О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Последняя надежда" (Отчаянные меры ) / Last Resort


"Последняя надежда" (Отчаянные меры ) / Last Resort

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Марина написал(а):

Уже не первый раз обращаю внимание, что дорогостоящие сериалы, где немало спецэффектов, закрывают налево и направо!!

А я все вспоминаю "Мгновения грядущего" (Вспомнить, что будет), вот где спецэффекты были, и сюжет шикарный, и персонажи внятные (это камень в "Последнюю надежду" поступки некоторых героев просто нелогичны), но закрыли гады на самом интересном... Ладно, этот так, вспомнилось...

Марина написал(а):

Боцмана мне было жаль....И как он теперь доберется до берега? ползком? И, к тому же, ему требуется немедленное лечение...там такое огниво было нехилое....смачно его ногу поджарили, всласть....вот же животные..!

Кроме того его поставили перед выбором - принимать наркотики или нет, а для бывшего наркомана это просто жуть... Честно говоря, я даже представить не могла, что это боцмана привезли с мешком на голове, хотя, если подумать, то это из-за его действий началась вся эта нарковойна, он первым расшевелил осиное гнездо...

Марина написал(а):

Ага, они обе молодцом!! Я прямо ими восхитилась!!! Я вот только не поняла одного момента....Ведь когда стоял вопрос о Кристине, о ее обработке, адвока-то этот, друг типа, сам же вызвался..!! а теперь выясняется, что сына его где-то держат, как в заложниках...

Я этого точно не помню, потому и говорить не буду...

Марина написал(а):

У них одинаковый с Грэйс способ...  И это вообще была ее инициатива

Я в первую минуту подумала, что он ее оттолкнет, слишком уж агрессивно она начала...

Марина написал(а):

Только вот, похоже, запало это Кингу в душу

Я о них с Грейс подумала еще с первых серий, было пару моментов, когда они вместе очень неплохо смотрелись, но потом он завертел с той островитянкой... Потому, когда я писала, что мне жаль Грейс (из-за Сэма), я и Кинга имела в виду

Марина написал(а):

Кристина там из штанов выпрыгивает

Кристина там, а Сэм тут)))) Может, он и задумался, но сомневаюсь, что у них что-то будет, разве что в последних минутах 13-ой серии (или какая там будет последней), покажут, что остров в руинах, Кристина вовсю гребет к острову на лодке, а Сэм из постели вылазит...))))
Кстати, по поводу Сэма. Наверное, это игра такая актера, но вот когда он "предает" Маркуса (на переговорах, с этим пленным), я ему верю на все сто, а вот в конце, когда он оказывается хорошим (что и так было ясно), мне в это не верится. То ли персоаж так прописан, то ли это так сыграно...

Марина написал(а):

И я не поняла, честно говоря, Чаплина, который отдал приказ того "признавшегося" убить...ну и коню ведь ясно, что он исполнял приказ..!!

Может, Чаплин боится, чтобы не пришел урод похуже на смену, или бунта островитян, а тут как бы припугнул на что он горазд... Только от этого пугания только хуже стало...

Марина написал(а):

Мда...Кортес ну прям поразила меня

А я не сильно удивилась, как-то слишком уж она мелькала часто в этой серии, и когда она позвала Грейс на пиво, я все ждала какого-то подвоха...

+1

42

Лада К. написал(а):

А я все вспоминаю "Мгновения грядущего" (Вспомнить, что будет), вот где спецэффекты были, и сюжет шикарный, и персонажи внятные (это камень в "Последнюю надежду" поступки некоторых героев просто нелогичны), но закрыли гады на самом интересном... Ладно, этот так, вспомнилось...

А я как-то его и не знаю даже...)) А мне "Визитеры" вспомнились....и "Нашествие"....хотя в нашествии там и не особо было спецэффектов, но тоже почему-то закрыли....Не, я уверена, что все дело во взятках!! Взятки рулят во всех областях нашей жизни!

Лада К. написал(а):

Кроме того его поставили перед выбором - принимать наркотики или нет, а для бывшего наркомана это просто жуть... Честно говоря, я даже представить не могла, что это боцмана привезли с мешком на голове, хотя, если подумать, то это из-за его действий началась вся эта нарковойна, он первым расшевелил осиное гнездо...

Ага, я тоже подумала, что это тот парень, который стрелял в "изготовителя" бомбы....И тут на тебе!! боцман!!! Да перед каким там выбором, зайка?!! вкололи да и все дела!! Не то, так это он бы ему впихнул, сволочь, трам-там-там..!!! Ну он же не мог молча наблюдать, как его матросы травятся, для удовольствия и обогащения этой обезьяны!!

Лада К. написал(а):

Я этого точно не помню, потому и говорить не буду...

Дэниел сына зовут, Кристин даже записала его имя на бумажке...

Лада К. написал(а):

Я в первую минуту подумала, что он ее оттолкнет, слишком уж агрессивно она начала...

Ага, и у меня была такая мысль...) Ну куда там..!! мужики они и есть мужики..))) Да и, к тому же, оправдание имеется - оба побывали на грани смерти....

Лада К. написал(а):

Я о них с Грейс подумала еще с первых серий, было пару моментов, когда они вместе очень неплохо смотрелись, но потом он завертел с той островитянкой... Потому, когда я писала, что мне жаль Грейс (из-за Сэма), я и Кинга имела в виду

Аааааа....а я и не обратила даже внимание на эти моменты....не ставила их вовсе в пару....) Да и Грейс же все время, вроде как, на Сэма смотрела с обожанием....!)

Лада К. написал(а):

разве что в последних минутах 13-ой серии (или какая там будет последней), покажут, что остров в руинах, Кристина вовсю гребет к острову на лодке, а Сэм из постели вылазит...))))

Не хочуууу такоооого.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Хотя....нам уже можно на все наплевать, раз сериалу хана...((

Лада К. написал(а):

Кстати, по поводу Сэма. Наверное, это игра такая актера, но вот когда он "предает" Маркуса (на переговорах, с этим пленным), я ему верю на все сто, а вот в конце, когда он оказывается хорошим (что и так было ясно), мне в это не верится. То ли персоаж так прописан, то ли это так сыграно...

Я тогда перепугалась очень, когда Сэм изображал "предателя"...Действительно, он весьма был органичен в тот момент...Да и сейчас, как мне показалось, после разговора с пятым диверсантом Сэм немного другими глазами на Чаплина смотрел....Впечатление, что тому удалось до него достучаться...Хреново...

Лада К. написал(а):

Может, Чаплин боится, чтобы не пришел урод похуже на смену, или бунта островитян, а тут как бы припугнул на что он горазд... Только от этого пугания только хуже стало...

Нифига себе припугнул... https://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/59800.gif Не знаю....мне кажется, что очень многие проблемы удалось бы уменьшить, если бы этого козла шлепнуть по-тихому....Перечитала то, что написала, и ужаснулась....)

Лада К. написал(а):

А я не сильно удивилась, как-то слишком уж она мелькала часто в этой серии, и когда она позвала Грейс на пиво, я все ждала какого-то подвоха...

А я стала ее подозревать после этого дебильного визита к Чаплину....с бессмысленной целью....Хоть бы он задумался над этим!! Но он, похоже, был польщен и даже смущен....старый кретин))

+1

43

Марина написал(а):

А я как-то его и не знаю даже...))

Если буде время, посмотри, очень неплохой сериал вот тема, в которой ты, кстати, отписалась, что видела первые 2 серии))))

Марина написал(а):

Не, я уверена, что все дело во взятках!! Взятки рулят во всех областях нашей жизни!

Чего это ты так за взятки взъелась???)))) Достало?

Марина написал(а):

Да перед каким там выбором, зайка?!! вкололи да и все дела!!

Ты забыла, Серрат ему в карман положил еще наркотика - типа, захочешь, возьмешь, а дальше, как ты понимаешь,  в таких случаях будет пошло-поехало. Хочет боцмана прижать...

Марина написал(а):

Дэниел сына зовут, Кристин даже записала его имя на бумажке..

Я имела в виду, что не помню, сам он вызвался или ему поручили...

Марина написал(а):

Аааааа....а я и не обратила даже внимание на эти моменты....не ставила их вовсе в пару..

А я как-то в какой-то серии подумала об этом...

Марина написал(а):

Ну куда там..!! мужики они и есть мужики..))

Это да! Только, наверное, им страшно "удобно" было на песке))))

Марина написал(а):

Хотя....нам уже можно на все наплевать, раз сериалу хана

Эта да!

Марина написал(а):

Впечатление, что тому удалось до него достучаться

Он таким же был и на переговорах. Вот я и не знаю...

Марина написал(а):

Перечитала то, что написала, и ужаснулась....)

Во-во!!!

+1

44

Лада К. написал(а):

Если буде время, посмотри, очень неплохой сериал вот тема, в которой ты, кстати, отписалась, что видела первые 2 серии))))

Ааааа, я вспомнила..!!! Да, начало там мощное, мне понравилось, и снято очень красиво....а что уж потом случилось, почему я забросила его....и не вспомю уже..))) Но...еще не вечер!!!

Лада К. написал(а):

Чего это ты так за взятки взъелась???)))) Достало?

Ну это само собой))) Но я где-то читала....вот где....голова моя садовая.....Что там тоже все это весьма и весьма распространено, и взяточничество и "дружеская поддержка"

Лада К. написал(а):

Ты забыла, Серрат ему в карман положил еще наркотика - типа, захочешь, возьмешь, а дальше, как ты понимаешь,  в таких случаях будет пошло-поехало. Хочет боцмана прижать...

Аааааа, точно-точно....Ну вот же собака зверская!!!  :mad: Точно ведь подсядет опять...

Лада К. написал(а):

Я имела в виду, что не помню, сам он вызвался или ему поручили...

По-моему, сам...так мне помнится....ну, по крайней мере, взялся за дело с удовольствием, творчески...

Лада К. написал(а):

Только, наверное, им страшно "удобно" было на песке))))

Та лааадно..!!) Там не до комфорта было!!!) Да хотя и чем не комфорт - тут тебе и океан плещется, и песочек....ох, че-то понесло меня...))

Лада К. написал(а):

Он таким же был и на переговорах. Вот я и не знаю...

Та не...даже представить себе не могу, что он предаст Чаплина.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

45

Уже есть последние серии, осталось только посмотреть...

+1

46

Лада К. написал(а):

Уже есть последние серии, осталось только посмотреть...

Я уже посмотрела... :yep: Еще даже когда только с сабами была 13-я, я не утерпела и посмотрела сразу до конца. Недовольна я концовкой....ну это и понятно - сразу почувствовалось, что сценарий перекраивался вследствие снятия сериала....Блин, обидно до жути!!! Я бы сто процентов смотрела дальше!! И чего им не хватало?? птичьего молока разве что... https://forumstatic.ru/files/000d/6b/61/59800.gif А так все получилось в конце смазано...вернее, обрублено...Встреча Сэма и Кристин какая-то...никакая....непонятно, что там дальше с Софи будет и с этим ее обезьяноподобным ухажером, хозяином острова....
Жаль мне Чаплина...суперский мужик, суперский образ..!!

+1

47

Марина написал(а):

Я уже посмотрела.

Какая ты быстрая!!!! А я тогда его плавно забросила, теперь не могу вернуться - настроение не то, да и переклинило меня снова, надо было смотреть раньше)))), теперь пока я вернусь "до памяти")))

Марина написал(а):

Недовольна я концовкой....ну это и понятно - сразу почувствовалось, что сценарий перекраивался вследствие снятия сериала

Хотя обещали вроде внятную концовку... Или создатели уповают на чудо?

+1

48

Лада К. написал(а):

А я тогда его плавно забросила, теперь не могу вернуться - настроение не то, да и переклинило меня снова, надо было смотреть раньше)))), теперь пока я вернусь "до памяти")))

И я ж тоже поначалу забросила....мы, видно, с тобой в одно время это сделали.... :D А потом как-то недельку назад, или чуть больше я села и посмотрела до 11-й серии...все хотела отписаться тебе, но, понятное дело, было недосуг... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Лада К. написал(а):

Хотя обещали вроде внятную концовку... Или создатели уповают на чудо?

Не, зайка, ты когда концовку увидишь, что сразу поймешь, что ни на что они уже не уповают.... :'(

0

49

Марина написал(а):

Не, зайка, ты когда концовку увидишь, что сразу поймешь, что ни на что они уже не уповают...

Капут всем? Бомбу на остров сбросили?

Марина написал(а):

И я ж тоже поначалу забросила....мы, видно, с тобой в одно время это сделали.

Ага, когда перерыв с переводом наступил (в США ведь без перерыва серии давно уже вышли) - праздники, пьянка, праздники)))

Марина написал(а):

А потом как-то недельку назад, или чуть больше

Недельку назад я уже не могла сесть его смотреть))))

+1

50

Лада К. написал(а):

Капут всем? Бомбу на остров сбросили?

:D неееее....)))) капут не всем....но Чаплину капут, увы...(((

Лада К. написал(а):

праздники, пьянка, праздники)))

да-да-да, точно в этот период как раз.. :yep:

Лада К. написал(а):

Недельку назад я уже не могла сесть его смотреть))))

не понял.... :question:

0

51

Марина написал(а):

не понял....

Я на "Хоббита" сходила))))

Марина написал(а):

.но Чаплину капут, увы.

Ну, я так и поняла из твоего предыдущего сообщения. И еще, что толком так ничего и не разрулили... Но обещаю досмотреть... когда-нибудь...

+1

52

Лада К. написал(а):

И еще, что толком так ничего и не разрулили... Но обещаю досмотреть... когда-нибудь...

Ну так, вроде, разрулили...всем сестрам по серьгам, как говорится....основная масса вернулась...многие убиты....Ну все это, в общем, и понятно...Просто ощущение такое, что сценарий последней серии писался на скорую руку, часа за полтора....Одним словом, когда посмотришь, напиши мне - вместе горевать веселее...)

0

53

Марина написал(а):

Ну так, вроде, разрулили...всем сестрам по серьгам, как говорится....основная масса вернулась...многие убиты....Ну все это, в общем, и понятно...Просто ощущение такое, что сценарий последней серии писался на скорую руку, часа за полтора....Одним словом, когда посмотришь, напиши мне - вместе горевать веселее...)

Вчера (почти сегодня)))) досмотрела и малость пришиблена фантазией (неуемной, я бы сказала) сценаристов, хотя понятно, что надо было логически завершить сериал, но я малость запуталась в этих заговорах в заговорах в заговорах и т.д. Я так поняла, что в конце концов Сэм поддержал старшину, а не капитана? А Бреннан шпионил для капитана, одновременно участвуя в заговоре старшины и в заговоре Андерса? Честно говоря, я почему-то считала, что шпионом был Хокс...
Историю с Кристин, как понимаю, планировали растянуть минимум серий на 10, а в это время Сэм в конце концов замутил бы с Софи, но пришлось сворачиваться...
А почему тот спикер застрелился - не выдержал напряга??? Шутка ли - сместить "самое демократическое правительство", сначала, правда, президента, но все же...
А Кайли молодчинка!!! Это ж как надо было довести девченку! Да, с Робертом вышел перебор со стороны правящей верхушки, Роберта она им не простила, хотя, честно говоря, как-то не заметила я по сериалу этой ее большой любви к Роберту...
И не поняла, зачем Маркусу надо было оставаться на корабле, мог ведь уйти вместе со всеми...
Короче, слишком все стремительно и сумбурно, я не успела понять, но пересматривать не буду)))

0

Похожие темы


Вы здесь » О сериалах и не только » Сериалы США » "Последняя надежда" (Отчаянные меры ) / Last Resort