О сериалах и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Костюмированные фильмы и сериалы ВВС


Костюмированные фильмы и сериалы ВВС

Сообщений 101 страница 120 из 216

101

mariiia написал(а):

у жены отец лорд и был против брака дочери, паре пришлось бежать, ( а раз семья против, значит жених нищий и не подходит невесте - леди).

Ага...и заодно можно на кучу лет забыть о своей дочери....зачем узнавать - жива она, или умерла....и помогать оплачивать лечение тоже зачем.... %-) Я фигею, Машунь, от этих родителей.....

mariiia написал(а):

Только боюсь, мы своими обсуждениями пересказали весь сериал " от и до"  и девчонкам, читающим тему, будет неинтересно смотреть, зная все наперед...))

Ну что ты, мой дорогой...)) а как же тогда обсуждать..???)))) так в любую тему если зайти - будет тебе везде сюжет в деталях... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Наоборот - так, целыми простынями (как я это называю) гораздо интереснее обсуждать...!!! чем, иногда, - одной строкой черкнут - и до свиданья... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Так что, что душа просит, то и пиши, Машуник - в этом и есть весь смысл..!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+1

102

Марина написал(а):

Абсолютно согласна, Машунь....Я терялась в догадках поначалу, ну куда же он мог подеваться....Мне даже в голову не могла прийти такая ужасная развязка его исчезновения..!! Потому я и говорю, что есть депрессивность в этом романе - ведь у писательницы был выбор, как закончить развитие отношений Роберта и Сары....ведь могла же она повернуть все в позитивную сторону....А она взяла и отсекла весь позитив...как тесаком отрубила....

Ну, это драма, а не мелодрама в чистом виде ( как например " Север и Юг" ) с любовной линией, упор сделан на жизненные обстоятельства и видимо, автор посчитал, что если будет хороший конец для главной пары в такое время - это будет просто не реально, зато концовка неожиданная и такая, что запомнишь на долго.))

Ух, ну кажется все прочитала и на все ответела!!! Девчат, спасибо за ваши впечатления и интересную беседу, вроде бы 3 серии, а как много обсудили, ( когда есть что обсудить - это здорого!!!), так что советую всем посмотреть этот сериал и желаю приятного просмотра!!!

0

103

Мариш, за мной плюсики и еще несколько ответов на твои 2 сообщения, но это - завтра..

Девчата, кто нибудь смотрела фильм : 

http://uploads.ru/t/T/B/f/TBfRN.jpg

Невыразимый ужас (Тайна усадьбы Уиверн) / The Wyvern Mystery

Год выпуска: 2000

Жанр: ужасы, драма, детектив

Режиссер: Alex Pillai

В ролях: Наоми Уоттс, Дерек Якоби, Джеймс Доэрти, Айэйн Глен, Джек Девенпорт, Уолш О`Салливан, Илэйн Коллинз, Ellie Haddington, Марстон Блум, Тим Прис

Описание: Сирота Элис воспитывалась в состоятельной семье землевладельца Ферфилда. Повзрослев, она становится объектом вожделения своего благодетеля, но бежит из дома вместе с тайным возлюбленным, старшим сыном Ферфилда. Они находят прибежище в мрачном английском предместье, где Элис начинает осознавать, что над семейством Ферфилдов довлеет таинственное прошлое и мучительное настоящее. Ее преследуют кошмары, влекущие к трагическому повороту событий.

Отредактировано mariiia (14-01-2012 13:33:07)

+2

104

mariiia написал(а):

автор посчитал, что если будет хороший конец для главной пары в такое время - это будет просто не реально, зато концовка неожиданная и такая, что запомнишь на долго.))

Ну да, для усиления ощущений...!) А, может, Машунь, есть нечто автобиографическое в таком исходе....или на автора в период написания просто накатил депресняк...))) причин масса, короче..))

mariiia написал(а):

Девчат, спасибо за ваши впечатления и интересную беседу, вроде бы 3 серии, а как много обсудили, ( когда есть что обсудить - это здорого!!!),

Да, родные мои, я тоже ужасно довольна, что мы так хорошо тепло сидим, как будто за чаем с печеньем, и неторопливо, в удовольствие, все обсуждаем...!!! Это так здорово..!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

mariiia написал(а):

Мариш, за мной плюсики и еще несколько ответов на твои 2 сообщения, но это - завтра..

Да ну, Машунь, не парься ты плюсиками...))) хотя я и сама всегда парюсь - мне их вечно не хватает... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Ну а по ЮР мы ж уже, вроде, все обсудили..))

mariiia написал(а):

Девчата, кто нибудь смотрела фильм :

Я даже не слышала об этом фильме... :nope: На кинопоиске два отзыва - один хороший, один плохой....)) Но, в любом случае, надо бы как-нибудь посмотреть этот фильм..!!)

Кстати, о плюсиках...все! кончились...!!!

+1

105

Неа.... Марин, похоже еще не все (я прошу прощение, но мне  есть, что  еще написать о ЮР) :

Марина написал(а):

Я бы ни в коей мере не осудила Сару, если бы она все-таки уехала...Справиться с горем и войти быстро в прежнюю коллею, по-моему, вообще нереально....а тут рухнула любовь, рухнули мечты...Но опекунша молодец - ей удалось встряхнуть Сару и заставить хоть на секунду отвлечься от собственной безысходности....

Думаю, поводом Сары остаться послужил приход Лидии на перон, просто Сара не могла бросить  девочек (включая Лидию), которые ей доверяли, ведь она вселила в них надежду, уверенность в завтрашний день и по сути была приемной матерью для многих...

+1

106

mariiia написал(а):

Думаю, поводом Сары остаться послужил приход Лидии на перон, просто Сара не могла бросить  девочек (включая Лидию), которые ей доверяли, ведь она вселила в них надежду, уверенность в завтрашний день и по сути была приемной матерью для многих...

Безусловно! Для Сары воспитание девочек было делом чести и всей ее жизни! И, думаю, уедь она сейчас, - она вскорости все равно бы вернулась, измучилась бы от переживаний за своих воспитанниц, и за ту же Лидию в частности...!

+1

107

Марина написал(а):

Ага...и заодно можно на кучу лет забыть о своей дочери....зачем узнавать - жива она, или умерла....и помогать оплачивать лечение тоже зачем....  Я фигею, Машунь, от этих родителей.....

Ну, после смерти зятя ( который при жизни видимо был наказанием и бельмом для лорда) стала проще - осталась только внучка( дочь не считаем, она больна), причем единственная наследница деда ( в сцене его приезда, он говорил, что в их доме живет его племянник с  семьей и Мейдж может жить с ними ), думаю в этом вся причина желания деда вдруг вспомнить о внучке и забрать к себе.

Марина написал(а):

Так что, что душа просит, то и пиши, Машуник - в этом и есть весь смысл..!!

Спасибо, Мариш, так и буду делать.

Марина написал(а):

Ну да, для усиления ощущений...!) А, может, Машунь, есть нечто автобиографическое в таком исходе....или на автора в период написания просто накатил депресняк...))) причин масса, короче..))

И такое возможно..

Марина написал(а):

Я даже не слышала об этом фильме.

Этот фильм ВВС.

Ну  теперь кажется все по ЮР.

Отредактировано mariiia (14-01-2012 20:49:55)

+1

108

mariiia написал(а):

стала проще - осталась только внучка( дочь не считаем, она больна), причем единственная наследница деда ( в сцене его приезда, он говорил, что в их доме живет его племянник с  семьей и Мейдж может жить с ними ), думаю в этом вся причина желания деда вдруг вспомнить о внучке и забрать к себе.

Так в том-то и дело, дорогая, что дочь-то его жива..! Хоть и больна, но не умерла же....! Но для папашки это, по всей видимости, одно и то же.... %-) Может, автор просто не додумала этот момент....отвлеклась на что-то другое... :D Потом, все перед глазами у меня стоит Мейдж, сидящая в кресле и позирующая своему дедульке...что-то эта сцена должна была символизировать....возможно, то, что дедушка окончательно принял внучку в качестве наследницы....скорее всего!

mariiia написал(а):

Ну  теперь кажется все по ЮР.

:yep: Да, Машунь, все, я тоже думаю!) Теперь Крэнфорд (моя любовь... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif ), а потом....у меня теперь появилась новая мыслЯ...))))) - ну раз уже Гаскелл так хороша (а в Крэнфорде она реально хороша!), то, может тогда, не отходя от кассы, глянуть "Жены и дочери" 1999 года... :rolleyes: Там всего 4 серии...

+1

109

Марина написал(а):

может тогда, не отходя от кассы, глянуть "Жены и дочери" 1999 года...  Там всего 4 серии...

Давай, Мариш, смотрите с Олей, а я подожду ваших отзывом и возможно, гляну к концу недели ( "Крэнфорт" я пока оставила, там нужно разбиратся, пока времени нет, но я к нему вернусь).

+1

110

mariiia написал(а):

Давай, Мариш, смотрите с Олей, а я подожду ваших отзывом и возможно, гляну к концу недели ( "Крэнфорт" я пока оставила, там нужно разбиратся, пока времени нет, но я к нему вернусь).

Хорошо, дорогая, делай, как тебе удобно!) Я-то его уже посмотрела..))) И осталась в полном восторге...!! Короче, ждем тебя, Машуник!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

111

mariiia написал(а):

"Крэнфорт" я пока оставила, там нужно разбиратся, пока времени нет, но я к нему вернусь).

Мариш, я скрины сделала, чтоб понять кто есть кто. Когда начинаю смотреть сериал, очень трудно вклиниваюсь кто, кому, кем приходится.

Марина написал(а):

Я-то его уже посмотрела..))) И осталась в полном восторге...!!

Тоже самое. Очень добрый сериал. Смотришь как будто о инопланетянах. Конечно это другой век, но у персонажах такие чистые помыслы, взгляды, намерения. Кажется не чего худого, грязного, и тем более криминального в их светлые головы просто войти не может.

+1

112

ольга_м написал(а):

Тоже самое. Очень добрый сериал. Смотришь как будто о инопланетянах. Конечно это другой век, но у персонажах такие чистые помыслы, взгляды, намерения. Кажется не чего худого, грязного, и тем более криминального в их светлые головы просто войти не может.

Олюшка, сериал потрясающий...он настолько легкий, добрый и простой...что, думаю, я буду его пересматривать не раз....чтоб снова окунуться в эту атмосферу....!! ловлю себя на мысли время от времени, что я скучаю за героями....)))

+1

113

Девчат, я думала, что продолжение " Крэнфорда" - это " Ларк Райз против Кэндлфорда (С жаворонками в Кэндлфорд) , но я ошиблась - это отдельный сериал, в нем 4 сезона, а вот содержание немного напоминает " Крэнфорд" :

Ларк Райз против Кэндлфорда (С жаворонками в Кэндлфорд) / Lark Rise to Candleford | 4 сезона

Год: 2008 -2011 г.
Жанр: драма
Продолжительность:
Режиссер: Билл Галахер
В ролях: Линда Бассетт, Клаудиа Блэкли, Брендан Коил, Фергюс Дрисдал, Оливиа Халлинан, Викториа Хамилтон, Марк Хеап, Карл Джонсон и др.
Описание: Экранизация автобиографического романа Флоры Томпсон "Полет жаворонка", написанного в 19 веке в Оксфордшире.
Фильм рассказывает о юной девушке Лауре Тимминс, которая переехала из маленькой деревушки Ларк Райз в Кендлфорд, чтобы работать в Почтовой Службе Ее Величества. Лауре приходится нелегко на новом месте, вдали от родственников и друзей. Но она не унывает, и пытаясь изменить равнодушное отношение жителей Кенлфорда к окружающему миру, сама того не замечая, тоже понемногу меняется.

Только вот незнаю, есть ли он с переводом?!!

+2

114

mariiia написал(а):

Только вот незнаю, есть ли он с переводом?!!

Есть с переводом.. :yep: Я для пробы начала первую серию, но мне не пошло как-то...показалось, что ни о чем.... Ну, может, надо было до конца эту серию посмотреть, но я ее примерно через полчаса выключила...))

+1

115

Мариш, Машуль.  Давайте еще чего нибудь начнем смотреть. Вместе.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+1

116

Оленька, я согласна смотреть что нибудь короткое, легкое, для поднятия настроения и желательно ВВС ( а то у меня уже депресняк от того, что сегодня посмотрела, конечно эмоции не передоваемые, но сердечко мое не железное и требует отдыха и позитива) - я завтра с утречка гляну наш списочек, авось на какое кино романтичное с хорошим концом набреду. Девчат, а может глянем к примеру что нибудь по Джейн Остен ??

Отредактировано mariiia (19-01-2012 06:34:49)

+2

117

mariiia написал(а):

Девчат, а может глянем к примеру что нибудь по Джейн Остен ??

Я обоими руками за. Легкое, ВВС,   Джейн Остен , это самое то что нужно.http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

+2

118

Ну окей, девочки, давайте тогда возьмемся за Остин...))) Будь по-вашему...!!!)) Пугают меня некоторые отзывы на кинопоиске по Доводам рассудка и Нортенгерскому аббатству - страшновато и браться за них...))) Поэтому предлагаю посмотреть Эмму 2009 года

Эмма / Emma

http://i079.radikal.ru/1201/21/6c8ea66c53ef.jpg

год 2009 (1 сезон)
страна Великобритания
режиссер Джим О’Хенлон

В ролях: Ромола Гарай, Майкл Гэмбон, Джонни Ли Миллер, Джоди Мей, Роберт Баферст

Эмма Вудхауз — красивая, умная, экстравагантная девушка. Будучи дочерью состоятельного помещика, она обеспечена и прекрасно образована. Эмма молода, счастлива и беззаботна, тем более что всегда может рассчитывать на помощь своего друга детства, великодушного и участливого мистера Найтли, который не стыдится ее критиковать и к чьему мнению она действительно прислушивается.

Однако, у Эммы есть одна пагубная привычка — пытаясь разнообразить свой досуг, девушка помогает своим менее одаренным судьбой подругам наладить личную жизнь, неустанно дает им советы, подстраивает «случайные» встречи. Но вскоре оказывается, что сваха из нее никудышная и теперь уже судьба заставляет ее саму задуматься о личном счастье.

Нашла в онлайне   ТУТ

+1

119

Хорошо, девчат, посмотрим Эмму, на моем сайте, где я смотрю онлайн, отзывы отличные, а у нас есть уже тема по этому мини, так что приступаем...

+2

120

Девчата, новая экранизация по Диккенса от ВВС, уже есть 1 серия с переводом :

Тайна Эдвина Друда

Оригинальное название: The Mystery of Edwin Drood
Год выхода на экран: 2012

Сериал относится к жанру: драма
Постановщик Дьярмуид Лоуренс
Актеры, принявшие участие в съемках: Алан Армстронг, Рон Кук, Джанет Дэйл, Alfie Davis, Саша Дхаван, Josie Farmiloe, Фредди Фокс, Элли Хаддингтон, Дебора Джеффри, Рори Киннер

Эдвин Друд и Роза Бад знают друг друга с детства. Более того, родители приняли решение обручить из ещё детьми. Эдвин и Роза не любят друг друга, они просто хорошие друзья. Но в Розу тайно влюблен родной дядя Эдвина, который всего на несколько лет старше своего племянника и Джон Джаспер вынашивает в голове план убийства соперника.

В город приезжают брат с сестрой Невил и Елена Ландлесы. Едва увидев Розу, Невил без памяти влюбляется в неё. Между ним и Эдвином разгорается настоящее противостояние. Это играет на руку Джасперу. Обставляя перед всеми всё таким образом, что он стремится помирить враждующих, он зовет их к себе в гости и опаивает каким-то наркотическим веществом. После этого молодые люди идут прогуляться на реку, после чего Эдвин бесследно исчезает. Попавший под подозрение Невил оказывается за решеткой…

Отредактировано mariiia (25-01-2012 06:32:25)

+1


Вы здесь » О сериалах и не только » Общий форум о кино » Костюмированные фильмы и сериалы ВВС