header
Вверх страницы

Вниз страницы

О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О сериалах и не только » Свет мой, зеркальце, скажи... » Натуральный мех: за и против

Натуральный мех: за и против

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давно хотела сделать эту тему, очень интересно мнение кто что думает по этому поводу. Этой идеей ''фикс'' я загорелась после передачи, в которой сказали, что в Европе оказывается, натуральные меха не признают и считают признаком дурного тона. Более того, самые ярые защитники всего живого, завидев даму в шубке, могут обрызгать ее краской из баллончика  https://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/70349.gif Я не знаю насколько это правда, всего лишь пересказываю то что слышала по телеку.

А вот некоторые выдержки из сети:

Европейская мода не приемлет натуральные кожу и мех

Гардеробы россиянина и европейца заметно отличаются друг от друга. Главная и неизменная черта европейского стиля одежды – удобство превыше красоты. В этом прослеживается и приверженность гуманистическим идеям: минимум натурального меха и кожи даже в северных странах Европы. В России же наоборот шуба из хорошего и дорогого меха издревле подчеркивала положение человека, ее носящего. «Европульс» узнал, почему же европейцы отказываются от натуральных материалов, и что из этого проистекает.

У европейцев есть особое отношение к меху и кожаным изделиям – их носят значительно реже, чем в России. Недавно в одной шведской газете опубликовали заметку о том, что очередная крупная скандинавская сеть обувных магазинов поддержала кампанию против разведения пушных животных. Это значит, что в данной сети теперь не продают обувь на натуральном меху! В таких крупных сетевых магазинах как H&M, Stadium и InterSport уже давно нельзя купить ни пуховики с воротниками из натурального меха, ни меховые шапки, ни изделия из натуральной кожи, будь то ремни, сумочки или туфли. Эти и многие другие компании натуральные материалы заменяют искусственными.

В целом, отношение к меху у европейцев скорее отрицательное, чем положительное. Немало способствуют этому выступления защитников природы, социальная реклама и митинги активистов за права животных. Например, несколько лет назад в крупном шведском городе пытались открыть магазин меховой одежды, но активисты разбили его витрину и облили товары несмываемой краской. Магазин закрылся и больше не открывался. Радикально настроенные защитники животных позволяют себе нечто подобное даже по отношению к одежде на людях. Конечно, для россиянина такое отношение к теплым и натуральным материалам непривычно, на территории большей части Российской Федерации невозможно провести зиму в тонком синтетическом пальто. Но отношение к меху в теплой Европе – это тема, не совместимая с толерантностью.

Датчанин Джелмер уверен, что человек, одевающий натуральный мех в Европе, рискует получить травмы и даже погибнуть от рук активистов за права животных. Естественно, таких опасных фанатиков в Европе очень мало. Обычные жители не позволят себе ничего плохого по отношению к прохожему, одетому, по их мнению, неподобающе.

источник: euro-pulse.ru

+2

2

Киса написал(а):

Давно хотела сделать эту тему, очень интересно мнение кто что думает по этому поводу. Этой идеей ''фикс'' я загорелась после передачи, в которой сказали, что в Европе оказывается, натуральные меха не признают и считают признаком дурного тона. Более того, самые ярые защитники всего живого, завидев даму в шубке, могут обрызгать ее краской из баллончика

у них больше заботятся о животных..чем о бездомных детях. Насчёт того носить или не носить натуральные изделия.Я ношу.Зимой..когда у нас минус 30.И пробирает на сквозь.Спасает только натур.шуба или дублёнка.Ни какие заменители кожи и меха не согревают тепло внутри тела...как натур..Я могу судить только по своим ощущениям.

+3

3

Киса написал(а):

Датчанин Джелмер уверен, что человек, одевающий натуральный мех в Европе, рискует получить травмы и даже погибнуть от рук активистов за права животных.

Увы...больные на голову люди есть везде - и у нас, и у них...И я согласна с Тоником в том, что в сильные холода никакой искусственный мех не сохранит тепло, это просто нереально! Я хоть и не люблю свою дубленку, очень неудачная была покупка когда-то, но вынуждена признать, что при -25-30 она меня просто спасает!! Очень люблю пуховики...легкие, не тормозящие движения...но в -15 их еще наденешь, а вот уже когда холоднее - тут извините!!
Красивой шубы, какой-нибудь норковой, к примеру, у меня никогда не было....но скажу, что смотреть мне на такие шубы приятно....и никого не хочу ничем обрызгать... :D
Кстати, а когда речь идет об обуви, девчонки, то тут и говорить нечего - никакого даже сравнения нет по удобству, по тому, как сидит обувь на ноге, да и по теплу тоже!!! Я только за натуральную!!  Хотя чисто по моему кошельку - у меня не очень-то и много натуральной обуви, ношу и искусственную, а че делать..?))

Антонина написал(а):

у них больше заботятся о животных..чем о бездомных детях.

^^ не исключено..!!!

+3

4

Киса написал(а):

Европейская мода не приемлет натуральные кожу и мех

ну конечно у них там ттепло они могут и в искусственном ходить

я скажу так
мне очень жалко овечек, норок, песцов, кроликов и т.д. но себя мне жальче

если б была альтернатива искусственного но такого же теплого, ноского и удобного я бы перешла на искусственное
очень легко говорить -мы за то чтоб животных не убивали, но когда обмерзнут те кто это заявляет им будет не до здоровья животных

вот как-то так...

+3

5

Киса написал(а):

Датчанин Джелмер уверен, что человек, одевающий натуральный мех в Европе, рискует получить травмы и даже погибнуть от рук активистов за права животных.

и не только за это
можно нарваться на маньякак каког-н которому не нравятся к примеру какие-то двухи, цвет одежды, походка и т.д.
ддурная голова рукам покоя не дает...

+2

6

lenyflame написал(а):

мне очень жалко овечек, норок, песцов, кроликов и т.д. но себя мне жальче

А мне и курочек тоже жалко и коров, и свинок...особенно, тогда, когда из видишь живыми...(( Я стараюсь вообще не думать об этом....это тяжко....

lenyflame написал(а):

очень легко говорить -мы за то чтоб животных не убивали, но когда обмерзнут те кто это заявляет им будет не до здоровья животных

Выступать с протестами, я так понимаю, нескучно, смысл жизни есть опять же....Встал с утреца, лозунг сочинил - и вперед, на баррикады....Но я считаю, что ни в каком деле не нужно доходить до абсурда, до крайности...И никогда не поверю, что все эти самые ярые поборники свободы животных никогда не имели ни одной пары кожанной обуви....или пиджака...или ремня....

+2

7

Киса написал(а):

Давно хотела сделать эту тему, очень интересно мнение кто что думает по этому поводу.

Спасибо за темку, Юльчик! Вльный мех. Он не только красив, но и греет, что немаловажно при наших холодных зимах.

Антонина написал(а):

у них больше заботятся о животных..чем о бездомных детях.

Вполне возможно.

Антонина написал(а):

Спасает только натур.шуба или дублёнка.Ни какие заменители кожи и меха не согревают тепло внутри тела...как натур..Я могу судить только по своим ощущениям.

Согласна с тобой, Тончик! У нас зимы все-таки холоднее, чем в Европе.

lenyflame написал(а):

я скажу так мне очень жалко овечек, норок, песцов, кроликов и т.д. но себя мне жальче

И мне тоже жалко. Помню, как-то смотрела передачу про норок.... Дальше продолжать не буду... Думаю, многие жалеют животных, но от меха не отказываются.

Марина написал(а):

Очень люблю пуховики...легкие, не тормозящие движения...но в -15 их еще наденешь, а вот уже когда холоднее - тут извините!!

Мне уже и в -15 прошлой зимой было холодно в пуховике. Он как бы самоохлаждался и забирал тепло.

Марина написал(а):

Красивой шубы, какой-нибудь норковой, к примеру, у меня никогда не было....но скажу, что смотреть мне на такие шубы приятно....и никого не хочу ничем обрызгать

Ох, Маришик, и у меня не было. Думаю, все еще у нас впереди. Я себе в прошлом году купила мутоновую шубу, хоть и не норка, но натуральная и греет.

Марина написал(а):

Кстати, а когда речь идет об обуви, девчонки, то тут и говорить нечего - никакого даже сравнения нет по удобству, по тому, как сидит обувь на ноге, да и по теплу тоже!!! Я только за натуральную!!  Хотя чисто по моему кошельку - у меня не очень-то и много натуральной обуви, ношу и искусственную, а че делать..?))

Да, Маришик, согласна! Я последние 5 лет покупаю только натуральную обувь.

+2

8

Златовласка написал(а):

У нас зимы все-таки холоднее, чем в Европе.

Это точно, Юляничек!! Их там уже при +5-10 всех прям трясет от холода.....смех один...)))

Златовласка написал(а):

Мне уже и в -15 прошлой зимой было холодно в пуховике. Он как бы самоохлаждался и забирал тепло.

Та да....я, наверно, хватанула, Юляник, сказав, что при -15 в пуховике нормально....конечно, холодно!!!

Златовласка написал(а):

Я себе в прошлом году купила мутоновую шубу, хоть и не норка, но натуральная и греет.

Мутон обязательно будет греть, зайка!!! У меня не было, правда....но я уверена, что это очень теплый мех..!!!  :cool:

Златовласка написал(а):

Я последние 5 лет покупаю только натуральную обувь.

Собственные ноги дороже в любом случае, Юляник мой!!! Так что умница!!!

+1

9

Антонина написал(а):

Спасает только натур.шуба или дублёнка

Согласна! Шубы у меня нет, есть длинная дубленка. Намного теплее, по сравнению с тем же пуховиком. Но я ношу ее очень редко, тяжелая очень...В пуховике бегаю. Но в сильные морозы, нужно поддевать толстые свитера, иначе прохладно...

Марина написал(а):

Очень люблю пуховики...легкие, не тормозящие движения

Ага, вот я по этой причине и таскаю пуховик, потому что легкий)) Дубленка хоть и теплее, но минус в ее тяжести и еще с низу все время продувает т.к при ходьбе она распахивается. Тут тоже нужно либо штаники одевать, либо длинные сапоги.

lenyflame написал(а):

мне очень жалко овечек, норок, песцов, кроликов и т.д

Да и мне тоже жалко...Думаю всем жалко, но что поделать?...Если рассуждать как европейцы, тогда отказываться нужно не только от натур. мехов, но и все мясное исключить из своего рациона...Питаться травой. Лично я не готова становиться вегетарианкой...

Златовласка написал(а):

Помню, как-то смотрела передачу про норок.... Дальше продолжать не буду

Я помню...У меня после этой передачи, истерика была. Зачем такое по ТВ показывают, не понимаю!!!

Златовласка написал(а):

Думаю, многие жалеют животных, но от меха не отказываются

Да, так и есть Юльчик.
И потом смотрите, говядину мы едим? едим! А ведь когда коров разделывают, шкуры наверняка пускают в дело. Шьют сумки, обувь и много чего еще...А если к слову о сумках - опять же, кожанные намного дольше служат, а из кож. зама все трескаются уже через год, а то и раньше. У меня есть кож. сумка, так я ее лет 5-6 уже таскаю - ни одной трещины!

+1

Вы здесь » О сериалах и не только » Свет мой, зеркальце, скажи... » Натуральный мех: за и против