О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Музыка » Влад Сташевский


Влад Сташевский

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Замечательный российский певец с приникновенным баритоном
Один из немногих в чьих песнях присутствут смысл.
http://sd.uploads.ru/t/WyxAB.jpg

Влад Сташевский родился 19 января 1974 года в Тирасполе. Отец Станислав Семенович Сташевский ушел из семьи, когда Владу не было двух лет. Его вырастили мать — Наталья Львовна Твердохлебова и бабушка — Мария Тимофеевна Твердохлебова. Они обе были бухгалтерами. А Влад бухгалтером так и не стал. Занимался в спортивной школе спортивной гимнастикой, бегом, академической греблей, парашютным спортом, восточными единоборствами. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. После восьми классов поступил в суворовское училище, проучился там около месяца и ушёл.

Поступил в торговый техникум, там участвовал в студенческом ансамбле. После техникума поступил в Московский коммерческий институт, а потом перевёлся в МГУ на факультет коммерции[уточнить], заочное отделение[1].

С 1993 года живёт в Москве. По воле случая в клубе «Мастер» певец познакомился с продюсером Ю. Ш. Айзеншписом. Через неделю была записана первая песня «Дороги, по которым мы идём», автором которой является В. Матецкий. Первое выступление певца на широкой публике состоялось 31 августа 1993 года на фестивале «Солнечная Аджария» в Батуми. В книге «Влад Листьев. Пристрастный реквием» упомянуто, что Айзеншпису в продвижении нового проекта помогал уголовный авторитет Александр Макушенко известный как «Саша Цыган»[2][3].

В 1994 году вышел первый альбом «Любовь здесь больше не живёт». В Санкт-Петербурге на фестивале «Белые ночи» Сташевский занял второе место.

В 1995 году вышел второй альбом «Не верь мне, милая».

В 1996 году вышел альбом «Влад-21» (цифры в названии альбома — возраст артиста на тот момент). В результате читательского референдума газеты «Московский комсомолец» Влад был назван лучшим певцом года и получил премию «Овация» в номинации «Шлягер-96» за песню «Позови меня в ночи». Этот клип был показан на ведущих каналах телевидения более 500 раз. Тогда же Сташевский был признан самым пиратируемым артистом. В этом году Юрий Айзеншпис вводит в коллектив бэк-вокалисткой будущую солистку группы «Лицей» Светлану Беляеву.

В 1997 году вышли альбом «Глаза чайного цвета» и сборник клипов с одноимённым названием.

В 1998 году записан пятый альбом Влада Сташевского «Вечерочки-вечерки», было снято три клипа на песни «Фонари», «Я к тебе иду» и «Вот бы встретиться». Сташевский получил премии «Золотой граммофон» и «100-пудовый хит».

В 1999 году Влад расстался со своим продюсером Юрием Айзеншписом и приступил к записи своего шестого альбома (первого самостоятельного) «Лабиринты».

В 2000 году состоялась презентация диска «Лабиринты», в котором Сташевский попробовал себя в качестве серьёзного лирика, а в нескольких песнях выступил в роли композитора. Но альбом провалился. Публика не приняла Сташевского-философа, и к 2002 году он исчез с экранов.

Сегодня Влад женат вторым браком и занимается бизнесом: руководит предприятием по утилизации жидких химических отходов. Параллельно выступает по стране со своими песнями.

Принимал участие в реалити-шоу «Последний герой». Влад Сташевский имеет в коллекции 3 премии «Золотой граммофон» в 1996 — «Позови меня в ночи», 1997 — «Фонари», 1998 — «Вот бы встретиться».

+2

2


молодец

+1

3

lenyflame
Ленусь, спасибо за темку :flag:

Киса написал(а):

Ой, как же я от него балдела в 90-е.

И я балдела))) Не только от песен, но и от его внешности :love:

Киса написал(а):

Прямо до дыр заслушивала его. Особенно вот эти песни

Ну это хиты. Мне больше всего нравилась песня "Позови меня  в ночи". Я даже сейчас, когда на нее на радио натыкаюсь, то с удовольствием слушаю.

+1

4

у него уже двое детей мальчик и мальчик
только со старшим бывшая жена не дает видеться

+2

5

Златовласка написал(а):

Не только от песен, но и от его внешности

Да-да-да)) В то время наверно большинство женского пола от него пищали, а сейчас смотришь, ну обычный...симпатичный, но восторгов таких уже нет.

Златовласка написал(а):

Ну это хиты

Я когда клипы выложила в теме, тут же пересмотрела "Любовь здесь больше не живет". Блин, такой наивняк конечно...)) особенно "драка" на саблях в конце улыбнула  :D

lenyflame написал(а):

вот как он выглядит сейчас

Почти не изменился. Хорошо выглядит  :cool:

lenyflame написал(а):

Вчера 21:44:50

Это твои работы? Вторая классная  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

0

6

Киса написал(а):

особенно "драка" на саблях в конце улыбнула

1993-1994 г.

Киса написал(а):

Это твои работы? Вторая классная

ага
спасибо)

+1

7

Какой молоденький на последнем фото. Мальчик еще)

Журнал ELLE 2009 год

http://s018.radikal.ru/i501/1409/4c/5ae9e80d8fc9.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1409/dc/b15eb7ba9cbb.jpg

0

8

19 лет ему там

0

9

0

10

0


Вы здесь » О сериалах и не только » Музыка » Влад Сташевский