О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Кулинария » Десерты


Десерты

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://sg.uploads.ru/c75Ym.jpg

Прочла в википедии о том, что "Десе́рт (от фр. dessert) — завершающее блюдо стола, предназначенное для получения приятных вкусовых ощущений в конце обеда или ужина, обычно — сладкие деликатесы."

Признаюсь, я очень люблю получать приятные вкусовые ощущения!!  :D

Так что делимся рецептами различных десертов, девчонки!!!  :flag: Из чего угодно!!)

+2

2

Дочка сделала вчера домашнее мороженое. И мы все сегодня его едим целый день - вкуснотища такая, что оторваться нет никаких сил!! Я прямо борюсь с собой сейчас, чтоб не пойти и не доесть остатки... :D Значит так, рассказываю. Нужно всего лишь

- пакет сметаны (500г)
- банка сгущенки (380 г)
- ягоды или фрукты, какие душе угодно, примерно с полкило.

В измельчителе или в блендере хорошенько проворачиваем все ингридиенты, которых аж три....ну у нас было четыре - три банана, полкило клубники, ну и сгущенка со сметаной. Потом эту смесь можно немножко взбить миксером, пару минут, и - в морозилку, часов на 5-6. Собственно, готовили мы вчера вечером, а с утра - мороженое готово. Оно и ночью уже, думаю, было готово, но мы не проверяли :D А! еще забыла сказать - желательно в первые часы заморозки наведываться каждый час для перемешивания. Ну мы не ложкой перемешивали, а миксером, несколько секунд. Короче, советую попробовать!!!

http://sg.uploads.ru/t0Knq.jpg

+3

3

Марина спасибо за тему, рецепт очень прастой (я всегда думала, что в домашних условиях не так просто сделать мороженое), но выглядеть классно. Обязательно сделаю.

+1

4

А я в детстве очень любила фруктово-ягодное мороженое в стаканчике за 7 копеек. И как же я была рада, когда обнаружила рецепт такого мороженого на просторах инета. Вот он:

Фруктово-ягодное мороженое за 7 копеек
на 1 кг мороженого

125г пюре из черной смородины (250-300г ягод)
125г готового яблочного пюре
200г сахара
20г крахмала
530г воды

1. Ягоды окатите кипятком  и размельчите хорошенько в блендере.
2. Протрите ягоды через сито. У меня из 300г смородины получается 150г пюре. Поставьте в холодильник.
3. Сварите кисель. Для этого смешайте сахар с водой (часть воды оставьте для того, чтобы развести крахмал).
4. Доведите сироп до кипения, влейте разведенный крахмал и дождитесь загущения. Накройте кастрюлю крышкой или пленкой и     остудите, а потом уберите в холодильник.
5. Смешайте смородиновое пюре с крахмальным сиропом.
6. Добавьте яблочное пюре.
7. Переложите в мороженицу и замораживайте 30 минут.
8. Мягкое мороженое разложите по стаканчикам и уберите в морозилку на 2 часа.

P.S. Делая пюре из разных ягод (клюква, вишня, клубника, брусника, черника, смесь ягод- какие найдешь в магазине) можно получить мороженное разных вкусов.
P.P.S. Яблочное пюре – это неизменный ингредиент.

Если нет мороженицы, то, как писала Марина, емкость с мороженым надо доставать из морозилки и перемешивать содержимое.

Отредактировано Мариша (06-07-2015 11:39:43)

+3

5

margarita написал(а):

Марина спасибо за тему, рецепт очень прастой (я всегда думала, что в домашних условиях не так просто сделать мороженое), но выглядеть классно. Обязательно сделаю.

На здоровье, Маргошик!) Картинка не моя - у нас нет такой круглой ложечки,  чтоб красиво выложить для фотки)) Наше мороженое вышло темно-розовым (потому что много клубники), с вкраплениями кусочков ягод. Сделай обязательно, зайка!! Там нефиг делать, зато вкуснота офигенная!!

Мариша написал(а):

Фруктово-ягодное мороженое за 7 копеек
на 1 кг мороженого

Ух ты, Маришик, я такое себе тоже хочу!!!) Сто пудов сделаю!! Спасибо, дорогая!!!

+1

6

Дорагая Марина вчера сделала мороженое по твоему рецепту, только место сметаны я взяля збитые сливки, получилось очень легкое и вкусное мороженое. В следующий раз сделаю со сметаной, посмотрим в чем разница. Еще раз спасибо за рецепт.

+1

7

margarita написал(а):

Дорагая Марина вчера сделала мороженое по твоему рецепту, только место сметаны я взяля збитые сливки, получилось очень легкое и вкусное мороженое. В следующий раз сделаю со сметаной, посмотрим в чем разница. Еще раз спасибо за рецепт.

На здоровье, мой золотой Маргошик!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Я ужасно рада, что тебе понравилось!!) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  Ага, я видела в инете, что можно и со сливками. Теперь тебе задание, зайка, - в следующий раз, когда сделаешь со сметаной, - напиши, большая ли разница во вкусах!! Буду ждать!!)

+1

8

Марина
Мариша
Маришки, спасибо за рецепты мороженого. Сейчас летом это очень актуальный рецепт. Надо будет попробовать сделать.

+1

9

Златовласка написал(а):

Марина
Мариша
Маришки, спасибо за рецепты мороженого. Сейчас летом это очень актуальный рецепт. Надо будет попробовать сделать.

На здоровье, мой родной!!! Обязательно напиши, когда сделаешь - понравилось или нет!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+1

10

Марина написал(а):

Обязательно напиши, когда сделаешь - понравилось или нет!!

Думаю, сделаю в сб. Чтобы в вс со спокойной совестью после стоматолога попробовать)))

+1

11

Я вчера как обещала сделала мороженое по рецепту Марини со сметанной (разделила пополам и в одну добавила какао). По вкусу обе мороженое (со збитыми сливками и со сметаной) отличные, но мороженое со сливками боле мягкое, легкое, естественное чем другое.
смотрела этот ролик, понравился, буду испитать судьбу...

+1

12

margarita написал(а):

Я вчера как обещала сделала мороженое по рецепту Марини со сметанной (разделила пополам и в одну добавила какао). По вкусу обе мороженое (со збитыми сливками и со сметаной) отличные, но мороженое со сливками боле мягкое, легкое, естественное чем другое.

Все поняла, Маргошенька!!  :yep:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Теперь буду делать со сливками в ближайшее время!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

margarita написал(а):

смотрела этот ролик, понравился, буду испитать судьбу...

Смущает только бесконечное помешивание, зайка!! Но все равно подозреваю, что вкуснотища будет необыкновенная!!
Спасибо за рецепт!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_62.gif

+1

13

margarita написал(а):

смотрела этот ролик, понравился, буду испитать судьбу...

Вчера сделал мороженое точно так, как в ролике.  Получилось отлично. По вкусу очень похож на пломбир. По моему это самый лучший  вариант.

0

14

Сделала мороженое по рецепту Маришика. Какая вкуснотища, а главное - легко и быстро делается. Правда каждый час его не перемешивала (у нас холодильник сильно морозит). Хочу теперь со сливками попробовать и с другими фруктами (делала с клубникой).

+2

15

Марина написал(а):

Дочка сделала вчера домашнее мороженое. И мы все сегодня его едим целый день - вкуснотища такая, что оторваться нет никаких сил!! Я прямо борюсь с собой сейчас, чтоб не пойти и не доесть остатки...  Значит так, рассказываю. Нужно всего лишь
- пакет сметаны (500г)
- банка сгущенки (380 г)
- ягоды или фрукты, какие душе угодно, примерно с полкило.

  Мариночка, спасибо за темку и за такой простой рецепт, он меня очень заинтересовал. Обычное мороженое я уже делала. Теперь в планах сметанное и крем-брюле. Я заморозила на зиму протертую клубнику с сахаром - вот ее и добавлю.

Отредактировано elesha (18-08-2015 23:47:13)

+1

16

Отчитываюсь: сметанное мороженое с протертой клубникой и вишней в с/с (рецепт Марины). Ложки для шариков у меня нет, пришлось делать розочки обычной ложкой.
http://s2.uploads.ru/t/wkdgv.jpg

+1

17

margarita написал(а):

А как ты сделала? напиши рецепт, буду поброповать.

Сначала я делала по классическому рецепту:
На 2 порции:
- 200мл сливок (33%), 60мл молока (половину отлить для желтков) - можно взять менее жирные сливки без молока.
- 2 желтка
- 50г сахара
- наполнители по вкусу (ванилин, кофе, какао, карамель, шоколадная/кокосовая стружка, орешки...).
  Сливки (с молоком) довести до кипения и снять с огня.
Желтки взбить венчиком с сахаром, 1-2ст.л. молока и ванилью до однородности.
В желтки осторожно, помешивая, влить горячие сливки. Вернуть в кастрюлю и прогреть (не варить!), помешивая, до загустения. Снять с огня и мешать от стенок ещё 2мин.
Добавить ванилин (др. добавки по вкусу), вылить в форму, остудить, убрать в морозильник на 1-3 часа, время от времени взбивая (я перемешивала ложкой каждые полчаса).
  А потом сделала по очень простому рецепту: смешать 1:1 сливки (молоко) и сгущенку (хорошую, без раст.масла), вмешать добавки и заморозить. И всё.
  Наполнители (шоколадный/кофейный крем, карамель) можно вмешать на стадии полузамерзания, тогда получатся вкусные прослойки.
Приятного аппетита.

+1

18

Как приготовить рисовый пудинг.
Рисовый пудинг с ванилью и корицей
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/373/sm_372442.jpg
Рисовый пудинг с ванилью и корицей – замечательнейший десерт из доступных продуктов. Пудинг получается нежным и ароматным. Такое простое, но очень вкусное лакомство станет отличной альтернативой привычной рисовой каше на завтрак или полдник.
Продукты
(на 4 порции)
Молоко – 1 л
Рис круглозёрный – 100 г
Сахар – 150 г
Крахмал – 1,5 ст. ложки
Ванилин – 1/3 ч. ложки
Корица молотая – 1/2 ч. ложки

Подготавливаем продукты для приготовления рисового пудинга с ванилью и корицей. В процессе готовки нам понадобится кипяток.
Рис тщательно промываем и заливаем 1 стаканом кипятка. Оставляем на 1 час.
Отправляем рис вместе с водой в сотейник, ставим на нагрев и варим на умеренном огне примерно 10 минут.
Затем вливаем молоко и доводим до кипения. Следим, чтобы молоко «не убежало».
Добавляем в сотейник сахар и ванилин. Варим под приоткрытой крышкой на минимальном огне, периодически помешивая, примерно 30 минут.
В отдельной ёмкости разводим крахмал в 50 мл холодной воды.
Тонкой струйкой вводим крахмал в молочно-рисовую массу.  Помешивая, варим 3 минуты.
Раскладываем массу по пиалам и даём полностью остыть.
Посыпаем корицей и отправляем в холодильник на 2-3 часа.
Рисовый пудинг с ванилью и корицей готов.
Приятного аппетита!

+1

19

Жара нипочём: 5 идей для полезного мороженого.  smalimg
https://amp.championat.com/lifestyle/ar … enogo.html
https://forumupload.ru/uploads/000d/6b/61/4555/t521305.jpg

0

20

На заметку -  рецепты чизкейк.
Чизкейк "Нью-Йорк"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/282/sm_281090.jpg
Если вы ищете хороший рецепт чизкейка, то вы его нашли. Чизкейк "Нью-Йорк" с нежной шелковистой текстурой и легкими нотками лимона. Чизкейк очень простой в приготовлении и сам процесс занимает немало времени, но, поверьте, результат того стоит!
Продукты
Для основы:
Печенье песочное или несоленые крекеры - 350 г
Масло сливочное - 200 г + для смазывания формы
Сахар - 2 ст. л.
*
Для начинки:
Сыр сливочный (филадельфия) - 1 кг
Сахар - 250 г
Крахмал кукурузный - 3 ст. л.
Сок лимонный - 2 ст. л.
Цедра лимонная - 2 ч. л.
Яйца - 5 шт.
Ванильный экстракт - 2 ч. л.
Сметана 20% - 100 г
*
Для покрытия:
Сметана 20% - 150 г
Сахарная пудра - 2 ст. л.
Сок лимонный - 2 ч. л.
*
Для украшения:
Фрукты
Ягоды

Готовим основу для чизкейка. В блендере измельчаем печенье в мелкую крошку.
Вливаем в крошку из печенья растопленное сливочное масло, добавляем сахар и хорошо перемешиваем.
Дно формы диаметром 22 см застилаем бумагой для выпечки, края смазываем сливочным маслом. Выкладываем крошку в форму, утрамбовываем дно, по желанию формируем стенки.
Выпекаем основу для чизкейка при 175°С 10 минут, затем полностью остужаем.
Все ингредиенты для начинки должны быть комнатной температуры!
Перемешиваем сливочный сыр до тех пор, пока он не станет мягким и гладким (если используете миксер, старайтесь взбивать на очень низких оборотах миксера).
Добавляем сахар маленькими порциями и продолжаем перемешивать миксером. Старайтесь не слишком сильно взбивать. Если масса будет перенасыщена пузырьками воздуха, при выпечке чизкейк может вздуться и потрескаться. Поэтому перемешиваем очень аккуратно, можно использовать венчик вместо миксера.
Добавляем кукурузный крахмал, лимонный сок, лимонную цедру, ванильную эссенцию и взбиваем буквально 15-20 секунд.
Затем добавляем сметану и опять взбиваем на низкой скорости миксера 15-20 секунд.
Добавляем по одному яйцу, каждый раз хорошо перемешиваем, после каждого добавления.
Выливаем сырную начинку на основу из печенья и хорошо разравниваем поверхность.
ВАЖНО! Выпекать чизкейк четко по инструкции, тогда он не потрескается и не пересушится.
*
Выпекаем чизкейк первые 10 минут при температуре 200°С, затем уменьшаем температуру до 120°С и выпекаем еще 60-90 минут. После выпечки выключаем духовку и оставляем чизкейк с закрытой дверцей на 30 минут. Потом дверцу духовки приоткрываем и оставляем еще на 30 минут. Время выпекания может варьироваться в зависимости от вашей духовки, поэтому края чизкейка должны схватиться, только центр будет немного жидковатый и шаткий.
Пока чизкейк выпекается, приготовим сметанный слой. Перемешиваем сметану с сахарной пудрой и лимонным соком.
Вынимаем чизкейк из духовки и еще горячим смазываем сметанным кремом по всей поверхности. Затем оставляем чизкейк остывать при комнатной температуре.
После полного остывания отправляем чизкейк в холодильник минимум на 6-8 часов до нарезки и подачи на стол.
Проводим острым ножом по краям формы (если это необходимо).
Аккуратно освобождаем от формы, в которой выпекался чизкейк. Перекладываем его на блюдо для торта и по желанию украшаем чизкейк свежими фруктами и ягодами.
Чизкейк "Нью-Йорк" готов.
Приятного аппетита и удачной вам выпечки!

Отредактировано MilliS (07-06-2021 16:49:56)

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Кулинария » Десерты