, да и до Форкса к отцу всегда можно добраться. Но я действительно не знаю, что делать. Я думала найти какое-нибудь жилье, комнату может, чтобы снять. Денег у меня не много, но на первое время хватит. Думала,
найду какую-нибудь работу.

- Понятно, то есть, точного плана у тебя нет? - спросил меня Эдвард, при этом закрыв глаза и зажав пальцами переносицу, словно что-то обдумывал.

Наконец, он снова открыл свои глаза и продолжил.

- Белла, я предлагаю тебе остаться тут, в этом доме.

- Я не думаю, что это…, - но он не дал мне договорить.

- Подожди, я не закончил. Сейчас у меня будет много работы, я буду подолгу уезжать отсюда, и по работе, и буду выходить в море. А дому нужна чья-то рука. А тебе нужно, где пожить. Я не буду брать с тебя денег, всё равно дом остаётся пустым большую часть года. Просто покупай продукты, и следи за порядком. Пусть в холодильнике будет что-то перекусить, когда я буду сюда приезжать. Это
конечно не Ванкувер, но до него час - полтора на машине. Ты можешь использовать мой старый пикап, он конечно уже совсем старый, но ездить на нём можно. А на счёт работы, в пятнадцати минутах отсюда есть небольшая деревушка. Я хорошо знаю владелицу местного бара, может, ей нужна помощь. Я понимаю, это не место и не работа твоей мечты, но для начала, думаю это неплохо. Поживешь, посмотришь.

Такое его предложение меня просто ошарашило.

- Эдвард, я не знаю что сказать, я не хочу тебе докучать.

- Ты не докучаешь, по правде сказать, ты бы сделала мне большое одолжение. Мне действительно нужна помощь, если ты не согласишься, мне придется искать кого-то, кто будет приходить и смотреть за всем. Не давай ответ прямо сейчас, подумай.

Он встал с дивана и пошел к двери.

- Я пойду спать, это был длинный день. Если хочешь, можешь включить телевизор, тут нет кабеля, но есть несколько DVD дисков.

Он ушел, а я осталась одна в комнате. А что мне делать, где я найду жильё, и в Ванкувере совсем никого нет, а тут хоть Эдвард изредка будет появляться. И работы я не боюсь, в Форксе я все старшие классы подрабатывала в кафе. Я сидела так несколько часов, пока в камине догорал огонь, а за окном не стали появляться первые лучи солнца. Я взяла плед с дивана, натянула ботинки Эдварда, которые валялись в коридоре, и снова вышла на крыльцо.

Небо было на удивление голубое и чистое, на востоке, окрашенное в светло-жёлтые оттенки. Я только сейчас смогла осмотреть то место, где находился дом. Он был на небольшом пригорке, вокруг росли сосны и кусты шиповника, с ягодок капали последние капельки дождя.

Я спустилась с крыльца и прошла вперед, за несколькими рядами деревьев было небольшое ровное место, просто засаженное травой, которое переходило в деревянный настил. Как оказалось, дальше был небольшой обрыв, поэтому на крае были деревянные перила, справа от меня старая деревянная лестница, которая вела к дикому пляжу и пристани. Там стояла небольшая яхта, видимо именно на ней выходил в море Эдвард, паруса были спущены, ветра почти не было, и она тихонько качалась на поверхности воды.

Из леса, через который мы с Карлайлом ехали, доносился щебет птиц, а надо мной пролетела большая чайка. Я обманываю саму себя, я влюбилась в это место.

И жить тут, одной, вдали от всех и вся - думаю именно это я и искала. Просто побыть наедине с самой собой, может это и поможет мне, поможет понять, куда мне двигаться дальше, что делать.

Я вернулась в дом, поставила чайник, и начала готовить завтрак. Карлайл закупил продукты, и теперь было из чего его готовить. Я развела тесто, и сделала блинчики, поджарила яйца с луком и зеленью, нашла апельсиновый сок в холодильнике и налила нам с Эдвардом два стакана.

- Вкусно пахнет, - услышала я голос Эдварда за спиной.

- Я тебя разбудила?

- Нет, меня разбудил мой желудок, который услышал запах блинов, - улыбнулся он.

- Сейчас налью чай, или тебе кофе?

- Чай, и я надеюсь там ещё осталось молоко?

- Да, ты любишь чай с молоком?

- Да, знаю, звучит странно, но я привык к нему, когда жил в Англии.

- Никогда не пробовала, - сморщила я нос, на что Эдвард рассмеялся.

- Ну, я так понимаю, что ты остаёшься? – спросил он.

Я улыбнулась ему, я точно знала, что хотела в этот момент, и я нашла это тут, в этом месте, может не всё так плохо, подумала я про себя.

- Да, ты сможешь подвести меня до автостанции, надеюсь, они не выкинули мои сумки.

Эдвард, утвердительно мотнул головой и усмехнулся, и продолжил с аппетитом жевать блинчик, запивая его чаем.

0

7

И снова я) И снова замечательно! С нетерпением жду продолжения)

+1

8

Глава 5

Глава 5

После завтрака, мы сели в машину Эдварда и поехали на автовокзал забрать мои вещи. Мне повезло, что всё было на месте и ждало меня там. В моих сумках не было ничего дорогого, но хотя бы была одежда и первые предметы  необходимости. Я думала, что после этого мы поедем домой, но как оказалось, у Эдварда были какие-то дела в Ванкувере.

- Белла, сегодня всё равно воскресенье, и тебе я так думаю некуда спешить?

- Ты такой догадливый, - попыталась я его подколоть.

- Так вот, - продолжил он, не обращая на мои слова внимания.- Мне нужно встретиться с деловым партнером, он в городе только на выходные. Так что сейчас поедем в Ванкувер, подумай, может тебе что-то нужно купить в городе, что-то для дома, что может пригодиться тебе лично в доме.

- Да, я думала об этом.

- Ну, так вот, я думаю, выброшу тебя в Даунтауне, надеюсь, ты там не заблудишься?

- Нет, я была там один раз, но там легко ориентироваться.

Мы ехали по пустынным дорогам, машин было мало, потому что погода была осенней, моросил лёгкий дождик, я смотрела, как одни горы сменяются другими, они были высокие и заросшие деревьями. Через полчаса я увидела, как со стороны водителя, за деревьями начала поблёскивать гладь океана. И даже серость неба, не могла испортить то впечатление, всю ту мощь и силу воды, от ветра на поверхности воды поднимались волны. Я почти всем телом развернулась в сторону Эдварда, чтобы смотреть на океан. Мои мысли, точно так же как волны начали тихонько уноситься куда-то далеко.

- Белла, перестань дышать на меня.

Я и не заметила, как моё лицо оказалось в нескольких сантиметрах от лица и шеи Эдварда. Я отпрянула от него и села на своё место, уставившись на серую дорогу впереди нас.

- Нравится океан? – спросил он.

- Да. Он меня успокаивает, именно около воды, около открытой воды с её силой и энергетикой я забываю обо всем, я помню, как подростком часто убегала из дома, пряталась на пляжах Ла-Пуш. – Начала вспоминать я.

Эдвард, молча, кивнул.

- Я думаю, тебя тоже притягивает вода. – Утвердительно сказала я.

- Да, именно поэтому я так часто выхожу в открытые воды.

- И что ты там делаешь? Я имею ввиду, просто выходишь в море на своей яхте, плаваешь?

- Да, так и есть. Я просто плаваю, думаю, читаю, и знаешь, быть на яхте в открытом море забирает много сил, а к моменту возвращения я немного рыбачу, недавно получил разрешение, так что да. Совмещаю приятное с полезным, но по большому счёту, я сбегаю.

- Сбегаешь от чего? – удивилась я.

- Где именно тебя высадить в Даунтауне, - попытался он перевести тему.

- Сбегаешь от чего, Эдвард? – повторила я свой вопрос.

Он повернулся в мою сторону и посмотрел на меня, я пыталась что-то поймать в его взгляде, но не смогла, он быстро его отвёл.

- Думаю от себя, - после нескольких секунд молчания сказал он.

- Я не понимаю.

- Тебе и не нужно.

Он включил радио и уставился на дорогу, ясно давая понять, что на этом наш разговор окончен. Под тихую музыку, льющуюся из динамиков, мы ехали по сырой змейке автострады, которая извивалась среди гор и лесов. И я, и Эдвард, молча, думали о
чём-то своем, и я не заметила как природный ландшафт сменился городским, и теперь вместо деревьев со всех сторон начали попадаться жилые дома.

- Так, где мне тебя высадить?

- Можешь отвезти меня к зданию Science World? Мне нравится та часть набережной. Хочу прогуляться там.

- Хорошо, я освобожусь через два часа. Сейчас десять утра, так что я заберу тебя в двенадцать с Granville Island, заодно зайдем там на рынок и купим всё, что тебе понадобится.

- Звучит как план, - закивала я головой.

Через несколько минут он высадил меня около нужного места.

- У тебя есть деньги?- спросил он.

- Да. Можно сумки останутся в машине с тобой, не хочется с, ними таскаться?

- Безусловно, они мне не помешают.

Я вышла из машины.

- А где именно мы встретимся там?- спросила я Эдварда.

- Я буду ждать тебя у центрального входа на рынок.

- Хорошо, увидимся.

- Пока.

И его машина тронулась с места и затерялась в потоке других машин. Заскочив в ближайший Старбакс я купила себе капучино и несколько свежих маффинов. Дойдя до гавани, я шла, рассматривая людей, которые бегали,  ездили на велосипедах. Кто-то бежал со своей собакой. Всегда мечтала о собаке. Но у мамы была аллергия, а когда переехала к Чарли, так и не смогла его уговорить. Я смотрела, как скользя по глади небольшого залива занимались молодые гребцы. Их движения были настолько отлажены, они двигались очень синхронно и равномерно. А на противоположной стороне залива виднелась Rogers Arena. «Надо будет сходить на какой-нибудь концерт», подумала я.

Я дошла до небольшого местечка, где на газоне лежало несколько упавших деревьев, от которых остался только ствол. Я села на одно из них, поёжилась от ветра с воды и, натянув капюшон, плотнее замоталась шарфом Эдварда, который нашла в прихожей. Я сидела, смотрела за гребцами, за небольшими яхтами, которые стояли на якоре в нескольких метрах от берега, пила кофе и ела маффины. Это было несколько блаженных минут. Теперь, после приглашения Эдварда, у меня был, может и временный, но план действий.
Осталось закончить ещё одно дело. И доев последний кусочек сладости, и отряхнув крошки, я потянулась к рюкзаку, чтобы позвонить Чарли. Пришла пора поговорить с ним, и всё объяснить.

Я набрала знакомый номер и стала слушать гудки.

- Чарли Свон, - раздалось на другом конце линии.

- Папа, привет.

- Белла, - я услышала, как он с облегчением выдохнул моё имя, - с тобой всё хорошо?

- Да пап, всё нормально, я добралась до Ванкувера, ну или почти. И мне помогли, никогда не догадаешься кто.

- Белла, ты точно в порядке? Я знал, что не нужно было на это соглашаться.

- Папа, успокойся, всё хорошо. Во время поездки были небольшие проблемы, но я встретила Карлайла, он очень помог мне.

- А Карлайл то, как там оказался? Я ничего не слышал о нём уже лет десять.

- Да знаю, но это совпадение помогло мне. Ты помнишь Эдварда, его старшего сына?

- Да, этот малый наводил много шума, пока околачивался в Форксе.

- Ну, так вот, я останусь у него в доме, он часто уезжает и ему нужна помощь по хозяйству, и он обещал помочь мне с работой. Я подумала, что это не плохой вариант на первое время.

- Девочка, мне это не нравится, ты совсем его не знаешь. Может, всё же вернёшься домой? Я всё уладил, с ним покончено, его осудили и перевели в другую тюрьму.

- Чарли, я не готова об этом говорить, и в любом случае мне не дадут всё это забыть.

- Ну хорошо, только обещай мне, что больше не пропадёшь на столько.

- Пап, я обещаю, буду звонить тебе так часто, как получится. Ты лучше скажи, как ты там? Ты опять перешел на фаст-фуд?

- Белла я не ребенок, прокормить уж себя точно смогу.

- Я в этом сомневаюсь.

- Ладно, ребенок, я рад был услышать тебя. И Белла, не забывай, звони.

- Хорошо. Пока пап.

После разговора с Чарли я немного успокоилась, что он больше не будет волноваться обо мне. До встречи с Эдвардом оставался час, оказывается я целый час просидела тут. Если не спеша прогуляться до острова, как раз минут через 30- 40 буду там. Небо немного прояснилось, я не спеша шла вдоль набережной, наблюдала, как деревянный настил сменяется беговыми дорожками и дорожками
для велосипедистов, я прошла небольшую рощицу, после которой открылся вид на большую полянку, на которой бегали собаки. Потом я дошла до рыбного ресторанчика, который стоял прямо перед несколькими десятками яхт, которые мерно покачивались на воде, ожидая своего выхода в открытые воды. Как оказалось, я ошиблась во времени и довольно быстро дошла до Granville Island.

Хорошо, что был выходной, везде выступали уличные артисты, фокусники, семьи гуляли с детьми. Дойдя до центрального рынка, я села на лавочку сбоку, слушая, как музыкант играл что-то знакомое на гитаре и подпевал немного сиплым голосом. Надо мной летали большие чайки, которые ждали, когда же им перепадет очередной кусочек булки, а по площади перед рынком носились дети.

На скамейках сидели парочки, они разговаривали, смеялись, держались за руки. Моё внимание привлекала одна из них. Он что-то тихо говорил ей, она посмеивалась и прятала свой нос на его груди, а он так крепко обхватил её тело руками, чтобы она не замерзла от ветра. Я смотрела на них и мне хотелось того же, я не понимала, любила ли я когда-то его, или тем более он меня, и даже те
хорошие минуты, которые у нас были, теперь были метровым слоем лжи и грязи его поступка. А мне так хотелось ощущать рядом мужчину.

- Давно сидишь? - я вздрогнула, когда ощутила знакомый голос и дыхание на своей щеке.

- Эдвард, ты напугал меня.

- Прости. Ты замерзла?

- Нет. Да.

- Пошли быстрее на рынок, там теплее.

Когда мы зашли в здание, я ощутила потрясающий аромат свежеиспечённого хлеба и багета. Я втягивала в себя этот запах и сразу
вспоминала, как мы с мамой в детстве пекли выпечку.

Я подняла глаза на Эдварда, почувствовав на себе его взгляд.

- Ты голодная?

- Нет, просто я очень люблю этот запах.

- Пойдём, купим что-нибудь, я тоже люблю свежий хлеб.

И мы купили хлеб, багет, несколько свежих круассанов на завтрак. Эдвард накупил кучу продуктов, мясо, рыбу, креветки, какие-то сыры, молоко, сок, даже вино, а ещё несколько пакетов овощей и фруктов.

- Ты куда столько набираешь, - удивилась я.

- Тут всё свежее, и потом, я уеду послезавтра, и тебе нужно будет чем-то питаться неделю или полторы, пока я в отъезде, да и мне с собой нужно будет взять что-то покушать в дорогу.

- Ты уезжаешь? Так скоро?

-Да, сейчас нужно пользоваться каждым моментом. Пока обещают относительно спокойную погоду, небольшие дожди и не сильный ветер. Так что я выхожу в море.

- Понятно. Я не думала, что так быстро окажусь одна.

- Не переживай, завтра мы доедем до того бара, про который я тебе говорил. Познакомишься с Роуз.

- Хорошо.

Скупив почти всё что можно, мы загрузили машину покупками и поехали домой. Даже странно, как быстро я начала думать о доме Эдварда как о своём доме.

Вторая половина дня прошла довольно спокойно. Когда мы приехали, Эдвард помог разобрать сумки с продуктами и показал, где и что он хранит на кухне. Он был прав, дому точно нужен кто-то, потому что почти все полки были пустыми, а посуда, которая была спрятана в шкафах, покрылась ровным слоем пыли. Эдвард использовал только то, что ему было необходимо, и появлялся тут не так часто, сам себе почти не готовил и обедал в кафе. Быстро просмотрев содержимое всех остальных шкафов, я сделала себе в голове заметку составить потом список того, что нужно купить, а нужно многое. Тут не было ни кухонных полотенец, ни средства для мытья посуды, ни губки, ни тряпки, вообще ничего.

Чтобы привести тут всё в порядок, уйдёт много времени. Пока же я просто расставила содержимое пакетов на полки, а быстро портящиеся продукты убрала в холодильник.

Эдвард сказал, что до вечера будет на своей лодке, чтобы подготовить снасти и всё, что необходимо к плаванью.

Я же поднялась в теперь уже официально мою комнату, распаковала свои вещи. Не так много их и было, несколько пар джинсов, пара толстовок, и одно платье, несколько футболок и маек, нижнее бельё. Я разложила всё аккуратными стопками в комоде, а платье повесила на плечики, которые нашла в небольшом шкафу в углу комнаты. Косметикой я почти не пользовалась, поэтому всё
необходимое уместилось в одной косметичке, её я просто закинула на комод. Как устроюсь на работу с первой зарплаты нужно купить ещё несколько вещей, я так  думаю, что ветра тут будут сильные, дом находится у самого моря. А пока буду обходиться тем, что есть.

Спустившись вниз, я вышла на улицу и дошла до той площадки, откуда было видно яхту Эдварда. Сам же он сидел на складном стуле, на пристани в окружении сетей и каких-то коробок. С этого расстояния было сложно разглядеть его лицо, но то, как были напряжены его плечи и как он, не отрываясь, продолжал что-то проверять, было видно, что он полностью погружен в процесс. Ветер теребил его волосы, а я просто смотрела, как цвет его волос меняется с каждым дуновением. Я не ожидала, но он поднял глаза наверх, посмотрев в моём направлении.

Мы несколько минут пытались всмотреться в лица друг друга, но на таком расстоянии это почти невозможно, поэтому я просто помахала ему, а он в ответ кивнул мне, и вернулся к своему занятию.

Становилось довольно прохладно стоять на открытом месте, и я решила вернуться домой и приготовить нам что-то на ужин. Оказалось, что уже довольно много времени, поэтому я остановила свой выбор на самом простом. Я поставила воду, чтобы отварить спагетти. Достала свежие помидоры, чеснок, зелень и, нарезав всё это, просто потушила всё вместе, получилось что-то вроде горячего
соуса. Пока варились спагетти, натёрла сыр.

- Вкусно пахнет.

Я подпрыгнула от неожиданности.

- Ты опять напугал меня, это как, привычка, ходить так, чтобы никто не слышал?

- Прости. На сегодня я закончил всё что хотел, так что приму душ и может, поужинаем?

- Да, я как раз заканчиваю готовить.

- Отлично, я спущусь через пятнадцать минут.

- Хорошо, - я подняла голову и улыбнулась, но его уже не было. – Ему можно идти в разведку, - пробормотала я себе под нос.

Достав две тарелки, сполоснула, вытерла и поставила на стол. Горячие спагетти и соус переложила в одно большое блюдо, перемешала и поставила на середину стола, сыр оставила на деревянной разделочной доске, просто перенесла на стол. Разломала половину багета, и положила на ту же доску, с сыром. В стаканы налила сок. Я осталась довольна результатом, всё выглядело достаточно аппетитно. Я плюхнулась на один из стульев и стала ждать хозяина дома.

Буквально через минуту передо мной сел Эдвард. Волосы были сырые, и от него пахло гелем для душа, он переоделся, на нём были те же джинсы, в которых он был в первую нашу встречу и серая футболка.

- Ну что, будем ужинать?- спросил он.

- Да, давай.

Мы одновременно потянулись к чашке со спагетти, и наши руки соприкоснулись. Я сразу отдернула руку, меня словно током ударило, странно моё тело реагировало на него. Он был очень тёплый, видимо принимал горячий душ.

- Я положу, давай свою тарелку, - сказал он, - так как, ты освоилась?- спросил он, накладывая мне и себе по порции.

- Да, думаю, завтра я займусь кухней, тут нужно всё вымыть и разложить, а ещё составить список того, чего нет.

- Очень хорошо. Тебе хватит полдня на это?

- Да, думаю, часам к четырём я всё закончу.

- Значит, после этого сразу поедем в бар и попробуем устроить тебя на работу.

- Да, было бы хорошо, - улыбнулась ему я.

- Давай есть.

Мы ужинали в полной тишине, Эдвард уткнулся в свою тарелку и о чём-то думал, медленно пережёвывая еду. А я, как загипнотизированная, уставилась на его губы. Они блестели от масла и соуса, и к ним приклеились маленькие крошки
от багета. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что хочу дотянуться и пальцем стряхнуть их с его губ, и он опять, словно поняв, о чём я думаю, оторвал глаза от тарелки, посмотрев на меня, и медленно облизал губы.

- Спасибо Белла, было очень вкусно.

- Я рада, что тебе понравилось.

- Тебе помочь с посудой?

- Нет, я всё уберу.

- Тогда я ушёл. Нужно сделать несколько звонков.

Он ушел, а я осталась сидеть с полупустой тарелкой холодных спагетти. Да, что со мной творится?! Серьёзно, Белла! Стряхнуть крошки с его губ, хорошо хоть не облизать! - я встряхнула головой, пытаясь избавится от образов, которые всплыли во время ужина.

Я выкинула остатки своей еды в мусорное ведро, и чтобы переключиться на что-то другое, начала тихонько петь под нос какую-то мелодию и мыть посуду. Закончив дела на кухне, я пошла в гостиную. Эдвард сидел на том же месте, где  он сидел вчера, читал газету. Услышав, как я вошла, он оторвался и предложил мне посидеть с ним.

- Если хочешь, там есть вино,- указал он на небольшой столик, на котором стояло несколько бутылок со спиртным.

- Нет, не хочу.

- Как хочешь.

И он вернулся к чтению.

Я совершенно не знала куда себя деть, чем заняться, уходить в комнату мне не хотелось, спать ещё рано. Так что я села на тот же диван, подогнула под себя ноги и начала перебирать какие-то газеты, которые были на высоком деревянном сундуке, который выполнял роль журнального столика. Я пролистала их, и не нашла ничего интересного там, поэтому просто бросила их на прежнее место.

-Ты можешь поискать что-нибудь почитать.

- Да, непременно, но не сегодня. Может, расскажешь что-нибудь о себе?

- Что именно тебя интересует? – спросил он, наконец-то оторвав глаза от газеты.

- Даже не знаю, я вообще ничего о тебе не знаю. Всё что я помню, это, то как тебя постоянно не было дома, когда я к вам приезжала, и как Эммет всегда смеялся, что ты как всегда променял семейный ужин на очередную юбку.

- Да, с тех пор много что изменилось, - он отложил газету в сторону и пристально смотрел на меня.

- Например?

- Например, я не застаю в своей комнате на моей кровати мелкую девчонку, которая разбросала все мои диски и книги.

- Ой, я и забыла тот случай, - засмеялась я.

- Ну, мне сложно было это забыть, ты была достаточно агрессивным ребенком. Помнишь, как ты брыкалась, когда я пытался утащить тебя с моей кровати и спустить вниз к Чарли? У меня потом месяц синяки с тела сходили.

- А ты не смог противостоять десятилетней девчонке.

Мы вместе засмеялись. Мне кажется, я первый раз слышала, как он смеется.

Ему надо чаще это делать, у него заразительный смех, такой искренний.

- Так, что изменилось? – повторила я свой вопрос.

-Учитывая твоё внезапное появление у меня дома, видимо не так уж и много.

-А всё же? Ты же учился на врача? Почему не работаешь по специальности?

- Я бросил на последнем курсе.

- Почему? – удивилась я.

- Оставим этот вопрос без ответа.

- Хорошо, но чем ты тогда занимаешься теперь?

- У меня небольшой бизнес с другом в Сиэтле.

- Но как ты справляешься, когда всё время проводишь в Ванкувере?

- Ну не совсем в Ванкувере, и потом, всё отлажено, все поставки приходят во время, у нас есть постоянные клиенты. На самом деле моё присутствие не так уж там и необходимо. Я приезжаю несколько раз за год, чтобы подписать документы и проверить отчёты. А мелкие вопросы мы с Джаспером решаем по телефону, или через Интернет.

- И что же вы продаете?

- Книги. У нас небольшой магазинчик, привозим и отыскиваем старые книги, старые издания в разных уголках страны, а потом продаем их. Плюс, Элис организовала там что-то вроде кафе, так что поток покупателей увеличился.

- Звучит здорово. Я люблю книги, люблю смотреть, ощущать страницы под кончиками пальцев, даже запах краски нравится. Наверное, поэтому у меня большие проблемы со всеми этими современными электронными устройствами.

Эдвард поднял бровь в немом вопросе.

- Я имею ввиду, что когда книгу закачивают, она словно теряет часть содержания, как мертвая становится.

- Да, в этом что-то есть.

- Так почему ты оказался тут, один без семьи и друзей, в другой стране, учитывая, что в Сиэтле у тебя успешный бизнес. И странно, что в тридцать лет ты один. Я имею ввиду, ты всегда был в окружении девушек, по рассказам Эммета и Элис, ты должен купаться в женском внимании, и жить с какой-нибудь длинноногой красавицей с золотыми волосами. Эдвард прищурил свои зеленые глаза, и пристально смотря на меня, сказал то, от чего у меня мурашки пошли по телу.

- А ты Белла? Может, ты тоже расскажешь, как ты решилась всё бросить и приехать сюда. И что случилось с той девушкой в подвале? И что такое ужасное тебе снится, что ты кричишь ночью?

Его голос был стальным, и он спрашивал это, не дрогнув ни одним мускулом на лице, он точно знал, что каждый его вопрос как пощёчина мне.

Меня начало потряхивать от того, какие воспоминания всколыхнули его слова.

Я так разозлилась на него, но ещё больше на себя. За то, что тогда поддалась эмоциям и сказала ему в лесу больше чем нужно, за то, что теперь он знал мою слабую сторону и мог манипулировать этим. О, Эдвард точно не так прост, как может показаться, и, вспоминая то, как он «встретил» меня, то, как кричал, и то, как сейчас он, не задумываясь о моих чувствах, просто выбил меня из равновесия, было видно, что в нем есть что-то, что гложет его и пробуждает в нём что-то отрицательное, плохое.

Я вскочила с дивана и, посмотрев ему в глаза, сказала:

- Отлично, не хочешь говорить, не надо. Но не делай вид, что ты что-то знаешь обо мне и о том, что я пережила.

Я чувствовала, как по щеке катится слеза. Я выбежала из комнаты и побежала в свою спальню.

Упав на кровать, я сжалась в комочек, пытаясь отогнать воспоминания. Но понимала, что это не получится, точно так же, как понимала, что не смогу сегодня уснуть.

0

9

Глава 6

Глава 6

Как я и думала, выспаться ночью мне не удалось. Я постоянно
просыпалась, а в шесть утра я просто перестала мучить себя и встала. Умылась и спустилась вниз. Эта ночь так вымотала меня, что мне просто необходим кофе. Я быстро сварила, а потом так же быстро его и выпила. Чтобы не терять времени  даром, я начала выгребать посуду из шкафов, чтобы всю её перемыть. Поначалу я старалась вести себя тихо, но вспомнив причину бессонницы, плюнула на это, и, не осторожничая, бренчала тарелками и чашками в горячей воде. Когда закончилас посудой, было уже около семи, и я принялась вымывать пыль из пустых шкафов.

На этот раз я слышала, как он идет. Он за что-то зацепился в прихожей и громко чертыхнулся, а я злорадно подумала, что так ему и надо, и даже улыбнулась своим мыслям.

- Белла, доброе утро!

Я выглянула из-за дверцы шкафа и посмотрела не него с совершенно спокойным, ничего не показывающим выражением лица, а потом вернулась к своей работе.

- Злишься на меня, - и это не был вопрос, он сказал это утвердительно, что вполне логично.

Я снова посмотрела на него, на этот раз, задержав взгляд немного дольше, но так ничего и не сказала. А должна? Да я серьёзно не знаю, что ему отвечать и как с ним теперь общаться.

- Белла, извини меня, я не должен был так себя вести вчера…

Не дав ему договорить, я резко встала с пола, и, захлопнув дверцу шкафа, подошла к холодильнику. Я достала молоко, поставила на стол, насыпала хлопьев в миску, и всё это поставила на стол, на самый край, где не было чистой посуды и
чашек.

- Приятного аппетита, я уже позавтракала. Закончу с уборкой, как только ты позавтракаешь, - спокойно сказала я, и направилась в коридор.

Я услышала, как Эдвард громко вздохнул и сказал достаточно громко, чтобы я его услышала.

- Десять лет прошло, а так и осталась занозой в заднице.

И сразу после этого я услышала как дверь, которая выходит на улицу, на кухне хлопнула.

И что, он теперь тоже обиделся?

Сама не знаю почему, но меня насмешили его слова, и, хихикая, я вернулась на кухню, чтобы закончить уборку.

К трём часам дня, кухня блестела, я всё разложила на свои места и пошла к себе. Кажется, Эдвард говорил, что в четыре мы куда-то поедем, так что у меня оставался час, чтобы немного отдохнуть и привести себя в порядок. Я быстро приняла душ, переоделась в чистую одежду и спустилась в гостиную. Эдварда не было видно, наверное, до сих пор на яхте своей торчит. Выбрав какую-то книгу,
плюхнулась в кресло и решила немного почитать, но, кажется, бессонная ночь
дала о себе знать и я задремала.

Не знаю как долго я пребывала в неге, но ощущение было, что прошло всего несколько минут, когда я почувствовала как кто-то тряхнул меня за плечо, я поежилась, пытаясь избавится от того, кто мешал моему покою и скорчила лицо, пытаясь снова провалиться в сон, но тут же я услышала знакомый голос.

- Белла, просыпайся, нам пора, если мы хотим сегодня добраться до бара.

Я разлепила глаза, и увидела, как надо мной стоит склонившейся Эдвард.

- Ммм, - это всё что я смогла из себя выдавить.

На что Эдвард улыбнулся, и, потрепав меня по плечу, ещё раз сказал.

- Просыпайся, говорю! Белла, давай вставай.

Он взял меня за руки и потянул с кресла, и через мгновение я уже стояла на ногах.

- Ты уже переоделся? – спросила я.

- Да, так что поехали.

И тут я вспомнила, что он сегодня так и не позавтракал.

- Ты что-то ел? - спросила я его, зевая.

- Нет, поедим там, пошли, а то опоздаем и от их копченых крылышек ничего не останется.
- Вкусно звучит.

- Так и есть.

Мы уже подходили к двери, когда Эдвард кинул мне в руки свою большу парку, на что я удивленно на него посмотрела.

- Белла, от местных ветров твоя курточка тебя не спасет, так что вот, пока не обрела свою, придётся обходиться этим.

- Спасибо.

Я завернулась в эту парку, утонула в ней, от неё пахло Эдвардом и морем, кажется, почти все его вещи пропитались его запахом и запахом морской соли.

Признаться самой себе, мне безумно нравилось это сочетание, даже голова кружилась немного.

Мы вышли за дверь, и я поняла, о чём минуту назад говорил мне Эдвард. Порывы ветра были такие сильные, что я едва дошла до машины, ветер был холодный, и на контрасте с теплом дома всё это вызывало мурашки по коже. Когда я забралась на сиденье и захлопнула дверь, то поёжилась и немного передернулась от холода.

- Замёрзла? Сейчас согреешься, я уже включил печку. Белла, я хотел поговорить о том, что вчера произошло.

- Пфф, - и это у меня непроизвольно вырвалось, но я не хотела это обсуждать.

- Белла! Только не веди себя как ребенок, тебе уже не десять, и ты не можешь дуться и молчать.

- Отлично, то есть, это я виновата в том, что ты вчера мне сказал? – с вызовом спросила я.

- Отчасти да.

- Что?! – я не могла своим ушам поверить и уставилась на него.

Он ненадолго отвел взгляд от дороги, и посмотрел на меня.

-Ты задаёшь слишком много вопросов, суёшь свой нос туда, куда не следует.

- Ты вообще сам себя слышишь? Я просто пытаюсь понять, с каким человеком под одной крышей я буду жить, а выяснить это можно только одним способом, нужно общаться, Эдвард.

Он обратно перевел взгляд на дорогу.

- Отлично, видимо у нас это плохо выходит.

- Да ты даже и не старался.

Это ещё хорошо, что бар оказался не так далеко, как я думала в начале, потому что ехать в одной машине с Эдвардом, который молчит, это то ещё развлечение, скажу я.

Бар был расположен в достаточно пустынном месте, я бы сказала на самой окраине небольшого района Ванкувера, и знали о нём, скорее всего именно рыбаки и несколько местных жителей. Когда мы подъехали, я увидела небольшое здание, которое стояло в окружении пустынной площади, думаю, летом на ней стояли столики и стулья, а сейчас лишь в нескольких местах одиноко виднелись
деревянные скамейки. Так же было поставлено несколько столбов, которые сверху были обмотаны корабельным тросом, к этим столбам от бара тянулись провода с лампочками, и так как уже начало темнеть, они слегка поблёскивали в сумрачном свете вечера и покачивались от порывов ветра. Над входной дверью, в которой было встроено круглое окно в стиле иллюминатора на кораблях, горела неоновая вывеска «На крючке». Название говорило само за себя. Внутри было тепло, и пока это волновало меня больше всего. Первое что я заметила – это, что в одном из углов бара стоял бильярдный стол, вокруг которого стояло несколько
седых стариков с киями в руке. Когда мы зашли, они сразу узнали Эдварда и поздоровались с ним, а меня оценили любопытным взглядом.

- Пошли, познакомлю тебя с Розали.

- Кем?

-Владелицей паба, я тебе говорил.

Мы подошли к бару, за которым стояла невысокая, стройная блондинка, с отточенными чертами лица. Волосы были подняты в высокий хвост, на губах была ярко-красная помада. Одета она было просто, в черную футболку и классические джинсы цвета индиго. Когда мы подошли, она оторвалась от своей работы и одарила нас улыбкой.

- Эдвард, неужели это ты? Тебя давненько тут не было.

Она перегнулась через барную стойку и звонко чмокнула его в щеку и тут же стерла рукой свою помаду, а Эдвард улыбнулся ей в ответ.

«Неужели он умеет улыбаться?», пронеслось в голове.

- Привет Роуз. Да, был в море. Слушай у меня к тебе деловое предложение.

Она поставила перед ним большую кружку пива, видимо он часто тут бывал и она, уже не спрашивая, знала, что он заказывает.

- Ну же Эдвард, как не вежливо, ты ещё не представил мне свою спутницу, а уже опять какие-то деловые предложения, - засмеялась она и повернулась ко мне, протягивая руку.

- Привет незнакомка, я Роуз.

Я протянула ей руку и пожала в ответ.

- Изабелла. Белла.

- Очень приятно.

- И мне.

- Роуз, вообще-то Белла и есть моё деловое предложение. Ты, кажется, упоминала, что тебе нужна тут помощь. А Белле нужна работа.

- Так это же превосходно, - захлопала она в ладоши.

- Белла, ты как, работала раньше официанткой?

- Я каждое лето подрабатывала в небольшом кафе в моём городке, так что да, опыт у меня есть.

- Вот и отлично, ты нанята.

- Так просто? – удивилась я.

- Ну, мне действительно нужна помощь, в это время года, у всех затишье, а у нас наоборот, всегда полно народа. Не все рыбаки любят в такую погоду в море выходить. Эдвард у нас исключение из правил, - улыбнулась она ему. – И они все тут собираются обсудить клёв и всякую ерунду, которую нам с тобой никогда не понять, да честно оно и не к чему, - засмеялась она. - И потом, тебя привел
Эдвард, а ему я доверяю, как себе, так что, да, так просто, ты принята.

- Спасибо большое, ты меня очень выручила, - искренне обрадовалась я.

- Ты можешь сегодня оглядеться вокруг, посиди, выпей чего-нибудь, тебе как новому сотруднику, сегодня всё за счет заведения.

- Договорились.

- Так что, что ты будешь?

- Пиво, пожалуй, не помешает.

- Одну минуту, - и она отвернулась, чтобы выполнить мой заказ.

Я в это время посмотрела на Эдварда, который медленно потягивал своё пиво.

- Спасибо.

- Спасибо не мне, а ей, - усмехнулся он.

- Тебе тоже, серьёзно - спасибо. Не смотря ни на что, ты очень мне помог, с жильем и с работой, мне это было необходимо.

Он посмотрел мне в глаза, они у него уже чуть-чуть захмелели, и от этого стали такими теплыми, как будто он расслабился и скинул на мгновение какой-то неведанный никому груз.

- Пожалуйста, Белла, рад помочь.

Роуз поставила передо мной такой же большущий стакан пива.

- Ладно девочки, вы тут болтайте пока, а я пойду с парнями поговорю, нужно обсудить места клёва и прочую ерунду, которая вас не касается,- он подмигнул Розали и потрепал меня по плечу.

Я проследила взглядом, как он направился к столику, за которым сидело несколько мужчин примерно его возраста.

- Ну, так что, неужели сердце Эдварда теперь не свободно?

- Что прости? – не поняла я вопрос Розалии.

- Я говорю, хорошо, что Эдвард наконец-то с кем-то начал встречаться.

- Да, и с кем? - мне даже интересно стало, учитывая его вчерашнюю реакцию.

- Как это, с кем? С тобой конечно? – изумлённо сказала Роуз.

- Что? Нет! – я даже не знала, как реагировать на такое предположение.

- Да это же сразу чувствуется, между вами напряжение сексуальное так и витает.

От её слов мне стало так смешно, что я в голос рассмеялась.

- Уж что там только не летает между нами, но только не это, - продолжая смеяться, сказала я.
- Ой, смотри Белла, скоро ты не сможешь так от этого отговариваться. Ну, так что тогда там у вас?

- Он просто помог мне в сложный период, я его с детства знаю, наши семьи раньше дружили.

- Да, Эдвард такой, всегда спешит всех спасти, - задумчиво сказала Роуз.

Я сделала глоток пива, и сразу почувствовала, как напряжение последних дней немного отступает.

Роуз оказалась очень милой, весёлой, открытой. Мне кажется, я давно так не смеялась и не отдыхала, как с ней. Она рассказала о местных посетителях, о том, что и как я буду делать во время работы, я даже постояла с ней за стойкой бара.

Эдвард сидел за столом и оживлённо что-то обсуждал, даже пару раз посмеялся, и я как-то даже порадовалась за него.
Он был прав, крылышки действительно были хороши, Роуз ещё один раз подлила мне пиво. Через несколько часов бар почти опустел, старички, которые играли в бильярд ушли, перед этим поблагодарив Розали за вечер, такие милые оказались. В итоге остались только мы с ней, и Эдвард с двумя приятелями.

- Белла, пошли.

Роуз взяла меня за руку и куда-то потащила.

- Куда?

- Танцевать.

- Нет, только не это, - застонала я.

- Возражения не принимаются, - засмеялась она.

Мы подошли к старому музыкальному автомату, Роуз выбрала старые песни, кажется, это был Элвис, и мы начали пританцовывать рок-н-ролл. Она показала мне несколько шагов, и я пыталась за ней повторить. У меня мало что из этого получилось, но было весело. А потом мы просто начали танцевать, чувствуя мелодию.

Неожиданно к нам присоединился один из приятелей Эдварда, он начал лихо подтанцовывать, а потом схватил нас с Роуз за руки и начал закручивать, как в старых фильмах. Мы смеялись и кружились.

Внезапно меня кто-то поймал за другую руку и притянул в обратную сторону. Я уткнулась носом в грудь, уже по запаху я поняла, кому она принадлежала. От того, что много кружилась, меня немного повело в сторону, и он меня придержал за талию. Я подняла глаза. Он был злой, почему? Ну, что я такого сделала?

- Нам пора, - отрезал он.

- Хорошо, дай только я попрощаюсь с Роуз.

- У нас нет на это времени.

Он схватил мою куртку и закутал меня в неё, а потом крикнул через зал.

- Роуз, спасибо за пиво и крылышки, мы уходим.

- Да конечно, Белла, жду тебя завтра после двенадцати, хорошо?

- Конечно Роуз, спасибо за всё.

Она просто кивнула мне и улыбнулась, продолжая танцевать. Я забралась в машину, и Эдвард с силой захлопнул за мной дверь, от
неожиданности я подпрыгнула на месте. Забравшись на водительское место, он с силой вдавил педаль газа, и мы как ненормальные поехали домой.

- Эдвард, что случилось?

- Ничего. - Отрезал он.

- Я ничего не понимаю, - пробубнила я себе под нос и уткнулась носом в стекло, пытаясь разглядеть что-то за окном.

Да что не так с ним, всё же было так хорошо, мы отдыхали, ему было тоже хорошо, я же видела, как он улыбался, и что случилось? Меня сводили с ума его перепады настроения. Как только мы доехали до дома, я выскочила из машины и побежала в дом.

Как только я зашла внутрь, я услышала, как он зашел за мной и закрыл дверь. Я сняла куртку, повесила на крючок и пошла в сторону кухни, чтобы поставить чайник, я слышала как он, молча, шёл за мной и меня это раздражало. Я резко развернулась, видимо он этого не ожидал, потому что отшатнулся от меня.

-Эдвард, какого черта с тобой происходит?! Я что-то делаю не так? Я устала от перепадов твоего настроения. Ты обзываешь меня, потом спасаешь от смерти,  от холода, помогаешь с жильём и работой, ты бываешь весёлый и расслабленный, но тут же выходишь из себя, накидываешься на меня и обижаешь словами, и всё это за два дня. Я не понимаю, что, что не так….- Я чувствовала, что не могу
молчать, может это сказывался алкоголь.

Пока я говорила всё это, у меня не хватало смелости посмотреть на него, поэтому я буравила пол. Когда я подняла глаза, он уже был слишком близко ко мне, чтобы я успела отреагировать.

- Ты можешь помолчать, невыносимое создание?! – прохрипел он.

Он наступал на меня, как в тот первый раз, на кухне, скоро я уперлась спиной в стену. А он подошел так близко ко мне, что я ощущала его дыхание на своём лице, я чувствовала как моя грудь прижимается к его.

- Я сам ничего не понимаю.

Он продвинул своё колено между моими, и теперь мы оказались ещё ближе друг к другу, он прижал меня к себе.

Я попыталась вырваться, но не получилось, и у меня даже слов не было. Он провёл пальцами по моему лицу, по бровям, по скулам, по линии челюсти, потом очень медленно большими пальцами растёр мои губы. От нереальности всего происходящего и от контраста моей холодной кожи и его горячих пальцев я выдохнула. В следующую секунду он накинулся на мои губы. Меня ещё никто так
не целовал. Было столько страсти, горечи, отчаяния. И я не могла этому сопротивляться, что-то тянуло меня к нему. Я начала отвечать на его поцелуй, подняла руки и схватилась за его волосы. Он углубил поцелуй, а мне уже не хватало воздуха, я потянула его за волосы, на что он издал хриплый стон.

Эдвард  оторвался от моих губ, его руки проскользнули по моей талии, ниже, он подхватил меня за бёдра, и приподнял, так, чтобы я могла обвернуть ноги вокруг него. А я уже вообще перестала что-то понимать, я скрестила ноги на его пояснице, я чувствовала, как его тело реагирует на моё, он хотел меня, в этом не было сомнений, я чувствовала, как он. Дав нам обоим отдышаться, он целовал и
покусывал кожу на моей шее, его руки ещё крепче сжали мою талию. Это было
всепоглощающее откровение для меня..

Ещё мгновение, и вдруг всё прекратилось, он резко отстранился, отпустив меня.

От страсти у меня потемнело в глазах, и я почти не понимала, что происходит.

Всё что я могла, это стоять и глубоко дышать. Скоро всё приобрело более четкие очертания. Напротив меня стоял Эдвард, прислонившись к стене. Он с недоверием смотрел на меня, и в его взгляде было столько боли и отчаяния, и, кажется даже сожаления.

- Прости, - это всё что он сказал, а потом тихо ушёл.

А я так и осталась стоять. Я скатилась по стене и осела на пол.

Я ничего не понимала.

Что только что произошло?

Почему?

Почему моё тело так реагирует на него? Я хотела его, если бы он не остановился, мы бы уже занимались сексом, прямо тут, в коридоре, на холодном полу.

Почему, он остановился?

Столько вопросов в голове и каждый порождает ещё большее их число…

0

10

" - Я сам ничего не понимаю.
Он продвинул своё колено между моими, и теперь мы оказались ещё ближе друг к другу, он прижал меня к себе.
Я попыталась вырваться, но не получилось, и у меня даже слов не было. Он провёл пальцами по моему лицу, по бровям, по скулам, по линии челюсти, потом очень медленно большими пальцами растёр мои губы. От нереальности всего происходящего и от контраста моей холодной кожи и его горячих пальцев я выдохнула. В следующую секунду он накинулся на мои губы. Меня ещё никто так не целовал."

Чайка. Глава 6

https://d.radikal.ru/d07/1907/94/e2315085d235.jpg

Музыка к главе

0

11

Глава 7

Глава 7

В доме было тихо-тихо, когда я проснулась, было уже около десяти часов, а значит всего через два часа мне уже нужно быть у Роуз. Я не уверена, как и когда я уснула, но то, что произошло вчера вечером, не давало мне покоя. И я бы могла подумать, что это всё мне приснилось, но когда посмотрела в зеркало и увидела на шее покраснение, я поняла, что всё было реально. А значит реально не только то, что Эдвард вчера целовал меня и то, что мы чуть не переспали, но ещё более реально было то, что я хотела этого. И это пугало. А ещё пугало то, как отреагировал Эдвард, и что теперь нам делать со всем этим. Он же тоже хотел, я точно это знаю, я чувствовала это каждой клеточкой тела. Неужели Роуз была права, сказав, что нас тянет друг к другу?

Спустившись вниз, я попыталась найти Эдварда. В гостиной его не было, там вообще было темно как ночью, плотные шторы были задёрнуты и лишь через небольшую брешь просачивался свет. Развернувшись, я направилась на кухню. Она к слову тоже была пуста. К моему удивлению, на улице впервые за моё пребывание тут было солнечно. Я вышла  босиком на крыльцо, вдыхая чистый морозный воздух, посмотрела на ясное голубое небо, на яркое солнце, потом перевела глаза на кусочек залива, на воде скакали солнечные блики, а от легкого ветра вода покрывалась рябью, сверкая ещё больше от этого. Краем глаза я зацепилась за пристань, чего-то не хватало, и
через несколько секунд я поняла чего. Яхты Эдварда не было.

Нет! Он не мог так уехать, оставив всю эту кучу вопросов в моей голове.

Я влетела в дом, пытаясь найти хоть что-то, может это ошибка, или он просто одолжил её кому-то. Я пробежала по второму этажу, проверяя пустые комнаты, и зовя его, снова спустилась вниз, ещё раз заглянула в гостиную, темную комнату, и вернулась на кухню. Его не было, он уплыл.

Я села на стул и облокотилась на кухонный стол, когда увидела что на середине стола лежит вырванный блокнотный лист, на котором тонким почерком было что-то написано. Я взяла листок бумаги и прочитала:

«Белла, я ушел в плавание. Прогноз погоды благоприятный, так что возможно меня не будет больше трёх недель. Я оставил на всякий случай деньги, мало ли что-то понадобится для дома. В прихожей на крючке висят ключи от машины, я утром заполнил бак бензином, так что должно хватить на несколько дней, чтобы ты могла добраться на работу. Если возникнут какие-то непредвиденные ситуации, можешь позвонить Карлайлу.

Чувствуй себя как дома, удачи на работе.

PS: Белла, мне жаль, что вчера так повел себя, это не должно было произойти. Прости.
Эдвард».

Я глазам поверить своим не могла. Вот так вот трусливо сбежал, не поговорил, он мог, по крайней мере, разбудить меня.

- Аргх… - со злости я смяла листок в руке и выкинула его в мусорное ведро под раковиной.

- Иди ты к чёрту, Эдвард Каллен со своими извинениями, - негодовала я, когда ехала в бар к Роуз.

Я была так рассержена на Эдварда, что даже не заметила как прибыла на место. Сегодня у бара было еще пустыннее, чем вчера, видимо потому что было начало недели и день. Все на работе. Закрыв пикап, я подошла к бару и дернула за ручку двери, но она оказалась закрытой. Не найдя звонка, я начала стучать.

Минуту мне никто не открывал, а я как назло, забыла вчера спросить у Роуз её номер телефона, или хотя бы номер бара. А всё этот Эдвард, будь он не ладен, вчера так меня торопил.

«Благо хоть голову свою не забыла, хотя учитывая всё то, что вчера произошло в коридоре, видимо всё-таки забыла», бормотала я себе под нос.

Я ещё раз сильно постучала, и хотела уже возвращаться в машину, чтобы дождаться Роуз и не замерзнуть при этом, но услышала, как кто-то бежит с той стороны бара, а потом услышала запыхавшийся голос Розалии.

-Белла, это ты?

- Да, я.

В этот момент я увидела, как дверь открылась и Роуз впустила меня внутрь.

- Прости, я была в подсобке, и не сразу услышала.

- Не страшно.

- Ну что, давай начнем работать, сегодня бар закрыт, всё равно никто не придёт. А я давно хотела разобрать тот хлам, который пылится и всё подсчитать, сделать ревизию.

- Отлично, физическая работа как раз то, что мне нужно.

- Кажется, у кого-то плохое начало дня?

- Ни дня - вечера. Не пойми не правильно, вчера всё было замечательно, и мне очень понравилось: и ты, и бар, и то, как мы отдыхали, все было отлично, пока…

- …пока Эдвард не уволок тебя домой, - закончила за меня Роуз.

- Да. Я его не понимаю, совсем, он делает какие-то поступки, потом убегает, ни сказав, ни слова.

Роуз приобняла меня и погладила по спине.

- У нас у всех есть свои скелеты в шкафу, и многие из нас их оберегают очень сильно, и думаю, у нас есть на это причины, - сказала она.

Я вздохнула и посмотрела на неё.

- Роуз я всё это понимаю, но он ведет себя неадекватно! Я же не прошу его всё мне рассказать, но он даже не дает мне шанс, я просто хочу, чтобы у нас были хорошие отношения, так или иначе, мы живем в одном доме, и то, что вчера было…

Я прервалась и покраснела, вспомнив, как Эдвард целовал меня и как прижимал к себе, и как моё тело реагировало на его ласку.

- Так, кажется, вчера было что-то, что выходит дальше понятия соседи.

Я встряхнула головой.

- Роуз, пошли на борьбу с пылью.

- Ты сейчас отвертелась от разговора Белла, но ты мне расскажешь все подробности девочка. Пошли, надеюсь, ты действительно не боишься пыльной работы.

Пять часов мы считали, сколько всего коробок пива осталось, сколько осталось упаковок зубочисток и салфеток, Роуз показала, как заказать всё необходимое для уборных комнат, дала телефоны поставщиков и доставщиков, информации было слишком много, я и не собиралась запомнить всё сразу. Мы смеялись, когда Роуз заверещала, наступив на что-то серое и мягкое, испугавшись, что это крыса, но это была всего лишь старая тряпка. Мы разложили всё по полкам, расчистили стол, составили расписание для сотрудников, которых было-то всего человек пять.

Все пыльные и уставшие, к шести вечера мы выползли из маленькой подсобки. На улице уже было темно и кажется, ветер поднялся ещё сильнее, потому что флажки и провода с лампочками сильно мельтешили от его порывов.

- Роуз, а тут есть что перекусить?

- М, боюсь, нет. У повара сегодня выходной, а я совсем готовить не умею.

Мы сидели на высоких барных стульях, давая нашим ногам заслуженный отдых.

- Может, поедем ко мне, то есть к Эдварду? Я могу приготовить нам печёный картофель. Просто, это первый вечер, когда я остаюсь в этом доме, и мне как-то не по себе. - Призналась я.

- А у тебя есть травяной чай?

- Я не уверена, но, кажется, я пила что-то похожее. Что-нибудь придумаем, ну или, в крайнем случае, заедем в магазин. Соглашайся! – я попыталась состроить щенячью мордочку.

- Ок, поехали, пока я не передумала.

- Ура, - обрадовалась я. - Давно у меня девичника не было!

Мы уже вышли из бара, а Роуз закрыла дверь и отдала мне новенькую связку ключей.

- Белла, стой. А как же я обратно поеду?

- Я могу тебя отвезти обратно. Или ещё лучше, можешь остаться у меня, а завтра вместе поедем в бар. Роуз, пожалуйста, только сегодня.

- Хорошо, только тогда нужно заехать ко мне, возьму вещи сменные, и тогда можно и к тебе рвануть.

Мы приехали домой около семи, Роуз была очарована домом, как я. Мы долго сидели на кухне, болтали, она рассказала, как получила бар в наследство после гибели бабушки. Оказывается, у неё были очень напряжённые отношения с родителями, и бабушка была единственным близким человеком, Роуз нелегко пришлось после её смерти в прошлом году. Надо было решать самой все юридические вопросы, потом местные жители очень долго её травили и говорили, что такая молоденькая девочка не сможет потянуть это дело.

И оказывается, тогда они и познакомились с Эдвардом, он помог ей, посоветовал адвоката, поговорил с местными стариками, которые любили этот бар и всё потихоньку начало налаживаться. Уже позже, когда мы перебрались в  гостиную, устроились на диване, закутав ноги в плед и молча наблюдая за огнем в камине, Роуз сказала очень тихо.

- Ему разбили сердце Белла… Что-то ужасное произошло с его душой. Он никому не открывается, он и от родных уехал, сбежал, чтобы спрятаться тут, чтобы они ему не напоминали.

- Ты знаешь, что случилось?

- Нет, он не распространяется об этом, лишь однажды он немного перебрал, и сказал, что любил, очень сильно любил, и что вряд ли полюбит ещё кого-то так же сильно как её. Таня, кажется, так её зовут.

-Таня, - повторила я имя шёпотом.

- После этого я пыталась хоть что-то узнать у него, но не получилось. И я поняла, что эта история под запретом.

- Я пыталась узнать что-то о нём, о его отношениях, почему он один. Лучше бы я этого не делала. Я думала, он меня ударит, - вспомнила я.

- Белла, - Роуз взяла мою руку в свою, - я знаю, Эдвард может показаться очень закрытым и жёстким. Но это не так, он очень заботливый, просто дай ему время.

- Мы вчера чуть не занялись сексом, но он ушёл, знаешь, просто оттолкнул меня и ушёл к себе, а утром я нашла записку, что ему жаль, и он не хотел этого.

- Белла… - начала говорить Роуз.

- А я вот думаю, что мне нет! Это пугает меня до ужаса, но мне бы не было жаль, я не говорю о чувствах, но определенная часть меня хочет его, и я не знаю, что с этим делать, - призналась я ей.

- Он хочет тебя, это видно. Я тебе об этом ещё вчера сказала, он ни на кого так не смотрел за всё то время, что я его знаю, и поверь, девушки вокруг него вьются, как пчелы вокруг сиропа.

Я посмотрела на неё, и понимала это, я чувствовала это, Роуз видела это. Но, похоже, Эдварду всё это не нужно. И я не знала, что будет дальше, что будет, когда он вернётся.

0

12

Я села на стул и облокотилась на кухонный стол, когда увидела что на середине стола лежит вырванный блокнотный лист, на котором тонким почерком было что-то написано. Я взяла листок бумаги и прочитала:
«Белла, я ушел в плавание. Прогноз погоды благоприятный, так что возможно меня не будет больше трёх недель. Я оставил на всякий случай деньги, мало ли что-то понадобится для дома. В прихожей на крючке висят ключи от машины, я утром заполнил бак бензином, так что должно хватить на несколько дней, чтобы ты могла добраться на работу. Если возникнут какие-то непредвиденные ситуации, можешь позвонить Карлайлу.
Чувствуй себя как дома, удачи на работе.
PS: Белла, мне жаль, что вчера так повел себя, это не должно было произойти. Прости.
Эдвард».

Чайка. Глава 7

https://b.radikal.ru/b00/1907/94/ab7bd5e9c5ab.jpg

0

13

Глава 8

Глава 8

POVE (от лица Эдварда)

Я уже пятый день нахожусь далеко от суши. С погодой мне и правда повезло, дожди идут не большие и из-за облаков часто появляется солнце. Клёв, правда, уже не тот, но он никогда не был целью моего выхода в море. Я всегда сбегал сюда, чтобы не думать и не чувствовать и почти всегда мне это удавалось.

Это было время, когда на меня не смотрела сестра с вселенской печалью в глазах, тут не было Эммета, который хотел увезти меня в стрип-бар или навязывал девочек на ночь, чтобы как он называл, вернулся в седло. Тут не было отца и матери, которые пытались поддержать меня и понимающе смотрели мне в глаза. Тут не было ничего, кроме безлюдного океана, солёного ветра и тишины, которую
иногда нарушали крики чаек.

За последний год, после того ада, в который превратилась моя жизнь два года назад, я впервые почувствовал себя свободным.
Свободным от боли утраты, от горечи предательства двух самых близких людей, от ненависти и злобы. В доме у деда я нашел какое-то уединение, спокойствие, боль притуплялась, дыра в сердце почти затягивалась, а память почти стирала  воспоминания всего, что я хотел забыть. А когда я выходил в океан я почти чувствовал себя счастливым. Мне нравилось чувствовать себя сильным, и в какой-то степени ответственным за себя и свою жизнь. Не передать и не понять пожалуй никому, как мне нравился тот приток адреналина, когда волны
поднимались почти штормовые, когда ты и яхта становились одним целым, и в тот момент в мире не было ничего. Только ты и стихия, а всё остальное просто тонуло в этой тёмной солёной пучине.

Но в этот раз всё изменилось. Все мои мысли, так или иначе, возвращались к моему дому, даже не к нему, а к его обитательнице. Изабелла. Я точно бы не узнал в ней ту девчонку, которая доставала меня десять лет назад, которая смешила меня своей беззаботностью и пряталась в моей комнате. Я помнил её неуклюжей худющей девчонкой с хвостиком, который всегда жил своей жизнью, от того что она куда-то бежала, скакала, пританцовывала с Элис и дурачилась с Эмметом. У неё были смешные веснушки на носу и заразительный смех.

Но когда я увидел её на своей кухне…
Это был не лучший мой день, погода испортилась, я вернулся раньше, чем планировал, а потом ещё и из порта со мной связались и сказали, что были большие проблемы с одним из моряков, он пропал, и никто не мог выйти с ним на связь. Да ещё и эта чёртова годовщина… В тот день исполнилось бы пять лет, как мы с Таней были вместе, только во всём этом было одно большое но… Она меня
не любила, или любила, но не так как я, и её не было в моей жизни. И память об этом выводила меня из себя, я был уставший, взвинченный, злой. Всё что я хотел, быстрее оказаться дома, напиться и уснуть, а вместо этого я нашел её.

Она стояла ко мне спиной, и от неожиданности даже подпрыгнула и обернулась. У неё были испуганные глаза, такие большие, и в них читались испуг и боль. Я осмотрел её с ног до головы, на ней были какие-то несуразные большие носки, длинные стройные ноги, молочного цвета кожа. А потом я заметил на ней свою любимую футболку и рубашку, они были ей такие большие, что она практически утонула в моих вещах, рукава закатаны до локтей, в растянутом вороте футболки виднелась длинная шея, под тонкой кожей пульсировала венка, я, можно сказать, видел, как кровь пульсирует в ней. Я снова вернулся к её лицу, она была растеряна, но у меня было ощущение, что она узнала меня, хотя я в тот момент понятия не имел кто она. Потом я увидел копну её растрепанных волос и могу поклясться, что не видел ничего более сексуального, чем эта женщина в моей одежде на моей кухне.

Я поймал её, загнал в угол, мне кажется, я бы поцеловал её так, не зная, кто она и что она делает, и меня ужасно злило это. А потом появился отец, и у меня совсем сорвало голову, это хорошо, что он знает и принимает меня с моими вспышками гнева, которые снова вернулись, после расставания с Таней и он знает, почему именно об измене я подумал в первую очередь. Но я не имел права орать на Беллу, даже если бы это и не она была.

А потом она сбежала, и я пытался догнать её в лесу, она была такой маленькой, промокшей, беззащитной, как маленькая птичка, которая не знала где спрятаться, но в ней было столько же силы, сколько беззащитности. А то, что она сказала мне о её женихе повергло меня в шок, я не знал как ей помочь, но в тот момент, когда мы оба сидели промокшие на сквозь в грязи, а я обнимал её трясущееся тело, я понял одно: я хотел защитить ее, помочь ей справиться с этим дерьмом, которое творилось в её жизни. Обсудив всё с Карлайлом, и получив его  отцовское одобрение, я предложил ей пожить у меня.

Дому действительно нужна была женская рука, кто-то, кто бы вдохнул в него жизнь, а то до этого там жило слишком много призраков прошлого, и я сам чуть не превратился в одного из них.

А потом было несколько событий, которые теперь не отпускали меня. Я опять наорал на неё, причем использовал самое уязвимое её место, но и она, может и, не зная этого, ударила своими расспросами по больному. Гнев. Я не знал, как с ним справляться, когда я был с Таней, всё было хорошо, он прошел, она была моей тихой гаванью, моей отдушиной, моим светом. Она была всем для меня, но она всё разрушила, и всё стало ещё хуже, чем до неё. Моя вспыльчивость перестала поддаваться контролю, я срывался на работе на сотрудниках, дома на родных. Они страдали от этого, они переживали, от того что не могли мне помочь, а я от того, что делал им больно, но не мог себя контролировать.

Меня словно с цепи сорвало, сейчас я намного больше контролирую себя, думаю, морская стихия в какой-то степени нейтрализует меня. Но Белла пробуждала во мне мои самые хорошие и самые плохие черты характера. Для меня это было новым, я не знал, как контролировать это, и это пугало. Я пытался попросить у неё прощения после, но она упрямая девчонка, кое-что не изменилось в ней за эти годы. Она осталось такой же дерзкой и упрямой, и как она сама заметила, разговоры и общение у нас не выходили.

Хотя было забавно вспоминать, как она устраивала разгром в моей комнате. Я от души смеялся, не знаю за сколько лет.

А потом я сделал ещё более ужасную вещь. Мы были у Роуз, я как раз познакомил их и утряс всё с её новой работой, поболтал с мужиками о том, в каком месте лучше клюёт, выпил несколько кружек пива и увидел, как девчонки  пошли танцевать. Это не были какие-то развратные танцы у шеста, на которые обычно водил меня Эм. Всё было чинно, девочки просто отдыхали и я это понимал, им обеим надо было расслабиться. У Роуз тоже в жизни всё не было гладко, и честно я рассчитывал на то, что они подружатся, возраст почти один, Роуз старше Беллы на несколько лет, думаю, она как раз одного возраста с Эмметом.

Но потом Дейв решил к ним присоединиться, начал кружить Беллу, держать за талию. И у меня сорвало крышу. Ревность, откуда, почему? И опять те же чувства, что в первый день, когда я увидел её на кухне. Я почти силой уволок её домой, она, конечно, разозлилась на меня. Хлопнула дверью, а я завелся от всего этого, она шла на кухню, уж не знаю, что она там забыла, но до неё она так и не дошла. Я буквально накинулся на неё, я хотел её. Первый раз за такой долгий промежуток времени, я действительно хотел
женщину. Я схватил её, целовал, кусал шею, я прижал её к стене. Но что было ещё более безумным, это то, что она отвечала. Её тело отвечало на каждое моё действие. А когда она потянула меня за волосы, у меня дыхание спёрло.

Но на долю секунды я подумал о том, что мы делаем и этого хватило. Я отпустил её и отпрянул, как ошпаренный. У неё был растерянный, злой взгляд. А я не нашел ничего лучше, чем просто уйти. И у меня не хватило духу поговорить с ней об этом, я просто оставил записку и уехал, уплыл.

Я надеялся забыть обо всём, прочистить мозги, но не выходило. Я постоянно возвращаюсь в свой дом. Туда, в её спальню, где она спит, немного посапывая, у неё розовые щечки, от того что отопление слишком сильно  включено, где у неё торчат пятки из-под одеяла, а волосы разметались по подушке.

Я был там, прямо перед тем, как вышел из дома. Я был там, просто сидел около неё и смотрел, как она спит. Я боялся, что она проснется и откроет глаза, но вместе с тем, именно этого я хотел больше всего. Но она не проснулась, и думаю, я сам стал причиной всего этого. Я вымотал девочку, она не спала и плакала всю ночь, когда я обидел её, я слышал её всхлипы, а потом я оставил её одну в
коридоре, и когда она поднялась к себе, было уже около трёх часов ночи.

Я встал, провёл подушечкой большого пальца по щеке, такая теплая и мягкая, она приоткрыла свои губы и выдохнула. Я уже думал, что разбудил, но нет, она отвернулась от меня и продолжила спать.

Я вышел в то утро из дома, надеясь, что смогу разобраться с теми чувствами, которые вызывает во мне Белла. Но всё что я понял, что меня тянет к ней, и что-то глубоко внутри подсказывает, что я больше не смогу сдержаться, я не смогу держать свои руки вдали от её тела, после того, как они держали её так близко к моему. Но я так же знал, что я не смогу дать ей ничего больше физической близости.

Моя душа и моё сердце не способны на чувства, о которых мечтает молодая девчонка.

И я не знал что будет, когда я вернусь, но каждый день вдали от неё становился всё сложнее, а мысли всё чаще возвращались к её шоколадным глазам и милым, едва уловимым, веснушкам на носу.

0

14

Я встал, провёл подушечкой большого пальца по щеке, такая теплая и мягкая, она приоткрыла свои губы и выдохнула. Я уже думал, что разбудил, но нет, она отвернулась от меня и продолжила спать.
Я вышел в то утро из дома, надеясь, что смогу разобраться с теми чувствами, которые вызывает во мне Белла. Но всё что я понял, что меня тянет к ней, и что-то глубоко внутри подсказывает, что я больше не смогу сдержаться, я не смогу держать свои руки вдали от её тела, после того, как они держали её так близко к моему телу. Но я так же знал, что я не смогу дать ей ничего больше физической близости. Моя душа и моё сердце не способны на чувства, о которых мечтает молодая девчонка.
И я не знал что будет, когда я вернусь, но каждый день вдали от неё становился всё сложнее, а мысли всё чаще возвращались к её шоколадным глазам и милым, едва уловимым, веснушкам на носу.

Чайка. Глава 8

https://c.radikal.ru/c41/1907/c0/790c75882b43.jpg

https://a.radikal.ru/a15/1907/e6/15c9ee7c752b.jpg

Отредактировано NatureIsLove (17-07-2019 08:40:10)

+1

15

Глава 9

Глава 9

The world around us disappears
It's just you and me
On my island of hope
A breath between us could be miles
Let me surround you
My sea to your shore
Let me be the calm you seek
(Sarah McLachlan - I Love You)

Эдварда не было уже четыре недели. День шёл за днём, листья на деревьях меняли свой цвет, зелёный сменялся золотым и багряным. Дожди становились всё более частым гостем этих мест. Хорошо, что я привыкла к мороси и серости ещё с детства, когда мы переехали в Форкс. Первые недели прошли очень быстро, я много работала, пытаясь всё запомнить. Роуз мне помогала, как могла, но моя неуклюжесть никуда не пропала, так что я разбила несколько стаканов, поскользнулась в туалете, когда убиралась, порвала свой
новый фартук. Да и от того, что погода была ненастная, все местные жители предпочитали прятаться в кафе и барах, поэтому наплыв посетителей нарастал с каждым днём.

Мне нравилось там работать, люди были очень доброжелательные, поэтому у меня никак в голове не укладывалось, что они могли не принимать Роуз, но в этом весь ужас маленьких городков, люди вместе любят что-то и ополчаются против чего-то тоже все вместе. Хорошо, что прошлые обиды и недоразумения были забыты. Многих я уже знала в лицо, особенно мне в душу  запали два старичка, которые были в баре каждый день. Они приносили с собой шахматы, ворчали друг на друга и строили нам с Роуз глазки. Это был так мило и забавно.

Но когда я приезжала домой, всё менялось. В доме было пусто и одиноко, и там меня ничто не отвлекало от мыслей. С каждой проведенной минутой в этом доме я чувствовала, как скучаю по Эдварду. Это странно и глупо, в те несколько дней мы едва ли говорили, ссорились, кричали, почти занялись сексом, но я ничего не знала о нем. Однако всё это не мешало думать о его тёплом теле, вспоминать его глаза, особенно когда он смеялся. Может, мне просто нужна забота, мужское сильное плечо, хоть на минуту, хоть на несколько дней.

И в то же время меня злило, что он вот так сбежал, не поговорил. Просто уехал. Я пыталась узнать хоть что-то о нём, искала старые альбомы с фотографиями, но ничего не было. Лишь несколько семейных фото, которые остались ещё от его дедушки.

Пару раз мне звонил Карлайл, чтобы узнать, всё ли хорошо, передавал мне привет от Эсме. Я звонила папе почти каждый день, чтобы узнать как у него дела, как он живет один и справляется ли со всем без меня. Меня расстраивало то, что я никак не могла связаться с Эдвардом, лишь иногда в бар заходили работники порта, и Роуз узнавала у них, как там дела в море, выходил ли Эдвард на связь. И всё.

Я целыми вечерами сидела, закутавшись в плед в гостиной, растапливала камин, читала старые книги, который находила на полках. Я  готовила раз в неделю, потому что сама ела мало, а его не было, чтобы составить мне компанию. Я даже обрадовалась, когда узнала от местных моряков, что, скорее всего это последний выход в море, потому что рыболовный сезон заканчивается, и  выход в открытое море на такой долгий промежуток времени будет запрещён из-за непредсказуемой погоды. Это значит, что всю зиму он будет почти всё время дома, со мной. Меня это пугало, но в, то же время, я хотела этого. Я решила больше не давить на него с расспросами, но в, то же время я хотела узнать кто он, что его интересует и волнует. Я просто хотела нормального человеческого общения.

Это был последний день перед выходными, и он начался не очень хорошо. Я разбила кружку с горячим чаем и обожгла себе ногу, потом чуть не попала в аварию, потому что уже на выезде на автотрассу из леса выскочил олень.

Я, запыхавшаяся и ворчащая, зашла в бар.

- Привет, - пробурчала я Роуз.

- Привет Белла! Ты, что не с той ноги встала?

- Ага, похоже, так и есть. Меня чуть олень не угробил.

- А, будь они не ладны, скорее всего, опять посыпали дороги солью, чтобы не скользко было. И когда они уже найдут другой способ бороться с гололедицей.

Давай раздевайся, налью тебе горячий чай.

- Нет, горячего на сегодня тоже хватило.

Роуз вопросительно посмотрела на меня и пожала плечами.

- Ну, как хочешь. Тогда вперёд, работа не ждёт. Нужно убрать столики у задней стены. А я пойду, разберусь с доставками, там опять что-то напутали и прислали не те чипсы, что мы обычно заказываем.

- Ок, тогда я пошла.

Закинув сумку и куртку в подсобку, я обвязала фартук вокруг талии, зацепила волосы в хвост и пошла натирать столы и расставлять солонки и бутылки с соусом по местам. К обеду я расставила всё по местам, подмела пол, почистила стёкла на входной двери и зеркала в баре. Плюсом моей работы тут было то, что мне не нужно было прятаться где-то на кухне, чтобы перекусить, клиенты все уже знали
меня, и обстановка в баре была очень доброжелательная, так что работники просто садились за стойку бара, чтобы перекусить чем-нибудь. Вот и я только села, когда колокольчик над дверью звякнул и внутрь зашел Дейв, парень с которым я танцевала тогда. Он сел рядом со мной, лицо у него было напряженное.

Он сделал жест Роуз, чтобы она налила ему пиво.

- Дейв, что стряслось, на тебе лица нет? - спросила она.

- Эдвард. Он не выходит на связь уже несколько дней и на радаре его нет.

На этих словах вилка упала у меня из рук.

- Как нет, куда он пропал?! – спросила я шёпотом, голос пропал.

- Не знаю Белла, он выходил на связь в начале недели, сказал, что собирается возвращаться, и после того раза, всё, пустота. Ребята каждый день пытаются выйти с ним на связь и ничего.

- Но с ним же ничего не случилось, я имею ввиду, может просто техника вышла из строя, - начала бормотать я.

- Возможно, но думаю, что ребята соберут команду на поиски, у них есть примерная карта его передвижений. Но неизвестно точно где он, ветер поменялся, направление сильно изменилось, и если даже что-то случилось, его лодку могло унести течением куда угодно.

- Нет, с ним всё хорошо, - продолжала шептать я.

Звуки вокруг стали совсем тихими и всё стало расплываться.

- Белла, - услышала я голос Розали, - Белла, - теперь, ещё громче.

Я почувствовала, как она трясёт меня за плечо, я попыталась сфокусировать взгляд на ней.

- Белла, не переживай. Ещё ничего неизвестно, ты посмотри на себя, ты так испугалась, белая как полотно.

- И правда белая, - повторила я её слова, ловя своё отражение в зеркале.

- Так! А ну, хватит панику наводить среди моих сотрудников, - обратилась Роуз к Дейву.

- Да, ты права, - опомнился парень, - такое бывает. Но вы же понимаете, что нельзя это пускать на самотёк.

- Белла, я думаю, с тебя хватит на сегодня. Езжай домой. Сможешь за руль сесть и не убить оленя?

- Всё хорошо, - попыталась улыбнуться я, - но ты права, думаю, я поеду домой.

- Вот, и отлично. Дэйв, ты сможешь сообщать нам с Беллой как там дела, и если ребята поедут искать, то, как будут продвигаться поиски, хоть краткие сообщения посылай.

- Да, без проблем. И Белла, думаю пока не стоит ничего говорить его родным, я думаю что всё ещё обойдётся.

- Да, только, пожалуйста, держи меня в курсе.

Испугалась ли я? Не то слово. Конечно, я переживала за него. Я вернулась домой, и почти час гипнотизировала телефон, ждала, что придёт сообщение от  Дейва или Роуз позвонит. Но телефон молчал, на улице уже темнело, но до ночи ещё было очень далеко. Этот день не хотел заканчиваться. Я переоделась в спортивные штаны, футболку и закуталась в ту же рубашку, которую дал мне
Карлайл в первый день. Я спустилась вниз, села на диван и просто смотрела в окно, на улице шёл дождь, видно было, как на деревьях колышутся оставшиеся листья. Не знаю, сколько так просидела, но неожиданно дверь на кухне хлопнула, и я услышала тяжёлые шаги. Я быстро вскочила и посмотрела в коридор. И вот я увидела, как медленно, тяжело ступая, ко мне подошел Эдвард. Он был опять
обросший, на лице была уже даже не щетина а борода, и глаза были какие-то дикие.

- Белла, ты тут.

- А где мне ещё быть? – спросила я.

- Не знаю, может на работе.

- Меня отпустили.
- Почему, что-то случилось?
- Пришёл Дейв. Сказал, что ты не выходишь на связь, - сказала я, глядя ему в глаза.

- Да, передатчик сдох, я не смог его наладить, поэтому и вернулся раньше на несколько дней.

- Ты как, всё хорошо?

Он подошел ближе ко мне и всматривался в моё лицо, потому что свет был выключен, и лишь немного света сочилось из окна.

- Хорошо, - прошептала я и заплакала.
Он взял меня за руку и наклонился, чтобы другой рукой стереть дорожки слёз.

- Девочка, ты чего?

- Я испугалась,- заикаясь, призналась я.

-Испугалась? – непонимающе спросил он. - Чего испугалась?

Я не знала что ответить, поэтому просто смотрела на него. Через несколько минут эмоции на его лице поменялись, словно он что-то понял.

- Ты за меня испугалась?

От этих слов слезы ещё сильнее полились из моих глаз.

- Иди сюда.

Он притянул меня к себе и обнял, а я опять как несколько раз до этого уткнулась в его грудь и продолжала плакать. Он крепче прижал меня к себе, я чувствовала, как вода с его одежды пропитывает мою. Но это не мешало, он гладил меня по спине, потом закутался лицом в мою шею и начал тихонько шептать.

- Прости девочка, прости, я не думал, что ты будешь переживать из-за меня.

Я пыталась что-то сказать, но он не давал, просто продолжал крепко держать меня в объятиях. А я стояла и слушала стук его сердца, меня это немного успокоило, и я уже не плакала.

Он отстранился от меня, взял моё лицо в руки и поцеловал. Не так как до этого, тут не было этой дикой страсти и желания, как в прошлый раз. Он был очень нежным, почти мимолетным. Потом он поцеловал мои глаза и нос и скулы, и хотел снова поцеловать в губы, но я не дала.

- Эдвард, не надо, ты же опять уйдешь, я не хочу так, не хочу, - замотала я головой.

- Не уйду, я и вернулся, сказать, что не смогу больше тебя отталкивать, ты моя серена, возможно, погибель, но я хочу тебя.

Я не знала, что ответить на это. Просто стояла и смотрела. Он взял меня за руку и повел куда-то. Через минуту мы уже были на втором этаже, перед дверью его комнаты. Он открыл дверь ногой и потянул меня внутрь.

И мне уже не нужны были никакие слова, он был тут, живой, и он не оставит меня, по крайней мере сейчас. А ему не были нужны мои слова, он итак всё читал по моим глазам, я никогда не могла скрывать свои эмоции. И в тот момент, были только мы, наша тоска и одиночество, там не было отчаяния, просто необходимость в тепле и защите.

Эдвард подошёл к кровати и сел на неё, а я стояла между его ног, я запутала свои пальцы в его волосах и склонившись над ним уткнулась в его лоб. В это время руки Эдварда путешествовали по моей талии, поднимаясь от
бёдер вверх. Он стянул с меня рубашку и запустил руки под футболку. Медленно
поднимая свои руки вверх по моему телу, он стянул с меня футболку. Теперь я стояла перед ним голая по пояс, в одних штанах. Эдвард немного откинулся назад и посмотрел на мою грудь, мягко провёл руками по плечам, спустился ещё ниже к
талии, и припал губами к моему пупку. Он лизнул меня, от чего по коже побежали мурашки.

Мне не нравилось, что на нём было столько одежды, поэтому я начала стягивать с него всё, что попадалось на глаза. На пол к моей одежде полетела его куртка, потом свитер, рубашка и майка. Он встал с кровати, притянув меня к себе,
моя грудь прикоснулась к его, и я чувствовала, как желание накатывает медленной волной.

Опустив свои руки на его джинсы, я расстегнула ремень и молнию и стянула вместе с трусами вниз. Он перешагнул и теперь стоял обнаженный передо мной.

Эдвард тяжело вздохнул, развернул меня к себе спиной и поцеловал в изгиб шеи, потом прикусил это место, не больно, но вполне ощутимо. В это время я почувствовала, как его руки пролезли под резинку штанов и трусиков. Он стянул их вниз. Потом обхватив меня за талию одной рукой, приподнял меня, и, развернувшись, уложил на кровать лицом на матрас.

Я хотела его, я хотела его ещё с того вечера, перед его отъездом.

Он начал легко целовать мою спину вдоль позвоночника, спускаясь ниже. Его крепкие руки держали меня за бёдра, не давая двигаться. Но именно этого я и хотела, мне хотелось чувствовать его, трогать его кожу.

Никогда ещё физический контакт с мужчиной не казался мне таким естественным.

Я была обессилена, я почти не слышала, как он встал и сходил в ванную.

Лишь почувствовала, как он вернулся, накрыл нас одеялом, и, притянув к себе, зарылся лицом в моих волосах и уснул.

0

16

Он взял меня за руку и наклонился, чтобы другой рукой стереть дорожки слёз.
- Девочка, ты чего?
- Я испугалась,- заикаясь, призналась я.
-Испугалась? – непонимающе спросил он. - Чего испугалась?
Я не знала что ответить, поэтому просто смотрела на него. Через несколько минут эмоции на его лице поменялись, словно он что-то понял.
- Ты за меня испугалась?
От этих слов слезы ещё сильнее полились из моих глаз.

Чайка. Глава 9

https://a.radikal.ru/a34/1907/43/9f0341bb6751.jpg

Песня к главе

+1

17

Глава 10

Глава 10

Я так не хотела просыпаться, было тепло и уютно, и я ещё даже не поняла почему, когда почувствовала движение горячего тела рядом, а потом меня обхватили за талию крепкие руки Эдварда и притянули к его груди. Я перевернулась в его руках и уткнулась носом в изгиб его шеи, на что он ещё крепче прижал меня к себе и зарылся лицом в мои волосы. В этот момент мне совсем не хотелось говорить. Я бы вот так пролежала целую вечность. Просто чувствовать защиту, тепло, его запах. Я бы ощущала под пальцами его кожу и
крепкие мышцы на руках и спине, слушала как бьется его сердце, закапывалась пальцами в его отросшие волосы. Я приоткрыла глаза и посмотрела на него.

Эдвард лежал с закрытыми глазами, и можно было подумать, что он спит. Но я знала, что это не так, точно так же как и он знал, что я давно уже не сплю. Мне кажется, мы оба боялись встать из этой кровати, боялись начать разговор, потому что я не знала, к чему всё это приведет. И, похоже, когда мы говорим меньше, ладить у нас, точнее у наших тел, получается намного лучше. Эдвард ровно дышал, я чувствовала как ровно поднимается и опускается его грудная клетка под моей грудью. В комнате было темно, потому что шторы были задернуты, лишь в небольшую щель между ними проникали лучи солнца, и они как раз попадали на его голову, отчего волосы казались немного золотыми.

Эдвард сделал глубокий вдох, потом так же медленно выдохнул, и, повернув голову в мою сторону, открыл глаза. Наши глаза встретились и мы молча смотрели друг на друга, пытаясь каждый найти какие-то ответы на повисшие в  воздухе вопросы. Эта ночь изменила всё что можно, теперь уже не будет ничего как раньше. И что с этим делать мы не знали, точнее я не знала.

- Привет, - нарушил он тишину. Голос у него был немного сиплый спросонья.

- Привет, - ответила я ему и улыбнулась.

- Мне нравится, как ты выглядишь по утрам, такая трогательная, румянец на щечках, - он провел пальцами по моим скулам.

- Эдвард, мне надо… - я споткнулась.

- Я знаю Белла, нам нужно поговорить и всё обсудить. Но может отложим это на время, я голоден как морской чёрт, ничего не ел со вчерашнего утра.

- Но…

- Давай я приготовлю нам завтрак, мы нормально покушаем, ты расскажешь как тебе работается с Роуз и как ты тут обжилась, - Эдвард встал с кровати натянул на себя джинсы и кинул мне свою футболку.

- Хорошо, я тоже хочу кушать, - созналась я.

- Вот и хорошо. Я готовлю, а ты пока можешь занять душ.

Он бросил на меня взгляд, задержавшись на моих ключицах и уже начал спускаться глазами ниже, как резко отвел взгляд и вышел из спальни.

Натянув на себя его футболку, я забежала к себе взять чистую одежду, и пошла в душ. Когда я спускалась вниз, чувствовала, как с кухни доносится аромат свежего кофе и жареного бекона. Эдвард стоял у плиты, ко мне спиной, на нём уже была надета какая-то майка, а он сосредоточенно что-то мешал в сковородке.

- Вкусно пахнет, - сказала я, выдав своё присутствие.

- Ты уже спустилась.

- Да. Может, могу чем-то помочь?

- Достань нам тарелки и кружки, и что там ещё нужно тебе для кофе, молоко или сахар.

Я молча начала доставать всё что он сказал, кидая на него быстрые взгляды.

- Так как тебе работа, как бар, как люди к тебе отнеслись?

- Все очень милые. Посетителей уже почти всех знаю в лицо.

- В этом плюс маленьких мест, все друг друга знают.

- Да, это же можно назвать и главным недостатком.

Эдвард поднял на меня взгляд, изучая моё лицо.

- Да, наверное, так и есть, - он отвернулся от меня и, сняв сковородку с плиты, подошёл к столу. – Ну, вот и всё, завтрак готов.

- Давай кушать, выглядит и правда аппетитно.

- Так значит, ты тут обжилась? – спросил он.

- Да, кажется всё хорошо, мне действительно нравится Роуз, работа конечно не легкая, но меня устраивает, всё равно лучше, чем сидеть целыми днями дома. Как ты тут один с ума не сходишь?

Он ухмыльнулся.

- Мне было над чем подумать, и потом ты правда думаешь что моя семья способна оставить меня в покое. Они почти каждый месяц сюда наведываются, не удивлюсь, если скоро тут появится один или два незваных гостя. Так что в одиночестве, о котором я так долго мечтал, я не умру.

- Да, но ты его находишь, когда уплываешь отсюда.

- Отчасти, - согласился он.

Я не поняла его, как это можно быть одиноким лишь отчасти, когда ты один, посреди океана, и вокруг тебя ни души, только бесконечная гладь воды, рыбы и  птицы. Я не поняла, но и углубляться в этот вопрос не стала, меня сейчас намного больше заботили другие вопросы, о которых ни я, ни он говорить не хотели.

-Эдвард, так что там стряслось на лодке, почему пропала связь? Все очень переживали. Дейв пришел вчера в бар весь на нервах, да и Роуз очень волнуется.

- Как я и говорил, какие-то неполадки в системе, приёмник сломался, я сам немного испугался, потому что не мог связаться с командованием порта, не мог проследить сводки погоды.

- И что ты сделал?

- Ну, я итак уже собирался возвращаться через день или два, так что просто вернулся тем же курсом.

- Нужно сообщить ребятам. Они, наверное, жутко переживают.

- Всё нормально. Я позвонил Дейву, как только причалил к берегу, чтобы он поговорил с ребятами из порта, а он всё ещё был в баре, так что он всё передал Роуз.

- Это хорошо.

Я встала, чтобы помыть посуду.

-Ты закончил? - спросила я его, взяв его тарелку.

- Да, можешь забирать.

Я встала спиной к нему, намыливая губку средством для мытья посуды.

- Так на сколько ты приехал?

- Думаю, что на ближайшие четыре или пять месяцев. С выходом в открытые воды пока покончено. В это время нельзя выходить, слишком непредсказуемая погода, и такие маленькие судна как моё, стоят на якоре.

- Понятно, - я обернулась посмотреть, чем он занимается.

Эдвард сидел, откинувшись на спинку стула, голова его была направлена в окно, откуда была видна его яхта, но глаза были направлены на меня. Я улыбнулась тому, в каком беспорядке были его волосы.

-Ты чего улыбаешься?

- Тебе не мешало бы подстричься, а то ты выглядишь как маленький львёнок, - засмеялась я.

- Мне кажется, что мультик про львёнка был твоим любимым в детстве, ты даже заставила нас всех смотреть его. Как там он назывался?

Я была в шоке, что он помнит это, но он был прав, это и правда была моя любимая история в детстве.

- Король лев, - подсказала я.

- Точно.

Его голос оказался намного ближе, чем я ожидала, прямо около моего уха. Я не ожидала этого, и чтобы проверить это обернулась.
Эдвард оказался слишком близко, теперь я видела его ключицы.

- Эдвард?

- Белла?

- И что теперь будет?

- Ты о чем?- невинно спросил он.

- Не играй со мной, я уже не ребенок.

- Сегодня ночью я в этом убедился.

- Вот об этом я и говорю, - я вывернулась и оказалась около стола. - Что мы будем делать? То есть, я не готова ни к чему этому. Я не хочу отношений, я не  хочу пока этого, я только-только закончила ужасные отношения, и я не хочу не подумав начинать что-то, что не приведет ни к чему.

- Белла, я тоже не готов ни к чему серьезному, и я не ждал этого, и не хотел. Но я хочу тебя, так сильно, меня испугало это, именно поэтому я сбежал тогда, даже не поговорив. Меня ни к одной женщине не тянуло так, как к тебе. И я вижу, тебя тоже ко мне тянет.

- Да, и в этом проблема, как мне находиться рядом с тобой, жить под одной крышей, если мы оба только и думаем, как бы оказаться в постели друг с другом? Что ты предлагаешь в этом случае? Просто жить вместе рядом ради секса?

- Почему нет? Будем, как это называется? Друзьями с привилегиями.

- Эдвард, мы даже не друзья, мы и не были иим никогда. Я для тебя была надоедливым ребенком, а ты странным старшим братом моей подруги.

- Белла, не важно как это называть. Мы оба пережили плохие времена, не думаешь, что пора начать хоть чуть-чуть получать удовольствие от жизни. Может, именно поэтому мы и встретились, чтобы помочь друг другу.

- Я думала об этом, - согласилась я.

- И потом, - он подошел ко мне и притянул к себе, - я скучаю по теплу человека, и мне нравится, как мы сочетаемся, как наши тела реагируют друг на друга.

Он оставил лёгкий поцелуй на моей шее, и я задрожала.

- Вот видишь, твоё тело согласно с этим.

- Страшно не это Эдвард, страшно то, что и мой разум с этим согласен, - я обвила его тело руками и притянула ещё ближе, уткнувшись носом в его кожу под ключицами.

- Вот и хорошо.

- Мне страшно Эдвард, мне страшно, что это может сделать больно нам обоим в итоге. Просто пообещай прекратить всё это, когда все это зайдет слишком далеко, а я зная себя так и будет Эдвард, не дай мне влюбится в тебя, отпусти меня ещё до этого момента, а я отпущу тебя. Я не хочу быть твоим якорем.

Он молчал, прижимая меня к себе.

- Эдвард, обещай.

- Хорошо девочка, хорошо, я обещаю, - вздохнул он.

Я подняла глаза, чтобы посмотреть в его глаза, которые сегодня были почти бирюзовыми. Я хотела быть уверенной, что он понимает на что соглашается. Он смотрела на меня, и я видела это, я видела те же эмоции, которые были у меня.

Только что мы прошли точку не возврата и нырнули, главное чтобы мы не погрузились слишком глубоко, чтобы мы оба смогли выплыть из этой ситуации. Он спустил свои руки мне на бедра и подхватив, заставил, чтобы я обхватила его ногами за талию. Я так и сделала, а он накинулся на мои губы. Мы целовались, страстно, я забыла обо всём, что было до этого, я забыла о страхах, что будет в будущем. В этот момент были только он и я. И больше никого.

Громкий стук в дверь напомнил о реальности.

Эдвард с неохотой отпустил меня и поставил на пол, оставив ещё один лёгкий поцелуй на моих губах.

- Братик, ты чего не открываешь? – услышала я голосок девушки, которая влетела в кухню, а за ней шли ещё двое парней.

- Ну, что я говорил?- сказал мне на ухо Эдвард, - они никогда не оставят меня в покое, особенно эта мелкая.

0

18

Только что мы прошли точку не возврата и нырнули, главное чтобы мы не погрузились слишком глубоко, чтобы мы оба смогли выплыть из этой ситуации.

Чайка. Глава 10

https://d.radikal.ru/d23/1907/af/6c2ab0543500.jpg

+1

19

Добрый вечер, Ольга) Не очень люблю онгоинги, так как  никогда не умел терпеливо ждать. Поэтому, прочитав начальные главы, несколько занервничал. Однако, Ваша фраза про фанфикшн навела на мысль, где можно попробовать поискать повесть целиком).
Как Вы понимаете, я нашел))
Хочу сказать две вещи :
Первая - это снова талантливо, профессионально и, конечно же, интересно)
Более писать пока не буду, чтоб не навязывать свое мнение тем, кто читает здесь. Но после публикации всей повести обязательно поделюсь впечатлением!
Второе - музыкальное сопровождение это Ваша  супернаходка)

Есть еще вопросы к Вам, но подожду с ними, чтоб сохранить интригу .

С большим уважением к Вам и Вашему таланту!

+1

20

Глава 11

Глава 11

Эдвард был прав. Не так легко быть тут в одиночестве, особенно, когда приехали его сестра и брат, да ещё и друг.

В тот момент, когда они переступили порог дома, жизнь словно ускорилась в несколько раз. Когда Элис узнала кто я, она была так рада видеть меня. Как впрочем, и я её. Не думаю, что у меня были такие подруги, как она. Мы действительно были дружны, когда были совсем девчонками, да и об Эммете у меня были самые тёплые воспоминания. Он всегда был очень большой, но он никогда не пугал грубостью, напротив, мне иногда казалось, что из всех Калленов, он был самым мягким. Думаю, это досталось ему от Эсме. Она
проделала потрясающую работу, воспитав эту троицу.

Я была рада всем им, они все принесли жизнь в этот дом. Каждый день было что-то новое. Кажется, даже хмурый Эдвард стал более живым. Они много времени проводили с Джаспером, ездили в Ванкувер несколько раз, решали какие-то вопросы бизнеса. Как оказалось, именно он был деловым партнером Эдварда. Когда они были дома, то всё время втроем проводили ловя рыбу в
каком-то озере, которое было в полутора часах от нас.

У меня почти не было времени, чтобы обдумать, что произошло буквально перед тем, как они пришли. Мы с Эдвардом словно сговорились, и пытались не подавать виду, что между нами что-то происходит. Да, честно говоря, и времени  не было. Я весь день проводила в баре, а вечером, когда возвращалась, мы с Элис готовили ужин, смеялись, вспоминая детские забавы. Элис даже в один вечер уговорила провести девичник. Мальчики как раз уехали на рыбалку, и в этот раз они хотели остаться там на ночь, как мы их не уговаривали вернуться, страша их холодом. Но они стояли на своём, что они настоящие мужики, и холод им не помеха, так что взяв с собой палатки, спальные мешки и кучу еды и пива, они уехали.

А я позвонила Роуз и позвала присоединиться к нам. Мы с девочками решили купить вино, шоколад и сыр. Разложив всё на больших деревянных разделочных досках, взяв бокалы и вино, мы устроились около камина. Элис была серьезно настроена сделать нам
всем педикюр, поэтому вооружившись лаками и всем что нужно, мы сидели, не принужденно болтали, когда Элис просто прямо в лоб спросила меня о том, о чём я не хотела говорить.

- Белла, так что там у тебя с моим братом? Давно уже у вас роман?

Я даже поперхнулась вином.

-Что? Эли, ну о чём ты говоришь, он просто помог мне в тяжелый момент, впрочем, как и твой отец. И я им очень благодарна.

- Белла, я слышала эту историю, и отец твой звонил, чтобы поблагодарить нашего, но я сейчас не об этом.

- Элис, ничего между нами нет, - как можно спокойнее ответила я, сосредоточив свой взгляд на кусочках сыра.

- То есть, ты не хочешь признавать, что вас тянет друг к другу, даже не смотря на то, что все итак всё видят? Даже Эммет с Джаспером сказали, что, цитирую «кажется, наш ковбой снова в седле».

На этих словах молчавшая Роуз, рассмеялась во весь голос.

- Вот видишь, даже Роуз это понимает, - не унималась Элис.

- Что понимает? Девочки, давайте оставим всё это в покое, - мне становилось неловко, и даже не из-за того, что мы обсуждали наши с Эдвардом отношения, которые и отношениями то не назовешь, но больше от того, что я сама ещё не до конца не понимала, что это такое.

- Роуз, ты же этих двоих почти каждый день видишь. Хоть ты скажи, что тут у них происходит, - не унималась моя подруга детства.

- Ну, я уже давно ей говорила, - указала она на меня, - что между ними искры летят. Уж не знаю, было что-то или нет, но если всё будет так продолжаться, думаю, очень скоро всё станет ясно.

Я уже устала от этого разговора и решила перевести стрелки.

- Девочки, а чего это вы ко мне привязались? Ну-ка, давайте, рассказывайте, что там у вас на личном фронте?

Элис сразу отвела взгляд и залилась румянцем. И не я одна это заметила.

- Так-так, посмотрите на эту девочку, - воскликнула Роуза, - кажется, кто-то влюбился.

- Девочки, не могу молчать, - прошептала Элис.- Я влюбилась, думаю первый раз у меня такие сильные чувства, и я чувствую, он тоже любит. И нам так хорошо вместе, мы совпали по всем пунктам, и я промолчу, но в постели у нас тоже всё отлично, - подмигнула она нам.

- Элис, это же замечательно, - я искренне рада за неё. Помню, в детстве она всегда рассказывала, как встретит своего принца.

- Да, я очень счастлива, и родители его тоже любят, но... Есть одна проблема, - вздохнула она.

- Да какие тут могут быть проблемы, если ты счастлива, - возразили мы с Роуз.

- О, эта проблемка побольше многих, именно поэтому мы сюда и приехали. Я так боюсь реакции Эдварда.

-А Эдвард-то тут причём? – спросила я.

- Ну, он в последнее время любые события воспринимает немного в ином ключе. Не в том, в каком мы с вами. Вспомни Белла, как он отреагировал на тебя и папу. Это сложно назвать адекватной реакцией.

- Это точно, - согласилась я. – Но я так понимаю, что это связано больше с семьёй, и его близкими друзьями, он очень взрывоопасен в этих вопросах, насколько я заметила.

- Не только ты, - поддержала меня Роуз.- Но тут я не вижу никаких проблем, чем может ему не понравится твой молодой человек. Тем более что ты так счастлива.

- Потому что Джаспер, как член семьи, да ещё и как брат для него, - вздохнула Эли, и оперлась на свои руки.

- Джаспер?! – хором сказали мы с Роуз.

- Да. Понимаете, я думаю ни он, ни я, не хотели этого, но это просто произошло. И я так рада этому, мне нужен был близкий человек, я переживала из-за моего страдающего брата, и он вообще отгородился ото всех нас. Родители не хотели обсуждать его поведение, потому что им тяжело всё это далось, особенно маме. Эммет всё время пропадал на вечеринках, думаю, для него это тоже своего
рода была защитная реакция. И так оказалось, что рядом всегда был Джас, мы сблизились. Много времени стали проводить вместе, ну и вот, результат вы знаете. Я сказала маме с папой, да и Эммету еще полгода назад.

«Кажется, эта история с бывшей девушкой Эдварда так и будет маячить, и никто толком мне не объяснит, что же произошло», - подумала я.

- Ого, так у вас уже давно всё это длится.

- Да, и всё становится ещё серьезнее. Джас хочет сделать мне предложение после Рождества, но вначале он должен всё рассказать Эдварду.

- Элис, успокойся, Эдвард же не дурак, он конечно вспыльчивый, но он поймет, - ободрила её Роуз.

Но я понимала, о чем говорила Элис, я-то видела Эдварда, он многие вещи мог принять не так как все, и последствия этого я очень хорошо ощутила на себе.

- Я переживаю, а Джаспер весь извелся, он не хочет терять друга.

- Ну, не забегай уж так далеко, всё образуется, - попыталась я успокоить её.

- А что у тебя Роуз, есть кто-то, - спросила Элис.

- Было несколько вариантов, но все они отпали, да и в последнее время голова была забита совсем другими делами. А сейчас вот слушаю тебя, смотрю вот на эту таинственную особу, - и она указала на меня, - и тоже хочется сразу влюбиться, ощутить мужское внимание.

- Так и будет, не сомневайся. Вот я совсем не ждала, а нашла любовь в лучшем друге своего брата. Никто никогда не знает, где и когда встретит свою любовь.

- Так и есть, я верю в это, - поддержала я слова Элис, думая про себя какие же это у судьбы были причуды и какая ирония, что она послала мне Эдварда. Как вообще два разбитых человека могут рассчитывать на что-то стоящее.

-А может, посмотрим какой-нибудь фильм? Эдвард говорил, что у него есть небольшая коллекция дисков, - предложила я.

- Я за, - сказала Роуз.

- И я, только при условии, что в этом доме есть попкорн, - воскликнула Элис.

- Вот и отлично, я пошла, жарить попкорн, а вы выбирайте фильм.

Через полчаса мы натрескались солёного попкорна, допили вино и прислонившись друг к другу смотрели какую-то старую комедию с Кларком Гейблом. Девочки обсуждали, куда можно сходить на танцы в Ванкувере и устроить шоппинг, а я совсем разморившись, начала дремать на плече Роуз.

- Я не буду никого слушать!!!!

Я услышала, как в комнату влетел Эдвард и промчавшись по коридору влетел в своей рабочий кабинет, хлопнув дверью.

Мы с девочками сразу соскочили, пытаясь понять, что происходит. В комнату зашли Джаспер и Эммет. Вид у обоих был расстроенный, а у Джаса была разбита губа. Элис сразу подлетела к нему и обняла.

- Джаспер, что происходит?- испуганно она спросила его, утирая кончиками пальцев засохшую кровь.

- Он рассказал, - ответил за него Эммет.

- Нет, - в ужасе прошептала Элис.- Всё плохо, да? - подняла она на Джаспера расстроенный взгляд.

- Да, малыш, всё не так хорошо, - ответил он и поцеловал её в макушку.

- Не волнуйся ребенок, я поговорю с ним, - сказал Эммет, обращаясь к сестре.

- Нет Эм, спасибо, но я должен решить этот вопрос с ним раз и навсегда. Мне нужен лучший друг на свадьбе, а тебе брат. Всё образуется малыш, вот увидишь.

Джаспер вышел из комнаты, и направился к Эдварду.

Мы сразу же услышали, как начал кричать Эдвард. Чтобы как-то сгладить обстановку, я предложила согреть чай.

Мы все сидели на кухне, у каждого была кружка чая, который уже давно остыл, потому что все мы сейчас переживали, что творится в соседней комнате.

Элис сидела вся бледная, Роуз утешительно поглаживала её по спине, Эммет наматывал круги, а я просто стояла и смотрела в окно. На улице давно стемнело, а фонарь над дверью никто не включил. Я пыталась разглядеть в этой тьме яхту Эдварда, и я пыталась понять, что происходит в голове этого мужчины. Он иногда пугал меня, не так как Джейкоб, когда я всё узнала и он начал мне угрожать. Нет,
Эдварда я боялась на каком-то совершенно другом уровне, и этот страх был куда сильнее, но ещё сильнее была тяга к нему. Но я не могла увидеть яхту, и я не могла понять его мысли, единственное, что я видела в этой тьме, это своё собственной отражение в стекле.
Уже несколько минут не было слышно криков, наоборот, всё стало слишком тихо.

- Я пойду, проверю как они, - сказал Эммет и вышел из кухни.

Через несколько минут он вернулся и сказал, что они хотят поговорить с Элис.

После того как Элис ушла, Роуз начала собираться.

- Ладно, думаю мне пора.

- Может тебя подвезти?- предложила я.

-Нет Белла. Всё хорошо. Правда.

- Но ты же выпила, - возразила я.

- Как и ты, - устало улыбнулась она.- Не переживай, вечер был приятный, за исключением некоторых личностей, - подмигнула она.

- Да, прости, что так получилось.

- Так, Белз, прекрати извиняться за него, и ты права, я подвезу Роуз, на улице темно, а я трезвый, так что это даже не обсуждается, - сказал Эммет.

- Хорошо, - устало пробубнила я, опускаясь на стул.

- Белла, можешь завтра не выходить, отдохни, ты итак работаешь почти без выходных.

- Хорошо, спасибо Роуз.

Когда они ушли, стало так тихо, только слышно вдали как бьются волны о борта яхты. И стало одиноко, тоскливо. Мне так захотелось его увидеть, я так злилась на него сейчас, почему он так реагирует, почему не хочет порадоваться за сестру и лучшего друга, жизнь итак коротка, чтобы тратить её на всё это.

Я подошла к кабинету, дверь была открыта. Джаспер и Элис сидели на одном кресле, спиной ко мне. Элис всем телом прижалась к нему, а он в защитном жесте притягивал её к себе. Элис что-то тихо говорила Эдварду, я не хотела нарушать их разговор, но и отойти от двери я не могла.

- Эдвард, я всё понимаю, правда, и то, что сделали Таня с Джеймсом…

- Элис, лучше не начинай, - усталым голосом ответил ей брат, зажав переносицу между пальцами.

- Нет, Эдвард, послушай! Я тебя очень прошу. Они поступили подло, и я понимаю, почему ты злишься, и почему иногда реагируешь так. Но мы не они, мы не предавали ни тебя, ни твоё доверие. Более преданного друга, чем Джас тебе не найти, ты бы слышал, как он защищал тебя перед друзьями, когда все они говорили, какой ты безумный…

- Элис, не стоит, - теперь уже Джаспер вмешался.

- Нет, любимый стоит, он должен знать, что ты сделал для нашей семьи и вашего с ним бизнеса, когда все отвернулись от нас, из-за твоего Эдвард отношения ко всему и ко всем. Я понимаю, ты пережил ужасное предательство и потерю, ты разочаровался во всех. Но не смей обвинять в этих качествах Джаспера, он один из немногих, кто всегда был на твоей стороне, как и я, как Эммет и наши родители. Просто смирись с тем, что мы любим друг друга, мы счастливы, два близких тебе человека нашли любовь и поддержку друг в друге.Порадуйся за нас.

Я слышала, как голос Элис дрогнул, потому что она пыталась сдержать слезы. В какой-то момент наступил тишина. Эдвард смотрел куда-то в прострацию, потом он увидел меня. Он поймал мой взгляд, там было столько горечи, кажется то, о чём говорила Элис до сих приносит ему боль. Потом он отвел глаза, моргая, словно то, что он смотрел на меня, не было реальностью, а причудилось ему.

- Братик, - Элис поднялась с колен Джаспера и подошла к Эдварду. Она взяла его за руку и заставила посмотреть на неё. – Я же знаю, какой ты, когда не прячешься за той бронёй презрения. Я видела, то, что ты сделал, помнишь, я была там, и я видела, что ты сделал для неё и сказал, и я знаю, что у тебя там бьется  большое и доброе сердце. - Она ткнула своим указательным пальцем ему в грудь.

- Не закрывай его от нас, ты нужен мне, слышишь, мне нужен мой братик, тот который смеялся со мной, который утирал мне слёзы, когда я разбивала колено. - Она заплакала и крепко обняла его. А он обнял её в ответ.

Этот момент был такой интимный, я не имела права слушать этот разговор, и не имела права видеть это.

Я тихонько отошла и поднялась к себе. Я даже не разделась и не умылась, просто легла на свою кровать. Похоже, уснула. Проснулась от того, что кто-то сел рядом со мной и погладил по голове. Открыв глаза и привыкнув к темноте, я поняла, что это Эдвард.

- Что-то случилось? - спросила я.

- Я такой эгоист Белла, но ты нужна мне, пожалуйста, ты так мне нужна.

Он сидел, совершенно сломленный, плечи опущены вниз, голова склонена вперед.

- Тшш, всё хорошо.

Я не знала, что делать. Я села в кровати на колени, сзади него, и накрыв его спину собой, обняла за плечи и начала покачивать.

Я знала, что нам надо поговорить о многом, но не сейчас. И мы просто сидели вот так, раскачиваясь из стороны в сторону, а потом, он перевернул меня и положил нас на кровать. Я обернула свои ноги вокруг его, он крепко прижал меня к себе, его руки проникли под мой свитер, просто чтобы чувствовать мою кожу.

Я не понимала, как это работает, но это работало. Плоть к плоти, просто чувствовать сердцебиение друг друга, слушать дыхание, и ощущать мягкую тёплую кожу под руками друг друга. Это успокаивало и дарило покой. Но где-то  глубоко, я чувствовала, что это покой перед бурей, и что она придет. Но, даже осознавая это краешком сознания, я не хотела отказываться от этих мгновений.

0